s01e02 — Серия 2

Камбэк — s01e02 — Серия 2
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2025 03:00
Всего просмотров: 8 29781.66%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
Romzec161
Romzec161
PRO
04 окт. 2025, 12:48 #
«Либо мы сейчас Компота найдем, либо нас 4 черепахи отпинают.»
Это хорошо)
MrsShu
MrsShu
PRO
04 окт. 2025, 17:11 #
Сплинтер, ну так, на всякий )))
ZemlyaT
ZemlyaT
04 окт. 2025, 23:27 #
Сплинтер - это пять)

Смотрю на семьи и прям так похоже на многие семьи моих одноклассников тех лет…
Hamali666
Hamali666
05 окт. 2025, 01:20 #
Птаха 🤣..сборник афоризмов🤣
an_khv
an_khv
05 окт. 2025, 07:47 #
Я понимаю, что в жизни не все и не всегда вот так.
Но если честно, больно видеть, что бомж относится к девочке лучше, чем родная мать.

А вообще, пару лет назад наткнулась на комикс, про людей, живущих на улице. И хочу порекомендовать его, как раз в тему этой серии немного

Ирина Кравцова "Уличные люди"

https://books.yandex.ru/comicbooks/UIzU2OuY
ZellaBoo
ZellaBoo
13 окт. 2025, 14:36 #
@an_khv: спасибо за рекомендацию комикса! Впечатляет.
andarielka
andarielka
25 нояб. 2025, 14:37 #
@an_khv: спасибо за а рекомендацию! Зацепило ...
skazo4huk
skazo4huk
05 окт. 2025, 08:20 #
Классно они сначала были на ж/д путях в нижней части города, а обратно уже идут у стадиона водник в верхней😀 ну эт только нижегородцы могут знать😁 такие же телепортации как в Жмурках(на стадионе и сидели бандиты в начале)
Windows XP... Windows Media Player, вот всё тож самое, аж слеза ностальгиии))
Откуда трек Антон Токарев - Седьмой лепесток в 2004🤣🤣 касячные создатели😀
an_khv
an_khv
05 окт. 2025, 08:22 #
@skazo4huk: кстати да, а ведь и правда играл не Hi-Fi, а Токарев))
Rauf21
Rauf21
06 окт. 2025, 08:49 #
@skazo4huk: про Седьмой лепесток тоже не въехал
KateMilk
KateMilk
08 окт. 2025, 10:08 #
@skazo4huk: мне кажется, это не косяк, а банально по каким-то причинам не смогли вставить оригинальный трек Hi-Fi (не было куплено прав на использование) и обошлись ремейком. В сериале «Мир! Дружба! Жвачка!» тоже некоторый песни из 90 перепели современные исполнители и они это вставили саундтреком.
skazo4huk
skazo4huk
08 окт. 2025, 10:14 #
@KateMilk: да, понимаю это, просто...ну очень уж кидается в уши. я бы просто заменил на какой-нибудь подходящий другой трек)
an_khv
an_khv
08 окт. 2025, 16:30 #
@KateMilk: из миллиона песен про любовь из 90-х или 00-х, на которые можно получить права, они решили остановиться именно на этой и взять кавер? Ну не поверю
NIKIS
NIKIS
08 окт. 2025, 18:04 #
@skazo4huk: ну в СП например был кавер Басты На Заре
Sub_urban
Sub_urban
13 окт. 2025, 21:19 #
@skazo4huk: это уже фишка шоураннеров, в мдж тоже есть современные песни, они так видят крч, хоть за Дельфина спасибо в оригинале.
artemida_16
artemida_16
19 окт. 2025, 07:25 #
@skazo4huk: да много где такие косяки, если реально знать. но один САМЫЙ, на мой взгляд, косячный: сериал Красные горы, действие происходит во Владивостоке, хотя снимали в Крыму. так вот один из героев уехал в Москву, потом по делам вернулся и говорит в разговоре со своим другом, вторым героем: я тут ехал и решил заехать. камон, чувак, это довоенное время, ты ЕХАЛ на поезде СПЕЦИАЛЬНО целую НЕДЕЛЮ, это не на соседнюю улицу сходить 🤦 после такого подобные огрехи с телепортацией по локациям съёмок воспринимаю уже не так болезненно 😂
DV7
DV7
05 окт. 2025, 21:58 #
Ностальгия, прям. Музыкальный центр, компьютер, плакаты, кассеты...
-TraumfraU-
-TraumfraU-
18 окт. 2025, 02:59 #
@stanaxeeonline: Quake 3: Арена в замке)
irusha3
irusha3
06 окт. 2025, 11:31 #
Интересный сюжет 🤩
Monomir
Monomir
07 окт. 2025, 18:22 #
Ух как много приблуд из прошлого, начиная от плеера и заканчивая автоматам. Шикарно.
Paramelion
Paramelion
08 окт. 2025, 16:41 #
Вообще сюжет довольно сильно по вайбам напоминает МДЖ, а особенно когда иногда музыкальную вставку делают, почти такая же была в том сериале (такая бодрячковая мелодия думаю многие поймут). А если брать конкретно сезон, то тот где думали, что Алик мертв, а его какой-то старик выхаживал, а потом от зависимости спасал.
Сама серия вторая сбавила в динамике, нового ничего в сюжет не привнесла, надеюсь дальше разгонится)
dracon86
dracon86
11 окт. 2025, 13:04 #
@Paramelion: Мир ! Дружба ! Бомж !
filsteff
filsteff
09 окт. 2025, 11:26 #
Даже не знаю, что забавнее - как пацан пытался вилкой есть плов или сам факт того, что в школьной столовой есть что-то кроме ложек. Особенно в школе, где дети друг друга в унитаз головой макают.
Родительский комитет, видимо, считает, что их чада имеют регенерацию, как у Росомахи, а школьной администрации просто плевать.
an_khv
an_khv
09 окт. 2025, 12:00 #
@filsteff: да бросьте, это киноляп) о одних мелочах подумали, а об этом нет.
Но вы очень правы, никогда в столовках ложек не видела)
an_khv
an_khv
10 окт. 2025, 16:19 #
@an_khv: вилок* вилок я хотела сказать)))
БорисВТ
БорисВТ
17 окт. 2025, 16:20 #
@filsteff: не понял, у меня в столовой и вилки и ложки были, и плов я ел вилкой, что не так?
NoizPitcher
NoizPitcher
07 нояб. 2025, 00:38 #
@Борисовт: плов правильно есть руками! :))
Змеиная_suka
Змеиная_suka
PRO
10 окт. 2025, 16:06 #
Зачем все постоянно сравнивают?
Вот честно,мне вообще не напоминает МДЖ,если только тем,что одна девочка и 3 мальчика.
Ну и саундтрек.

Мрачная атмосфера,герои начинают раскрываться. Мне нравится.
Как всегда,где богатая семья,там ребенок не в почете. Мать вся такая карьеристка-героиня. Только о себе думает.

Пьющая семья,где мать водит мужиков и девочка чувствует себя не в безопасности.

Семья,где батя сидевший-абьбзер. Бьет мать и ребенка,тот не хочет даже домой возвращаться.

Ну и мать-одиночка,которая воспитывает свночку-корзиночку и скоро,он станет неуправляемый и мать очень сильно пожалеет.
Paramelion
Paramelion
11 окт. 2025, 13:29 #
@Змеиная_suka: "если только тем,что одна девочка и 3 мальчика. Ну и саундтрек."
Ну да, слово "вообще" тут как никогда уместно)
АдскийЗритель
АдскийЗритель
18 окт. 2025, 07:15 #
@Змеиная_suka: из-за этих моментов и сравнивают. Вообще они разные, но вайб схож

Просто все скучаю за МДЖ 😊
MartishaAdams
MartishaAdams
19 окт. 2025, 23:04 #
@Змеиная_suka: мне тоже кажется, что мало чем похожи. Камбэк мрачнее и как-то тяжелее что ли. МДЖ такой светлый, даже детский, теплый, особенно первый сезон, есть какая-никакая надежда, кажется, что еще чуть-чуть и все будет хорошо, но подходят 90-е. Дети - это дети, еще не слишком обремененные взрослыми проблемами. А в Камбэке дети уже сразу наравне со взрослыми, а взрослые погрязли в грехах и зациклились на себе. Чувствуется полная безнадега, хотя приближаются сытые 10-е
NoizPitcher
NoizPitcher
07 нояб. 2025, 00:40 #
@MartishaAdams: сытые как раз 00-е считаются - но тут, как и с 90-ми, для кого как
sh_zefirki
sh_zefirki
01 нояб. 2025, 06:17 #
Птаха прям местный комик 😁
undrground
undrground
03 нояб. 2025, 02:50 #
Для меня много художественных допущений. При этом на ностальгию давят жëстко. С одеждой кое где промахнулись, но понятно что доставали, что могли
plalex
plalex
03 нояб. 2025, 14:00 #
Пора вводить счетчик, сколько раз за сериале будет играть песня «Весна» Дельфина. Песня то хорошая, но включать ее так часто к месту и ни к месту - ну это плохо. Очередной сериал, который хотел порадовать классным саундтреком состоящий из трех песен
DragonQueen
DragonQueen
09 нояб. 2025, 16:11 #
Собаку жалко 😭
ArcherStation
ArcherStation
18 янв. 19:16 #
Отсылка на черепах конечно дико мощная 😁
А вот с песней "Седьмой лепесток" конечно дико прокололись, эта версия вышла только спустя 15 лет после событий сериала. Жалко оригинал не смогли вставить.
Но в целом пока интересно, удивился что брат школьного задиры оказался адекватным (ну или просто создал такую видимость).
Поржал с фейковых игровых постеров Игромании, ну забавно сделали )
@ArcherStation: слушайте, ну как сказать - оказался адекватным… пацан с пацанскими понятиями, такой же малолетний бандюган, как и младший, крышует свою нишу - автомобильный автосервис, но для остальных серьезных дядь он - хурма. Обоих воспитала улица, а не родители
n_boldareva
n_boldareva
05 февр. 11:42 #
«я вам что мажорик за плов сорокет отдавать?»
боже какая жиза🥹😂
Написать комментарий: