Довольно таки неплохой сериал,типично американский про бравых американцев,но смотреть стоить,начала нереально крутое,а тем кому нравится Спасти рядового Райана,смотреть обязательно
да сериал хорош. американцы снимают для себя про своих. и это нормально) не будут же они снимать про советов? или немцев... прикольный момент был во время учений)
@maket: "Друзья", "Виртуозы", "Отбросы", "Родина", "Острые козырьки", "Фарго", тот же Нил МакДонаф, который снимался и в "Флэш", и в "Стрела и даже в "Форс-мажоры". И я уверен, что это еще не полный список, а только те сериалы которые я смотрел и вспомнил)
Мне понравилось, актерский состав просто вышка, в 2001 году их мало кто знал, но после тучи просмотренных сериалов не возможно не заметить: Дэмиен Льюис (Миллиарды), Дэвид Швиммер (Друзья, Накорми Зверя), Майкл Кудлиц (Ходячие Мертвецы), Нил МакДонф (Стрела, Форс Мажоры), Том Харди, Майкл Фасбендер, Росс Маккол (Белый Воротничок), Джеймс МакЭвой, Марк Уорен (Визтуозы), Кирк Асаведо ( Грань, 12 обезьян), Эон Бейли ( Однажды в сказке), Эндрю Скот (Шерлок), Доминик Купер ( Проповедник), Метью Лейтч (Агенты ЩИТа) и еще много знакомых лиц, имена которых и не вспомнить, но сериал стоящий, с точки зрения художественного произведения, оценить историчную достоверность не историк не реально, но этот сериал однозначно оставил положительные эмоции, не без лишней доли пафоса...
Без преувеличения, это один из лучших западных сериалов о второй мировой войне. На его фоне даже "Спасение рядового Райана" смотрится слегка наиграно. На второе место я бы поставил "Тихий океан". Пересматриваю их время от времени, так как более достойного больше ничего не сняли.
Один из любимых сериалов, хранящийся в моей копилке. Особенно будет интересен тем, кто хочет окунуться в те тяжелые времена Второй мировой войны - реалистичные съемки которой порой так впечатляют, что кажется, будто попал по ту сторону экрана. Зрителю предлагается испытать на себе тот сложный путь парашютно-десантного полка от высадки в Нормандии до победных боев в Австрии, за время которых они стали "Братьями по оружию".
Взялась за этот сериал после того как посмотрела The Pacific - уж больно расхваливали и сравнивали, утверждая, что Братья по оружию сильнее. Ну пока не знаю, я в принципе люблю тематику Второй Мировой войны и кино/сериалах/книгах и потому продолжу смотреть и смотреть с удовольствием, но The Pacific мне понравился куда больше.
@MadHelen: а вот интересно, почему вы девушке, которой интересна Вторая мировая война ставите минусы?! Полностью с тобой согласен, The Pacific круче и лучше, а здесь влепили тему с концлагерем, и еще какие пиндосы освободители!
меня немного покоробил тот момент с разжалованиями, я пошёл читать информацию, нашёл это: "В начале зимы между Уинтерсом и командиром роты, капитаном Собелом[англ.] разгорелся конфликт, причиной которого был высокий авторитет первого среди солдат[14]. Ситуация вышла из-под контроля после попытки Собела привлечь Уинтерса к ответственности за якобы невыполненный приказ[15]. Чувствуя свою правоту, Уинтерс потребовал расследования обстоятельств дела военным трибуналом. Командир батальона отклонил жалобу Собела, однако после повторного его обращения Уинтерс был переведен в штаб на время расследования, где он занял должность ответственного за питание батальона офицера[16].
В это же время группа недовольных Собелом унтер-офицеров поставила командиру батальона, полковнику Роберту Синку, ультиматум: или он смещает Собела с должности командира роты, или понижает их в звании до рядовых[17]. Синк незамедлительно их разжаловал или перевел в другие роты, но в то же время понял, что недовольство личного состава роты «E» своим командиром имеет объективные причины[18]. Собел был назначен начальником только что сформированной парашютной школы"
в общем как-то криво они показали этот момент, совершенно не понятно было что это ультиматум
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
40+Саймон Пегг
Кстати, еще заметьте, что сценарист Том Хенкс, а он херню не делает!!!
Демьен Льюис уже тогда был оказывается таким хорошим актером, зачет ему!!
Он невероятно круотй. ДЛя меня входит в десятку лучших за все времена.
"В начале зимы между Уинтерсом и командиром роты, капитаном Собелом[англ.] разгорелся конфликт, причиной которого был высокий авторитет первого среди солдат[14]. Ситуация вышла из-под контроля после попытки Собела привлечь Уинтерса к ответственности за якобы невыполненный приказ[15]. Чувствуя свою правоту, Уинтерс потребовал расследования обстоятельств дела военным трибуналом. Командир батальона отклонил жалобу Собела, однако после повторного его обращения Уинтерс был переведен в штаб на время расследования, где он занял должность ответственного за питание батальона офицера[16].
В это же время группа недовольных Собелом унтер-офицеров поставила командиру батальона, полковнику Роберту Синку, ультиматум: или он смещает Собела с должности командира роты, или понижает их в звании до рядовых[17]. Синк незамедлительно их разжаловал или перевел в другие роты, но в то же время понял, что недовольство личного состава роты «E» своим командиром имеет объективные причины[18]. Собел был назначен начальником только что сформированной парашютной школы"
в общем как-то криво они показали этот момент, совершенно не понятно было что это ультиматум