- Главная
- Сериалы
- Как приручить лису
- 1 сезон
- s01e05 - Серия 5
s01e05 — Серия 5

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 31.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 4 30771.4% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 31.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 4 30771.4% |
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
44Есть большой вопрос в том - почему личность маньяка интересует только Александра. Даже если подумать что полиции закрыть дело и уже все гуд для них - не укажут же они в деле что личность маньяка не установлена. Отпечатки на том месте где был дом (там же сам дом рванул, а не все пространство выжгло, по любому куча того чего маньяк мог трогать и оно целое), ДНК, фоторобот.
Но вцелом пока развитие линий закономерное и относительно логичное.
Все линии повествования с правоохранительными органами - просто бред полный.
Полиция не может никак понять, кто есть преступник и вообще никакой информации о нем.
В прошлой серии вдруг девочка дает зацепку, и ни с того, ни с чего уже становится известно примерное место нахождения маньяка.
И вместо того, чтобы готовить операцию по поимке, производить разведку, пытаться что-то выяснить про маньяка. Происходит самое бредовое, что может быть - спецназ высаживается в тайге и идет вслепую искать убежище маньяка. Пхахахах, кто этот гений, писавший сценарий?
Оказывается, полиции совершенно плевать, что они нерационально используют время и ресурсы. Плевать, что маньяка там может не быть, он может заметить и в целом убежать. Плевать, что там могут быть жертвы и т.д. На все плевать.
Они просто заходят в тайгу, шарахаются в надежде найти дом, и штурмуют его.
Логика вышла из чата.
В первых сериях полиция показана действительно туповатой и некомпетентной (что в целом более-менее реально, если изучать истории российских маньяков и как себя полиция вела в начале расследований).
Но далее ее показывают не просто туповатой, а безгранично умственно отсталой.
Ну хоть какой-то здравый смысл должен быть все-таки.
Этот здравый смысл поможет сделать сериал в десятки раз интереснее.
Я сейчас начал пересматривать 1 сезон Настоящего детектива... После него этот сериал смотреть невозможно))) Именно из-за недоработанного сценария.
Картинка классная, актеры хорошие, задумка отличная, сценарная концепция - прикольная, а итоговый написанный сценарий - уж простите, ховно.
Не проработанный совсем. Потому что, если положить руку на сердце, очень много чего еще вызывает вопросы и видны дыры в сценарии.
Но из-за тупости сюжетной ветки с правоохранителями уже просто на все другое закрываешь глаза))
а вообще мне очень нравится, как молодая актриса играет роль Дины
Ни для кого не секрет, что часто правоохранительные органы довольно неохотно работают, присутствует халатность и прочее.
Но кто в здравом уме будет закрывать дело не установив личность маньяка? Кто? Где такое сценаристы видели?
Далее, нам показывают судмедэксперта, который по останкам как-то определяет, что они принадлежат маньяку... Просто визуально определяет... Каааак???
Первое, те кости, которые показывают - не похоже на мужские совсем. Банально по размерам. А маньячело к тому же огромный.
Второе. Проводится генетическая экспертиза в любом случае, тем более, есть установленный близкий родственник.
Но сценаристам плевать. Они показали, как полиция провела совершенно тупую операцию по штурму (!!!) маньяка, разнесли там все, далее опять же никакой работы не провели - и уже заканчивают работу.
И дело еще не закрыли, а уже всем повышения и премии выписали. Пхахаха.
Ну и тупость.
Вполне может быть жива.
Просто домой, к маме- алкоголичке решила не возвращаться.
Журналистка - редкостная дура.
Которая не понимает последствий своих действий.
Как те операторы, что снимали штурм здания с заложниками.
А террористы смотрели это по телевизору
Там же видно, что она Дину бьёт.
Я так понимаю, это та девочка, труп которой в лесу нашли в самом начале.
Нам же так и не пояснили, пояему папаша Дину порезал
Сюжет , где Дину бросила Рита… Жалко Дину.
Как-то незаметно.
Недоговаривает, это да.
И правильно делает
Ну вот, судя по отрывку из будущей серии - что-то ляпнет.
И это выльется в проблемы
Нам же показали, что относительно современные журналы ей тоже папаша приносил.
Где более актуальная информация.
Во вторых, она же жила с мамой большую часть времени.
Которая ей рассказывала что знала.
Я так понимаю, ей лет 10 было когда мать "пропала".
И показали же, что она постоянно задавала вопросы новым "женам".
Она знала об этой кофейне, потому что одна из похищенных "жён" работала в другом филиале этой же сети.
Дина её попросила собачку из под машины достать.
У неё же, она видела это печенье в форме свиньи.
Которое осталось лежать на дороге, после похищения.
И когда Кяро её спросил, бывала ли она здесь.
Дина замялась,потому что поняла что не стоит о
её роли в похищениях рассказывать.
Ну и все-таки, показывают, что ей трудно в этом мире (не может сама купить какао, не понимает, что такое деньги, что такое телефон и т.д.).
Но в целом, конечно, ее изолированность и адаптация показаны слабо - это факт. Как-то очень обрывисто
Неоднократно было показано, что книг много и на полках, и на полу - чуть ли не на любой поверхности лежат стопки книг. И не факт, что все книги хранились именно в одной комнате.
Так же была сцена, как ее отец ездит в город и покупает всякое своей дочери. Так что ваше мнение опровергается. У девочки был доступ к довольно большому количеству книг и журналов. То, что она могла перечитывать что-то говорит лишь о том, что ей могла эта книга, отрывок банально нравиться.
Насчет памяти - тоже вы неправы. Она запомнила не из-за того, что было мало книг и они их зазубрила, а из-за того, что у нее хорошая память (скорее феноменальная).
Потому что она буквально помнит все, что говорили мама и отец (в сериале тоже сцены про это были).
Что выдумывать и внимательно изучать. Нет тв, нет телефона, нет кино, нет школы, нет общения. У нее_мало_ материала для обучения в том возрасте когда ребенок наиболее обучаем - а обучаемость главное св-во и преимущество людей -, и много времени. Феноменального тут ничего нет, думаю мать ее учила запоминать специально тоже, чтоб девочка совсем не одичала.
Даже уже смысла не вижу что-то по существу отвечать на это.
По ходу там тащит один Кяро)))