Поняла, что это российский сериал, выхода новых серий которого я действительно жду!
Но современная песня Вани Дмитриенко? Ну это прям очевидный косяк. Седьмой лепесток от Токарева ещё куда ни шло, потому что это кавер реальной песни из 2002 года, а песня Вани - откровенный хит 2025 года.
А ещё интересно наблюдать, как подростки переживают и решают свои проблемы. У троих из них так или иначе рушится семья. У Даши мама пропала, которой она гадостей наговорила до этого, и ребенок не теряет самообладания, идёт в полицию, ищет сама, делает то, что в ее силах. У Птахи батя, которого он почти не видел, снова лезет в мутные схемы и он, ребенок, идёт просить от папы отстать. И сам, за него, идёт на преступление. Глупо, конечно, но смело. А кого-то папа и мама слишком амбициозные и не уделяют ребенку того внимания, которое он хочет получить, а лишь "откупаются" деньгами. И подросток идёт самоубиваться мезимом...
@an_khv: согласна, не имею ничего против Вани Дмитриенко, но песня звучит очень современно и не типично для 2000-х. Мне кажется, на этот момент что-нибудь из Многоточия подойдёт или уж из рока
Очень хорошая и режиссерская, и операторская работа. Столько душещипательных моментов. И наверно, есть какой-то смысл в том, что вставили новый трек Вани Дмитриенко. И на контрасте за ним Серебро Дельфина.
Все молодые актеры молодцы, новые лица, талантливые ребята. У каждого из них своя драма. И очень грустно, они ведь еще дети, которы вынуждены самостоятельно принимать решения.
И пару слов про Петрова. Отлично же вписался в роль. Ноль жеманности, манерности и присущих его обычных образов черт.
@sraka21: в Нижнем Новгороде, конечно, был всегда футбольный клуб, только сейчас не могу вспомнить, то ли Динамо, то ли Локомотив... а нынешний Пари НН образован в 2015 году
@sraka21: Да там вообще про футбол шляпа полная. Динамо НН полностью выдумали, у ЦСКА эмблема хоккейная, Спартак они конями называют, а полуфинал Кубка у них в октябре играется хотя он в мае проходит. -))
@andrwell: мы в 2004 году еще не перешли на европейскую систему игры осень-весна. Тогда как раз финал Кубка России был осенью. Но называть "Спартак" конями - это сразу оскорбить прям всех. Настоящие кони, и свиньи, которых назвали конями в том же 2004 году успешно били по морде за такое.
@mixer1701: Финал Кубка всегда был в мае так то, да. И я таки предпочитаю спартачей звать мясными, тк есть дузья из красно-белых, не хотелось бы их прям хрюшками обзывать -))
Ну я хз честно. Мне кажется они придумали завязку и наверняка придумали финал истории. А чем это наполнить придумывали в процессе. Потому что чего-то прям цепляющего я не особо нахожу. Всё банально как-то. В основном цепляют музыкой, актерской игрой, атмосферой того времени. Я бы предпочел больше, если бы это было в духе приключенческого формата, где они постоянно ищут зацепки о компоте. А показывать личные драмы, ну что мы тут не видели в других подобных сериалах?
Да, я тоже при просмотре про это думал - что скучно смотреть про подростковые переживания. И не потому, что я такой чёрствый и давно из этого вырос, а потому, что сделать что-то новое по этой теме очень сложно. Тут пока определённого этого не получается у создателей.
@Hamali666: я так поняла из-за всего, навалилось( Родителям на него насрать, про друзей он думал (думаю и до сих пор думает), что они с ним только ради денег, а тут ещё и Даша звонит, мол пусть твой папа поможет. Вот он и решил, что это "одиночество" его доканало и он решил таблетками заткнуться
@Hamali666: вообще тоже не поняла, вот что называется с жиру бесится.оец как сыр в масле катается. Семья обеспеченная, в комнате все есть и магнитола и комп и всякие Лего, и книжки тебе английские, и учеба в Англии. Друзья есть, вроде уже порешали, что не из-за денег они с ним. Даша сама в кино его звала, он сам отшил. А уж потом она помощи просила, тем более о таком, что мама пропала, а не по мешочки или глупости. Суицид, потому что папа на футбол не поехал? Да в этом возрасте наоборот подростки хотят, чтобы родители за дверь поскорее вышли. Другое дело, что заставляют жить жизнь, которую он не хочет и никто не спросил, чего хочет он
Гении, две разных «группировки» делают засаду на инкассатор в одном месте и не замечают друг друга?! 🤷🏼♂️🤦🏼♂️ Положили шипи одни, а на велике буквально в метре другие
Классный сериал, напоминает Мир, дружба, жвачка на минималках) и в 2000-х Ограбление снято как-то не очень, наивно всё и глупо. Но в целом смотрится сериал отлично. Мне кажется компот в конце узнает кто он, что у него есть бабло и он решит финансовые проблемы Даши и Птахи
Сериал очень не плох, хорошо давят на ностальгию, ну а дельфина на автомате подпевать стал, не думал что его тексты где то в подкорке записаны) Но ограбление инкассаторов выглядит очень наигранно, разные бригады, как львы на водопой припёрлись, в одно и то же место.
Вот всё нравилось, но Дмитриенко, серьезно? Я хз почему он так популярен, вкусовщина конечно, но он везде к месту и не к месту, так вот тут он вообще не к месту. Прям совсем. И дело даже не в том что он родился позже освещаемых событий (хотя и это тоже), а в том что в эпизоде с суицидом песня про страстную любовь вообще как корове седло.
Какое динамо валенки! Локомотив был нижегородский,ограбление конечно это вообще шапито полное,бывалый урка гильзы на пол бросает на месте преступления это вообще чё такое🤣🤣🤣
Сериал о начале 2000х. Вставляют песню Вани Дмитриенко, которая полностью портит всю атмосферу времени🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Ну не могли что другое подобрать, столько хороших старых треков, которые передали бы атмосферу того времени, но они решили добавить именно эту песню, которая ещё и так популярна и узнаваема в 2025 году, а значит хорошо передает атмосферу лета/осени 2025 года, но никак не 2000х!!! Сам Дмитриенко еще даже не родился на моменты событий сериала. Какой же жирный косяк
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
51Но современная песня Вани Дмитриенко? Ну это прям очевидный косяк. Седьмой лепесток от Токарева ещё куда ни шло, потому что это кавер реальной песни из 2002 года, а песня Вани - откровенный хит 2025 года.
А ещё интересно наблюдать, как подростки переживают и решают свои проблемы. У троих из них так или иначе рушится семья.
У Даши мама пропала, которой она гадостей наговорила до этого, и ребенок не теряет самообладания, идёт в полицию, ищет сама, делает то, что в ее силах.
У Птахи батя, которого он почти не видел, снова лезет в мутные схемы и он, ребенок, идёт просить от папы отстать. И сам, за него, идёт на преступление. Глупо, конечно, но смело.
А кого-то папа и мама слишком амбициозные и не уделяют ребенку того внимания, которое он хочет получить, а лишь "откупаются" деньгами. И подросток идёт самоубиваться мезимом...
Все молодые актеры молодцы, новые лица, талантливые ребята.
У каждого из них своя драма. И очень грустно, они ведь еще дети, которы вынуждены самостоятельно принимать решения.
И пару слов про Петрова. Отлично же вписался в роль. Ноль жеманности, манерности и присущих его обычных образов черт.
А в остальном очень даже хорошо, но актерская игра Даши не очень(
И я таки предпочитаю спартачей звать мясными, тк есть дузья из красно-белых, не хотелось бы их прям хрюшками обзывать -))
Видимо бате все таки придётся сесть, снова, за сына…
Родителям на него насрать, про друзей он думал (думаю и до сих пор думает), что они с ним только ради денег, а тут ещё и Даша звонит, мол пусть твой папа поможет. Вот он и решил, что это "одиночество" его доканало и он решил таблетками заткнуться
Положили шипи одни, а на велике буквально в метре другие
На фоне этого «суицид таблетками» … 😨
песня конечно хорошая Вани Дмитриенко, но вообще не в тему 00
Ограбление снято как-то не очень, наивно всё и глупо.
Но в целом смотрится сериал отлично.
Мне кажется компот в конце узнает кто он, что у него есть бабло и он решит финансовые проблемы Даши и Птахи
Но ограбление инкассаторов выглядит очень наигранно, разные бригады, как львы на водопой припёрлись, в одно и то же место.
Ваня Дмитриенко, который родился в 2005 году: 🗿
Муджус решает)
Но там где есть муджус - всегда атмосферный сериал)