s01e02 — Episode 2

Lover Merman — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.565
MyShows
46
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2025 18:30
Всего просмотров: 16558.3%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Комментарий удален
NastyaM999
NastyaM999
PRO
05 окт. 2025, 00:23 #
Пхурит такой настойчивый и решительно настроен по поводу Навы. Продолжает брать флиртом и нне отстаёт от него, и подвозит и номера телефона выпросил хитростью. Пхурит так прям очарован Навой. Нава ему искренне нравится. О чём он ему уже без всяких церемоний сказал. И противостоять Прапайю настроился всерьёз. Прапай конечно милашка, но он так боится признаться Наве в чувствах, даже то что у него появился соперник в лице Пхурита его не натолкнуло на такой шаг. Сколько времени он зря потерял. А теперь даже если признается поздно будет. Нава уже будет с Пхурита. Пхурит точно не остановится не перед чем.

И кстати, Пхурит реально уверен, что видел в море русала и то как он рассказывал об этом в баре Фана и когда внимательно рассматривал Наву, дало понять, что он увидел знакомые черты и возможно понял, что видел Наву.


Нава мнётся и боится. Ну видно же что ему приятны заботы, подкаты и флирт Пхурита. На его признания, Нава чётко не отказывает, ухаживания принимает. Значит ёкает его сердечко по отношению к Пхуриту. Но ему страшно быть открытым и сближаться с Пхуритом. Так как Фана ему промыл мозги тем, что Пхурит плейбой и может не принять и не перенести то, что он русал. Да ещё и возникла проблема, что люди на острове охотятся на русалов и уже несколько пропало, и плюс неуверенность, что его не будут обижать из-за того что он русал, как это делал Фана в детстве. Из-за этого Нава теперь будет ещё больше бояться Пхурита. Мало ли, вдруг он из ещё и из охотников. Но вроде очевидно, что Нава совсем не такого мнения о Пхурите, он видит его хорошим, весёлым и игривым. И Пхурит действительно такой, а ещё искренний, прямой до невозможности и очень настойчивый. И не похож он на того, кто станет издеваться над русалками. Да и не охотник он, что в принципе и так ясно. Мне кажется он нормально воспримет правду о том, что Нава русал, хотя конечно удивится наверное знатно.

Слова мамы заставили Наву задуматься о том, что что люди и русалы похожи, у них обоих есть сердца, и что он должен открыться и показать какой он хороший, дотрый и милый. Думаю это заставит Наву пойти навстречу Пхуриту.


А ещё у нас похоже вторая пара вырисовывается: Фана и Пинг. Пингу очевидно же понравился Фана. Как он смотрит на него украдкой. Поинтересовался им. И узнал, что у него там девушка. Ну не будет скоро той девушки и обратит Фана своё внимание на Пинга.
HaiLouYin
HaiLouYin
05 окт. 2025, 14:33 #
Здесь тот самый тип любовного треугольника, где один проиграл уже на старте.

Пхрапхай из тех, кто может годами ждать и наблюдать, но стоит появиться сопернику, и он наконец начинает шевелиться.
Вот только, как правило, уже поздно.

Признание в любви — не вино, которому стоит настояться, а шампанское, которое нужно успеть выпить, пока не выдохлось.

Дружба — последний момент, когда ещё можно действовать, когда есть шанс сделать шаг к близости.
Но Пхрапхай слишком долго выстраивал с Нава отношения «Пи-Нонг».
Между ними тепло, нежность, почти братская забота, и вырулить из этого на романтику почти невозможно.

Мне жаль чувств Пхрапхая, но когда он ведёт Нава за руку, я вижу только старшего брата.
Как и в глазах Нава читаются лишь благородность и восхищение своим Пи’, но не большее.

А вот сам сюжет пока больше рассказывает, чем показывает. Надеюсь, дальше появится больше движения.
Пока же я присматриваюсь к Пингу.
Не хочется верить, что он может быть связан с охотниками, но в его невинности есть что-то настораживающее 🤔
Ria_lf
Ria_lf
PRO
05 окт. 2025, 15:05 #
А что делать, если понравилась пара русал + русал 😭 надеюсь моё впечатление поменяется . И хочется уже и вторую парочку 😁

Интересненько смотреть 🥰
kiro4ka_konfetka
kiro4ka_konfetka
05 окт. 2025, 21:02 #
@Ria_letff_: Это вы о паре Пхрапай и Нава? Так они не будут вместе. Нава относится к Пхрапаю как к брату. И как ни крути главная пара тут Пхурит и Нава.
Ria_lf
Ria_lf
PRO
06 окт. 2025, 22:42 #
@kiro4ka_konfetka: это и так понятно🤨 Но я говорю про свои личные впечатления. Что мне понравился тот персонаж и даже захотелось чтоб была пара с ним. Естественно мы все поминаем что этого не будет 😬🥰
Ria_lf
Ria_lf
PRO
06 окт. 2025, 22:48 #
@kiro4ka_konfetka: ваш комментарий немного не уместный если честно и даже неприятный ... 💔❤️‍🩹
kiro4ka_konfetka
kiro4ka_konfetka
06 окт. 2025, 22:59 #
@Ria_letff_: Чем мой комментарий такой неприятный? Я просто спросила. Сказала как есть и как оно должно быть. Вроде даже не грубо. И ничего такого. Извините конечно, если я вас задела или обидела. Ничего подобного у меня и в мыслях не было. Пхрапай и Нава красиво вместе смотрятся. И мне они нравятся. Но парой нам их всё равно не увидеть. Увы.
Ria_lf
Ria_lf
PRO
06 окт. 2025, 23:49 #
@kiro4ka_konfetka: несколько лет назад, у меня было несколько своих тг каналов, на аудиторию 1к+, и я с самого зародыша этого (и вообще всех) проекта выкладывала новости. А сейчас, когда я просто написала, что шип с другим персонажем пока привлекает меня больше чем с главным, мне выписали, что Вообще-то они не будут вместе поучая кто у кому как относиться.... Мы здесь вроде не слепые, все видим отношение, все видим обложку лакорна, можем посмотреть состав актёров, прочитать описание и в принципе по первой серии понятно кто с кем будет... И получить такой комментарий из разряда "WTF? Do u think im stupid?"

Моя реакция слишком резкая и может даже токсичная, а я эмоциональная, вы меня простите за это. Но на мой взгляд это правда было не уместным.

(В ситуации когда вы не поняли, что я имела ввиду своим комментарием, с вашей стороны ещё это было как слив сюжета. Когда у человека есть собственные раздумия, и он ими делиться, вы рубите с плеча и рассказываете ему "НЕТ, всё вообще не так". Вопрос, Зачем? Испортить интригу и всё подобное? Думаю такой жест будет многим неприятен)
tinkergo
tinkergo
05 окт. 2025, 16:55 #
мне не нравится пхурит своей настойчивостью и напором, буду скорей всего болеть за вторую пару.
kiro4ka_konfetka
kiro4ka_konfetka
05 окт. 2025, 21:08 #
@tinkergo: Пхурит милаха. Добрый. Искренний. Ему нравится Нава. А настойчивость это не всегда плохо. Тем более в случае с Пхуритом в отношении Навы. У Пхурита есть все шансы покорить мягкое сердце Навы.
tinkergo
tinkergo
05 окт. 2025, 21:13 #
@kiro4ka_konfetka: пока ничего милого не вижу: нажрался на пляже и вырубился в первый день, навязался на второй, небось перегаром в машине надышал 🤣 но ясно-понятно что история написана так чтобы он был с навой.
torysaan
torysaan
11 окт. 2025, 23:10 #
А Нава тоже не простой фрукт🧐
Написать комментарий: