s01e16 — We Met the Bluebird, and Life Goes On

Босс компании «Тайфун» — s01e16 — We Met the Bluebird, and Life Goes On

Моя оценка

4.471
MyShows
87
Длительность:
Даты выхода: 30.11.2025 06:00
Всего просмотров: 73539.18%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
30 нояб. 2025, 18:11 #
Серия вышла максимально ламповой, когда видишь, что все эти мечты сбылись и все счастливы, становится чертовски приятно на душе...
Мне нравится, как победили зло... «Я тебя породил, я тебя и убью» в этом стиле, всё же отец Тэгуна выбирал правильных друзей...
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
30 нояб. 2025, 18:17 #
Но всё же есть у этой дорамы одно большое НО!
11 серий, не стоило брать столько серий, несколько серий минимально двигали сюжет, от чего хотелось всё это бросить...
От этого большого НО цикличность сюжета на сыне Бак Хо казалась совсем нереалистичным...
Но в результате победили мир, труд и продажи, смелая 4 из 5.

P. S. B И больше Споков нам здесь надо😁 !!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
30 нояб. 2025, 18:21 #
Мне было мало пар... За 16 серий хотелось чуть больше чувств... Чуть больше им экранного времени, особенно парочки сестры и друга...
alexa_samara
alexa_samara
PRO
30 нояб. 2025, 20:10 #
Было приятно в рамках очередной истории погрузиться в мир прошлого. Далёкого, но не настолько. Антураж, одежда, прически, вещи тех времён. Вывески, цветовое оформление съемок, телефоны и даже пейджеры. У нас ими тоже одно время пользовались. Я не успели попользоваться. Но по ощущениям в России не так долго пейджеры существовали. Телефон мобильный мне первый подарили родители на 18 лет, уже училась в универе. Тогда были все эти три секунды бесплатно, ограничения на количество СМС, плата за каждую минуту, тарификация такая была. И платила счета через кассу офиса компании оператора. Они у нас были на первом этаже учебного корпуса универа. Удобно с одной стороны 🤭


Короче, что по дораме. Разок глянуть. Сами персонажи отличные, не плоские, проходных, наверное, и не было совсем. Это плюс. Сюжет. Основной недостаток, что уже несколько раз отмечали, это шаблонность большинства серий, причем с постоянными провалами. И вроде что-то выигрывали, но обязательно в долг, меньше, кредитными деньгами и тд.
Плюс, конечно, что финал хороший, ламповый. Главная парочка милая. Ядерной химии нет, но в целом нормально. Такая нежность и забота тоже нужна. Но поцелуи хочется погорячее. Чего уж.

Скорее порекомендую, но пересматривать не стану.
Metira
Metira
PRO
30 нояб. 2025, 20:55 #
@alexa_samara: застала мобильную связь, когда покупали минуты прямо в магазине. Нужно было стереть защитный код и ввести. К примеру 100, 300 минут.
Какие мы всё же древние, такое помним 😅
alexa_samara
alexa_samara
PRO
30 нояб. 2025, 21:25 #
@Metira: да, вроде было такое. Да, точно...карточки...боже... капец... Я по похожим карточкам в интернет выходила. У меня тогда не было домашнего постоянного интернета...
NikaFoxy
NikaFoxy
30 нояб. 2025, 21:43 #
@alexa_samara: у меня первый телефон вроде на 3 курсе только появился, компьютер в 11 классе, там несколько часов ждали, пока картинка загрузится, фильмы качали через осла, и нельзя было одновременно пользоваться и телефоном, и интернетом
alexa_samara
alexa_samara
PRO
30 нояб. 2025, 21:50 #
@NikaFoxy: да, всё так🤭 мы на кафедре скачивали мультики про Масяню и на дискетах носили домой....
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
30 нояб. 2025, 22:07 #
@NikaFoxy: у меня первый телефон в первом классе появился ... И все по очереди брали столы в змейку или какие - то кубики поиграть ...
А потом конечно же самое важное передавать картинки по ик- порту ... Там была коллекция из 10-20-30 картинок - смотря сколько памяти в телефоне 😁
Metira
Metira
PRO
30 нояб. 2025, 21:03 #
Тоже пересматривать не буду, слишком много страдания на одну такую маленькую компанию.
Может у кого-то ностальгия по тем временам, но тем, кто родился в середине 80-ых, начале 90-ых, так не кажется. Было трудно всем.

Романтики вообще не ожидала в этой дораме. Да её тут по минимуму.

Как по мне всю дораму вытянули персонажи Тэпун и Мисо. Те, которые не сдались и не бросили компанию. Остальные коллеги подтянулись, когда более-менее стабильно стало.
NikaFoxy
NikaFoxy
30 нояб. 2025, 21:39 #
Айгу
NikaFoxy
NikaFoxy
30 нояб. 2025, 21:40 #
Такие трогательные моменты, когда все нашли свое новое место в изменившемся мире
poly6poly
poly6poly
PRO
02 дек. 2025, 00:10 #
@NikaFoxy: обожаю его маму♥️
NikaFoxy
NikaFoxy
30 нояб. 2025, 21:41 #
Финал очень хороший, прям наполнен событиями и смыслами, я довольно, будто награду за старания получила
Alina092
Alina092
01 дек. 2025, 01:50 #
Мне не хватило момента где друг в итоге становится знаменитым, тоже приодолев трудности
b_t_a
b_t_a
01 дек. 2025, 02:53 #
Тэпун и Ми Сон в сердечке❣️
Одна из любимых дорамных пар этого года.

Как же быстро пролетело время, не помню чтобы я так сильно ждала дораму каждую неделю.
Буду скучать ❤️ Думаю, что однажды пересмотрю.
Я была бы рада ещё парочке серий, узнать как сложилась жизнь у каждого, чуть подробнее. Даже у отрицательных персонажей.
natalishka3el
natalishka3el
01 дек. 2025, 13:10 #
@b_t_a: дада, НамМо и МиХо)
Очень интересно, что там в компании Пё. Пара кадров бы ещё с ненормальным сынком.
ENastasya
ENastasya
01 дек. 2025, 17:03 #
Вторая история в копилку, которые буду очень сильно любить и пересматривать. Первая это «Ответ в 1988», а вторая Тайфун. Такое приятное чувство на душе после просмотра ☺️
НадеждаТ
НадеждаТ
01 дек. 2025, 20:14 #
Вообще не поверила в продуманность банкротства предприятия злодеем младшим Пё и иностранцем Марком. Проще было бы обратиться на завод отца Бэ Сонджу с предложением купить патент. Они же явно занесли директору банка чтоб не принял платёж кредита в последний день, судье и инвестиции на судно обещал – тоже не три копейки. За эти деньги спокойно дгврлись бы.
И как вернутся на свои места так работники завода, а как ночью станки протирать так Тайфуновцы.
Логики ноль.
Связанный отце Пё сколько пролежал с руками за спиной, а брюки чистые. И что за бред что его в больницу в том же контейнере повезли когда Ким Тэпун дорогу перегодил на авто, в прошлый раз лёг перед грузовиками с тканями.
Вроде только бабка дементная в силу возраста, но ни одного адекватного персонажа.

Не передать как расстроилась когда Тэпун сказал что ему больше не нужны цветы, компания важнее, мне бы больше понравилось чтоб нанял адекватного управляющего, а сам выведением корейских роз занялся.
AsyaSava
AsyaSava
01 дек. 2025, 22:06 #
Взялась смотреть эту дораму, когда вообще ничего путного онгоингом не шло, а до ожидаемых было еще очень далеко. Плюсы: милашная главная пара. Вот вообще не согласна с выпадами насчет главной героини. Здесь красотка не нужна, а она по-своему мила (и, кстати, она играла в "За неделю до того, какя умру", очень рекомендую)
Рада, что открыла наконец-то для себя Ли Джун-хо.
Атмосфера классно передана, и музыка классная.
Минусы: малость зтянуто. Ну ладно, не малость. Или мы начали отвыкать от 16ти серийников?))
Слишком много напряга плохо-плохо-плохо-очень плохо-оченьочень плохо. Тут, пытались в саспенс вроде, но под конец уже надоедает.
Пересматривать вряд ли буду.
poly6poly
poly6poly
PRO
01 дек. 2025, 23:47 #
Спасибо за хэппи энд, а то я уже не рассчитывала на него , если честно 😂
Мне понравилась дорама, но все же не очень понимаю эту ненависть мистера в кепке к главному герою и его компании.
Главные герои такие милашки ❤️🥰
НадеждаТ
НадеждаТ
02 дек. 2025, 09:53 #
Я легла спать и прям злилась на сценаристов.
Повторю свой коммент к 14 серии: Все проблемы из-за отца Ким Тэпуна, который 10лет не предъявлял расписку на 40млн.
Давно мог 30% акций Пё забрать, а не вкладывать свои деньги в бизнес- итальянские ткани. Семья разорилась, жена с сыном после его смерти без квартиры остались, а сотрудники без работы потом бегали по чужому офису избивали ни в чём не виновных охранников которые выполняли свои должностные обязанности за зарплату чтоб точно также выжить и это типо должно было быть смешно и показать как коллеги вновь объединись с господином Ку в коротких брюках.

Не нужно было бы переезжать в пердь на горе к чужим людям (повторю я лучше б в городе в офисе на диване перекантовалась и офис отец мог выкупить, а не арендовать с 1983г на деньги, одолженные Пё), на полу в комнатушке с сыном спать, вдове рбтть швеёй.
А сын спокойно мог цвет цветы выращивать и танцевать к чему душа лежит

Я первую ипотечную двушку брала с оформлением брачного договора чтоб самой распоряжаться.
Вторую четырёхкомнатную по долям ½ моя.
Дочь 24дек родила, 31дек выписали из роддома, в янв как закончились новогодние праздники завещание новое оформила до 18лет дочери моей младшей сестре, после совершеннолетия Насте.
НадеждаТ
НадеждаТ
02 дек. 2025, 09:55 #
Бенефициар - получатель по моей страховке раньше Росгосстрах, потом переименовались в Kapital Life тоже дочь.
В дек2023 оформила договор кремации на себя чтоб никого не напрягать когда умру.
В марте 2024 дарственную дочери на квартиру.
У дочери раньше младшеклашки, теперь подростка карты разных банков, сама выбирала кэшбэки ей выгодные, сейчас % по вкладам ей хватает на ежемесячные нужды, сама себе всё заказывает и покупает на маркетплэйсах. Офигела тут недавно когда смотрела По тонкому льду/ Удачный день Ын Су (сериал 2025) с Ким Ён-гван https://myshows.me/view/92791 в 3серии мама старшекласснице куртку принесла и та обрадовалась.
Коммуналку по счётчикам – воду, электроэнергию и мобильный на полгода вперёд оплачиваю чтоб время ежемесячно не тратить и если умру что может с любым случится пока туда-сюда этим голову не забивали, а тут у небедного чела, к-й оставил сотрудникам деньги на сберкнижках дома темень и дубак из-за долгов.

тут же отец себе и семье проблем наделал в завещании не указал где расписка и стольким геморрой.
Люди, предохраняйтесь – самое главное решение в жизни – от кого рожать если решитесь. И осознавайте ответственность перед семьёй, оформляйте чётко документы ладно если б жена в офисе хоть на полставки бухгалтером пару раз в неделю появлялась и в курсе про расписку была, но тут сюр какой-то. Сколько историй что знаменитости питомцам всё состояние завещают, а тут отец не позаботился о сыне которого вроде как любил, но к делу не приучал в отличие от злодеев Пё и жену которая никогда не работал оставил босой зимой. И эта безмозглая платёжки от сына прятала – вот помогла прям. Она же сдавала вещи в ломбард уж на коммуналку наскребла бы. А их позиционируют как любящую семью и положительных персонажей.
Вообще в бред происходящего не верила. Не могут столько долбоящеров в одном месте собраться
AsyaSava
AsyaSava
02 дек. 2025, 10:19 #
@НадеждаТ: может, он сам про нее забыл, конечно, но да, какого так запустил
Bulmochka
Bulmochka
PRO
03 дек. 2025, 20:44 #
Даже не верится, что дорама подошла к концу. Так вышло, что я совсем не планировала её смотреть, начала смотреть по чистой случайности, перепутав с другой дорамой, но как же мне понравилось. Все серии были просмотрены с интересом. Было приятно окунуться в ностальгию. И мораль у дорамы хорошая. Я влюбилась в каждого положительного персонажа.
Единственное в конце как-то странно получилось, что Пом за четыре года не вырос, лучше бы подобрали нового мальчика, либо не показывали сцену с вручением после прошествия четырех лет.
LiannaMur
LiannaMur
04 дек. 2025, 18:38 #
Мне дорама понравилась. Классная атмосфера, хорошие актеры.
Да, кажется, немного переборщили с драмой, но зато какое классное ощущение в конце, когда наконец-то они выжили, они справились и встали на ноги.
_linaryaden
_linaryaden
PRO
07 дек. 2025, 21:08 #
Честно, сильно эта дорама меня не зацепила, видимо, не попала в мой муд в это сезоне, посмотрев ее в другом своем эмоциональном состоянии я бы возможно пищала от восторга. ЧунХо для меня здесь сиял очень ярко, как и актриса сыгравшая Мисон.
Возможно, необходимо пересмотреть, чтоб переоценить.
Karynever
Karynever
07 дек. 2025, 22:56 #
Хорошая легкая дорама, когда нечего смотреть с интригами, смотрю что-то такое. Повседневная жизнь, с небольшими трудностями и любовью между гг. лайк!
ElizavetaGri
ElizavetaGri
13 дек. 2025, 01:37 #
Я скучала по 16-ти сериям, прям очень была рада увидеть эту цифру. Дорама ламповая, в целом легко смотрелась, гг суперские, но. Очень большое количество драмы перебивало послевкусие любых побед. Персонажи понравились, но как будто обычно прописывают лучше. Все супер, но как будто чего-то не хватило.

Все равно рада просмотру)
SabinaKurmalieva
SabinaKurmalieva
11 янв. 15:19 #
Было так много проблем и неурядиц…но они честно и стойко все вынесли и справились со всем! И на пути приобрели любовь, дружбу и семью! Очень милая дорама и интересно было посмотреть на события в Корее во время кризиса, хоть и показывали не прям так много.
Ljeka
Ljeka
PRO
22 янв. 20:48 #
Дорама хорошая, мне искренне понравилось и ни разу не пожалела потраченного времени на просмотр без перемотки и т.д. Да, она вообще не развлекательная и не легкая, но точно не скучная. Цепляет очень необычный и не часто встречающийся в дорамах сеттинг про кризис и 90-е годы (мне вообще такой впервые попался), смотришь и тоже много чего вспоминаешь из своего детства и что у нас со страной было. Время то страшное хорошо помню, по этому ощущение и эмоции людей переданы очень реалистично. Что до самого кризиса, то пожалуй, Корея еще (при всем уважении) легко оправилась в сравнении с развалившимся СССР и последствиями этого развала. Но главное - эта история про людей, которые даже в диких условиях, когда не знаешь что будет завтра, как жить, где жить и на что жить, не потеряли себя и сохранили человечность. Все сотрудники компании Тайфун очень выросли и здорово раскрылись как личности, а ТэПун - вырос больше всех и как лидер который способен вести за собой людей, и как наследник дела отца. Джунхо отлично удалась эта роль и было бесконечно приятно видеть его в кадре.

Остальной каст тоже понравился как и то, как актеры выложились: я всем персонажам верила, которые были на экране, они получились очень живыми и не картонными.

Что до романтики, то она тут вообще не основная и не обязательная, хотя парочек нам дали аж две штуки и даже свадьбу организовали в лучших традициях) Для меня пара Ли Джунхо и Ким Минха одна из лучших, а как партнерша Джунхо на экране - она вообще вне конкуренции. Они безумно мило, по-настоящему и искренне смотрятся вместе. Надеюсь увидеть их совместную работу еще в каком-нибудь проекте (и лучше не одном).

Не скажу, что буду пересматривать эту дораму много раз из-за тяжелого эмоционального настроения, но точно ее запомню. Разово же для просмотра очень рекомендую, потому что это не избитая тема, интересная и вполне реальная история, отличные актеры и все-таки хэппи-энд.
KayEileenJay
KayEileenJay
31 янв. 23:55 #
Мне вообще обычно не заходят дорамы чисто про жизнь, всегда скучно, да и 16 серий всегда для меня оказывается много, во второй половине начинают высасывать проблемы из пальца. Видела много отрицательных отзывов, но тут про "попало - не попало". Я очень удивлена, что в меня попало! 😁 классный антураж, актер супер открытие 🔥
Но да, на 10-11 серии я уже устала... Жаль, что такой хорошей дораме попалось 16 серий, возможно, 12 было бы лучше 🤔
Но не буду слишком строга, дорама для меня оказалась годной, тут главное, чтобы попало в подходящее настроение 🙏
ArwenMorgan
ArwenMorgan
15 февр. 14:16 #
Дорама понравилась . Чунхо классный .
Только жалко , в конце не показали Михо .
Написать комментарий: