s01e01 — Welcome to the Boroughs

Городок — s01e01 — Welcome to the Boroughs

Моя оценка

4.181
MyShows
360
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2026 15:00
Всего просмотров: 3 93351.31%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

45
Paramelion
Paramelion
21 мая 13:32 #
Так, ну чтож. Первая серия конечно и должна быть экспозицией) но тут про "вторжение" буквально пять минут в начале и 2 в конце.

Что нравится, то это картинка, темп повествования и конечно же актеры. Хоть инопланетян было и мало в первой серии я от этого "брюзги" так и не смог заскучать) Молина тащит)

Что-то мне кажется нетфликс не будет выдумывать колесо. И окажется, что владелец Шоу и есть этот инопланетянин-вампир и весь парк сделан как кухня для его "семьи". Не зря он сказал "Жена говорит - время это ценнейший ресурс здесь" переводя на инопланетный язык "выпивая вас мы продлеваем себе жизнь")
Damon_CW
Damon_CW
21 мая 19:29 #
@Paramelion: хотел написать тоже самое. С одной стороны это слишком явно, с другой мб запутать хотят. И фраза жены и владелец выглядит так что кровь девственниц пьет и ещё чего-нибудь🤣
Надеюсь, что все же вводят в заблуждение и будет другой поворот сюжета
lady_kana
lady_kana
21 мая 19:56 #
@Paramelion: а может кто-то вытягивает что-то из мозга и потом эти люди находятся в отдельном центре ( с деменцией и т д ) 🤔
Хотя...предыдущая владелица дома умерла же
an_khv
an_khv
25 мая 14:27 #
@Paramelion: если честно, тогда не поняла сути "Усадьбы", ведь это самый простой способ высосать жизненные силы. Видимо им нужны здоровые старички))
Jeronimoo
Jeronimoo
21 мая 18:05 #
Как я ждала этот сериал! Кайф!!! Обожаю сериалы про стариков еще и мистику очень люблю! Очень интересно! Атмосферный город))) Прям эстетика лета🥰Сначала бухта вдов теперь это, даже интереснее бухты)) В начале старушка смотрела Золотые девочки- я так любила этот сериал потрясающе!!! Сэмюэль очень милый!!! И Рене тоже)) Явно дальше жесть будет, но это круто и интересно❤️‍🔥
Nyd1st
Nyd1st
21 мая 20:30 #
@Jeronimoo: вот как раз смотрю 5 серию бухты вдов, нравится! Следом начну это)
bess543210bes
bess543210bes
22 мая 15:14 #
@Nyd1st: блин, мы все идём одним путём)
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
21 мая 18:20 #
Ну посмотрим в конце серии кто останется жив 🙂 Всем приятного просмотра.
lady_kana
lady_kana
21 мая 19:50 #
Отличная, вводная первая серия !

Рене старушкой назвали 🤪 выглядит прекрасно !

Рычание машины по утрам, вместо будильника )) но быстро починил 💪

У кого больше шрам ? 🙃🙂

Сериал напоминает - " Клуб убийств по четвергам " + " Свой человек внутри " + немного ( или много ? ) " ОСД " = смешать, но не взбалтывать ))

P/S : Бетти Эпплуайт !!!

Дафферы этой весной радуют )
linnlilu
linnlilu
14 июня 18:36 #
@lady_kana: фильм Кокон напоминает
albulka_
albulka_
17 июня 23:10 #
@lady_kana: ворчливый главный герой, которому все не нравится и атмосфера города с его жизнерадостными жителями сначала напомнили Pluribus
albulka_
albulka_
17 июня 23:10 #
@lady_kana: а Рене и правда старушка - актрисе 70, на вид вообще не скажешь так, но есть ощущение, что делала подтяжки )
shiroisasori
shiroisasori
21 мая 23:16 #
Показать комментарий
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
31 мая 10:56 #
@shiroisasori: база нетфликса) тоже очень в глаза бросилось, но пытаюсь себе это объяснить тем, что действие происходит в пустыне
Hidji
Hidji
23 мая 02:03 #
По первым двум сериям если бы не смерти, то сказал бы, что немного похоже на "Кокон". Ну а так... Помнится, был фильм про дом престарелых с вампирами, но там акцент был на местном молодом персонале, если без спойлеров).
Serg11
Serg11
23 мая 22:20 #
Начинаю смотреть. Но сразу по анонсу - а это точно не "Сказка о потерянном времени"? ))) Хотя нет, там вроде не только старики, ног и дети были...
krisTV
krisTV
23 мая 22:21 #
Лучше фильм со стиллером посмотреть
НадеждаТ
НадеждаТ
24 мая 18:45 #
Для меня самое неправдоподобное что вдовец Сэмюэль Дарвин Купер к-й не хотел в Boroughs переезжать, а согласился только из-за жены всё-равно сделал это после её смерти.
Hidji
Hidji
25 мая 05:28 #
@НадеждаТ: у них контракт. Собственность продана, проживание оплачено. И как было сказано, где ему жить? Пятым человеком у детей в двух комнатах? Он такого не хотел ещё больше.
НадеждаТ
НадеждаТ
25 мая 10:06 #
@Hidji: Любой контракт можно растогнуть – тем более в связи со смертью супруги. Дело только времени.
Не две комнаты как перевели, а bedroom – спальни в оригинале. Это огромная разница.
Клэр с Нилом рбтт, внуки в школе, дома только ужинают, спят и завтракают если готовят дома, я работаю в гостиничной сфере – могу хоть три раза в день на работе питаться, дочь когда мелкая была приходила ко мне после или перед школой (когда во 2ую смену училась) обедать чтоб я видела своими глазами что суп съела.
Сэм мог перекантоваться в гараже и подвале как Коннор в Первый брак Джорджи и Мэнди https://myshows.me/view/89569 или Аксель в Бывает и хуже/ The Middle (сериал 2009 – 2018) https://myshows.me/view/234, вещи на склад хранения отправить если не хочет в гостиной на диване.
Hidji
Hidji
25 мая 10:28 #
@НадеждаТ: отлично, вы предлагаете семидесятилетнему деду жить в гараже или в лучшем случае спать на кушетке в гостиной). Когда у него есть возможность жить в собственном(арендованном пожизненно) домике, пусть даже в городке-пансионате. Здорово))). Он же сказал, что такой вариант ещё хуже.
albulka_
albulka_
17 июня 23:13 #
@НадеждаТ: скорее всего просто не хотел обременять дочь.
an_khv
an_khv
25 мая 14:22 #
Первая серия понравилась. Стала обращать внимание,что нравятся истории простаричктв типа "Клуб убийств по четвергам" или "Необычайно умные создания". Хотя в каком месте они 70-летние старики?) Красавцы, особенно Джина Дэвис🔥

Чудища тут жуткие, видимо из-за эффекта зловещей долины. Прям бррр... Но мало. Хотя может дальше жесче?
MrsFryJr
MrsFryJr
25 мая 17:43 #
У меня ощущение, что все новинки этой весны однотипные. Третий сезон Террора, Бухта Вдов, теперь этот сериал….. возможно выходи они хотя бы разницей в полгода так в глаза не бросалось, но друг за другом …… беда
Mango__
Mango__
26 мая 14:09 #
Хэнк называет Рене старушкой, но при этом выглядит как ее ровесник! До того как посмотреть сколько актерам лет, я действительно думала, что они ровесники.
IAmOlegN
IAmOlegN
26 мая 22:51 #
МММ ебака в первой серии. Хорошо! Это как в первой серии пацанов, когда ATrain тянку на куски разорвал
zyyfff
zyyfff
PRO
27 мая 11:30 #
Ну что же, начало довольно бодренькое для старичков, меня зацепило 😏

Молина очень нравится, даже в таком возрасте его герой даст прикурить пришельцам, зуб даю 😂

Побежала смотреть следующую серию, очень хочется узнать, что случилось с Джеком. Надеюсь, он выжил 🙈
w1semc
w1semc
27 мая 20:20 #
Прикольного мужика выпилили в первой же серии. Обидно
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
28 мая 00:35 #
Очень пенсионные дела
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
28 мая 00:35 #
Монстра, конечно, из гавна и палок сделали 🤣
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
28 мая 00:37 #
Музыкальное сопровождение - моё почтение
Вспомнились фильмы типа "Назад в будущее", "Инопланетянин", "Джуманджи" и т.д.
AweSerg
AweSerg
PRO
28 мая 17:19 #
Совы не те, кем кажутся! 🤭
Christipo
Christipo
28 мая 22:42 #
Какой-то пилот не цепляющий. Но картинка красивая, продолжу смотреть
misandritta
misandritta
31 мая 12:23 #
Джина Дэвис - богиня😍
E770
E770
PRO
31 мая 17:09 #
вступительные титры напомнили "доктор кто")
Джина Девис просто потрясающа!
приятно видеть Дженну Мэллоун
albulka_
albulka_
17 июня 23:16 #
@E770: вот, искала коммент про Доктора Кто, прям 1в1 по ощущениям)
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
02 июня 18:08 #
Начало многообещающее, криповые существа, реально наводят жути. А еще оценил сцену вокруг костра, где все мерились своими шрамами.🤣 как же со временем меняются у людей вещи которыми можно похвастать и помирится "у кого лучше"🥲
vk860469
vk860469
04 июня 00:43 #
Ворчливый Окто Октавиус конечно выделяется своей угрюмой дедовской харизмой, но и остальные старички смотрятся вполне органично,короче смотрим дальше)
g1821826
g1821826
05 июня 21:56 #
Боже, как же дети из «Очень странных дел» повзрослели, а Хоппер совсем сдал)
Cromag
Cromag
PRO
07 июня 01:12 #
Будет конечно здорово, если Шоу не замешан, иначе как-то слишком очевидно
DeLectar
DeLectar
07 июня 22:29 #
- Я знаю о вашей потере, Сэм...
И я подозреваю, что вам нелегко быть одному, верно?
- ...
- Знаете, одиночество — болезнь страшнее, чем Максвелл, и встречается гораздо чаще...
_______________________________________________

- Моя жена умерла!
- Прости, приятель...
- Моя жена умерла, а планета всё так же вертится, и все люди живут как ни в чём не бывало: гуляют, смеются и едят. И ложатся спать, и просыпаются - и так каждый божий день. А я их за это ненавижу!
Моя жена умерла...
cinemagoer
cinemagoer
08 июня 15:07 #
Начало интригующее!
Порадовало увидеть доктора Отто!) да и Джина Дэвис топ
faux_modesty
faux_modesty
12 июня 17:10 #
Как прекрасно, что серии вышли все сразу!
white_boom
white_boom
PRO
16 июня 12:41 #
Для первой серии много атмосферного движа показали) продано, остаемся🤝
sh_zefirki
sh_zefirki
19 июня 00:35 #
Цветокор, атмосфера, всем довольные местные жители и недовольный главный герой все это напоминает сериал «из многих»
Написать комментарий: