Теперь Пхурит стал мягче по отношению к Наве. Искренне проявляет к нему свои чувства. Переживает и заботится о нём. Одно только, что он защитил его нападения Даниэля о многом говорит. Если раньше было грубое: Я уже за тобой месяц ухаживаю», то в этот раз стало так мягко и трепетно, от всего сердца: «Пожалуйста, позволь мне всегда о тебе заботиться». Такие слова и поступки трогают сердце.
После такого Нава точно сдастся. Хотя до этого был в замешательстве. «И хочется и колется» как говорится. И нравится ему Пхурит, но боится он, что тот узнает правду про него и будет тоже считать его монстром. Пхрапай и его отец, и плюс Фана, здорово промыли ему мозги. Да. Они они переживают за безопасность. И они правы, люди действительно жестокие. Но не все люди плохие. И это не про Пхурита. Да, он нахальный, настойчивый, бывает грубый, но никак не жестокий и Наву он любит. Мается бедный Нава, но слова его мамы имеют большую силу, он послушает её и своё сердце и попробует пойти навстречу Пхуриту. И это более чем очевидно.
Пхрапайя во всей этой ситуации безумно жаль. Сколько ж времени он потерял, сколько шансов упустил. Вот что делают с людьми недосказанность и страх открыться. Теперь Нава будет с Пхуритом, а Пхрапай из-за своей глупости будет страдать.
У Пинга и Фаны тоже отношения назревают. Пхурит попросил позаботиться Пинга о больном Фане. И ему это на руку. Он только счастлив о того,что лишний раз побудет рядом с объектом своего обожания. И Фана начал ему знаки внимания уделять. Мне они прям понравились.
И третья пара такая интересная. Родной и приёмный братья Пхурита. Один из-за своих чувств боится передать того, кто сделал добро и пойти против того, кто его принял в семью, а второму пофиг на это всё, лишь бы быть рядом. В следующей серии все их недосказанности видимо уйдут на второй второй план или и вовсе исчезнут.
Пху без его фирменной улыбки вызывает во мне гораздо более тёплые чувства. Так он кажется настоящим, живым, обретает объём. Словно с него спадает слой легкомысленности, и наконец можно рассмотреть, что там под поверхностью. Всё-таки половина лакорна уже позади, и мне хочется наконец начать эмоционально вкладываться в главную пару.
А вот Прапхай начинает настораживать. Очень надеюсь, что он достойно примет тот факт, что Нава ответил Пху взаимностью, и не скатится в образ мстительного токсика. Иногда люди, проигрывая в любви, будто теряют и всё хорошее отношение к человеку. Словно одно не может существовать без другого. Хочется, чтобы он остался тем самым заботливым старшим братом, каким был всё это время.
Тем временем в сюжет продолжают прибывать новые пары, а я всё жду, когда наконец начнёт развиваться линия с охотниками. О них вспоминают мимоходом, но дальше разговоров дело не идёт.
И, конечно, любопытно, что там с Пингом. Если сначала я подумала, что он может быть охотником (ведь Нава почувствовал, будто они уже встречались), но потом история намекнула, что он связан с фантастическим миром. Возможно, это русал, который умеет контролировать перевоплощение и сможет научить остальных безопасно входить в воду, не опасаясь быть раскрытыми.
Будет здорово, если и Давид окажется не случайным персонажем. Не просто аморальный тип, а, скажем, охотник, который не просто так положил глаз на Нава. Тогда его интерес выглядел бы не капризом обиженного морального урода, а продуманным шагом — подкатил к Нава в баре вовсе не ради развлечения. И сцена похищения в таком случае воспринимается не просто как экшен-момент, а как мостик к более тёмной, скрытой части истории.
Но это я так. Душа требует движения. К сожалению, чистая романтика — не совсем моя чашка чая. Хочется чуть больше сюжета, чуть больше погружения в фантастическую часть, чтобы почувствовать дыхание этого мира
@HaiLouYin: Вот и я думаю, что Пинг может быть русалом. Мать его кричала, что он урод. А Пхрапай упоминал,что люди их считают уродами и монстрами. Наве он показался знакомым, возможно что онивстречались. Может где-то в море мимолётно. Пинг ещё говорил, что он местный. А местные на острове как мы знаем русалы.
Даниел наверное охотник на русалов. У меня он подозрения вызывает своим поведением. И после того как он появился, в следующей серии слежка и охота и на русалов начались.
Может я не права и это всё просто совпадения. Посмотрим как оно дальше будет.
@NastyaM999: да те же мысли про Пинга. Он упоминал, что раньше просто учился на материке и периодически приезжал на остров.
Так что думаю, что как раз когда ему нужно было выпустить яд, он возвращался домой. А потом снова уезжал. В море они вполне могли пересечься. Возможно, у него тоже было своё укромное место, где он вдали от чужих глаз делал заплыв.
Ну или у них просто есть какое-то чутьё на своих, так сказать. Даже если не виделись, то могут почувствовать энергетику. Кто знает.
Я всё ещё надеюсь, что побольше расскажут, как в этом мире всё устроено 😌
И что тему с охотниками всё-таки разовьют. Ну не зря же они ввели в сюжет этого мерзкого говнюка 😒 Одно дело — в баре приставать, и совсем другое — попытка похищения. Чувствую, что Даниел тут не просто мимо проходил
@HaiLouYin: Полностью согласна. Тоже хочется побольше узнать о мире русалов.
И тема с охотниками надеюсь не будет стоять на одном месте. Хочется знать в каких целях охотятся на русалов. Похищают и спользуют их с целью наживы. Или может такая к ним неприязнь и ненависть, что их просто убивают.
Романтика и развитие отношения в парах —это одно. А вот сюжет с нотками магии, мистики, расследованиями —это другое и намного интереснее будет, особенно сама история русалов и их жизнь.
Надеемся, что не поленились и прописали и нам откроют, если не всю историю про русалов, то хотя бы нормальную её часть и дадут понять, как у них всё устроено. Обидно будет если такую классную тематику запорят.
@HaiLouYin: Пинг видимо полукровка, мать говорила, что он такой из-за отца, то есть отец - русал, а мать человек. И в морской воде он не превращается, т.к. он спокойно стоял в ней с пьяным Тханой, когда Нава в море не полез.
@Daniell_Chik: скорее всего в этом есть взаимосвязь: раз Пинг не превратился в воде и есть намёки, что он полукровка, то именно человеческая часть в нём, видимо, и наделяет его силой удерживать сущность русала под контролем
Раздражает агрессивный русал (на пару со своим отцом), и к месту и не к месту вспоминающие историю 20-летней давности, что люди зло, словно проповедуют одновидовые браки и чистоту русальей крови, какое-то русалье маркобесие. Ну да это для красного словца я, на самом деле там человек просто привык быть целым миром для другого, главным, защищающим, мечтающим об этой "груше", но не знающий, как правильно подступиться. Не похоже, что Нава наивный дурачок, который не понимает желаний Прапхая, уж слишком очевидно он их демонстрирует, да и в баре многое видел, но факт остается фактом, удачно делает братьи глаза, сдерживая порывы Прапхая. "Висит груша, да нельзя скушать", а пришел чел из ниоткуда, ам, и съел, даже не чавкнув. Пара Пхурита с Навой милая, но для меня (ну это мой вопрос/проблема) всегда остается незакрытым вопрос во всех сериалах, когда люди в первой же серии чуть ли не в любви признаются, активно проявляют свою заинтересованность, при этом практически НИЧЕГО не зная об объекте своего интереса, есть ли точки пересечения, общие интересы, то есть руководствуются пока инстинктами. Исходя из истории прошел месяц. За этот месяц они по сути ничего не узнали друг о друге, по крайней мере никаких диалогов глубоких или неглубоких я не увидел, кроме безудержного флирта, признания, секса, ну и вторжения в жилье Навы с тетушкой, которая принесла излишек фруктов и изъявила громко желание покакать (видимо от этих же фруктов). Но это, наверное, специфика сериала, что много остается за кадром в плане развития отношений. Вернее сказал бы, что отношений не вижу, вижу поступки, вижу развитие, а отношений пока не вижу. Сеттинг прекрасный, загадка, как его развернут. Смотрю с удовольствием. Про историю русалов и их совместного сосуществования с людьми, охотников, хотелось бы получить внятный рассказ, жду его с нетерпением.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
11После такого Нава точно сдастся. Хотя до этого был в замешательстве. «И хочется и колется» как говорится. И нравится ему Пхурит, но боится он, что тот узнает правду про него и будет тоже считать его монстром. Пхрапай и его отец, и плюс Фана, здорово промыли ему мозги. Да. Они они переживают за безопасность. И они правы, люди действительно жестокие. Но не все люди плохие. И это не про Пхурита. Да, он нахальный, настойчивый, бывает грубый, но никак не жестокий и Наву он любит. Мается бедный Нава, но слова его мамы имеют большую силу, он послушает её и своё сердце и попробует пойти навстречу Пхуриту. И это более чем очевидно.
Пхрапайя во всей этой ситуации безумно жаль. Сколько ж времени он потерял, сколько шансов упустил. Вот что делают с людьми недосказанность и страх открыться. Теперь Нава будет с Пхуритом, а Пхрапай из-за своей глупости будет страдать.
У Пинга и Фаны тоже отношения назревают. Пхурит попросил позаботиться Пинга о больном Фане. И ему это на руку. Он только счастлив о того,что лишний раз побудет рядом с объектом своего обожания. И Фана начал ему знаки внимания уделять. Мне они прям понравились.
И третья пара такая интересная. Родной и приёмный братья Пхурита. Один из-за своих чувств боится передать того, кто сделал добро и пойти против того, кто его принял в семью, а второму пофиг на это всё, лишь бы быть рядом. В следующей серии все их недосказанности видимо уйдут на второй второй план или и вовсе исчезнут.
Так он кажется настоящим, живым, обретает объём. Словно с него спадает слой легкомысленности, и наконец можно рассмотреть, что там под поверхностью.
Всё-таки половина лакорна уже позади, и мне хочется наконец начать эмоционально вкладываться в главную пару.
А вот Прапхай начинает настораживать. Очень надеюсь, что он достойно примет тот факт, что Нава ответил Пху взаимностью, и не скатится в образ мстительного токсика.
Иногда люди, проигрывая в любви, будто теряют и всё хорошее отношение к человеку. Словно одно не может существовать без другого.
Хочется, чтобы он остался тем самым заботливым старшим братом, каким был всё это время.
Тем временем в сюжет продолжают прибывать новые пары, а я всё жду, когда наконец начнёт развиваться линия с охотниками.
О них вспоминают мимоходом, но дальше разговоров дело не идёт.
И, конечно, любопытно, что там с Пингом.
Если сначала я подумала, что он может быть охотником (ведь Нава почувствовал, будто они уже встречались), но потом история намекнула, что он связан с фантастическим миром.
Возможно, это русал, который умеет контролировать перевоплощение и сможет научить остальных безопасно входить в воду, не опасаясь быть раскрытыми.
Будет здорово, если и Давид окажется не случайным персонажем.
Не просто аморальный тип, а, скажем, охотник, который не просто так положил глаз на Нава.
Тогда его интерес выглядел бы не капризом обиженного морального урода, а продуманным шагом — подкатил к Нава в баре вовсе не ради развлечения.
И сцена похищения в таком случае воспринимается не просто как экшен-момент, а как мостик к более тёмной, скрытой части истории.
Но это я так. Душа требует движения.
К сожалению, чистая романтика — не совсем моя чашка чая.
Хочется чуть больше сюжета, чуть больше погружения в фантастическую часть, чтобы почувствовать дыхание этого мира
Даниел наверное охотник на русалов. У меня он подозрения вызывает своим поведением. И после того как он появился, в следующей серии слежка и охота и на русалов начались.
Может я не права и это всё просто совпадения. Посмотрим как оно дальше будет.
Так что думаю, что как раз когда ему нужно было выпустить яд, он возвращался домой. А потом снова уезжал.
В море они вполне могли пересечься. Возможно, у него тоже было своё укромное место, где он вдали от чужих глаз делал заплыв.
Ну или у них просто есть какое-то чутьё на своих, так сказать. Даже если не виделись, то могут почувствовать энергетику. Кто знает.
Я всё ещё надеюсь, что побольше расскажут, как в этом мире всё устроено 😌
И что тему с охотниками всё-таки разовьют. Ну не зря же они ввели в сюжет этого мерзкого говнюка 😒 Одно дело — в баре приставать, и совсем другое — попытка похищения.
Чувствую, что Даниел тут не просто мимо проходил
И тема с охотниками надеюсь не будет стоять на одном месте. Хочется знать в каких целях охотятся на русалов. Похищают и спользуют их с целью наживы. Или может такая к ним неприязнь и ненависть, что их просто убивают.
Романтика и развитие отношения в парах —это одно. А вот сюжет с нотками магии, мистики, расследованиями —это другое и намного интереснее будет, особенно сама история русалов и их жизнь.
Надеемся, что не поленились и прописали и нам откроют, если не всю историю про русалов, то хотя бы нормальную её часть и дадут понять, как у них всё устроено. Обидно будет если такую классную тематику запорят.
Пара Пхурита с Навой милая, но для меня (ну это мой вопрос/проблема) всегда остается незакрытым вопрос во всех сериалах, когда люди в первой же серии чуть ли не в любви признаются, активно проявляют свою заинтересованность, при этом практически НИЧЕГО не зная об объекте своего интереса, есть ли точки пересечения, общие интересы, то есть руководствуются пока инстинктами. Исходя из истории прошел месяц. За этот месяц они по сути ничего не узнали друг о друге, по крайней мере никаких диалогов глубоких или неглубоких я не увидел, кроме безудержного флирта, признания, секса, ну и вторжения в жилье Навы с тетушкой, которая принесла излишек фруктов и изъявила громко желание покакать (видимо от этих же фруктов). Но это, наверное, специфика сериала, что много остается за кадром в плане развития отношений. Вернее сказал бы, что отношений не вижу, вижу поступки, вижу развитие, а отношений пока не вижу. Сеттинг прекрасный, загадка, как его развернут. Смотрю с удовольствием.
Про историю русалов и их совместного сосуществования с людьми, охотников, хотелось бы получить внятный рассказ, жду его с нетерпением.