Двенадцать — s01e08 — Episode 8

Моя оценка

3.829
MyShows
111
Длительность:
Даты выхода: 14.09.2025 15:20
Всего просмотров: 77739.18%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
14 сент. 2025, 18:14 #
Видимо, Ма Дон Сок не ожидал, что выйдет такое никакое, и решил вложить все силы в последний удар и намёк на 2 сезон...

Досмотрели и ладно, побежали смотреть что-то годное...
А это кидаем в топку... Однако надеюсь, кто-то сделает полноценное 5-минутное видео со всеми появлениями Хён Сика... Чёрные крылья ему очень идут!
id1094353866
id1094353866
12 мая 20:05 #
@Ms_Dexter: Да согласна ему чёрные крылья ооочень идут 😍
Sen13
Sen13
PRO
14 сент. 2025, 19:45 #
Надеюсь они посмотрят на рейтинги и не будут снимать 2 сезон, отпустите этих актеров играть в хороших дорамах, пожалуйста 🫠
galachatus
galachatus
PRO
14 сент. 2025, 19:57 #
Досмотрела только из-за Хён Шика, жаль только в первых сериях его было не так много.
Видимо, денег хватило только на каст, а сценаристам не доплатили.
Ладно, спасибо хотя бы за последнюю годную драку, а так посмотрели, забыли, идём дальше смотреть...
-TraumfraU-
-TraumfraU-
14 сент. 2025, 23:10 #
Кстати, я поняла, почему персонаж Реджины Лэй вообще не разговаривает. Просто она тайванька и не знает корейского языка. Не шутка. Блин, меня весь сезон мучил этот вопрос, какого хрена она всегда молчит, сериал это даже никак не объясняет.
Hidji
Hidji
15 сент. 2025, 03:44 #
Ммм, вот уж правда, ни к чему тут второй сезон. До конца ужина на 44 минутах и финал, а последние пара сцен - лишние.
Gordey
Gordey
15 сент. 2025, 21:27 #
А мне понравилось! Пусть и было несколько наивно
mirrorbaII
mirrorbaII
PRO
15 сент. 2025, 21:39 #
ожидала от этой дорамы чего-то большего, но чуда не случилось к сожалению
Bulmochka
Bulmochka
PRO
16 сент. 2025, 19:58 #
Еще ни одна дорама меня так не разочаровывала. Единственный лучик света, который держал меня в дораме, это Хёншик.
Сценарий написан на коленке. Кто рассказывает историю ангелов, борьбу добра и зла в последней серии?! Имена всех героев узнали лишь в конце. Кто какой зверь, так толком и непонятно, ровно как и какие у кого силы, кроме парочки персонажей. Персонажи не раскрыты от слова совсем. Тэсан вообще бесил в моменты, когда забивал на спасение Мирр. Флэшбэки убивали половину сюжета своей неуместностью и внезапностью. Последние 15 минут вообще были лишними, они были бы уместны, знай мы о персонажах чуть больше.
Концовку даже не спасли экшен-сцены.
Второй сезон, если будет, вряд ли буду смотреть.
Annaci
Annaci
16 сент. 2025, 21:26 #
"Хороший, хороший фильм, взяли и испортили" ©
У меня было столько надежд на эту дораму. В составе мастодонты, ну, ведь, правда же, шикарные актеры. Харизматичные, красивые, талантливые, у некоторых было комбо из этих качеств. И? Что, блин, это было?
Ребят, если планируете второй сезон (я знаю, что они не читают комментарии)), сделайте лучше полный метр, поработав над ошибками. Я понимаю, что должна была радоваться возрождению команды дюжины. А что в итоге? У меня ноль эмоций. Я, просто, возмущена, что они прикончили Пак Хён Сика (красиво прикончили, тут, что есть, то есть), слили Сон Дон Иля и отправили на задворки Со Ин Гука. Раскройте персонажей и их истории, не надо их делать серой массой!
За злодея Пак Хён Сика спасибо, хоть он в конце и стал хорошим парнем. Боги дорам, если слышите меня, хочу увидеть его в отрицательной роли от начала и до конца! Ему идёт ))
galachatus
galachatus
PRO
17 сент. 2025, 09:01 #
@Annaci: абсолютно согласна 🤝
Тоже очень хочу Хён Шика прям в отрицательной роли, это будет невероятно привлекательный злодей...
А здесь даже распробовать не дали, я разочарована.
Annaci
Annaci
17 сент. 2025, 12:04 #
@galachatus: тоже есть ощущение, что тортик показали, а надкусить не дали, или вырвали надкушенный бутерброд изо рта? Да?)
eva_s_
eva_s_
17 сент. 2025, 21:54 #
Начало этой серии логично бы было ещё в начале первой показать - кто есть кто и что произошло. Сюжет провисает, персонажи не раскрыты, о чем дорама вообще не понятно. Какой великолепный каст актёров и такое 💩 получилось 🤦‍♀️. Единственным украшением этой дорамы было очаровательное зло с крыльями - Пак Хен Шик😍
Loreena_Taylor
Loreena_Taylor
25 сент. 2025, 00:30 #
@eva_s_: как будто на этапе монтажа перепутали сцены и эту поставили в конец, а прошлую в начало, и дальше никто и не проверял, всем пофиг
eva_s_
eva_s_
25 сент. 2025, 05:52 #
@Loreena_Taylor: ахахахаха... это точно😅
natalishka3el
natalishka3el
19 сент. 2025, 17:37 #
Мне понравился Бык (он же бык?? На И Ну). Он прям оторвался в отданные ему несколько минут) Они со свиньёй прям отлично дружбу показали)😃👍👍
natalishka3el
natalishka3el
19 сент. 2025, 17:39 #
Блин, так же, как и все, я ожидала большего от этой дорамы... Вообще непонятно что сделали.
Pantika
Pantika
PRO
19 сент. 2025, 17:43 #
Ощущение, будто весь бюджет влили в актеров и отрисовку спецэффектов (это касается только эффектов проявления сил и прочего. Отрисовка окружения типа во флешбеках ужасна). Все остальное, включая сценарий и игру не основных персонажей - максимально дешевое. Даже блин париков нормальных найти не смогли.... Досмотрела исключительно из-за каста.
montesquieu
montesquieu
27 сент. 2025, 01:36 #
Что ж, дорама закончилась, а я так и не поняла, в чем там конфликт то был. Все деньги реально видимо ушли на каст, потому что на сценаристах явно сэкономили - какие-то нарезки из сцен драк, ужинов и пару разговоров. Не сюжет, а просто какое-то разрозненное... Нечто. Было не сильно интересно, что я почти все серии утыкалась в телефон - читала комментарии и хоть пыталась что-то понять тут. Очнулась я только на последних 20 минутах серии - их воссоединение вышло довольно теплым и милым, На Ин У хотелось больше!!!
Каст ШЕДЕВРАЛЕН, но все остальное...
Если кто-то читает это, чтобы принять решение о просмотре - то не надо, мы сэкономили ваше время и приняли решение, что игра не стоит свеч🙈
Пак Хен Шик шикарен в злодейском амплуа и с чёрными крыльями! Очень хочу, чтобы следующие проекты у него были интересными 🫰 и с ролью злодея!!! И не на 10 минут суммарно за весь проект🤭
ArmaGhetton
ArmaGhetton
23 окт. 2025, 21:52 #
У вас тоже осталось куча вопросов? Сюжет на коленке написан, а мог быть интересным сериалом, есть где разгуляться. Огви безликим получился, не понял его роли в фильме. Жалкая копия люцифера. Думал он будет главным злодеем и будет эпическая битва в конце, а в итоге все перетянул на себя колдун неудачник Санмин. А самый главный вопрос, как так бессмертные ангелы, созданные богом, могут спокойно умереть от простых травм, как простой человек и что за силы то были у них, кроме палок и мечей? В первую очередь сериал заинтересовал из за участия Ма Дон Сока и пары актеров, но такое невозможно вытянуть на актерской игре. 5 из 10.
DIVbalakovo
DIVbalakovo
30 нояб. 2025, 18:21 #
Очень плохо. Скучно, не интересно, безумно растянуто. Хорошему актерскому ансамблю попросту нечего играть и порой актеры просто стоят, и, кажется, вообще не вдупляют, что тут делают. Сюжет примитивен до безобразия, кажется, что такое не интересно даже сегодняшним подросткам. Музыка очень надоедливая.

Единственное, что выглядит достойно - сцены рукопашного боя. Они хорошо поставлены, сыграны и сняты. Но смысла в них зачастую ноль.

Надеюсь, второй сезон никогда не увидит свет.
angrybirdie
angrybirdie
PRO
01 апр. 17:37 #
Ма Дон Сок здесь выступил как «черная дыра»: он сожрал бюджет, экранное время и логику.
Его персонаж Тэ Сан — это «Мэри Сью» в теле вышибалы. Он непобедим, он всегда прав, он поучает всех вокруг. В реальности это выглядит не как мудрость лидера, а как самолюбование продюсера, который выписал себе роль бога. Визуал: Его костюмы и фигура больше похож на раздобревшего кота, который объел своих ангелов.
О Гви. Интрига протухла, потому что не было развития. Когда в 6-8 сериях начали давать «базу», мне было уже плевать, потому что Ма Дон Сок успел утомить своим пафосом. Хён Шика использовали как дорогую декорацию, чтобы привлечь фанаток, но играть ему не дали.
ГГ-ня. Супер сильная и крутая провалялась полсериала в отключке. Сыграла? Я не увидела ни капли искренности в ее выражении лица, когда ОГви отрывали крылья. Вообще персонаж странно прописан. Какая любовь, если она в первый раз не особо пыталась защищать ОГви от запирания, валялась типа ее откинули. Когда О Гви уже в настоящем ее притащил раненый в ущелье, она такая, а чо это ты на свободе? Обнять? Да пошел ты. И упиздила в лапы к злодею. Блин, если ее покалечат или убьют(вдруг будет 2ой сезон) не расстроюсь вообще.
Короче от фаната Ма Дон Сока(от себя любимого) для своих фанатов посмотреть чисто на месилово и его пафос....
Banshee__
Banshee__
PRO
15 мая 01:30 #
@angrybirdie: Факты!👏🏼🤝🏼
Написать комментарий: