Братья по оружию — s01e09 — Why We Fight

Моя оценка

4.777
MyShows
927
Длительность:
Даты выхода: 29.10.2001 04:00
Всего просмотров: 15 12159.3%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
Deniska228
Deniska228
08 мар. 2015, 15:36 #
Отличная серия, прям за душу берёт
Alexander_36
Alexander_36
29 мар. 2015, 12:14 #
жесткая такая
loko_legis
loko_legis
21 сент. 2015, 16:31 #
самая тяжелая..
mayurimayuri
mayurimayuri
26 сент. 2015, 15:30 #
вторая по жуткости серия после "Перелома"
fcktoreal
fcktoreal
22 окт. 2015, 01:10 #
Вся суть войны в этой серии.
ichigin
ichigin
13 сент. 2016, 13:38 #
Я не ожидал такого поворота. Вообще. Думал, что сделают упор на то, что янки совсем охренели: вламываются в дома, берут, что захотят, потому что больше нет стимула, который был вначале. Все хотят домой. Хотят хоть что-то с собой взять, чтобы дома было проще, потому что понимают, что там они никому не нужны. И тут бабах! И вот она настоящая причина, почему они воевали. Потому что фашистская зараза. Потому что это ужасно. Потому что её нужно остановить. Я плакал на сцене в лагере. И вот сейчас пишу и плачу. Спасибо сценаристам, что показали не только героизм и взаимовыручку простых американских солдат, но и ужасы, которые творили фашисты. Без этого история была бы просто одной из историй про войну.
Комментарий удален
DmiTLeX
DmiTLeX
20 авг. 2020, 12:25 #
@DKwalker: Солдаты не должны были выполнять приказы, которые запятнывают не только честь солдата, но и все людское!
По этому "невинными" немецких солдат уж точно не назовешь!
Romlol
Romlol
06 янв. 2017, 16:53 #
Приятно было увидеть молодого Тома Харди
timur743
timur743
07 авг. 2017, 15:55 #
самая мощная серия, аж прослезился
DKwalker
DKwalker
06 янв. 2019, 04:23 #
я не большой спец в медицине, и я понимаю рвение солдат накормить истощённых и замученных пленных, но разве в таких формах истощения может быть что-то лучше, чем капельница? ну, там ведь зачастую уже проблемы с жкт и тд, тяжёлая форма дистрофии вообще вроде как в некоторых случаях необратима.
DKwalker
DKwalker
06 янв. 2019, 04:28 #
А и ещё, а теперь представьте, пока весь мир бил фашистскую мразь, в ГУЛАГах гнили заживо тысячи людей и даже после войны и за это так никто и не ответил. При этом находятся индивидуумы восхваляющих сралина и совок... Всю ли заразу перебили в ту войну? или же одна сменила другую под всеобщее молчание?
MaxRomanovskiy
MaxRomanovskiy
30 июля 2019, 23:50 #
Показать комментарий
MiKaminskas
MiKaminskas
26 мая 2022, 22:39 #
Ваши вопросы риторические, красная плесень терроризировала пол Европы ещё почти 50лет, потом немного отошла и теперь снова напала на восточной европейских стран :(
yurkaaaa
yurkaaaa
26 мая 2024, 15:32 #
@DKwalker: явно не всех, раз такие как ты ещё остались..
Glazic
Glazic
03 июля 2024, 15:19 #
@DKwalker: вам только и остается это представлять, так как с реальностью это не пересекается.
Fenyamin
Fenyamin
PRO
20 апр. 2020, 20:32 #
Вот зачем они воевали, затем чтобы подобного не повторялось...
magnitik
magnitik
31 мая 2020, 02:42 #
Каждый раз хочу написать, что именно эта серия самая сильная.
И вот теперь правда, очень сильно.
maoli
maoli
07 июня 2020, 17:35 #
Мы не можем забыть. Никогда больше
Rut0Rut
Rut0Rut
27 янв. 2021, 03:38 #
самая сильная и душераздирающая серия.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
06 окт. 2021, 09:32 #
Заплакала когда увидела этот лагерь.
angelZ
angelZ
07 янв. 2022, 02:29 #
Вот и Том Харди засветился.
Очень тяжело смотреть кадры, когда пленных загоняют обратно. Но ведь можно было как-то это объяснить, рассказать, что вас будут лечить и кормить... хотя подозреваю, что для их измождённых мозгов, любые объяснения мимо.
Atsigayda
Atsigayda
16 июля 2022, 18:49 #
Очень сильная серия. Впечатлило как немцы трупы носили в братскую могилу. Действительно в этом есть какое-то мизерное наказание. И хочу отметить, что сериал абсолютно по-другому воспринимается, когда у тебя за окном война.
TaVa2002
TaVa2002
20 дек. 2022, 15:29 #
Пожалуй, это самая тяжёлая серия во всем сериале. Я заплакал, когда увидел лагерь, настолько это ужасно было... Война - штука страшная. Спасибо создателям и сценаристам, за то, что показали героизм и ужасы, которые творили фашисты.
bemyguest
bemyguest
18 апр. 2024, 11:01 #
@TaVa2002: можно просто посмотреть "Наступит ночь" и "Факты о немецких концентрационных лагерях". Ни один художественный фильм с этой документалистикой не сравнится.
snorkelle
snorkelle
11 февр. 2024, 01:55 #
Ну что тут скажешь. Концлагеря - это за гранью вообще всего. Снято очень хорошо. Эмоции от увиденного ужаса переданы достоверно. Слёзы заливают. Миллионы людей... как же это чудовищно.
bemyguest
bemyguest
18 апр. 2024, 11:02 #
@snorkelle: @TaVa2002: посмотрите "Наступит ночь" и "Факты о немецких концентрационных лагерях". Ни один художественный фильм с этой документалистикой не сравнится.
Написать комментарий: