Газета — s01e01 — Pilot

Моя оценка

3.692
MyShows
426
Длительность:
Даты выхода: 04.09.2025 19:00
Всего просмотров: 3 88761.25%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

81
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
12 июля 2025, 08:09 #
Juullietta
Juullietta
08 авг. 2025, 23:27 #
Очееень интересно посмотреть, надеюсь будет хоть чуть так же смешно как в Офисе. В любом случае жду с нетерпением и постараюсь не строить завышенных ожиданий 🤓
newtv
newtv
10 авг. 2025, 08:07 #
newtv
newtv
21 авг. 2025, 07:12 #
newtv
newtv
21 авг. 2025, 07:13 #
newtv
newtv
21 авг. 2025, 07:14 #
newtv
newtv
21 авг. 2025, 07:16 #
newtv
newtv
22 авг. 2025, 13:02 #
Спин-офф «Офиса» «Газета» выйдет целиком в один день

Создатели культового ситкома решили не растягивать удовольствие: все 10 эпизодов первого сезона выйдут сразу, 4 сентября, на платформе Peacock — вместо запланированного поэтапного выпуска с еженедельными премьерами.
Atollking
Atollking
02 сент. 2025, 23:00 #
Ждём)
серия вышла 04.09.2025
grandvil
grandvil
PRO
04 сент. 2025, 11:59 #
Сериал «Газета» продлён на второй сезон.
g1196015
g1196015
04 сент. 2025, 12:23 #
Кто-нибудь в курсе, какая из команд дубляжа будет готовить перевод?
newtv
newtv
04 сент. 2025, 12:31 #
@g1196015: Сериал хайповый точно будет много озвучек.
2xt3n
2xt3n
05 сент. 2025, 15:28 #
@g1196015: cold film сделали, может кто еще подключится но пока не видел
Hidji
Hidji
05 сент. 2025, 17:53 #
@g1196015: помимо Колдов первую серию нашёл от Rudub, Le-Production, HdRezka. Может и ещё кто-то позже присоединится.
cmepeomun
cmepeomun
04 сент. 2025, 15:36 #
> Искусственный интеллект никогда не заменит меня.
Laedde
Laedde
04 сент. 2025, 19:57 #
О, это же та актриса из белого лотоса, которая назвала свинкой пеппой Дженнифер Кулидж
AdamStark
AdamStark
12 окт. 2025, 11:52 #
@Laedde: да, Сабрина Импаччиаторе, играла Валентину в «Белом лотосе» 🤍🪷
newtv
newtv
04 сент. 2025, 21:34 #
wvetana
wvetana
04 сент. 2025, 23:52 #
Я в голос засмеялась при встрече с Оскаром 😂😂😂
Candramelekh
Candramelekh
PRO
05 сент. 2025, 00:10 #
Пока не понятно, но и не херня
Jeronimoo
Jeronimoo
05 сент. 2025, 01:12 #
Как же я ждала его!!!Мне очень даже понравилось,отличный сериал намного круче австралийского ремейка..действительно атмосфера того самого Офиса,этот любимый формат,и интересно и смешно!!!Упоминание mifflin до слез так круто!!Персонажи и актеры классные и интересные!!И о боже Оскар Нуньес сразу его узнала,он же был в Офисе так классно!!!Нед очень милый,уверенна будет классным боссом как Майк🔥Даже трогательно что у газета такая долгая и невероятная история,это так завораживает!!Круто что уже продлили на второй сезон можно не волноваться..
chlrm
chlrm
05 сент. 2025, 04:19 #
РИП Дандер Мифлин
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
05 сент. 2025, 11:39 #
Интересно, будут ли пересечения с предыдущими героями? Было бы глупо оставлять фанатов без такого сервиса... С другой стороны — история тут своя, и довольно прикольная. И герои тоже все с изюминками, классные.
kernozz
kernozz
08 окт. 2025, 15:57 #
@GreenHedgehog: надеюсь будут, те кто светится на публике очень достойно выглядят и по сегодня.
an_khv
an_khv
05 сент. 2025, 13:51 #
Пока нравится, особенно то, что начальник в лице Донала Глиссона адекватный, а коллектив, наоборот, конченый😂😅

Эсмеральда огонь😂

А со сцены во время титров вообще орнула) мне кажется не миллион раз перенимали, потому что на серьезных щах это сложно сыграть))
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
05 сент. 2025, 15:59 #
Ну, увидеть здание Дандермифлин и Рефрежираторы Вэнса это уже автоматически 5 звезд за эпизод
2xt3n
2xt3n
05 сент. 2025, 16:10 #
Ожиданий не было, но то что я увидел - это провал.

Учитывая, что над сериалом работали создатели Офиса, было предположение, что они сделают качественный продукт, но увы.

Начну с того, что каждая серия - это какой-то сумбур из действий, слов, ситуаций. Какой-то цельной картины в голове после просмотра не остается абсолютно.

Персонажи не запоминающиеся, картонные. Точнее, они запоминаются лишь визуально вследствие того, что сейчас в каждом американском продукте должно быть diversity. Но это не плохо, окей. Просто этого мало. У каждого персонажа должна быть арка, должен быть набор качеств итд, что формирует личность. Что делает персонажа запоминающимся. Нужна история.

Но на практике все люди там скучные и однообразные. Какие между ними различия помимо цвета кожи и пола?

Что особенного в новом главреде? Чем он привлекателен? Или чем он отталкивает? Что в нем запоминающегося, какая главная черта? Почему именно он главред по сюжету? Что в нем особенного? Кто-то понял за 10 серий? По мне так у него 0 харизмы. Он сливается со своими подчиненными. И если бы нам не сказали, что он главред, мы бы это и не поняли, потому что он такой же обычный, как и другие сотрудники, не выделяется из толпы, что должен делать лидер/руководитель.

Про Оскара молчу, его тут тоже не раскрывают но это лишь потому, что зритель по умолчанию знаком с этим персонажем, поэтому здесь делаем скидку. Герой просто есть в кадре и все знают его историю.

Эсмеральда - это вообще что? Как это возможно? Да, она самый выделяющийся персонаж из всех, но ее прописали максимально гиперболизировано. Ее поведение в ситуациях и сами ситуации будто высосаны из пальца ради того, чтобы выдавить из зрителя смех, но на деле выходит лишь недоумение. Если проводить параллели с Офисом, то Эсмеральда - это наверно Нелли Бертрам, но без смекалки и х10 под веществами...

1/2
(прод.ниже)
2xt3n
2xt3n
05 сент. 2025, 16:13 #
2/2
Шаблонная и стереотипная. Ну даже тот же Майкл Скотт или Энди, несмотря на свою наивность, недальнозоркость не выглядели настолько примитивными и кринжовыми в ситуациях которые были для них созданы сценаристами. В общем, основная мысль такая: сам персонаж Эсмеральды и ее набор качеств не соотносятся с теми ситуациями, которые под нее прописаны. Думаю, здесь сценарный промах.
Серия где она приняла Джоша Холлоуэя за своего бойфренда - это пик тупости. Ну такое к реальности не подвязать при всём желании. Высосано.

Девушка по имени Мэр - вроде как бывшая военнослужащая, но к чему нам как зрителям эта инфа, если мы не видим, что этот опыт как-то влияет на персонажа? Где она проявила себя и в чем? Ну короче, выглядит всё так, что припиши любому персонажу любые качества и хобби - и разницы не будет, ничего не изменится.

Кроме того, сам офис в Газете - это один сплошной визуальный инфошум. Кто-нибудь запомнил его планировку? Можете ориентироваться в пространстве? Понять как пройти из одного кабинета в другой, как пройти на выход, на лестницу, в туалет итд.

Вспомните Офис или Парки и зоны отдыха - там операторам руки целовать можно было - насколько они визуально погружали нас в пространство. Давали объема, давали подышать. Мы знали каждый уголок, каждый закуток. И благодаря этому мы привыкали к тем местам, роднились с ними.

А здесь что? Сплошные крупные и средние планы, прыжки с камеры на камеру (типа смена ракурса).

А, например, в самих рабочих кабинетах Неда и Эсмеральды бардак и хлам. Столько различных мелких вещей на заднем плане, что это похоже на склад, нежели на кабинеты главреда и его зама.

Повторюсь, очень много визуального мусора в данном случае.

И дело не в том, что "сейчас другое время и бла бла бла". Просто, я думаю, что создатели подошли к своему делу не очень ответственно и, возможно, этот сериал сделан как фансервис, на скорую руку - попытка угодить и отвязаться от тех кто всё это время просил продолжение или ребут Офиса.

P.S. 👇
2xt3n
2xt3n
05 сент. 2025, 16:13 #
P.S. Но даже если делать продукт отличный от Офиса, с минимумом отсылок, пасхалок, пересечений, то это можно было сделать иначе, я уверен. Всё же, команда шоураннеров там собралась очень опытная. Но увы. Пока не радует.
justcallmealice
justcallmealice
05 окт. 2025, 11:44 #
@2xt3n: забавно читать такую простыню, учитывая всеобщее мнение, что первый сезон офиса тот еще говно, которое нужно перетерпеть
2xt3n
2xt3n
05 окт. 2025, 12:12 #
@justcallmealice: забавно наблюдать как адепты всеобщего мнения сравнивают Газету с Офисом надеясь чуть ли не на полный копипаст во всём.

разницы нет какой это сезон - первый или десятый - вы так написали будто создатели Газеты сидели и думали: "так ну у нас первый сезон Офиса говно полное, поэтому давайте первый сезон Газеты таким же сделаем, пусть зрители просто потерпят"

что мешает тут делать качественно сразу с первого сезона? учитывая что это не адаптация какой-нибудь британской версии (как то было с Офисом, раз уж вы любите аналогии)
mpcfsgr
mpcfsgr
06 сент. 2025, 01:01 #
Оскар 🥰❤️
Russllann
Russllann
20 сент. 2025, 04:32 #
@muurmaay:
— Оскар, мне кажется, что я гей!
— Ты не гей.
mpcfsgr
mpcfsgr
21 сент. 2025, 15:13 #
@Russllann: лучший 🥺❤️
daliyasha
daliyasha
06 сент. 2025, 07:05 #
Сначала скучновато, поймала мысль, что вряд ли зайдёт мне. Но понравился ход с новичком, который на самом деле будет главным и хочет все менять. Пока ни одного неадекватного персонажа, к сожалению. Но может, со временем раскачаются. Эсмеральда будет моей любимой, скорее всего.
LuM_E
LuM_E
06 сент. 2025, 10:29 #
Пилот "скучный, скучная, глав.скучный", но мы-то знаем, что лучшее, конечно, впереди! Донал классно смотрится, и заставка забавная, статья Эсмеральды вообще огонь ))
tatarskaya
tatarskaya
06 сент. 2025, 13:57 #
Бодренькое начало)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
06 сент. 2025, 14:52 #
FaTe123
FaTe123
06 сент. 2025, 15:43 #
Оскар 🤣
Сцена после титров 5 из 5 😂
daliyasha
daliyasha
06 сент. 2025, 17:35 #
Благодарность всем, кто про сцену после титров сказал
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 03:49 #
@daliyasha: после каждой серии сцена после титров)
daliyasha
daliyasha
07 сент. 2025, 03:58 #
@an_khv: и вам спасибо))
elben24
elben24
14 дек. 2025, 23:45 #
@daliyasha: зачем? и так всё время никогда не перематываю
scottyrey
scottyrey
06 сент. 2025, 20:48 #
О, ЧЕРТ! Ребята! Это подстава подстав! Я случайно посмотрела последнюю серию. Какого хера эти чертовы плейеры выводят последнюю серию для просмотра!?
Но сериал вроде ничего, я уже знаю чем все закончится в этом сезоне х)
Inokanoana
Inokanoana
07 сент. 2025, 00:10 #
Посмотрела 2 серии, пока так себе. Буду смотреть во время еды когда ничего другого не будет.
Чувствуются вайбы Парков, также гг хороший-наивный, который хотел улучшить свой маленький город.
NivoRAZH
NivoRAZH
07 сент. 2025, 01:42 #
Где-то порадовался бы один капрал Макс Клингер, ведь он так любит свой родной Толидо в штате Огайо! Как и Джейми Фарр, исполняющий роль Клингера :)

P.S. Я про сериал M.A.S.H. Смотрите, если ещё нет!

А про "Газету" можно лишь сказать классику, что первый сезон "Офиса" тоже не очень хорошо людям заходил, а потом разгонялся. И раз уже заказали второй сезон, то надо дать шанс.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
07 сент. 2025, 10:25 #

@NivoRAZH:

первый сезон "Офиса" тоже не очень хорошо людям заходил

не знаю не знаю, мне и первый сезон Офиса прекрасно зашёл)

Kalenov
Kalenov
07 сент. 2025, 04:21 #
Мне всё понравилось.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
07 сент. 2025, 10:27 #
Увы, но пока это что-то на уровне австралийского офиса 😞 Оооочень мало смешных шуток. Смотрим дальше в любом случае
demx
demx
07 сент. 2025, 12:15 #
Пока хз. Очень стараются в чудоковатых персонажей, но выглядит натянуто.
Но справедливости ради, Офис тоже не сразу влюблял в себя.
lzhezhaba
lzhezhaba
07 сент. 2025, 22:41 #
Шутка с Оскаром при встреча лучшая, ностальгия
chlrm
chlrm
08 сент. 2025, 03:35 #
Bytamine
Bytamine
08 сент. 2025, 20:03 #
Офис в начале тоже был странноват. Про "Парки и зоны отдыха" и говорить не стоит.
В общем, надежда есть.
ferensy
ferensy
10 сент. 2025, 15:15 #
@Bytamine: Я уже на пятой серии... и собираюсь досмотреть. Пероснажи нравятся
LuHa
LuHa
10 сент. 2025, 14:33 #
Что-то я даже первую серию не смогла до конца досмотреть, сильно скучно. Вспоминала без конца то, что первые пару серий Офиса тоже нужно было перетерпеть. Возможно, дам и этому сериалу шанс, но когда совсем уже нечего будет смотреть..
Причем не сказать, что ожидания какие-то были вау, разве что тот факт, что будут сценаристы офиса, которые в свое время нащупали то, что нужно.
kernozz
kernozz
11 сент. 2025, 01:58 #
Ну кастить хорошеньких на место одной из главных ролей у команды выходит хорошо, что Пэм(особенно первые сезоны) что Мейр такие милашки и необъяснимо притягательные.
budurr
budurr
11 сент. 2025, 22:29 #
ekko
ekko
11 сент. 2025, 23:47 #
Вайб Офиса передали.
Каст, конечно, не такой харизматичный как там, но в целом набор персонажей понравился. Искрометного юмора нет, но ироничный тон и пара неплохих шуток в наличии. Посмотрим.
chllndjn1
chllndjn1
15 сент. 2025, 15:28 #
за что вы все хвалите этот сериал? вылизанный, как и все, что сейчас снимают.. из-за чего просто неприятно смотреть... абсолютно пустые персонажи, на которых скучно смотреть. в отрыве от сравнений с "офисом", этот ситком просто неинтересный. посмотрела три серии, абсолютно не выкупила и не хочу продолжать... персонажи раздражают своей тупостью, все какие-то картонные и одинаковые. шутки уровня "ой я реально позвонил в 911"... просто дно
chllndjn1
chllndjn1
15 сент. 2025, 15:30 #
@chllndjn1: очень очень пыталась дать шанс, но "газета" настолько плоская, что мне даже от скуки скучно ее смотреть
Asilda_
Asilda_
18 сент. 2025, 20:41 #
@chllndjn1: но в Офисе персонажи тоже не сразу раскрывались. Первый сезон был сосредоточен в основном на нескольких главных лицах, а у других какой-то объем начал появляться сезона с третьего. Как и в Парках. Нужно дать время персонажам, сродниться с ними, полюбить. Потенциал у "Газеты" очень хороший, как по мне.
chllndjn1
chllndjn1
20 сент. 2025, 21:09 #
@Asilda_: согласна, посмотреть посмотрела, дальше будет понятно
Bairum
Bairum
15 сент. 2025, 21:44 #
Лучшая шутка - это титр про бессрочный контракт Оскара и послетитровое его запиканное выступление. В целом, вполне годно. Офис тоже не сразу разогнался.
ДашаШубина
ДашаШубина
16 сент. 2025, 15:08 #
Может кто подскажет в какой лучше смотреть озвучке? Хочется чтоб как в офисе была, понимаю что вряд ли такое случится но все ж может есть близкая чтоб шутки шутками были ?
musicliveinus
musicliveinus
PRO
16 сент. 2025, 15:58 #
@ДашаШубина: я почти всё смотрю в резке (либо 18+ их версию если есть), плюс они быстро делают и голоса хорошие
kernozz
kernozz
16 сент. 2025, 19:35 #
@ДашаШубина: жалко мурзилки "специально для точкатв" уже нет :с
Asilda_
Asilda_
18 сент. 2025, 20:45 #
@ДашаШубина: кубик в кубе, который озвучивал Офис, вчера выложил первую серию. Специально жду их озвучку, хоть они и переводят самыми последними (огромная нагрузка, оно и понятно), но оно того стоит.
Redopera
Redopera
28 сент. 2025, 13:57 #
Как-то размеренно, без взбалмошности. Может, дело в озвучке RHS. Но специально давить из себя смех не хочется. Надо дальше глянуть
С Офисом я тоже разгонялся за несколько эпизодов
ebanygeek
ebanygeek
01 окт. 2025, 00:45 #
Персонажи тут все с ебанцой, но я уверен, что через пару сезонов зрители их искренне полюбят) Другое дело уже в том, а сможет ли сериал удержать сейчас искушенного зрителя с таким темпом раскрытия? Все же тот же первый сезон офиса, если бы он выходил сейчас, вряд ли бы так выстрелил, потому что люди скипают все, что не заходит с первого раза, и контента сейчас куда больше, чтобы заставлять себя смотреть что-то от безысходности
nvwvl
nvwvl
02 окт. 2025, 18:41 #
Сегодня читал статью и прямо прочувствовал, что она написана по методу из сериала. Жиза получается
ihalesia
ihalesia
06 окт. 2025, 18:51 #
Эсмеральда напомнила Джину Линетти из Бруклина 9-9
Mad_Captain
Mad_Captain
15 окт. 2025, 22:07 #
чёто пока самым забавным была заставка
Ogurecc
Ogurecc
23 окт. 2025, 18:51 #
Что я только что посмотрел?
Ksenomitta
Ksenomitta
24 нояб. 2025, 01:29 #
Пока не совсем понятно, но посмотрим что будет дальше, без завышенных ожиданий)
pepsnap
pepsnap
07 дек. 2025, 06:42 #
Те кто считает что сериал скучный - посмотрите до конца сезона, он просто разгоняется. Так же было и с офисом
Olliver
Olliver
12 дек. 2025, 01:35 #
@pepsnap: подскажите, пожалуйста, что, по-вашему, разогналось к концу сезона? Персонажи обрели какую-то глубину? Уровень шуток повысился?
elben24
elben24
14 дек. 2025, 23:39 #
26: 25 ахаха дурак
Настос
Настос
24 дек. 2025, 18:22 #
первая серия особо эмоций не вызвала в принципе, тем более ничего похожего на офис - скорее было немного кринжово, но терпимо
Flegmatichka
Flegmatichka
02 янв. 16:53 #
По первой серии это скорее похоже не на офис, а на парки. Такие же гротескные персонажи. И в парках первый сезон также вызывал больше испанского стыда, чем смеха
vpadlu
vpadlu
09 февр. 21:43 #
@Flegmatichka: и при этом Парки чудесны
vpadlu
vpadlu
09 февр. 21:43 #
Очень жизненный и смешной сериал. Местами похоже на Парки и зоны отдыха, кое где на Следом за жизнью. Именно так же нелепо и смешно в реальной жизни выглядят все те, кто пишет, что не смешно. Так же многие работают на своих работах. И это делает сериал абсурдным и смешным.
Написать комментарий: