Я рада что нашла время посмотреть этот замечательный сериал, он помог взглянуть на вещи по новому, многое переосмыслить. А финал серии просто до слез...
Отличный сериал. Очень рекомендую сериал "Тихий океан (The Pacific)". То же время, та же война, те же молодые ребята, та же драма. Другие актёры, другие враги, другие условия, другая сторона света. Всем, кому понравились "Братья по оружию" придётся по душе и "Тихий Океан". Кто внимательно смотрел последнюю серию(Points), мог заметить, что в одном из эпизодов ветераны смотрели документальный фильм "про Тихий Океан". После просмотра рекомендуемого мною сериала по-другому начинаешь воспринимать данный эпизод...
@Ryan2782: ну вообще-то во время второй мировой, жизнь в Украине и России очень отличалась, даже в политических аспектах :) Если бы вы учили историю, может знали бы это.
@jams46: ВО ВРЕМЯ второй мировой?!!! Что за политические аспекты вы упоминаете? Был СССР с единой политикой. Или вы про хероя Бандеру с его мыслями о независимости? И что за кретины тут плюсов понаставили? Одни хохлы тут в комментах что-ли?
@Komandor89: надо же какое уважительное отношение ставить "три с большой натяжкой" из-за того, что лишком мало пиф паф. Просто погугли видосы с гоупрошек американских военных воевавших в Афгане или Ираке. Ты зевать начнёшь, когда увидишь какими скучными и нединамичными могут быть перестрелки в реальной жизни. Здесь же показали вполне достаточно боевых действий и не переборщили с бравадой и "болтовнёй". Так что просто признай, что чего-то ты не уловил в этом сериале, чего-то более важного, чем красивые и бесконечные перестрелки.
Ну да надо же бросаться под танки, лезть на амбразуру, кричать каждую минуту, что воюешь за родину, то есть вести себя как ГЕРОЙ. Тебе тут показывают войну. Были люди, обычные, эти люди воевали, теряли друзей. Кто-то совершал подвиги, но ради чего-то, а не просто "умри за родину".
У советов была одна цель, победить любой ценной. Освободить Европу любой ценной, захватить Берлин любой ценной, плевать на потери, это же война. Солдат должен был быть рад умереть за родину, за Сталина. У американцев другой взгляд на войну. В советских и российских фильмах только и снимается про невероятные самопожертвования, идти в атаку теряя солдат пачками, но атаковать, всякие "вызываю огонь на себя" и тому подобное, все фильмы про героев. Либо полная противоположность про сплошных дезертиров, НКВДшников, загран.отряды. То есть вечный максимализм во всём. А тут сериал про людей на войне, а не про образы "правильных солдат"
пишу спустя 5 лет с первого просмотра. доооолго не хотела смотреть этот сериал,но муж все-таки заставил... Спасибо тебе, Валера. В итоге пересматриваем каждый год его с огромным удовольствием.
Начала смотреть потому-что Спилберг и Хенкс. Потом было не оторвать меня от экрана. Очень хороший исторический сериал, интересный и яркий. Не читайте отзывы,просто смотрите!
@riko: а по-твоему медик должен ждать, пока прекратится обстрел? и сколько ждать? час? два? да за такое время человек даже от не летального ранения умрёт от кровопотери или от того же самого обстрела. У медика нет выбора, он либо спасает либо он не медик, к тому же когда ранят твоих братьев ты сделаешь всё возможное и невозможное, если в тебе есть что-то человечное.
@Delffino: А зачем со специалистами консультироваться, если вам тут в каждой серии показывают реальных людей, которые воевали? Или быть может у них у всех коллективная амнезия, и они все забыли, что у них были снайперы в роте?
Есть хорошие сериалы, есть очень хорошие сериалы и есть Братья по оружию. Досмотрев хочется пересмотреть первую серию, где они еще только учились и вспомнить всех, кто не дожил до конца войны, да и в начале немного трудно было запомнить всех парней по именам. Однозначно стоит пересмотерть через некоторе время.
Потрясающий сериал! Досмотрев, эмоции переполняют настолько, что не могу оформить их в слова. Комментарии реальных бойцов в каждой серии окаймляют историю и придают ей невероятную мощь.
@MerylStreep: кстати, комментарии реальных ветеранов мне напомнили моменты из Интерстеллара, там в начале и конце есть сцена со стариками описывающими прошлое, у ж не с этого ли шедевра Нолан вдохновился этой идеей интересно.
@DKwalker: Кто знает)) Но вообще это довольно распространенный прием в кинематографе. Особенно в картинах, основанных на реальных событиях. Мне он нравится)
Хорошая история На войне все равны,и эти ребята не исключение. Очень круто всё сделано,под начало сериал раскачивался,ну и через пару серий было не оторвать! Пойду теперь тихий океан смотреть)) Всем добра и мира.
Прошли почти сутки после просмотра.. А я до сих пор под впечатлением.. После просмотра в памяти остались некоторые моменты.. Думаю они останутся навсегда Среди многих могу выделить. В первую очередь 9 серию и Лагеря.. момент из конца 3 серии, когда Маларки пришёл за вещами, момент когда Вебстер давал мальчишке шоколад, серия про доктора(бастонь) тоже не оставила равнодушным.. Бак,Гарнире,Спирс,Лип и многие другие.. Актёры прекрасно подобраны.. лучшее что я смотрел про войну..
Жаль что наши такого не сняли, а именно 12 часов истории настоящих людей. Без генералов и партии, только о людях. Уважаю и люблю несколько советских фильмов о войне, но такой подачи как здесь очень не хватает для истории восточного фронта. Смотрел после Уловки-22
@VGorbachev: Это да, но есть несколько Неплохих фильмов из топ-250 кинопоиска, к примеру "Подольские курсанты". Но там плохо раскрыты персонажи. А вот сериалы зачастую лучше с этим справляются
А вообще, в современном русском кино, помимо этого, еще и ужасная игра актеров, сценарий тупые, показывают просто реконструкцию, а не кино, хотя местами можно прослезиться, но не от великого актерского таланта
Могу посоветовать сериал "Уловка 22" на эту же тему, но абсолютно не похожий. Там про американских лётчиков бомбардировщиков, которые бомбят Италию во вторую мировую. Главная идея фильма, что брйцам нужно налетать определённое количество вылетов, что бы демобилизоваться т вернуться домой. Но каждый раз когда главный герой добирается до нужного числа вылетов норму увеличивают. И весь сериал построен на том, как главный герой борется с этой несправедливостью и как из кожи вон лезет что бы уже наконец разделаться со всем этим. Весь сериал в жёлтой яркой гамме, море, пляж, природа, горы, итальянские городки и тд, а немцев мы видим вмего один раз в одном кадре на 3 секунды. Прямо вот советую этот сериал, хотя бы дайте ему шанс и посмотрите первую серию, а потом вас затянет
@OrionChrome: Согласна, отличный сериал. Посмотрела после прочтения одноименной книги и посмотрела оригинальный фильм, но сериал даже бодрее фильма) хотя книга ещё топовее))
@rpg_archer: помнить о победе хорошо, насчёт одежды - ничего, если не заставляют верить, что война - это хорошо, а собрались опять - типа " а давайте просто так снова пойдём", или "если придут снова - мы снова пойдём"?
@Геворг: вы подменяете понятия. Почитайте, почему день победы не праздновали 20 лет после окончания войны? Или куда пропали ветераны войны с инвалидностью? Про ленд-лиз в конце-концов почитайте. Я не против того, чтобы отдавать дань уважения и памяти. Я против политических спекуляций на эту тему. Да никто к вам не придет. Пока вы искренне будете верить, что вокруг вас одни враги - на свои внутренние проблемы вы обращать внимания не будете (дороги, зарплаты, медицина, образование - зачем это все, если можно и потерпеть перед натиском "невидимых" врагов)
Легендарный сериал, в конце всегда плачу. Льюис Никсон, Карвуд Липтон и Дэвид Кеньон Уэбстер - мои любимчики. Каст просто поразительный - столько замечательных актеров, даже на второстепенных ролях.
Ком в горле. Нет ничего хуже войны. Бесконечно жаль всех людей, попадающих в эти бесчеловечные условия существования, выживания и убивания других. Это чудовищно. И такого не должно быть. Дойдёт ли человечество в своём развитии до такой ступени, когда войны станут пережитком прошлого...
Смотрел еще в подростковом возрасте под впечатлением от первой Call of Duty - было прикольно подмечать откуда черпали вдохновение. Пересмотрел сейчас под впечатлением от современности - тяжесть на сердце и мокрые глаза. Тончайшее произведение, бриллиант в золотом фонде мини-сериалов.
Я не специалист, которому интересно увидеть очередную версию происходящего и с жаром потом опровергать или подтверждать, что именно так всё это было/не было. Но когда я включил "Братья по оружию" - я был изумлен! Фильм -шедевр, без преувеличения. Сюжет основан не просто на реальных событиях, а на рассказах очевидцев и непосредственных участников. И вкрапления в фильм документальных воспоминаний героев повествования ничуть не портят общую картину. Сюжетная линия незамысловата, да и какой может быть смысл в войне? Выжить, выстоять, победить. Но как пронзительно всё прорисовано, как искренне переданы герои фильма, как по-другому видишь войну изнутри. Как страшно видеть контраст между передовой и сытым спокойным штабом, как страшно видеть, что только от мудрости и человечности руководящего состава зависит жизнь каждого рядового, и что только единицы среди офицеров не просто понимают это, а несут эту ответственность с честью. Страшно видеть, какими неприкаянными остаются люди, привыкшие к войне, в мирное время. Как безвозвратно растерзаны их жизни, как призраки взрывов и обстрелов остаются с ними вместо покоя и мечты о будущем. Сериал безусловно заслуживает самых высоких похвал. И кто бы как не переписывал историю, кто кому не перекладывал бы лавры, несомненно одно - войне приносят в жертву именно таких простых ребят. И не знаю почему, но "Братья по оружию" мне чем-то напомнил "В бой идут одни старики". Их нельзя сравнивать, но что-то глубокое, человеческое, надрывное объединяет эти фильмы, когда тяжело смотреть, но невозможно оторваться. Может, это лейтенант Уинтерс у них, и капитан Титаренко у нас? Может, это молодые зелёные кузнечики, которые стремительно становятся "стариками" в считанные секунды?
Сериал достоин всяческих похвал. И наград. И апплодисментов. Лучшая американская экранизация, неожиданно душевная, как для заокеанских производителей кинематографического ширпотреба. Зацепил. Браво.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
80Очень рекомендую сериал "Тихий океан (The Pacific)". То же время, та же война, те же молодые ребята, та же драма. Другие актёры, другие враги, другие условия, другая сторона света. Всем, кому понравились "Братья по оружию" придётся по душе и "Тихий Океан". Кто внимательно смотрел последнюю серию(Points), мог заметить, что в одном из эпизодов ветераны смотрели документальный фильм "про Тихий Океан". После просмотра рекомендуемого мною сериала по-другому начинаешь воспринимать данный эпизод...
Огромный поклон всем тем людям, которые работали над этим шедевром!
Тебе тут показывают войну. Были люди, обычные, эти люди воевали, теряли друзей. Кто-то совершал подвиги, но ради чего-то, а не просто "умри за родину".
У американцев другой взгляд на войну.
В советских и российских фильмах только и снимается про невероятные самопожертвования, идти в атаку теряя солдат пачками, но атаковать, всякие "вызываю огонь на себя" и тому подобное, все фильмы про героев. Либо полная противоположность про сплошных дезертиров, НКВДшников, загран.отряды. То есть вечный максимализм во всём.
А тут сериал про людей на войне, а не про образы "правильных солдат"
Досмотрев, эмоции переполняют настолько, что не могу оформить их в слова. Комментарии реальных бойцов в каждой серии окаймляют историю и придают ей невероятную мощь.
На войне все равны,и эти ребята не исключение.
Очень круто всё сделано,под начало сериал раскачивался,ну и через пару серий было не оторвать!
Пойду теперь тихий океан смотреть))
Всем добра и мира.
Уважаю и люблю несколько советских фильмов о войне, но такой подачи как здесь очень не хватает для истории восточного фронта. Смотрел после Уловки-22
Весь сериал в жёлтой яркой гамме, море, пляж, природа, горы, итальянские городки и тд, а немцев мы видим вмего один раз в одном кадре на 3 секунды.
Прямо вот советую этот сериал, хотя бы дайте ему шанс и посмотрите первую серию, а потом вас затянет
Всем любителям "можем повторить" и "победобесия" к просмотру обязательно.
В конце я плакала. Послесловие участников просто шикарное.
Мне кажется это лучший военный сериал, хоть я и не эксперт в них. НВО просто молодцы.
Аплодирую!!
Фильм -шедевр, без преувеличения. Сюжет основан не просто на реальных событиях, а на рассказах очевидцев и непосредственных участников. И вкрапления в фильм документальных воспоминаний героев повествования ничуть не портят общую картину.
Сюжетная линия незамысловата, да и какой может быть смысл в войне? Выжить, выстоять, победить.
Но как пронзительно всё прорисовано, как искренне переданы герои фильма, как по-другому видишь войну изнутри. Как страшно видеть контраст между передовой и сытым спокойным штабом, как страшно видеть, что только от мудрости и человечности руководящего состава зависит жизнь каждого рядового, и что только единицы среди офицеров не просто понимают это, а несут эту ответственность с честью.
Страшно видеть, какими неприкаянными остаются люди, привыкшие к войне, в мирное время. Как безвозвратно растерзаны их жизни, как призраки взрывов и обстрелов остаются с ними вместо покоя и мечты о будущем.
Сериал безусловно заслуживает самых высоких похвал. И кто бы как не переписывал историю, кто кому не перекладывал бы лавры, несомненно одно - войне приносят в жертву именно таких простых ребят. И не знаю почему, но "Братья по оружию" мне чем-то напомнил "В бой идут одни старики". Их нельзя сравнивать, но что-то глубокое, человеческое, надрывное объединяет эти фильмы, когда тяжело смотреть, но невозможно оторваться. Может, это лейтенант Уинтерс у них, и капитан Титаренко у нас? Может, это молодые зелёные кузнечики, которые стремительно становятся "стариками" в считанные секунды?
Сериал достоин всяческих похвал. И наград. И апплодисментов. Лучшая американская экранизация, неожиданно душевная, как для заокеанских производителей кинематографического ширпотреба. Зацепил. Браво.
Сериал потрясающий. Лучше, думаю, уже не снимут про вторую мировую.