Моя оценка

4.641
MyShows
39
Длительность:
Даты выхода: 30.05.2026 07:00
Всего просмотров: 20529.24%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

86
innsight
innsight
30 мая 17:09 #
До чего же тяжело просто сесть и выговориться! Годы идут, герои повзрослели, но внутри всё те же узлы сомнений, та же робкая растерянность.

Эта свадьба… Она была какой‑то неправильной, нелепой. Особенно поступок подруги, в нём читалась какая‑то отчаянная пустота, будто она шла туда не ради любви, а чтобы поставить галочку.

И единственное, что хоть как‑то примиряло с этой картиной — мама была жива и смогла это увидеть.

Ичень... для него это было искуплением. Он буд-то закрыл эту главу, сбросил груз вины, годами давивший на плечи.

И в тот момент, когда эти годы обязательств закончились, в нём что‑то изменилось — появилось это новое дыхание, свобода, которой раньше не было.

Он шёл к офису Лу Фэна так свободно, так легко, словно пять лет разлуки растворялись в самом воздухе вокруг него. Размахивая плащом, он будто шаг за шагом стряхивал с себя груз времени.

Ну а Лу Фэн, высоко подняв голову и держа спину ровно, пытался спрятать от нас шрамы обид. Но слишком уж явно всё было написано у него на лице.
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 20:23 #
У меня в голове так много мыслей, что я не понимаю, как собрать их во что-то цельное. Вместо этого всплывают отдельные сцены, которые никак не хотят отпускать

И первой среди них почему-то оказывается реакция мамы Ичэня на Чжоу Лань

«Девушка – это хорошо»

Потом новость о свадьбе

«Брак — это хорошо»

Не «я рада за вас», не «поздравляю», а именно «это хорошо». И она повторяет эти слова снова и снова, будто мантру. Только я до сих пор не могу понять, кому они были адресованы

Словно она не радовалась событиям в жизни сына, а сверялась с каким-то внутренним списком правильной жизни и ставила очередную галочку
Всё идёт так, как должно идти

Именно поэтому её последние слова показались мне такими важными

На свадьбе она улыбалась и аплодировала вместе со всеми. Но в последние минуты жизни уже не смогла закрыть глаза на то, что происходило прямо перед ней. Перед ней больше не был образ сына, который выполнил всё, чего она от него ждала. Перед ней стоял просто человек. Уставший, исхудавший и несчастный

Возможно, поэтому вместо благодарности она выбрала извинение. И я не знаю, кому эти слова были нужны больше, Ичэню или ей самой, но мне хочется верить, что хотя бы в тот момент она впервые увидела цену, которую ему пришлось заплатить за исполнение её желаний

И что это короткое признание сделало этот тяжёлый период жизни Ичэня хоть немного менее горьким

Свадебная церемония стала ещё одной сценой, которая засела занозой под кожей

Потому что несмотря на всё произошедшее, несмотря на ошибки, обиды и последствия того утра, которое навсегда изменило их жизни, человеком, которого Ичэнь всё ещё представлял рядом с собой у алтаря, был Лу Фэн

После подобных болезненных переломных моментов может возникнуть желание найти виноватого, обесценить прошлое и убедить себя, что всё было ошибкой. Но Ичэнь не пытается переписать собственные чувства. Он признаёт боль, признаёт последствия, но не отказывается от того, что любит Лу Фэна и по-прежнему видит рядом с собой именно его

И это, наверное, причиняет боль даже сильнее самого факта свадьбы, которая стала для Ичэня способом закрыть сразу несколько болезненных вопросов:

— исполнить долг перед матерью
— окончательно дистанцироваться от Лу Фэна
— дать возможность Чжоу Лань двигаться дальше

И если задуматься, то именно она оказалась единственным человеком в этой истории, которому действительно удалось отпустить прошлое

Пять лет фиктивного брака сложно назвать счастливым периодом жизни, но именно за это время она укрепила своё положение в семейном бизнесе, смогла оставить позади чувства к Ичэню и встретить человека, который любит её по-настоящему

На фоне остальных героев это выглядит почти удивительно, потому что мать Ичэня ушла из жизни с сожалением, сам Ичэнь продолжал жить с чувством долга, а Лу Фэн годами существовал в тоске и ожидании… и только Чжоу Лань оказалась единственной, кто смог выйти из этой истории не оглядываясь назад

И я даже рада, что здесь есть хотя бы один человек, за которого у меня не болит сердце
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 20:25 #
Мне показалась очень любопытной одна деталь с кольцом

После их первого расставания кольцо просто лежало, а когда Лу Фэн снова надел его Ичэню на палец, оказалось, что оно уже мало и надевается с трудом

И мне показалось это очень символичным

Их первые отношения тоже словно "перестали подходить" им прежним. После всего, через что они прошли, что-то уже изменилось, стало тесным, неудобным, оставило следы, но при этом кольцо всё ещё оставалось целым

А вот после второго разрыва Ичэню пришлось буквально распилить его, чтобы снять, и это ощущается почти как отражение их отношений

Первый раз они расстались не по своей воле, и несмотря на боль между ними всё ещё оставалась возможность всё сохранить, но второй разрыв уже инициировал сам Ичэнь и именно он будто оставил на их отношениях настоящий шрам

Кольцо не снялось само, и его пришлось разрезать

Конечно, после развода с Чжоу Лань Ичэнь починил его, чтобы носить как подвеску, но след от спайки уже никуда не исчезнет
innsight
innsight
30 мая 20:38 #
@HaiLouYin: Мне показалось или кольцо Лу Фэна тоже распилено? Хотя он вроде просто пытался его стянуть с себя, но когда положил, то кажется оно выглядело как и кольцо Иченя.
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 20:45 #
@innsight: о, если оно лопнуло в момент, когда он пытался его снять, то эта ситуация становится ещё интереснее
innsight
innsight
30 мая 22:28 #
@HaiLouYin:
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 23:59 #
@innsight: как же мне нравится эта деталь с кольцами 🤌🏼

Вспомнила сейчас сцену, где Лу Фэн снял кольцо и задумчиво его рассматривал, сидя в кабинете
Получается, он смотрел именно на трещину

Когда-то это кольцо было символом надежды, которую он бережно хранил все годы разлуки. Трогательное напоминанием о человеке, к которому он однажды мечтал вернуться

Но теперь на символе надежды остался шрам, напоминающий не только о любви, но и о боли, которую эта любовь принесла
innsight
innsight
31 мая 06:46 #
@HaiLouYin: А ещё Лу Фэн совсем не спалился, назвав фирму F&C 🤭
HaiLouYin
HaiLouYin
31 мая 11:03 #
@innsight: ахах, да-да, сразу видно, как прекрасно он отпустил прошлое 😅
HaiLouYin
HaiLouYin
31 мая 11:06 #
@innsight: 🙀🙀 у тебя новое фото, да ещё и такое шикарное 😻🫠
innsight
innsight
31 мая 11:10 #
@HaiLouYin: Спасибо😘
Подруга попросила, что бы я зашла в Threads, пришлось и запретграм качать. Ну и меня конечно уже было не остановить, нашла страницы любимых китайцев, дальше всё как в бреду... 😅
vera24
vera24
PRO
31 мая 11:58 #
@innsight: @HaiLouYin:
Вы видели это видео целиком? Админ его подписали,что оно бесконечное, и я с ней согласна
HaiLouYin
HaiLouYin
31 мая 12:15 #
@innsight: ооо ну всё, ты пропала 😁 у меня всё рекомендации только в них, если зайду позалипать, то могу на час потеряться

@vera24: побегу смотреть 😻 я только отрывки видела
innsight
innsight
31 мая 12:26 #
@HaiLouYin: Хорошо, если на час. Я уже третий час пытаюсь презентацию сделать, которую от силы то полчаса делать.
HaiLouYin
HaiLouYin
31 мая 21:12 #
@innsight: в тему названий:
я тут вспомнила, что компания семьи Чжоу Лань называется JOY.lnc… так радостно, что аж плакать хочется
innsight
innsight
31 мая 21:19 #
@HaiLouYin: И правда 🤦🏻

Кстати, я пересматривала сегодня, если я правильно услышала, то там Лу Фэн свою компанию произносит даже не "Эф Си", а "Эф Ч" 😂🌻
HaiLouYin
HaiLouYin
31 мая 21:38 #
@innsight: даа, я тоже сейчас, пока момент для гифки искала, несколько раз переслушала этот фрагмент, и там слышится Ч… были даже мысли найти китайские субтитры, чтобы уж наверняка 😁 возможно, ещё и поэтому Ичэнь набрался смелости пойти к нему на встречу. Тут трудно не уловить смысл такого названия

И ещё я обратила внимание, что на протяжении всех пяти лет Ичэнь всегда в очках. Даже дома. Но когда он пришёл в офис увидеться с Лу Фэном, то снял их перед тем, как зайти в фойе. Видимо, потому что Лу Фэну нравится видеть его глаза…
А во второй раз Ичэнь растерялся и было уже не до этого
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
31 мая 23:38 #
@HaiLouYin: @innsight: о, я тоже не признала тебя с новым фото. Согласна, шикарно 😍
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 20:26 #
Также я не смогла проигнорировать один визуальный момент во время встречи Лу Фэна и Ичэня в кабинете

Лу Фэн всем своим видом показывал, что ему всё равно, хотя очевидно, что внутри него в этот момент всё буквально кипело

И при смене кадра на него несколько раз накладывается этот бесконечно вращающийся маятник

На фоне внешне расслабленного и спокойного образа Лу Фэна он воспринимается почти как визуализация того эмоционального шторма, который Лу Фэн отчаянно пытается удержать внутри
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 20:29 #
Ну и… осторожно, двери закрываются
Следующая остановка — эра мести Лу Фэна

Но я все же надеюсь, что ее смягчат
vera24
vera24
PRO
30 мая 20:41 #
@HaiLouYin: вот этот кадр который лично меня зацепил из всей серии,в самую последнюю долю секунды перед тем как лицо окончательно спрячется за дверью,настоящие чувства все таки отразились на лице Фэна.
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 21:27 #
@vera24: даа хоть по мелким движениям можно было спалить, как его штормит внутри, но он стойко держался до последнего… и этот момент просто 🤌🏼
innsight
innsight
30 мая 21:39 #
@vera24: @HaiLouYin Эта серия вообще наполнена рефренами. Тут вот закрытие двери напоминает сцену из первой серии с закрытием лифта, а так же это нежное "давно не виделись" от Лу Фэна повторяется как тогда 4 года спустя, так и сейчас спустя 5 лет.
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 22:05 #
@innsight: это очень красиво иллюстрирует, как их отношения заходят на очередной виток

Снова случайная встреча на работе, снова Лу Фэн держит анкету Ичэня в ожидании того момента, когда тот зайдёт в кабинет и поймёт, кто именно оказался его начальником

И с каждой такой случайной встречей после разлуки градус напряжения между ними всё сильнее растёт. Сначала вынужденное расставание и недопонимание, а сейчас — полноценный болезненный разрыв отношений, где осталось еще больше невысказанного
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 20:29 #
Дальше, возможно, будет написан какой-то бред, но пункту «дистанцировался от Лу Фэна» у меня уже какое-то время крутится одна мысль, хотя я и не уверена, насколько она справедлива

В этой истории есть очень очевидный красный флаг, настолько заметный, что он почти затмевает собой всё остальное. Поэтому то, что Лу Фэн причинял Ичэню боль, даже не вызывает вопросов. Но чем больше я думаю об их отношениях, тем чаще меня цепляют некоторые поступки самого Ичэня

Чувства Лу Фэна всегда лежат на поверхности. Он постоянно говорит о любви, требует подтверждений, ревнует, боится потерять Ичэня так сильно, что временами становится удушающим и откровенно переходит границы. Его эмоции слишком громкие, слишком импульсивные, и именно поэтому его токсичность невозможно не заметить

На фоне этого Ичэнь кажется полной противоположностью. Очень сдержанным и эмоционально закрытым. Он словно оставляет многое недосказанным. Может ответить на признание в любви улыбкой. Может промолчать там, где Лу Фэну нужны слова. И каждый раз, когда Ичэнь всё-таки прямо говорит о своих чувствах, реакция Лу Фэна выглядит так, будто тот получил самый ценный подарок на свете

Иногда создаётся впечатление, что Ичэнь не всегда позволял Лу Фэну чувствовать себя любимым и уверенным в их отношениях, и из-за этого Лу Фэн словно постоянно застревал в своих страхах и сомнениях

Даже сестра Ичэня периодически подливала масла в огонь, говоря о том, что чувства Лу Фэна похожи на безответную любовь

И вчера я долго думала о разговоре на лестнице в больнице

Наверное, это был тот момент, когда им действительно стоило взять паузу. Ичэню нужно было время, чтобы пережить новость о болезни матери, а Лу Фэну следовало остыть, прежде чем столкнуться столкновением с его главным страхом

Он боится быть человеком, которого любят меньше, чем любит он сам. Боится однажды услышать, что никогда не был тем, кого по-настоящему выбирают. Боится оказаться временным человеком в жизни того, кого сам сделал центром своей вселенной

И когда Ичэнь попросил сделать паузу, этот страх окончательно вырвался наружу. И тут вместо того чтобы попытаться успокоить Лу Фэна, объяснить свои мотивы или хотя бы дать надежду на то, что они вместе попробуют найти решение позже, Ичэнь сказал самые болезненные слова из всех возможных в тот момент. Он подхватил навязчивые мысли Лу Фэна и выдал, что уже давно влюблён в кого-то другого, что хотел уйти и что их отношения закончились

И тут я не могу винить Ичэня за это
Он был вымотан, напуган и эмоционально разбит. В таком состоянии трудно думать ещё и о чувствах другого человека. Он, как и Лу Фэн до этого, просто пошёл на поводу у своих эмоций

Но именно это и не даёт мне покоя
Потому что Лу Фэн причиняет боль открыто, импульсивно и слишком заметно. А Ичэнь делает это иначе, через молчание, дистанцию и слова, сказанные в самые уязвимые моменты. Не специально, не из желания манипулировать, но так, словно он всегда невольно попадает в самые болезненные точки Лу Фэна

И чем больше я думаю об их истории, тем сильнее кажется, что они оба человека могут раз за разом задевать самые глубокие раны друг друга, просто делать это совершенно по-разному

Кто-то причиняет боль громко и разрушительно, а кто-то – тихо и почти незаметно…
Например, можно испариться из жизни человека, не оставив даже прощальное сообщение тому, кому ещё совсем недавно обещал посвятить всю свою жизнь

Возможно, я ошибаюсь и мне стоит пересмотреть пару серий, чтобы понять, откуда взялось это ощущение
innsight
innsight
30 мая 20:57 #
@HaiLouYin: Это уже второй раз, насколько я помню, Ичень проявляет вербальную агрессию. Первый раз триггером к этому были слова Лу Фэна, что он ведь мужик с потребностями (когда к нему в дом пришёл незнакомец с бара). И вот в этой серии второй раз. И в обоих случаях Ичень говорил больные вещи, такие чтобы не просто подковырнуть, а всю душу Лу Фэна вынуть. Ведь самое страшное для Лу Фэна - это узнать, что в сердце Иченя есть, был или будет кто-то другой.
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 21:52 #
@innsight: точно, спасибо, ситуация с парнем из бара… а я всё пыталась вспомнить, где ещё замечала за Ичэнем такую реакцию

Обычно я чаще встречаю рассуждения о том, что Лу Фэн здесь очевидный красный флаг, а Ичэнь человек, который вынужден терпеть токсичное поведение. Такая довольно стандартная бинарная система.
А я всё чаще ловлю себя на ощущении, что их динамика всё-таки сложнее

Они оба позволяют себе проявляться в отношениях не самым здоровым образом, особенно когда оказываются на эмоциях. Не успокаивают друг друга, а наоборот только сильнее разжигают конфликт

И, наверное, поэтому их ссоры становятся такими разрешительными. Лу Фэн действует импульсивно и открыто, особенно когда чувствует потерю контроля, а Ичэнь, наоборот, чаще уходит в холодность, дистанцию или очень точные болезненные слова. Просто потому, что слишком хорошо знает Лу Фэна. Не только его сильные стороны, но и самые глубокие страхи
innsight
innsight
30 мая 21:57 #
@HaiLouYin: Рэд флаг — это не универсальный диагноз, а скорее отражение личных границ, привычек и предпочтений. То, что для одного — тревожный сигнал, для другого может быть нормой. И, глядя на их отношения, я считаю, что Лу Фэн и Ичень друг для друга уж точно не рэд флаги. Но да, их отношения разрушительные, так как оба импульсивные. Лу Фэн постоянно такой, ещё со школы. Ичень более сдержан, но буд-то копит в себе и потом выплёскивает самоё колкое разом.
vera24
vera24
PRO
30 мая 20:49 #

Я не знаю как вы,девочки, но на свадьбе я начала рыдать, и эта его лёгкая полуулыбка которая появилась на его лице,глядя на счастливую мать,меня доканала окончательно, я просто унеслась в ванную и в голос там разрыдалась, и оставшуюся часть серии я досматривала уже там периодически плача вновь...
Это плюс минус то место,до которого я дочитала,дальше не смогла. Я посмотрела вариант 2016 года,знаю как там обыграли ситуацию с бокалом вина,надеюсь здесь тоже не пойдут по новелле, я не хочу такого поступка от Фэна. И отдельное спасибо, что только 5 лет. Кто знает, тот поймет. Потому что по новелле это все же перебор.
И ещё один момент который меня больно ударил,когда показывали как они все "счастливы" включили саунд из их первого раза,это было жестоко!

innsight
innsight
30 мая 21:16 #
@vera24: Да это было очень больно. Я вспоминала в тот момент, как они стояли уже так на свадьбе учителя и давали клятвы друг другу 😭
innsight
innsight
30 мая 21:19 #

@vera24: Вера, а в новелле же они не развелись? Лу Фэн просто прихватизировал Иченя, пока он ещё был в браке и с ребенком, так? Или ты не дочитала до этого?

vera24
vera24
PRO
30 мая 21:57 #
@innsight: развелись
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мая 21:24 #
@vera24: хорошо, что я уже забыла ситуацию с бокалом вина 🫣 очень надеюсь, что тут всё-таки снизят градус жести

Я прекрасно понимаю твои чувства во время сцены свадьбы. Для меня это тоже был какой-то совершенно стеклянный момент… особенно это лицо Ичэня
Все вокруг такие счастливые, улыбаются, радуются, а его внутреннее равновесие словно держится лишь на мимолётном образе Лу Фэна рядом
Да ещё и их клятва тогда в университете с этим моментом перекликается… 💔

А выбор музыкальной темы для видео ряда этих пяти лет разлуки – реально нож в сердце
Я её ещё помню по очаровательным сценам ревности в офисе… а тут такое
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
31 мая 23:41 #
@vera24: дааа 🥺🥺🥺
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
31 мая 00:22 #
Опять этот трек в самом начале ... я до сих пор не могу его найти
HaiLouYin
HaiLouYin
31 мая 21:13 #
Немножечко боли

– первый день Лу Фэна в статусе руководителя
HaiLouYin
HaiLouYin
31 мая 21:14 #
– последний день Лу Фэна в статусе руководителя
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
31 мая 23:45 #
Лу Фен не только красиво курит, но и красиво пьет вино 🍷

«Все дороги ведут в рай», а в этой дораме все дороги ведут к Лу Фену.

Ну что ж, уважаемые, пристегиваемся! Нас ждет увлекательная дорога боли, да?…

@innsight: @HaiLouYin: @vera24: Как вы поживаете, мои хорошие?
Я соскучилась по вам за неделю 🥺 у меня был поиск квартиры, переезд, разбор вещей. Сейчас уже приземлилась, буду снова с вами 🥰
innsight
innsight
01 июня 00:08 #
@Oxxy_Moon: Я в норме. Спасибо. Да, мы тебя потеряли. Ну с новосельем! Давай наверстывай серии.
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
01 июня 00:19 #
@innsight: спасибо большое ☺️🥹🙏 дааа, буду наверстывать упущенное
vera24
vera24
PRO
01 июня 00:22 #
@Oxxy_Moon: надеюсь поймёшь правильно)), я капитально по мужикам пошла!!! Нас завалили новинками,что я аж теряюсь кого бы первым завалить🤣🤣 у одного губы как у бога, у второго соски,третий курит как змей искуситель. Меня на работе уже спрашивают, чего ты так все время загадочно улыбаешься. А я про себя думаю: охх,милая, лучше тебе не знать 🤪
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
01 июня 00:26 #
@vera24: ахахаха понимаю прекрасно)) и кого же ты завалила в первую очередь?
Я в шоке была, что за неделю столько всего вышло, пока меня не было. Глаза разбегаются, не знаю, за что же ухватиться 😅
vera24
vera24
PRO
01 июня 00:29 #
@Oxxy_Moon: конечно Фэна))) сегодня для себя ещё Сана открыла))) мы с одной девочкой уже делим,как бы это помягче здесь написать...кто первый прикоснется к его прекрасным губам.
И ещё мне сказали, что в папочке украшеньеце неплохое на шейку вешают,вот жду скорее бы утром сесть в автобус и наслаждаться 🤌🤌
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
01 июня 00:33 #
@vera24: уххх… скорее бы уже вечер понедельника (после работы), чтобы продолжить просмотры всего этого прекрасного 😅
vera24
vera24
PRO
01 июня 00:36 #
@Oxxy_Moon: обязательно посмотри расплату 👍
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
01 июня 00:40 #
@vera24: спасибо 🥰 Как раз сейчас в процессе, уже нравится
HaiLouYin
HaiLouYin
01 июня 05:55 #
@Oxxy_Moon: с возвращением 🥰
Переезжай теперь теперь из реальности в мир шикарных азиатских мужиков, тут тебя уже заждались 🤗
Я из-за них жить жизнь не успеваю: сквозь температуру 39 и спички в глазах пытаюсь каждому время уделить, но получается с трудом 🫠 особенно Лу Фэна из головы хрен выпроводишь… вломился как к себе домой… не могу перестать о нём думать 🥺

Плюс у меня ещё 2d-мужики в очереди заждались уже… с таким гаремом я скоро кукухой поеду 🤪
innsight
innsight
01 июня 07:11 #
@HaiLouYin: Ты давай не болей. У нас ещё куча дел. А вот спички оставь для сигарет, спи побольше.

Одна я наверное не парюсь, что бы везде поспевать. Сижу пересматриваю Героин😁
innsight
innsight
01 июня 07:54 #
@HaiLouYin: @vera24 @Oxxy_Moon @LaFeeTioka
HaiLouYin
HaiLouYin
01 июня 08:59 #
@innsight: даа надо бы немного умерить аппетиты, а то такими темпами до пятницы не дотяну 🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
01 июня 08:59 #
@innsight: ну какие котяточки 💞
HaiLouYin
HaiLouYin
01 июня 09:19 #
@innsight: печально только, что на этот раз нам не увидеть, как Люи празднует свой день рождения 🥲
innsight
innsight
01 июня 10:01 #
@HaiLouYin: Айщщщ, ну ты прям по больному 💔 Я так скучаю по ним.
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
01 июня 10:27 #
@HaiLouYin: спасибо 🥰
Ты давай выздоравливай скорее 🙏 брось это дело.

Лу Фэн он такой, бесцеремонный 🤭

Дааа, сейчас меня ждет новый переезд, из рж в мир бл 😅 нравятся мне такие переезды больше, чем шмотки собирать и разбирать 🫣😅

2д… когда-нибудь и я до них доберусь 🥹
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
01 июня 10:27 #
@innsight: ууу 🥹💔 какие же они хорошенькие
HaiLouYin
HaiLouYin
01 июня 11:14 #
@Oxxy_Moon: спасибо 💛 за пару дней в кровати под сериальчики быстро встану на ноги 💪🏼

При переезде для меня оказалось пыткой разбирать вещи 🫠 часть я выкинула даже не проверив что там. Все необходимое я тогда уже нашла, а что за барахло лежало в других коробках, я решила не выяснять 😁

Если в твоей жизни появятся 2d мужики, она разделится на до и после… не знаю, что это за магия, но затягивает знатно 🫣
lexsograf
lexsograf
PRO
01 июня 12:24 #
@HaiLouYin: "бочком, бочком, бочком" сорри, что вклиниваюсь, а что это за зверь такой, 2d-мужики? Не надо никуда Лу Фэна выпроваживать, пусть поживет, при температуре самое оно. У меня не хватило духу дольше 6 серии смотреть (понял, что не вывезу эмоционально), поручил эту миссию другу, смотреть и рассказывать по телефону, чего там и как. Если вдруг к финалу (ну надо же верить в чудеса!) как-то все обернется и разрулится, то посмотрю сам. Берегите себя!
innsight
innsight
01 июня 13:46 #
@lexsograf: 2d это рисованные мужики. Аниме, манхва, манга, маньхуа, игры...
HaiLouYin
HaiLouYin
01 июня 14:00 #
@lexsograf: это жители комиксов (в моем случае азиатского происхождения). Иногда цветные, иногда черно-белые, но для меня всегда прекрасные. Место, куда иногда хочется сбежать от избытка звуков и движений

Делегировать просмотр – это мудро 🤌🏼 особенно когда внутри переваривание эмоций уже бьет тревогу. Мы тут тоже надеемся на финал, который принесет облегчение

Меня в эту мясорубку затянуло с головой, так что обратно уже не перекрутить. Остается только расхлебывать эмоции вымышленных персонажей и ждать развязки
Спасибо за пожелание, буду стараться 😌
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
01 июня 18:15 #
@HaiLouYin: вооо, я тоже часть вещей выкинула 😅

2д мужчины уже появлялись в моей жизни, но их было еще не много 🥹🤭 нам надо больше времени в сутках, однозначно!
вивиен
вивиен
01 июня 00:15 #
да ладно годы идут а время побить в месте уже не будет отложить все на потом...разве тяжело сказать о чувствах 😞
HaiLouYin
HaiLouYin
02 июня 22:47 #
Мне всегда гораздо легче рассуждать с точки зрения Ичэня, потому что он отвечает за рациональную сторону истории, а взгляд Лу Фэна — это чистый эмоциональный хаос, который наконец-то уложился у меня в голове

Любовь — не счетчик жертв и достижений, и я не собираюсь измерять, кто любил сильнее: Лу Фэн или Ичэнь. Но пока история не дошла до той точки, где герои заходят на свой третий круг боли, мне хочется оставить хотя бы один комментарий о Лу Фэне, а то я всё про Ичэня да про Ичэня

Я не буду рассуждать о том, что все поступки Лу Фэна оказались следствием одержимой любви. Нет сомнений, что любовь к Ичэню определяет его жизнь. Он тянется к нему так отчаянно, будто боится, что стоит хоть на секунду ослабить хватку, и он снова его потеряет
Но я считаю, что любовь сама по себе не делает человека жестоким, а вот борьба за неё - да

Когда Лу Фэну было двадцать, он оказался слишком слаб перед семьей и обществом, чтобы по-настоящему защитить свои отношения. Он мог лишь закрывать Ичэня собой от чужих взглядов и стоять на коленях перед отцом, беспомощно наблюдая за тем, как тот рвёт его паспорт. Потом были четыре года тоски, одиночества и боли, которые Лу Фэн топил в алкоголе

В двадцать четыре года он получает шанс вернуться. Точнее, предложение, которое без колебаний принимает, как только понимает, что это возможность снова оказаться рядом с Ичэном. Он ввязывается в семейный бизнес и соглашается на помолвку, прекрасно понимая, что разорвать её можно будет только через репутационный скандал, и хватается за этот шанс обеими руками

Лу Фэн готов на всё ради призрачной надежды быть с Ичэном, и теперь он гораздо решительнее, потому что ощущение беспомощности никуда не исчезло. Оно по-прежнему живёт внутри него, заставляя становиться жестче, и это первый этап его трансформации

Отец по-прежнему остается той внешней силой, которая имеет над Лу Фэном власть, и он готов быть терпеливым до тех пор, пока угрозы касаются только его самого. Но в тот момент, когда отец начинает угрожать Ичэню, Лу Фэн впервые позволяет себе ответить силой. И даже в своём последнем разговоре с отцом он не проявляет снисхождения. Перед лицом смерти многие выбирают компромисс, добрую ложь или хотя бы молчание. Лу Фэн не выбирает ничего из этого. Он продолжает защищать свою любовь до самого конца и не позволяет себе унизить её ради чужого спокойствия

На мой взгляд, такие события не проходят бесследно. Невозможно произнести собственному отцу последние слова, а потом осознать, что других слов уже никогда не будет, и не надломиться где-то внутри. Человек, с которым Лу Фэн воевал всю жизнь, который контролировал его, применял насилие и пытался решать за него, кого любить и как жить, всё равно остается его отцом. И я сейчас не о чувстве вины, потому что Лу Фэн не виноват в его смерти. Я просто не верю, что можно пережить подобное и выйти из этой истории прежним человеком

И уход отца из жизни не становится победой, а превращается в очередное препятствие, потому что он даже из могилы продолжает диктовать свои условия, на которые Лу Фэн вновь соглашается без колебаний. Он работает днями и ночами, чтобы обеспечить себе выход из семьи, которая никогда не примет его таким, какой он есть

Но вся эта борьба сопровождается постоянным напоминанием о том, что окружающие по-прежнему считают Лу Фэна проблемой. Родная сестра не упускает возможности подковырнуть, что его чувства никогда не были взаимны. Брат Ичэня не скрывает своей неприязни, а мать обвиняет его во всех бедах. Однако всё это отходит на второй план, пока рядом остаётся Ичэнь

И Лу Фэн желал лишь одного: чувствовать себя любимым, нужным и важным для человека, который дал ему обещание провести с ним всю жизнь:

— я боялся, что не успею встретить Новый год вместе с тобой
— прошел еще один год, Лу Фэн… еще один год
— да
— ты должен быть со мной весь год
— да
— и следующий тоже
— да
— и после него год
— да
— и потом еще один
— да
— …
— Сяо Чэнь, с Новым годом
HaiLouYin
HaiLouYin
02 июня 22:50 #
А потом пришлось смотреть видеоряд о том, как следующие пять лет герои проводят в разлуке под ту же прекрасную музыкальную тему на фоне, потому что, когда перед ними возникает общая проблема, возможности решить её совместными усилиями они так и не получают

Вместо этого накопившееся напряжение оказывается направлено друг на друга: Лу Фэн слишком шокирован, чтобы мыслить рационально, а Ичэню не хватает внутренних сил на открытый разговор, и он эмоционально закрывается

После всего произошедшего единственным выходом для Ичэня становится побег. Конечно, у него есть свои причины, свои страхи и своя мотивация. Его история не сводится к роли злодея. Скорее показывает человека, который оказывается не готов к той борьбе, которую от него требуют обстоятельства

Ичэню не хватает внутренних сил, чтобы искать решение вместе. Не хватает сил отстаивать своё право на эти отношения перед смертельно больной матерью. Но, что не менее важно, ему не хватает сил бороться и с самим Лу Фэном

Потому что Ичэнь знает его лучше всех. Он знает, что, когда дело касается их отношений, Лу Фэн не ищет компромиссов. Он видит цель и идёт к ней напролом. Для него любовь - это то, за что нужно бороться до конца, а любые уступки выглядят скорее поражением, чем решением

Конечно, можно предполагать, что Лу Фэн согласился бы создать тот самый фасад нормальности, которого мать Ичэня так отчаянно хотела. Однако мне слабо верится, что Лу Фэн согласился бы на компромисс, в котором Ичэнь изображает счастливую семейную жизнь, а их отношения остаются чем-то постыдным, что нужно скрывать

Но бессмысленно рассуждать в сослагательном наклонении, да и Ичэнь не оставляет им даже шанса попытаться решить эту проблему вместе: он инициирует арест Лу Фэна, затем игнорирует звонки и сообщения, пока тот находится в Америке, а после просто исчезает без следа. И последнее, что остается Лу Фэну, — слова о том, что его не любят, что обещания быть вместе ничего не значили и что сам он ничего не значит

Безусловно, у Ичэня есть на это свои причины, но в точке зрения Лу Фэна, который всю жизнь привык бороться, всё выглядит иначе: здесь ему не оставляют даже препятствия, которое можно попробовать преодолеть, и в этом вторая разлука отличается от первой

Когда их разлучили впервые, Лу Фэн оказался совершенно беспомощен. Он не мог ничего изменить, не мог вернуться и не мог связаться с Ичэном, но тогда у него оставалась вера в то, что его любят и ждут, даже несмотря на письма без ответа

Во второй раз ему не оставили даже этого. На этот раз человек, ради которого он столько лет шел вперед, сам отказался от него, сказав, что бороться больше не за что. Своим исчезновением Ичэнь забирает у Лу Фэна опору, на которой тот держался

Если первые четыре года Лу Фэн смотрел на гравировку на кольце и надеялся однажды вернуться к человеку, который его любит и ждёт, то следующие пять лет он смотрел уже на место разлома. И я не удивлюсь, если эта трещина пролегает именно там, где когда-то были буквы F♡С, которые он сам старательно выводил

И эта трещина очень хорошо отражает то, что произошло с Лу Фэном. Первый раз его сломала беспомощность, но рядом с болью всё ещё жила надежда. Во второй раз ему оставили только боль и чувство предательства

А любовь, как по мне, изначально была огромной. В колледже Лу Фэн уже был одержим Ичэнем и нередко пытался продавить ситуацию в нужную ему сторону. Но рядом с этим в нем было больше мягкости и терпения. А сейчас его любовь пропущена через годы борьбы, унижения, давления семьи, страха снова потерять, бесконечного ощущения, что весь мир пытается отнять у него право быть рядом с человеком, которого он любит

Любовь Лу Фэна остается такой же всепоглощающей, как прежде, а вот человек, который годами платит за нее одиночеством и чувством предательства со стороны того, кого считал своим домом, уже не может остаться прежним

И я пока не знаю, насколько сильно изменился Лу Фэн к своим тридцати годам. Не знаю и того, как буду рассуждать о нём в эту пятницу… но одно я знаю наверняка — Лу Фэн не тот человек, который отказывается от своих слов
vera24
vera24
PRO
02 июня 23:33 #
@HaiLouYin: я с тобой полностью согласна,и поддерживаю каждое слово ✊️
Я тебе больше скажу, я в тг с одной переписывалась в комментариях после серии с износом, и она написала ужасную как мне тогда показалось вещь. Что Лу Фэн на самом деле неплохой,он просто любовь свою отстаивает,а то что случилось с мамой и братом,так это они мол сами виноваты (я тогда только на новеллу опиралась), в тот момент я подумала отбитая какая-то и свернула диалог. А теперь мне не так уж и далека её позиция🤔🤔🤔
HaiLouYin
HaiLouYin
03 июня 00:06 #
@vera24: вот я решила всё-таки сейчас сформулировать свой pov по Лу Фэну, пока дальше не началась жесть, потому что не уверена, что потом смогу рационально смотреть на происходящее его глазами. Абстрагироваться и спокойно анализировать его мотивацию как персонажа внутри истории. Тут у меня уже точно на первый план полезут эмоции…

Насчёт матери и брата мне самой сложно дать однозначный ответ. Сама не участвовала в обсуждениях, но читала рассуждения о том, что брата Лу Фэн оттолкнул случайно, просто не рассчитал силу, когда отбивался. И что мать могла сказать сыновьям о болезни, а не пить таблетки втайне. Тогда, возможно, всё сложилось бы иначе: начали бы лечение раньше, относились бы бережнее и Лу Фэн был бы осведомлен, что не нужно лезть на рожон. Знал бы, что Ичэнь бережет чувства матери из-за болезни, а не потому считает их отношения постыдными и т.д и т.п

И чисто холодным мозгом я понимаю, что это реально можно разложить по категориям. Но когда ты внутри эмоций, уже не так важно, кто первый начал ссору и кто о чём знал. Эмоциональное потрясение всё равно оказывается сильнее логики

Поэтому одна часть меня говорит: это трагический несчастный случай, а другая напоминает, что причины всё равно не освобождают от ответственности

И тут можно понять Ичэня, который в какой-то момент просто перестал вывозить всё сразу: давление матери, давление Лу Фэна и мысль о том, что теперь ответственность за всю семью ляжет на него одного

Вот этот долбанный дуализм подключается
Вроде и Лу Фэн не пытался целенаправленно навредить, но и Ичэнь со своей стороны тоже не обязан входить в его положение и анализировать, где тот был прав, где это был несчастный случай, а где он откровенно перегнул. Ему тогда вообще было не до анализа ситуации

А вот изнасилование — уже прямой косяк Лу Фэна. И мне кажется, нам не просто так показали, что ещё в колледже он постоянно продавливал личные границы Ичэня. Потому что если один раз дать человеку послабление, дальше он начнёт двигать границы ещё сильнее

Тут я полностью осуждаю Лу Фэна, но при этом понимаю Ичэня и то, почему он в итоге закрывает на это глаза. Я сама была в похожем положении и могу понять, как легко убедить себя, что «человек просто так проявляет любовь» в ваших отношениях

Хотя это не меняет того факта, что в такие моменты ты ощущаешь себя не человеком, а вещью, которую кто-то объявил своей. И если другому хочется вот так «показывать любовь», то твоего согласия уже как будто не существует

И честно, я вообще не готова к новой сцене изнасилования. Первую хотя бы не показали до конца, и я могла что угодно дорисовать у себя в голове. А дальше, как я поняла, уже собираются показать всё от и до

Так что обязательно оставь мне спойлер, в какой серии это будет, чтобы я морально подготовилась
innsight
innsight
03 июня 06:38 #
@HaiLouYin: Если Лу Фэн вновь поступит так же, то словно поставит печать на договоре о пожизненном подчинении Иченю. Думается, время на подготовку к этой роли у него было.
vera24
vera24
PRO
03 июня 09:07 #

@HaiLouYin: хорошо, оставлю)
насчёт продавдавливания,ты права,нам здесьэто достаточно мягко преподносят всё таки. В новелле чётко показано,что Фэн раз уж решил,что ты только мой,то и делать я буду с тобой, то,что посчитаю нужным. На момент их первого раза Ичену было всего 14((( И брал он его там силой бубня про неземную любовь.
В дораме тоже эти продавливания есть,но помягче. Переехал к нему не спросив опять же к примеру.
А по поводу фото👆я что-то запамятовала,была ли здесь сцена на мосту? В новелле он ему сказал, что пока мы живы,ты только мой,и если будет нужно ноги сломаю и дома запру. Недословно,но суть такая

HaiLouYin
HaiLouYin
03 июня 11:00 #
@innsight: да, и выпускать Лу Фэна в свет по расписанию. Если не получается навязать себя Ичэню силой, значит нужно менять тактику и самому сдаться в рабство
HaiLouYin
HaiLouYin
03 июня 11:19 #

@vera24: вот это пздц. Да ещё и возраст… Я так понимаю, что в новелле Лу Фэн творил всё, что хотел, а тут ему накинули человечности: добавили больше эмоций, рефлексии и понимания того, что он всё же местами перегибает палку

Сцены на мосту и правда не было, как и угроз в духе «ноги сломаю и дома запру» пока не завозили. Может, решили, что логичнее сначала накинуть ему безумия и мотивации, чтобы хоть какое-то обоснование для такой жёсткой позиции было

А ещё не знаю, правда ли это, но читала, что в новелле Ичэнь обещал дождаться Лу Фэна из Америки, а потом женился. Хотя мама к тому времени уже умерла, и Ичэню, по сути, незачем было исполнять её желание. Разве что это была своеобразная ответочка Лу Фэну за всё, что тот натворил

И если в дораме Лу Фэн тоже дойдёт до крайностей, мне будет сложно воспринимать это как что-то кроме мести. Да, Ичэнь не выбрал его, но перед этим вполне однозначно отшил, а женитьба была продиктована обстоятельствами

И да, согласна, момент с переездом — тонкий вброс. Лу Фэн дом приватизировал, соседа выселил, что-то выкинул, что-то заменил на свой вкус… но главное – подать логично: не хочет Ичэнь в роскошный дом переезжать, значит Лу Фэн пожертвует комфортом ради их семейного счастья. И без разницы, по каким причинам Ичэнь не хотел жить вместе

Для Лу Фэна это романтичный жест, а по сути — прямое нарушение границ Ичэня
И чаще такое подают, как чистую романтику, а тут тревоги накинули, чтобы все же подчеркнуть навязчивое поведение

Так что лелею надежду, что не просто так Лу Фэну накинули человечности, а Ичэню – внятную мотивацию
Может, Лу Фэн всё же включит голову, учтёт обстоятельства и не будет совсем жестить, а то я не хочу его ненавидеть 😔

vera24
vera24
PRO
03 июня 11:50 #

@HaiLouYin: да,ему реально накинули человечности. И то что ты спрятала под спойлер, так и есть, как в принципе и в дораме, пока он поехал подписывать отказ,тот под шумок женился,и матери уже не было. Здесь смягчили, она свадьбу увидела.
в новелле еще Ичень реально сначала встречался с парнем младшего,и всё там было. Так что нам здесь ещё романтизируют )))

innsight
innsight
03 июня 12:12 #

@HaiLouYin: @vera24 Но он женился не что бы насолить как то Лу Фэну, а просто хотел выполнить долг перед мамой. Он как бы её желание выполнил. И что в новелле, что в сериале, он в принципе не обязан был жениться. Тут мама дожила до свадьбы, в новелле она тоже манипулировала им, но не дожила до свадьбы. По сути, можно было бы и просто для мамы разыграть спектакль, что он исправился и стал с девушкой встречаться. Ну, это был выбор Иченя. Обрывать все связи с Лу Фэном тоже было не обязательно, но он это сделал, его выбор.

innsight
innsight
03 июня 12:15 #
@vera24: @HaiLouYin И я рада, что тут Лу Фэн, пусть и импульсивный засранец, но не такой отвратительный, как в новелле.
vera24
vera24
PRO
03 июня 12:31 #

@innsight: создатели тоже решили, что логичнее все таки для мамы сделать женитьбу,и в новелле девушка его тоже на него давила,я тебя люблю я тебя спрячу,он не даст тебе жизни. Ичен там совсем уж бесхребетный. Он сам там особо вобще недопирает как жить надо)) все за него решают)))

innsight
innsight
03 июня 12:52 #
@vera24: Да Ичень вовсе не бесхребетный. Просто все со всех сторон на него навалились. Лу Фэн случайно, но создал кучу проблем. Он импульсивный, даже не дал себе времени подумать, сразу пёр и делал, а потом вот последствия. Даже перед мамой, уверена он пошёл искренне извиниться, но сболтнул лишнего. Иченя просто задавили чувством вины перед мамой, перед братом. И это нормально, что он женился, я считаю. Было бы хуже если бы ничего не делал, заперся в 4 стенах и сходил с ума. В таких ситуациях надо по хорошему остыть, но он выбрал остывать отстранившись от всех, спрятавшись у подруги.
HaiLouYin
HaiLouYin
03 июня 12:59 #
@vera24, @innsight: спасибо за пояснение 🫶🏼🥰 а то я никак не могла до конца понять, что там вообще происходило в новелле. Мне попадались в основном споры лагеря Лу Фэна с лагерем Ичэня, и без контекста было сложно разобраться: реально ли Ичэнь там такой придурок или это уже личная призма восприятия читателей

Пока размышляла о Лу Фэне, кажется, ещё больше прочувствовала мотивацию Ичэня. Всё-таки с Лу Фэном хрен договоришься. К тому же он всё время, пока они были вместе, твердил, что хочет открытых отношений и не собирается ни перед кем устраивать спектакли. Свою семью он иллюзиями не баловал, а тут вдруг нарисовалась перспектива прогибаться под мать Ичэня

Вот Ичэнь и выбрал тот вариант, который казался единственно возможным. Не очень гуманно по отношению к Лу Фэну, но, на большее Ичэня в тот момент просто не хватило. Со всех сторон давление

И я тоже совсем не против того, что характер Лу Фэна тут скорректировали и сделали его не таким отбитым, как в новелле. Иначе это была бы уже не драма, а чистый психологический хоррор

А с девушкой я вообще ожидала больше проблем. Думала, что её сделают более стервозной и она будет сильнее давить на Ичэня. Но в итоге ничего такого особо не показали: спали в разных комнатах, а под конец она и вовсе завела отношения с другим человеком. Хотя, может, это всё пыль в глаза и она ещё тут задаст жару
innsight
innsight
03 июня 13:11 #
@HaiLouYin: Вообще, меня очень смущает то, что Ичень от своей подруги чуть-ли не шандарахается. Любое её проявление в сторону Иченя он строго отвергал. Ладно, когда это было до брака, в фиктивном браке, но почему его буд-то током бьёт от её прикосновений после? Когда она в последней встрече в офисе хотела просто положить руку на Иченя в знак понимания и поддержки, он отстранился буд-то у него психическое расстройство. Но тут, конечно, другое, непонятно пока что именно.
vera24
vera24
PRO
03 июня 13:17 #
@innsight: ну не знаю, у меня сложилось такое впечатление, особенно после вот этой долгой разлуки,он только постоянно переживает какой он старый и стремный)
Ну,это моё мнение, с одной стороны тоже сила воли нужна,чтоб такой поступок совершить (женитьба),а с другой стороны голова в песок. Женушка его все проблемы взяла на себя и сама рулила.
Мне кажется его поэтому и сделали таким тощим и там и там,чтоб посильнее показать какой он тщедушный
innsight
innsight
03 июня 14:15 #
@vera24: Ну тут вообще можно вечно гадать, что же было у него в голове. В отличае от Лу Фэна, который говорит прямо, Ичень буд-то тихий омут, в котором ещё неизвестно, что водится.

По поводу девушки, тут скорее была взаимовыгода. Подруге тоже он был нужен для бизнеса.
HaiLouYin
HaiLouYin
03 июня 14:30 #
@innsight: а ведь и правда… возможно, нам ещё покажут, что происходило между ними за эти пять лет. А то ты права: ещё можно понять попытку демонстрировать верность Лу Фэну, чтобы Чжоу Лань не питала даже малейших иллюзий насчёт чего-то большего. Но когда все разрешилось, можно и вернуться в режим дружбы

Надеюсь, что это не намёк на то, что Чжоу Лань позволяла себе что-то странное во время брака. Пусть лучше будет способ показать, что Ичэнь был настолько разбит после расставания с Лу Фэном, что даже спустя годы так и не смог до конца прийти в себя
HaiLouYin
HaiLouYin
03 июня 14:31 #
Мне тут на ум пришла фраза Ичэня:

«Единственное, в чём мы уверены, — это наша любовь. Но в наше время даже любовь превращается в одинокую борьбу. Лу Фэн — сильнейший воин в этой битве»

Тогда я думала, что это просто ремарка о том, что Лу Фэн всегда будет стоять на своем, чего бы ему это ни стоило

А теперь мне кажется, что Ичэнь говорил и о себе. У каждого из них был период этой одинокой борьбы, когда исход этой истории зависел от решения одного человека. Ичэнь свою битву не выдержал, а Лу Фэн — тот, кто всегда принимал вызов и продолжал бороться до самого конца
vera24
vera24
PRO
04 июня 08:51 #

@HaiLouYin: я посмотрела превью и к 9 и 10,нарезка сделана так,что непонятно будет ли износ завтра,возможно на этом моменте кончится серия,но при этом есть вероятность, что их будет аж два!!! На всякий случай готовься!! И судя по превью 10,дорама двинется дальше по новелле, так что финал будет другой я думаю.

HaiLouYin
HaiLouYin
04 июня 13:11 #

@vera24: спасибо тебе, моя прекрасная девочка 🥰 я немножко надеялась хотя бы на одну нормальную nc-сцену между гг-шками. Но, видимо, создатели решили, что нехер нас баловать. Меня прям напрягает, что всю жесть оставили к финалу. Как тут за 4 серии вырулить на что-то более менее адекватное, не представляю…

vera24
vera24
PRO
04 июня 13:29 #
@HaiLouYin: тэкс)) девочка поплыла🤩🤩 смотри блин,моё предложение еще в силе🤭 украду тебя с голубых облаков и утащу в розовую даль...🫣🤫
vera24
vera24
PRO
04 июня 13:32 #
@HaiLouYin: мне вот наоборот кажется, что они могут пойти по новелле, и возможно последние пару серий будут посвящены Цин Лану и Ичену младшему. Там у них тоже трэшок нехилый
HaiLouYin
HaiLouYin
04 июня 15:26 #
@vera24: пхах ну вот почему твои предложения звучат так заманчиво 🫠🫠

Про этих двоих уже забыла…
Брат свалил за границу, и я их уже списала со счетов 😁 я хоть и ворчу, но эта непредсказуемость мне даже нравится 😏
Обычно всё заранее понятно, а тут остается только ждать
budurr
budurr
05 июня 23:46 #
Ой что будет, что же дальше будет.

Серия богата на события, которые вводят в ступор. Начиная с нелепой свадьбы для трех калек, заканчивая 5 годами в фиктивно браке!
Зачем так долго? Чего тянули?
Ну, хоть с дамой друзьями остались.
Че там за 5 лет с братом вообще? Я ещё от диагноза по фотографии не отошла.
Написать комментарий: