s01e05 — Episode 5

Lover Merman — s01e05 — Episode 5

Моя оценка

4.721
MyShows
43
Длительность:
Даты выхода: 01.11.2025 18:30
Всего просмотров: 14852.3%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
HaiLouYin
HaiLouYin
01 нояб. 2025, 23:05 #
Очень эстетичная сцена…
Есть в этом что-то завораживающее✨
HaiLouYin
HaiLouYin
01 нояб. 2025, 23:55 #
Правда, в серии особо ничего не произошло.
Разве что отец Прапхая выглядит крайне подозрительным типом.

Может, я ещё не отошла от его образа из «Красивого графа», но актёр и здесь излучает мощнейшие негативные вибрации.

Слишком уж раздражённо он отреагировал на то, что Прапхай разобрался с похитителями Навы. Видимо, он связан с охотниками. А возможно, именно он и организовал всю эту историю.

Хотя странно, конечно, промышлять подобным, когда твой собственный сын русал. Если он действительно замешан, это будет очень жестоко с его стороны.

Я не особо поняла, как именно Прапхай «позаботился» о тех, кто пытался похитить Наву. Судя по контексту, методы у него были явно незаконные. Надеюсь, что он их не убил 🤷🏼‍♀️ но всё указывает именно на это — раз они исчезли бесследно и даже полиция не может их найти.

Ну и получили подтверждение, что Пинг полукровка, но это и неудивительно.

P.S. блин, ну какой же он красивый в образе русала 🫠
Кадры вроде бы уже не раз показывали, но я всё равно каждый раз в восторге от этой эстетики
innsight
innsight
02 нояб. 2025, 03:26 #
@HaiLouYin: Мне отец с первого взгляда показался подозрительным. Ещё и такой богач, кому все причалы принадлежат (или что там ему принадлежит). Выглядит как наркобарон или сутенёр. Вообщем, думаю он и правда если не за одно с охотниками, то заключил с ними какую-то сделку. Может сын его бы и не узнал об охотниках, если бы парикмахер не сболтнул. Хотя, я подозрительна ко всем, даже к Пингу. Мне казалось он из охотников тоже, а тут вон, русал. Хотя чего со счетов снимать, мы уже бывалые. Тут и русала могут завербовать в охотников. Это ж тайцы.
VeronicaZz
VeronicaZz
02 нояб. 2025, 04:06 #
@innsight: Что Пинг не охотник, а русал сразу было понятно. Пинг и Нава при первой встрече в баре сразу почувствовали что-то знакомое друг в друге. Нава ещё спрашивал, мы раньше нигде не встречались? И к тому же мать Пинга свою ненависть высказывала в скандале с его отцом. Судя по воспоминаниям.
innsight
innsight
02 нояб. 2025, 04:41 #
@VeronicaZz: Да это я тоже поняла. Но, когда они плыли за Пингом, меня не покидало чувство, что их ведут в ловушку. Ну это моя фантазия.
-max_milkevich-
-max_milkevich-
02 нояб. 2025, 04:49 #
@innsight: Пинг русал. У них развита чуйка на своих. И Нава почувствовал его. Русала может и могут завербовать в охотников, но Пинг явно не из таких. А вот отец Пхрапайя точно может своих сдать и продать ради какой-то выгоды. Его поведение обо всём говорит.

innsight
innsight
02 нояб. 2025, 04:51 #
@-max_milkevich-: Согласна. Отец какой-то чёрт в мешке.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
02 нояб. 2025, 05:09 #
@HaiLouYin: В образе русала Пинг красавчик и ещё какой. Шикарный такой, милый мальчик с очаровательной улыбкой. И хвост у него красота. Просто взгляд невозможно отвести от всего Пинга.

Пинг мне всё больше и больше нравится. И ещё я так рада, что они теперь с Навой подружились. Хорошие ребята.🤗
HaiLouYin
HaiLouYin
02 нояб. 2025, 15:16 #
@innsight: «Наркобарон и сутенёр» — я погибла 💀 вайб у него действительно подходящий 😅
Персонажей у нас немного, так что подозрительно коситься будем именно на него 😁

Ваша идея, что Пинг мог быть заодно с охотниками, звучит интригующе — это бы хорошо вписалось в его прошлое и добавило драмы. Мама считала русалов уродами, а он унаследовал её убеждения и решил быть «полезным» людям в их истреблении. Использовать свою природу, чтобы заманивать других русалов 😈

Такое альтернативное развитие событий я бы оценила. Ну люблю я драму и сложные конфликты — ничего с собой поделать не могу 😌

И, кстати, момент, когда к нему подплывали Нава и Пхрапай, выглядел и для меня напряжено. Пинг ещё так в конце улыбнулся, что я на секунду подумала — вдруг сейчас случится что-то плохое.

А так, да, Пинг у нас займёт почётное место в лиге хороших парней 🫶🏼
Тем более он любовный интерес Пхана — делать его злодеем было бы жестоко.

Но вы правы: нельзя забывать, что тайские сценаристы — народ непредсказуемый 😏 мы-то люди опытные, знаем, на что они способны 😁
innsight
innsight
02 нояб. 2025, 15:21 #
@HaiLouYin: Вот, именно такие и у меня мысли. И улыбка Пинга, когда к нему подплывали Нава и Пхрапай, не казалась мне улыбкой радости встречи, а больше ухмылочка "ага, клюнули рыбки".
HaiLouYin
HaiLouYin
02 нояб. 2025, 15:34 #
@NastyaM999: даа мне очень нравится, что у каждого русала свой цвет хвоста😌 у Пинга просто изумительный образ 🤩 когда они все втроем кружили в воде — было очень красиво 😍
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 нояб. 2025, 02:41 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 нояб. 2025, 02:45 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 нояб. 2025, 02:49 #
Комментарий удален
NastyaM999
NastyaM999
PRO
02 нояб. 2025, 03:32 #
Нава, как и следовало ожидать, решил послушать своё сердце и слова мамы. Решил дать шанс Пхуриту, побольше сблизиться с ним и узнать его получше. Но тайну о своём происхождении пока не решается ему открыть. И я понимаю Наву. Он не знает какая реакция будет на это у Пхурита. Боится, что от такой правды лучше не станет. Да и время ему нужно, чтобы всё обдумать и окончательно такое решение принять. И убедиться надо, что Пхурит не из тех кто может предать. Всё таки слова Пхрапайя о том, что люди плохие, пока ещё делают своё дело и сомнения не покидают его. И другим рассказать об их отношениях с Пхуритом пока не решается ибо боится, что его не правильно поймут. Особенно Пхрапай.

Кстати, Нава, когда услышал слова Пхрапайя про заботу и защиту и что он хочет быть рядом, дал ему понять, что относится к нему как к брату. Пхрапай, наверное теперь точно понимает, что ему ничего не светит, особенно после увиденного. Очень жаль его. Но он сам виноват. Надеюсь не сделает ничего плохого.

Пхурит и Нава такие хорошие. Пхурит теперь мягче и теплее стал, но всё равно шалит и флиртует с Навой при любой возможности. После совета Пхурита Фане, чтобы он зря не давал повода Пингу, если не уверен в своих чувствах к нему, чтобы не играл с его чувствами, я поняла что он действительно знает толк в отношениях, серьёзен и уверен в своих чувствах к Наве, он не из тех кто играет с людьми. Да и братьям неплохие советы давал, как умело говорил и поддерживал их. Благодаря Пхуриту они теперь вместе. На счастливых Пхурита и Наву было одно удовольствие смотреть.

Пинг мне всё больше нравится. Такой милашка. В образе русала такой красавчик, глаз не отвести. Как оказалось он действительно полукровка. У меня были такие мысли. И как замечательно, что он теперь подружился с Навой. С Фаной у них что-то намечается. То,что Пингу нравится Фана было ясно с самого начала. А вот Фана явно чувствует притяжение к Пингу и сам это понимает, но пока не осознаёт что влюблён. Слова Пхурита, я думаю натолкнут его на чёткое осознание своих чувств. Главное чтобы не было препятствий. А то Пхрапай уже Пингу мозги промывает тем, что люди и русалы не могут быть вместе. Бедный Пинг теперь ещё и побоится открыться ему, всю жизнь видя плохое отношение его матери к отцу и к нему.

Если честно Пхрапай меня немного раздражать стал, тем что влезает не в свои дела. Постоянным своим промыванием мозгов. Я очень даже понимаю, его волнения. Но ребята сами разберутся как и с кем и быть. Это их личные дела.

И отец Пхрапайя странный. Такое впечатление, что он связан с охотниками на русалов. Может он им помогает или что-то ещё. По-любому знает, что там происходит. Даже Пхрапаю велел больше не влезать в эти дела и он сам разберётся.
lexsograf
lexsograf
PRO
03 нояб. 2025, 16:47 #
Вспомнилось с первых секунд.. ну и дальше тоже.

Ваш нежный рот — сплошное целованье…
— И это всё, и я совсем как нищий.
Кто я теперь? — Единая? — Нет, тыща!
Завоеватель? — Нет, завоеванье!
Любовь ли это — или любованье,
Пера причуда — иль первопричина,
Томленье ли по ангельскому чину —
Иль чуточку притворства — по призванью…
— Души печаль, очей очарованье,
Пера ли росчерк — ах! — не всё равно ли,
Как назовут сие уста — доколе
Ваш нежный рот — сплошное целованье!
Написать комментарий: