Детский сериал ну или семейный как сейчас модно говорить. Прям очень безопасный и предсказуемый. Сам сюжет в духе "самый главный монстр это вовсе не монстр, а человек" и по классике "жили они долго и счастливо". Если копать глубже, то сериал про принятие неизбежного. И что стоит ценить отведенное время.
Концовку подслили. Внезапное воскрешение Шоу, который каким-то магическим образом добрался до пещеры было лишнее и без этого всё нормально закончилось.
Я вообще когда читал синопсис думал будет локальное вторжение инопланетян и пенсы будут его отбивать)
В общем сериал на один раз. Дафферы старайтесь лучше) Молина и актриса на Рене топчики) И Артур позабавил)
@Paramelion: Подтверждаю: отличный “детский” и “семейный” сериал. Употребление наркотиков, беспорядочные связи, измены, сцены геронтофилии — всё на месте. Смело включайте всей семьёй: дети, родители, бабушка — все будут в восторге.
Этот сериал заставил меня о многом задуматься... Мне бы очень хотелось, чтобы не было болезней и люди не страдали. На мгновение мне стало очень жаль Уолли. Он хотел вылечить свою тяжелую болезнь. Но, конечно, было бы неправильно делать это за счет страданий других.
@Rafael_Vasilyan: вылечил вроде разве нет? Прекращая приёма мёда вроде бы последствия старости сразу отдушиласьяются, которые за все это время. Но ранение и вот такие болячки наверное не возвращаются.
Во всяком случае, надеюсь, мать его вылечила точно.
Что ж, братья Даффер сделали пенсионерскую версию ОСД с инопланетянами и пожилым доктором Отто Октавиусом😁. Но в целом лично мне смотреть было не менее интересно, чем тот же перехайпленный "Плюрибус". Масштабы тут поменьше, сам сериал проще и компактнее, однако вполне неплохо убивает время).
@Katenka: Кстати да, так и не объяснили. Единственное, что известно это мать нашли в этой же пещере. Возможно мать это мутировшее "что-то" которое съело этот плод и поэтому её кровь стала обладать свойствами этого "персика".
Ну так. Проходной, не слабый, но не особо интересный. Странный ход с матерью в конце: умирая, убила и своих детей. Происхождение оставили на второй сезон. Наверное, продлят.
жаль конечно, что ничего не объяснили про происхождение матери, видимо оставив подробности на возможный второй сезон, который тут в общем-то не нужен. история вполне себе законченная вышла. ну и работающий пансионат, после внезапной пропажи его главы вместе с женой и бегства части руководства как будто никаких вопросов не вызывает
@iken: тоже полностью согласен , что второй сезон и не нужен По сути уже как законченная история выглядит , если бы не пасхалка в "зеркале" Да , многое не объяснили, но иногда лучше оставить так 😄 хотя в планах у них изначально 3 сезона
Хороший ламповый сериал в стиле фильмов "Батарейки не прилагаются" и "Кокон". Звёзд с не ба не хватает, смотрится легко, как старая спилберговская фантастика.
в целом довольно легкий, местами веселый, а местами интригующий сериал. Завязок сильных не было, развязки долго не затягивали, в общем прям легко как-то прошли два вечера просмотра)
Мне сериал понравился, он легко смотрится, сюжет простой. Хоть и не объяснили происхождения существ и еще пары моментов, но это явно оставили на продолжение, на это еще намекает в конце серии глитч в зеркале у Сэма. Надеюсь, Дафферы не будут доить из этого сериала все соки, как с очень странными делами, потому что история чувствуется завершенной уже сейчас, даже без ответов на все вопросы.
Я думаю, что глитч показали, чтобы было понятно, что будет и второй сезон и история не закончена. Скорее всего, глитч вызван тем, что Сэм был в эпицентре взрыва от Матери, и это как-то на него подействовало.
Имя Дафферов сделало свое дело, ждала выход этого сериала, если бы не они, прошла бы мимо. Получилась как я изначально и думала такая пенсионерская версия ОСД, нужно было этот городок назвать Хоукинс, веселая отсылка бы получилась. Персонажи Рене и Уолли понравились больше всего. В общем сериал получился не плохой, начало довольно затянутое, не хватало монструозности, и в целом по ходу повествования какого-то масштаба опасности. Но при этом понравилось, что показали житье-бытье в этом городе, гольф, бассейн, развлечения, посиделки, а не только придумывание планов, постройки ловушек и побеги. Все загадки кто за всем этим стоит и что ему надо раскрыли довольно быстро, но это и сразу читалось, кто будет иметь отношение ко всей этой шайке-лейке. Самое что меня покоробило, так это то что про персик рассказать забыли. Радует, что финал получился законченным!
Прикольный сериал: всё чинно-благородно, но тема старческого секса немного напрягает. Слава богу, семидесятилетнюю Джину Дэвис не показали обнажённой — вот это был бы скример. Локации, вроде, взяли из "Плюрибуса", зачем — непонятно.
Посмотрела фактически за один присест (отвлекалась разве что на сварить кофе и написать комментарий).
Мне понравилось. Ламповый сериал, хоть и с убийствами. Смотрелся легко и приятно. И пусть сюжет не блистал оригинальностью, но атмосфера перекрыла большинство огрехов и шаблонов.
Очень надеюсь, что «Городок» продлят, и мы узнаем предысторию матери, ее детей и персикового дерева в пещере-шахте)))
Мне понравилось. Лампово, немного захватывающе и в целом было приятно смотреть) Но мне кажется, много тут не наснимаешь, быстро скатится в сюжете. Но на один сезон точно нужно продлить, чтобы раскрыть нам все тайны))
Да, согласен с общим мнением - сериал неожиданно симпатичный. Посмотрел до конца с удовольствием. Джина Дэвис восхитительна! И да, хорошо бы второй сезон. Много интересных вопросов осталось. Например - а почему это Сэму через видение с женой мать привет и благодарность передала? Может она с детьми и не умерла вовсе, а телепортировалась на свою планету? Согласитесь, это было бы справедливо!
@coco_kaka: А мне очень не понравилась сцена, где героиня Джины Девис уговаривает Уолли пожертвовать жизнью и позволить убить чудовище. То есть она будет кувыркаться с красавчиком, а Уолли — подыхать от рака простаты? Лицемерное старичьё! Никто из них не подумал об Уолли, в то время как он хотел вылечить всё человечество.
@AstaMD: Ой, хватит нести этот бред про перенаселение — мол, если люди будут жить вечно, то возникнет куча проблем. Вы уж извините за резкость, но люди живут очень мало. Какие-то сранные черепахи, акулы, например, живут по 200 лет. А человек, несмотря на то что его жизнь гораздо многообразнее, не успевает толком увидеть её во всей красе — как уже пора умирать. Болезни и сама смерть — это зло, с которым надо бороться всеми силами. К сожалению, только у Уолли хватило мозгов это понять. Но против стада не попрёшь.
Я так и не понял причем тут персик, который появился на дереве, почему он так же действует как кровь того существа и почему это больше никак не продвигается. Так же когда в конце второй серии "взорвали" кровь существа и после взрыва появилась "карта" как мне показалось, тоже никак не обыграли.
Соглашусь с большинством комментариев - сериал лёгкий, милый, очень комфортный. Вайбами напомнил первые сезоны ньюскула "Доктора Кто" только без Доктора. Музыка отпад. Ждала инопришеленцев, но думаю это оставили на второй сезон - не зря в крови была запрограммирована карта и может Сэм поможет случайным гостям (или родственникам Матери) дальше. Актёры все великолепные, всем, кроме Дэнниса О'Хэра (ему около 65) - за семьдесят, а выглядят просто волшебно. Не важно, постаралась там косметология или было что-то потяжелее, но молодежь прям проигрывает по красоте (и актерским талантам). В целом посмотрела с огромным удовольствием, залпом, за счёт небольшого количество серий сюжет не отпускал до конца. Ещё раз, со временем, точно пересмотрю.
"Герой пожертвует любимым человеком, чтобы спасти мир, а злодей пожертвует миром, чтобы спасти любимого человека." Ожидал более лиричной концовки для "злодеев". Красиво было бы если бы они обнявшись состарились. Но. Злодей говорит что мы не понимаем кем является Мать и на что она способна. Для неё время это озеро, а не река. То есть возможно она могла и время отмотать и спасти его жену. Глитч в конце как будто главный герой умер и все остальные видят видение от Матери. Но думаю если будет второй сезон это объяснят как-то иначе. Возможно он получил силы матери во время взрыва. Вообще я ожидал что под деревом будет яйцо. Типа она перезапустила цикл своей жизни. Предугадал сюжет на первой серии, когда показали владельца городка для пенсионеров. Но герои радуют. Они тоже довольно быстро соображают и не тупят. Очень странно только почему сериал рекламировался как про инопланетян, хотя это не говорится в сериале ни разу. Может они и не инопланетяне так-то.
@ВладимирЕршов: в 3 серии Уолли исследовал кровь с молотка и выяснил, что в ней содержится правовращающие аминокислоты, тогда как на Земле у живых организмов наоборот левовращающие, после этого заявил, что это было не дикое животное без шерсти. Поэтому получается, что эти пауки-мутанты неместные.
Очень странные дела со стариками. Вот только ещё старики какие-то не совсем старики, не до конца понятно чего их сдали, хоть бы показали как они без присмотра чудили. Я чёт на монстров купился, а их почти и не было в сериале. Да и сам сериал оказался слишком приторным и наивным что ли.
Если кровь матери так легко и быстро решила проблему глубокой раны + возвращения к жизни, то уж Уолли, который ещё "на службе" опрокинул несколько стаканчиков, и подавно излечился от всех своих жутких болячек. Да, они всё ещё старики, но куда здоровее себя прежних после всех пережитых событий.
Интересно, почему Сэма заголограммило в отражении, и откуда взялась мать с деревом, но всё же не настолько, чтобы был снят второй сезон. Он как будто и не нужен.
Легкий, довольно интересный сериал. В конце я прям до последнего ждала, (особенно после голограммы), что Сэм все же остался в пещере и находится в каком-то Лимбе, и в итоге нам это как-то покажут. Ну ладно, всеобщий хэппи энд тоже сойдет))
Мне в целом сериал понравился, во многом благодаря актёрскому составу. Думаю, он хорошо закончился и может как остаться самостоятельной историей, так и получить продолжение.
Мне ещё показалось, что там были отсылки к их прошлым ролям. У Джины Дэвис кабриолет (Тельма и Луиза), у Альфреда Молины тот золотой артефакт на складе Эдварда (Индиана Джонс), у Билла Пуллмана реплика про «welcome wagon» (День независимости). И наверняка были ещё другие.
Кстати, единственное, о чём жалею, персонаж Билла Пуллмана продержался не так долго, как хотелось бы.
Классный сериал получился🔥 Вайб «Очень странных дел» при участии пожилых людей😁 Очень буду ждать новостей по второму сезону,если конечно его одобрят 🤞☺️
Старички очень обаятельные! И да, они тоже люди - приятное напоминание всем нам. Я бы на них еще посмотрела, увы не продлили. Может оно и к лучшему, но так лайтово было в компании grey rebellion.
Душевный, забавный и ламповый сериал получился, посмотрела за одну ночь. Концовка вышла конечно очень слащавая и наивная, но такого сейчас как раз не хватает) любимым и запоминающимся сериал не станет, но настроение на вечер точно поднимет)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
58Если копать глубже, то сериал про принятие неизбежного. И что стоит ценить отведенное время.
Концовку подслили. Внезапное воскрешение Шоу, который каким-то магическим образом добрался до пещеры было лишнее и без этого всё нормально закончилось.
Я вообще когда читал синопсис думал будет локальное вторжение инопланетян и пенсы будут его отбивать)
В общем сериал на один раз. Дафферы старайтесь лучше) Молина и актриса на Рене топчики) И Артур позабавил)
Во всяком случае, надеюсь, мать его вылечила точно.
Даже «главное зло» — мать, оказалась в образе доброй старушки
А так, сказка на один вечер, просмотр на фон
Странный ход с матерью в конце: умирая, убила и своих детей.
Происхождение оставили на второй сезон. Наверное, продлят.
По сути уже как законченная история выглядит , если бы не пасхалка в "зеркале"
Да , многое не объяснили, но иногда лучше оставить так 😄 хотя в планах у них изначально 3 сезона
особенно фоновая музыка очень напоминала её, как будто Уильямс писал)
Надеюсь, Дафферы не будут доить из этого сериала все соки, как с очень странными делами, потому что история чувствуется завершенной уже сейчас, даже без ответов на все вопросы.
Я думаю, что глитч показали, чтобы было понятно, что будет и второй сезон и история не закончена. Скорее всего, глитч вызван тем, что Сэм был в эпицентре взрыва от Матери, и это как-то на него подействовало.
Персонажи Рене и Уолли понравились больше всего.
В общем сериал получился не плохой, начало довольно затянутое, не хватало монструозности, и в целом по ходу повествования какого-то масштаба опасности. Но при этом понравилось, что показали житье-бытье в этом городе, гольф, бассейн, развлечения, посиделки, а не только придумывание планов, постройки ловушек и побеги.
Все загадки кто за всем этим стоит и что ему надо раскрыли довольно быстро, но это и сразу читалось, кто будет иметь отношение ко всей этой шайке-лейке. Самое что меня покоробило, так это то что про персик рассказать забыли. Радует, что финал получился законченным!
Мне понравилось. Ламповый сериал, хоть и с убийствами. Смотрелся легко и приятно. И пусть сюжет не блистал оригинальностью, но атмосфера перекрыла большинство огрехов и шаблонов.
Очень надеюсь, что «Городок» продлят, и мы узнаем предысторию матери, ее детей и персикового дерева в пещере-шахте)))
Но мне кажется, много тут не наснимаешь, быстро скатится в сюжете. Но на один сезон точно нужно продлить, чтобы раскрыть нам все тайны))
В целом посмотрела с огромным удовольствием, залпом, за счёт небольшого количество серий сюжет не отпускал до конца. Ещё раз, со временем, точно пересмотрю.
Ожидал более лиричной концовки для "злодеев". Красиво было бы если бы они обнявшись состарились. Но. Злодей говорит что мы не понимаем кем является Мать и на что она способна. Для неё время это озеро, а не река. То есть возможно она могла и время отмотать и спасти его жену.
Глитч в конце как будто главный герой умер и все остальные видят видение от Матери. Но думаю если будет второй сезон это объяснят как-то иначе. Возможно он получил силы матери во время взрыва. Вообще я ожидал что под деревом будет яйцо. Типа она перезапустила цикл своей жизни.
Предугадал сюжет на первой серии, когда показали владельца городка для пенсионеров. Но герои радуют. Они тоже довольно быстро соображают и не тупят. Очень странно только почему сериал рекламировался как про инопланетян, хотя это не говорится в сериале ни разу. Может они и не инопланетяне так-то.
Я чёт на монстров купился, а их почти и не было в сериале. Да и сам сериал оказался слишком приторным и наивным что ли.
Еще и этот "охранник", которого сбросили с обрыва, ну очень похож на Хопа 🙈
Интересно, почему Сэма заголограммило в отражении, и откуда взялась мать с деревом, но всё же не настолько, чтобы был снят второй сезон. Он как будто и не нужен.
В конце я прям до последнего ждала, (особенно после голограммы), что Сэм все же остался в пещере и находится в каком-то Лимбе, и в итоге нам это как-то покажут. Ну ладно, всеобщий хэппи энд тоже сойдет))
Мне ещё показалось, что там были отсылки к их прошлым ролям. У Джины Дэвис кабриолет (Тельма и Луиза), у Альфреда Молины тот золотой артефакт на складе Эдварда (Индиана Джонс), у Билла Пуллмана реплика про «welcome wagon» (День независимости). И наверняка были ещё другие.
Кстати, единственное, о чём жалею, персонаж Билла Пуллмана продержался не так долго, как хотелось бы.
Вайб «Очень странных дел» при участии пожилых людей😁
Очень буду ждать новостей по второму сезону,если конечно его одобрят 🤞☺️