- Главная
- Сериалы
- Как приручить лису
- 1 сезон
- s01e08 - Серия 8
s01e08 — Серия 8

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.11.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 4 18369.35% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.11.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 4 18369.35% |
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
152Но сама развязка с маньяком слита подчистую. Как оказалось это и не важно в контексте морали, которую задумывал автор.
Поэтому при просмотре сериала надо было изначально понимать, что мы хотели от него получить. Возможно окко не правильно выстроил маркетинговую компанию или мы просто проигнорировали очевидные "звоночки" мимо ушей.
Ну а так, нормально закончили.
Дина и есть та самая лиса, которую нельзя приручить.
Даже папаше-маньяку это не удалось.
Побегает и вернётся к бабушке.
А то, боюсь та не переживёт.
Если ещё и внучка исчезнет.
А Дине идти больше и некуда.
Тася Калинина - молодец.
Лицом в эпилоге отыграла на 5 баллов
Будет жить с бабушкой и скорее всего с дедушкой тоже.
Судя по эмоциям Кота, в этой серии.
С женой он развёлся, чтобы о дочери ему ничего не напоминало.
А тут внучка нашлась и суровый Гена поплыл.
Мы тут все пересмотрели триллеров/хорроров
Если и не от государства, так и дед оплатить мог)
А не в омут с головой, как её сын гг на ДР пригласил 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Ещё и малолетки, как на Маугли, смотрели
И ненужные сюжету терки в бассейне.
Нахер нам все эти любовные линии героев в этом сериале вообще? Это могла бы быть очень тонкая психологическая драма и детектив про психологию ребенка, который вырос вот так. А нам пол сериала показывают как баба из бассика обижается на своего мужика, что он ее не хочет сыну представлять.
Её стараниями маму Алёны убили, а бывшего мужа отстранили от расследования.
Все их любовные переживания - абсолютно лишние.
И только воруют время от основного сюжета.
Если их вырезать - ничего не изменится.
А это главный критерий - нужна линия или не нужна.
Для того, чтобы сорвать расследование и принести сюжет с мамой Риты, она могла быть просто любовницей следака.
Без всех этих " да ты не можешь любить меня".
С ней должен был каждый день работать психолог по несколько часов в день, а у нас в сериале вроде умных людей показывают взрослых, а вместо пояснений и объяснений одна говорит, это сложно объяснить, второй просто орет на нее стоит, ну бред какой то. Со всеми такими жертвами долго и упорно работают психологи..
Концовка была намеком на 2й сезон? Иначе это просто слив какой-то, вообще не честно по отношению к зрителю. Весь сезон держали планку и смотреть прям было хо-ро-шо, а тут нате 8я серия…
Что ещё вы хотели увидеть?
Судьбу жертв раскрыли, предысторию и причины показали, маньяка убила Дина.
Идеальная концовка: маньяк злодей убит. Дина почувствовала свободу, покатается и вернется.
У Кяро с Наташей все хорошо.
Сын Кяро тоже вроде стал человечнее.
Бабушка с дедушкой взялись за руки, типа в чувствах.
Что еще надо?
Сериал идеально закончен.
И больше ничего не надо, иначе опять будет вытащенное из пальца продолжение.
Кстати если бы это было на самом деле, с ней бы надо чтоб сразу работал хороший детский психолог, такие бывают; богатый дедушка бы оплатил. Чтоб не бросалась на первого ласково посмотревшего.
и самому психолог нужен.
Он 17 лет в себе всё держал.
просто отличная концовка, у меня прям спокойствие на душе
Видимо, чтоб прямо полного спокойствия не было))
Потому что, Кяро ей крикнул, не стреляй а то станешь как он.
А она же всё воспринимает буквально.
Вот и убежала, считая что она теперь тоже преступник как отец.
Поэтому, с вероятностью 99 процентов - она попала куда надо.
Но это только продюсерам решать, что там дальше будет, 99% ничего, надеюсь
Хороший финал, без лишних накручиваний.
Если б не убила - он пошел бы за ней.
Она убила его и бежала с ощущением свободы. Свободы ото всех.
Ну как вариант - ранила, и он окажется жив, вот только зачем такой сюжет? к чему? разбираться, почему он таким стал? зачем нам эта тягомотина.
Концовка отличная.
Полюбит тебя лиса- сама прибежит
Но на цепь её, в будку посадит нельзя
Если хотите смотреть конкретно про приручение животных - это скорее передача В мире животных и тп.
да и сериал и сюжет не комедийные вовсе.
ок
На главный вопрос сериал ответил, лису не приручить, но если она сама захочет, то вернется.
Хотя тут ее скорее вернут)
Концовка очень быстрая, но в целом понятная.
Причем тут актриса, я не пойму.
Далеко все-равно не уедет. В пригородных электричках частенько ходят, билетики проверяют. Быстро задержат и передадут кому следует.
А дальше все понятно - полечат/посадят.
Все прекрасно знают, что папаша - маньяк.
Побеседуют, показания возьмут да отпустят.
Он маньяк, находящийся в розыске за похищения и убийство Риты.
Что она ему там в машине говорила, никто не слышал. А вот, как он ее схватил и посадил в машину -видел сынок зоопсихолога.
Который, кстати был на месте убийства.
И скорее всего остался жив.
Зоопсихолог дрался с папой Дины, в лесу.
Когда она выстрелила.
Он буквально сказал - молчи а то я сделаю тебе больно.
А Дина ему ответила- забери меня и не трогай больше никого.
Никакой 105 там и близко нет.
Умысел в такой ситуации доказать невозможно.
Максимум- превышение самообороны, но вряд ли кто-то станет Дину обвинять
Который, кстати был на месте убийства.
И скорее всего остался жив.
____________
Вы сами читаете, что пишете?
Который, кстати был на месте убийства.
"Который" относится к зоопсихологу, а не к его сыну)
Он в этот момент пытался убить персонажа Кяро.
Хотя бы на уроки русского языка.
А потом уже срачи разводить.
И бил его по лицу
И Саша, как бы не успел ее убедить в обратном.
Ему не до того было, явно.
Поэтому, маловероятно, чтобы она вдруг пальнула в зоопсихолога.
Который примчался ее спасать.
Глупость, какая-то.
А с другой стороны папаша- убийца, который этого самого Сашу вот вот добьет.
Денег у нее нет, опыта жизни в лесу одной - тоже.
С людьми общаться она тоже не особенно умеет.
Работать она устроится не сможет, без документов ее даже полы мыть не возьмут.
Навыков воровки у нее тоже нет.
Вернут очень быстро, мне кажется.
Бесите.
Спасибо.
Сама история конечно страшная.
Там разве не психолог была?
Только выкинуть всю эту линию с бассейном, которая никак не сыграла, по итогу.
И личной жизнью следователя.
Репортерша вполне могла быть просто любовницей, которой он ляпнул подробности расследования.
А бассейн - параллелью к условиям, в которых выросла Дина. Артём - это та же Дина, потерявшая мать, только в других условиях выросшая.
Но на самом деле - нет.
Следователь банально поимел кого-то на стороне.
А дедушка Гена ушел от жены, в чем стоял.
Когда дочь пропала.
И он не хотел напоминаний о ней.
В виде бабушки и дома.
А когда появилась Дина, он явно сблизился опять с бывшей женой.
Никаких параллелей тут нет, просто жрут хронометраж.
Пожалуй, меня даже взбесил этот сериал.
Начиналось все красиво — роскошная шуба, лисоньки, тайны, загадки, невероятной красоты природы. Персонажи, правда, вяло бормотали себе под нос, но я уже после «Хорошего человека» по губам читать научилась.
Потом пошла какая-то херня. Из всех представителей профессий в сериале убедительно выглядели только гуру и наркодилер. Менты так не работают, опека так не работает, журналисты так не работают, врачи так не работают, детские психологи...
Кучу персонажей ввели и слили (теща Кяро, мент с женой, ребята из бассейна, Наташа) — нафиг они все тут нужны, когда задумка в другом — показать особую связь между Диной и Александром. Химия между ними (не про романтику речь, а о каких-то интересных взаимоотношениях) пропала в середине сериала, на что там смотреть – непонятно. Дина вяло "любит", лисовед изображает бревно.
Завершилось какими-то огрызками, все линии на полуслове оборвались. нафига нам столько мента показывали, если вершина его успеха — поставить на место старлея и переспать с почти бывшей женой? Ну, рада за него. Нафига вся эта тема с бассейном, если выхлоп нулевой? Детишки даже не придали значения тому, что их тренерша мутит с батей одного из пловцов. Зачем они вообще? Показать нормальность и насколько дочка маньяка не такая? Так сцены в больнице с детьми лучше работали.
Маньяк так сипел и хрипел всю дорогу, что его чисто по звуку можно было вычислить в любой момент. Пытались прикольную фишку, но звукорежиссёр фильма решил иначе и меня периодически тошнило от всего этого чавканья.
Как будто концептуально это два разных сериала в один сиамский близнец слились. Если хотели психологию исследовать и рефлексировать - нафиг вообще на расследовании сосредоточились, показали бы его фоном. Хотели расследовать - куда дели логику? Все себя ведут как сценарию удобно, а не реалистично. Верила только бабушке Дины и Наташе, малолетнему дебилу еще, который сын Саши.
Тот что подлил "Квизат" девочке и Артем.
Остальные то нормальные.
Если какие-то параллели и задумывались, то они не сработали.
Я просто надеялась на развитие линии с фотографиями – это один из крючков, который зацепил и заставил дальше смотреть. А оно произошло в каком-то ином ключе, который мне не понравился.
Я ожидал гораздо худшего отношения к Дине, от них.
Но ничего выходящего за рамки они ей не сказали.
Да, бестактное любопытство но не более того.
Разве что приглашение станцевать под Зиверт, от девушки было лишним.
И создалось впечатление, что у съёмочной группы сроки горели (или бюджет резко урезали, может количество серий сократили, отчего некоторые сцены опустили), потому что цветокор и визуальные штучки, которые изначально восхитили, куда-то пропали, а сюжет скомкался и повествование из размеренного стало скачкообразным. Думаю, подряд я б его не посмотрела – выключила бы серии на 5-6, когда поняла, что зрителю показывают не ту историю, которую продавали.
И всё ещё сюр, как Дину легко отпускает бабушка. Вот тебе ее на маршрутке привезли, ты поругалась, а потом снова спокойно разрешаешь внучке идти в гости, где будет много народу. И сама с ней не идешь, чтобы всё контролировать. Мне кажется, что у тех людей, у кого пропадают дети, потом гиперопека начинается. А тут опять любовь с бывшим мужем и пофиг на внучку? Ну неее.
На это даже намёка не было.
Мама ей привиделась, потому что Дина наконец садилась в поезд.
Как они всё её детство мечтали
Написано же было - конец сезона.
Так что, будет и второй.
Да и с чего Дине с собой кончать, когда тут папаша дядю Сашу убивает?
Который примчался ее спасать.
Нелогично.
Смело, что ввернули вот эти “чувства” Дины к Саше и что она не понимает разницы, и не понимает, что это ненормально — классный штрих, оч понравилось. Таисья прям молодец.
В остальном, ни то, ни сё. Не дожали на мой взгляд.
Прям порой от тупости персонажей и прямолинейности меня жутко бесит…
Почему тот же самый Миронов просто тупо не объяснит ей как все устроенно тут, в этом мире, и не расскажет все как есть….
Аааа короче! Пишу и уже бесит 😡
Бесят менты своей недалекостью, что за нафиг, если фоторобот маньяка не составили, на ДНК ничего не отправляли и вообще большую часть работы взвалили на Кяро...
Бесит, что у Дины толком и реабилитации не было, и сразу дикарку в большую жизнь отпустили...
В очередной раз пожалела, что смотрела онгоингом, за неделю все равно что-то забывалось, напряжение терялось... Лучше б дождалась выхода всех серий да одним разом бы посмотрела...
В последние две серии не верится. Дине уже объясняли много персонажей в сериале, почему ее отец поступал плохо и что в нормальной жизни это преступление.
Концовку вообще не довели до конца, дядя Саша и его сын Артем вроде были на связи с полицейскими, и они не сообщили? Артем не поехал со своим отцом в погоню за опасным преступником?) Ну странно, ему же нравится Дина, вроде, да и этот маньяк опасный, отпускать отца одного стремно.
В общем первая половина сериала была неплохой, но дальше жестко забуксовали, добавили абсолютно ненужную ветку "любви" Дины на пару серий (которая вообще не нужна, она также могла убежать, потому что ей стало плохо от алкоголя и отец бы ее схватил). Полицейские чисто декорация, даже то что они выяснили кто это - ничего не дало.
Переиграла
Зачастую подростки, которые в цивилизации росли, ведут себя хуже 😀
У нее восприимчивости нет? Не умеет перенимать? Поведение и слова. Че за чушь, дикарка
Человеку годы понадобятся, чтоб полностью адаптироваться. Скажите, что вы шутите с такими вопросами
Вроде бы плохой продукт создали они, а стыдно почему-то мне. И вот такое чувство больше половины тайминга в голове крутится.
И некоторые комментаторы на полном серьезе называют это - роскошным.
Или хвалят.
Вы вообще раньше сериалы смотрели? Ну кроме российских и турецких?
Сама история жуткая, достаточно правдоподобная. Почти больной человек, убив жену и любовника, воспитал, уже больного ребенка который превратился в монстра. Он пытался выростить еще более больную дочь, но вовремя ее вырвали из лап этого чудовища.
Таисья Калинина исполнила роль на отлично. Это будущая звезда мирового уровня, я в этом уверен. Ее эмоции не сравнимы ни скем из сверстников.
Одна из лучших ролей Максима Стоянова и Дмитрия Быковского-Ромашова. Превосходен Кяро и конечно же Ксения Кутепова - блестательная актриса.
Я думаю нужно ждать продолжения. Дальше будет...
в целом норм сериал
Но концовка слабовата, за исключением финальной сцены с эпилогом.
Надеюсь не будет никаких 2 сезонов и доения коровы)
Понятно, что тут всё крутится вокруг девочки, выросшей в очень странной обстановке и её встраивании в окружающий «нормальный» мир, но только эта линия совсем не работает — ведь мир в этом сериале представляет собой странную кальку с западных сериалов про маленькие городки, только в Новосибирске.
Женщина живёт в особняке, работая бухгалтером, обсчитывая два ларька? Верю. Аспирант-зоопсихолог имеет огромный участок и рассекает на большом пикапе? Правдоподобно. Следователи ведут себя как идиоты, и не устраивают очевидных проверок у найденных тел? Да, конечно.
Ну а чтобы растянуть всю эту историю до полноценного сезона, можно воткнуть ещё несколько любовных линий, которые вообще никак не помогают сюжету и его не двигают.
Крайне пустая посредственная работа с отличными исходными данными. Жалко, что так получилось. Но надо было сначала определиться, про что и в каких реалиях снимать эту историю.