Удивительно, но именно банальное недопонимание стало той ниточкой, что сблизила героев. Серия получилась пронзительной. В ней грусть переплетается с какой-то карамельной сладостью. Сложно до конца принять столь стремительное сближение Лу Фэна и Иченя. Тень прошлых поступков всё ещё витает рядом.
Но что ж... Отпустим сомнения. Пока розовые пони вновь скачут по лавандовым полям ( @Oxxy_Moon 🤌🏼), будем ловить этот миг. Пока он есть.
Какая-то приторно сладкая серия получилась… 😑😑 И поговорили, и сошлись, и милые чмоки. Ха, да кому вы лепите, нас таким не проведешь, мы коты ученые. Это же не 12 серия в конце концов 😂
Ну выдохнули, поумилялись, набрались моральных сил и вперед, к качелям американских горок.
Про отца даже писать не буду, буквы еще на него тратить. «Помер Максим да и *** с ним».
@Homo_Novos: Несмотря на всю драму с отцом, нельзя отрицать, что его смерть обрушилась на Лу Фэна и его сестру как огромное горе. С другой стороны, это стало для Лу Фэна своего рода освобождением — болезненным, противоречивым, но, всё же, освобождением.
@innsight: Вы правы. Потеря родителя в большинстве случаев это горе.
Меня в отце покоробило применение физического насилия в отношении своего взрослого сына, особенно учитывая рассказ сестры о том, что отец бил Лу Фэня постоянно. Причем в эпизоде еще и биту взял, чтоб удобнее было вред причинять. Рука, видимо, устала. Именно поэтому этот персонаж у меня не вызвал ни каплю сочувствия.
В этой серии нас обваляли в зефире )))(я об отношениях) ,судя по превью, завтрашняя серия тоже будет мирно - интимная, и мы опять увидем жгучую ревность Лу Фэна 🥵 Но что-то мне подсказывает,что сценаристы не зря едят свой хлеб в этой дораме, думаю к концу серии они достанут лопату побольше..и..как ХРЯСЬ!!!! нам по лбу!!! Чтоб не расслаблялись 🤪
Ичэнь, чьё лицо освещает падающий из окна свет Лу Фэн, остающийся в полутени И закадровый голос, который сразу даёт понять, что сейчас мы находимся уже не в настоящем моменте, а словно среди воспоминаний, к которым Ичэнь мысленно возвращается уже с сожалением
Среди моментов, где ему, возможно, стоило проявить стойкость и отступить, вместо того чтобы продолжать надеяться на лучшее будущее
И судя по этому внутреннему монологу, он так и не смог найти в себе силы уйти тогда, когда у него ещё была такая возможность, хотя уже чувствовал, что ходит по слишком тонкому льду:
«Эта лёгкая улыбка на его лице… Будто он смущался. Ещё очень долго после этого я ясно помнил тот момент. Он сказал это таким уверенным тоном. И в тот миг я действительно ему поверил»
И это прозвучала для меня как сожаление человека, который уже знает, чем всё закончится
Ироничная и почти болезненная игра со зрителем, который понимает, к чему всё идёт
@HaiLouYin: Контрасты в сериале поражают. Милые, трогательные моменты, а всё равно мороз по коже. Мы же хотели этот коктейль эмоций — вот он во всей красе, наслаждайтесь! А сердце замирает.
Во время просмотра я никак не могла абстрагироваться от собственных ожиданий, потому что после произошедшего в прошлой серии мне казалось абсолютно логичным, что Ичэнь дистанцируется от Лу Фэна
Я ожидала увидеть между ними трещину, которой потребуется время на осознание, злость, страх и попытку понять, можно ли вообще вернуться к человеку после того, как он переступил такую черту
Но вместо этого сюжет довольно быстро снова сводит их вместе
Наверное, похожие смешанные чувства испытывают люди, у которых есть близкие в нездоровых отношениях
Когда человек приходит к тебе ночью на кухню, рассказывает вещи, от которых буквально сжимается сердце, а ты пытаешься подобрать правильные слова и надеешься, что в этот раз он действительно услышал тебя и сможет уйти… но уже на следующее утро у них снова любовь, счастье и надежда на светлое будущее
И ты вроде бы должен радоваться вместе с ним, но внутри всё равно остаётся тяжёлое чувство тревоги, потому что услышанное накануне уже невозможно просто выкинуть из головы •••
Но постепенно я смогла отодвинуть в сторону собственное восприятие ситуации и взглянуть на происходящее через эмоциональную реальность самого Ичэня
Ведь вся эта история в первую очередь очень тонко построена вокруг чувства потери
Ичэнь действительно был готов оставить Лу Фэна, и в тот момент это выглядело как осознанное решение. Но стоило ему лишь представить, что он может потерять Лу Фэна навсегда, как всё остальное словно резко отошло на второй план
Когда-то Ичэня и Лу Фэна уже насильно разлучили обстоятельства, на которые они никак не могли повлиять. А такие резко оборванные связи, когда человек буквально исчезает из твоей жизни без возможности увидеть его, услышать или хотя бы понять, где он находится, на уровне психики действительно могут ощущаться почти как смерть человека
И когда Ичэнь снова сталкивается с угрозой потерять Лу Фэна, его словно эмоционально отбрасывает назад, в ту старую травму утраты. Поэтому страх вновь пережить эту потерю оказывается сильнее боли, которую Лу Фэн причинил ему уже в настоящем времени
Лу Фэном управляют его собственные душевные раны, но и Ичэнь точно так же оказывается подчинён своему внутреннему слому. В итоге боль возможной утраты в какой-то момент становится для него сильнее злости, обиды и чувства несправедливости от того, что Лу Фэн снова не смог совладать с собой и принудил его к сексу
Наверное, именно поэтому я не могу воспринимать решение Ичэня как настоящее, осознанное прощение. Скорее всё происходящее ощущается как отчаянная попытка любой ценой не пережить ещё одну потерю Лу Фэна
Оба словно существуют внутри своих травм настолько долго, что настоящее постепенно начинает терять для них значение И именно это вызывает у меня тревогу •••
Но я все равно выбираю остаться рядом с Ичэнем, несмотря на внутреннее напряжение и бессилие, которое возникает, когда я наблюдаю, как человек принимает решение, кажущееся ему правильным, хотя я уже заранее знаю, к чему оно приведёт
И наверное, именно искренняя улыбка Ичэня, которая в первые за четыре серии наконец появилась на его лице, заставила меня перестать смотреть на него только через призму собственных ожиданий
Если именно в этот период жизни Ичэнь впервые за долгое время почувствовал себя счастливым, то кто я такая, чтобы осуждать его за желание хотя бы ненадолго удержаться за это чувство? ❤️🩹
@HaiLouYin:. Желание возникло пять копеек свои вставить, не навязываюсь с позицией, ощущение сложилось просто, быть может осознанно всеже Ичень простить решение принимал. Прийти "Смерть" Лу Фэна подтолкнула, стимул некий, начало положено только, обдумывать дальше можно, во время общения.
@dib_exo: ну в целом, да. Ничто не мешало Ичэню и после разговора в больнице в какой-то момент сказать Лу Фэну: что-то я передумал, давай назад отмотаем
Просто мне кажется, что принимать какие-либо решения внутри отношений или обдумывать всё на расстоянии – это разный опыт с точки зрения внутреннего состояния, а значит и исход может быть другим
В первом случае человек уже предвзят, потому что тот, кто причинил боль, вернулся в твою жизнь и окружает заботой. Постепенно позитивные эмоции начинают превалировать над негативными Да и все разногласия постепенно сойдут на нет. Особенно если больше никогда не поднимать тему самого конфликта
А если держать дистанцию и прекратить общение, причины почему человек вообще решил закончить эти отношения, будет гораздо крепче удерживаться в голове. Тот же брат мог бы лишний раз напоминать Ичэню о случившемся, когда тот начинал сомневаться в своем решении отказать Лу Фэну
Но через сослагательное наклонение можно придумать любой исход, а в этой конкретной истории всё сложилось так, как сложилось 😌
Страх потери почти сразу создал прочный фундамент для принятия решения в пользу Лу Фэна. Столкнувшись с этим страхом и собственными внутренними противоречиями, Ичэнь сразу отбросил сомнения и признал очевидное: он не хочет, чтобы Лу Фэн снова исчез из его жизни
В такой ситуации у Ичэня уже не остается сил продолжать убеждать себя, что разрыв отношений будет правильным исходом. Особенно когда становится очевидно, что потеря Лу Фэна пугает его куда сильнее, чем причины, из-за которых он хотел уйти
Да и ввести Лу Фэна в заблуждение уже не получится, ведь тот всегда готов ухватиться за любую ниточку, лишь бы Ичэнь не ускользнул
@HaiLouYin: Мысль догнала только, не обсуждал Ичень ситуацию в офисе, не извинялся Лу Фэн за неё, ускользнул момент этот. Возможно, рассуждаю не правильно как-то, быть может речи здесь нет о прощении, по смыслу принятие ближе. Закрыл глаза Ичень на плохое всё, ценность любви выше себя поставил, решил все таки дать Лу Фэну обещание не пропадать больше , тогда в больнице
@dib_exo: предметного разговора между ними действительно не было. Хотя в моей картине мира, если уж возвращаться к человеку, то стоит хотя бы проговорить, почему ты вообще решил уйти, и попытаться найти какой-то компромисс, на котором можно заново выстроить отношения. Так что тут я сама немного теряюсь… на что там Ичэнь закрыл глаза, а на что открыл… не знаю 🤷🏼♀️
Возможно, это просто одна из черт характера Ичэня 🤔
В конце серии был момент, где Лу Фэн признался, что постоянно чувствует неуверенность и не может понять, Ичэнь действительно любит его сейчас или просто плывёт по течению. А всё потому, что Ичэнь почти не говорит о своих чувствах и желаниях напрямую, а в основном просто соглашается с Лу Фэнем
Ичэнь, кстати, в больнице вообще никаких обещаний не давал. Когда он осознал недопонимание и решил уйти, Лу Фэн остановил его словами: «ты обещал, что больше никуда не уйдёшь». Но Ичэнь ничего такого не говорил Он там в основном ревел белугой, пока не узнал про болезнь отца 😅
То есть Лу Фэн по сути сам додумал это обещание, опираясь на контекст происходящего
Похожая ситуация была и в прошлом, когда Ичэнь примчался к Лу Фэну в лазарет как друг, обиженный на его пьяную выходку, а вышел из палаты уже в статусе парня
Хотя в этот раз Ичэнь всё же один вывод сам озвучил, когда сказал, что Лу Фэн и раньше обращался с ним паршиво, и даже если сейчас будет из кожи вон лезть ради него, то он всё равно имеет полное право его не простить
Так что я до конца не понимаю, что здесь происходит: прощение, принятие или у Лу Фэна просто какой-то пугающий дар убеждения…
@HaiLouYin: Убеждения дар у Лу Фэна есть, в прошлом был, сейчас даже больше , кажется. Цикличная во многом история, правильно понимаю если. Уже неловко навязываться, смотреть остается только, решениям удивляться, ответов всех не найти ¯\_(ツ)_/¯
@vera24: @innsight: у меня про "один любит, второй позволяет" часто говорила мама сестры, и я долго держала это убеждение в голове, пока со временем не начала представлять любые отношения между людьми как 10 шагов навстречу друг другу
В идеале каждый проходит свои пять, чтобы встретиться посередине. Но в реальности всё зависит от эмоциональных ресурсов, обстоятельств и состояния человека. Иногда один способен сделать только три шага, и тогда второму приходится проходить семь, чтобы сохранить взаимопонимание
И мне кажется, это нормально, когда в какой-то период один вкладывает больше сил, если у него есть возможность удержать отношения. Потому что в другой ситуации роли могут поменяться, и уже второй человек будет делать больше шагов навстречу
И вот сейчас Лу Фэн как раз находится в той точке, где именно ему приходится идти большую часть пути, потому что облажался он знатно
В начале отношений Лу Фэн был более инициативным, так как влюбился первым. Но сейчас мне кажется, что чувства Ичэня ничуть ему не уступают, раз он всё-таки оказался готов дать Лу Фэну второй шанс
@innsight: пхах я настолько привыкла к этой внутренней шутке, что даже не отфильтровала 😅
У меня есть подруга, с которой мы дружим уже очень много лет, и с её семьёй у меня сложились очень тёплые отношения. В какой-то момент её мама пошутила, что у неё на самом деле родились двойняшки, но одну при транспортировке потеряли
Так у меня появилась сестра и ещё одна мама, поэтому из меня иногда автоматически вылетает "мама сестры" 😆😆
@HaiLouYin: очень красивые руки,а что они будут творить в следующей серии ..мм.. Кстати,помнишь, ты писала про обсессию на движение рук? У меня тоже появилась)) я уже миллион раз пересматривала как Фэн губами держит нижнюю губу Ичена во время поцелуя в их первый раз.
@vera24: @HaiLouYin Тогда расскажу про свою обсессию. Лу Фэн несколько раз в сериале упрашивает Иченя словами, похожими на "паа-баа", но думаю, на самом деле, это звучит как "хао-дэ", как вопрос "хорошо? ладно?"
Так вот, у меня эти моменты вообще из головы не выходят, особенно когда Лу Фэн осторожно дёргал Иченя за рубашку, упрашивая вернуться домой.
И у меня вечно перед глазами это его выражение лица. Причём даже во сне Иченя оно такое же, и этот нежный голос, говорящий "паа-баа".
@innsight: ой даа, мне тоже в душу западают эти сцены. Лу Фэн сразу становится таким очаровательным 🥹 И у него в этот момент такой добрый, искренний и распахнутый взгляд
@HaiLouYin: В этих лицах читается та самая детская беззаботность, что свойственна только школьным годам — чистая, искренняя, невесомая. И всё же нынешние они словно принадлежат иной реальности, будто время разделило их на «до» и «после».
Их прошлое так интригует, что мне уже мало того, что показывают. Срочно нужно узнать больше. Прямо отдельный сериал про это смотреть готова.
@innsight: я как-то не ожидала, что их прошлому будет уделено так много внимания. Думала, что всё ограничится короткой вводной частью, поэтому я тоже с удовольствием посмотрела бы отдельный сериал про этот период их жизни
Приятно ненадолго задержаться рядом с этими лёгкими, искренними и по-детски трогательными отношениями, которые так сильно контрастируют с их нынешней реальностью
Я постоянно ловила в этой серии тяжёлый взгляд Ичэня. Вроде бы у них всё хорошо, но иногда он смотрел так, что у меня буквально всё сжималось внутри. Очень чувствуется этот эмоциональный слом между "до» и "после"
И остаётся это сложное чувство ностальгической грусти и горечи от осознания того, что даже самые светлые чувства могут сломаться под тяжестью обстоятельств и уже никогда не вернуться в прежнее состояние
И ещё мне очень нравится, как история снова перекликается с прошлым
Так, сцена в больнице, когда в палату зашла медсестра и начала их отчитывать, сразу напомнила мне университетские времена, где Лу Фэн точно так же закрывал собой Ичэня от чужого осуждения
Только тогда в этом чувствовались страх и напряжение, а сейчас сцена вызывает уже лишь смех от неловкости ситуации
И отдельно хочется отметить игру актёра в больничной сцене. То, как через одни только эмоции и мимику он передает одновременно боль, волнение и это хрупкое облегчение, в которое вместе с Ичэнем так хочется поверить
Что могу сказать про эту серию. Поплакала, поулыбалась, помиловалась. Как обычно я долго собиралась с мыслями, чтобы включить эту серию, но была приятно удивлена, что нас тут побаловали сахарной ватой. Если честно, было желание, чтобы на этом всё и закончилось 😅 уж очень я боюсь стекла именно в этой дораме. А сегодня же еще новая серия будет… 🫣
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
63Но что ж... Отпустим сомнения. Пока розовые пони вновь скачут по лавандовым полям ( @Oxxy_Moon 🤌🏼), будем ловить этот миг. Пока он есть.
И поговорили, и сошлись, и милые чмоки.
Ха, да кому вы лепите, нас таким не проведешь, мы коты ученые. Это же не 12 серия в конце концов 😂
Ну выдохнули, поумилялись, набрались моральных сил и вперед, к качелям американских горок.
Про отца даже писать не буду, буквы еще на него тратить. «Помер Максим да и *** с ним».
Меня в отце покоробило применение физического насилия в отношении своего взрослого сына, особенно учитывая рассказ сестры о том, что отец бил Лу Фэня постоянно.
Причем в эпизоде еще и биту взял, чтоб удобнее было вред причинять. Рука, видимо, устала.
Именно поэтому этот персонаж у меня не вызвал ни каплю сочувствия.
Но что-то мне подсказывает,что сценаристы не зря едят свой хлеб в этой дораме, думаю к концу серии они достанут лопату побольше..и..как ХРЯСЬ!!!! нам по лбу!!! Чтоб не расслаблялись 🤪
Ичэнь, чьё лицо освещает падающий из окна свет
Лу Фэн, остающийся в полутени
И закадровый голос, который сразу даёт понять, что сейчас мы находимся уже не в настоящем моменте, а словно среди воспоминаний, к которым Ичэнь мысленно возвращается уже с сожалением
Среди моментов, где ему, возможно, стоило проявить стойкость и отступить, вместо того чтобы продолжать надеяться на лучшее будущее
И судя по этому внутреннему монологу, он так и не смог найти в себе силы уйти тогда, когда у него ещё была такая возможность, хотя уже чувствовал, что ходит по слишком тонкому льду:
«Эта лёгкая улыбка на его лице… Будто он смущался. Ещё очень долго после этого я ясно помнил тот момент. Он сказал это таким уверенным тоном. И в тот миг я действительно ему поверил»
И это прозвучала для меня как сожаление человека, который уже знает, чем всё закончится
Ироничная и почти болезненная игра со зрителем, который понимает, к чему всё идёт
Я ожидала увидеть между ними трещину, которой потребуется время на осознание, злость, страх и попытку понять, можно ли вообще вернуться к человеку после того, как он переступил такую черту
Но вместо этого сюжет довольно быстро снова сводит их вместе
Наверное, похожие смешанные чувства испытывают люди, у которых есть близкие в нездоровых отношениях
Когда человек приходит к тебе ночью на кухню, рассказывает вещи, от которых буквально сжимается сердце, а ты пытаешься подобрать правильные слова и надеешься, что в этот раз он действительно услышал тебя и сможет уйти… но уже на следующее утро у них снова любовь, счастье и надежда на светлое будущее
И ты вроде бы должен радоваться вместе с ним, но внутри всё равно остаётся тяжёлое чувство тревоги, потому что услышанное накануне уже невозможно просто выкинуть из головы
•••
Но постепенно я смогла отодвинуть в сторону собственное восприятие ситуации и взглянуть на происходящее через эмоциональную реальность самого Ичэня
Ведь вся эта история в первую очередь очень тонко построена вокруг чувства потери
Ичэнь действительно был готов оставить Лу Фэна, и в тот момент это выглядело как осознанное решение. Но стоило ему лишь представить, что он может потерять Лу Фэна навсегда, как всё остальное словно резко отошло на второй план
Когда-то Ичэня и Лу Фэна уже насильно разлучили обстоятельства, на которые они никак не могли повлиять. А такие резко оборванные связи, когда человек буквально исчезает из твоей жизни без возможности увидеть его, услышать или хотя бы понять, где он находится, на уровне психики действительно могут ощущаться почти как смерть человека
И когда Ичэнь снова сталкивается с угрозой потерять Лу Фэна, его словно эмоционально отбрасывает назад, в ту старую травму утраты. Поэтому страх вновь пережить эту потерю оказывается сильнее боли, которую Лу Фэн причинил ему уже в настоящем времени
Лу Фэном управляют его собственные душевные раны, но и Ичэнь точно так же оказывается подчинён своему внутреннему слому. В итоге боль возможной утраты в какой-то момент становится для него сильнее злости, обиды и чувства несправедливости от того, что Лу Фэн снова не смог совладать с собой и принудил его к сексу
Наверное, именно поэтому я не могу воспринимать решение Ичэня как настоящее, осознанное прощение. Скорее всё происходящее ощущается как отчаянная попытка любой ценой не пережить ещё одну потерю Лу Фэна
Оба словно существуют внутри своих травм настолько долго, что настоящее постепенно начинает терять для них значение
И именно это вызывает у меня тревогу
•••
Но я все равно выбираю остаться рядом с Ичэнем, несмотря на внутреннее напряжение и бессилие, которое возникает, когда я наблюдаю, как человек принимает решение, кажущееся ему правильным, хотя я уже заранее знаю, к чему оно приведёт
И наверное, именно искренняя улыбка Ичэня, которая в первые за четыре серии наконец появилась на его лице, заставила меня перестать смотреть на него только через призму собственных ожиданий
Если именно в этот период жизни Ичэнь впервые за долгое время почувствовал себя счастливым, то кто я такая, чтобы осуждать его за желание хотя бы ненадолго удержаться за это чувство? ❤️🩹
Просто мне кажется, что принимать какие-либо решения внутри отношений или обдумывать всё на расстоянии – это разный опыт с точки зрения внутреннего состояния, а значит и исход может быть другим
В первом случае человек уже предвзят, потому что тот, кто причинил боль, вернулся в твою жизнь и окружает заботой. Постепенно позитивные эмоции начинают превалировать над негативными
Да и все разногласия постепенно сойдут на нет. Особенно если больше никогда не поднимать тему самого конфликта
А если держать дистанцию и прекратить общение, причины почему человек вообще решил закончить эти отношения, будет гораздо крепче удерживаться в голове. Тот же брат мог бы лишний раз напоминать Ичэню о случившемся, когда тот начинал сомневаться в своем решении отказать Лу Фэну
Но через сослагательное наклонение можно придумать любой исход, а в этой конкретной истории всё сложилось так, как сложилось 😌
Страх потери почти сразу создал прочный фундамент для принятия решения в пользу Лу Фэна. Столкнувшись с этим страхом и собственными внутренними противоречиями, Ичэнь сразу отбросил сомнения и признал очевидное: он не хочет, чтобы Лу Фэн снова исчез из его жизни
В такой ситуации у Ичэня уже не остается сил продолжать убеждать себя, что разрыв отношений будет правильным исходом. Особенно когда становится очевидно, что потеря Лу Фэна пугает его куда сильнее, чем причины, из-за которых он хотел уйти
Да и ввести Лу Фэна в заблуждение уже не получится, ведь тот всегда готов ухватиться за любую ниточку, лишь бы Ичэнь не ускользнул
Возможно, это просто одна из черт характера Ичэня 🤔
В конце серии был момент, где Лу Фэн признался, что постоянно чувствует неуверенность и не может понять, Ичэнь действительно любит его сейчас или просто плывёт по течению. А всё потому, что Ичэнь почти не говорит о своих чувствах и желаниях напрямую, а в основном просто соглашается с Лу Фэнем
Ичэнь, кстати, в больнице вообще никаких обещаний не давал. Когда он осознал недопонимание и решил уйти, Лу Фэн остановил его словами: «ты обещал, что больше никуда не уйдёшь». Но Ичэнь ничего такого не говорил
Он там в основном ревел белугой, пока не узнал про болезнь отца 😅
То есть Лу Фэн по сути сам додумал это обещание, опираясь на контекст происходящего
Похожая ситуация была и в прошлом, когда Ичэнь примчался к Лу Фэну в лазарет как друг, обиженный на его пьяную выходку, а вышел из палаты уже в статусе парня
Хотя в этот раз Ичэнь всё же один вывод сам озвучил, когда сказал, что Лу Фэн и раньше обращался с ним паршиво, и даже если сейчас будет из кожи вон лезть ради него, то он всё равно имеет полное право его не простить
Так что я до конца не понимаю, что здесь происходит: прощение, принятие или у Лу Фэна просто какой-то пугающий дар убеждения…
У них отношения через больничную койку строятся получается)
Я тут как раз за разбор имён персонажей взялась. И вот у Ичэня там судьба как на ладони. По характеру в свое имя попадает один в один
А Лу Фэн у меня пока не особо яркий, не зря он в этой серии сам сказал, что он скучный 😅
@HaiLouYin ничего, что я обнаглела? 🤭
Скучная реальность отвлекла меня от по-настоящему важных дел, но у меня ещё вся ночь впереди 😅
внимание к деталям
Говорят в паре один любит,второй позволяет, вот Фэн точно из первых
💔 🚬
Я так не думаю о Лу Фэне и Ичене, по крайней мере в этом данном моменте.
В идеале каждый проходит свои пять, чтобы встретиться посередине. Но в реальности всё зависит от эмоциональных ресурсов, обстоятельств и состояния человека. Иногда один способен сделать только три шага, и тогда второму приходится проходить семь, чтобы сохранить взаимопонимание
И мне кажется, это нормально, когда в какой-то период один вкладывает больше сил, если у него есть возможность удержать отношения. Потому что в другой ситуации роли могут поменяться, и уже второй человек будет делать больше шагов навстречу
И вот сейчас Лу Фэн как раз находится в той точке, где именно ему приходится идти большую часть пути, потому что облажался он знатно
В начале отношений Лу Фэн был более инициативным, так как влюбился первым. Но сейчас мне кажется, что чувства Ичэня ничуть ему не уступают, раз он всё-таки оказался готов дать Лу Фэну второй шанс
Мама сестры? Но не твоя мама? Тётя? Простите, но мне надо подробности🤭
У меня есть подруга, с которой мы дружим уже очень много лет, и с её семьёй у меня сложились очень тёплые отношения. В какой-то момент её мама пошутила, что у неё на самом деле родились двойняшки, но одну при транспортировке потеряли
Так у меня появилась сестра и ещё одна мама, поэтому из меня иногда автоматически вылетает "мама сестры" 😆😆
🤗
Кстати,помнишь, ты писала про обсессию на движение рук? У меня тоже появилась)) я уже миллион раз пересматривала как Фэн губами держит нижнюю губу Ичена во время поцелуя в их первый раз.
Так вот, у меня эти моменты вообще из головы не выходят, особенно когда Лу Фэн осторожно дёргал Иченя за рубашку, упрашивая вернуться домой.
И у меня вечно перед глазами это его выражение лица. Причём даже во сне Иченя оно такое же, и этот нежный голос, говорящий "паа-баа".
И у него в этот момент такой добрый, искренний и распахнутый взгляд
Подкаты Лу Фэна – нестареющая классика 💁🏼♀️
Их прошлое так интригует, что мне уже мало того, что показывают. Срочно нужно узнать больше. Прямо отдельный сериал про это смотреть готова.
Приятно ненадолго задержаться рядом с этими лёгкими, искренними и по-детски трогательными отношениями, которые так сильно контрастируют с их нынешней реальностью
Я постоянно ловила в этой серии тяжёлый взгляд Ичэня. Вроде бы у них всё хорошо, но иногда он смотрел так, что у меня буквально всё сжималось внутри. Очень чувствуется этот эмоциональный слом между "до» и "после"
И остаётся это сложное чувство ностальгической грусти и горечи от осознания того, что даже самые светлые чувства могут сломаться под тяжестью обстоятельств и уже никогда не вернуться в прежнее состояние
Так, сцена в больнице, когда в палату зашла медсестра и начала их отчитывать, сразу напомнила мне университетские времена, где Лу Фэн точно так же закрывал собой Ичэня от чужого осуждения
Только тогда в этом чувствовались страх и напряжение, а сейчас сцена вызывает уже лишь смех от неловкости ситуации
Я тут поняла, что в этом году как-то подзабила на гифки, пока на горизонте не появились Sammy’s children’s
Китайские мужики - провокаторы, против которых я просто не могу устоять🤪