@Vasabi_: я середину сериала смотрела на фоне, но вот начало и конец серии меня оч втянули. особенно я офигела с того, как же красиво и жутко сняли аварию изнутри каждой машины
- Хорошая американская семья - Неортодоксальная (не про тайны, но крутая драма про религиозную семью) - И повсюду тлеют пожары - Все совпадения неслучайны (похожая тематика о том, что во всем винят женщину) - Любовь и смерть - Монстры: История Лайла и Эрика Менендес
Чёрт, я в шоке от просмотра. Сама история вызывает леденящий ужас. В детстве сделать брата инвалидом, промолчать, сестра взяла на себя вину и под грузом вины стала наркоманкой, потом подменить ребёнка, потом убить двоих человек, пытаясь всё скрыть. И вот задаёшься вопросом - что причина и что следствие? Мне очень понравилось. Режиссёрская и операторская работы на уровне. Напряжение, накал, драматизм сюжета не отпускали до конца самого последнего кадра. Каст и актёрская игра немного подкачали, но потом вроде все втянулись и стало сносно.
По драматизму и накалу мне напомнило Защищая Джейкоба. А по слёзосоплевыжиманию сериал Экспаты. Но там концовка была светлая, грустная, умиротворяющая, примирительная. А тут мрачная, тёмная, страшная. Не думаю, что Марисса сможет примириться со своей тайной.
@Кукабара: Как с языка сняли!)) Тоже очень понравился сериал.
Напряжение и накал страстей росли с каждой серией, и последнюю я смотрела, как на иголках, затаив дыхание (не знаю, какое сравнение из двух больше подойдет))) Драматическая составляющая и детективная цепляли на протяжении всего сериала, а в этой серии проявился еще и добротный психологический триллер. Было жутко!
К актерской игре действительно есть вопросы, местами переигрывали, но операторская и режиссерская работа приятно удивили. Закрутили, конечно, не слабо!
А вот Защищая Джейкоба мне не очень понравился, хотя у него высокий рейтинг, а этот сериал, уже вижу в комментариях, что далеко не всем зашел)) Но мне понравился больше. И Экспаты понравился. Да и какой-то вайб Большой маленькой лжи и Отыграть назад тоже точно есть) В общем, действительно привет от Риз и Николь)))
Не увидела воды, люблю драмы, поэтому диалоги и история Джози (которую становилось все больше жаль ближе к финалу) тоже были интересны для меня. И концовка классная! Сложно назвать это хэппи эндом, конечно, и в реальной жизни вряд ли главная героиня так хорошо себя чувствовала после всего, да и вообще в реалистичности сериал местами подкачал... но, как сказал офицер - «мне спокойно»🤷♀️
@Кукабара: ну я бы не сказала, что концовка здесь мрачная и темная, в конце концов ее тайну знает и подруга и детектив и оба одобряют, да и впереди светлое будущее. В Экспатах она смирилась, но счастливее ее это не сделало
Еще перед началом просмотра, на одном ресурсе прочитал, что можно посмотреть 1, 7 и 8 серии, что бы получить полную картину. Сам я в итоге дошёл до четвертой серии, а потом всё-таки последовал совету, потому что всех действующих лиц к тому моменту уже представили, а продвижения истории было только в клифхенгерах. Последняя серия как и седьмая действительно являются ключевыми и дают представление о всех событиях. Мне кажется этой экранизации всё-таки подошёл бы формат фильма, что бы лишние линии можно было не прикручивать. Подмена детей не что-то новое, если не ошибаюсь с Джоли было что-то похожее. Я больше надеялся на детективную составляющую, но они пришлась буквально на последние 20 минут сериала, когда герой Пеньи раскрутил этот запутанный клубок. Жалко рыжулю, дважды потерять одного и того же ребенка да тут у любого кукуха поедет. В целом актерский каст мне понравился, еще бы, он достаточно звездный и они отлично отыграли своих персонажей, бывшая "наследница" выдала хорошую игру.
@Paramelion: Почему эта Джози просто не сделала ДНК-тест, не похищая ребёнка? Вырвала бы у него волос как бы случайно и сделала тест. Это же элементарно сделать, потом бы засудила на круглую сумму их и вернула ребёнка. Конфликт высосан из пальца.
@-TraumfraU-: потому что у неё нет особо работы, плохой бэкграунд, а тут очень богатые влиятельные родители, которые бы натравили адвокатов и лишили бы ее родительских прав
@juliomexica: думаю, что ваш вариант близок к правде. конечно, она биологический родитель, но какова вероятность, что суд скажет "ну лааадаааа, вертаем всё взад, теперь ребенок с био-мамой", хотя он уже 5-6 лет отжил в этой семье, которая имеет достаток и хорошие условия для жизни. Вряд ли финансовая ситуация Джози помогла ей в судебном деле.
@Paramelion: Подмена детей была еще в древних индийских фильмах)) я очень надеялась, что тут ее не будет, хотя подозревать начала рано. Все остальные хитросплетения сюжета мне понравились.
Сериал разъеб. Накал к концу достиг каких-то невероятных размеров. В первой серии сложно предположить, что все развернется «вот так». Люблю такой жанр, о просмотре не жалею, реализация очень крутая.
Очень много сюжетных линий намешано в этом сериале. На несколько бы с лихвой хватило. Мои догадки к началу 4-ой серии про подмену детей оказались верны. Но вот что дело закончится спланированным убийством главного злодея-психопата... это, конечно, в голову не приходило 😀
@coco_kaka: я тоже, сначала смотрели с мужем в 2х, чтоб быстрее это закончить. Потом психанули и с третьей серии перескочили на 7. Там тоже ничего почти не происходило, поэтому смотрели опять на ускорении. И только уже 8 серию можно посмотреть для закрытия гештальта.
Историю можно было бы уместить в серии 4. Показать первую, седьмую и восьмую серии, а остальные сократить оставив только расследование. Не понятно, каким боком показывали больного сына детектива, ни имеющего ни какого отношения к расследованию.
@-TraumfraU-: я думаю, что к тому, что детектив ради сына пошел на нарушение закона (подменил улики). и поэтому он понял Мар, когда она пошла против закона ради своего сына, и не возобновил расследование, а просто сделал вид, что ничего не заметил
@vbkb: я думаю, чтобы показать разные типы отцов и мужей, детектив показан заботливым и участливым отцом и мужем. Муж Джинни хоть и инфантильный раздолбай, не уважающий жену, но хотя бы нормально отреагировал на развод, в то время как муж Марисы оказался больным маньяком, способный убивать и колечить людей, ради каких-то идей в своей голове
@vbkb: единственный момент, где наличие больного сына у детектива как-то повлияло на следствие: когда они на сеансе у врача сидели вместе и тот рассказал про синестезию и еë проявления. Так что сын как-то повлиял, конечно, но очень косвенно).
@Hidji: сын инвалид - причина по которой детектив закрыл дело и не стал обвинять Марису. Он из-за благополучия сына сам пошел на преступление, хотя до этого был честнее некуда, понял что ради ребенка и она пошла на убийство, потому что не видела другого выхода.
@A_Chatelet: важно ли было для этого понимания, инвалид ребёнок или нет? Он мог быть просто отцом обычного мальчика и прекрасно понимать материнские чувства. Или нет? В вашем понимании такая любовь сильнее?
@Hidji: важно, он все же и про диагноз рассказал матери, плюс это помогло объяснить то, как он пришел к заключению, что майло биологический сын кэрол, помимо этого - он понимает, что такое жизнь с ребенком в спектре. На кэрол забили родители, и к чему это привело мы видим… поэтому он и предупредил Мар о диагнозе заранее, и заботится он здесь не только о Мар, но и о Майло, понимая, как такому ребенку будет сложно начнись какая-то очередная тряска. При чем тут какая то более сильная любовь вообще не поняла. И здорового и больного ребенка можно любить, а можно презирать, можно забить, а можно в попу дуть. Будь в сериале обычный ребенок вопросов и сюжетных дыр было бы в разы больше. Отмазал сыночка богатых родителей ради того что бы его сын пошел в частную школу, а не в обычный гос? Сомнительно. Какими-то окольными путями понял про родство? Сомнительно х2. Было бы у него такое же сострадание к Майло будь его собственный сын обычным? Сомнительно х3
@Hidji: а вам надо стопицот прописанных в сценарии моментов, чтобы вы оправдали наличие ребёнка-инвалида? ребёнка в сериале показали от силы минут 5 хронометража, но вас задело жоска. в жизни тоже такие требования выдвигаете к инвалидам? представляете, в жизни тоже есть люди инвалиды, поэтому их можно репрезентовать в массовом медиа, чтобы такие как вы увидев пару раз инвалидов в кино как-то привыкли к их существованию и воспринимали их как часть социума, может жизнь лучше станет. и нет, это не тот сериал, где майноритис бросают в лицо зрителю без сюжета, здесь все отлично вписано в сценарий и смотрится очень логично и правдоподобно! так что ваш комментарий не к месту и не по адресу. вы, видимо, привыкли, что принято на сериалы ругаться за это, но, к сожалению, анализировать сами на какие реально оправдано, а на какие нет, — не научились.
@vbkb: к тому, чтобы прямо сказать - бойтесь людей с детьми, они ради дитачек на любую подлость пойдут. Кстати, забавно ещё: детектив отмазал мажорчика, который барыжил оксиконтином; а Кайл, который барыжил тем же, чтобы обеспечить своего ребёнка, в итоге сел в тюрьму. Вот она, разница между этими двумя мирами - богатеев и бедняков.
Немного странное ощущение после просмотра. В целом понравился сериал, но вот то, что почти всех мужчин из каста сделали козлами какими-то - грустно. И в итоге такого поворота, что Майло окажется реально сыном Джози, я вообще не ожидала. Думала, что она сумасшедшая. А ей просто разбили жизнь. И соглашусь с мнением выше, что ей можно просто было сделать ДНК-тест, а не затевать всю эту махинацию. Но тогда б не было и этого сериала.
@Oksana_Gol: про Джози, была мысль, что что-то случилось с её ребёнком и она видит в Майло своего сына, но то, что виновник аварии забрал себе её сына, удивило.
@Oksana_Gol: у меня было много версий и сначала далеких от истины, но, когда стали показывать, что она не теряла ребенка до или во время родов, как с ней авария случилась, я поверила в ее историю, и не возникло мысли, что это ее фантазии.. Хотя до этого совсем ей не симпатизировала. Но, когда показали, как она поняла, что это ее сын, показали, что она в этой истории первоначально жертва, а не преследователь, я ей поверила, и сразу тень в моем сознании упала на мужа Марисы, что этот мистер «люблю всем помогать» замешан... В общем ей действительно разбили жизнь😥
@Oksana_Gol: ну сделала бы она ДНК тест, а дальше? Девчонка без денег и связей против очень обеспеченной семьи. Это был бы очень маленький шанс на успех.
@akfantom: да... какой-то мюнгхаузен бай прокси но не в контексте болезней. лютый чел... но странно, что никто не замечал за ним это столько лет. жена вот совсем не замечала, как так, такие звоночки сразу видно в человеке
Удивительно, но получила большое удовольствие от сериала. Главную актрису приметила еще в наследниках и тут, как мне показалось, она выдала достойный уровень игры
Наконец-то нормальный сериал. Сейчас такое редко бывает. Я была втянута в каждую серию. Сюжет в целом имел смысл, и повороты оставались логичными — что тоже редкость. Сара Снук, все Эмми в следующем сезоне твои.
@zhannaboo: я выше написала, почему тут конфликт высосан из пальца. Да, хорошо, что сериал короткий, но надо было бы его перенести во времена, когда ДНК-тестов не было.
Один отец совсем не хотел помогать с ребенком, второй отец слишком помогал, третий отец нашел неудачную подработку и попал в тюрьму. Самый приличный отец оказался детектив
Последние две серии очень напряженные, столько неожиданных поворотов. И развязка впечатляет, не угадаешь ни за что, в стиле латиноамериканских сериалов... )) В середине сериал немного провис, много ненужной плохо сыгранной драмы, но концовка не подкачала. Из минусов слабое детективное расследование, камер почти нигде нет, ребенка в школе отдали левой женщине, вряд ли такое сейчас возможно...
Ребенка по итогу жаль, он остался с женщиной, способной на убийство. Не знаю, что там подумал коп, какую аналогию провел, но у них с Мариссой всё-таки разная степень общественной опасности в преступлениях. Да и ситуации разные. На Дакоту было приятно смотреть, хотя перс странный во всех отношениях. Одной рукой бравируем перед клиентом, второй берём трубку во время встречи. Не знаю даже, какой работодатель бы ее нанял с таким отношением. И хочется ей нос закапать) В целом сериал средний, местами драматическая музыка смотрелась весьма комично. Конец наверно подразумевался хэппи эндом, но для меня он достаточно грустный и странный. Если бы показали, что плохая женщина ушла от ответственности и осталась с ребенком дальше ему психику портить, было бы лучше.
@starPilot: вероятно, детектив подумал, что это была форма замозащиты, потому что женщина была в ловушке, так как муж уже поубивал кучу людей и неизвестно как бы отреагировал на идею о разводе, например
Меня больше удивляет то, что офисный клерк смог убить брокера вымогателя мотельным торшером с одного удара, это из чего их там делают Авария тоже на пустой дороге произошла непонятно по чьей вине, никто не наказн (явно была вина водителя, который отвлёкся посмотрев назад)
@starPilot: да, меня тоже удивило, что героиня Дакоты брала трубку прямо во время деловых встреч. Особенно первой, когда было видно, что двое собеседников едва слушают ее и готовы вот-вот уйти. Тут нужно было быть максимально сконцентрированной и собранной, профессионалом своего дела
@dari_bones: 😁точно) Но, надо признать, у него хорошо получается быть жутким))) Решила посмотреть «Друг семьи», оказывается он тоже там играет, по постеру, когда он вышел, не поняла даже
Все повороты прям ну оч очевидные были. Главная неожиданность - насколько же редкий мудак Питер. Ну и интересно было следить за диалогами, как он любую историю выворачивал на то, что он не делал, а если делал, то потому что был вынужден, и вообще все ради других, это они виноваты и спасибо должны сказать. Просто ходячий учебник по манипуляциям.
Не согласна с теми, кто говорит что достаточно посмотреть 1,7 и 8 серии
Все предыдущие серии раскрывают персонажей, чтобы их поступки в конце не шокировала, не были котом из мешка, а были логичными
Питер, который раскрывается как абьюзер и контрол фрик - вполне логично, что он мог украсть чужого ребёнка "ради всеобщего блага"
Мариса, которая убивает его в конце - это не только происходит из-за финального поступка Питера, мы видим, как она на протяжении сериала начинает видеть его личину
Сестра, которая не сдаёт Марису полиции
Коп, который не доводит дело до конца - только из-за своего ребёнка, только из-за поступка, который он сам совершил - благодаря этому он и понимает мотивы Марисы
Короче, согласна что может быть это и было затянуто, но нельзя отрицать, что раскрытие персонажей в сериале на высшем уровне
@ElenaCookie: совершенно с вами согласна. Во всех сериях были крайне увлекательные и психологически выверенные сцены и диалоги, которые раскрывали персонажей. Само расследование было довольно-таки интересным. Мне бы не хотелось всё это пропустить
Неплохой сериал. Понравился. Так хорошо держали интригу, под конец стало ясно. Приятно было чувствовать, что отгадать последствия. Обычно сценаристы еще заваруху придумают.
В целом, я рада, что она его прибила, но больше мне бы хотелось, чтобы он гнил где-то в тюрьме до конца жизни. Но наверное с такими преступлениями не дают пожизненное, да и Марисса бы больше не вышла из дома, учитывая что вокруг началось бы
Как я люблю, когда развязка как мозаика складывается из всех раннее показанных деталей и связывает все линии.
Вот и линия детектива вписалась - благодаря особенно у сыну он больше знает о диагностике отличий у детей, а благодаря собственному сомнительному поступку понимает Мариссу как родитель.
Возможно, не самый лучший сюжет для просмотра на 8 месяце беременности, но что уж теперь 😁🙈
Единственный фрагмент, которого я не поняла. Кажется, во второй серии Питер выходил звонить кому-то. Перед встречей с журналистами. Он сказал, что-то типа: «какая сумма, чтобы все закончить? Назови? Только ты и я.» Точно не помню. Это кому он звонил? Речи о выкупе вообще еще не было тогда. Ему позже позвонил отец-букмекер.
В целом хороший, напряжённый сериал, чуть покороче бы и вообще отлично. Да, есть недоработки - в школе выдают детей левым няням и нет камер; в аварии виновных нет, одни пострадавшие; смерть на поминках заинтересовала только одного копа; ну и секретом, которым можно разрушить всю жизнь, Мариса делится с новой подругой) Финальная сцена прекрасна, обе свободны, счастливы и с детьми✨
Сериал скорее должен был называться "Во всем виноват он", но тогда бы не было загадки) Марисса все же исполнила долг перед Джози и защитила её сына. Печально, что она сама погибла, конечно, но в итоге вскрылась вся правда. Марисса с Дженни теперь будучи матерями одиночками кажутся намного счастливее, чем раньше. Хорошая драма, в начале прям сюжет был напряжённым, ближе к середине уже более неспешный ритм, но смотреть интересно было. Также понравилось, что затрагиваются проблемы материнства, семьи, отношений и судьбы людей с разным уровнем состояния (противопоставление даже нейроотличных детей). Ну и каст шикарный.
@bloodyhell: на этом моменте вспомнила, что этот сериал напоминает. Франшизу «достать ножи». От перемещений во времени- иногда подташнивало, ненадежные рассказчики, камерная обстановка.
На месте Дакоты Фаннинг я бы протаранила машину супруга лоб в лоб.
Ну и поделом Питеру. В сериале ничего такого, чтобы прям “вау”, но смотрелось интересно. Детективы понравились особенно. Сара Снук отлично играет, на Дакоту тоже очень приятно смотреть.
Сильно так себе сериал, стандартная женская щекоталка нервов на тему т.н. "отношений", но последние серии на себе вытащила в одиночку София Лиллис. Дай бог ей здоровья и хорошей карьеры, всегда на душе радостно, когда она на экране.
Боже, мне очень жаль Джози... Ожидаемо, что главная злодейка оказалась настоящей жертвой, как же все пошло по пи*де у нее в жизни... Она же говорила, что не хочет никому навредить и просила забрать у нее пистолет, но Питер взял и засунул ей ствол в рот, чтоб она замолчала и выстрелил, какое же ущербное существо, нет больше слов. Он годами делал все, чтоб все близкие в нем нуждались, прикрываясь заботой и семьёй, растаптывая их жизни и психику, все он прекрасно осознавал ещё тогда, в 10 лет, больной ублюдок. Финальная сцена очень порадовала, девочки наконец счастливые, обрели настоящую дружбу и распрощались с "мужиками", которые их не заслуживают.
В целом неплохо написано. Жаль в конце ударились в Шекспира, чуть попроще бы, без сложных связей с прошлым. А в остальном ритмично, у сюжетных поворотов стабильный пульс. Даже иногда удивляло, что так рано некоторые повороты.
Конечность неожиданная это точно... Завернули, так завернули.. трудно было представить, что так вернется сюжет... Но я не могу поверить, что мать не узнала подмененного (после аварии) ребенка, даже если видела его один-два дня...
@АннаДякина: вот читаю комментарии и вот Вы первая написали об этом! Мариса же не была в коме после родов! Она видела малыша, взаимодействовала… любая современная мать имея телефон наверняка нафоткает сына сразу (да чо уж там многие и во время) после рождения, и потом каждый день по несколько раз, особенно до выписки, для себя и для мужа. Они ехали из роддома, везла его рядом… вобщем как может не ёкнуть мысль что что-то не то , мне не понятно. Плюс группа крови чудесным образом у малыша правильная? Не вызывающая сомнений? Ну а твист с соей - было предсказуемо, еще на моменте, когда озвучили, я поняла, что это «чеховское ружье» … Но это было очень рискованно, ведь могли и откачать мужа то.
@КрошкаЕнот: я тоже сразу подумала, как мать может "забыть" своего ребёнка? Это же невозможно. Но видимо тут опущение, что младенцы были очень похожи друг на друга, а мать не сразу после аварии увидела сына, какое-то время лежала в больнице с полученными в аварии травмами.
Последние две серии вытянули мнение о сериале чуток,а так было достаточно скучно поначалу.Некоторые тропы достаточно предсказуемы,но кое-какие моменты все же смогли удивить.Поэтому в целом норм) Главная цель по истреблению из жизни главных героинь мудаков выполнена,что не может не радовать 😄
Я аж испугалась, что Марисса останется с Питером, когда она его прикрыла перед полицией изначально и отдала телефон с записью Как только его раскрывать начали, он сразу стал несимпатичен, а дальше там всё очевидно, он и есть самый больной и психопатичный. Сериал хорош.
Последняя серия разочаровала кринжовостью развязки. Я бы еще поняла, если бы детей в роддоме поменяли сразу после родов (если тяжелые были). Но как мать не увидела различий после аварии, в такую версию не верится. Вообще не убедительно. Ну и момент с едой на поминках, действительно будут так заморачиваться и указывать, где есть соя? Ради одного чела?
слушайте, а вот у вас есть такое же как у майло? пересекаются ли ощущения цвета / вкуса со словами? потому что у меня да, мне казалось, что это просто фантазия, но чем чаще слышу про это, тем взволнованнее себя ощущаю
Мне понравилось, как закрутили все ветки, всех персонажей, как их смешали в общих причинно-следственных связях. При этом не было ощущения "они все не подарочек", которое уже было главным мотивом в других фильмах и сериалах в последнее время. Вообще! Мне к последней серии вдруг подумалось, что это продолжение сериала Наследники)) дальше спойлер. Как бы Шивон жила с Томом дальше. Может, в этом на чуть-чуть была задумка создателей, как богатые и влиятельные строят жизнь. И еще подумала, что ко многим сериалам, в том числе к этому, подошел бы заголовок чересчур быстро законченного сериала "Почему женщины убивают"))
очень жаль Джози( трагическая судьба, да, у девочки поехала кукуха, но смерти она точно не заслужила она была в такой растерянности, когда случайно застрелила Колина…
не думала, что Марриса решится-таки на организацию убийства мужа, но это действительно был лучший вариант из возможных раз доказать его вину не получилось бы на мой взгляд, самое социопатичное, что сделал Питер это заставить свою сестру всю жизнь себя винить за искалеченного брата, и как он упрекал ее время от времени в зависимости, хотя по сути его поступки являются основной причиной почему эта зависимость вообще у нее появилась…
Сериал понравился, несмотря на затянутую и скучную средину, нужно было делать 6 серий, вышло бы динамичнее.
Джози жаль, хоть она и сошла с ума, но по сути она не желала зла никому.
Муж маньячелло, но действия жены я не одобряю. Какая-то серая мораль получается в финале - если один убивает, то это зло в чистом виде, а если другой - то во благо. Очень спорный финал, но интересный
Весь фильм между строк и напрямую вину за разные происшествия навешивали на женщин. За то, что не проверила няню перед наймом, за то, что много работала, за то что выбрала не того мужчину, за то что младший брат стал инвалидом и тд и т.п. Все серии нам показывали, что вина за всё как бы на женщинах, а по факту это было перекладывание ответственности. Думаю, тут название не про конкретно главную героиню, а в целом указывает зрителю на проблематику того, как лихо можно переложить ответственность на другого человека (женщину), да еще и заставить ее в эту вину поверить. По сути название - это газлайтинг, а именно преднамеренное изменение картины видения у зрителя, потому что не зная развязки кажется, что во всем и правда была вина женщин, название об этом нам открыто говорит
Про то что муж убил того кто вернул ребёнка я сразу подумал, так как деньги остались в семье, а вот про историю с аварией догадаться невозможно было. Немного перекрутили на мой взгляд, да и мать в итоге тоже сделали убийцей. Не пойму только зачем она всё подруге рассказала перед тем как мужа травить, ведь так никто бы и не узнал... В целом сериал понравился
Конец со смертью Питера удовлетворительный. Единственное я не понимаю страха пойти со всем этим в полицию. Я оооочень сильно сомневаюсь, что Мар бы пришла, рассказала, что детей подменили, и в полиции такие - ну вы супер состоятельная семья, которая 6 лет воспитывает ребенка как своего родного, но раз вы не биологическая мать, то мы пожалуй его заберем и отдадим в детдом, ведь ему там 100% будет лучше. Да даже если б его отдали бабке, я думаю через суд без проблем можно было его вернуть, тем более деньги на хороших адвокатов имеются. Мув с убийством лишний, но это хороший финал для них как для семьи, может Питер им и из тюрьмы проблемы бы делал.
актеру в роли Питера очень идут эти хитровыебанные роли, это прям его))
не скажу, что сериал прям восторг и обязательно его пересмотрю, но он достаточно хорош. Мне понравился, рекомендую. Примерно на середине сериала уже появилась мысль, что это ее ребенок, когда она типа «своего» потеряла в аварии. Но тем не менее, мне было все равно интересно досмотреть)
то есть женщина убила мужа-психопата и смотрела как он мучительно умирает (хотя он ее не запирал, могла в полицию пойти сто раз, усыновила бы потом своего ребенка у нее дофига денег на крутого адвоката, который это бы оформил на раз два). Но она выбирает именно убить человека, но от этого психопатом она не становится, почему? нууу потому что она мама блин! ок поняли
@Butt-Head: ну Питер мог так же в порыве гнева убить Мариссу и остаться с Майло и испортить ему жизнь своей "помощью". Тут детектив прав и она сделала выбор.
Классный сериал!! Вообще не ожидала такого поворота. Про подмену детей после аварии это я еще к предыдущей серии писала и если знать правду,то Керри/Джозефин уже не кажется монстром. Мне ее даже жаль. Такие плохие и безчувственные родители, жизнь и окружение не поддерживали ее, а потом авария и потеря ребенка. Питер Ирвен вот кто монстр этого сериала. Если бы не его "помощь", то все было бы хорошо. Он столько всего натворил и думал уйдёт безнаказанным, но нет. Понравился финал и то как детектив поступил. Дженни и Марисса+ их дети идеально. Без их мудаков мужей. Каст классный и снято круто, но немного затянули и можно было меньше сериий сделать.
Софии Лиллис было катастрофически мало! В целом понравилось, последние серии были очень да захватывающими И да, действительно сериал немного затянутым оказался, особенно в середине, но в итоге всех персонажей раскрыли и мотивация всех осталась понятной. Единственный вопрос, это название сериала. Чья вина в итоге, Мариссы, Джози? Матери Джози?
Признаться, я не ожидал, что такие милые люди будут друг друга убивать (с)
Ух, понравился мне сериал, он отличный. Актерская игра просто великолепна, Сара Снук богиня, как ни крути, люблю ее еще с Наследников. Остальной актерский ансамбль тоже очень старались 🫶🏼
По сюжету драма шикарная, и хотя многие догадливые комментаторы проспойлерили всю развязку, но моя дедукция видимо на уровне развития мышей, так что мне все понравилось, я с большим удовольствием смотрела как скелеты этой семьи выпадают из шкафа🫶🏼
Очень понравилась Дакота здесь, и ролью и персонажем. Вроде думалось в начале, что и она могла быть как то замешана в этом всем, но она оказались лишь надежным другом рядом
Очень понравился сериал. От актерского состава до сюжета. Редко такое смотрю поэтому сравнивать не с чем. Интрига до конца выдержана, я даже не могла подумать о такой развязке
Так и чувствовала, что Питер - главный говнюк! Бесил просто весь фильм, но в финале он просто находка для психиатра! Абьюзер, манипулятор, трус и психопат. Все беды из-за него
Получается, что название сериала на самом деле вообще не про похищение. Сериал оказался гараздо глубже, чем очередная детективная история. Во всем виновата она- нитью проходит через весь сериал, ведь что бы не произошло, виновата всегда она. Не досмотрела, не отказалась от работы, не проверила няню, не почувствовала, типа толкнула брата и тд и тп. Даже в смерти парня сестры, главмуд обвинил сестру…снова🤦🏻♀️ шикарный сериал
Понравился сериал, единственное, не поняла, зачем было делать так, что оба младенца родились в один день, если их подменили не на родах, а позже? Как будто вероятность, что столкнутся одновременно 2 машины, в которых по младенцу, и оба мальчики, и оба сегодня были выписаны, ещё и родились в один день - слишком мала даже без последнего совпадения, зачем ещё и его добавлять?
Я в шоке, сначала думала может реально с ума сошла Джози и поэтому она такие вещи творит, еще так показали, я уже подумала она и убийца, и похититель, но нафига ей ИМЕННО этот ребёнок!!! И когда в предпоследних сериях этого придурка Питера не показали, всё все забыли что-ли про него, он такой конченный, живёт ложью прикрываясь маской заботы.. Детектив как он заботиться о ребенке, вот он настоящий отец, как волновался, как тревожился за сына, как я улыбалась когда он играл с Сэмом, купал его, и при этом он и работал и жене уделял время, и ребёнку. А муж этой Дженни такой идиот, не ценил ни жену, ни ребенка... Сериал мне очень понравился, залпом всё посмотрела❤️
Целевая аудитория сериала наверное заминусует, но я так и не понял почему Питер - злодей. Его история это скорее про «благими намерениями вымощена дорога в ад». Если убрать «страшное психологическое давление всеконтроллирующего маньяка» (как тут пишут в комментах), то что останется? Он в детстве случайно сделал брата инвалидом и из чувства вины взял на себя полную ответственность за брата и сестру. Он подменил ребёнка - и этим спас и ребёнка (несовершеннолетняя мать с парнем-зеком в наркоманском районе - так себе жизненный старт), и жену (как бы она пережила потерю ребёнка - неясно). Он убил двоих людей, угрожавших его семье. Он единственный, кто не ноет, а делает все согласно собственным убеждениям - «семья превыше всего». При этом все свои преступления он совершает в крайне стрессовых ситуациях. И вот этот персонаж - главный злодей?
При этом матери (и Джози, и Мариса), хладнокровно спланировавшие преступления - не злодеи, а жертвы обстоятельств. Полицейский, сознательно идущий на должностные преступления - не злодей. Сестра, покрывающая убийцу брата только потому, что он ее обидел - тоже не злодей. Феерическая логика.
Он манипулировал чувством вины с сестрой, хотя она не была виновата в инвалидности брата, из-за чего, я предполагаю, она и стала наркоманкой. Контролировал жизнь того же брата, решая, оставаться ему инвалидом или нет (он ведь отказался от операции, даже не удосужившись поинтересоваться у брата, чего тот хочет). Забрал у матери-одиночки ее ребенка, даже не удосужившись проверить, жива она после аварии или нет. Убил двух людей, включая ту самую мать-одиночку, которой просто сломал жизнь своей подменой младенцев. Скрывал от жены звонок о выкупе, еще и тайно вывез своего сына в багажнике машины (!!!), оставив на парковке на улице.
Вы серьезно, не понимаете, почему он главный злодей? Все его благие, как вы выразились, намерения - это просто попытка играть в бога. А покалеченные от его действий судьбы нескольких человек - это так, ничего страшного, сущий пустяк, ага.
@lovemaze01: я же не говорю, что он хороший человек. Он безусловно негодяй. Просто не понимаю почему его преступления (совершенные в крайне стрессовых ситуациях) - это ужас, а преступления остальных персонажей (обдуманные и тщательно спланированные) - это норм, так и надо. Даже уголовный кодекс различает убийство в состоянии аффекта и умышленное убийство.
Сериал пушка. Впервые за долгое время смотрела что-то с таким интересом, строя теории и пытаясь разгадать, в чем загвоздка. О многом догадалась еще в 7 серии, но смотреть от этого было не менее интересно.
Мой любимый персонаж - детектив. Крутой спец и отличный мужик и отец.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
195пойду кстати пересмотрю его пожалуй)
Большая маленкая кровать https://myshows.me/view/50145/
Мир из Исттауна https://myshows.me/view/71679/
Я знаю, что это правда https://myshows.me/view/65800/
Урокими https://myshows.me/view/73630/
Абсолютное зло https://myshows.me/view/86751/
Тайныи могут https://myshows.me/view/36318/
Сообщение https://myshows.me/view/92237/
Предварительный просмотр https://myshows.me/view/91865/
Олег https://myshows.me/view/86562/
Расскажите мне о своих секретах https://myshows.me/view/71496/
Отыграть раз https://myshows.me/view/65309/
Верина озера https://myshows.me/view/30783/
И , возможно, это пожары https://myshows.me/view/64712/
Оставить https://myshows.me/view/48521/
Под столом https://myshows.me/view/81344/
Краше https://myshows.me/view/31586/ этот человек, напоминающий очень маленького ягненка. Но триллер захватывающий.
Украденной девушкой
«Заговор сестер Гаври»
- Хорошая американская семья
- Неортодоксальная (не про тайны, но крутая драма про религиозную семью)
- И повсюду тлеют пожары
- Все совпадения неслучайны (похожая тематика о том, что во всем винят женщину)
- Любовь и смерть
- Монстры: История Лайла и Эрика Менендес
еще сама хочу посмотреть Притворство (2019)
Маленькие катастрофы https://myshows.me/view/94717/
Как раз я сейчас его смотрю, просто отлично.
Мне очень понравилось.
Режиссёрская и операторская работы на уровне. Напряжение, накал, драматизм сюжета не отпускали до конца самого последнего кадра. Каст и актёрская игра немного подкачали, но потом вроде все втянулись и стало сносно.
По драматизму и накалу мне напомнило Защищая Джейкоба. А по слёзосоплевыжиманию сериал Экспаты. Но там концовка была светлая, грустная, умиротворяющая, примирительная. А тут мрачная, тёмная, страшная. Не думаю, что Марисса сможет примириться со своей тайной.
Напряжение и накал страстей росли с каждой серией, и последнюю я смотрела, как на иголках, затаив дыхание (не знаю, какое сравнение из двух больше подойдет))) Драматическая составляющая и детективная цепляли на протяжении всего сериала, а в этой серии проявился еще и добротный психологический триллер. Было жутко!
К актерской игре действительно есть вопросы, местами переигрывали, но операторская и режиссерская работа приятно удивили. Закрутили, конечно, не слабо!
А вот Защищая Джейкоба мне не очень понравился, хотя у него высокий рейтинг, а этот сериал, уже вижу в комментариях, что далеко не всем зашел)) Но мне понравился больше. И Экспаты понравился. Да и какой-то вайб Большой маленькой лжи и Отыграть назад тоже точно есть) В общем, действительно привет от Риз и Николь)))
Не увидела воды, люблю драмы, поэтому диалоги и история Джози (которую становилось все больше жаль ближе к финалу) тоже были интересны для меня. И концовка классная! Сложно назвать это хэппи эндом, конечно, и в реальной жизни вряд ли главная героиня так хорошо себя чувствовала после всего, да и вообще в реалистичности сериал местами подкачал... но, как сказал офицер - «мне спокойно»🤷♀️
В Экспатах она смирилась, но счастливее ее это не сделало
Последняя серия как и седьмая действительно являются ключевыми и дают представление о всех событиях.
Мне кажется этой экранизации всё-таки подошёл бы формат фильма, что бы лишние линии можно было не прикручивать.
Подмена детей не что-то новое, если не ошибаюсь с Джоли было что-то похожее.
Я больше надеялся на детективную составляющую, но они пришлась буквально на последние 20 минут сериала, когда герой Пеньи раскрутил этот запутанный клубок.
Жалко рыжулю, дважды потерять одного и того же ребенка да тут у любого кукуха поедет.
В целом актерский каст мне понравился, еще бы, он достаточно звездный и они отлично отыграли своих персонажей, бывшая "наследница" выдала хорошую игру.
Мои догадки к началу 4-ой серии про подмену детей оказались верны. Но вот что дело закончится спланированным убийством главного злодея-психопата... это, конечно, в голову не приходило 😀
Не понятно, каким боком показывали больного сына детектива, ни имеющего ни какого отношения к расследованию.
и нет, это не тот сериал, где майноритис бросают в лицо зрителю без сюжета, здесь все отлично вписано в сценарий и смотрится очень логично и правдоподобно! так что ваш комментарий не к месту и не по адресу. вы, видимо, привыкли, что принято на сериалы ругаться за это, но, к сожалению, анализировать сами на какие реально оправдано, а на какие нет, — не научились.
Кстати, забавно ещё: детектив отмазал мажорчика, который барыжил оксиконтином; а Кайл, который барыжил тем же, чтобы обеспечить своего ребёнка, в итоге сел в тюрьму. Вот она, разница между этими двумя мирами - богатеев и бедняков.
И в итоге такого поворота, что Майло окажется реально сыном Джози, я вообще не ожидала. Думала, что она сумасшедшая. А ей просто разбили жизнь.
И соглашусь с мнением выше, что ей можно просто было сделать ДНК-тест, а не затевать всю эту махинацию. Но тогда б не было и этого сериала.
Сара Снук, все Эмми в следующем сезоне твои.
All her fault ❌
All his fault ✅
В середине сериал немного провис, много ненужной плохо сыгранной драмы, но концовка не подкачала.
Из минусов слабое детективное расследование, камер почти нигде нет, ребенка в школе отдали левой женщине, вряд ли такое сейчас возможно...
На Дакоту было приятно смотреть, хотя перс странный во всех отношениях. Одной рукой бравируем перед клиентом, второй берём трубку во время встречи. Не знаю даже, какой работодатель бы ее нанял с таким отношением. И хочется ей нос закапать)
В целом сериал средний, местами драматическая музыка смотрелась весьма комично. Конец наверно подразумевался хэппи эндом, но для меня он достаточно грустный и странный. Если бы показали, что плохая женщина ушла от ответственности и осталась с ребенком дальше ему психику портить, было бы лучше.
Меня больше удивляет то, что офисный клерк смог убить брокера вымогателя мотельным торшером с одного удара, это из чего их там делают
Авария тоже на пустой дороге произошла непонятно по чьей вине, никто не наказн (явно была вина водителя, который отвлёкся посмотрев назад)
Вроде показали, что оба отвлеклись, повернулись назад
Все предыдущие серии раскрывают персонажей, чтобы их поступки в конце не шокировала, не были котом из мешка, а были логичными
Питер, который раскрывается как абьюзер и контрол фрик - вполне логично, что он мог украсть чужого ребёнка "ради всеобщего блага"
Мариса, которая убивает его в конце - это не только происходит из-за финального поступка Питера, мы видим, как она на протяжении сериала начинает видеть его личину
Сестра, которая не сдаёт Марису полиции
Коп, который не доводит дело до конца - только из-за своего ребёнка, только из-за поступка, который он сам совершил - благодаря этому он и понимает мотивы Марисы
Короче, согласна что может быть это и было затянуто, но нельзя отрицать, что раскрытие персонажей в сериале на высшем уровне
Вот и линия детектива вписалась - благодаря особенно у сыну он больше знает о диагностике отличий у детей, а благодаря собственному сомнительному поступку понимает Мариссу как родитель.
Возможно, не самый лучший сюжет для просмотра на 8 месяце беременности, но что уж теперь 😁🙈
ну и секретом, которым можно разрушить всю жизнь, Мариса делится с новой подругой)
Финальная сцена прекрасна, обе свободны, счастливы и с детьми✨
Марисса с Дженни теперь будучи матерями одиночками кажутся намного счастливее, чем раньше.
Хорошая драма, в начале прям сюжет был напряжённым, ближе к середине уже более неспешный ритм, но смотреть интересно было. Также понравилось, что затрагиваются проблемы материнства, семьи, отношений и судьбы людей с разным уровнем состояния (противопоставление даже нейроотличных детей). Ну и каст шикарный.
Франшизу «достать ножи».
От перемещений во времени- иногда подташнивало, ненадежные рассказчики, камерная обстановка.
На месте Дакоты Фаннинг я бы протаранила машину супруга лоб в лоб.
Сара Снук отлично играет, на Дакоту тоже очень приятно смотреть.
Она же говорила, что не хочет никому навредить и просила забрать у нее пистолет, но Питер взял и засунул ей ствол в рот, чтоб она замолчала и выстрелил, какое же ущербное существо, нет больше слов. Он годами делал все, чтоб все близкие в нем нуждались, прикрываясь заботой и семьёй, растаптывая их жизни и психику, все он прекрасно осознавал ещё тогда, в 10 лет, больной ублюдок.
Финальная сцена очень порадовала, девочки наконец счастливые, обрели настоящую дружбу и распрощались с "мужиками", которые их не заслуживают.
Мариса же не была в коме после родов! Она видела малыша, взаимодействовала… любая современная мать имея телефон наверняка нафоткает сына сразу (да чо уж там многие и во время) после рождения, и потом каждый день по несколько раз, особенно до выписки, для себя и для мужа. Они ехали из роддома, везла его рядом… вобщем как может не ёкнуть мысль что что-то не то , мне не понятно. Плюс группа крови чудесным образом у малыша правильная? Не вызывающая сомнений?
Ну а твист с соей - было предсказуемо, еще на моменте, когда озвучили, я поняла, что это «чеховское ружье» … Но это было очень рискованно, ведь могли и откачать мужа то.
Но видимо тут опущение, что младенцы были очень похожи друг на друга, а мать не сразу после аварии увидела сына, какое-то время лежала в больнице с полученными в аварии травмами.
Главная цель по истреблению из жизни главных героинь мудаков выполнена,что не может не радовать 😄
Подозревала, что дело в подмене и не смогла себе доказать, но была права)
Как только его раскрывать начали, он сразу стал несимпатичен, а дальше там всё очевидно, он и есть самый больной и психопатичный.
Сериал хорош.
Эх, а так мне первые серии понравились.
И да, люди так делают, заморачиваются
И еще подумала, что ко многим сериалам, в том числе к этому, подошел бы заголовок чересчур быстро законченного сериала "Почему женщины убивают"))
Интересно, его психика поломалась после того, как брат пострадал или он настолько был поломанный до этого.
трагическая судьба, да, у девочки поехала кукуха, но смерти она точно не заслужила
она была в такой растерянности, когда случайно застрелила Колина…
не думала, что Марриса решится-таки на организацию убийства мужа, но это действительно был лучший вариант из возможных раз доказать его вину не получилось бы
на мой взгляд, самое социопатичное, что сделал Питер это заставить свою сестру всю жизнь себя винить за искалеченного брата, и как он упрекал ее время от времени в зависимости, хотя по сути его поступки являются основной причиной почему эта зависимость вообще у нее появилась…
Джози жаль, хоть она и сошла с ума, но по сути она не желала зла никому.
Муж маньячелло, но действия жены я не одобряю. Какая-то серая мораль получается в финале - если один убивает, то это зло в чистом виде, а если другой - то во благо. Очень спорный финал, но интересный
Но название я так и не понял)
По сути название - это газлайтинг, а именно преднамеренное изменение картины видения у зрителя, потому что не зная развязки кажется, что во всем и правда была вина женщин, название об этом нам открыто говорит
В целом сериал понравился
Мув с убийством лишний, но это хороший финал для них как для семьи, может Питер им и из тюрьмы проблемы бы делал.
Это стресс для ребенка в первую очередь и огласка в СМИ что сын не их, все бы узнали.
не скажу, что сериал прям восторг и обязательно его пересмотрю, но он достаточно хорош. Мне понравился, рекомендую. Примерно на середине сериала уже появилась мысль, что это ее ребенок, когда она типа «своего» потеряла в аварии. Но тем не менее, мне было все равно интересно досмотреть)
Питер Ирвен вот кто монстр этого сериала. Если бы не его "помощь", то все было бы хорошо. Он столько всего натворил и думал уйдёт безнаказанным, но нет.
Понравился финал и то как детектив поступил. Дженни и Марисса+ их дети идеально. Без их мудаков мужей.
Каст классный и снято круто, но немного затянули и можно было меньше сериий сделать.
В целом понравилось, последние серии были очень да захватывающими
И да, действительно сериал немного затянутым оказался, особенно в середине, но в итоге всех персонажей раскрыли и мотивация всех осталась понятной.
Единственный вопрос, это название сериала. Чья вина в итоге, Мариссы, Джози? Матери Джози?
Ух, понравился мне сериал, он отличный.
Актерская игра просто великолепна, Сара Снук богиня, как ни крути, люблю ее еще с Наследников. Остальной актерский ансамбль тоже очень старались 🫶🏼
По сюжету драма шикарная, и хотя многие догадливые комментаторы проспойлерили всю развязку, но моя дедукция видимо на уровне развития мышей, так что мне все понравилось, я с большим удовольствием смотрела как скелеты этой семьи выпадают из шкафа🫶🏼
Кто писал про неискренность эмоций главной героини - чушь, по мне так она отлично отыграла свою роль убитой горем мамы.
И с мужем-долбонатом она шикарную схему провернула - несчастный случай, что может быть проще.
И когда в предпоследних сериях этого придурка Питера не показали, всё все забыли что-ли про него, он такой конченный, живёт ложью прикрываясь маской заботы..
Детектив как он заботиться о ребенке, вот он настоящий отец, как волновался, как тревожился за сына, как я улыбалась когда он играл с Сэмом, купал его, и при этом он и работал и жене уделял время, и ребёнку. А муж этой Дженни такой идиот, не ценил ни жену, ни ребенка...
Сериал мне очень понравился, залпом всё посмотрела❤️
При этом матери (и Джози, и Мариса), хладнокровно спланировавшие преступления - не злодеи, а жертвы обстоятельств. Полицейский, сознательно идущий на должностные преступления - не злодей. Сестра, покрывающая убийцу брата только потому, что он ее обидел - тоже не злодей. Феерическая логика.
Он манипулировал чувством вины с сестрой, хотя она не была виновата в инвалидности брата, из-за чего, я предполагаю, она и стала наркоманкой. Контролировал жизнь того же брата, решая, оставаться ему инвалидом или нет (он ведь отказался от операции, даже не удосужившись поинтересоваться у брата, чего тот хочет). Забрал у матери-одиночки ее ребенка, даже не удосужившись проверить, жива она после аварии или нет. Убил двух людей, включая ту самую мать-одиночку, которой просто сломал жизнь своей подменой младенцев. Скрывал от жены звонок о выкупе, еще и тайно вывез своего сына в багажнике машины (!!!), оставив на парковке на улице.
Вы серьезно, не понимаете, почему он главный злодей? Все его благие, как вы выразились, намерения - это просто попытка играть в бога. А покалеченные от его действий судьбы нескольких человек - это так, ничего страшного, сущий пустяк, ага.
Мой любимый персонаж - детектив. Крутой спец и отличный мужик и отец.