s01e08 — Triple Audible

Городок — s01e08 — Triple Audible

Моя оценка

4.201
MyShows
304
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2026 15:00
Всего просмотров: 3 33043.43%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

58
Paramelion
Paramelion
22 мая 00:21 #
Детский сериал ну или семейный как сейчас модно говорить. Прям очень безопасный и предсказуемый. Сам сюжет в духе "самый главный монстр это вовсе не монстр, а человек" и по классике "жили они долго и счастливо".
Если копать глубже, то сериал про принятие неизбежного. И что стоит ценить отведенное время.

Концовку подслили. Внезапное воскрешение Шоу, который каким-то магическим образом добрался до пещеры было лишнее и без этого всё нормально закончилось.

Я вообще когда читал синопсис думал будет локальное вторжение инопланетян и пенсы будут его отбивать)

В общем сериал на один раз. Дафферы старайтесь лучше) Молина и актриса на Рене топчики) И Артур позабавил)
Shredder
Shredder
23 мая 17:15 #
@Paramelion: Подтверждаю: отличный “детский” и “семейный” сериал. Употребление наркотиков, беспорядочные связи, измены, сцены геронтофилии — всё на месте. Смело включайте всей семьёй: дети, родители, бабушка — все будут в восторге.
frst_gmp
frst_gmp
24 мая 02:01 #
@Shredder: Больше всего это понравится детям, а бабушка, наверное, заплачет — ведь ей придётся умереть раньше остальных(
imamonstr
imamonstr
PRO
24 мая 19:18 #
@Shredder: порвало с комментария. Сделал мое утро 😅
rocketolov
rocketolov
22 мая 05:10 #
Приятный, компактный, мистический, душевный сериал с отличными актерами, хорошими диалогами, музыкой и атмосферой. Залпом посмотрел. Было весело!
rocketolov
rocketolov
22 мая 05:28 #
Я только не понял, зачем монстры кварц крали, если было объяснение напишите, пожалуйста!
Paramelion
Paramelion
22 мая 13:03 #
@rocketolov: Чтобы ввести героиню Рене очевидно же)
g1664778
g1664778
24 мая 15:28 #
@rocketolov: на дереве в пещере висели какие-то штуки, похожие на камни. Типа проводники энергии хер его знает
emergenevolve
emergenevolve
PRO
26 мая 14:13 #
@rocketolov: Дети воровали, чтоб подготовить место в пещере)
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
22 мая 17:49 #
Этот сериал заставил меня о многом задуматься... Мне бы очень хотелось, чтобы не было болезней и люди не страдали. На мгновение мне стало очень жаль Уолли. Он хотел вылечить свою тяжелую болезнь. Но, конечно, было бы неправильно делать это за счет страданий других.
g1664778
g1664778
24 мая 15:29 #
@Rafael_Vasilyan: вылечил вроде разве нет? Прекращая приёма мёда вроде бы последствия старости сразу отдушиласьяются, которые за все это время. Но ранение и вот такие болячки наверное не возвращаются.

Во всяком случае, надеюсь, мать его вылечила точно.
Damon_CW
Damon_CW
22 мая 21:43 #
А чего это Молину затроило в зеркале? Что-то тут не то🤔
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
01 июня 11:11 #
@Damon_CW: камазотц видимо:)
Krlstos
Krlstos
22 мая 22:26 #
Мне понравились старички — колоритные, приятные их «седое восстание»

Даже «главное зло» — мать, оказалась в образе доброй старушки

А так, сказка на один вечер, просмотр на фон
Hidji
Hidji
23 мая 23:09 #
Что ж, братья Даффер сделали пенсионерскую версию ОСД с инопланетянами и пожилым доктором Отто Октавиусом😁. Но в целом лично мне смотреть было не менее интересно, чем тот же перехайпленный "Плюрибус". Масштабы тут поменьше, сам сериал проще и компактнее, однако вполне неплохо убивает время).
Katenka
Katenka
24 мая 11:46 #
А откуда взялся молодильный персик в итоге? Дерево удобряли кровью матери?
Paramelion
Paramelion
24 мая 12:28 #
@Katenka: Кстати да, так и не объяснили. Единственное, что известно это мать нашли в этой же пещере. Возможно мать это мутировшее "что-то" которое съело этот плод и поэтому её кровь стала обладать свойствами этого "персика".
evil_tsar
evil_tsar
24 мая 13:06 #
@Paramelion: еще решили не объяснять как пришли к тому, чтобы пить кровь непонятного существа из яйца :)
arinalarionova90
arinalarionova90
24 мая 15:56 #
чудесный сериал!!! хороший и добрый, да, на один раз - но зато какой)
Ну так. Проходной, не слабый, но не особо интересный.
Странный ход с матерью в конце: умирая, убила и своих детей.
Происхождение оставили на второй сезон. Наверное, продлят.
iken
iken
24 мая 21:39 #
жаль конечно, что ничего не объяснили про происхождение матери, видимо оставив подробности на возможный второй сезон, который тут в общем-то не нужен. история вполне себе законченная вышла. ну и работающий пансионат, после внезапной пропажи его главы вместе с женой и бегства части руководства как будто никаких вопросов не вызывает
id803789119
id803789119
29 мая 07:44 #
@iken: тоже полностью согласен , что второй сезон и не нужен
По сути уже как законченная история выглядит , если бы не пасхалка в "зеркале"
Да , многое не объяснили, но иногда лучше оставить так 😄 хотя в планах у них изначально 3 сезона
kaftan039
kaftan039
24 мая 21:53 #
Действительно , почему его затроило в зеркале? (в конце)
shkvar_gusar
shkvar_gusar
25 мая 00:03 #
Хороший ламповый сериал в стиле фильмов "Батарейки не прилагаются" и "Кокон". Звёзд с не ба не хватает, смотрится легко, как старая спилберговская фантастика.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
26 мая 14:11 #

@shkvar_gusar: старая спилберговская фантастика

особенно фоновая музыка очень напоминала её, как будто Уильямс писал)

Mikle1n
Mikle1n
25 мая 14:31 #
в целом довольно легкий, местами веселый, а местами интригующий сериал. Завязок сильных не было, развязки долго не затягивали, в общем прям легко как-то прошли два вечера просмотра)
snowname
snowname
26 мая 15:34 #
Мне сериал понравился, он легко смотрится, сюжет простой. Хоть и не объяснили происхождения существ и еще пары моментов, но это явно оставили на продолжение, на это еще намекает в конце серии глитч в зеркале у Сэма.
Надеюсь, Дафферы не будут доить из этого сериала все соки, как с очень странными делами, потому что история чувствуется завершенной уже сейчас, даже без ответов на все вопросы.

Я думаю, что глитч показали, чтобы было понятно, что будет и второй сезон и история не закончена. Скорее всего, глитч вызван тем, что Сэм был в эпицентре взрыва от Матери, и это как-то на него подействовало.
Mango__
Mango__
27 мая 11:21 #
Имя Дафферов сделало свое дело, ждала выход этого сериала, если бы не они, прошла бы мимо. Получилась как я изначально и думала такая пенсионерская версия ОСД, нужно было этот городок назвать Хоукинс, веселая отсылка бы получилась.
Персонажи Рене и Уолли понравились больше всего.
В общем сериал получился не плохой, начало довольно затянутое, не хватало монструозности, и в целом по ходу повествования какого-то масштаба опасности. Но при этом понравилось, что показали житье-бытье в этом городе, гольф, бассейн, развлечения, посиделки, а не только придумывание планов, постройки ловушек и побеги.
Все загадки кто за всем этим стоит и что ему надо раскрыли довольно быстро, но это и сразу читалось, кто будет иметь отношение ко всей этой шайке-лейке. Самое что меня покоробило, так это то что про персик рассказать забыли. Радует, что финал получился законченным!
frst_gmp
frst_gmp
27 мая 15:27 #
Прикольный сериал: всё чинно-благородно, но тема старческого секса немного напрягает. Слава богу, семидесятилетнюю Джину Дэвис не показали обнажённой — вот это был бы скример. Локации, вроде, взяли из "Плюрибуса", зачем — непонятно.
zyyfff
zyyfff
PRO
27 мая 16:54 #
Посмотрела фактически за один присест (отвлекалась разве что на сварить кофе и написать комментарий).

Мне понравилось. Ламповый сериал, хоть и с убийствами. Смотрелся легко и приятно. И пусть сюжет не блистал оригинальностью, но атмосфера перекрыла большинство огрехов и шаблонов.

Очень надеюсь, что «Городок» продлят, и мы узнаем предысторию матери, ее детей и персикового дерева в пещере-шахте)))
an_khv
an_khv
27 мая 17:16 #
Мне понравилось. Лампово, немного захватывающе и в целом было приятно смотреть)
Но мне кажется, много тут не наснимаешь, быстро скатится в сюжете. Но на один сезон точно нужно продлить, чтобы раскрыть нам все тайны))
DenisYakymaka
DenisYakymaka
28 мая 00:07 #
прикольный легкий сериал -тоже непонятно в концовке с отражением в зеркале -типа это все нереально, хз даже нужен ли второй сезон
Serg11
Serg11
28 мая 00:32 #
Да, согласен с общим мнением - сериал неожиданно симпатичный. Посмотрел до конца с удовольствием. Джина Дэвис восхитительна! И да, хорошо бы второй сезон. Много интересных вопросов осталось. Например - а почему это Сэму через видение с женой мать привет и благодарность передала? Может она с детьми и не умерла вовсе, а телепортировалась на свою планету? Согласитесь, это было бы справедливо!
coco_kaka
coco_kaka
28 мая 04:52 #
Ну, мать так знатно вернула к жизни тетечку, что могла бы уж и Уолли от рака вылечить!) Больше всех за него переживала!
frst_gmp
frst_gmp
28 мая 12:21 #
@coco_kaka: А мне очень не понравилась сцена, где героиня Джины Девис уговаривает Уолли пожертвовать жизнью и позволить убить чудовище. То есть она будет кувыркаться с красавчиком, а Уолли — подыхать от рака простаты? Лицемерное старичьё! Никто из них не подумал об Уолли, в то время как он хотел вылечить всё человечество.
coco_kaka
coco_kaka
28 мая 13:43 #
@frst_gmp: есть такое 🤝
AstaMD
AstaMD
06 июня 00:29 #
@frst_gmp: потому что звучит красиво, а на деле это хаос, ведь тогда будет перенаселение. Людям будет сложно отказаться от рождения детей.
frst_gmp
frst_gmp
06 июня 01:05 #
@AstaMD: Ой, хватит нести этот бред про перенаселение — мол, если люди будут жить вечно, то возникнет куча проблем. Вы уж извините за резкость, но люди живут очень мало. Какие-то сранные черепахи, акулы, например, живут по 200 лет. А человек, несмотря на то что его жизнь гораздо многообразнее, не успевает толком увидеть её во всей красе — как уже пора умирать. Болезни и сама смерть — это зло, с которым надо бороться всеми силами. К сожалению, только у Уолли хватило мозгов это понять. Но против стада не попрёшь.
Iscariot_Elian
Iscariot_Elian
19 июня 02:50 #
@frst_gmp: хорошо, что "сранный" человек не живет 200 лет
Allisoon
Allisoon
29 мая 06:29 #
Я так и не понял причем тут персик, который появился на дереве, почему он так же действует как кровь того существа и почему это больше никак не продвигается. Так же когда в конце второй серии "взорвали" кровь существа и после взрыва появилась "карта" как мне показалось, тоже никак не обыграли.
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
29 мая 18:17 #
Соглашусь с большинством комментариев - сериал лёгкий, милый, очень комфортный. Вайбами напомнил первые сезоны ньюскула "Доктора Кто" только без Доктора. Музыка отпад. Ждала инопришеленцев, но думаю это оставили на второй сезон - не зря в крови была запрограммирована карта и может Сэм поможет случайным гостям (или родственникам Матери) дальше. Актёры все великолепные, всем, кроме Дэнниса О'Хэра (ему около 65) - за семьдесят, а выглядят просто волшебно. Не важно, постаралась там косметология или было что-то потяжелее, но молодежь прям проигрывает по красоте (и актерским талантам).
В целом посмотрела с огромным удовольствием, залпом, за счёт небольшого количество серий сюжет не отпускал до конца. Ещё раз, со временем, точно пересмотрю.
kaftan039
kaftan039
30 мая 23:35 #
И пластинку он все таки нашел )
"Герой пожертвует любимым человеком, чтобы спасти мир, а злодей пожертвует миром, чтобы спасти любимого человека."
Ожидал более лиричной концовки для "злодеев". Красиво было бы если бы они обнявшись состарились. Но. Злодей говорит что мы не понимаем кем является Мать и на что она способна. Для неё время это озеро, а не река. То есть возможно она могла и время отмотать и спасти его жену.
Глитч в конце как будто главный герой умер и все остальные видят видение от Матери. Но думаю если будет второй сезон это объяснят как-то иначе. Возможно он получил силы матери во время взрыва. Вообще я ожидал что под деревом будет яйцо. Типа она перезапустила цикл своей жизни.
Предугадал сюжет на первой серии, когда показали владельца городка для пенсионеров. Но герои радуют. Они тоже довольно быстро соображают и не тупят. Очень странно только почему сериал рекламировался как про инопланетян, хотя это не говорится в сериале ни разу. Может они и не инопланетяне так-то.
atomic_lemon
atomic_lemon
06 июня 16:27 #
@ВладимирЕршов: в 3 серии Уолли исследовал кровь с молотка и выяснил, что в ней содержится правовращающие аминокислоты, тогда как на Земле у живых организмов наоборот левовращающие, после этого заявил, что это было не дикое животное без шерсти. Поэтому получается, что эти пауки-мутанты неместные.
@atomic_lemon: или просто наука нашла не всех тварей. Но да, я забыл про этот момент. И то что их кровь взрывается "звездами")
izkrys
izkrys
01 июня 14:48 #
Очень странные дела со стариками. Вот только ещё старики какие-то не совсем старики, не до конца понятно чего их сдали, хоть бы показали как они без присмотра чудили.
Я чёт на монстров купился, а их почти и не было в сериале. Да и сам сериал оказался слишком приторным и наивным что ли.
Christipo
Christipo
01 июня 21:17 #
Ну точно "взрослые" странные чудеса 😅 даже не стали париться и придумывать что-то новое, а закончили первый сезон так же, как и первый сезон ДД.

Еще и этот "охранник", которого сбросили с обрыва, ну очень похож на Хопа 🙈
ilpassetto
ilpassetto
PRO
02 июня 01:48 #
Если кровь матери так легко и быстро решила проблему глубокой раны + возвращения к жизни, то уж Уолли, который ещё "на службе" опрокинул несколько стаканчиков, и подавно излечился от всех своих жутких болячек. Да, они всё ещё старики, но куда здоровее себя прежних после всех пережитых событий.

Интересно, почему Сэма заголограммило в отражении, и откуда взялась мать с деревом, но всё же не настолько, чтобы был снят второй сезон. Он как будто и не нужен.
Iradakzlv
Iradakzlv
03 июня 13:14 #
Очень хороший сериал получился. По классике, настоящие монстры, не чудовища в пещерах, а люди.
00rainbow00
00rainbow00
PRO
04 июня 21:32 #
Легкий, довольно интересный сериал.
В конце я прям до последнего ждала, (особенно после голограммы), что Сэм все же остался в пещере и находится в каком-то Лимбе, и в итоге нам это как-то покажут. Ну ладно, всеобщий хэппи энд тоже сойдет))
g1821826
g1821826
07 июня 00:57 #
Мне в целом сериал понравился, во многом благодаря актёрскому составу. Думаю, он хорошо закончился и может как остаться самостоятельной историей, так и получить продолжение.


Мне ещё показалось, что там были отсылки к их прошлым ролям. У Джины Дэвис кабриолет (Тельма и Луиза), у Альфреда Молины тот золотой артефакт на складе Эдварда (Индиана Джонс), у Билла Пуллмана реплика про «welcome wagon» (День независимости). И наверняка были ещё другие.

Кстати, единственное, о чём жалею, персонаж Билла Пуллмана продержался не так долго, как хотелось бы.
Lisiа
Lisiа
10 июня 10:17 #
Неплохой сериал, семейный и приятный. Вайба очень странных дел я не заметила. Персонажи понравились, довольно-таки разнообразные.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
13 июня 04:52 #
Не цепляет. Вполне себе проходной сериал, который должны закрыть после первого сезона
Комментарий удален
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
16 июня 16:09 #
Классный сериал получился🔥
Вайб «Очень странных дел» при участии пожилых людей😁
Очень буду ждать новостей по второму сезону,если конечно его одобрят 🤞☺️
rkypkz
rkypkz
18 июня 05:30 #
Отвергли https://deadline.com/2026/06/the-boroughs-the-duffer-brothers-series-canceled-netflix-1236958579/
Jy7
Jy7
18 июня 11:15 #
Сезон получился вполне законченным. Так что новость о закрытии особо не расстроила
Iscariot_Elian
Iscariot_Elian
19 июня 02:53 #
Старички очень обаятельные! И да, они тоже люди - приятное напоминание всем нам. Я бы на них еще посмотрела, увы не продлили. Может оно и к лучшему, но так лайтово было в компании grey rebellion.
sh_zefirki
sh_zefirki
19 июня 04:06 #
Душевный, забавный и ламповый сериал получился, посмотрела за одну ночь. Концовка вышла конечно очень слащавая и наивная, но такого сейчас как раз не хватает) любимым и запоминающимся сериал не станет, но настроение на вечер точно поднимет)
Написать комментарий: