s01e08 — Episode 8

Lover Merman — s01e08 — Episode 8

Моя оценка

4.585
MyShows
41
Длительность:
Даты выхода: 22.11.2025 18:30
Всего просмотров: 13848.76%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
NastyaM999
NastyaM999
PRO
23 нояб. 2025, 01:06 #
У меня от этого момента сердце заболело.❤️‍🩹 Так жаль было Пхурита.😢

Пхрапай так жестоко убить его хотел. Я в нём разочарована полностью.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2025, 01:08 #
Комментарий удален
NastyaM999
NastyaM999
PRO
23 нояб. 2025, 02:44 #
Столько слёз пришлось пролить. Так жалко бедного Наву во всей ситуации. Настрадался он от Пхрапайя. Прапхай совсем с ума сошёл. Вот так запросто хотел лишить его счастья, заставил страдать. Намерено хотел убить Пхурита, любимого Навы. А потом у него же на глазах убил себя. Мало Наве и без того боли было, так давай я ещё больнее сделаю, чтоб ты всю жизнь мучился. Не тронь Пхрапай Пхурита, не прошлось бы ему себя жизни лишать. Нава через время его бы простил, он ведь добрый и Пхрапай был для него семьёй.

Отец Пхрапайя вообще уё...ще. Что и требовалось доказать, я и была права, что он своих сдавал людям, сколько из-за него русалов погибло. В том числе и родители Навы погибли из-за него. И убили его свои, точнее свой — русал. Карма настигла. Больше не будет людей и русалов стравливать. Теперь люди и русалы заживут гораздо спокойнее без него.

Какую боль испытал Нава, когда услышал от Пхрапайя, что его отец виноват в смерти его родителей. Как вспомню печальные и полные слёз глазки Навы аж больно становится. А как он плакал за Пхрапайем. Какой дурной Пхрапай, не натвори он дел, всё могло быть иначе. А как Нава готов был спасти Пхурита ценой своей жизни,как сильно он его любит. Теперь у Навы ближе и роднее Пхурита никого нет. Так трогательно было, когда Пхурит обещал Наве заботиться о нём. И когда говорил Наве, что он не ненавидит его,что он красавчик, и он его любит таким какой он есть.

Ещё меня впечатлила история Сильпа и его возлюбленного русала, которого убили на его глазах и он ничего не смог сделать. Прям за сердце зацепила. Живёт теперь Сильп с этой болью и с чувством вины. Да ещё и родители любимого были против. Кстати, это ещё больше дало решительности Пхуриту пойти к Наве и вернуть его.

Лакорн в целом на меня произвел впечатление. Мне всё понравилось: декорации, подводные съёмки, красивые костюмы русалов, шикарный ост в исполнении тайского певца Boy Sompob, но немного не хватило истории о мире русалов. Я очень люблю русалок и ожидала чутка большего от этого лакорна. Но и на этом спасибо. Вполне отлично получилось. Хорошая сказка и главное со счастливым концом.

Актёры замечательные. Пун Аккарпхат Сутитианнарон и Феррос Кхан Чэмчой, Джейджей Чанат Танатитибун и Дью Джирамет Синонхан, такие они классные и гармоничные, химия между ними шикарная. Филм Джирайю Ынванит тоже красавчик. Отлично справился с ролью Пхрапайя. Я его ещё в лакорне «любовная сцена» заприметила, там он был старший брат Анда, музыкант. Была рада видеть его ещё раз. В общем, буду скучать за всеми ребятами и пересмотрю лакорн ещё не раз.
innsight
innsight
23 нояб. 2025, 13:00 #
@NastyaM999: Вы бы хоть спойлеры спрятали. Хотя, наверное все уже итак поняли, что будет.
AnnaChek
AnnaChek
24 нояб. 2025, 09:19 #
@innsight: Что там прятать? Серия вышла. Все всё знают. Да и так в принципе было понятно, что к чему идёт. И как бы человек поделился своими доводами и впечатлениями.
innsight
innsight
23 нояб. 2025, 01:11 #
Ну вот и закончилась красивая сказка про русалов. Уже скучаю и готова снова пересматривать.

Жаль, что в конце я не смогла порадоваться за всех героев и мне не хотелось смеяться с ними вместе в баре. Всё вроде логично, но так плакать хочется.

Концовка именно такая, как ожидалось. Кто-то же должен был пожертвовать своим сердцем ради спасения Фурича.
tinkergo
tinkergo
23 нояб. 2025, 23:56 #
у меня с этим сериалом случился хейтвотчинг. досмотрела до конца, ругаясь и закатывая глаза. из плюсов: красивые хвосты у русалов и подводные съёмки.
usagi-sama
usagi-sama
28 нояб. 2025, 16:21 #
Лакорн «Любовник русал» для меня стал чем-то вроде «ни рыба, ни мясо». Начало было интригующим, а вот финал — крайне удручающим. Либо сценаристам перестали платить к концу сезона, либо планировалось больше серий, но не выгорело и поэтому решили все доснять на коленке и впихнуть «невпихуемое» в одну серию.

Прошу прощения, если кому-то сериал понравился, но я не могу молчать.

Во-первых, меня выбило поведение Фурита. Он так долго ухаживал за Навой, пел о великой любви, а как только увидел хвост, внезапно стал «не знать, как быть и как реагировать». Серьезно? То есть наличие мужского полового органа у его парня ничуть не смущало, а вот хвост — это уже слишком? Притом, что хвост — это не постоянная штука, он появляется только в полнолуние, в глубине моря, и исчезает почти сразу. Честно, эта драма выглядела, как по мне, совершенно надуманной и бестолковой.

Далее, мне не понравился конфликт матери Пинга с ним. Он был создан исключительно для того, чтобы добавить драмы и растянуть хронометраж. Да, я даже всплакнула, потому что, как человек, который был любимым ребенком своей мамы, мне было больно смотреть на страдания Пинга. Мать Пинга всю жизнь его не принимала, отталкивала, а потом переобулась в воздухе (после исчезновения на пару дней), подняла всех на уши и в завершении говорит «прости, я не знала, как с тобой быть». Для меня это напоминает сюжет из другого лакорна, где мать осознала свои ошибки только после того, как её сын оказался в опасности. Тайцы любят такую тему что ли? Или команда сценаристов из одного подвала вышла? Логично было бы не создавать такой накал драмы, если хочешь дальше свернуть к happy end, ну или же оставить «родительское непринятие», но подставить плачущему и одинокому Пингу надежное плечо его бойфренда.

Потом момент с отравлением ядом русала и треугольником Фурит/Нава/Пхрапай — вообще не понимаю, зачем это было нужно. Это просто лишняя линия, которая ничего не меняет в сюжете. Если бы её убрали, разве что Пхрапай остался бы жив. А так, он по сути сам же всё испортил, сам же и пожертвовал собой. Браво, вершина логики. Почему нельзя было просто сбросить Фурита в воду и пусть Нава сам решит, спасать его или нет? Всё было бы гораздо проще и логичнее.

Теперь немного о самом главном герое, Наве. Он — типичный персонаж, который делает всё, что ему скажут, и идёт туда, куда его поведут. Весь его «характер» сводится к тому, что его все любят, все готовы за ним бегать, а он — словно тряпочка, которую все вокруг тянут в разные стороны. Единственный момент, когда Нава проявил хотя бы какой-то интерес к своей жизни, — это когда он сблизился с Фуритом, несмотря на предостережения. Но если бы этого не было, лакорн вообще бы не состоялся. В остальном Нава — это стандартный «Мэри Сью» из фанфиков: он идеален, все влюблены, а сам он постоянно в беде и нуждается в спасении.

Из того, что мне понравилось в лакорне— это хвосты, пляжи, подводные съемки и графика. Я ожидала, что всё будет гораздо хуже, а получилось вполне достойно. Хвосты, в частности, выглядят мило. Актеры тоже постарались, это видно.
Написать комментарий: