Очееень интересно посмотреть, надеюсь будет хоть чуть так же смешно как в Офисе. В любом случае жду с нетерпением и постараюсь не строить завышенных ожиданий 🤓
Спин-офф «Офиса» «Газета» выйдет целиком в один день
Создатели культового ситкома решили не растягивать удовольствие: все 10 эпизодов первого сезона выйдут сразу, 4 сентября, на платформе Peacock — вместо запланированного поэтапного выпуска с еженедельными премьерами.
Как же я ждала его!!!Мне очень даже понравилось,отличный сериал намного круче австралийского ремейка..действительно атмосфера того самого Офиса,этот любимый формат,и интересно и смешно!!!Упоминание mifflin до слез так круто!!Персонажи и актеры классные и интересные!!И о боже Оскар Нуньес сразу его узнала,он же был в Офисе так классно!!!Нед очень милый,уверенна будет классным боссом как Майк🔥Даже трогательно что у газета такая долгая и невероятная история,это так завораживает!!Круто что уже продлили на второй сезон можно не волноваться..
Интересно, будут ли пересечения с предыдущими героями? Было бы глупо оставлять фанатов без такого сервиса... С другой стороны — история тут своя, и довольно прикольная. И герои тоже все с изюминками, классные.
Ожиданий не было, но то что я увидел - это провал.
Учитывая, что над сериалом работали создатели Офиса, было предположение, что они сделают качественный продукт, но увы.
Начну с того, что каждая серия - это какой-то сумбур из действий, слов, ситуаций. Какой-то цельной картины в голове после просмотра не остается абсолютно.
Персонажи не запоминающиеся, картонные. Точнее, они запоминаются лишь визуально вследствие того, что сейчас в каждом американском продукте должно быть diversity. Но это не плохо, окей. Просто этого мало. У каждого персонажа должна быть арка, должен быть набор качеств итд, что формирует личность. Что делает персонажа запоминающимся. Нужна история.
Но на практике все люди там скучные и однообразные. Какие между ними различия помимо цвета кожи и пола?
Что особенного в новом главреде? Чем он привлекателен? Или чем он отталкивает? Что в нем запоминающегося, какая главная черта? Почему именно он главред по сюжету? Что в нем особенного? Кто-то понял за 10 серий? По мне так у него 0 харизмы. Он сливается со своими подчиненными. И если бы нам не сказали, что он главред, мы бы это и не поняли, потому что он такой же обычный, как и другие сотрудники, не выделяется из толпы, что должен делать лидер/руководитель.
Про Оскара молчу, его тут тоже не раскрывают но это лишь потому, что зритель по умолчанию знаком с этим персонажем, поэтому здесь делаем скидку. Герой просто есть в кадре и все знают его историю.
Эсмеральда - это вообще что? Как это возможно? Да, она самый выделяющийся персонаж из всех, но ее прописали максимально гиперболизировано. Ее поведение в ситуациях и сами ситуации будто высосаны из пальца ради того, чтобы выдавить из зрителя смех, но на деле выходит лишь недоумение. Если проводить параллели с Офисом, то Эсмеральда - это наверно Нелли Бертрам, но без смекалки и х10 под веществами...
2/2 Шаблонная и стереотипная. Ну даже тот же Майкл Скотт или Энди, несмотря на свою наивность, недальнозоркость не выглядели настолько примитивными и кринжовыми в ситуациях которые были для них созданы сценаристами. В общем, основная мысль такая: сам персонаж Эсмеральды и ее набор качеств не соотносятся с теми ситуациями, которые под нее прописаны. Думаю, здесь сценарный промах. Серия где она приняла Джоша Холлоуэя за своего бойфренда - это пик тупости. Ну такое к реальности не подвязать при всём желании. Высосано.
Девушка по имени Мэр - вроде как бывшая военнослужащая, но к чему нам как зрителям эта инфа, если мы не видим, что этот опыт как-то влияет на персонажа? Где она проявила себя и в чем? Ну короче, выглядит всё так, что припиши любому персонажу любые качества и хобби - и разницы не будет, ничего не изменится.
Кроме того, сам офис в Газете - это один сплошной визуальный инфошум. Кто-нибудь запомнил его планировку? Можете ориентироваться в пространстве? Понять как пройти из одного кабинета в другой, как пройти на выход, на лестницу, в туалет итд.
Вспомните Офис или Парки и зоны отдыха - там операторам руки целовать можно было - насколько они визуально погружали нас в пространство. Давали объема, давали подышать. Мы знали каждый уголок, каждый закуток. И благодаря этому мы привыкали к тем местам, роднились с ними.
А здесь что? Сплошные крупные и средние планы, прыжки с камеры на камеру (типа смена ракурса).
А, например, в самих рабочих кабинетах Неда и Эсмеральды бардак и хлам. Столько различных мелких вещей на заднем плане, что это похоже на склад, нежели на кабинеты главреда и его зама.
Повторюсь, очень много визуального мусора в данном случае.
И дело не в том, что "сейчас другое время и бла бла бла". Просто, я думаю, что создатели подошли к своему делу не очень ответственно и, возможно, этот сериал сделан как фансервис, на скорую руку - попытка угодить и отвязаться от тех кто всё это время просил продолжение или ребут Офиса.
P.S. Но даже если делать продукт отличный от Офиса, с минимумом отсылок, пасхалок, пересечений, то это можно было сделать иначе, я уверен. Всё же, команда шоураннеров там собралась очень опытная. Но увы. Пока не радует.
@justcallmealice: забавно наблюдать как адепты всеобщего мнения сравнивают Газету с Офисом надеясь чуть ли не на полный копипаст во всём.
разницы нет какой это сезон - первый или десятый - вы так написали будто создатели Газеты сидели и думали: "так ну у нас первый сезон Офиса говно полное, поэтому давайте первый сезон Газеты таким же сделаем, пусть зрители просто потерпят"
что мешает тут делать качественно сразу с первого сезона? учитывая что это не адаптация какой-нибудь британской версии (как то было с Офисом, раз уж вы любите аналогии)
Сначала скучновато, поймала мысль, что вряд ли зайдёт мне. Но понравился ход с новичком, который на самом деле будет главным и хочет все менять. Пока ни одного неадекватного персонажа, к сожалению. Но может, со временем раскачаются. Эсмеральда будет моей любимой, скорее всего.
Пилот "скучный, скучная, глав.скучный", но мы-то знаем, что лучшее, конечно, впереди! Донал классно смотрится, и заставка забавная, статья Эсмеральды вообще огонь ))
О, ЧЕРТ! Ребята! Это подстава подстав! Я случайно посмотрела последнюю серию. Какого хера эти чертовы плейеры выводят последнюю серию для просмотра!? Но сериал вроде ничего, я уже знаю чем все закончится в этом сезоне х)
Посмотрела 2 серии, пока так себе. Буду смотреть во время еды когда ничего другого не будет. Чувствуются вайбы Парков, также гг хороший-наивный, который хотел улучшить свой маленький город.
Где-то порадовался бы один капрал Макс Клингер, ведь он так любит свой родной Толидо в штате Огайо! Как и Джейми Фарр, исполняющий роль Клингера :)
P.S. Я про сериал M.A.S.H. Смотрите, если ещё нет!
А про "Газету" можно лишь сказать классику, что первый сезон "Офиса" тоже не очень хорошо людям заходил, а потом разгонялся. И раз уже заказали второй сезон, то надо дать шанс.
Что-то я даже первую серию не смогла до конца досмотреть, сильно скучно. Вспоминала без конца то, что первые пару серий Офиса тоже нужно было перетерпеть. Возможно, дам и этому сериалу шанс, но когда совсем уже нечего будет смотреть.. Причем не сказать, что ожидания какие-то были вау, разве что тот факт, что будут сценаристы офиса, которые в свое время нащупали то, что нужно.
Ну кастить хорошеньких на место одной из главных ролей у команды выходит хорошо, что Пэм(особенно первые сезоны) что Мейр такие милашки и необъяснимо притягательные.
Вайб Офиса передали. Каст, конечно, не такой харизматичный как там, но в целом набор персонажей понравился. Искрометного юмора нет, но ироничный тон и пара неплохих шуток в наличии. Посмотрим.
за что вы все хвалите этот сериал? вылизанный, как и все, что сейчас снимают.. из-за чего просто неприятно смотреть... абсолютно пустые персонажи, на которых скучно смотреть. в отрыве от сравнений с "офисом", этот ситком просто неинтересный. посмотрела три серии, абсолютно не выкупила и не хочу продолжать... персонажи раздражают своей тупостью, все какие-то картонные и одинаковые. шутки уровня "ой я реально позвонил в 911"... просто дно
@chllndjn1: но в Офисе персонажи тоже не сразу раскрывались. Первый сезон был сосредоточен в основном на нескольких главных лицах, а у других какой-то объем начал появляться сезона с третьего. Как и в Парках. Нужно дать время персонажам, сродниться с ними, полюбить. Потенциал у "Газеты" очень хороший, как по мне.
Лучшая шутка - это титр про бессрочный контракт Оскара и послетитровое его запиканное выступление. В целом, вполне годно. Офис тоже не сразу разогнался.
Может кто подскажет в какой лучше смотреть озвучке? Хочется чтоб как в офисе была, понимаю что вряд ли такое случится но все ж может есть близкая чтоб шутки шутками были ?
@ДашаШубина: кубик в кубе, который озвучивал Офис, вчера выложил первую серию. Специально жду их озвучку, хоть они и переводят самыми последними (огромная нагрузка, оно и понятно), но оно того стоит.
Как-то размеренно, без взбалмошности. Может, дело в озвучке RHS. Но специально давить из себя смех не хочется. Надо дальше глянуть С Офисом я тоже разгонялся за несколько эпизодов
Персонажи тут все с ебанцой, но я уверен, что через пару сезонов зрители их искренне полюбят) Другое дело уже в том, а сможет ли сериал удержать сейчас искушенного зрителя с таким темпом раскрытия? Все же тот же первый сезон офиса, если бы он выходил сейчас, вряд ли бы так выстрелил, потому что люди скипают все, что не заходит с первого раза, и контента сейчас куда больше, чтобы заставлять себя смотреть что-то от безысходности
По первой серии это скорее похоже не на офис, а на парки. Такие же гротескные персонажи. И в парках первый сезон также вызывал больше испанского стыда, чем смеха
Очень жизненный и смешной сериал. Местами похоже на Парки и зоны отдыха, кое где на Следом за жизнью. Именно так же нелепо и смешно в реальной жизни выглядят все те, кто пишет, что не смешно. Так же многие работают на своих работах. И это делает сериал абсурдным и смешным.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
81Создатели культового ситкома решили не растягивать удовольствие: все 10 эпизодов первого сезона выйдут сразу, 4 сентября, на платформе Peacock — вместо запланированного поэтапного выпуска с еженедельными премьерами.
Эсмеральда огонь😂
А со сцены во время титров вообще орнула) мне кажется не миллион раз перенимали, потому что на серьезных щах это сложно сыграть))
Учитывая, что над сериалом работали создатели Офиса, было предположение, что они сделают качественный продукт, но увы.
Начну с того, что каждая серия - это какой-то сумбур из действий, слов, ситуаций. Какой-то цельной картины в голове после просмотра не остается абсолютно.
Персонажи не запоминающиеся, картонные. Точнее, они запоминаются лишь визуально вследствие того, что сейчас в каждом американском продукте должно быть diversity. Но это не плохо, окей. Просто этого мало. У каждого персонажа должна быть арка, должен быть набор качеств итд, что формирует личность. Что делает персонажа запоминающимся. Нужна история.
Но на практике все люди там скучные и однообразные. Какие между ними различия помимо цвета кожи и пола?
Что особенного в новом главреде? Чем он привлекателен? Или чем он отталкивает? Что в нем запоминающегося, какая главная черта? Почему именно он главред по сюжету? Что в нем особенного? Кто-то понял за 10 серий? По мне так у него 0 харизмы. Он сливается со своими подчиненными. И если бы нам не сказали, что он главред, мы бы это и не поняли, потому что он такой же обычный, как и другие сотрудники, не выделяется из толпы, что должен делать лидер/руководитель.
Про Оскара молчу, его тут тоже не раскрывают но это лишь потому, что зритель по умолчанию знаком с этим персонажем, поэтому здесь делаем скидку. Герой просто есть в кадре и все знают его историю.
Эсмеральда - это вообще что? Как это возможно? Да, она самый выделяющийся персонаж из всех, но ее прописали максимально гиперболизировано. Ее поведение в ситуациях и сами ситуации будто высосаны из пальца ради того, чтобы выдавить из зрителя смех, но на деле выходит лишь недоумение. Если проводить параллели с Офисом, то Эсмеральда - это наверно Нелли Бертрам, но без смекалки и х10 под веществами...
1/2
(прод.ниже)
Шаблонная и стереотипная. Ну даже тот же Майкл Скотт или Энди, несмотря на свою наивность, недальнозоркость не выглядели настолько примитивными и кринжовыми в ситуациях которые были для них созданы сценаристами. В общем, основная мысль такая: сам персонаж Эсмеральды и ее набор качеств не соотносятся с теми ситуациями, которые под нее прописаны. Думаю, здесь сценарный промах.
Серия где она приняла Джоша Холлоуэя за своего бойфренда - это пик тупости. Ну такое к реальности не подвязать при всём желании. Высосано.
Девушка по имени Мэр - вроде как бывшая военнослужащая, но к чему нам как зрителям эта инфа, если мы не видим, что этот опыт как-то влияет на персонажа? Где она проявила себя и в чем? Ну короче, выглядит всё так, что припиши любому персонажу любые качества и хобби - и разницы не будет, ничего не изменится.
Кроме того, сам офис в Газете - это один сплошной визуальный инфошум. Кто-нибудь запомнил его планировку? Можете ориентироваться в пространстве? Понять как пройти из одного кабинета в другой, как пройти на выход, на лестницу, в туалет итд.
Вспомните Офис или Парки и зоны отдыха - там операторам руки целовать можно было - насколько они визуально погружали нас в пространство. Давали объема, давали подышать. Мы знали каждый уголок, каждый закуток. И благодаря этому мы привыкали к тем местам, роднились с ними.
А здесь что? Сплошные крупные и средние планы, прыжки с камеры на камеру (типа смена ракурса).
А, например, в самих рабочих кабинетах Неда и Эсмеральды бардак и хлам. Столько различных мелких вещей на заднем плане, что это похоже на склад, нежели на кабинеты главреда и его зама.
Повторюсь, очень много визуального мусора в данном случае.
И дело не в том, что "сейчас другое время и бла бла бла". Просто, я думаю, что создатели подошли к своему делу не очень ответственно и, возможно, этот сериал сделан как фансервис, на скорую руку - попытка угодить и отвязаться от тех кто всё это время просил продолжение или ребут Офиса.
P.S. 👇
разницы нет какой это сезон - первый или десятый - вы так написали будто создатели Газеты сидели и думали: "так ну у нас первый сезон Офиса говно полное, поэтому давайте первый сезон Газеты таким же сделаем, пусть зрители просто потерпят"
что мешает тут делать качественно сразу с первого сезона? учитывая что это не адаптация какой-нибудь британской версии (как то было с Офисом, раз уж вы любите аналогии)
— Оскар, мне кажется, что я гей!
— Ты не гей.
Сцена после титров 5 из 5 😂
Но сериал вроде ничего, я уже знаю чем все закончится в этом сезоне х)
Чувствуются вайбы Парков, также гг хороший-наивный, который хотел улучшить свой маленький город.
P.S. Я про сериал M.A.S.H. Смотрите, если ещё нет!
А про "Газету" можно лишь сказать классику, что первый сезон "Офиса" тоже не очень хорошо людям заходил, а потом разгонялся. И раз уже заказали второй сезон, то надо дать шанс.
@NivoRAZH:
не знаю не знаю, мне и первый сезон Офиса прекрасно зашёл)
Но справедливости ради, Офис тоже не сразу влюблял в себя.
В общем, надежда есть.
Причем не сказать, что ожидания какие-то были вау, разве что тот факт, что будут сценаристы офиса, которые в свое время нащупали то, что нужно.
Каст, конечно, не такой харизматичный как там, но в целом набор персонажей понравился. Искрометного юмора нет, но ироничный тон и пара неплохих шуток в наличии. Посмотрим.
С Офисом я тоже разгонялся за несколько эпизодов