Юность Ичэня и Лу Фэна прекрасна настолько же, насколько и трагична
Лу Фэн был прав в том, что они не сделали ничего плохого: не нарушили закон, не мешали жить окружающим… но окружающие считали иначе
Я понимаю, что сестра Лу Фэна хотела как лучше. Так же и брат Ичэня считал, что поступает правильно. Но для этих двоих в этом не было ничего ни лучшего, ни правильного
И если Ичэнь смог аккуратно упаковать эту боль и спрятать глубоко внутри себя, то Лу Фэн — нет
Он изначально был привязан сильнее, болезненнее. И когда эта связь оборвалась, единственное, что у него осталось – рана, которая так и не заросла
Лу Фэн и в юности не отличался мягким нравом Он всегда был вспыльчивым, властным и нетерпеливым, а пережитый опыт лишь сильнее усугубил эти качества
Он всё ещё носит кольцо, всё ещё помнит чувство утраты, беспомощности, обиды и разочарования… и одного взгляда на Ичэня достаточно, чтобы всё внутри снова закипело
И пройдя вместе с Лу Фэном этот путь, можно понять его чувства сейчас. Понять, что и почему сделало его таким, и почему эту пропасть из недопонимания и взаимных обид уже невозможно преодолеть безболезненно
Последние десять минут я смотрела с тяжёлым сердцем… вот так и становятся злодеями 🥀🖤
@HaiLouYin: недолго счастье длилось, я думала у них были более длинные отношения до разрыва. Я осязала как Лу Фэн соскучился тактильно, как он к нему руки тянул,так хотел дотронуться.... Мне очень зашло,именно эту дораму из китайских я ждала больше всего. Я правильно понимаю нас ждёт такой чёрный флаг,что полярная ночь покажется ослепительно светлой??
@vera24: их счастье продлилось недолго… и по Лу Фэню действительно видно, что он так и не отпустил прошлое. В глубине души он всё ещё на что-то надеялся
Я прямо почувствовала, как сильно его задели слова Ичэня Словно это стало подтверждением того, о чём ему говорила сестра: Ичэнь начал новую жизнь, а его оставил далеко позади
Если сценарий не стали сильно смягчать, то Лу Фэнь ещё покажет, что такое по-настоящему нездоровая одержимость
@HaiLouYin: да, я тоже почувствовала, у него лицо было,как будто по нему ножом полоснули. Я в первой серии промолчала)) но раз уж такое дело,то я видела ДВА трейлера!!!! И там горячее всё, и нц и одержимость, и как куколку(тряпичную) он его тоже поносит. Стекло в этот раз будем есть свежесделанным - то бишь горячим
@vera24: и жевать мы его будем до самого финала… 🫣 В целом, слово «искупление» можно смело выбросить из своего словаря – здесь оно нам вряд ли пригодится
Я очень ждала эту дораму и, к счастью, она меня не разочаровала Хотя, переживала, что по качеству она может оказаться посредственной, но мне зашло буквально с первых минут Это очень хорошо сделано: и кинематографично, и актёрская игра на высоте, и режиссура достойная
В общем, теперь мне снова жить от пятницы к пятнице
@HaiLouYin: будем друг друга поддерживать до пятницы))) Кстати,котята летят в Канны))) А ещё они проводили прямой эфир просто в сопли,мне так один момент там понравился, сейчас прикреплю)
Хорошо сделано, разговора нет. Явно перекликается с "Поездкой к любви туда и обратно..." Тоже параллельно "сейчас" и "тогда" показывают. Тоже один принял расставание, другой нет и носит кольцо. Только надеюсь в этом сериале НЕ будет износ почти в каждой серии, как в "Поездке..."
Ну на одноклассников они, конечно, НЕ тянут внешне... Когда Лэ Фэнь еще с челкой был ну ок, а без челки он намного взрослее выглядит и такое ощущение, что с Ичэнем у него разница лет в 10.
@Ayana85: ага, это же одна история: и эта дорама, и «Поездка…» по одной новелле сняты, поэтому и сюжет перекликается Я трейлеры не смотрела, но, как поняла, уровень токсичности здесь будет не меньше Хотя, может, смягчат пару моментов, чтобы уж совсем зрителей не мучить
Аааа...По одной новелле... А я и думаю - так похоже. Ну тогда тут сразы мягче идет, в "Поездке..." рэд флаг сразу жестче себя вел и там НЕ доснято, оборвалось на трагичной ноте. Я читала по новелле продолжение, там типо хэппи энд.
Не в этой дораме наверно на такое НЕ пойдут...Такая мордашка у тихони здесь милая совсем... В "Поездке..." тихонь посерьезнее был на вид и там жестили по полной программе. Вообщем смотрим.
@innsight: да я сама с волнением в сердце жду дальнейшего развития истории 🫣 Всё-таки Китай не Таиланд, они могут и не сглаживать углы, а просто выкатить всё как есть, не особо переживая за впечатлительных зрителей
В смысле))?! Кто хочет пусть прочтет, но на самом деле там НЕ то чтобы прям спойлер... Зря я НЕ скопировала видяху и не прикрепила, вот тогда был бы спойлерище))
Просто была дискуссия насколько близко к новелле по жесткости и даже жестокости и к "Поездке туда и обратно", вот я убедилась - близко или не очень...
@Ayana85: @HaiLouYin: Позволю себе вставить пять копеек, разница есть в возрасте персонажей, Лу Фэн старше Чен И Чена, лет на 5 кажется, не ошибаюсь если. Не помню в дораме возраста, возможно, мимо меня прошло упоминание, в новелле так. Быть может вот причина во внешности актеров контраста
@Ayana85: А вот продолжение я не читала. Может поищу после этого сериала и дочитаю. Что в новелле, которую я читала, что в ранее снятой дораме из двух серий там финал разный, но оставили нам неопределённость.
@Ayana85: Ну и по поводу возраста, я уже ничему не удивляюсь. Все люди меняются внешне в своем темпе. В магазине продавец недавно назвал меня женщиной, а потом спиртное не продал. Уже б определился, или я девушка всё же ещё, или тогда давай алкоголь мне 😂
@innsight: Возможно, описание к дораме подводит, позвольте уточнить, зовут ведь героя одного Лу Фэн, Чэн И Чен имя полное у второго? Главная пара в сюжете? О ней вроде речь, зовут как брата не помню, к сожалению. Сяо Чен обращение ласковое, домашнее, кажется так как-то. Заблуждаюсь быть может, из комментариев знания :)
@dib_exo: Ой, я сама запуталась. В новелле Чен Ичен младший брат Сяо Чена. А тут в дораме и правда главный герой Чен Ичен. Надо будет глянуть в новеллу. В любом случае, главные герои одного же возраста. Они и в школе учились вместе и в институте на одном курсе.
Да я имею ввиду разницу между главными героями во внешности, как говорит @ innsight: Хотя по идее они же должны быть ровесниками, раз вместе учились.
Вы наверное правильно поняли, что я про них говорю, а не про брата. Просто имена такие запутаешься))
Я тут решила перечитать и НЕ нашла новеллу там, где читала раньше в хорошем переводе. Было одно время, что сайт фанфиков и переводов - ФикБук напугался)) и авторы, переводчики начали прям массово удалять оттуда и работы и профиля свои. Но далеко НЕ все...Много и новых приходит туда и сейчас. Но столько хороших работ и переводов удалено оттуда((
Так вот сейчас нашла перевод на каком-то другом сайте, ну читать НЕвозможно так мелко написано и сплошником, быстро устаешь от такого чтива. Так там такое...Не помню, чтоб я раньше такую версию читала...
Я не буду даже это под спойлер убирать, так как это НЕ имеет отношения к экранизации, уже все НЕ так идет.
Там в версии новеллы они 20 лет НЕ видались! У Ичэня уж сын взрослый! Женат он на обеспеченной женщине, которая его очень любит. Лу Фэн вообще на всю голову поехавший... Он его там изначально не просто похитил и накачал возбудителями, но и каких-то мужиков привел посмотреть... И сделал так, что сын Ичэня увидел эти видео... И сам Лу Фэнь гуляет направо и налево, только парни молодые у него и меняются в доме - ждут своего часа, сидя в коридоре... При чем спит он с ними, уже и после того как запер Ичэня у себя и не выпускает. И тычет ему - Ты уже НЕ молод, а ко мне то видишь какие молодые приходят (всем строго 18+).
Это что?! Это и есть чтоли новелла оригинал? А на ФикБуке я тогда давно смягченный кем-то фанфик читала? Хотя там было заявлено, что это перевод оригинала.
Но и тут заявлено как перевод новеллы - первоисточника. Ну если это и есть сама новелла... То дурдом какой-то полнейший. Значит экранизировали то еще мягко ту же "Поездку туда и обратно".
А на счет возрастной визуальной разницы, прическа много значит еще. Вспомните Фань Сяо из "К моему берегу" вначале с укладкой, без челки ну взрослый такой. А как в конце прическу сменили ему или сейчас в реале часто с челкой густой он, так молоденький совсем))
Лу Фэнь с челкой то старше Ичэня выглядел (но было терпимо), а без челки так вообще, как - будто взрослый мужчина в расвете лет и ботаник/первокурсник. Я считаю, что в настоящем времени "сейчас" они странно смотрятся вместе.
@dib_exo: я тоже не помню, чтобы возраст упоминали, а новеллу я не читала. Пока просто обозначили, что они вместе учились. Возможно, дальше подробностей подвезут
Но я натыкалась на споры о том, в школе герои учатся во флешбеке или всё-таки в универе. И там как раз писали, что в новелле у персонажей приличная разница в возрасте. Только цифру я не запомнила 5 лет упоминали или нет
@HaiLouYin: Насколько я помню, они в новелле учились в школе. А тут показывают универ, ну и они обозначили, что были одноклассниками. Хотя, может и правда они в разных классах учились в школе. В универ же можно поступить на первый курс в любом возрасте. Лу Фэн мог подгадать время просто, что бы попасть на его курс.
@Ayana85 Я читала новеллу тоже кривую, без слёз не взглянешь. Просто мы с подругой читали. Я бы сама до такого не додумалась 😂 Сейчас я с этой подругой не общаюсь, слишком старая я для неё. И новеллы почти перестала читать. Помню маньхуа была очень миленькой, а в новелле да, была жесть.
@HaiLouYin: @Ayana85 @dib_exo вообщем, я точно перечитывать не буду. Если будут известны подробности — делитесь. А вообще, давайте просто получать удовольствие от пятниц.
@HaiLouYin: выглядят они как взрослый мужчина и ребёнок если без обиняков.Я вчера тоже наткнулась на негодующие комментарии, по поводу, Иченя, зачем мол такого малыша подобрали на эту роль,смотрится как педофилия. По факту к их первому разу он его фактически вынудил. Теперь когда мои эмоции поулеглись,я уже сама под другим углом на эту ситуацию смотрю. В сцене после секса он же сидит расстроенный и даже сбежал. Нам опять преподносят ситуацию через взаимную любовь,но на деле Фэн взял,что хотел, не особо интересуясь,а что хочет Ичен. И в будущем тоже будет обижать и брать силой исходя из трейлера. И мне тоже кажется, что все же Фен старше действительно.
@Ayana85: то, что ты описала, будет позже. Пока история идет по сюжету новеллы — впервые после расставания в юности они встречаются на работе
Я начала читать на выходных и как раз дошла до момента, где Лу Фэн появляется в качестве начальника Ичэня пять лет спустя Кстати, перевод попался вполне нормальный
При поиске надежнее всего ориентироваться по автору самого произведения – новеллу написала Лан Линь Все остальное может быть вольной интерпретацией
@innsight: в новелле тоже постоянно говорят про «школу». Я вообще не понимаю, что в Китае считается старшей школой и полезла читать 😅 В Китае словом «школа» могут называть и колледж, и универ, и другие учебные заведения Если нет стандартной синей формы и они ходят на лекции — это уже не школа в нашем понимании, где детишки учатся
И я, кстати, сначала путалась в именах В переводе описание идет от третьего лица, а диалоги — от первого, и мне было сложно понять, как в итоге правильно зовут главного героя, пока не дошла до реплики: «Лу Фэн произнес мое имя — Ичэнь»🫣
После всех обсуждений, что я видела, не уверена, что продолжу читать Не в моем вкусе такое стеклище жевать
@HaiLouYin: Ой, точно. Сейчас ты сказала и я вспомнила, что во многих китайских произведениях меня путало это перескакивание то про школу, то про колледж.
Я надеюсь, что в этой дораме любовь и нежность затмят всё тяжёлое и неприятное. Но я жду бурю эмоций.
@vera24: да, их первый раз полностью добровольным со стороны Ичэня не назвать: он скорее уступил, а не согласился. Но мне кажется, его состояние после связано не только с этим, а вообще с осознанием того, насколько всё стало серьезно. Ичэню и сам факт их взаимной симпатии принять было непросто, а тут они окончательно перешли черту. Это уже не одну шоколадку на двоих делить
Ичэнь впервые задумался, что мир не ограничивается ими двумя. Есть школа, родители, обязательства. Ему стало по-настоящему страшно от того, что он вообще решился быть с Лу Фэном и что их отношения могут повлечь последствия, к которым он пока не готов. И готов ли он к такой ответственности вообще
Но потом, конечно, Ичэнь растаял от того, насколько сильно Лу Фэн его любит и как отчаянно хочет быть с ним, оберегать и защитить. Он принял тот факт, что Лу Фэн просто не смог справиться со своими желаниями, и безусловно не хотел ему навредить
И как сказала @innsight: «…мы же тут для этого и собрались…». Будем вариться в противоречивых эмоциях, когда сначала вам красивый клип под музыку показывают, а потом - реальность. И, к сожалению, не каждый первый раз заканчивается романтическими обнимашками на утро. Порой это шаг, о котором можно пожалеть 😔
@innsight: мне тоже очень нравится, как подобрали актеров. В моих глазах они очень гармонично смотрятся вместе 🥰
@HaiLouYin: мне тоже нравится состав. А ещё мне очень нравится одна идея,она не моя,мне её подбросили))) что сестра Фена спасёт его второй раз,взяв на себя невесту🤪
Про возраст проясню, по книге Иченю было 14 когда они познакомились Лу Фен был на 4 года старше, тк Ичень перескочил несколько классов, в сериале решили смягчить Иченю 18, на торте было. А актёрам, что мне не менее интересно было😁 27 и 32 соответственно. Братьев зовут одинаково по звучанию Ичень, но насколько я поняла пишется по разному.
@Алёшка: спасибо, добрый человек 🙏🏻 Тогда я бросаю это дело
А то я даже первый раз Лю Фэна и Ичэня с натяжкой переварила… в дораме этот момент заметно смягчили, сместив акцент на повреждённую лодыжку Ичэня. Ну, споткнулся малыш, начал прихрамывать, а значит, самое время закинуть его на спину… но читать новеллу и понимать, что там эта сцена вообще не так работает, мне было неприятно, мягко говоря
Пожалуй, лучше мне остаться в этом варианте истории, чем углубляться в первоисточник
@HaiLouYin: Я тоже бы не советовала читать, а лучше воспринимать дораму отдельно.
Хорошо, что я уже плохо помню новеллу, но всё же, тут точно не будет той жести, что осталась в моих мыслях после прочтения.
И я верю в то, что даже если в финале не найдётся места искуплению, китайская киноиндустрия всё равно создаст историю — безупречно выстроенную, эстетически притягателтную, пусть и вне привычных рамок морали.
@innsight: я надеюсь, что история пройдет через фильтр времени и здравого смысла, и создатели возьмут из первоисточника этот нерв, превратив его во что-то глубокое. Пусть острое, тяжелое, местами некомфортное и по-настоящему цепляющее. Такое, после чего остаётся пища для размышлений вместо ощущения, что тебя кормили жестью ради шок-эффекта
@innsight: автосабы тоже не парятся, они оба Ичена) А в новом китайском,ты смотрела? Про парня с раком? Там не стали заморачиваться с переводом его письма отцу и просто написали: в этом письме этот парень пишет отцу о своей нелегкой жизни. Так что надо бы поискать перевод где более мягкосердечный переводчик)
@innsight: в сабах видимо чтоб не путаться, в комментах читала от переводчика книги что звучит одинаково и ещё подтверждение по книге Цин Лан их перепутал и обратился по имени, а тот отозвался, но был не трезв и решил что это Лу Фэн, это в третьей серии обыграли.
Если родителей я ещё могу понять, то вмешательство учебных заведений в личную жизнь студентов уже выходит за пределы моего понимания
Омерзительно, что никого не волнует сам факт аутинга… что аморально разглашать подобную информацию без согласия человека Никто даже не будет в этом разбираться, куда интереснее разносить сплетни и устраивать травлю
И к сожалению, это живет не только внутри сценария этой драмы
@HaiLouYin: а меня сцена в туалете зацепила,я её пересмотрела сразу после двух серий,и она ощущается по другому. Не умею красиво как ты проводить аналогии конечно,но как будто после дешёвого вина,глотнула дорогое. Каждую нотку ощутила по отдельности. Как он к нему руки тянет чтобы вновь ощутить его тепло,и никак не может,а Ичен боится этого прикосновения, я как будто была ими двумя и ощущала боль каждого
@vera24: мне очень понравился этот ход режиссёра. Не зная, какой путь пришлось пройти Лу Фэню и Ичэню, не осознаёшь, какой эмоциональный груз несёт в себе эта сцена
Плюс Лу Фэнь в юности был очень тактильным и не спрашивал разрешения, но сейчас он следит за реакцией Ичэня и отступает, когда чувствует напряжение
И я даже представить не могу, сколько усилий ему требуется, чтобы держать себя в руках… особенно когда Ичэнь, мягко говоря, не рад встрече с ним
@vera24: и вот этот фрагмент даже визуально подчёркивает, насколько глубока пропасть между ними: зеркало разделяет кадр, а Ичэнь буквально повёрнут к Лу Фэню спиной
@vera24: не стала спойлерить под первой серией, но вот этот момент с кольцом, когда Лу Фэнь его прячет, – просто ножом по моему сердцу И то, как он нервно выдыхает перед тем, как заговорить…
Всё в нём выдаёт волнение, тревогу и неуверенность Тот самый момент, когда хочешь задать вопрос, но одновременно боишься услышать ответ
@HaiLouYin: на кольцо тоже обратила внимание, нам на него сразу акцент сделали вначале,я у Ичена пыталась рассмотреть сначала потом забыла,я так понимаю он не носит. Блин,а мне кажется мелкий держит покер фейс,не забыл он того,так как хочет показать
@vera24: ага, там сначала фокус сделали на руках Ичэня и кольца на них нет. А Лу Фэнь это сразу заметил и убрал руку Представляю, какие смешанные эмоции он испытал в этот момент Мне кажется, я физически ощущала его уязвимость
А Ичэнь с таким остервенением мыл руки и пытался привести себя в чувства, что этим только сильнее выдал своё волнение Их разрыв был настолько болезненным для них обоих, что такие сильные эмоции просто невозможно забыть. Да и своя обида у него внутри всё ещё живёт
Видеть Лу Фэня больно, а осознавать, что у него теперь новая жизнь, невеста и будущее, в котором для тебя нет места, ещё больнее Вот и приходится делать вид, что эта встреча тебя совсем не задела
@vera24: тут получается, что они познакомились в школе, второй раз встретились в университете, а третий – на работе спустя 4 года после расставания Возможно, десять лет — это общий срок их знакомства 🤔
Либо описание врёт. Такое периодически бывает, когда в синопсисе пишут одно, а в сюжете потом всплывают какие-то отличия
@HaiLouYin: @vera24 Кажется нет точного упоминания о количестве лет разлуки. Может нам позже расскажут. Пока везде пишут "спустя несколько лет" или "прошло почти 10 лет".
Ну а так, мои мысли, что в институте они могли доучиваться ещё 4 года, а потом пойти работать, так же около 4 лет. Они оба не выглядят, как новички на работе. И вот 8-9 лет пройти могло как раз, это "почти 10".
@innsight: да я сама не сразу заметила, взгляд был на области субтитров, но переводчики решили их не добавлять, а я решила залипнуть в одну точку. Глаза устали 🫠
И только когда надпись начала исчезать, увидела, что там вообще иероглифы на экране были. Но я смотрела с англ сабами, может, в русском переводе подошли более ответственно и всё-таки добавили сабы
@vera24: мелочи запоминаются Я знала первые два иероглифа — «4» и «год», а третий уже по контексту. Но после твоего вопроса всё равно вернулась проверить, а то вдруг обозналась
Я очень хочу выучить язык, но у меня внимательность просто обнять и плакать. Разве что только читать и говорить научусь, а вот писать – нет А в китайском черточку не там поставил и уже послал кого-то нахер 😅
@HaiLouYin: меня в ночи уже засыпающую осенило!! Фэн сказал,что на какое-то время я тебя даже забыл!!!Он врёт))как можно забыть,если у тебя на пальце вечное напоминание,не просто запах,который ты нет- нет,да и услышишь,и ностальгическивспомнишь,а настоящий символ любви. Даааа,сделали из такой мягкой булки,черствый бородинский...
@vera24: ага, он соврал. Поэтому и кольцо заранее спрятал. Если бы Ичэнь его увидел, то в слова Лу Фэня не поверил бы Тем более что, когда Лу Фэнь только увидел Ичэня, в глазах у него сразу появилась мягкость, хотя вошёл он к ним будто ледяная скала
Но Ичэнь первым бросил камень. Лу Фэнь ведь услышал, как тот сказал коллегам, что они с Лу Фэнем никогда не были близки и им нечего наверстывать… и по лицу Лу Фэня сразу тень пробежала
Вот оба и решили играть в сильных и независимых. Встреча произошла внезапно, и ни один из них к этому не был готов. Им слишком больно сейчас, и уже нет сил мыслить здраво. Вот и приходится придумывать отговорки, чтобы спрятать свою уязвимость
@HaiLouYin: а ещё, ну какой великий и всемогущий будет показывать, что он знаком с простым трудягой. Фэн же плевал на всё и обратился сразу к Ичену. И получается он его возле туалета караулил🤭
Если бы я свою такую любовь встретила,то я бы под стол спряталась мне кажется- правда уже тогда комедия получилась бы
@vera24: даа если бы ему было всё равно, он бы сделал вид, что не узнал. А он при всех базу выдал, явно сразу хотел обозначить, что они не чужие друг другу. И в общий туалет птицы такого высокого полёта не ходят – у них кабинет размером с однокомнатную квартиру. А тут за спиной нарисовался, как будто так и надо 😅
Ну и как он Ичэня к коллеге тут же приревновал… в общем, Лу Фэнь с порога спалился по всем фронтам 🫠
В глазах читается: вон тот кудрявый — мой, всем отойти на два шага назад
@HaiLouYin: Я пересмотрела этот момент, где показывают "4 года спустя", там вообще сцена, что нас в транс ввели. Размазали экран в огоньках, уходишь во фрустрацию, какие нафиг цифры... ещё и на китайском.
Боги, тут все две серии на гифки резать можно, столько крупных планов, а поцелуи аааа🥵🥵🥵 но цензура будь она неладна😤 А как он ему пальчиком по губам вёл, где огнетушитель, тут полыхает, срочно! Лу Фен просто пожарище, я такого горячего, красивого, хорошо играющего китайского мужчину не припомню в Ые, ну мож только Гу Хай😁
Я десять лет ждала этого и дождалась. В своё время я так ждала продолжения оригинала, но увы. И вот о чудо Китай в плане BL не отстаёт, может даже обгоняет Таиланд. Жму руки кастинг директору актёров подобрали идеально. Качество съёмки, игра актёров на уровне. Сцены 18+ 🔥. Из взрослых адекватом оказалась только сестра. И братишка гг норм. Про предков вообще 🤐
Здравствуйте товарищи) Посмотрела я 2 серии, почитала ваши коммы. Смотрю везде одна и та же шайка по таким же сериалам и запросам, предпочтениям что и у меня, вот я к вам приблудилась))) Вы мне нравитесь, всех лайкаю и люблю)💞
В первой серии было забавно, когда Лу Фэнь сказал Ичэню: - Пока я рядом, тебе нечего бояться Я как-то подумала сразу, что верю ему, Ичэню действительно нечего бояться вокруг. Ведь всё остальное зло, это ничто, по сравнению с тобой, Лу Фень))
Мне эмоционально нравится. Посмотрела бтс, с настоящим шоколадным поцелуем, которого нет в сериале, и как они колечки делали. Очень красиво, а Ичэнь даж красивше чем в сериале
@Call_me_bunny: мне тоже попался бэкстейдж шоколадной сцены, и мне особенно понравилось, как режиссёр крикнула им, что они неправильно поняли сцену и не должны были так делать 😁 увлеклись ребята 😏
@innsight: а,ну тут просто вскользь про колечки,я наверное не зацепила в память. И судя по тому,что нижние комментарии были без моего лайка,возможно я нечаянно нажала отметить прочитанным, и уже не читатала обсуждение
@Call_me_bunny: фраза про настоящий шоколадный поцелуй, НА СЕКУНДУ! ВСЕГО НА СЕКУНДУ! заставила меня подумать , что где-то есть версия эпизода 21+... 😂
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
104Лу Фэн был прав в том, что они не сделали ничего плохого: не нарушили закон, не мешали жить окружающим… но окружающие считали иначе
Я понимаю, что сестра Лу Фэна хотела как лучше. Так же и брат Ичэня считал, что поступает правильно. Но для этих двоих в этом не было ничего ни лучшего, ни правильного
И если Ичэнь смог аккуратно упаковать эту боль и спрятать глубоко внутри себя, то Лу Фэн — нет
Он изначально был привязан сильнее, болезненнее. И когда эта связь оборвалась, единственное, что у него осталось – рана, которая так и не заросла
Лу Фэн и в юности не отличался мягким нравом
Он всегда был вспыльчивым, властным и нетерпеливым, а пережитый опыт лишь сильнее усугубил эти качества
Он всё ещё носит кольцо, всё ещё помнит чувство утраты, беспомощности, обиды и разочарования… и одного взгляда на Ичэня достаточно, чтобы всё внутри снова закипело
И пройдя вместе с Лу Фэном этот путь, можно понять его чувства сейчас. Понять, что и почему сделало его таким, и почему эту пропасть из недопонимания и взаимных обид уже невозможно преодолеть безболезненно
Последние десять минут я смотрела с тяжёлым сердцем… вот так и становятся злодеями 🥀🖤
Фань Сяо в гости заходил
Фань Сяо первый скрытый рекламщик для армян🤭
Я осязала как Лу Фэн соскучился тактильно, как он к нему руки тянул,так хотел дотронуться....
Мне очень зашло,именно эту дораму из китайских я ждала больше всего. Я правильно понимаю нас ждёт такой чёрный флаг,что полярная ночь покажется ослепительно светлой??
Я прямо почувствовала, как сильно его задели слова Ичэня
Словно это стало подтверждением того, о чём ему говорила сестра: Ичэнь начал новую жизнь, а его оставил далеко позади
Если сценарий не стали сильно смягчать, то Лу Фэнь ещё покажет, что такое по-настоящему нездоровая одержимость
Я в первой серии промолчала)) но раз уж такое дело,то я видела ДВА трейлера!!!! И там горячее всё, и нц и одержимость, и как куколку(тряпичную) он его тоже поносит.
Стекло в этот раз будем есть свежесделанным - то бишь горячим
В целом, слово «искупление» можно смело выбросить из своего словаря – здесь оно нам вряд ли пригодится
Я очень ждала эту дораму и, к счастью, она меня не разочаровала
Хотя, переживала, что по качеству она может оказаться посредственной, но мне зашло буквально с первых минут
Это очень хорошо сделано: и кинематографично, и актёрская игра на высоте, и режиссура достойная
В общем, теперь мне снова жить от пятницы к пятнице
Кстати,котята летят в Канны)))
А ещё они проводили прямой эфир просто в сопли,мне так один момент там понравился, сейчас прикреплю)
Хорошо сделано, разговора нет.
Явно перекликается с "Поездкой к любви туда и обратно..."
Тоже параллельно "сейчас" и "тогда" показывают.
Тоже один принял расставание, другой нет и носит кольцо.
Только надеюсь в этом сериале НЕ будет износ почти в каждой серии, как в "Поездке..."
Ну на одноклассников они, конечно, НЕ тянут внешне...
Когда Лэ Фэнь еще с челкой был ну ок, а без челки он намного взрослее выглядит и такое ощущение, что с Ичэнем у него разница лет в 10.
Аааа...По одной новелле...
А я и думаю - так похоже.
Ну тогда тут сразы мягче идет, в "Поездке..." рэд флаг сразу жестче себя вел и там НЕ доснято, оборвалось на трагичной ноте.
Я читала по новелле продолжение, там типо хэппи энд.
Не в этой дораме наверно на такое НЕ пойдут...Такая мордашка у тихони здесь милая совсем...
В "Поездке..." тихонь посерьезнее был на вид и там жестили по полной программе.
Вообщем смотрим.
Всё-таки Китай не Таиланд, они могут и не сглаживать углы, а просто выкатить всё как есть, не особо переживая за впечатлительных зрителей
@HaiLouYin:
Внимание спойлер!
Если хочешь прочитай, не хочешь НЕ читай.
|| Вообщем я беру свои слова назад, что тут судя по первым двум сериям будет мягче, чем в "Поездке туда и обратно..."
Увидела шортсы их...Будет так же или еще хуже 🥺 ||
В смысле))?!
Кто хочет пусть прочтет, но на самом деле там НЕ то чтобы прям спойлер...
Зря я НЕ скопировала видяху и не прикрепила, вот тогда был бы спойлерище))
Просто была дискуссия насколько близко к новелле по жесткости и даже жестокости и к "Поездке туда и обратно", вот я убедилась - близко или не очень...
И кстати, у меня твои сообщения под спойлер не скрываются. То ли приложение у меня с ума сходит, то ли из-за эмоджи маркдаун ломается 🤔
Не помню, что бы там возраст говорили. Ну брат, да, прилично младше.
Да я имею ввиду разницу между главными героями во внешности, как говорит @ innsight:
Хотя по идее они же должны быть ровесниками, раз вместе учились.
Вы наверное правильно поняли, что я про них говорю, а не про брата.
Просто имена такие запутаешься))
Я тут решила перечитать и НЕ нашла новеллу там, где читала раньше в хорошем переводе.
Было одно время, что сайт фанфиков и переводов - ФикБук напугался)) и авторы, переводчики начали прям массово удалять оттуда и работы и профиля свои.
Но далеко НЕ все...Много и новых приходит туда и сейчас.
Но столько хороших работ и переводов удалено оттуда((
Так вот сейчас нашла перевод на каком-то другом сайте, ну читать НЕвозможно так мелко написано и сплошником, быстро устаешь от такого чтива.
Так там такое...Не помню, чтоб я раньше такую версию читала...
Я не буду даже это под спойлер убирать, так как это НЕ имеет отношения к экранизации, уже все НЕ так идет.
Там в версии новеллы они 20 лет НЕ видались!
У Ичэня уж сын взрослый! Женат он на обеспеченной женщине, которая его очень любит.
Лу Фэн вообще на всю голову поехавший...
Он его там изначально не просто похитил и накачал возбудителями, но и каких-то мужиков привел посмотреть...
И сделал так, что сын Ичэня увидел эти видео...
И сам Лу Фэнь гуляет направо и налево, только парни молодые у него и меняются в доме - ждут своего часа, сидя в коридоре...
При чем спит он с ними, уже и после того как запер Ичэня у себя и не выпускает.
И тычет ему - Ты уже НЕ молод, а ко мне то видишь какие молодые приходят (всем строго 18+).
Это что?!
Это и есть чтоли новелла оригинал?
А на ФикБуке я тогда давно смягченный кем-то фанфик читала?
Хотя там было заявлено, что это перевод оригинала.
Но и тут заявлено как перевод новеллы - первоисточника.
Ну если это и есть сама новелла...
То дурдом какой-то полнейший.
Значит экранизировали то еще мягко ту же "Поездку туда и обратно".
А на счет возрастной визуальной разницы, прическа много значит еще.
Вспомните Фань Сяо из "К моему берегу" вначале с укладкой, без челки ну взрослый такой.
А как в конце прическу сменили ему или сейчас в реале часто с челкой густой он, так молоденький совсем))
Лу Фэнь с челкой то старше Ичэня выглядел (но было терпимо), а без челки так вообще, как - будто взрослый мужчина в расвете лет и ботаник/первокурсник.
Я считаю, что в настоящем времени "сейчас" они странно смотрятся вместе.
Но я натыкалась на споры о том, в школе герои учатся во флешбеке или всё-таки в универе. И там как раз писали, что в новелле у персонажей приличная разница в возрасте. Только цифру я не запомнила 5 лет упоминали или нет
@Ayana85 Я читала новеллу тоже кривую, без слёз не взглянешь. Просто мы с подругой читали. Я бы сама до такого не додумалась 😂 Сейчас я с этой подругой не общаюсь, слишком старая я для неё. И новеллы почти перестала читать. Помню маньхуа была очень миленькой, а в новелле да, была жесть.
@HaiLouYin: выглядят они как взрослый мужчина и ребёнок если без обиняков.Я вчера тоже наткнулась на негодующие комментарии, по поводу, Иченя, зачем мол такого малыша подобрали на эту роль,смотрится как педофилия.
По факту к их первому разу он его фактически вынудил. Теперь когда мои эмоции поулеглись,я уже сама под другим углом на эту ситуацию смотрю. В сцене после секса он же сидит расстроенный и даже сбежал. Нам опять преподносят ситуацию через взаимную любовь,но на деле Фэн взял,что хотел, не особо интересуясь,а что хочет Ичен.
И в будущем тоже будет обижать и брать силой исходя из трейлера.
И мне тоже кажется, что все же Фен старше действительно.
По мне, актеров подобрали идеально. Я просто в восторге!
Я начала читать на выходных и как раз дошла до момента, где Лу Фэн появляется в качестве начальника Ичэня пять лет спустя Кстати, перевод попался вполне нормальный
При поиске надежнее всего ориентироваться по автору самого произведения – новеллу написала Лан Линь
Все остальное может быть вольной интерпретацией
@innsight: в новелле тоже постоянно говорят про «школу». Я вообще не понимаю, что в Китае считается старшей школой и полезла читать 😅 В Китае словом «школа» могут называть и колледж, и универ, и другие учебные заведения Если нет стандартной синей формы и они ходят на лекции — это уже не школа в нашем понимании, где детишки учатся
И я, кстати, сначала путалась в именах
В переводе описание идет от третьего лица, а диалоги — от первого, и мне было сложно понять, как в итоге правильно зовут главного героя, пока не дошла до реплики: «Лу Фэн произнес мое имя — Ичэнь»🫣
После всех обсуждений, что я видела, не уверена, что продолжу читать
Не в моем вкусе такое стеклище жевать
Я надеюсь, что в этой дораме любовь и нежность затмят всё тяжёлое и неприятное. Но я жду бурю эмоций.
Ичэнь впервые задумался, что мир не ограничивается ими двумя. Есть школа, родители, обязательства. Ему стало по-настоящему страшно от того, что он вообще решился быть с Лу Фэном и что их отношения могут повлечь последствия, к которым он пока не готов. И готов ли он к такой ответственности вообще
Но потом, конечно, Ичэнь растаял от того, насколько сильно Лу Фэн его любит и как отчаянно хочет быть с ним, оберегать и защитить. Он принял тот факт, что Лу Фэн просто не смог справиться со своими желаниями, и безусловно не хотел ему навредить
И как сказала @innsight: «…мы же тут для этого и собрались…». Будем вариться в противоречивых эмоциях, когда сначала вам красивый клип под музыку показывают, а потом - реальность. И, к сожалению, не каждый первый раз заканчивается романтическими обнимашками на утро. Порой это шаг, о котором можно пожалеть 😔
@innsight: мне тоже очень нравится, как подобрали актеров. В моих глазах они очень гармонично смотрятся вместе 🥰
Братьев зовут одинаково по звучанию Ичень, но насколько я поняла пишется по разному.
Тогда я бросаю это дело
А то я даже первый раз Лю Фэна и Ичэня с натяжкой переварила… в дораме этот момент заметно смягчили, сместив акцент на повреждённую лодыжку Ичэня. Ну, споткнулся малыш, начал прихрамывать, а значит, самое время закинуть его на спину… но читать новеллу и понимать, что там эта сцена вообще не так работает, мне было неприятно, мягко говоря
Пожалуй, лучше мне остаться в этом варианте истории, чем углубляться в первоисточник
Хорошо, что я уже плохо помню новеллу, но всё же, тут точно не будет той жести, что осталась в моих мыслях после прочтения.
И я верю в то, что даже если в финале не найдётся места искуплению, китайская киноиндустрия всё равно создаст историю — безупречно выстроенную, эстетически притягателтную, пусть и вне привычных рамок морали.
А в новом китайском,ты смотрела? Про парня с раком? Там не стали заморачиваться с переводом его письма отцу и просто написали: в этом письме этот парень пишет отцу о своей нелегкой жизни. Так что надо бы поискать перевод где более мягкосердечный переводчик)
Ведь по отношению к Ичэню в сердце Лу Фэня всегда находились мягкость и нежность, пока её постепенно не вытеснила горечь
Лу Фэню хватило одной случайной фотографии, чтобы запомнить, что Ичэню нравятся подсолнухи
Ну какая же он был милая бусинка в юности
Омерзительно, что никого не волнует сам факт аутинга… что аморально разглашать подобную информацию без согласия человека
Никто даже не будет в этом разбираться, куда интереснее разносить сплетни и устраивать травлю
И к сожалению, это живет не только внутри сценария этой драмы
Плюс Лу Фэнь в юности был очень тактильным и не спрашивал разрешения, но сейчас он следит за реакцией Ичэня и отступает, когда чувствует напряжение
И я даже представить не могу, сколько усилий ему требуется, чтобы держать себя в руках… особенно когда Ичэнь, мягко говоря, не рад встрече с ним
И то, как он нервно выдыхает перед тем, как заговорить…
Всё в нём выдаёт волнение, тревогу и неуверенность
Тот самый момент, когда хочешь задать вопрос, но одновременно боишься услышать ответ
Блин,а мне кажется мелкий держит покер фейс,не забыл он того,так как хочет показать
Представляю, какие смешанные эмоции он испытал в этот момент
Мне кажется, я физически ощущала его уязвимость
А Ичэнь с таким остервенением мыл руки и пытался привести себя в чувства, что этим только сильнее выдал своё волнение
Их разрыв был настолько болезненным для них обоих, что такие сильные эмоции просто невозможно забыть. Да и своя обида у него внутри всё ещё живёт
Видеть Лу Фэня больно, а осознавать, что у него теперь новая жизнь, невеста и будущее, в котором для тебя нет места, ещё больнее
Вот и приходится делать вид, что эта встреча тебя совсем не задела
Возможно, десять лет — это общий срок их знакомства 🤔
Либо описание врёт. Такое периодически бывает, когда в синопсисе пишут одно, а в сюжете потом всплывают какие-то отличия
Ну а так, мои мысли, что в институте они могли доучиваться ещё 4 года, а потом пойти работать, так же около 4 лет. Они оба не выглядят, как новички на работе. И вот 8-9 лет пройти могло как раз, это "почти 10".
Красивая надпись🤭
Я либо не заметила, либо в своих мечтах была. Потом пересмотрю ещё.
Ну 4 года это не так много.
И только когда надпись начала исчезать, увидела, что там вообще иероглифы на экране были. Но я смотрела с англ сабами, может, в русском переводе подошли более ответственно и всё-таки добавили сабы
@vera24: мелочи запоминаются
Я знала первые два иероглифа — «4» и «год», а третий уже по контексту.
Но после твоего вопроса всё равно вернулась проверить, а то вдруг обозналась
Я очень хочу выучить язык, но у меня внимательность просто обнять и плакать. Разве что только читать и говорить научусь, а вот писать – нет
А в китайском черточку не там поставил и уже послал кого-то нахер 😅
Тем более что, когда Лу Фэнь только увидел Ичэня, в глазах у него сразу появилась мягкость, хотя вошёл он к ним будто ледяная скала
Но Ичэнь первым бросил камень. Лу Фэнь ведь услышал, как тот сказал коллегам, что они с Лу Фэнем никогда не были близки и им нечего наверстывать… и по лицу Лу Фэня сразу тень пробежала
Вот оба и решили играть в сильных и независимых. Встреча произошла внезапно, и ни один из них к этому не был готов. Им слишком больно сейчас, и уже нет сил мыслить здраво. Вот и приходится придумывать отговорки, чтобы спрятать свою уязвимость
Если бы я свою такую любовь встретила,то я бы под стол спряталась мне кажется- правда уже тогда комедия получилась бы
И в общий туалет птицы такого высокого полёта не ходят – у них кабинет размером с однокомнатную квартиру. А тут за спиной нарисовался, как будто так и надо 😅
Ну и как он Ичэня к коллеге тут же приревновал… в общем, Лу Фэнь с порога спалился по всем фронтам 🫠
В глазах читается: вон тот кудрявый — мой, всем отойти на два шага назад
Как он это кольцо трогал, когда выходил из машины! Это, скорее всего уже в привычку вошло.
Спасибо Китай за новую "дозу"
А как он ему пальчиком по губам вёл, где огнетушитель, тут полыхает, срочно!
Лу Фен просто пожарище, я такого горячего, красивого, хорошо играющего китайского мужчину не припомню в Ые, ну мож только Гу Хай😁
Посмотрела я 2 серии, почитала ваши коммы. Смотрю везде одна и та же шайка по таким же сериалам и запросам, предпочтениям что и у меня, вот я к вам приблудилась))) Вы мне нравитесь, всех лайкаю и люблю)💞
В первой серии было забавно, когда Лу Фэнь сказал Ичэню:
- Пока я рядом, тебе нечего бояться
Я как-то подумала сразу, что верю ему, Ичэню действительно нечего бояться вокруг. Ведь всё остальное зло, это ничто, по сравнению с тобой, Лу Фень))
Мне эмоционально нравится. Посмотрела бтс, с настоящим шоколадным поцелуем, которого нет в сериале, и как они колечки делали. Очень красиво, а Ичэнь даж красивше чем в сериале
幕後花絮 BTS:巧克力吻花絮來啦
😂
@Call_me_bunny: только есть будем связанные и исхлыстанные
Господь всемогущий, спасибо за такие хорошие Китайские проекты! 🛐 В последнее время они нас очень радуют.
-сто баллов?
-сто баллов.
-всю жизнь?
-всю жизнь.
(Уже хочется плакать 🥹)
А дальше, вы сами знаете… Самосвал стекла обрушился на нас. 💔🥀
Серии заканчиваются, как по щелчку пальцев. Как теперь ждать неделю…