Как приручить лису — s01e04 — Серия 4
Длительность:
Даты выхода: 24.10.2025 03:00
Всего просмотров: 4 34271.98%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
-TraumfraU-
-TraumfraU-
24 окт. 2025, 01:20 #
Пока точно труп не увижу, не поверю, что он погиб.
rimmer
rimmer
PRO
24 окт. 2025, 08:51 #
первые две серии были просто супер, к середине как будто более проходные серии стали.
вроде бы смотрю и действия какие- то есть, но по факту ничего особо не происходит
lexastaw
lexastaw
24 окт. 2025, 09:31 #
@rimmer: согласен, первые серии - хорошие, интересные. Потом пошла халтура полная. Особенно вот в этой 4 серии.
Как я понял: они хотели показать сближение бабушки и девочки, отца и сына. Параллельно одну из веток расследования. Окей. Ну покажите вы это интересно, драматично, захватывающе...
Нееет, они слепили полное Г, хотя из всего этого можно было конфетку сделать.
А чтобы посмачнее плюнуть в лицо зрителя они еще и сцену с поиском и захватом маньяка влепили... Которая длилась 5 минут (!!!).
Хотя это же полноценная серия, ну или хотя бы полсерии. Мыслительная работа, напряжение, поиски, оценка ситуации, разработка операции, захват, неудача...
Сколько же классного контента можно снять!
Но нет, вывалили ужасно сырую сцену, крайне неинтересную, непроработанную и бестолковую.
rimmer
rimmer
PRO
24 окт. 2025, 09:57 #
@lexastaw: вот да, 35 минут пустоты и 5 минут якобы захвата маньяка… ну как будто бы хочется больше
rimmer
rimmer
PRO
24 окт. 2025, 09:08 #
ладно я досмотрела до конца серии и пошли какие- то подвижки, но думаю маньяк жив
lexastaw
lexastaw
24 окт. 2025, 09:17 #
Какая же халтура в последней сцене. Просто ужас.
1) Все идут искать дом маньяка. Пешком. По тайге. В том числе спецназ. Это просто финиш.
Эти люди слышали о том, что есть беспилотники? Которыми можно намного быстрее и бесшумнее найти этот дом, а не гонять силы спецназначения по тайге. Выследить и как-то подготовится к штурму. Ведь они могут его спугнуть, либо там есть еще жертва в заложниках... Нет, идут напролом.
2) Как так получилось, что он их заметил? Просто в рандомный момент выглянул в щелку и сразу раскрыл? Вот что это за бред. Такой бестолковой постановки сцены я давно не видел.

В общем, кто делал постановку последней сцены с поиском и захватам маньяка - похоже умственно отсталый. Так слить одну из самых важных, захватывающих сцен в сериале - надо постараться.
Совершенно никакого напряжения, нерва - а только полный слив. И нереальных масштабов тупость вперемешку с глупостью.
GermanSW
GermanSW
24 окт. 2025, 12:29 #
Как и ожидалось
Быковский - маньячина.
Как его не пытались скрыть, голос у актёра очень характерный.
И на интеллигентного коуча точно не похоже.
Дедушка Гена в отрицании.
Хотя актрис на роли мамы и дочери правда похожих подобрали.
Видно, что Дина даже мимику матери копирует.
Что логично, она же долгое время других людей не видела.
YellowFoks
YellowFoks
25 окт. 2025, 06:26 #
@GermanSW: девочка играет круто, приятно смотреть 🤓
Paramelion
Paramelion
24 окт. 2025, 16:24 #
Мне вот конечно интересно, в тизере к прошлой серии буквально показали финал этой серии.
Ну это как вообще? Один и тот же клиффхенгер использовать в двух сериях подряд. Тизер обычно показывает кадры из первой половины серии.
А всё потому что сама серия преимущественно второстепенным линиям посвящена. Ну и твист с женой и сливом фото был ожидаем, и так ни один бы журналист не поступил бы, а УЖ ТЕМ БОЛЕЕ подставить своего мужа, так как очевидно, что подозрения на него упадут.
deadtobefree
deadtobefree
28 окт. 2025, 17:46 #
@Paramelion: Ну во-первых, поступил бы так не один журналист. Любой охочий до сенсации сделал бы так. Главное для него что это он принес новость. Он крутой журналюга.
Во-вторых, тут еще ж два фактора. Она неопытная (по вопросу от следака нам дали понять что она недавно в криминальной хронике работает) именно в этой сфере и она очень хочет сделать плохо мужу. (Ну надо ж всем задействованным героям нарисовать сложности, чтобы можно было меньше тратить сценарного времени на сложное раскручивание триллерной составляющей и больше на уже им привычное драматизирование).
И спасибо что еще раз мне подтвердили что надо выключать эти идиотские "в следующей серии" =)))
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
24 окт. 2025, 17:11 #
Что-то слишком быстро сюжетно они его выпилили, ставлю на то, что доченька и сама в папу пошла, только этого еще никто не понял.
GermanSW
GermanSW
24 окт. 2025, 20:46 #
@AlexRagnar: Вряд ли, он так быстро погиб
В папу она скорее всего не пошла, но нам же показали что она фактически помогала девушек похищать.
И в трейлерах она говорит " Я же не понимала, что плохое что-то делаю".

big_aspid
big_aspid
23 нояб. 2025, 13:15 #
@GermanSW: типа она не видела как папа новых жён придушивал и в машину затаскивал ?
veles-88
veles-88
24 окт. 2025, 17:15 #
В таких сериалах надо разом выпускать все, а не по серии в неделю... Сюжет то хороший, держит... А вот напряжение за неделю развеевается
НадеждаТ
НадеждаТ
23 нояб. 2025, 05:07 #
@veles-88: поэтому я смотрю сразу когда все серии выйдут
Adrasteya
Adrasteya
24 окт. 2025, 20:32 #
И дальше они 4 серии будут за ним бегать по всей тайге?
RenEsme
RenEsme
25 окт. 2025, 04:23 #
@Adrasteya: фильм же называется " Как приручить лису", а не "как поймать маньяка". Лиса - это девочка, про неё и фильм )
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
25 окт. 2025, 14:05 #
Зачем показывать такого сына-утырка…
VeraEller
VeraEller
PRO
26 окт. 2025, 19:49 #
Как же выбесил истеричный сын... Прям дико втащить хотелось. Хорошо что, 🦊 вернулась в итоге. Папаша Дины 💯 смог выжить и в оставшихся сериях отправится за дочуркой *которая извините никак не выглядит жертвой, а вот сообщницей легко - уже вторую девушку "заманила" 💔
Adrasteya
Adrasteya
27 окт. 2025, 14:15 #
@VeraEller: дадада, давайте переложим ответственность на ребенка, выросшего в чудовищных условиях.
id330004291
id330004291
31 окт. 2025, 16:20 #
@VeraEller: а как же якобы обгоревшие кости маньяка, из которых можно извлечь ДНК и сравнить с ДНК Дины.
deadtobefree
deadtobefree
28 окт. 2025, 17:54 #
Ну ёлки-иголки. Хороший же замут. Даже неплохо опказывают раскручивание расследования и деятельности маньяка. Ну зачем эти кривые драмы на ровном месте да еще и все героям подряд. Да, в жизни у всех есть разные проблемы, в том числе и в семье, а у следователя это может еще и рушить семью, но либо вы уж показывайте нормально, с хорошим бэкграундом, либо не надо это делать. Ну реально перебор уже. Вот у каждого задействованного персонажа что-то не так.
Ну и последние минуты это тоже что-то с чем-то. Вот вроде не хочется бросать смотреть, но уже прям недочеты начинают становиться больше, а качество развития сюжета - все хуже. Печально это.
a_delta
a_delta
29 окт. 2025, 23:25 #
не бывает таких ментов как в сериале, просто смешно
loremipsum
loremipsum
PRO
30 окт. 2025, 03:25 #
Больше всего переживала за Раису 🦊
MrsShu
MrsShu
PRO
15 нояб. 2025, 13:21 #
@loremipsum: 100%
kira_kirchenko
kira_kirchenko
30 окт. 2025, 17:48 #
Этот мент везде таких тупых играет? По догадкам задерживать людей и тыкать в них оружием? 🤦🏼‍♀️
kira_kirchenko
kira_kirchenko
30 окт. 2025, 17:49 #
Сын-дегенерат🤦🏼‍♀️
Escobar
Escobar
01 нояб. 2025, 19:32 #
Следак типичный следак..
Ставропольская
Ставропольская
PRO
02 нояб. 2025, 21:39 #
Ставлю на то, что маньячина жив...

Хорошо, что Раиса 🦊 вернулась) А сын долбак малолетний 😈
kimi17
kimi17
06 нояб. 2025, 01:14 #
Сына хочется палкой отпиздить 🤬
irusha3
irusha3
05 дек. 2025, 08:35 #
@kimi17: во во, 17 лет, в там от мужика разве что 🍆
cobakapavlova
cobakapavlova
07 нояб. 2025, 07:32 #
Тайга у них, конечно, очень смешная.
Думаю, подмосковная
irusha3
irusha3
05 дек. 2025, 08:34 #
@cobakapavlova: Ох, тоже заметила сходство ахах
nastmi
nastmi
24 нояб. 2025, 11:41 #
На роль сына максимального неприятного актера подобрали, либо он слишком хорошо играет, но прям бесит неимоверно 😡
НадеждаТ
НадеждаТ
24 нояб. 2025, 13:20 #
@nastmi: только вчера Фишер https://myshows.me/view/79421 смотрела. Там у Федора Федосеева роль такого же неприятного подростка сына Валерия Евграфовича Козырева - застрял в одном амплуа
irusha3
irusha3
05 дек. 2025, 08:34 #
Как можно найти какие-то кости, поверив, что они пренадлежат УБИЙЦЕ МАНЬЯКУ, который наверняка так просто не сдастся 😄одним словом русская полиция…просто поскорее бы закрыть все дела да и похер как
Darya_Ro_
Darya_Ro_
16 дек. 2025, 00:06 #
Странное чувство, но как будто слишком рано его слили = нашли, просто а остальная часть сериала про что будет?
Lesha13
Lesha13
22 янв. 23:09 #
Самая толковая в этом сериале лиса Раиса 🦊
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
18 февр. 04:54 #
Ну если бы маньяк умер, не было бы ещё 4 серии, такие обычно живучие, интересно что будет дальше )
an_vin
an_vin
09 июня 22:47 #
А мне кажется умер он все таки . И так слили его поимку только потому что сериал будет крутиться вокруг Дины и их истории с мамой. После смерти мамы, она помогала ему, не зная что делает плохо. Возможно она на столько поломана, что будет какая то дичь от нее
Написать комментарий: