s01e07 — Episode 7

Lover Merman — s01e07 — Episode 7

Моя оценка

4.721
MyShows
43
Длительность:
Даты выхода: 15.11.2025 18:30
Всего просмотров: 14350.53%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
innsight
innsight
15 нояб. 2025, 23:11 #
Ёлы, Пху такой тупенький. Ну что ж ты, мальчик, так долго не мог догадаться, что твой парень русал!? И вообще, как мог отпустить его с Пхрапаем, ведь ясен красен зачем он его прихватизировал снова.

Я надеялась, что Пху легко воспримет эту мистику, ведь конфетно-букетный период ещё у них. Всю серию я ждала, что он побежит к Наве и обнимет его покрепче.

И вообще, я в шоке от превью к следующей серии. Сценаристы явно издеваются над нами. Что? Человеку так просто воткнуть себе нож в сердце? Вот кто и должен это делать, так это Пхрапай, он же ядом отравит Пху. Какой же он, всё-таки, злюка! И не надо нам заливать, что всё это ради любви. Видали мы уже такое.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
16 нояб. 2025, 01:27 #
@innsight: Я не то чтобы там оправдываю Пхурита. Но что ему было делать, если по словам Пхрапайя Нава решил остаться среди себе подобных? Если Нава, как он думал, сделал свой выбор? Ему надо было выдирать Наву из лап Пхрапайя?

И вообще он тогда был в шоке от увиденного, на его голову такая инфа о возлюбленном свалилась. Об этом он даже Пингу говорил, что шок испытал. Да и переварить Пхуриту это всё надо было. Подумать. Он не знал как вести себя с в отношениях с русалками, чем тоже поделился с Пингом и тот ему дал дельный совет, что в этом деле должны преобладать чувства над разумом, что надо поговорить с Навой, узнать, что он чувствует и просто быть рядом. Что Пхурит и решился сделать.

Но Пхрапай опять стал у него на пути. Не понимает, что надо отпустить, что насильно мил не будешь, хоть что не делай.
innsight
innsight
16 нояб. 2025, 01:31 #
@NastyaM999: Да просто Пху же знает уже какой Пхрапай сказочник. Как мог он ему поверить? Надо было сразу сходить к Наве и спросить в лоб: ты сам решил остаться с русалами или тебя снова вынудил Пхрапай?!
NastyaM999
NastyaM999
PRO
16 нояб. 2025, 01:42 #
@innsight: Согласна. Мог бы сразу все точки над »и» расставить. Как флиртовать и подкатывать к Наве так настойчивый был. А тут такое.

Ну он видимо настолько был шокирован, что не до разборок было.
innsight
innsight
16 нояб. 2025, 01:28 #
@innsight: И ещё, для меня было как-то странно, что мама так легко переключилась из ненавистницы русалов в любящую мать. Не верю я, что только сейчас она начала понимать сына. Ну вообщем, я рада за Пинга. То его отвергали два любимых человека, а тут сразу в один вечер вся жизнь перевернулась. Вот оно счастье!
NastyaM999
NastyaM999
PRO
16 нояб. 2025, 01:36 #
@innsight: Реально, мама Пинга так быстро переобулась. Както6жто странно.

Но я так-то подумала, что страх потерять сына и больше никода не увидеть его, видимо оказался для неё невыносимым. И это сыграло свою роль. Она вроде такая искренняя с ним. Не может же она быть настолько плохая, что могла что-то задумать А там кто её знает.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
16 нояб. 2025, 00:52 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
16 нояб. 2025, 00:53 #
Комментарий удален
innsight
innsight
16 нояб. 2025, 01:12 #
@NastyaM999: Только вот вечно они не отключают свои телефоны 🤬
NastyaM999
NastyaM999
PRO
16 нояб. 2025, 01:29 #
@innsight: Это точно. Такой момент испортили звонками. Надо было Пхуриту так вовремя позвонить со своими страданиями.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
16 нояб. 2025, 01:16 #
Я просто шоке от происходящего. Пхрапай вообще с катушек слетел. Я его поведение ничем теперь не оправдываю от слова совсем. Даже смертью отца, которой он бессовестно прикрывался, чтобы разлучить Наву с Пхуритом. Взял так нагло наврал Наве, что Пхурит ни них как на монстров и с отвращением смотрел, когда всё увидел. Ну это же совсем не так. Пхурит шок испытывал от всего происходящего. Да, к нему долгого доходило, кто есть Нава самом деле, но он никогда не думал, что русалы монстры и уж тем более не испытывал к ним отвращения. Пхурит даже Пингу в этом честно признался, когда тот спросил. Да и по нему видно было, что не мог прийти в себя от увиденного.

Пхрапай мало, что про Пхурита соврал Наве, так ещё и про то, что его отца люди убили. Хотя ему сказали, что убил его русал. А судя по превью папаша ещё и жив оказался.

Неужели к Пхрапайю совсем не доходит, что насильно мил не будешь, хоть что ты там не делай. Мог бы подумать, что будет если Нава узнает правду, о том как он с ним поступил. Он же тогда Наву и как друга потеряет. Как можно вообще заставлять любимого человека страдать? Не понимаю такого. Так ещё и отравил Пхрапай судя по превью Пхурита. И что теперь? Что он эти всем добьётся? Нава решился ради Пхурита себя убить. Этого ли хотел Пхрапай? Такого счастья он хочет для Навы? Получается если не со мной, то пусть лучше умрёт. Весело.

Невозможно было без боли и слёз смотреть на страдания Навы без Пхурита. А Пхурит как маялся без Навы. Как вспоминал его, их счастливые моменты проведённые вместе. За это время в разлуке с Навой Пхурит многое осознал и да Пинг его подтолкнул на верный шаг, рассказывая о своём опыте жизни с мамой.


Хорошо, что у Пинга и Фана всё наладилось. Хоть они меня в этот раз обрадовали. Исчезновение Пинга подтолкнуло Фана к полному осознанию и принятию своих чувств к нему. И с разговор с мамой Пинга сделал свое дело. И с мамой у Пинга теперь всё хорошо. Она испугалась, что может потерять сына и проснулся у неё материнский инстинкт, теплота и забота по отношению к Пингу появились. Пинг наконец-то получил то, о чём всегда так мечтал. Теперь и с мамой всё замечательно и любимый человек рядом. Его любят. Он такой счастливый.
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
21 нояб. 2025, 22:50 #
Вот по ситуации матери с Пингом...жёсткий негатив был в прошлых сериях. Я не понимаю этот момент - в прошлых сериях она просто не знала как его любить, потому гнобила.
Написать комментарий: