s01e12 — Ryo Returns Home

Маг воды — s01e12 — Ryo Returns Home

Моя оценка

4.184
MyShows
147
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2025 19:30
Всего просмотров: 1 65171.44%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
al_topchiy
al_topchiy
PRO
25 сент. 2025, 23:10 #
Это было отличное аниме, чтобы скоротать время по четвергам. Я нашел его довольно расслабляющим, и мне не было скучно его смотреть. Саундтрек хорошо вписывается в атмосферу Средневековья. Она могла бы быть очень многообещающей, если бы у нее был действительно хороший автор, который внес изменения в историю, улучшив сюжет и добавив больше действия и саспенса
aurum13
aurum13
26 сент. 2025, 00:12 #
Хороший сериал, но если не будет продолжения (ведь была довольно длинная раскачка будто к чему-то) то довольно средний.
По сути пока совсем беззубый Безработный, да красивый, но вообще без какой либо изюминки.
Еще не понял совсем гг под конец как показали, на моих друзей напали = убью любого плевать на причины и последствия. Командир стражи, ну кроме детской травмы, еще и с поля боя прилетел взведённый. ГГ же с ярмарки появился и "убью и мне плевать на всё" маньякич если вдуматься.
Hidji
Hidji
27 сент. 2025, 22:42 #
@aurum13: то-есть убивать людей с девушкой на руках, рядом с которыми лежит несколько трупов в плащах - это более-менее нормально для командира(Ага, щас, он 100% некомпетентен и не годен к службе с таким вниманием к деталям). А за избитых в мясо друзей пасть порвать - это сразу маньяк? Логично... 😁
Yerkebulan
Yerkebulan
PRO
28 сент. 2025, 02:41 #
@aurum13: мне момент как раз понравился, показали приземлений портрет Ре, не как многие гг которые в эмоциональные моменты готовы понять-и-простить, а с настоящей реакцией которая у большинства людей происходит злость и гнев и только после того как «остыть» понять что был дураком
TheroLayfer
TheroLayfer
28 сент. 2025, 03:35 #
@aurum13: да вроде вполне в персонаже было всётаки он довольно долго живёт уже и большую часть без взаимодействия с людьми после такого на социальные вещи смотришь намного проще.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
26 сент. 2025, 21:16 #
Судя по монологу Михаила (тот что перерождением помог), должно быть продолжение.
Но вообще весь сезон больше похож на подготовку к нормальному сезону. Типо серии скетчи как все познакомились.
TheroLayfer
TheroLayfer
28 сент. 2025, 03:39 #
но как же нас заскамили подсунув половину а то и вовсе треть сезона.. впрочем ещё на 9 серии стало понятно что что-то такое и произойдёт уж слишком медленно развивались события относительно спойлеров из опенинга. надеюсь что нас не оставят без продолжения этот относительно типичный исекай почему-то было интересно смотреть.
fanat_34
fanat_34
29 сент. 2025, 14:16 #
очередное всепрощение и забывание всех обид, выставление правых виноватыми и тому подобная блевота. аниме про всех, кроме гг, а он так, на фоне где-то. старт был хорошим и интересным, конец разочаровал
kashkamannaya
kashkamannaya
29 сент. 2025, 19:36 #
Весь бюджет ушел на опенинг(
maksiplus19
maksiplus19
29 сент. 2025, 23:45 #
Дикое ощущение, что нам чего-то не рассказали. Добрый ре, которого нам показывали 11 серий, внезапно слетает с катушек и собирается убивать незнакомого чела без выяснения обстоятельств. Либо нам что-то не рассказали, либо сценарист работал за булку хлеба
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
30 сент. 2025, 02:30 #
@maksiplus19: скорее всего и то, и другое.
Aopoc
Aopoc
30 сент. 2025, 13:52 #
В целом-то выяснять там было уже нечего. Друзья ранены, в крови, на коленях, право Рё триггернуть. Все серии показывали, что Рё немного "не от мира сего", или косяк авторов, или последствие жизни отшельника и слишком долгое одиночество в новом мире. Немного съеханная кукуха была бы даже стильным решением.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
30 сент. 2025, 02:52 #
Моей ошибкой было подходить к этому аниме с завышенными ожиданиями, поскольку по итогу оно меня немного разочаровало. Даже при том что """финальный""" эпизод был лучше всех остальных эпизодов сезона вместе взятых, потому что только в нём начали додавать всего того что недодали по ходу сезона - демонстрации ОП способностей главного героя, развития любовной линии с эльфиечкой, разбрасывания золотом которого у гг ещё с приезда в город куры не клюют, а он этим воспользовался буквально два раза - нанял друзей ему руды накопать и вот в конце дом купил.
Короче если это фантазия о могуществе - то это не моя фантазия.

Аниме по ощущениям очень семёрочное, так что семёрку я ему и поставлю. Это для меня такая "линия отрыва" на которой по умолчанию находятся все исекаи, тем что мне понравились больше среднего по палате я ставлю 8, 9 или 10, а тем немногим что меня раздражали, разозлили или опечалили - ставлю 6 или 5.

В моём обновлённом ТОП-127 просмотренных исекаев я поставлю "Маг воды" на 89 место.
Vladis3000
Vladis3000
PRO
30 сент. 2025, 03:59 #
Очень неплохо!
По всем канонам «перерождения», так сказать😅
С надеждой жду продолжения🍿
Aopoc
Aopoc
30 сент. 2025, 13:48 #
У благородного мага огня с глазами беда - тела наёмников не видит. Видимо плащи злодеев дают им офигенную маскировку даже для бездыханных тел. И травмировать свою принцессу своими выпадами наш огненный мачо как-то не очень боится...

Эльфийки с ума сходят от этой прикормки... У главного героя какие-то особые феромоны так голову эльфийке сносить? Они же френдзонили и встречались всего несколько раз, буквально случайно и по делу.

Для последней серии было бы забавно, если бы из-за случайностей в итоге его друзья обогнали бы главного героя по рангу в гильдии авантюристов.

В конце не было сцены после титров в честь завершения сезона... :С
phantasm
phantasm
01 окт. 2025, 23:25 #
Вооот.

"Я и эту дамочку готов вернуть в замороженном виде." - адекватная реплика героя, которого разозлили. Никаких соплей.

Сериал показался вполне интересным. Немножко как-то пресно что ли вышло, но будет здорово увидеть второй сезон.
tonkij
tonkij
04 окт. 2025, 11:24 #
Начать войну ради защиты друзей... идеально )
Август
Август
04 окт. 2025, 12:44 #
Рю хоть и идиот в плане разжигания войны. Но помня историю человечества...как бы не самый глупый повод.
Но все же самый эпичный бой с Элеонор. Хотелось бы больше такого.
Aopoc
Aopoc
05 окт. 2025, 07:22 #
Маг огня был не в адеквате, сам напал, пытался убить принцессу своим огнем, которая была на руках у авантюристов. Война могла бы и не начаться, а убиенного пироманта можно было ещё и обвинить во всём.

Если парочка деревенских авантюристов снесла бы самого топового магистра огня - что тогда сделала бы целая армия? Ещё бы и сдерживающим фактором стало бы.
titokthebest
titokthebest
PRO
05 окт. 2025, 07:04 #
Конечно драка ради драки, ну да ладно, зато зрелищно))
PS: эльфийка милая ^^

Slimov
Slimov
05 окт. 2025, 18:12 #
Хм, все-таки магия вулкана оказалась просто батутом для прыжка, походу там какой-то шпион среди убийц был.
В целом очередное посредственное аниме, после работы можно посмотреть на чиле, но второй сезон явно ждать не буду.
valeyard
valeyard
08 окт. 2025, 19:54 #
Капец хотел прочитать продолжение в манге, а она остановилась на 4 дне фестиваля... Обидно! Но зато узнал 3 интересных факта о ГГ. Вышло как с игрой престолов, пока по манге было круто, а как сами так смазано
Aopoc
Aopoc
08 окт. 2025, 20:02 #
@valeyard: Начал говорить, будь добр, договаривай. Что узнал о герое?
valeyard
valeyard
08 окт. 2025, 20:07 #
@Aopoc: спойлеры
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
Он обладает секретным навыком бессмертие, в хижине он провел вроде 30 лет, забыл точную цифру, и у него не разу не было стояка и желания. Про 30 лет я может и в сериале завтыкал конечно. Это был 1 раз когда я пытался сделать спойлеры, не знаю получится ли
Aopoc
Aopoc
08 окт. 2025, 20:36 #
Спасибо за информацию. Весь сезон тайтл звёзд с неба не хватал (что, в принципе, и ругать его не за что). Всё то же самое можно было бы обыграть иначе и гораздо лучше: сны о девушке, которые всегда забывал, а рядом с эльфийкой становилось бы очень тепло и хорошо. И что друг другу очень старались бы помогать в мелочах, словно давно знакомы. Долгое отшельничество и школьник на вид...

Если бы разработчики сайта хотели бы, чтобы спойлеры скрывались - не сделали ты эту опцию платной. Наверное заголовка "спойлеры" достаточно:)

Да и какие здесь спойлеры. Ещё и конец сезона, следующего может и не быть. А, если вдруг будет, то так не скоро (как обычно у всех тайтлов), что забудется почти всё.
Sherry_Mo
Sherry_Mo
18 окт. 2025, 13:29 #
Блин, очень сюжет растягивают( За 12 серий толком не было продвижения, а очень хотелось бы увидеть крупные эпичные битвы и всеобщее признание Рё сильнейшим героем
Видимо, это нас ждет в 2, а то и в 3ем сезоне
Kamurasirus
Kamurasirus
23 окт. 2025, 22:23 #
Проходное, было и было.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
27 нояб. 2025, 00:05 #
Сериал красивый с ярким, хоть и спокойным началом повествования, под конец сезона интерес чуть подугас, хоть там и появился огненный маг. В какой то момент подумал, что начал другое аниме случайно смотреть. Я очень надеюсь, на мощное продолжение, так как водная часть вполне на 4 +. Ждём продолжение.
Написать комментарий: