s01e05 — Серия 5

Камбэк — s01e05 — Серия 5
Длительность:
Даты выхода: 23.10.2025 03:00
Всего просмотров: 7 88077.55%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

56
joaquin
joaquin
PRO
23 окт. 2025, 17:57 #
Серию выпустили на 2 дня раньше, 23 октября.
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
24 окт. 2025, 07:47 #
Оставшиеся серии будут по четвергам, чтобы не конкурировать с Кибердеревней, наверное :)
an_khv
an_khv
24 окт. 2025, 11:56 #
@bumblebee_95: ну вот, а мне нравилось, как в детстве, встаёшь в субботу с утра и бегом мультики по телеку смотреть, только тут новая серия сериала с вайбами из детства)
emergenevolve
emergenevolve
PRO
24 окт. 2025, 18:20 #
@an_khv: ну прям кто-то заставляет смотреть серию в четверг )
ZemlyaT
ZemlyaT
25 окт. 2025, 21:28 #
Ну это надо терпеть до субботы, когда знаешь, что серия вышла)
an_khv
an_khv
24 окт. 2025, 12:47 #
Птаха огонь, сориентировался)) Жаль, что охранник собак не любит 😂

И батя у него, хоть и агрессивный, но все равно с добрым сердцем. Очень приятно мне было, что он Даше помог. Другой бы послал мамашку алкашку и дочурку ее.

Блин, очень хорошая серия, меня сильно зацепила. Так тесно переплелись в ней боль и забота, радость и отчаяние. Финал вообще разрыв сердечка!💔
NIKIS
NIKIS
25 окт. 2025, 07:05 #
Современные треки меня тут мягко говоря смущают) а так все норм
AlexWed
AlexWed
PRO
28 окт. 2025, 23:15 #
@NIKIS: окна пластиковые
(особенно в школе) тут смущают, светофоры диодные и тачки китайские
Sub_urban
Sub_urban
29 окт. 2025, 08:33 #
@AlexWed: урааа камент про пластиковые окна появился, я ждал
apelsinka_89
apelsinka_89
09 апр. 21:18 #
@Sub_urban: ну в 2004 году уже ставили стеклопакеты, вы чего
Sub_urban
Sub_urban
09 апр. 21:40 #
@apelsinka_89: вы наверное не мне отвечали, это Alexwed написал про окна )
katyakisl
katyakisl
29 окт. 2025, 22:57 #
Меня лично пластиковые окна не смущают, в моей школе в 2004 году уже они были. А это была региональная школа в городе гораздо меньше НН
ZemlyaT
ZemlyaT
29 окт. 2025, 23:37 #
Меня тоже. Это не 90, а 00. Тогда уже много чего стало появляться
Beneficium
Beneficium
20 нояб. 2025, 07:58 #
@katyakisl: Я тоже из "региона", выпустилась в 2018, а пластиковые окна поставили только в 2019 :)
Компотик
Компотик
29 нояб. 2025, 14:05 #
@katyakisl: у нас тоже в маленьком городишке пластиковые окна поставили в школе как раз в 2004-2005 годах, я в 7 или 8 классе училась, потому и запомнила 😅
Hamali666
Hamali666
25 окт. 2025, 09:58 #
«- Юрец какой домой?!…лифчик с первого раза не расстёгивается.»
🤣🤣🤣Птаха

Ска, на таком моменте оборвали..Хотя может это Компот ее отца грохнул, исходя из его навыков и того времени, или может телохранителем ее семьи был?, и облажался так скажем?🤔
an_khv
an_khv
25 окт. 2025, 17:17 #
@Hamali666: а я в какой-то момент подумала, что вот это поворот будет, если Компот в итоге окажется антигероем. Сейчас его хорошим человеком показывают (соучастие в ограблении не учитываем), отзывчивым, готовым помочь, сострадающим и т.д. А в финале окажется, что он реально на бабки кинул фирму, может и правда отцу девочки что-то сделал или ещё чего хуже...
Но это все рассуждалки мои, конечно, но если так и окажется - то будет шок))
Hamali666
Hamali666
25 окт. 2025, 17:47 #
@an_khv: почему не учитываем? Как раз таки учитываем, ведь он сперва отказался, а согласился лишь тогда когда сказали что ребят порежут. Так что это ограбление по сути во благо, он даже ментов хотел предупредить но не вышло, так что все мы учитываем😉
Ну я ещё под первой серией писал что есть вероятность того что компот не обрадуется итоговому результату этой помощи ребят.
Меня ещё не отпускают его флешбеки армейские, я про форму, судя по ней служил он в 80е, или возможно начало 90х, сколько ему лет то в итоге?🤷

P.S. Музыкальное сопровождение флешбеков просто восторг 🤩
id330004291
id330004291
26 окт. 2025, 09:03 #
@Hamali666: думаю, 30 с копейками
fanofbuzova
fanofbuzova
28 окт. 2025, 14:19 #
@Hamali666: мне так и показалось, что компот и убил её отца/родителей, он за ними оч жутко наблюдал сквозь стекло, плюс навыки наемника/убийцы будто
lavazan
lavazan
25 окт. 2025, 12:52 #
Звукорежиссеру выговор конечно
То дельфина туда сюда гоняли, потом включили современные треки
Paramelion
Paramelion
25 окт. 2025, 13:54 #
@lavazan: Звукорежиссер причем тут) Режиссер выбирает треки для сцен)
Ginger_witch
Ginger_witch
23 янв. 14:31 #
@Paramelion: а не композитор ?
Paramelion
Paramelion
23 янв. 15:02 #
@Ginger_witch: Композитор пишет музыку. В данном случае вставляли уже готовый трек на сколько помню ситуацию. А значит выбор режиссера был.
Victor_Flash
Victor_Flash
27 окт. 2025, 22:23 #
@lavazan: дельфина уже невозможно было выносить, пееебор
Fellini28
Fellini28
25 окт. 2025, 13:40 #
А зачем надо было добавлять Чадова в заставочные титры, если его персонаж даже ещё не появился, хотя прошло уже пять серий?)
Hamali666
Hamali666
25 окт. 2025, 17:50 #
@Fellini28: а есть ли такая вероятность что герой Чадова и есть тот самый Коммерс, он же кидала на 200🍋, он же отец?
id330004291
id330004291
26 окт. 2025, 09:04 #
@Hamali666: я сразу на Чадова подумала
Paramelion
Paramelion
25 окт. 2025, 13:59 #
Вот хз, чего сериалу не хватает. А может просто идут по клишированному сценарию. Как будто кто-то поверил, что в конце окажется, что он её папа. Режиссер буквально всеми "приемами" закалённого зрителя готовит к типичному "вотэтоповороту", которого не будет.
Пацаны школьники, но не имбецилы же, тем более среди них даже умные есть. Давно бы уже не вдавались в крайности, что если коттедж, то это его дом, или он ген директор, или если дочь то его. Они так же предполагали бы, что он мог быть и гостем в доме, и персоналом, и рядовым сотрудником в конторе.
Первая серия вселила хорошую надежду, но дальше градус надежды на потенциальный хит подупал.
dannoise
dannoise
25 окт. 2025, 16:46 #
Закралась мысль, что Компот и раньше был маргиналом, из желания срубить бабла согласился стать номинальным директором (развод старый, но актуален до сих пор), в коттедже жил тот кто его подставил, затем улетел из страны и дочь сдал в детдом, перед этим Компот хотел его убить, но из добродушия и жалости к девочке не смог, увидев ее в окно
Paramelion
Paramelion
25 окт. 2025, 17:18 #
@dannoise: Я думаю всё-таки окажется какая-то подноготная. Возможно задумка была вместе кинуть с ген.диром, а потом он дал задний ход и хотел отговорить ген.дира (скорее всего своего друга). Но тот решил, что бы он план не заруинил избавиться от него.
Это нужно, что бы в конце его простили, потому что теперь он новый человек и вся мораль была в том, что каждый может оступиться, главное вовремя одуматься и начать делать добрые дела.
id330004291
id330004291
26 окт. 2025, 09:07 #
@Paramelion: скорее всего, так и будет
DV7
DV7
25 окт. 2025, 18:58 #
Жалко маму. Нельзя сдаваться. Надо жить. Хотя бы ради дочки.
awkwardSilence
awkwardSilence
25 окт. 2025, 19:43 #
@stanaxeeonline: актриса годно отыгрывает.
Dashadows_
Dashadows_
25 окт. 2025, 21:02 #
Вот не люблю Петрова… а здесь к моему удивлению так он органично смотрится и комфортно для моего восприятия. Нравится он здесь… не знаю надолго ли🫠😃
ZemlyaT
ZemlyaT
25 окт. 2025, 21:36 #
Потому что тут он не типичный прям Петров - легкий балагур на шарнирах. А здесь он такой мрачный. И ходит прям тяжело и тучно. И смотреть интересней)
Sergey01r
Sergey01r
25 окт. 2025, 21:58 #
Вот у меня и была первая мысль - а с чего они вообще решили, что это дом и семья Петрова. Ну и что, он что помнил дом. Он с таким же успехом мог следить за ним, что он собственно видимо и делал
irusha3
irusha3
26 окт. 2025, 13:02 #
Девочка уже так воодушевилась, что пару привели 🥺
AlexShag
AlexShag
26 окт. 2025, 20:13 #
странно, что они в интернете не смогли найти фото генерального директора, чтобы сравнить его с Петровым..
an_khv
an_khv
27 окт. 2025, 05:39 #
@AlexShag: да у нас и сейчас не все компании выкладывают фото гендиректоров))
ZemlyaT
ZemlyaT
27 окт. 2025, 09:01 #
Это было в начале 00. Не думаю, что тогда фото всего руководства на сайтах публиковали.
Sub_urban
Sub_urban
29 окт. 2025, 08:38 #
@ZemlyaT: да и гендир гендиру рознь, это сейчас фирмы-однодневки прикрыли почти, а в те времена гендиры были часто опустившиеся люди одновременно в сотнях ооо ради быстрых легких денег. Ни о каких фото речи быть не могло
vserials
vserials
28 окт. 2025, 12:01 #
Ставил на то что девочка закричит при виде Компота и он антигерой. Не закричала, значит уже не все потеряно!

Интересно кто он, если он помнит и девочку в окнах и в бассейне. Друг семьи? Охранник?

Думаю что вся заварушка из-за него
MalcolmDex
MalcolmDex
28 окт. 2025, 21:00 #
Очень странная история с музыкой. На всех промо продвигать идею настольгии по 2000-м, в итоге продержались две серии и скатились к тик-ток мусору, от которого как раз таки и хотелось отвлечься, смотря это произведение.
Где тут еще зарыт обман? Чадова на самом деле не существует?
Masiashka
Masiashka
PRO
29 окт. 2025, 11:32 #
В конце, вероятно, Компот и Катя из столовой удочерят девочку Риту. Банально конечно, ну а вдруг 🤔💁
PiRanha
PiRanha
29 окт. 2025, 22:17 #
Чуть слезу не пустил в момент встречи с дочкой.. А это блин не дочка.. 😆
undrground
undrground
03 нояб. 2025, 04:34 #
45-ая минута, сцена у зеркала косплей Ангел-А))
undrground
undrground
03 нояб. 2025, 04:36 #
Логотип кинокомпании со львом внутри сериала - прикольная рекурсия)
verrett_
verrett_
18 нояб. 2025, 05:11 #
Даша прямо по типажу очень Алисию Викандер напоминает
glutie
glutie
21 нояб. 2025, 01:52 #
— Лифчик с первого раза не расстегивается 😁
glutie
glutie
21 нояб. 2025, 02:11 #
Как же мамка Олега бесит уже, на коротком поводке, дышать не дает даже
glutie
glutie
21 нояб. 2025, 02:24 #
Ну зачем добавлять современные треки? Портит всю атмосферу вообще
however_ge
however_ge
20 дек. 2025, 17:23 #
как же тяжело смотреть на ляпы, когда ты нижегороодец и узнаешь каждую вторую локацию! особенно когда они в трамвае ехали и там то общага на Лядова в сторону Средного рынка, то в следующем кадре уже Окский съезд в сторону Комсомолки🤪
PiuPiuPiu
PiuPiuPiu
17 янв. 02:04 #
У меня изначально была мысль, что Компот может быть охранником той семьи. Теперь интересно, возможно он удочерит Риту и будет жить с "компотчицей Катей")))
ArcherStation
ArcherStation
22 янв. 23:23 #
Да уж, у девочки теперь будет душевная травма. Нет бы сначала ей фотку показать и спросить "Ты знаешь этого человека?"...а то "Мы пару твоего нашли".

С мамой девочки прям немного затянули, чуть ли не получении на нее потратили, но это к сожалению никак не продвинуло сюжет.

Но в целом сериал пока что очень нравится, даже несмотря не некоторые огрехи
JR13
JR13
27 февр. 19:19 #
Все это время нам казалось, что Компот хороший чел, а что если нет? Если он прям плохой персонаж, вот это будет удивление..
Написать комментарий: