Моя оценка

4.755
MyShows
49
Длительность:
Даты выхода: 23.05.2026 07:00
Всего просмотров: 25336.04%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

73
innsight
innsight
23 мая 16:08 #
Покерфейс обычно со мной 24/7, но тут он капитулировал: улыбка держалась весь эпизод без единого шанса на отступление. Медовый месяц в кадре: эти взгляды, этот трепет, эта глубина чувств… Всё сработало как надо — эмоции через край!

Даже ревность выглядела столь очаровательной, что лишь усиливала чувственную атмосферу. И эти вайбы Фань Сяо 😅: "Если мы будем тонуть, кого ты спасёшь первым?"
ReikoElric
ReikoElric
23 мая 23:59 #
@innsight: тоже про Фан Сяо вспомнила 😂 Так и думала, что и Ичень ответит, что никого. Но не, братишку надо спасать, это не изменивший любовник 😄
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 18:40 #
После фотографии, которую Ичэнь назвал единственным доказательством их с Лу Фэном счастливой жизни, я сидела как на иголках, в ожидании лопаты, которая прилетит нам по лбу… и как же я удивлена, что сценаристы нас всё-таки пожалели и дотянули сахарную вату до самых титров

Безусловно, звоночки уже раскидали: Чжо Лань и завещание старика Лу – два предвестника апокалипсиса

Но я эгоистично позволила себе отдохнуть душой в этой серии
Даже несмотря на закадровый голос Ичэня, который постоянно напоминал, что всё это — лишь короткий медовый пит-стоп на пути к катастрофе

Предполагаю, что первой трещиной между Ичэнем и Лу Фэном может стать их разное отношение к самим отношениям. Лу Фэн горит желанием заявить каждой собаке на районе, что они вместе. Он не хочет жить в тени и подстраиваться под ожидания других

И здесь я вижу одну любопытную деталь. Лу Фэн с детства рос в осуждении со стороны отца, который пытался контролировать его жизнь. Он привык держать оборону и плыть против течения. В то время как Ичэнь рос в заботе, любви и поддержке. И я думаю, что конфронтация не является тем состоянием, к которому он привык

Отсюда и его предложение, которое он озвучил Лу Фэну: не лезть на рожон и просто выждать время, пока всё уляжется

Ичэнь в этом плане осторожнее и мягче. Собственно, как и в их первую попытку построить отношения
Лу Фэн был сосредоточен на их личном мире, почти не замечая ничего вокруг, в то время как Ичэнь постоянно думал о внешнем мире, переживал о том, что скажут другие и как это на них скажется

И поэтому мне так запомнилась его реакция на слова поддержки друга за ужином. Тот честно признался, что не до конца понимает подобные отношения, но если Ичэнь счастлив, то всё остальное уже не имеет значения

И мне эти слова тоже показались очень искренними именно потому, что в них не было абстрактных лозунгов или попытки сказать дежурную вещь, что любовь не имеет границ. Друг не рассуждал в целом о любви, он говорил конкретно об Ичэне, которого знает и хочет поддержать

И Ичэнь был таким счастливым в этот момент, что от этой сцены стало тепло на душе, даже несмотря на то, что закадровый монолог заботливо напомнил мне не тонуть в заблуждениях:

« Эти слова прозвучали с такой искренностью, что у меня защемило сердце. Он понимал, что нашему упорству не на что опереться. Наша любовь – единственное, в чём мы были уверены. Но в наше время даже любовь стала одинокой битвой. И Лу Фэн — сильнейший воин в этой войне »
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 18:43 #
Ну и раз Ичэнь сказал, что фотография с фестиваля стала единственным подтверждением того, что в тот момент они с Лу Фэном были счастливы… значит, надо сохранить и эти воспоминания
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 18:48 #
innsight
innsight
23 мая 20:43 #
@HaiLouYin: 🌻❤️😈
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 20:52 #
@innsight: идеально ободки подобрали 🤌🏼
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 18:48 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 18:48 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 18:49 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 18:50 #
innsight
innsight
23 мая 20:44 #
@HaiLouYin: На то, как они едят пельмешки можно смотреть вечность 🤌🏼
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 21:06 #
@innsight: даа, малейшая сцена… Лу Фэн с Цинь Ланом еще и прям соревнование устроили, куда ж без этого😌
innsight
innsight
23 мая 20:48 #
@HaiLouYin: Закадровый голос Иченя пронизывает леденящим холодом — словно он уже погрузился в эту бездну ужаса, а нам пока лишь дарует хрупкие осколки светлого прошлого.
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 21:02 #
@innsight: да, и это такая тревожная вещь. Я и так не забываю, что хожу по тонкому льду, но когда напоминают, что всё происходящее сейчас – это воспоминания Ичэня, становится только тяжелее
Появляется чувство, будто он сейчас пытается понять, стоили ли эти короткие проблески счастья того, к чему в итоге всё это приведет
vera24
vera24
PRO
24 мая 00:42 #
@HaiLouYin: меня этот заботливый монолог тоже обламывал) но с другой стороны, опять же сценаристы о нас заботятся, если бы не закадровый голос,то у меня лицо бы треснуло,а так,нет-нет ,мышцы да и расслабляла)
HaiLouYin
HaiLouYin
25 мая 11:10 #
@vera24: даа, лицо расслабляйте, а булки напрягайте… и я от такой детали вообще в восхищении. Это меня держит в постоянном напряжении
dib_exo
dib_exo
25 мая 11:39 #
@HaiLouYin: Соглашусь, пожалуй, я тоже в шоке приятном от щедрости этой, серия светлая, уюта много, тепла. Готовят, кажется, к боли сильной (>_<)
HaiLouYin
HaiLouYin
25 мая 12:06 #
@dib_exo: чем выше поднимается вагонетка, тем страшнее потом лететь вниз 🤌🏼
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:53 #
Лу Фэн одобряет открытое проявление чувств 😏
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:54 #
И, кажется, решил, что нашёл себе союзника…
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:54 #
…но ошибся 😅

Лу Фэн:
– а ты ничего не собираешься с этим делать?

Цинь Лан:
– 🤷🏻
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:55 #
Да начнётся парад ревности Лу Фэна 💁🏼‍♀️
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:55 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:55 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:56 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 19:56 #
88Iriska88
88Iriska88
PRO
26 мая 13:15 #
@HaiLouYin: Мне тоже половину серии хотелось взять братишку за шкирку и отодвинуть подальше 🤣 Сказать: "Ну куда ты лезешь?! Не мешай нам наслаждаться прекрасными моментами."
innsight
innsight
26 мая 13:41 #
@88Iriska88: Вот вот. И я уверена в такой квартире точно не один санузел. А брат попёрся именно туда где мылся Лу Фэн 🫣 очень не вовремя ему приспичило.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
26 мая 14:07 #
@innsight: Причем это он для нас и ребят неудачно зашел, для себя-то скорее наоборот.😅 Брату с Лу Фэнем все обломал, зато сам потом отлично провел время с Цинь Ланом, поймав нужную волну.
HaiLouYin
HaiLouYin
26 мая 14:49 #
@88Iriska88: даа брат, конечно, молодец… двух зайцев одним выстрелом 🫠 я правда слегка кринжанула с того, как он лихо подзарядился после увиденного😅
id771985631
id771985631
23 мая 20:36 #
@HaiLouYin: Скажите пожалуйста а серия вышла где можно посмотреть ?
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 20:49 #
@id771985631: я с англ сабами смотрела на kisskh.co
innsight
innsight
23 мая 20:55 #
@HaiLouYin: мне кажется на drama cool выходит раньше. Если это важно кому-то.
id771985631
id771985631
23 мая 21:04 #
@HaiLouYin: не грузит( блин( я так эту серию ждала , так сериал зацепил(
id771985631
id771985631
23 мая 21:05 #
@innsight: пишет везде ошибка
id771985631
id771985631
23 мая 21:08 #
@HaiLouYin: захожу туда пишет ошибка
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 21:20 #
@id771985631: попробуйте зеркало: поцелуй.кайф
innsight
innsight
23 мая 21:23 #
@id771985631: VPN-соединение
id771985631
id771985631
23 мая 21:30 #
@innsight: уже скачала и смотрю
id771985631
id771985631
23 мая 21:37 #
@innsight: уже скачала
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 20:50 #
Я в какой-то момент просто забила на субтитры, потому что мой мозг уже не выдерживал этого мельтешения диди!!! гэ-гэ!!! 🤪
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 20:50 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 20:51 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 20:51 #
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 20:52 #
innsight
innsight
23 мая 20:53 #
@HaiLouYin: Да какие субтитры, когда тут хочется смотреть на всех сразу?! Ну какие они семейные тут!
id771985631
id771985631
23 мая 21:03 #
@innsight: а незнаете вышла серия , где можно посмотреть
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 21:10 #
@innsight: я очень ждала эту сцену, действительно, очень по-семейному получилось, даже несмотря на то, что Лу Фэн угрюмая булка
id771985631
id771985631
23 мая 21:16 #
все сайты обыскала не где нет 6 серии((
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 21:25 #
На встрече выпускников Лу Фэн вел себя на удивление сдержанно
innsight
innsight
23 мая 21:28 #
@HaiLouYin: Лу Фэн только охреневал какого сорта девушки интересуются его Иченем.
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 21:30 #
@innsight: даа много нового узнал… когда обсуждали, что Ичэнь был популярным, но при этом никого вокруг не замечал, Лу Фэн аж засиял
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 21:35 #
Ну и по традиции - зловещее лицо Лу Фэна 😅

Решила оставить свои домыслы напоследок

Ничего не могу с собой поделать, но в сцене, где он завязывает фартук, у меня буквально мурашки пробежали

У Лу Фэна так резко меняется лицо, стоит Ичэню отвести взгляд, что я просто не могу это игнорировать

Глаза сразу становятся такими холодными, что я моментально теряю связь с контекстом сцены. Вокруг всё ещё остаётся тёплая и забавная атмосфера, но внутри меня возобновляется тревога
innsight
innsight
23 мая 21:58 #
@HaiLouYin: Да уж. Его взгляд во многих сценах ужасно прекрасен. Главное слово — ужасно.
id771985631
id771985631
23 мая 22:09 #
@innsight: так хочеться чтоб они были вместе( надеюсь концовка не будет грустной(если они не будут вместе не буду дальше смотреть(.
innsight
innsight
23 мая 22:13 #
@id771985631: Если они не будут вместе, то дальше Вам и нечего будет смотреть. Это будет конец сериала.

Путь к их совместному будущему будет непрост, а решение — мучительным. Теоретически история может закончиться трагично, но я рассчитываю, что китайские сценаристы этого не допустят.
HaiLouYin
HaiLouYin
23 мая 22:16 #
@innsight: вот согласна, лучше и не скажешь…

Блин, я таких сцен а-ля повяжу тебе фартук в сериалах видела уйму, и мозг уже автоматически считывает это как что-то умилительное. Но здесь у меня иногда глаза с сердцем вообще не мэтчатся. Лу Фэн может спокойно стоять и улыбаться, а потом по лицу у него пробегает едва уловимая тень, и мне становится жутко

Эта история даёт мне эмоциональные качели на каком-то совершенно другом уровне
id771985631
id771985631
23 мая 22:21 #
@innsight: будем ждать новых серий с нетерпением
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
23 мая 22:21 #
@HaiLouYin: качают нас на качелях похлеще Американских горок. Это знаете, как качаться «солнышком» или «до стука» (если у вас было такое в детстве). Эмоций через край
innsight
innsight
23 мая 22:56 #
@Oxxy_Moon: Да да, буд-то "солнышком" качаемся.
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
23 мая 23:05 #
@innsight: о, брат 🤝🤭
vera24
vera24
PRO
24 мая 00:50 #
@innsight: 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Остановите меня пожалуйста, у меня истерика!!!! Видимо сказалось долгое ожидание. "Обажаю"выходные,только в 12 ночи смогла посмотреть!

Если они не будут вместе, то дальше Вам и нечего будет смотреть. Это будет конец сериала.
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
23 мая 22:19 #

Спектр эмоций:

  1. Название эпизода сразу заставляет волноваться «это, пожалуй, наше лучшее воспоминание»
  2. умираем от милоты и ревности Лу Фена к братишке И Ченя ☺️😏
  3. Ааааааа, вызывайте пожарных! Мы горим!!! 🫦🫦🫦
  4. Присутствует тревога и волнение из-за ревностного поведения Лу Фена, пока что все обошлось. Но меня не покидает это чувство 😔
  5. Только порадовалась за отношения второстепенной пары, а тут на тебе. Да ну вас нафиг! без ножа режут…
  6. В целом серия очень радует глаз, эти красивые кадры из заставки, как я их ждала 🥰
USSH0905
USSH0905
24 мая 09:34 #
Половину сериала посмотрела на одном дыхании. Надеюсь сценаристы сгладят углы и финал будет хорошим. Если пойдут по канону нам пиздец.
vera24
vera24
PRO
29 мая 00:18 #

Девочки и мальчики!!! Я видела все превью, мой вам совет от чистого сердца ❤️ запасайтесь "магнием", в пятницу на нем ещё вывезем,а в субботу придётся потяжелее артелерию откупоривать- иначе уже не вывезем🤯🤯🤯
И, о Боги! Как же Лу Фэну идёт его новый брутальный образ...а вкупе с маниакальным взглядом это просто отвал всего, аж коленки подкашиваются

HaiLouYin
HaiLouYin
29 мая 09:23 #
@vera24: я ждала твое предостережение, спасибо ❤️‍🩹 боюсь сама превью смотреть 🫣
vera24
vera24
PRO
29 мая 09:49 #
@HaiLouYin: аххах) нас в телеге уже компания собралась) будем выпивать и обсуждать 🤪
innsight
innsight
29 мая 11:28 #
@vera24: @HaiLouYin я надеюсь, что не наткнусь на превью случайно. Лучше уж сразу ощутить всё разом 🤪
vera24
vera24
PRO
29 мая 11:37 #
@innsight: если есть шлем,то надевай сразу в начале серии😁 лопаты полетят как в матрице есть ощущение
HaiLouYin
HaiLouYin
29 мая 11:38 #
@innsight: даа тоже хочу получить концентрированные эмоции 🤌🏼
Правда, не уверена, что готова… но раз уж вписалась, назад пути нет 😁
innsight
innsight
29 мая 11:52 #
@HaiLouYin: А я готова. Я так устала от дня сурка в своей жизни, что мне любые эмоции, выходящие за рамки моей обыденной жизни кажутся чем-то волшебным. Я готова поглощать всю боль этого сериала.
HaiLouYin
HaiLouYin
29 мая 12:01 #
@innsight: ты сейчас перевернула мое сознание… 😳
Я вообще с такой точки зрения на это не смотрела… всё, теперь и я готова 😁
Написать комментарий: