Покерфейс обычно со мной 24/7, но тут он капитулировал: улыбка держалась весь эпизод без единого шанса на отступление. Медовый месяц в кадре: эти взгляды, этот трепет, эта глубина чувств… Всё сработало как надо — эмоции через край!
Даже ревность выглядела столь очаровательной, что лишь усиливала чувственную атмосферу. И эти вайбы Фань Сяо 😅: "Если мы будем тонуть, кого ты спасёшь первым?"
После фотографии, которую Ичэнь назвал единственным доказательством их с Лу Фэном счастливой жизни, я сидела как на иголках, в ожидании лопаты, которая прилетит нам по лбу… и как же я удивлена, что сценаристы нас всё-таки пожалели и дотянули сахарную вату до самых титров
Безусловно, звоночки уже раскидали: Чжо Лань и завещание старика Лу – два предвестника апокалипсиса
Но я эгоистично позволила себе отдохнуть душой в этой серии Даже несмотря на закадровый голос Ичэня, который постоянно напоминал, что всё это — лишь короткий медовый пит-стоп на пути к катастрофе
Предполагаю, что первой трещиной между Ичэнем и Лу Фэном может стать их разное отношение к самим отношениям. Лу Фэн горит желанием заявить каждой собаке на районе, что они вместе. Он не хочет жить в тени и подстраиваться под ожидания других
И здесь я вижу одну любопытную деталь. Лу Фэн с детства рос в осуждении со стороны отца, который пытался контролировать его жизнь. Он привык держать оборону и плыть против течения. В то время как Ичэнь рос в заботе, любви и поддержке. И я думаю, что конфронтация не является тем состоянием, к которому он привык
Отсюда и его предложение, которое он озвучил Лу Фэну: не лезть на рожон и просто выждать время, пока всё уляжется
Ичэнь в этом плане осторожнее и мягче. Собственно, как и в их первую попытку построить отношения Лу Фэн был сосредоточен на их личном мире, почти не замечая ничего вокруг, в то время как Ичэнь постоянно думал о внешнем мире, переживал о том, что скажут другие и как это на них скажется
И поэтому мне так запомнилась его реакция на слова поддержки друга за ужином. Тот честно признался, что не до конца понимает подобные отношения, но если Ичэнь счастлив, то всё остальное уже не имеет значения
И мне эти слова тоже показались очень искренними именно потому, что в них не было абстрактных лозунгов или попытки сказать дежурную вещь, что любовь не имеет границ. Друг не рассуждал в целом о любви, он говорил конкретно об Ичэне, которого знает и хочет поддержать
И Ичэнь был таким счастливым в этот момент, что от этой сцены стало тепло на душе, даже несмотря на то, что закадровый монолог заботливо напомнил мне не тонуть в заблуждениях:
« Эти слова прозвучали с такой искренностью, что у меня защемило сердце. Он понимал, что нашему упорству не на что опереться. Наша любовь – единственное, в чём мы были уверены. Но в наше время даже любовь стала одинокой битвой. И Лу Фэн — сильнейший воин в этой войне »
Ну и раз Ичэнь сказал, что фотография с фестиваля стала единственным подтверждением того, что в тот момент они с Лу Фэном были счастливы… значит, надо сохранить и эти воспоминания
@HaiLouYin: Закадровый голос Иченя пронизывает леденящим холодом — словно он уже погрузился в эту бездну ужаса, а нам пока лишь дарует хрупкие осколки светлого прошлого.
@innsight: да, и это такая тревожная вещь. Я и так не забываю, что хожу по тонкому льду, но когда напоминают, что всё происходящее сейчас – это воспоминания Ичэня, становится только тяжелее Появляется чувство, будто он сейчас пытается понять, стоили ли эти короткие проблески счастья того, к чему в итоге всё это приведет
@HaiLouYin: меня этот заботливый монолог тоже обламывал) но с другой стороны, опять же сценаристы о нас заботятся, если бы не закадровый голос,то у меня лицо бы треснуло,а так,нет-нет ,мышцы да и расслабляла)
@HaiLouYin: Мне тоже половину серии хотелось взять братишку за шкирку и отодвинуть подальше 🤣 Сказать: "Ну куда ты лезешь?! Не мешай нам наслаждаться прекрасными моментами."
@88Iriska88: Вот вот. И я уверена в такой квартире точно не один санузел. А брат попёрся именно туда где мылся Лу Фэн 🫣 очень не вовремя ему приспичило.
@innsight: Причем это он для нас и ребят неудачно зашел, для себя-то скорее наоборот.😅 Брату с Лу Фэнем все обломал, зато сам потом отлично провел время с Цинь Ланом, поймав нужную волну.
Ну и по традиции - зловещее лицо Лу Фэна 😅 Решила оставить свои домыслы напоследок
Ничего не могу с собой поделать, но в сцене, где он завязывает фартук, у меня буквально мурашки пробежали
У Лу Фэна так резко меняется лицо, стоит Ичэню отвести взгляд, что я просто не могу это игнорировать
Глаза сразу становятся такими холодными, что я моментально теряю связь с контекстом сцены. Вокруг всё ещё остаётся тёплая и забавная атмосфера, но внутри меня возобновляется тревога
@id771985631: Если они не будут вместе, то дальше Вам и нечего будет смотреть. Это будет конец сериала.
Путь к их совместному будущему будет непрост, а решение — мучительным. Теоретически история может закончиться трагично, но я рассчитываю, что китайские сценаристы этого не допустят.
Блин, я таких сцен а-ля повяжу тебе фартук в сериалах видела уйму, и мозг уже автоматически считывает это как что-то умилительное. Но здесь у меня иногда глаза с сердцем вообще не мэтчатся. Лу Фэн может спокойно стоять и улыбаться, а потом по лицу у него пробегает едва уловимая тень, и мне становится жутко
Эта история даёт мне эмоциональные качели на каком-то совершенно другом уровне
@HaiLouYin: качают нас на качелях похлеще Американских горок. Это знаете, как качаться «солнышком» или «до стука» (если у вас было такое в детстве). Эмоций через край
@innsight: 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Остановите меня пожалуйста, у меня истерика!!!! Видимо сказалось долгое ожидание. "Обажаю"выходные,только в 12 ночи смогла посмотреть!
Если они не будут вместе, то дальше Вам и нечего будет смотреть. Это будет конец сериала.
Девочки и мальчики!!! Я видела все превью, мой вам совет от чистого сердца ❤️ запасайтесь "магнием", в пятницу на нем ещё вывезем,а в субботу придётся потяжелее артелерию откупоривать- иначе уже не вывезем🤯🤯🤯 И, о Боги! Как же Лу Фэну идёт его новый брутальный образ...а вкупе с маниакальным взглядом это просто отвал всего, аж коленки подкашиваются
@HaiLouYin: А я готова. Я так устала от дня сурка в своей жизни, что мне любые эмоции, выходящие за рамки моей обыденной жизни кажутся чем-то волшебным. Я готова поглощать всю боль этого сериала.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
73Даже ревность выглядела столь очаровательной, что лишь усиливала чувственную атмосферу. И эти вайбы Фань Сяо 😅: "Если мы будем тонуть, кого ты спасёшь первым?"
Безусловно, звоночки уже раскидали: Чжо Лань и завещание старика Лу – два предвестника апокалипсиса
Но я эгоистично позволила себе отдохнуть душой в этой серии
Даже несмотря на закадровый голос Ичэня, который постоянно напоминал, что всё это — лишь короткий медовый пит-стоп на пути к катастрофе
Предполагаю, что первой трещиной между Ичэнем и Лу Фэном может стать их разное отношение к самим отношениям. Лу Фэн горит желанием заявить каждой собаке на районе, что они вместе. Он не хочет жить в тени и подстраиваться под ожидания других
И здесь я вижу одну любопытную деталь. Лу Фэн с детства рос в осуждении со стороны отца, который пытался контролировать его жизнь. Он привык держать оборону и плыть против течения. В то время как Ичэнь рос в заботе, любви и поддержке. И я думаю, что конфронтация не является тем состоянием, к которому он привык
Отсюда и его предложение, которое он озвучил Лу Фэну: не лезть на рожон и просто выждать время, пока всё уляжется
Ичэнь в этом плане осторожнее и мягче. Собственно, как и в их первую попытку построить отношения
Лу Фэн был сосредоточен на их личном мире, почти не замечая ничего вокруг, в то время как Ичэнь постоянно думал о внешнем мире, переживал о том, что скажут другие и как это на них скажется
И поэтому мне так запомнилась его реакция на слова поддержки друга за ужином. Тот честно признался, что не до конца понимает подобные отношения, но если Ичэнь счастлив, то всё остальное уже не имеет значения
И мне эти слова тоже показались очень искренними именно потому, что в них не было абстрактных лозунгов или попытки сказать дежурную вещь, что любовь не имеет границ. Друг не рассуждал в целом о любви, он говорил конкретно об Ичэне, которого знает и хочет поддержать
И Ичэнь был таким счастливым в этот момент, что от этой сцены стало тепло на душе, даже несмотря на то, что закадровый монолог заботливо напомнил мне не тонуть в заблуждениях:
« Эти слова прозвучали с такой искренностью, что у меня защемило сердце. Он понимал, что нашему упорству не на что опереться. Наша любовь – единственное, в чём мы были уверены. Но в наше время даже любовь стала одинокой битвой. И Лу Фэн — сильнейший воин в этой войне »
Появляется чувство, будто он сейчас пытается понять, стоили ли эти короткие проблески счастья того, к чему в итоге всё это приведет
Лу Фэн:
– а ты ничего не собираешься с этим делать?
Цинь Лан:
– 🤷🏻
Решила оставить свои домыслы напоследок
Ничего не могу с собой поделать, но в сцене, где он завязывает фартук, у меня буквально мурашки пробежали
У Лу Фэна так резко меняется лицо, стоит Ичэню отвести взгляд, что я просто не могу это игнорировать
Глаза сразу становятся такими холодными, что я моментально теряю связь с контекстом сцены. Вокруг всё ещё остаётся тёплая и забавная атмосфера, но внутри меня возобновляется тревога
Путь к их совместному будущему будет непрост, а решение — мучительным. Теоретически история может закончиться трагично, но я рассчитываю, что китайские сценаристы этого не допустят.
Блин, я таких сцен а-ля повяжу тебе фартук в сериалах видела уйму, и мозг уже автоматически считывает это как что-то умилительное. Но здесь у меня иногда глаза с сердцем вообще не мэтчатся. Лу Фэн может спокойно стоять и улыбаться, а потом по лицу у него пробегает едва уловимая тень, и мне становится жутко
Эта история даёт мне эмоциональные качели на каком-то совершенно другом уровне
Остановите меня пожалуйста, у меня истерика!!!! Видимо сказалось долгое ожидание. "Обажаю"выходные,только в 12 ночи смогла посмотреть!
Если они не будут вместе, то дальше Вам и нечего будет смотреть. Это будет конец сериала.
Спектр эмоций:
Девочки и мальчики!!! Я видела все превью, мой вам совет от чистого сердца ❤️ запасайтесь "магнием", в пятницу на нем ещё вывезем,а в субботу придётся потяжелее артелерию откупоривать- иначе уже не вывезем🤯🤯🤯
И, о Боги! Как же Лу Фэну идёт его новый брутальный образ...а вкупе с маниакальным взглядом это просто отвал всего, аж коленки подкашиваются
Правда, не уверена, что готова… но раз уж вписалась, назад пути нет 😁
Я вообще с такой точки зрения на это не смотрела… всё, теперь и я готова 😁