@innsight: спасибо, а то довелось мне как-то китайцам в магазине помогать выбирать детское питание, общались через переводчик на телефоне. Ну,а потом я решила блеснуть своим китайским и сказала се-се. Он так хмыкнул)
@vera24: Ну люди все разные. Я с китайцами чаще на английском, но некоторые слова если китайские говорю, то у них сразу сияющие глаза. Я пыталась в поезде Москва-Пекин общаться с китайцами через программу, ехали два дня с ними, они ни в какую не хотели общаться на китайском через переводчик. В итоге только пару фраз на английском сказали, за всю дорогу.
@innsight: этому китайцу было приятно) просто мой китайский видимо оставляет желать лучшего)) Он сказал, не ожидал, что в России такие хорошие люди) А потом спросил продаётся ли у нас лапша(Рамён), тут уже я хмыкнула,и сказала пойдём родной)
Вся серия сплошное томление. Не думала, что Лу Фэн будет настолько сдержанно и осторожно себя вести, учитывая то, как он не мог себя контролировать в первых сериях. Мне нравится он такой, осторожный, смущённый, продумывающий свои шаги.
@HaiLouYin: что-то, глядя на гифку, вспомнил: Я потому люблю, что я ревную, терзаясь тем, что рок несправедлив: ведь я красивей, а, меня забыв, он нежным счастьем наградил другую:)
Первые пол серии мне было больно. Этот братишка,малолетка с жертвенностью барашка всю душу вынул. И музыку подобрали такую душещипательную. Вся скорбь одного из народов была на моем лице. (Надеюсь никого не обижу🙏) За вторые пол серии я умудрилась крепатуру на лице схлопотать). А я как водится смотрю в транспорте, и передо мной мужичок сидел,видели бы вы, с каким интересом он за мной наблюдал🤣🤣 Но чтобы вы не думали, что нас ждут медовые пряники, держите маааааленький спойлер из следующий серии.👇
@HaiLouYin: я так понимаю изменится из-за отказа Ичена, потому что Лу Фэн с ним уже встречается.
Кстати, вторая пара как-то быстро стекло разгрузила, дальше все будут только от Фэна страдать получается 🤔. И мне показалось, или второй альфач тоже курит сигареты для плохих мальчишек?
@vera24: Там что-то вроде эмоциональной травмы Ичена, потом осуждение общества, непринятие его ориентации родителями. Ичен достаточно грубо даёт понять Лу Фэну, что не хочет быть с ним, чем вызывает и злость, и ревность, и дальше включи́тся Лу Фэн в минусе.
@vera24: даа, я тоже думаю, что Лу Фэну не хватит терпения ждать, пока Ичэнь созреет
Сейчас он выглядит как ребёнок, которому наконец-то подарили долгожданный подарок, и Лу Фэну уже не терпится его развернуть и не выпускать из рук ни на день
Он слишком долго ждал и надеялся. И теперь, ухватившись за помолвку как за шанс вернуться, он быстро взялся за бизнес и рванул домой И вот Ичэнь уже на расстоянии вытянутой руки: Лу Фэн рядом, он почти уверен, что всё снова станет как прежде, но Ичэнь вряд ли так просто вернётся в отношения, которые когда-то причинили ему столько боли
Лу Фэн и раньше с трудом принимал слово «нет», а сейчас сдержаться ему будет ещё сложнее
Может, у меня паранойя, но мне кажется, что брат тоже получит свою порцию проблем. Я рада, что Цинь Лан и он признали чувства, но впереди им придётся столкнуться с обществом. Мама Ичэня уже показала свою реакцию раньше, так что, боюсь, испытания ждут и брата
@HaiLouYin: Если бы им дали общаться, если бы брат не соврал про смс, если бы письма доходили, то всё могло быть иначе. Но 4 года тишины и неизвестности дают свою боль и страхи.
К тому же, Иченя выгнали из дома (пусть даже на время учёбы) и отношение родителей к нему уже не было прежним. Этот холод в семье, одиночество. Это то, что Ичень получил от их отношений с Лу Фэнем. Чаша весов перевешивает сейчас не в пользу Лу Фэна.
@HaiLouYin: Да там точно от Лу Фена всем достанется. Как Фань Сяо тогда манипулировал окружением Шу Лана. А на брате (тут он кажется с именем Ю Чень), есть грешок. По-любому когда дело дойдёт до смс и писем, он получит свою порцию гнева.
Лу Фэн ещё до отношений с Ичэнем постоянно конфликтовал с отцом, бунтовал и фактически давно отделил себя от семьи. Для него ссоры, давление и физические наказания стали просто частью пути, который он выбрал. Здесь и речи не шло об эмоциональной привязанности
А вот для Ичэня семья всегда была чем-то важным. Там, где Лу Фэн считал, что им достаточно друг друга, Ичэнь боялся потерять связь с близкими. И в итоге именно это и произошло: его жизнь после отношений с Лу Фэном разделилась на до и после, и это "после" осталось болезненной раной
Поэтому Лу Фэн сейчас воспринимает их встречу как абсолютное счастье: Ичэнь рядом, и это значит, что всё наконец стало правильно. Но для Ичэня всё гораздо сложнее. Он уже потерял отца и шанс наладить с ним отношения, но у него есть мать, которой он боится снова причинить боль и разочаровать ещё больше
Лу Фэн в юности не до конца понимал масштаб этих страхов, и сейчас это вряд ли сильно изменилось. Для него всё выглядит однозначно: они любят друг друга, не забыли друг друга – можно просто быть вместе. Но Ичэнь уже знает цену такой любви. Повезло, что хотя бы брат остался на его стороне
При этом нарастающее напряжение самого Лу Фэна для меня такое осязаемое, словно это я сейчас пытаюсь ухватиться за человека как можно крепче, чтобы убедиться, что он не мираж. Он боится, что всё снова исчезнет, и пытается удержать реальность слишком крепко. После четырёх лет неизвестности в нём закрепился болезненный страх потери
Он сейчас похож на человека, который уверен, что не способен пережить потерю Ичэня во второй раз. И в отчаянной попытке защититься от ощущения утраты, его желание обладать Ичэнем может выйти далеко за пределы нормы Будто он в какой-то момент реально захочет изолировать Ичэня от всех, лишь бы никто больше не смог на него повлиять, убедить уйти или снова разлучить их
Однажды "причинение добра" уже разрушило их связь. И теперь Лу Фэн как будто стоит на пороге состояния, где он захочет сам определять границы их отношений. Даже если для этого придётся пойти на крайние меры, лишь бы больше никогда не допустить повторения прошлого И в этом вопросе Лу Фэн снова может решить всё единолично
В прошлом были моменты, которые сейчас снова всплывают у меня в голове: Лу Фэн порой не давал Ичэню договорить. Ему достаточно было почувствовать, что тот колеблется, чтобы дальше решить самому. Тогда это выглядело очень обыденно, да и мы такие сцены в сериалах частенько наблюдаем, но сейчас я начинаю видеть в этом проблеск давления Когда он что-то хочет или что-то для себя решил, он словно становится глухим к мнению Ичэня. И эта особенность Лу Фэна за годы разлуки, наверняка, только усилилась
@innsight: и да, брат наверняка ещё получит ответочку. Лу Фэн не сможет спокойно принять тот факт, что кто-то решил за него ради чьего-то "общего блага". И сейчас у него есть все возможности решать за других, как для них будет "лучше"
Когда я смотрела сцену с ноутбуком, мне одновременно было и забавно, и тревожно. С одной стороны, Лу Фэн так по-детски пытается привлечь внимание Ичэня. Но с другой — сама форма этого поступка уже цепляет
Сейчас это просто сломанный ноутбук, способ вынудить Ичэня прийти к нему. Но дальше его стремление удержать Ичэня рядом может начать распространяться на людей. На тех, кто хоть как-то мешал их отношениям, влиял на Ичэня или захочет вмешаться сейчас И Лу Фэнь может попробовать так же "поломать" кого-то, чтобы Ичэнь добровольно пришел к нему
И мне нравится, что у Лу Фэна всегда всё на лице написано. Его мимика настолько активная, что можно было буквально наблюдать, как в его голове вращаются шестерёнки
@HaiLouYin: У меня сердце уже замирает от тревоги, но всё равно я в трепетном предвкушении. Странное ощущение. Буд-то скоро мы нарушим какой-то древний завет.
@innsight: ой и не говори… у меня внутри сейчас такой странный коктейль эмоций. И в этот раз мне даже нравится, что я знаю сюжет, потому что вся эта нежная и рафинированная атмосфера сейчас ощущается особенно хрупкой. Как затишье перед бурей
С этого момента у Лу Фэна терпения будет становиться всё меньше и меньше Теперь можно не думать о том, как разлучить Ичэня с девушкой, а сосредоточиться на том, чтобы оставить Ичэня только себе
@innsight: я тоже так поняла, что в этом треугольнике они находились уже довольно долгое время. При этом каждый прекрасно понимал, что происходит. Тот же Ичень видел, как Цинь Лан смотрит на его брата и как тот на это реагирует. Но они всё равно продолжали существовать в этой шаткой конструкции. Но мне нравится, что это не вылилось в ещё большее страдание. Все трое понимали, что ситуация тупиковая, и поэтому смогли отпустить её без лишней боли и сожалений, чтобы двигаться дальше
Когда Лу Фэн у себя дома Иченю стакан с соком протягивал, ещё будто акцент на этом сделали, я помятуя что было в книге, прям сильно напряглась, но обошлось😌 Они вообще уже многое смягчили слава богу. Там в первой серии у Иченя на рабочем столе стоит подсолнух, что ему Лу Фэн на ДР подарил, не палится в чувствах ни капли😁
@Алёшка: Уже поздно прятать вещи из прошлой жизни. Итак они понимают свои чувства без слов.
Я тоже слегка была ошарашена соком, и тем как нам расставили акцент на нём. Но, сразу подумала: "Ну нет, тут такого не будет". Хотя кто знает. Я надеюсь, что Лу Фэн при всей своей шизонутости, всё же, будет заботиться о здоровье Иченя. Хотя... я не знаю чего ожидать.
Но этот Лу Фэн, мне кажется, готов действовать в открытую, в отличае от новеллы.
@innsight: по книге на мой взгляд очень перебор был в его одержимости, автора покусал к концу книги кто то, вообще после прочтения не поняла почему они это экранизировать решили, в чистом виде такое показывать нельзя, а в переработанном от оригинала мало что останется.
@innsight: так привычка уже практически, как что выходит, пока ждёшь читаешь первоисточник, как с Буддой например было, там все идеально практически по книге. Плюс в книге подробнее эмоции прописываются, двойное восприятие. Я так Опасное соперничество ещё смотрела/читала😁 И тут я по той же схеме решила, а получила такое.
@Алёшка: вы мне рвете душу этой новеллой,я сейчас нахожусь в таком же состоянии как @innsight , мне тревожно и в горле аж перехватывает от осознания какой там пизд..,но при этом мне жутко хочется прочитать и узнать,да что там такое происходит, но не хочу опять попасть в ситуацию как с Sammy's . Надо как-то дотерпеть хотя-бы до 8 серии,и потом начать
@vera24: очень извиняюсь, постараюсь больше не спойлерить книгу. От себя просто крайне не рекомендую читать, я уже писала под прошлой серией, настолько неприятных чувств после прочтения новеллы я не испытывала, а я много читаю.
@Алёшка: да,без проблем, просто если совсем жёсткий, просто прячьте. Пока вы очень ловко меня прогреваете) если бы сегодня не нужно было разорваться из-за онгоингов,я бы наверное не сдержалась, а так ближайшие два дня есть чем заняться)
Никогда раньше мне НЕ мешало прочтение первоисточника или просмотр более ранних экранизаций. Но тут жестко мешает и все! Никак не могу расслабиться при просмотре этого сериала. Даже эта уютная серия и то прошла в ожидании какого-то подвоха... Типо щелк и "крыша" у Лу Фэня как задымится резко 💥
Из приятного - визуал хороший и обстановка вокруг и лица в основном располагающие к себе. Эта "девушка" Иченя смазливая и так красиво одевается 👍👍 Правда странно по офису носиться в коротющем платьишке, да еще такой НЕ офисной модели покроя. Но, вообще на стиле вся, этот ее свитер с беретом 😍
С осторожностью включала эту серию, т.к.понимала, что будет тяжело. Запугали новеллой в комментария к прошлым сериям 🫣😅 Мне необходимо было время, чтобы себя морально подготовить. Но к такому всё равно не подготовиться ни как 🥹
С первых секунд эта серия держит в напряжении, чувствую прямо ток по телу каждой клеточкой. Столько боли… При чем у всех главных героев.
Обожаю, как в китайских дорамах альфасамцы носят своих малышей на плече 🥰 так легко, как будто они пушинки 🤏
Господи, спасибо, что в этой дораме они умеют говорить ртом! 🛐 Безумно благодарна, что быстро разрешили вопрос с отношениями между братьями и Цинь Ланом.
Ох эта ревность Лу Фена. А затопленный ноутбук, я не могу 😅 А лифчик ахахаха А ситуация в ресторане ахаха
В общем, рада, что после такого начала дали возможность посмеяться. Но все-равно есть ощущение, что мы ходим по тонкому льду.
Наконец-то братишку гг сделали адекватным. Ну такой лапа, горой стоял за своего брата. Считаю самой большой ошибкой не объясниться, а идти сразу в атаку Лу Фен ты дурак? Или ты не головой, а головкой думаешь?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
85Или у меня слишком буйная фантазия? 🤪
Вся серия сплошное томление. Не думала, что Лу Фэн будет настолько сдержанно и осторожно себя вести, учитывая то, как он не мог себя контролировать в первых сериях. Мне нравится он такой, осторожный, смущённый, продумывающий свои шаги.
Я бы только на него и пялилась всё совещание 🫠🫠
Ведь Лу Фэна и впрямь можно описать как собаку на сене🫣
Предвкушал долгожданную встречу
За вторые пол серии я умудрилась крепатуру на лице схлопотать). А я как водится смотрю в транспорте, и передо мной мужичок сидел,видели бы вы, с каким интересом он за мной наблюдал🤣🤣
Но чтобы вы не думали, что нас ждут медовые пряники, держите маааааленький спойлер из следующий серии.👇
Кстати, вторая пара как-то быстро стекло разгрузила, дальше все будут только от Фэна страдать получается 🤔.
И мне показалось, или второй альфач тоже курит сигареты для плохих мальчишек?
@vera24: Там что-то вроде эмоциональной травмы Ичена, потом осуждение общества, непринятие его ориентации родителями. Ичен достаточно грубо даёт понять Лу Фэну, что не хочет быть с ним, чем вызывает и злость, и ревность, и дальше включи́тся Лу Фэн в минусе.
Сейчас он выглядит как ребёнок, которому наконец-то подарили долгожданный подарок, и Лу Фэну уже не терпится его развернуть и не выпускать из рук ни на день
Он слишком долго ждал и надеялся. И теперь, ухватившись за помолвку как за шанс вернуться, он быстро взялся за бизнес и рванул домой
И вот Ичэнь уже на расстоянии вытянутой руки: Лу Фэн рядом, он почти уверен, что всё снова станет как прежде, но Ичэнь вряд ли так просто вернётся в отношения, которые когда-то причинили ему столько боли
Лу Фэн и раньше с трудом принимал слово «нет», а сейчас сдержаться ему будет ещё сложнее
Может, у меня паранойя, но мне кажется, что брат тоже получит свою порцию проблем. Я рада, что Цинь Лан и он признали чувства, но впереди им придётся столкнуться с обществом. Мама Ичэня уже показала свою реакцию раньше, так что, боюсь, испытания ждут и брата
К тому же, Иченя выгнали из дома (пусть даже на время учёбы) и отношение родителей к нему уже не было прежним. Этот холод в семье, одиночество. Это то, что Ичень получил от их отношений с Лу Фэнем. Чаша весов перевешивает сейчас не в пользу Лу Фэна.
Лу Фэн ещё до отношений с Ичэнем постоянно конфликтовал с отцом, бунтовал и фактически давно отделил себя от семьи. Для него ссоры, давление и физические наказания стали просто частью пути, который он выбрал. Здесь и речи не шло об эмоциональной привязанности
А вот для Ичэня семья всегда была чем-то важным. Там, где Лу Фэн считал, что им достаточно друг друга, Ичэнь боялся потерять связь с близкими. И в итоге именно это и произошло: его жизнь после отношений с Лу Фэном разделилась на до и после, и это "после" осталось болезненной раной
Поэтому Лу Фэн сейчас воспринимает их встречу как абсолютное счастье: Ичэнь рядом, и это значит, что всё наконец стало правильно. Но для Ичэня всё гораздо сложнее. Он уже потерял отца и шанс наладить с ним отношения, но у него есть мать, которой он боится снова причинить боль и разочаровать ещё больше
Лу Фэн в юности не до конца понимал масштаб этих страхов, и сейчас это вряд ли сильно изменилось. Для него всё выглядит однозначно: они любят друг друга, не забыли друг друга – можно просто быть вместе. Но Ичэнь уже знает цену такой любви. Повезло, что хотя бы брат остался на его стороне
При этом нарастающее напряжение самого Лу Фэна для меня такое осязаемое, словно это я сейчас пытаюсь ухватиться за человека как можно крепче, чтобы убедиться, что он не мираж. Он боится, что всё снова исчезнет, и пытается удержать реальность слишком крепко. После четырёх лет неизвестности в нём закрепился болезненный страх потери
Он сейчас похож на человека, который уверен, что не способен пережить потерю Ичэня во второй раз. И в отчаянной попытке защититься от ощущения утраты, его желание обладать Ичэнем может выйти далеко за пределы нормы
Будто он в какой-то момент реально захочет изолировать Ичэня от всех, лишь бы никто больше не смог на него повлиять, убедить уйти или снова разлучить их
Однажды "причинение добра" уже разрушило их связь. И теперь Лу Фэн как будто стоит на пороге состояния, где он захочет сам определять границы их отношений. Даже если для этого придётся пойти на крайние меры, лишь бы больше никогда не допустить повторения прошлого
И в этом вопросе Лу Фэн снова может решить всё единолично
В прошлом были моменты, которые сейчас снова всплывают у меня в голове: Лу Фэн порой не давал Ичэню договорить. Ему достаточно было почувствовать, что тот колеблется, чтобы дальше решить самому.
Тогда это выглядело очень обыденно, да и мы такие сцены в сериалах частенько наблюдаем, но сейчас я начинаю видеть в этом проблеск давления
Когда он что-то хочет или что-то для себя решил, он словно становится глухим к мнению Ичэня. И эта особенность Лу Фэна за годы разлуки, наверняка, только усилилась
Когда я смотрела сцену с ноутбуком, мне одновременно было и забавно, и тревожно. С одной стороны, Лу Фэн так по-детски пытается привлечь внимание Ичэня. Но с другой — сама форма этого поступка уже цепляет
Сейчас это просто сломанный ноутбук, способ вынудить Ичэня прийти к нему. Но дальше его стремление удержать Ичэня рядом может начать распространяться на людей. На тех, кто хоть как-то мешал их отношениям, влиял на Ичэня или захочет вмешаться сейчас
И Лу Фэнь может попробовать так же "поломать" кого-то, чтобы Ичэнь добровольно пришел к нему
Но скоро у него начнётся полный спектр эмоций… и вот тогда мне уже вряд ли будет так весело 😬
Теперь можно не думать о том, как разлучить Ичэня с девушкой, а сосредоточиться на том, чтобы оставить Ичэня только себе
Но мне нравится, что это не вылилось в ещё большее страдание. Все трое понимали, что ситуация тупиковая, и поэтому смогли отпустить её без лишней боли и сожалений, чтобы двигаться дальше
Там в первой серии у Иченя на рабочем столе стоит подсолнух, что ему Лу Фэн на ДР подарил, не палится в чувствах ни капли😁
Я тоже слегка была ошарашена соком, и тем как нам расставили акцент на нём. Но, сразу подумала: "Ну нет, тут такого не будет". Хотя кто знает. Я надеюсь, что Лу Фэн при всей своей шизонутости, всё же, будет заботиться о здоровье Иченя. Хотя... я не знаю чего ожидать.
Но этот Лу Фэн, мне кажется, готов действовать в открытую, в отличае от новеллы.
Надо воспринимать Double Helix как отдельное произведение. А все совпадения с новеллой случайны 🤪
@vera24: Да не читай ты эту муть. Она того не стоит. ЛУ Фэн просто подмешал наркотик Иченю.
@vera24: Да, типа того.
Возбуждение пришлось снимать.
Но тут жестко мешает и все!
Никак не могу расслабиться при просмотре этого сериала.
Даже эта уютная серия и то прошла в ожидании какого-то подвоха...
Типо щелк и "крыша" у Лу Фэня как задымится резко 💥
Из приятного - визуал хороший и обстановка вокруг и лица в основном располагающие к себе.
Эта "девушка" Иченя смазливая и так красиво одевается 👍👍
Правда странно по офису носиться в коротющем платьишке, да еще такой НЕ офисной модели покроя.
Но, вообще на стиле вся, этот ее свитер с беретом 😍
С первых секунд эта серия держит в напряжении, чувствую прямо ток по телу каждой клеточкой. Столько боли… При чем у всех главных героев.
Обожаю, как в китайских дорамах альфасамцы носят своих малышей на плече 🥰 так легко, как будто они пушинки 🤏
Господи, спасибо, что в этой дораме они умеют говорить ртом! 🛐
Безумно благодарна, что быстро разрешили вопрос с отношениями между братьями и Цинь Ланом.
Ох эта ревность Лу Фена.
А затопленный ноутбук, я не могу 😅
А лифчик ахахаха
А ситуация в ресторане ахаха
В общем, рада, что после такого начала дали возможность посмеяться.
Но все-равно есть ощущение, что мы ходим по тонкому льду.