Собрали россыпь телезвёзд. Очень много эмоций, ужимок. Пытаются выжимать драму. Скажу сразу - Сара Снук как актриса мне не нравится. В Наследниках она играла неплохо такую дочку-хитрованку, но в последующих проектах всё было не очень. И тут она всей формой своего лица пытается выдать эмоции, но не очень. Вернее это выглядит неестественно наигранно., как глупые ужимки из школьного театра. Дакота Фаннинг на её фоне просто супер выглядит. Джейк Лэси это такая помятая лайт версия Николаса Холта. Они немного похожи. Видимо, у обоих на лицах такая незамутнённая весёлая дебиловатость. Этим и схожи.
Концовка заинтересовала. Всё же дело в этой восьмёрке, которую собрали в первой серии вместе.
Начало очень напомнило Английский сериал этого года. Название которого не помню) я даже за негодовала - нахрена в один год один и тот же сюжет, но с разными актерами?!) но потом вроде бы немного отошли от английского, надеюсь, это будут два совершенно разных сериала 🤞
@coco_kaka: хотя я погуглила, "Похищенная" - основан на книге Алекс Даль "Встреча", а "Во всем виновата она" - на одноименной книге Андреи Мара. И вероятно, финалы тоже будут разные)
Очень, ОЧЕНЬ сильно напоминает британский сериал "Похищенная", но пока вроде бы более дорогой и с хорошей актерской игрой. И хотя мне не сильно нравятся Сара Снук и сестры Фэннинг как актрисы, но это все равно лучше, чем в британской версии.
Но хватит сравнивать, это отдельный сериал, как минимум потому, что оба сериала основаны на разных книгах. И говоря об этой первой серии - мне понравилось. В ней подозреваешь всех, что одновременно бесит, потому что ты не можешь предугадать, кто же виноват, но при этом - такая концепция ещё больше цепляет и поджигает любопытство)
Ещё нравится наблюдать, как раскрываются люди в стрессовых ситуациях и показывают свое истинное лицо. Кидаются словами и обвинениями, лишь бы думать, что сами святые. И это только первая серия, сколько же грязи должно быть там, впереди...
Ну чтож, первая серия действительно интригует. Казалось бы всё очевидно, но концовка показывает, что не всё так однозначно. Хотя может дальнейшие события уже будут и не сильно связаны с самим похищением, а причудами богатых людей. Но всё равно, а был бы данный сериал, если бы не одно но! Да ни разу в жизни ребенка не отдали бы чужой няне после школы. Да я думаю даже своей няне выдают только по доверенности, а тут чужой. Это же судя по всему дорогая частная школа.
@Paramelion: был момент где показали что няня сказала что не может заполнить анкету, так как не знает языка и чужая няня ей помогла её заполнить. Думаю она там указала себя как доверенное лицо и всё. Поэтому и выдали. У меня ребенок в частном садике и если его забирает человек из списка, то никто не перезванивает маме — список утвержден и не требует перепроверки. Единственное что странно что мама не видела эту анкету, как будто бы уже подписанную дали заполнять. Ну и мне как маме не понять как своего пятилетку можно по смске отдать другим людям, но я знаю что большинство мам к этому ок и тоже так делают.
Главная героиня выглядит гораздо старше своего мужа, прям бросается в глаза. Сначала не могла понять зачем с такой разницей в возрасте взяли актеров, погуглила и оказалось, что Сара Снук еще и моложе его 😳 Мой шок в шоке
Захватывает. Но актеры так себе играют, портит впечатление. И не очень понятно, по камерам не могут отследить куда ребенка увезли, кто, на какой машине, отследить путь? Камеры сейчас висят где только можно.., не верится , что их нет.
Вначале показалось, что она сама что то сделала с ребенком и все это спектакль... не знаю почему. Но под конец, история с няней, как то увела от этой мысли. правда не отменяет того что сама же ее могла нанять для похищения своего же ребенка.
Для тех, кто только собирается смотреть: первые ~5 серий излишне драматичны и нудноваты. Здесь больше драмы, нежели детектива. Но сама история интересна, и конец достаточно неожиданный
@lady_kana: детективы в первую очередь оценивают реакцию родителей, кто и как вовлечён в воспитание, взаимодействие с ребёнком. Ну и в принципе, любая актуальная ифа, как был одет/что с собой/о чём говорили/что планировали - всё имеет значение.
Очень очень круто, мне нравится игра Сары, прям вместе с ней страшно за ребенка. Мне очень нравится динамика, раскрыли главных героев за первую серию, дали построить версии: Показали шикарный дом - походили для выкупа? Показали няню - похитила няня? Показали, как девушка Керри за нее все заполняла, значит знала все данные Аны.
Короче, прям быстро подкладывают подозреваемых, детали потом нужно собирать.
Как все играют! не люблю это слово, но «микромимика» достойная.
Муж- Джек Лэси- ещё снимался в фильме «significant other/ вторая половинка», необычный фильм, который прошел почти незаметно. Там у Джека похожее амплуа «золотого ретривера»)
В завязке пожилая женщина скопировала телефон с фотографии данных родителей- Марисса не проверила, что это именно тот телефон. + по-любому те, кто ей звонили и она не взяла трубку, когда полицейские были в доме, записаны не так как в ирл И куча ненадежных рассказчиков.
Хотелось бы дисклеймер в конце серии/начале про похищение детей (про линию поддержки и проч) Международный день пропавших детей 25.05 День пропавших без вести 30.08
@wolfork15: спасибо за любопытную наводку с фильмом, для меня Джейк Лэси - челик из белого лотоса навсегда. кажется, он всегда чей-то экранный парень/муж)
Классный пилот, интересно закрутили. Читаю комменты и хихикаю. Половина ужасается с игры актёров, половина восхищается. Такие критики все ну пипец, смотрите сериал, наслаждайтесь сюжетом)
Проект привлекает прежде всего кастом, Сара Снук и Дакота Фаннинг мощные киты драматической игры, и похоже здесь есть где показать свой актерский талант.
Сюжет бросает с места в гущу событий, мурашки бегут по коже от того что пропал малыш Майло😱
Ну чисто по первой серии - "Беверли" либо сестра/ брошенная дочь (хотя разница в возрасте сомнительно маленькая) героини Сары Снук (один цвет волос); либо любовница её мужа (он явно узнал её на фото).
Сериал сразу захватывает, отличная драма, цвета, актеры молодцы. Думаю нам объяснят дальше как чужая няня забрала малыша, наверняка дело в заполнении анкет. А так на вопрос как...ну вот скажу про школу. До конца 5 урока детей не выпускают из здания школы, зато после 5 - иди, никто не спросит встречают тебя или нет.
Офигительный сериал! К концу сезона решил, что разгадал всю концовку и что ну всё теперь ясно, а оказалось нихрена не ясно, все мои ожидания пошли лесом и концовка оказалась ещё круче и превзошла ожидания. Все персонажи круто раскрыты, все сюжеьные линии логично завершены, на все вопросы получены ответы. Однозначно рекомендую, не пожалеете!
Последние 7 минут серии просто 100/10 - великолепно снятая сцена между героинями. Одна из самых эмоционально правдивых, имхо. Женщина женщине - друг. И мне ОЧЕНЬ нравится, как подсвечивают весь груз быть работающей матерью - при прочих равных с мужем, груз ожиданий, обязанностей, ответственности и спроса (!) в разы больше.
Сериал заинтриговал. Непонятно почему их няня Ана не рассказала правду о том, что разговаривала с этой рыжей на первом собрании. Много странностей, конечно, но из за этого смотреть еще интереснее.
Как красиво тонкой нитью показывают, что чтобы ни случилось с ребенком, это всегда «ее» вина, и никогда не «его» вина. Мама в ответе за все, а папа просто «помогает»
Дакота в любом проекте - это любовь, обожаю за ней наблюдать.
Очень интересное начало. Странно, что няня Сары Снук не рассказала, что разговаривала с той няней. Первая серия, а уже закрутили хорошо, жду разгадок с нетерпением👏🏽
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
86Очень много эмоций, ужимок. Пытаются выжимать драму.
Скажу сразу - Сара Снук как актриса мне не нравится. В Наследниках она играла неплохо такую дочку-хитрованку, но в последующих проектах всё было не очень. И тут она всей формой своего лица пытается выдать эмоции, но не очень. Вернее это выглядит неестественно наигранно., как глупые ужимки из школьного театра. Дакота Фаннинг на её фоне просто супер выглядит.
Джейк Лэси это такая помятая лайт версия Николаса Холта. Они немного похожи. Видимо, у обоих на лицах такая незамутнённая весёлая дебиловатость. Этим и схожи.
Концовка заинтересовала. Всё же дело в этой восьмёрке, которую собрали в первой серии вместе.
Тоже надеюсь, что будет что-то другое, потому что если нет, то развязку мы знаем, получается?
Но хватит сравнивать, это отдельный сериал, как минимум потому, что оба сериала основаны на разных книгах.
И говоря об этой первой серии - мне понравилось. В ней подозреваешь всех, что одновременно бесит, потому что ты не можешь предугадать, кто же виноват, но при этом - такая концепция ещё больше цепляет и поджигает любопытство)
Ещё нравится наблюдать, как раскрываются люди в стрессовых ситуациях и показывают свое истинное лицо. Кидаются словами и обвинениями, лишь бы думать, что сами святые. И это только первая серия, сколько же грязи должно быть там, впереди...
Но всё равно, а был бы данный сериал, если бы не одно но! Да ни разу в жизни ребенка не отдали бы чужой няне после школы. Да я думаю даже своей няне выдают только по доверенности, а тут чужой. Это же судя по всему дорогая частная школа.
У меня ребенок в частном садике и если его забирает человек из списка, то никто не перезванивает маме — список утвержден и не требует перепроверки. Единственное что странно что мама не видела эту анкету, как будто бы уже подписанную дали заполнять.
Ну и мне как маме не понять как своего пятилетку можно по смске отдать другим людям, но я знаю что большинство мам к этому ок и тоже так делают.
И в конце 27 дней прошло, а ребенка так и не нашли. Жуть.
И не очень понятно, по камерам не могут отследить куда ребенка увезли, кто, на какой машине, отследить путь? Камеры сейчас висят где только можно.., не верится , что их нет.
Но сама история интересна, и конец достаточно неожиданный
Очень нравится подбор актеров и их игра
Мечта
Ладно с учителем не связаться, а со школой?(
Но паспорта не спрашиваем :(
Зачем спрашивать, как выглядит ребенок ( именно внешность ), если потом все равно попросили фото
Няня Майло что-то да знает
Фон финальных титров прекрасен
Показали шикарный дом - походили для выкупа?
Показали няню - похитила няня?
Показали, как девушка Керри за нее все заполняла, значит знала все данные Аны.
Короче, прям быстро подкладывают подозреваемых, детали потом нужно собирать.
не люблю это слово, но «микромимика» достойная.
Муж- Джек Лэси- ещё снимался в фильме «significant other/ вторая половинка», необычный фильм, который прошел почти незаметно. Там у Джека похожее амплуа «золотого ретривера»)
В завязке пожилая женщина скопировала телефон с фотографии данных родителей- Марисса не проверила, что это именно тот телефон.
+ по-любому те, кто ей звонили и она не взяла трубку, когда полицейские были в доме, записаны не так как в ирл
И куча ненадежных рассказчиков.
Хотелось бы дисклеймер в конце серии/начале про похищение детей (про линию поддержки и проч)
Международный день пропавших детей 25.05
День пропавших без вести 30.08
Сюжет бросает с места в гущу событий, мурашки бегут по коже от того что пропал малыш Майло😱
Ну чисто по первой серии - "Беверли" либо сестра/ брошенная дочь (хотя разница в возрасте сомнительно маленькая) героини Сары Снук (один цвет волос); либо любовница её мужа (он явно узнал её на фото).
Думаю нам объяснят дальше как чужая няня забрала малыша, наверняка дело в заполнении анкет.
А так на вопрос как...ну вот скажу про школу. До конца 5 урока детей не выпускают из здания школы, зато после 5 - иди, никто не спросит встречают тебя или нет.
Непонятно почему их няня Ана не рассказала правду о том, что разговаривала с этой рыжей на первом собрании.
Много странностей, конечно, но из за этого смотреть еще интереснее.
Очень интересное начало. Странно, что няня Сары Снук не рассказала, что разговаривала с той няней. Первая серия, а уже закрутили хорошо, жду разгадок с нетерпением👏🏽