Удивительный сериал в котором особо нет злодеев, глобально ничего не происходит, но смотреть так же интересно как про ковбоев. Возможно потому что бог тут поступает низко даже для себя )
@Jmann: наврятли, у неё больше нет производственника и управляющего. Помимо текущей добычи у неё теперь ещё и рискованное бурение которое будет приносить ей кучу проблем. Так что считаю что ей будет не до Томми. В первом сезоне мы видим Томми как производственника. Он решает проблемы производства. Во втором сезоне мы видим Томми как управляющего, он решает уже другие проблемы, акционеры, финансы, инвесторы и тд В третьем сезоне я думаю мы увидим Томми как владельца нефтяной компании, который столкнется с проблемами уже другова характера, лицензии участки госструктуры. Возможно нам не зря показывали скважины где была утечка сероводорода, думаю Томми найдёт решение проблемы с сероводородом и выкупит эти скважины. Но и не забудем что инвестирует в Томми наркокартель, возможно появится налоговая и будет интересоваться деньгами. Скорей бы третий сезон!!!
@ZloyEvgen: картеле тоже не дураки сидят знают как сделать деньги "чистыми". Для обычных структур.
Другое дело ФБР наркоконтроль (собственно из-за ФБР и боялся с ним работать ). Вот они могут всерьёз копать тем более в тему текущей повестки борьбы с картелями.
Немного идеализированная, но все равно классная концовка. Второй сезон в целом послабее первого, как по мне перебор в сторону семейных драм сделали и несколько ушли в сторону от делового мира нефтяников, хотя последняя серия исправляет этот недочёт. В любом случае сериал остаётся достаточно качественным, особенно если сравнивать с остальным продуктом, что сейчас выходит на телевидении.
@alexeyfalko: да согласна , мне тоже как-то поинтереснее было в 1 сезоне смотреть про внутрянку нефтяников ( это было что-то необычное и новое ) , чем про семейную тему в этом
Некоторые серии в середине сезона вообще пропустила , потом снова начала смотреть с 9 серии и будто бы ничего и не пропускала , настолько видимо их содержание было вода
@madeleine: персонажа Джона Хэмма убрали и вроде как за деловой мир вместо него должен был отвечать Энди Гарсиа, плюс ещё за угрозу со стороны картелей. В первом сезоне это тоже важная тема была, придающая динамику и напряжение, даже национальную гвардию США вызывали в техасскую глушь. Но Гарсиа получил довольно мало времени и в основном сидел в своём офисе, к сожалению.
По некоторым сериям согласен, что прямо крайне проходные были. Особенно седьмая, получившая оценку 6 с копейками на IMDB, что мало для любого сериала и у Лэндмена она худшая с отрывом за всё время. Там вообще чисто семейные драмы и никаких деловых вопросов. Ничего не имею против Сэма Эллиота, но не совсем понятно, зачем был нужен его персонаж. Типа показать, что старость это тяжело, но это и так ясно, а сериал вроде не про это. Такая тема могла бы фоном идти с минимум времени, но она одна из центробежных в сезоне. Заскоки мексиканки, размякшая адвокатша (в последней серии правда вернулась в своё привычное состояние), ещё больше времени для дочери и жены Томми тоже не лучшим образом сказались на качестве.
Концовка более-менее смогла перебить неоднозначное восприятие, посмотрим сделают ли шоураннеры выводы дальше, хотя Шеридан одной ногой уже в NBC и откровенно дорабатывает в Парамаунт, да и до новостей об уходе он начал сбавлять обороты в других проектах.
Круиецкая серия. Не знаю, насколько всё это реалистично, но смотрится круто и с огромным удовольствием. Ребекка конечно крутая, прям наслаждение ее каждая схватка с оппонентами. Томми это вообще мастодонт. Но прям было очень жалко его в серии, сколько ещё он это все сможет вывозить
@alesenok: не реалистично что, он Ребекка решила тоже с ними остаться рискнуть. С другими он работал так понимаю уже давно, доверие дружба. С ей не так то давно знакомы чтобы так рисковать ей
@Социофоб: тоже напрягал тот момент, где она новый юнит с хорошей зп. НО, Ребекка не верит в то, что газ найдут, а еще уход в другую компанию дает ей возможность спокойно встречаться с геологом. Так же она больше знает Томми и в компанию из-за него пришла, а не из-за Ками.
Отличный финал, но не такой уж и гладкий! Томми замечает койота на горизонте - метафору надвигающейся опасности и неопределенности. Томми заключает сделку с картельным боссом Галлино, несмотря на то что ранее убеждал Кэми в том, что деньги от него "грязные" и связаны с наркотиками. Успех временный, и будущие конфликты неизбежны.
Томми - не землевладелец. Он РЕШАЛА! Он решает, рулит и доминирует! И люди работают не с Кэми, а с ним! И все они уйдут от Кэми и будут за него горой, потому что именно он решает и именно он - ВЛАСТЬ!
Тут еще сезона на 3 можно наснимать! В следующем - Томми разовьет успех, с деньгами-то наркокартелей.. Но с кем Томми теперь будет «воевать», вот вопрос!? Ну и с сердечным приступом бы не отъехать… 🙈
Шеридан - великолепен! Сериал за сериалом - просто ТОП!!
Отличный финал! Да это сериал, а не реальная жизнь. Собственно, вот Томми и показал то, за что его держали. Можно сказать, он дожил до реванша в этом бизнесе, уже без адреналина, набравшись опыта и усвоив урок прошлого предприятия. Хотя, не без рисков в очередной раз, видимо это так называемая отсылка к мысли, что этот бизнес без рисков и не может быть, о чем кстати говорили часто с самой первой серии. Мне два сезона импонировал персонаж Томми, то что у него внутри, с какой рассудительностью и часто принятием бури идет вперед, как он смотрит на каждую "проверку от бога" будто наставление отца, который пытается его проучить, наказать потому что делает как-то не так. И как меняются взаимоотношения с сыном, потом с собственным отцом, как он учится и меняется. Очень хорошо, действительно живой персонаж, со своими изъянами
Серия отличная! Томми, ну что за мужчина. «Я не делюсь проблемами, пока не найду решение. Поэтому, когда я найду решение, мы его обсудим и посмотрим решена ли проблема».
@respectum_p: акула! обожаю! что в первом сезоне у нее был эпизод где она жару раздала, что в этом ее бы в сериал suits было бы круто ну просто, смотрела и аплодировала ей
@magneton_bora: В чухасии жара, у Томми стрессовые ситуации одна за другой, да и лет ему не шашанадцать. А он всего-то аспирину выпил. Если что - физиотерапевт в семье есть уже
Впервые за 2 сезона Томми пил таблеточки?.. Не хорошо... А в остальном финал - огонь!!! Хотелось бы весь сезон смотреть на это: Ребекка Разрушительница Жизней и Томми Решу-проблему-приду-с-решением. Today is yours, Tommy 🍻
Как день, который начинался как самый худший за два сезона превратился чуть ли не в лучший день. Ну, покрайне пока. Авария на трассе прям как апогей всего пиздеца.
Понравилось, что даже новая подружка его отца теперь при деле. Томми заботится о тех, кто заботится о его родных. Ох, Торнтон конечно тащит сериал.
@Acritas: а я поняла, что они развелись, потому что он спился после банкротства, он же жену по телефону успокаивал, что он не будет искать решение в бутылке, как в прошлый раз.
Я мало видела Билли Боба Торнтона в фильмах, не нравился он мне, но, имхо, это роль, ради которой он жил всю свою жизнь🤟 Каст и их главперсонажи - великолепны.
@id102580217: не номинируют вообще сериалы Paramount+, при том что Лэндмен довольно качественный, но я бы сказал только четвёртый лучший проект студии после Декстер: Воскрешение, Гангстерленд и 1923. Причины очевидны - они не продвигают нужные критикам "ценности", в Лэндмене чего стоит только выставление в неприглядном свете существа непонятного рода. А так конечно если сравнивать с остальным что попадает в номинации, то Лэндмен должен претендовать на лучший сериал, а Билли Боб Торнтон на лучшего актёра, Эли Лартер тоже в принципе на номинацию заслужила, если учитывать кто туда попадает из всяких Белых лотосов условных.
@alexeyfalko: Ну, при этом здесь даже это небинарное чучело тоже показано как человек, с которым можно найти общий язык, если оно не потеряло остатки разума)
@AMZ5: в последней серии его подправили до уровня относительно вменяемого, но до этого выставили полнейшим шизом, а критики запоминают именно такие моменты.
Божечки, ну до чего же теплый финал! До слез приятно смотреть как они преодолели все неприятности, сплотились и сделали что-то великолепное! Этот сериал до мурашек прекрасен, каждый кадр, каждый диалог, Шэридан чертов гений! Ждем третий с нетерпением!
смотреть этот сериал для меня было просто эстетическое удовольствие - все каст, картинка, диалоги -на высочайшем уровне. Ребекка - Кайла Уоллес для меня открытие этого сериала надеюсь у актрисы Холмарка после второго сезона дела пойдут вгору.
@g1401244: он отказал из-за связи с м-текс, наверняка там куча проблем о которых ещё не рассказали(хотя в узком кругу нефтяников уже знают) но показали коробки с бумагами...
@20stars: я конечно не специалист в этих делах, но мне показалось, что отказал он из-за того, что сделку заключает Томми с собой, а денежки на бурение м-текс выделяла. Он Томми и заявил, мол это embezzlement, то есть хищение корпоративных денежек или их использование их в своих целях.
Жаль, что в итоге Томми пошел к этому Дэнни сам. Скорей всего он уже на два шага впереди и самого Томми, и в целом этого и добивался, чтобы тот пришел к нему. Не зря он ему пригрозил в конце) Теперь Кэмми будет строить козни, когда поймет, что все идёт ко дну, и может даже как-то серьезно заденет новую фирму Томми, чтобы Дэнни сразу с ним раздружился и затребовал свои средства обратно. Может сейчас Томми и чувствует эфорию, но скорее всего это очень аукнется. Зачем только драму развели с Купером. Парень защитил свою невесту, а полицейским лишь бы на кого трупак повесить. Видимо, премия светила.
Рэбекка просто потрясающая. Влетела с двух ног и вытерла пол копами. Глава картеля не просто так инструктировал свою жену, как говорить с женой Томми. Возможно, дальше покажут, что это была его многоходовочка. Например, навешал лапши Кэми, что Томми не верит в ее мечту, чтобы она его уволила. Томми он забирает себе, Кэми лажает, он у нее отжимает компанию за долги. И вот он уже нефтебарон, а Томми с ним повязан. А вообще, серия была довольно насыщенная, и в какой-то момент я уже ждал, что закончат клиффхэнгером.
Галлино: Ты прав, с Кэми я могу потерять всё. И очень огорчусь. Но я не спрошу с неё за это, раз она не ведает, что творит. И я стал её партнёром только из-за тебя, потому что ведаешь ты. Так что если проиграешь ты, или попытаешься меня облапошить, тогда в первую очередь я заберу то, что ты любишь больше всего. Томми: Какое чудесное начало партнёрства...
Шикарный сериал, приятный финал сезона. Ждём продолжения. 🖤
Отличный сезон, лучше первого! У Томми стальные яйца - прям идеально все разруливает по полочкам. И адвокатша тоже огонь. Юмор потрясающий, особенно с аварией на трассе.
@DenisYakymaka: Она не просто юрист, а адвокат. По телефону она представляется полицейским как attorney — соответственно у неё есть адвокатская лицензия, которая в США не разделяется на гражданское и уголовное право. Экзамен общий для всех. То, что она специализируется в практике на экономических делах, не отменяет того, что она может позиционировать себя как General Practice Attorney. Тем более кейс тут не самый сложный.
Наверное лучший сериал 2025 года. Тут есть при оценке сериала статус "душевность", отлично подходит к Лэндмэну. Шикарная игра актеров, шикарные диалоги, нет намеков на напряжность.
Я обожаю этот сериал! Казалось бы, здесь собралось многое, что мне точно не понравилось бы, но, каким-то магическим образом, все это вылилось в сюжет, от которого невозможно оторваться
Ничего остросюжетного и необычного, но смотрю с удовольствием и наслаждаюсь каждым персонажем
Томми чисто фиксер и батя года. Гордо свалил от тупенькой нефтяной вдовы, порешал все проблемы, закинулся аспирином и отправился в последний забег с миллионами сомнительного происхождения.
Как же душевно завершили, ждем следующий сезон. По вайбу мне этот сериал напомнил Миллиарды, всегда интересно наблюдать за профессионалами своего дела.
С одной стороны финал прекрасен как жопа у Пенни и что мы говорим койоту каждый день? Не сегодня! И вообще грустно что закончилось и фиг знает сколько ждать. А с другой я не понял, этот Гарсия из картеля разве две серии назад не рассказывал как он покроет в случае неудачного бурения инвестиции активами? Куда чего девалось то? Откуда вдруг убытки?
Выглядит как отличный финал для сериала. Сложно пожелать героям чего то большего. Впереди только если проблемы. Но, конечно же, безумно рад, что шоу продолжается. Это мой личный сорт антидепрессанта и жаль только, что придётся ждать новой дозы.
Сезон конечно получился куда менее драйвовым, но куда более познавательным в плане наставлений. Для некоторых моментов может не хватило конечно хронометража, но все же общая картина осталась понятной и шикарной. Возможно на этом можно было даже закончить сериал. Но все же мы должны посмотреть противостояние Томми с Богом, а потом и с Ками.
В сериале про нефть, во втором сезона полностью забыли про саму нефть. Теперь тут сериал про любовь, людей. взаимоотношения, насильников и всё что угодно, но только не про нефть.
@VIRUS: Согласен. Когда в первом сезоне Томми постоянно разруливал разные ситуации и это было центром внимания, а остальные персонажи на второстепенных ролях, то смотрелось захватывающе интересно. А во втором сезоне половину прошлой серии посвятили заселению дочки в общагу. Хорошо, что в финальном эпизоде эта линия хоть немного сыграла, но я не за это был в восторге от первого сезона. Финал второго подсказывает, что третий может быть ближе к первому по духу, потому что с новой компанией наверняка будет много проблем. Все равно отличный сериал.
«- Солнце ты б надела штанишки, а то половина соседей в ярости а вторая рискует свернуть себе шеи»🙊🤣
«- Говнюк ты господи…и шутки у тебя говняные…» 🙊🙊🤣🤣🤣
Адвокатесса🤩🤩🤩…хоспади как же она хороша😈🤩 я эту сцену тотального разноса двух уе.. ебл.. крч детективов пересматривал раза три😁🤩 А потом и Томми их просто уничтожил😈 заскочил на две минутки, провёл так сказать ликбез🤣
«-Вот и все, она упорхнула…выросла и ушла к своей новой небинарной подружке.. с еб*чим хорьком» - за что хоря то, он ни в чем не виноват 😌
За два дня оба сезона посмотрел. Просто шикарный сериал, с большим удовольствием посмотрю продолжение когда выйдет.
Ками конечно тупо поступила, выбрав человека которого толком и не знает, вместо Томми, которого знает почти всю жизнь, и которому может доверять. Она все сама испоганила, и в итоге останется одна, со своими деньгами, если и их не потеряет. Много чего произошло в финальной серии 2 сезона. Надеюсь не подведут с продолжением.
Просто фантастически обалденный сериал, с каждым сезоном и серией становится лучше, как же я буду ждать новый сезон. Потрясающие актёры, сюжет, атмосфера...
@Социофоб: Томми ее прикрыл, когда Нейт заставил ее объяснительную писать за связь с геологом с занесением в личное дело. Плюс она становится операционным директором и не пересекается с Нейтом в обязанностях. Она знает, что Томми ее не подставит, она получила повышение и ей не нужно работать с Кэмми, которая не будет терпеть чужое мнение, а хороший юрист должен объяснять начальству все риски и предупреждать о возможных провалах. Странно было бы если бы Ребекка, наоборот, осталась бы.
Сериал абсолютно не просел для меня с первого сезона , даже больше могу сказать у меня пропали все маркеры плохого отношения ко всем персонажам . Сериал просто идеален для меня сейчаc. Давно такого не помню, чтобы все было так круто.
Очень жду 3 сезон , понятно что будет некое соперничество между Кэмми и Томми , возможно даже суды какие то. Но мне просто интересно какие еще повороты сценаристы задумали , как я говорил еще в первом сезоне - очень большое раздолье и можно в разные стороны крутить сценарий .
Ребекка любимый персонаж! Ну и физиотерапевт, там прекрасно всё… шутка (нет не шутка 😅) Второй сезон, особенная вторая часть зашла на ура ❤️ Жду продолжения!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
153В первом сезоне мы видим Томми как производственника. Он решает проблемы производства.
Во втором сезоне мы видим Томми как управляющего, он решает уже другие проблемы, акционеры, финансы, инвесторы и тд
В третьем сезоне я думаю мы увидим Томми как владельца нефтяной компании, который столкнется с проблемами уже другова характера, лицензии участки госструктуры. Возможно нам не зря показывали скважины где была утечка сероводорода, думаю Томми найдёт решение проблемы с сероводородом и выкупит эти скважины. Но и не забудем что инвестирует в Томми наркокартель, возможно появится налоговая и будет интересоваться деньгами.
Скорей бы третий сезон!!!
Другое дело ФБР наркоконтроль (собственно из-за ФБР и боялся с ним работать ). Вот они могут всерьёз копать тем более в тему текущей повестки борьбы с картелями.
Некоторые серии в середине сезона вообще пропустила , потом снова начала смотреть с 9 серии и будто бы ничего и не пропускала , настолько видимо их содержание было вода
По некоторым сериям согласен, что прямо крайне проходные были. Особенно седьмая, получившая оценку 6 с копейками на IMDB, что мало для любого сериала и у Лэндмена она худшая с отрывом за всё время. Там вообще чисто семейные драмы и никаких деловых вопросов. Ничего не имею против Сэма Эллиота, но не совсем понятно, зачем был нужен его персонаж. Типа показать, что старость это тяжело, но это и так ясно, а сериал вроде не про это. Такая тема могла бы фоном идти с минимум времени, но она одна из центробежных в сезоне. Заскоки мексиканки, размякшая адвокатша (в последней серии правда вернулась в своё привычное состояние), ещё больше времени для дочери и жены Томми тоже не лучшим образом сказались на качестве.
Концовка более-менее смогла перебить неоднозначное восприятие, посмотрим сделают ли шоураннеры выводы дальше, хотя Шеридан одной ногой уже в NBC и откровенно дорабатывает в Парамаунт, да и до новостей об уходе он начал сбавлять обороты в других проектах.
Ребекка конечно крутая, прям наслаждение ее каждая схватка с оппонентами. Томми это вообще мастодонт. Но прям было очень жалко его в серии, сколько ещё он это все сможет вывозить
И люди работают не с Кэми, а с ним! И все они уйдут от Кэми и будут за него горой, потому что именно он решает и именно он - ВЛАСТЬ!
Тут еще сезона на 3 можно наснимать! В следующем - Томми разовьет успех, с деньгами-то наркокартелей.. Но с кем Томми теперь будет «воевать», вот вопрос!? Ну и с сердечным приступом бы не отъехать… 🙈
Шеридан - великолепен! Сериал за сериалом - просто ТОП!!
Собственно, вот Томми и показал то, за что его держали. Можно сказать, он дожил до реванша в этом бизнесе, уже без адреналина, набравшись опыта и усвоив урок прошлого предприятия. Хотя, не без рисков в очередной раз, видимо это так называемая отсылка к мысли, что этот бизнес без рисков и не может быть, о чем кстати говорили часто с самой первой серии.
Мне два сезона импонировал персонаж Томми, то что у него внутри, с какой рассудительностью и часто принятием бури идет вперед, как он смотрит на каждую "проверку от бога" будто наставление отца, который пытается его проучить, наказать потому что делает как-то не так. И как меняются взаимоотношения с сыном, потом с собственным отцом, как он учится и меняется. Очень хорошо, действительно живой персонаж, со своими изъянами
Ребекка 💥💣💪
Акула!!
@Deaddy: «Молитесь, чтобы мы не позвонили Ребекке»
что в первом сезоне у нее был эпизод где она жару раздала, что в этом
ее бы в сериал suits было бы круто
ну просто, смотрела и аплодировала ей
Белла она же Карина ДеЛука !
А в остальном финал - огонь!!!
Хотелось бы весь сезон смотреть на это: Ребекка Разрушительница Жизней и Томми Решу-проблему-приду-с-решением.
Today is yours, Tommy 🍻
Авария на трассе прям как апогей всего пиздеца.
Понравилось, что даже новая подружка его отца теперь при деле. Томми заботится о тех, кто заботится о его родных. Ох, Торнтон конечно тащит сериал.
Деньги от картеля, взятые от безысходности - раз, таблетки - два. Вроде бы все хорошо, но тучи сгущаются....
Этот сериал до мурашек прекрасен, каждый кадр, каждый диалог, Шэридан чертов гений! Ждем третий с нетерпением!
Ребекка - Кайла Уоллес для меня открытие этого сериала надеюсь у актрисы Холмарка после второго сезона дела пойдут вгору.
Зачем только драму развели с Купером. Парень защитил свою невесту, а полицейским лишь бы на кого трупак повесить. Видимо, премия светила.
У Кэмми ни опыта, ни знаний, ни ума, чтобы строить козни Томми. Только амбиции и слишком высокая самооценка.
А история с убитым наверняка ещё аукнется, учитывая, что он был поставщиком труб для бурения, насколько я понял.
А вообще, серия была довольно насыщенная, и в какой-то момент я уже ждал, что закончат клиффхэнгером.
Томми: Какое чудесное начало партнёрства...
Шикарный сериал, приятный финал сезона. Ждём продолжения. 🖤
Наверное, просто настроение сейчас такое, но это было как раз то, что надо.
Казалось бы, здесь собралось многое, что мне точно не понравилось бы, но, каким-то магическим образом, все это вылилось в сюжет, от которого невозможно оторваться
Ничего остросюжетного и необычного, но смотрю с удовольствием и наслаждаюсь каждым персонажем
А с другой я не понял, этот Гарсия из картеля разве две серии назад не рассказывал как он покроет в случае неудачного бурения инвестиции активами? Куда чего девалось то? Откуда вдруг убытки?
Жду 3 сезон
Ждём 3 сезон 😍
Но, конечно же, безумно рад, что шоу продолжается.
Это мой личный сорт антидепрессанта и жаль только, что придётся ждать новой дозы.
Больше таких прекрасных сериалов!
«- Говнюк ты господи…и шутки у тебя говняные…»
🙊🙊🤣🤣🤣
Адвокатесса🤩🤩🤩…хоспади как же она хороша😈🤩 я эту сцену тотального разноса двух уе.. ебл.. крч детективов пересматривал раза три😁🤩
А потом и Томми их просто уничтожил😈 заскочил на две минутки, провёл так сказать ликбез🤣
«-Вот и все, она упорхнула…выросла и ушла к своей новой небинарной подружке.. с еб*чим хорьком» - за что хоря то, он ни в чем не виноват 😌
«- Ох*ительно мотивирующее начало» © Томми - прям гимн этой серии😁😈
Потрясающий финал 🥹 команду он себе сколотил просто шикарную😁
P.S надеюсь Шаен вернётся в следующем сезоне 🤣
Утрись Кэми… а я ещё тебе сопереживал🤦
Ками конечно тупо поступила, выбрав человека которого толком и не знает, вместо Томми, которого знает почти всю жизнь, и которому может доверять. Она все сама испоганила, и в итоге останется одна, со своими деньгами, если и их не потеряет. Много чего произошло в финальной серии 2 сезона. Надеюсь не подведут с продолжением.
Странно было бы если бы Ребекка, наоборот, осталась бы.
Сериал абсолютно не просел для меня с первого сезона , даже больше могу сказать у меня пропали все маркеры плохого отношения ко всем персонажам . Сериал просто идеален для меня сейчаc. Давно такого не помню, чтобы все было так круто.
Очень жду 3 сезон , понятно что будет некое соперничество между Кэмми и Томми , возможно даже суды какие то. Но мне просто интересно какие еще повороты сценаристы задумали , как я говорил еще в первом сезоне - очень большое раздолье и можно в разные стороны крутить сценарий .
Ну и физиотерапевт, там прекрасно всё… шутка (нет не шутка 😅)
Второй сезон, особенная вторая часть зашла на ура ❤️
Жду продолжения!