s01e04 — Серия 4

Камбэк — s01e04 — Серия 4
Длительность:
Даты выхода: 18.10.2025 03:00
Всего просмотров: 7 99378.66%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

51
an_khv
an_khv
18 окт. 2025, 02:26 #
Поняла, что это российский сериал, выхода новых серий которого я действительно жду!

Но современная песня Вани Дмитриенко? Ну это прям очевидный косяк. Седьмой лепесток от Токарева ещё куда ни шло, потому что это кавер реальной песни из 2002 года, а песня Вани - откровенный хит 2025 года.

А ещё интересно наблюдать, как подростки переживают и решают свои проблемы. У троих из них так или иначе рушится семья.
У Даши мама пропала, которой она гадостей наговорила до этого, и ребенок не теряет самообладания, идёт в полицию, ищет сама, делает то, что в ее силах.
У Птахи батя, которого он почти не видел, снова лезет в мутные схемы и он, ребенок, идёт просить от папы отстать. И сам, за него, идёт на преступление. Глупо, конечно, но смело.
А кого-то папа и мама слишком амбициозные и не уделяют ребенку того внимания, которое он хочет получить, а лишь "откупаются" деньгами. И подросток идёт самоубиваться мезимом...
artemida_16
artemida_16
19 окт. 2025, 07:29 #
@an_khv: вот тоже смутило. сами же заявляли о "хитах нулевых" и тут он?
MartishaAdams
MartishaAdams
19 окт. 2025, 23:19 #
@an_khv: согласна, не имею ничего против Вани Дмитриенко, но песня звучит очень современно и не типично для 2000-х. Мне кажется, на этот момент что-нибудь из Многоточия подойдёт или уж из рока
Inkyro
Inkyro
22 окт. 2025, 18:33 #
@an_khv: тот момент, когда по сюжету 2004 год, а Ваня Дмитриенко родился в 2005 😅👌🏻
Geroinna
Geroinna
02 нояб. 2025, 01:09 #
@Inkyro: Алиса говорит эта песня для контраста эпох 😅
ZellaBoo
ZellaBoo
18 окт. 2025, 08:08 #
Очень хорошая и режиссерская, и операторская работа. Столько душещипательных моментов. И наверно, есть какой-то смысл в том, что вставили новый трек Вани Дмитриенко. И на контрасте за ним Серебро Дельфина.

Все молодые актеры молодцы, новые лица, талантливые ребята.
У каждого из них своя драма. И очень грустно, они ведь еще дети, которы вынуждены самостоятельно принимать решения.

И пару слов про Петрова. Отлично же вписался в роль. Ноль жеманности, манерности и присущих его обычных образов черт.
Sergey01r
Sergey01r
19 окт. 2025, 13:17 #
@ZellaBoo: Петров в последнее время весьма радует. Что в "Сто лет тому вперед", что здесь.
NIKIS
NIKIS
18 окт. 2025, 08:31 #
Большую симпатию пока вызывает Олег, добрый и искренний
irusha3
irusha3
18 окт. 2025, 08:34 #
Чееггооо? В 2004 впихнули Ваню Дмитриенко?! Сколько же он заплатил то?????

А в остальном очень даже хорошо, но актерская игра Даши не очень(
sraka21
sraka21
18 окт. 2025, 10:30 #
Про какое Динамо они всё время говорят?
karma_police
karma_police
18 окт. 2025, 14:47 #
@sraka21: в Нижнем Новгороде, конечно, был всегда футбольный клуб, только сейчас не могу вспомнить, то ли Динамо, то ли Локомотив... а нынешний Пари НН образован в 2015 году
sraka21
sraka21
18 окт. 2025, 15:50 #
@karma_police: Локомотив был, это я помню. Про Динамо какая-то странность от создателей
andrwell
andrwell
19 окт. 2025, 04:46 #
@sraka21: Да там вообще про футбол шляпа полная. Динамо НН полностью выдумали, у ЦСКА эмблема хоккейная, Спартак они конями называют, а полуфинал Кубка у них в октябре играется хотя он в мае проходит. -))
mixer1701
mixer1701
19 окт. 2025, 20:04 #
@andrwell: мы в 2004 году еще не перешли на европейскую систему игры осень-весна. Тогда как раз финал Кубка России был осенью. Но называть "Спартак" конями - это сразу оскорбить прям всех. Настоящие кони, и свиньи, которых назвали конями в том же 2004 году успешно били по морде за такое.
sraka21
sraka21
19 окт. 2025, 20:16 #
@mixer1701: Финал кубка всегда играли в мае, независимо от системы
andrwell
andrwell
19 окт. 2025, 21:05 #
@mixer1701: Финал Кубка всегда был в мае так то, да.
И я таки предпочитаю спартачей звать мясными, тк есть дузья из красно-белых, не хотелось бы их прям хрюшками обзывать -))
fcsmtmb83
fcsmtmb83
23 окт. 2025, 18:09 #
@karma_police: Локомотив
Paramelion
Paramelion
18 окт. 2025, 16:07 #
Ну я хз честно. Мне кажется они придумали завязку и наверняка придумали финал истории. А чем это наполнить придумывали в процессе. Потому что чего-то прям цепляющего я не особо нахожу. Всё банально как-то. В основном цепляют музыкой, актерской игрой, атмосферой того времени. Я бы предпочел больше, если бы это было в духе приключенческого формата, где они постоянно ищут зацепки о компоте. А показывать личные драмы, ну что мы тут не видели в других подобных сериалах?
alexey_m_ukolov
alexey_m_ukolov
PRO
04 нояб. 2025, 11:52 #
Да, я тоже при просмотре про это думал - что скучно смотреть про подростковые переживания. И не потому, что я такой чёрствый и давно из этого вырос, а потому, что сделать что-то новое по этой теме очень сложно. Тут пока определённого этого не получается у создателей.
FrankPolard
FrankPolard
18 окт. 2025, 19:50 #
Двойное ограбление - ловкий ход! Я уж было подумал, что весь движ на следующую серию оставят, а тут такое.
Hamali666
Hamali666
18 окт. 2025, 22:28 #
Он колёс наглотался в итоге из-за чего, точнее кого? Из-за Даши? Или из-за того что батя его динамит?

Видимо бате все таки придётся сесть, снова, за сына…
an_khv
an_khv
19 окт. 2025, 06:33 #
@Hamali666: я так поняла из-за всего, навалилось(
Родителям на него насрать, про друзей он думал (думаю и до сих пор думает), что они с ним только ради денег, а тут ещё и Даша звонит, мол пусть твой папа поможет. Вот он и решил, что это "одиночество" его доканало и он решил таблетками заткнуться
Hamali666
Hamali666
19 окт. 2025, 13:04 #
@an_khv: мда…хоть додумался два пальца в рот.
KarenLorRus
KarenLorRus
19 окт. 2025, 22:43 #
@an_khv: Ну как-то слабо, хоть бы из дома ушел тогда
Victor_Flash
Victor_Flash
20 окт. 2025, 20:44 #
@Hamali666: марганцовка зарешала
@Hamali666: вообще тоже не поняла, вот что называется с жиру бесится.оец как сыр в масле катается. Семья обеспеченная, в комнате все есть и магнитола и комп и всякие Лего, и книжки тебе английские, и учеба в Англии. Друзья есть, вроде уже порешали, что не из-за денег они с ним. Даша сама в кино его звала, он сам отшил. А уж потом она помощи просила, тем более о таком, что мама пропала, а не по мешочки или глупости. Суицид, потому что папа на футбол не поехал? Да в этом возрасте наоборот подростки хотят, чтобы родители за дверь поскорее вышли. Другое дело, что заставляют жить жизнь, которую он не хочет и никто не спросил, чего хочет он
АдскийЗритель
АдскийЗритель
19 окт. 2025, 01:30 #
Гении, две разных «группировки» делают засаду на инкассатор в одном месте и не замечают друг друга?! 🤷🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
Положили шипи одни, а на велике буквально в метре другие

На фоне этого «суицид таблетками» … 😨
AnaVas
AnaVas
19 окт. 2025, 08:24 #
Все еще жду появления Чадова)
FrankPolard
FrankPolard
20 окт. 2025, 09:56 #
@AnaVas: Думается его на развязку оставили, куда-нибудь во флэшбеки, наверное он Петрову в башку и стрелял.
AnaVas
AnaVas
20 окт. 2025, 11:24 #
@FrankPolard: Или он его брат, который думал, что он умер, например.
DV7
DV7
19 окт. 2025, 15:04 #
Наряжённая серия.
ZemlyaT
ZemlyaT
19 окт. 2025, 19:34 #
Новая песня в этом сериале прям знатно по ушам резанула
maria_krukova
maria_krukova
PRO
20 окт. 2025, 14:30 #
Жмурки на минималках)
песня конечно хорошая Вани Дмитриенко, но вообще не в тему 00
WinnyQ
WinnyQ
22 окт. 2025, 21:37 #
Классный сериал, напоминает Мир, дружба, жвачка на минималках) и в 2000-х
Ограбление снято как-то не очень, наивно всё и глупо.
Но в целом смотрится сериал отлично.
Мне кажется компот в конце узнает кто он, что у него есть бабло и он решит финансовые проблемы Даши и Птахи
Escobar
Escobar
23 окт. 2025, 05:00 #
Нахлынуло что то, речка уздечка 😆
irun4ik
irun4ik
26 окт. 2025, 17:10 #
Пока из детей только Даша и Птаха импонируют: реально что-то делают, не смотря ни на что. Чувствуется в них характер.
Monomir
Monomir
01 нояб. 2025, 10:52 #
Сериал очень не плох, хорошо давят на ностальгию, ну а дельфина на автомате подпевать стал, не думал что его тексты где то в подкорке записаны)
Но ограбление инкассаторов выглядит очень наигранно, разные бригады, как львы на водопой припёрлись, в одно и то же место.
Марья-Краса
Марья-Краса
02 нояб. 2025, 17:04 #
Вот всё нравилось, но Дмитриенко, серьезно? Я хз почему он так популярен, вкусовщина конечно, но он везде к месту и не к месту, так вот тут он вообще не к месту. Прям совсем. И дело даже не в том что он родился позже освещаемых событий (хотя и это тоже), а в том что в эпизоде с суицидом песня про страстную любовь вообще как корове седло.
billymadison
billymadison
PRO
05 нояб. 2025, 12:00 #
Какое динамо валенки! Локомотив был нижегородский,ограбление конечно это вообще шапито полное,бывалый урка гильзы на пол бросает на месте преступления это вообще чё такое🤣🤣🤣
billymadison
billymadison
PRO
05 нояб. 2025, 12:01 #
Сценаристы конечно дно,но я впринципе ничего и неожидал другого
SergeiH
SergeiH
07 нояб. 2025, 18:05 #
Мне б мама потом звезды дала за то, что все таблетки выпотрошены и чайник в марганцовке угандошен
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
21 нояб. 2025, 01:24 #
Комментарий удален
glutie
glutie
21 нояб. 2025, 01:26 #
Сериал о начале 2000х. Вставляют песню Вани Дмитриенко, которая полностью портит всю атмосферу времени🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Ну не могли что другое подобрать, столько хороших старых треков, которые передали бы атмосферу того времени, но они решили добавить именно эту песню, которая ещё и так популярна и узнаваема в 2025 году, а значит хорошо передает атмосферу лета/осени 2025 года, но никак не 2000х!!! Сам Дмитриенко еще даже не родился на моменты событий сериала. Какой же жирный косяк
u1787237
u1787237
24 нояб. 2025, 00:09 #
Всех приветствую, ну как- то гранта зеркала на 99 вообще не в тему для 2004г😅
u1788432
u1788432
26 нояб. 2025, 00:25 #
К сожалению, полностью согласен с комментаторами ниже. Использование современных песен некритично, но ломает атмосферу.
loremipsum
loremipsum
PRO
30 нояб. 2025, 17:49 #
В сериале про 2004 играет песня Дмитриенко

Ваня Дмитриенко, который родился в 2005 году: 🗿
shirrrmm
shirrrmm
01 дек. 2025, 13:24 #
какой нахрен Ваня Дмитриенко в 2004)
shirrrmm
shirrrmm
01 дек. 2025, 13:55 #
@shirrrmm: нет, я понимаю, если бы фоном играла, но персонаж ее прям включает, чтоб послушать самому. зачем так делать
Ulyana20
Ulyana20
06 дек. 2025, 00:19 #
Жутко ловлю вайбы мир дружба жвачка, только «спустя 10 лет»
Муджус решает)
Но там где есть муджус - всегда атмосферный сериал)
u1825082
u1825082
16 янв. 22:38 #
Сериал огонь, но блин какие песни Вани Дмитриенко в 2000х?! Ну реально прям испортили впечатление этим моментом 🤦‍♀️
ArcherStation
ArcherStation
21 янв. 21:11 #
Я вот сейчас понимаю, что посмотрел 4 серии и не запомнил ни одного имени персонажа (кроме компота)
Tasha_nsk
Tasha_nsk
08 февр. 18:01 #
Это че за песню этот "маменькин сынок" (тоже не запомнила ни одного имени!) сочинил и записал Даше???? мои уши страдали...
Написать комментарий: