Братья по оружию — s01e01 — Currahee

Моя оценка

4.552
MyShows
966
Длительность:
Даты выхода: 10.09.2001 04:00
Всего просмотров: 17 43668.38%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
13 февр. 2015, 20:22 #
Довольно таки неплохой сериал,типично американский про бравых американцев,но смотреть стоить,начала нереально крутое,а тем кому нравится Спасти рядового Райана,смотреть обязательно
gari
gari
18 февр. 2015, 19:17 #
да сериал хорош. американцы снимают для себя про своих. и это нормально) не будут же они снимать про советов? или немцев... прикольный момент был во время учений)
maket
maket
11 мар. 2015, 08:35 #
Периодически появляются крутые знакомые актеры, которых на момент съемки сериала никто особо не шарил. Такая кладезь.
vlad_bobovich
vlad_bobovich
PRO
04 февр. 2016, 16:22 #
@maket: "Друзья", "Виртуозы", "Отбросы", "Родина", "Острые козырьки", "Фарго", тот же Нил МакДонаф, который снимался и в "Флэш", и в "Стрела и даже в "Форс-мажоры". И я уверен, что это еще не полный список, а только те сериалы которые я смотрел и вспомнил)
vlad_bobovich
vlad_bobovich
PRO
04 февр. 2016, 16:37 #
@vlad_bobovich: + Мориарти из "Шерлок".
arturkocharyan3
arturkocharyan3
14 апр. 2016, 17:48 #
@vlad_bobovich: +подпольная империя
PPV
PPV
08 авг. 2016, 14:03 #
@vlad_bobovich: + "Грань" / "Агенты ЩИТа"
anyutka_karpan
anyutka_karpan
20 нояб. 2016, 03:40 #
@vlad_bobovich: + "Миллиарды"
sfajrat
sfajrat
26 янв. 2017, 19:00 #
@vlad_bobovich: "Карты, деньги два ствола"
+Саймон Пегг
alexey_boo
alexey_boo
01 мар. 2020, 15:22 #
@vlad_bobovich: Тюрьма ОЗ
guzinho
guzinho
13 мар. 2025, 01:07 #
@vlad_bobovich: + "Сверхъестественное" (Гавриил/Трикстер)
guzinho
guzinho
13 мар. 2025, 01:08 #
@vlad_bobovich: + "Ходячие мертвецы" (Абрахам)
Alexander_36
Alexander_36
22 мар. 2015, 17:03 #
Действительно стоит смотреть. Хороший актерский состав, хорошая игра, можно посмотреть, как америкосы воевали.

Кстати, еще заметьте, что сценарист Том Хенкс, а он херню не делает!!!
poisonivy16
poisonivy16
31 окт. 2022, 23:40 #
Показать комментарий
Dacoit
Dacoit
07 апр. 2015, 17:42 #
Шикарный сериал про войну. Бюджета явно не жалели. Каждая серия снята на уровне с хорошим высокобюджетным фильмом. Смотреть обязательно.
kolyalcf1989
kolyalcf1989
06 дек. 2016, 14:05 #
@Dacoit: Этот сериал входит в десятку самых дорогих сериалов современности и это для 2001 года...
vlad_bobovich
vlad_bobovich
PRO
04 февр. 2016, 16:20 #
Отличный эпизод. Актерский состав из всех знакомых лиц. Снято прекрасно, даже без учета того, что 2001 год был на дворе. Советую всем любителям жанра.
ПетрБушуев
ПетрБушуев
03 апр. 2016, 22:10 #
Вот такие сериалы моя страсть!Люблю военную тематику...
Sikstep
Sikstep
17 июня 2016, 00:27 #
Очень достойный сериал! Маст си!
DeepDarkSpace
DeepDarkSpace
06 сент. 2016, 15:39 #
Отличный сериал!!
kolyalcf1989
kolyalcf1989
06 дек. 2016, 14:23 #
Мне понравилось, актерский состав просто вышка, в 2001 году их мало кто знал, но после тучи просмотренных сериалов не возможно не заметить: Дэмиен Льюис (Миллиарды), Дэвид Швиммер (Друзья, Накорми Зверя), Майкл Кудлиц (Ходячие Мертвецы), Нил МакДонф (Стрела, Форс Мажоры), Том Харди, Майкл Фасбендер, Росс Маккол (Белый Воротничок), Джеймс МакЭвой, Марк Уорен (Визтуозы), Кирк Асаведо ( Грань, 12 обезьян), Эон Бейли ( Однажды в сказке), Эндрю Скот (Шерлок), Доминик Купер ( Проповедник), Метью Лейтч (Агенты ЩИТа) и еще много знакомых лиц, имена которых и не вспомнить, но сериал стоящий, с точки зрения художественного произведения, оценить историчную достоверность не историк не реально, но этот сериал однозначно оставил положительные эмоции, не без лишней доли пафоса...
Asmund
Asmund
16 нояб. 2018, 23:13 #
Уххх, годнота, в предвкушении просмотра остальных серий!
DKwalker
DKwalker
05 янв. 2019, 02:47 #
кто в оригинале смотрел, можете посоветовать сайт?
mashaackles
mashaackles
01 апр. 2020, 20:55 #
Может уже не актуально, но fenglish.ru
elmoretti
elmoretti
PRO
18 февр. 2019, 16:49 #
Какой же мерзопакостный у Швиммера персонаж. Ненавижу таких вояк.
eiszeit2
eiszeit2
20 апр. 2019, 16:05 #
... но согласитесь, как военрук он сделал своё дело
Seraphimer
Seraphimer
17 мая 2019, 01:11 #
Без преувеличения, это один из лучших западных сериалов о второй мировой войне. На его фоне даже "Спасение рядового Райана" смотрится слегка наиграно. На второе место я бы поставил "Тихий океан". Пересматриваю их время от времени, так как более достойного больше ничего не сняли.
KseniaNadina
KseniaNadina
25 авг. 2019, 12:39 #
Как-то смотреть на Росса совсем непривычно :) А вообще,как нелюбитель военных жанров, должна сказать, что серия очень интересная.
g240maks
g240maks
PRO
30 сент. 2019, 03:24 #
Один из любимых сериалов, хранящийся в моей копилке. Особенно будет интересен тем, кто хочет окунуться в те тяжелые времена Второй мировой войны - реалистичные съемки которой порой так впечатляют, что кажется, будто попал по ту сторону экрана. Зрителю предлагается испытать на себе тот сложный путь парашютно-десантного полка от высадки в Нормандии до победных боев в Австрии, за время которых они стали "Братьями по оружию".
Fenyamin
Fenyamin
PRO
17 апр. 2020, 23:07 #
Наконец добрался до этого сериала, начало очень многообещающее.
Демьен Льюис уже тогда был оказывается таким хорошим актером, зачет ему!!
Smit_Bir
Smit_Bir
10 нояб. 2021, 16:35 #
Удивительно скучно.
Detrini
Detrini
15 дек. 2021, 21:16 #
Я безумно рад, что открыл этот сериал для себя в уже сознатльном возрасте.
Он невероятно круотй. ДЛя меня входит в десятку лучших за все времена.
MiKaminskas
MiKaminskas
03 мая 2022, 23:41 #
После посещения музея где было рассказано подробно про d-day и подготовку к нему смотреть первую серию было особенно захватывающе.
MadHelen
MadHelen
05 июля 2022, 15:30 #
Взялась за этот сериал после того как посмотрела The Pacific - уж больно расхваливали и сравнивали, утверждая, что Братья по оружию сильнее. Ну пока не знаю, я в принципе люблю тематику Второй Мировой войны и кино/сериалах/книгах и потому продолжу смотреть и смотреть с удовольствием, но The Pacific мне понравился куда больше.
poisonivy16
poisonivy16
31 окт. 2022, 23:49 #
@MadHelen: а вот интересно, почему вы девушке, которой интересна Вторая мировая война ставите минусы?! Полностью с тобой согласен, The Pacific круче и лучше, а здесь влепили тему с концлагерем, и еще какие пиндосы освободители!
eastfield311
eastfield311
25 сент. 2023, 13:04 #
персонаж Швиммера пока самый интересный
fb424510
fb424510
21 июня 2024, 00:40 #
Решил пересмотреть этот шедевр спустя почти 20 лет. Какой всё таки великолепный сериал.
Andrew_Zan
Andrew_Zan
18 янв. 2025, 22:39 #
меня немного покоробил тот момент с разжалованиями, я пошёл читать информацию, нашёл это:
"В начале зимы между Уинтерсом и командиром роты, капитаном Собелом[англ.] разгорелся конфликт, причиной которого был высокий авторитет первого среди солдат[14]. Ситуация вышла из-под контроля после попытки Собела привлечь Уинтерса к ответственности за якобы невыполненный приказ[15]. Чувствуя свою правоту, Уинтерс потребовал расследования обстоятельств дела военным трибуналом. Командир батальона отклонил жалобу Собела, однако после повторного его обращения Уинтерс был переведен в штаб на время расследования, где он занял должность ответственного за питание батальона офицера[16].

В это же время группа недовольных Собелом унтер-офицеров поставила командиру батальона, полковнику Роберту Синку, ультиматум: или он смещает Собела с должности командира роты, или понижает их в звании до рядовых[17]. Синк незамедлительно их разжаловал или перевел в другие роты, но в то же время понял, что недовольство личного состава роты «E» своим командиром имеет объективные причины[18]. Собел был назначен начальником только что сформированной парашютной школы"

в общем как-то криво они показали этот момент, совершенно не понятно было что это ультиматум
guzinho
guzinho
13 мар. 2025, 01:05 #
Сколько знакомых лиц в этом сериале, оказывается, аж глаза разбегаются)
dddrose
dddrose
19 мая 2025, 23:41 #
Пилот мне понравился, если бы смотрел пару лет назад, то скорее всего бы скипнул.
Написать комментарий: