Двенадцать — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

3.938
MyShows
128
Длительность:
Даты выхода: 31.08.2025 15:20
Всего просмотров: 88444.58%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
31 авг. 2025, 22:28 #
Что мы узнали о серии... Что Хён Сику идёт красный цвет😁, возможно, минуту экранного времени он собрал😭

Знание, есть такая игра — опиши фильм или сериал парочкой слов... Так вот.
Покушали, повспоминали, подрались, покушали повспоминали, подрались и много болтали.
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
07 сент. 2025, 11:45 #
@Ms_Dexter: тоже досмотрела, сижу и думаю: что было в этой серии? Ничего запоминающего не было..
ITLorik
ITLorik
31 авг. 2025, 23:10 #
Самый запоминающийся момент серии - как Хеншик дрался крыльями. Особенно левым 😆
Hidji
Hidji
01 сент. 2025, 01:49 #
Что-то разочаровался за четыре серии, слабенькая дорама. Я вроде и не так много смотрел, а при этом большинство мистических были гораздо лучше.
InvisibleNinja
InvisibleNinja
02 сент. 2025, 02:52 #
образы из 80х конечно отпад! особенно экстравагантная шляпа ма дон сока)
Annaci
Annaci
02 сент. 2025, 13:47 #
Когда-нибудь случится чудо и помимо кайфушечек от любования любимыми актерами, будет ещё и наслаждение захватывающим сюжетом. Но, не сегодня, не сегодня. Хотя, были моменты "ух" и "утии", ну и "заверните мне этого парня, клянусь, в горе и радости варить ему борщи, печь помпушки и готовить рамен, пока не помру от счастья"))
Простите, меня понесло, но, вы же видели Пак Хён Сика?!))
Hat
Hat
PRO
02 сент. 2025, 13:55 #
Только сейчас увидел, что соавтор сценария дорамы - сам Ман Дон Сок. Может и в этом дело? 🌚
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
07 сент. 2025, 12:00 #
@Hat: не думаю, что дело в этом. В качестве сценариста у него есть проект "Криминальный город". Оценка неплохая. Я не смотрела, основываюсь на сайтах.

Он тут ещё и продюсер. В качестве продюсера тоже были неплохие работы. Взять того же "Ганстер, коп и дьявол", ну и "Криминальный город".

Мне кажется, тут дело в режиссёре, который помогает воплотить проект. Каждая серия серая, несмотря на заявку в трейлере. Уже и раскачиваться некуда. Половина дорамы прошла. Все должно быть в самом разгаре
Hat
Hat
PRO
07 сент. 2025, 12:07 #
@zohegoogo27: ну прописать крепкий криминальный боевик намного проще, чем годную фэнтези-историю про ангелов и демонов. Раскрыть всех персонажей, подать красиво историю и уместить это всё в 8 серий по 45 минут. Немного сложная задача для непрофильного сценариста, да? Мне всё же кажется, будто он не совсем на свою территорию залез.
В итоге получили только звёздный каст и неплохие флэшбеки, всё. Понятно конечно, что и режиссер виноват во всём этом, но в гораздо меньшей степени, чем сценаристы.
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
12 сент. 2025, 12:41 #
@Hat: да, я с вами согласна
YuluaR
YuluaR
PRO
03 сент. 2025, 21:45 #
Грусть и печаль, а не дорама. Может, если бы в сценах драк было бодрое музыкальное сопровождение, то смотрелось бы лучше. Половина дорамы просмотрена, а она не вкатывает даже фоном. Скучно и уныло всё. Дальше смотреть и ждать серии не буду.
TristisOris
TristisOris
08 сент. 2025, 20:59 #
Первая серия вызвала интерес, бодро зарядили. Но дальше пошел только унылый слив.
Omiana
Omiana
17 окт. 2025, 14:00 #
Меня с этой дорамы вырубает напрочь, даже если смотрю выспавшись и днем =/
Вот у них теоретически кучи бабла и времени была тоже масса. И что они делали? Все века в обижульки на необразованных людей играли? Даже никакого арсенала крутых средств и артефактов не нажили за это время.
angrybirdie
angrybirdie
PRO
01 апр. 13:03 #
@Omiana: я охрененваю с их драк... типа нам не показывают, что демоны супер сильные, нам показывают, какие ангелы слабаки. За то время пока они тусились на земле, они могли спокойцно выучить по несколько боевых искусств хотя бы, если забыть про деньги и примочки аля тони старк) тут реально просто унижение умственных и физ способностей сценарием...
DIVbalakovo
DIVbalakovo
24 окт. 2025, 21:46 #
Какая-то резина... Тянется и тянется...
angrybirdie
angrybirdie
PRO
01 апр. 13:00 #
Что-то мне пока не заходит этот театр одного актера Ма Дон-сока.. я конечно, могу ошибаться, но пока вижу какое-то тотальное унижение всех умственных и физических способностей ангелов сценарным пером... Очередная драка с тем, как демоны ангелов разносят и спасти их может только великий тигр одним своим ударом... я пришла за пфыосом компашки, а получаю только тонну тигра и кое-где на пару секунд мелькание Хён Шика.. Не знаю, то ли мне не заходит образ Ма Дон сока и поэтому все эти пляски вызывают фейспалм один
Написать комментарий: