Как приручить лису — s01e07 — Серия 7
Длительность:
Даты выхода: 14.11.2025 03:00
Всего просмотров: 4 21769.93%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

38
GermanSW
GermanSW
14 нояб. 2025, 07:04 #
Рита - поехавшая, напрочь.
Нашла с кем играть.
Теперь ясно чьи кости нашли на пепелище.
kapitoshkovna
kapitoshkovna
14 нояб. 2025, 10:50 #
Сейчас бы заводить профиль в соцсетях девушке, которую ищет папаша-маньяк. Я наедялась, что Артём не настолько глупый, но оказалось настолько :(
Adrasteya
Adrasteya
14 нояб. 2025, 21:12 #
@kapitoshkovna: удивительно, что геолокацию не бахнул. С него сталось бы.
Magnolia2104
Magnolia2104
16 нояб. 2025, 03:06 #
@kapitoshkovna: а у меня вопрос - как папаша вообще наткнулся на пост с фотками дочери? Он подписан на парня? Или тот такой суперизвестный блогер, которого все читают?
GermanSW
GermanSW
16 нояб. 2025, 03:32 #
@Magnolia2104: Там вроде в какой-то местный телеграм канал "Новости Новосиба" перепостили фотку.
Этот идиот же подписал - дочь того самого маньяка.
Magnolia2104
Magnolia2104
16 нояб. 2025, 04:47 #
@GermanSW: ааа, тогда согласна, он - идиот!
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
22 нояб. 2025, 15:02 #
@kapitoshkovna: сразу после фотографирования и разговора о соцсетях зашел сюда написать про это. Зная на сколько глупый сюжет, даже не удивлен ))
lisabelukhina
lisabelukhina
14 нояб. 2025, 13:06 #
Показать комментарий
leralubimovaa
leralubimovaa
14 нояб. 2025, 14:04 #
@lisabelukhina: не, ну она априори не знает что такое НОРМАЛЬНЫЕ отношения между мужчиной и женщиной , она видела и росла в условиях там где каждый месяц новая несовершеннолетняя мама и взрослый, жестокий "папа". То есть , все эти приставания к Саше (Киро) в серии - норм для неё
Magnolia2104
Magnolia2104
16 нояб. 2025, 03:07 #
@leralubimovaa: и нездоровая модель отношений, идущая из семьи, и просто пресловутый перенос или эдипов комплекс)
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
18 февр. 21:47 #
@lisabelukhina: 😹
Paramelion
Paramelion
14 нояб. 2025, 14:52 #
Перечитал название сериала вроде не "Тупой и еще тупее", странно, а очень похоже. Ну тут больше вопросы к сценаристам.
Пацан к которому Рита сбежала, вроде не самый тупой и не наркоманская кончелыга. Во-первых почему сразу не предложил к ментам пойти раз там маньяк, во-вторых почему не пошёл к ментам после того как Риту грохнули. Я не помню говорилось ли в новостях, что маньяк мертв? Если говорилось, тогда еще ладно. Хотя уже неделя прошла, я думаю по новостям уже опровергли инфу про смерть маньяка.
Во-вторых опять этот кринж, где преступник услышал как его дом окружают, до сих пор испанский стыд за эту сцену. Не говоря уже о том, что криминалисты не нашли этот лаз, хотя в поисках останков жертв, должны были каждый угол обнюхать.
В третьих заводить соц. сети для жертвы, которую разыскивают и форсить об этом. Это точно не "ИА Панорама"?) Я уже молчу, что они на великах вдвоем катаются, хотя менты вообще должны взять её под охрану.

Есть конечно и хорошие решения, вроде ревности Дины к подружке Кяро, вот тут хорошо отыграно. Но вот те моменты очень дико рушат погружение.
GermanSW
GermanSW
14 нояб. 2025, 14:57 #
@Paramelion: по поводу ментов согласен- их линия очень странная, изначально.
Но насчёт сынка Кяро, так он изначально показан как идиот.
Вот и завёл Дине соцсети.
Кореш Риты к ментам не побежал, чтобы лишний раз не отсвечивать, это как раз понятно.
А послушал он её, ну так видно что живёт он очень херово, в финансовом плане.
А она ему про пачки денег и одинокого мужичка в лесу, пусть и маньяка. Который точно к ментам не побежит.
Вот и повёлся.
Paramelion
Paramelion
14 нояб. 2025, 15:07 #
@GermanSW: Сын Кяро как раз идиотом не выставляется. Трудный подросток - да, но не глупый. Он хотел подругу в бассейне защитить, помог с рукописями отца и т.п. так что его не глупым выставляли.
То что они с Ритой пошли с маньяку вопросов у меня нет. А вот когда он впервые услышал от неё историю, почему не посоветовал подружке к ментам сходить рассказать. Тем более ему дочку маньяка жалко стало. Лучше бы они сделали ему более наркоманский образ, что бы такие вопросы отпали. Типо он вечно под дурью и мозги уже не соображают.
GermanSW
GermanSW
14 нояб. 2025, 17:00 #
@Paramelion: Ну как не выставляется.
Кто одногруппнику ампулу продал с седативным, кто домашнюю лису в лес выпустил.
Классический, малолетний идиот.
Он не успел подружке ничего посоветовать.
Она его тут же в оборот взяла, рассказав про деньги.
И как легко будет их взять.
Magnolia2104
Magnolia2104
16 нояб. 2025, 03:11 #
@GermanSW: имхо это не идиотизм, а желание сделать папе плохо. Детское глупое желание, от обиды.
По поводу Дины - "сытый голодного не понимает". Имхо парню просто непонятно как это можно сидеть дома и терпеть папашу абьюзера, можно ж уйти *сарказм* В его картине мира можно поменять условия жизни, но он не родился в лесу и не сидел на цепи большую часть жизни как Дина.
GermanSW
GermanSW
16 нояб. 2025, 03:38 #
@Magnolia2104: Ну я же говорю - малолетний идиот.
Все что вы описали так и называется.
an_vin
an_vin
10 июня 01:56 #
@Paramelion: про «тупой и еще тупее» это вы прям в точку, реакция многих телезрителей 😅
lexastaw
lexastaw
14 нояб. 2025, 16:30 #
Очень странный сериал. В нем соседствуют офигенные идеи и идиотизм.
Невероятный ход - влюблённость Дины во взрослого мужика. Это показывает, насколько среда и воспитание влияет на человека. Здорово придумано.

И тут же мы видим, как в очередной раз правоохранители сценаристами показаны умственно отсталыми. За девочкой охотится маньяк-папаша. Он выслеживает ее.
Ее перевозят в другое жилье - и на этом все. Никто не охраняет, никаких ограничений - девчонка шляется где угодно, с кем угодно и делает что угодно.
tuuti
tuuti
17 нояб. 2025, 23:25 #
А мне показалось, что эта сцена с Диной была не про влюбленность, а ревность. И что вполне вероятно ее папаша сексуальный маньяк, а убивала этих девушек как раз Дина из-за ревности
Natalisa83
Natalisa83
19 нояб. 2025, 07:25 #
@tuuti: а этой идеи есть место быть! В реальных историях были такие сюжеты
lexastaw
lexastaw
14 нояб. 2025, 16:36 #
И еще кое что бросилось в глаза. Я уже писал о самой тупой операции по поимке маньяка, которую я только видел в кино и о совершенно идиотском штурме ранее.
Обратите внимание: в конце 4 серии на идиотские поиски жилища выдвигается помимо прочих - спецназ.
И больше мы их не видим, дом штурмуют обычные полицейские и следователи. Пхахахахаа))
Видимо спецназ сгинул где-то в тайге, пока шарахались в поисках избушки маньяка.

Наверное, так бывает, когда не разворачиваешь оперативный штаб, не разрабатываешь план поиска, обнаружения и задержания. А также когда вместо беспилотника, который намного быстрее и бесшумнее способен обнаружить логово, используешь живую силу, которая бродит по тайге и тратит время, силы.
Kosarina
Kosarina
PRO
14 нояб. 2025, 17:31 #
Я чуть не умерла от кринжа этой серии🥴
ostapushkaa
ostapushkaa
26 нояб. 2025, 22:24 #
@Kosarina: плюсую это жесть
poiree
poiree
15 нояб. 2025, 05:23 #
Опять бывшая следака (или кто он там?) врывается в его кабинет, проходит прямо к его столу, да даже за него. В это время там сидит свидетель (Дина). Этот следак (или кто он там?) свою репортершу усмирить не может? Как вообще посторонних людей всегда пропускают в кабинеты? Кяро тоже ходит как к себе домой.
Magnolia2104
Magnolia2104
16 нояб. 2025, 03:12 #
@poiree: Кяро за них там работает - потому и ходит)))
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
17 нояб. 2025, 00:04 #
Интересно, что в конце нарезки к следующей серии значится "финал сезона", а не сериала. Будет второй сезон?
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
18 февр. 21:48 #
@AlexRagnar: надеемся, что нет
Ставропольская
Ставропольская
PRO
18 нояб. 2025, 01:40 #
Н-да, пришла сказать, какой же сын у гг тупой, но выше уже все сказали 😄
Siropchik
Siropchik
22 нояб. 2025, 14:09 #
Рита, Рита.. Так бездарно просрать свой шанс на спасение 💔
НадеждаТ
НадеждаТ
23 нояб. 2025, 14:07 #
Я была ребёнком когда смотрела про неблагополучные семьи думала пройдёт лет 10, у людей мозги на место встанут, все заблаговременно станут предохраняться и не будут рождаться несчастные, никому не нужные дети как тут сбежавшая Рита домой к матери-алкашке где полтора года не появлялась и абсолютно прогнозируемый конец её несчастной жизни.
И что, прошло намного больше времени, а также люмпены плодятся.
irusha3
irusha3
05 дек. 2025, 09:13 #
Не могли норм кровать сделать, а не скирупучую, звукарь че там в край разучился монтировать?
Бесит этот звук скрипучей кровати
ractaman200
ractaman200
06 дек. 2025, 22:43 #
Откуда бабки он же продал квартиру после того как убежала Рита?
an_vin
an_vin
10 июня 01:55 #
@ractaman200: когда Рита сбежала прописали, события 7 недель назад, а грабить приехали события неделю назад. Успел продать за 6 недель
Darya_Ro_
Darya_Ro_
16 дек. 2025, 02:18 #
Я думаю почему дом цел, он правда что-ли другой взорвал, а потом показали ментов и оказалось, что это день, когда его нашли. Господи, запутали всю. Но стало ясно да, и как он сбежал и чьи это оказались останки.
Lesha13
Lesha13
26 янв. 21:38 #
Мдаа, а как все хорошо начиналось 🤔
an_vin
an_vin
10 июня 02:18 #
Дядя Саша должен был не просто руку выдернуть в магазине со словами «потом сама поймешь», куда она поймет, он как никто должен понимать, что там протечка крыши в плане пониманий кто к кому как должен относиться
Так же и во время признания, не просто «так нельзя», а объяснить девочке, приводить примеры и тд, потому что повторюсь, у нее «свое» понимание
Hismi
Hismi
10 июня 04:16 #
Да черт, я думала, что-то более менее годное наконец. Но столько бреда наделать, это надо было постараться. Уж скорее бы я поверила, что упырь сам выследит Дину, чем через пацана. Он туповат, но не совсем уж идиот.
Рита в целом предсказуема, но с ее характером она бы скорее его убила или реально лишний орган отрезала, а не решила бы просто свалить с деньгами.
Момент в влюбленностью логичен, учитывая всю историю Дины, но опять же, почему нельзя нормально ей все объяснить, а не истерить. Опять же, Саша явно не глуп и понимает, откуда это все в девочке.
Про то, как упырь выжил - тоже бред, он не успел бы, и это я ещё готова была бы простить сериалу, но нафига делать так, что именно в тот момент, когда он убивает Риту, появляются менты 😵‍💫

Ну и с ДНК трупа выбесили. Не могли распознать, а потом практически за день все выяснилось)0)
Репортерша - это жесть. Из-за нее куча проблем, а она продолжает лезть, хотя у нее самой маленький ребенок, которого она вроде как любит.

Вот опять - тема сериала хорошая, тяжелая, подбор актеров отличный, а сценарий даже на 8 эпизодов прописать не смогли @_@
Написать комментарий: