s01e03 — Episode 3

Lover Merman — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

4.614
MyShows
44
Длительность:
Даты выхода: 11.10.2025 18:30
Всего просмотров: 16257.24%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
HaiLouYin
HaiLouYin
11 окт. 2025, 22:44 #
После этой серии у меня остались смешанные чувства.

Мне хотелось видеть, как Пху завоёвывает доверие Нава шаг за шагом, через поступки, детали, моменты. А не просто слышать реплику: «я уже месяц за тобой ухаживаю»

Я хотела бы этот «месяц» прожить вместе с персонажами, потому что могу по-настоящему проникнуться историей только через действия на экране. Но когда ее пересказывают словами, эмоции просто не успевают дойти.

Надеюсь, что таким приёмом сценаристы лишь хотели поскорее завершить вступление и перейти к сути. Очень не хочется, чтобы вся история рассказывалась через диалоги, а события оставались за кадром.

Зато постепенно начинает раскрываться линия Пинг. У меня сложилось впечатление, что его мама — ярая гомофобка, отсюда её резкие слова.
Но если окажется, что он тоже имеет отношение к русалам — это будет любопытный поворот
88Iriska88
88Iriska88
PRO
12 окт. 2025, 14:52 #
@HaiLouYin: Полностью поддерживаю, для меня их взаимоотношения как будто не раскрылись. Я не особо ощутила переход от первого знакомства в баре до такой близости, возникшей словно на ровном месте. Это, конечно, должно было случиться, но по ощущениям не так скоро.

Я вообще особых ухаживаний и не заметила, только подкаты и отсутствие личного пространства во время разговоров. Сразу вспомнила коллегу на прошлой работе, у него была такая же манера общения. Он ко всем подходил очень близко, стоило отойти на шаг назад, как он снова к тебе приближался😅

А на фразу Пху "Я уже месяц за тобой ухаживаю" так и хотелось ответить: "Тебе что, медальку теперь дать за это?!"

HaiLouYin
HaiLouYin
12 окт. 2025, 16:30 #

@88Iriska88: вот да, у меня такое же ощущение, будто их отношения перескочили стадию сближения 🤔
Я даже прошлую серию пролистала — вдруг упустила что-то. Но нет. События пошли ровно с той точки, где остановились: Пху проснулся с похмела, пошёл всем про русалок рассказывать, отвёз Нава в парикмахерскую, приревновал к Прапхаю и… на утро уже прошёл месяц 😅

Здорово, конечно, что ребята определились с чувствами, но я что-то за ними не поспеваю. И согласна, мы видели только подкаты двусмысленные. На медальку не тянет 😁

Надеюсь, что работа теперь прошлая не из-за этого коллеги 😅 звучит прям криповато 🫣 я, конечно, понимаю, дружный коллектив, вторая семья, но давайте держаться в статусе дальних родственников 😆

88Iriska88
88Iriska88
PRO
12 окт. 2025, 20:45 #
@HaiLouYin: Нееее, этот коллега никак на работу не повлиял, просто стечение обстоятельств. А вообще для меня такое вторжение в личное пространство немного странное. Помню, первый раз у меня был вопрос в голове: мы сейчас диалог ведём или будем в десны лобызаться? 😅Но потом я уже привыкла к тому, что он так подходит, и всё это без задней мысли с его стороны ,просто он так общается🤷🏻‍♀️. Мы уже говорили прямо, чтобы он отошёл подальше 🤣
HaiLouYin
HaiLouYin
13 окт. 2025, 18:25 #
@88Iriska88: у всех, конечно, свои причуды 🫣 хорошо хоть, что ему можно было прямо сказать, чтобы отодвинулся и кислород из-под носа не воровал 😅
И да, такое вторжение в личное пространство меня тоже напрягает.
Если бы со мной кто-то познакомился и сразу начал подобные ухаживания проявлять, то я бы не оценила такой подход 😬
ek_hasina
ek_hasina
12 окт. 2025, 16:38 #
@HaiLouYin: не знаю к кому обратиться, но может вы сможете подсказать, кто играет Пинга?🙏 До боли знакомое лицо, а найти информацию не могу 🥹
HaiLouYin
HaiLouYin
12 окт. 2025, 18:33 #
@ek_hasina: Dew Jiramate Srinonghang
Мне тоже его образ кажется знакомым, но в его фильмографии только этот лакорн 🥲
ek_hasina
ek_hasina
12 окт. 2025, 20:34 #
@HaiLouYin: видимо он просто на кого-то сильно похож или это его образ похож на кого-то. Сперва мне ладе показалось, что это паренёк с Good day, но там был Флюк и может для меня и есть там какие-то искры общие, но поняла, что это не он а дальше застопорилась. Спасибо большое за помощь, мне кажется вы знаете без преувеличения все 🙏🫶
HaiLouYin
HaiLouYin
13 окт. 2025, 17:36 #
@ek_hasina: я пока тоже не определилась, кого он мне напоминает. Даже по фото искала — вдруг найду кого-то похожего и пойму, откуда это чувство узнавания. Но увы 😅
Всегда рада помочь 🥰 я просто очень любознательная 😄
_lilia_love_
_lilia_love_
13 окт. 2025, 21:54 #
@ek_hasina: Читала на трёх сайтах биографию актёра, везде указан в его фильмографии только этот лакорн. На одном сайте было сказано, что этот лакорн первая его работа. Дебют вроде. Но я не знаю насколько верная такая информация.
ek_hasina
ek_hasina
15 окт. 2025, 20:08 #
@_lilia_love_: спасибо, возможно что да, работа первая. Может просто у него тут образ такой, что очень на кого-то похож, вот я и зависла))
torysaan
torysaan
12 окт. 2025, 14:06 #
Вообще к 3ей серии прям начинаешь кайфовать от размеренности сюжетного времени, от улыбок между Нава и Пху и получать такое спокойствие и умиротворение😌

Чисто напоил стажера😁

Вот это серьезный разговор у них произошел о чувствах!! Столько слов мне ещё не приходилось слушать🙏🏻 там ещё такие панорамные окна что слушали наверняка и все соседи🤫
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Написать комментарий: