Моя оценка

4.513
MyShows
39
Длительность:
Даты выхода: 05.06.2026 07:00
Всего просмотров: 19828.17%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

71
На это уже просто некомфортно смотреть…
Anahata
Anahata
05 июня 17:11 #
@Карина_Сериалы: где вы смотрите? На русском серия так поздно выходит ,я в прошлый раз нашла на анг.субтитры посмотрела на 6 часов раньше.
@Anahata: на kisskh с английскими субтитрами первее всего выходит
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
05 июня 17:06 #
Сборная солянки:

Ёеееебушки воробушки, ну началось 🫣
Ичень теперь, как маленькая птичка в большой клетке.
П.с.: символичный был кадр в комнате, где спит Ичень, как раз стоит золотая клетка.

@HaiLuYin: @innsight: И это был, как раз тот момент, о котором вы говорили про запрещенные вещества (в соке)? 😳

А сон, а сон, какой был у Иченя после этого… жуть.

Если честно, такая себе пытка… Марафон плотских утех, как конвейер.

Бедный Иченюшка, совсем, как призрак стал 🥺

Эта серия максимально погружает нас во мрак. В какой-то момент, мне становилось тяжело дышать и был звон в ушах, как будто бы я опустилась глубоко на дно.

Как же мне нравятся эти пиджаки с ремешками на рукавах у китайцев 🤌

- все эти годы пока ты развлекался с кем-то другим, был кто-то, кто ждал тебя и он жил, как мертвец 💔
Теперь Лу Фен решил сделать мертвеца из Иченя 🥺
innsight
innsight
05 июня 17:34 #
@Oxxy_Moon: Я сегодня не смогу посмотреть. Но судя по тому, что ты пишешь, всё по новелле🤦🏻
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
05 июня 17:46 #
@innsight: Ох 🥺 тревожно…

Я тоже думала, что не смогу сегодня, но в итоге получилось)
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 21:43 #
Я рада, что во мне полпачки атаракса, потому что иначе смотреть на всё происходящее мне было бы невыносимо тревожно

Кроме того, я была готова сойти с ума от того, что эти двое вместо разговора выбрали молчание и взаимное выжидание.
Ни один не готов первым признаться, что всё ещё любит, что все эти годы провёл в одиночестве и мучительном ожидании того дня, когда они смогут вернуться друг к другу

Лу Фэн старательно изображает независимость, накинув на себя надменную маску безразличия, а Ичэнь не спешит признаться, что его брак с Чжоу Лань был лишь договорённостью

Вместо слов один приводит домой подставных мужиков и делает вид, что спит с ними, а потом подпитывает свою злость, разглядывая совместные фотографии Ичэня и Чжоу Лань, на которых те стоят друг от друга чуть ли не в полуметре

А второй использует голос только затем, чтобы спросить: «Зачем я тебе здесь нужен?». И возможно, что за этим вопросом скрывается совсем другое, и Ичэнь скорее хочет знать, любит ли его Лу Фэн до сих пор, или всё происходящее сейчас действительно является лишь способом выместить накопившиеся за эти годы обиду и злость

И у меня тоже есть вопрос, который не даёт мне покоя

Если я правильно поняла слова Лу Фэна в сцене на кровати, то до этого момента он так и не прикасался к Ичэню. Он говорит с намеренной иронией о том, что Ичэнь должен радоваться, что я наконец соизволил, а про себя задаётся вопросом, сможет ли он наконец отпустить Ичэня после ночи вместе

Поэтому я искренне выдохнула, когда Лу Фэн всё же остановился, увидев, что Ичэнь передумал (по крайней мере, я надеюсь, что именно это произошло)

Несмотря на то, что на фоне звучал монолог Ичэня, который давал понять, что он готов поверить в слова о любви и поддаться своим чувствам, тяжесть на душе это не снимало. Смотреть на происходящее без тревоги просто невозможно

Но если обрывки воспоминаний Ичэня всё ещё вызывают у меня замешательство, то следы от царапин на спине не оставляют сомнений
В тот момент, когда Лу Фэн подумал, что Ичэнь мог утопиться, страх прорвался сквозь весь его наигранный холод. После этого продолжать спектакль безразличия было уже бессмысленно, и в этот раз он себя сдерживать уже не стал

И как же хорошо, что эту сцену мне не показали. Пожалуй, эта недосказанность делает происходящее для меня ещё более некомфортным. Я не могу с уверенностью сказать, где проходит граница между тем, что произошло, и тем, что только могло произойти

Это заставляет меня ещё сильнее сливаться с ощущениями Ичэня, который вынужден находиться в этой удушающей неизвестности

Возможно, именно это авторы и хотели передать. Не только тяжесть того, что было показано, но и тревогу от того, что осталось за кадром

И я лишь надеюсь, что на этом эра насилия закончилась и следующая серия не будет такой эмоционально истощающей
vera24
vera24
PRO
05 июня 23:38 #
@HaiLouYin: вобще в превью к серии был секс в ванне. Либо есть версия без цензуры,либо может флешбеком в следующей покажут.

Насчёт камеры,сюдя по лицу Фэна,он тупо забыл. До него наконец-то дошло,что он Иченьку и потерять может,дорвался до тела и губ любимого, хорошо хоть вспомнил как рубашка расстегивается.
А завтра в серии будет момент, от которого я даже прям растерялась, и не знаю то ли головой об стол биться, то ли плакать. Не знаю конечно в каком контексте его покажут - это отрывок с лампочкой. Запомните) возможно это окажется важным)
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 00:08 #
@vera24: может быть, и правда в следующей серии ещё вернутся к этой сцене. Тут она была скорее как смутное воспоминание Ичэня после апельсинового сока по фирменному рецепту Лу Фэна

Ичэнь там словил эффект как от афродизиака, так что ему вполне мог что-то нафантазировать, а может, это вообще какое-то воспоминание из прошлого
В общем, тут я пока теряюсь

А про камеру Лу Фэн определённо забыл. Он же их по всему дому понатыкал для слежки. Да и не похоже, что в тот вечер он что-то планировал
Столько времени делал вид, что Ичэнь его раздражает, а потом алкоголь, эмоции… и человека понесло. Вся его показная надменность псу под хвост
Давно пора было за голову браться

Но для Ичэня камера сработала как холодный душ: сразу вспомнил, где находится и какие между ними сейчас отношения. Возможно, до этого он даже не задумывался о том, что Лу Фэн мог за ним дистанционном следить
Ну и его такая паника отрезвляющая накрыла, что тут уже вряд ли какие-то объяснения от Лу Фэна спасли ситуацию… момент упущен

У меня даже мысль была, что Ичэнь поэтому и пошел в ванну Лу Фэна, так как прикинул, что там скорее всего камер нет

И да, сцена с лампочкой мне тоже попадалась. Уже есть парочка соображений, но пока боюсь сглазить. Посмотрим, что нам завтра покажут
innsight
innsight
06 июня 01:09 #
@HaiLouYin: @vera24 Я такая сонная всё же включила серию. Наконец-то. Думала усну, уже кофемашинку включила, но не понадобилось. Первые минуты серии меня сразу взбодрили.

Но серию всё равно смотрела как в бреду. Всё так скомкали, что я ничего не поняла, где у них дошло, где нет. Только по спине Иченя поняла, что всё-таки было.

После сцены в ванной, когда Ичень проснулся, моя первая мысль была: "Фуф, всего лишь сон". Но блин, если бы это был первый сериал на эту новеллу, то может я бы поверила в то, что это сон. Иченя жаль, он так исхудал. А с другой стороны, как @HaiLouYin сказала, не могут просто признаться друг другу или же обговорить все свои причины, следствия и т.д. Надо обязательно друг друга измотать.

Причём, ощущение, что ради их любви они уже готовы быть жертвами друг для друга. Типа как два мученика, показать друг другу чувства. Словами же они не умеют, стыдно им или слишком обидно...
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 03:04 #
@innsight: да, серия прям бодрящая… меня даже атаракс не берёт, я всё ещё прокручиваю в голове происходящее

«Как два мученика» — мысль, которая меня просто не отпускает последний час. Вот действительно, ощущение будто они оба отчаянно пытаются всё выстрадать до конца

Они слишком глубоко завязли друг в друге, но вокруг накопилось столько боли, недосказанности и искажённого понимания происходящего, словно простого разговора и признания для них недостаточно, чтобы закрыть старую главу жизни и начать новую

Лу Фэн пока не в состоянии справиться желанием заставить почувствовать Ичэня ту же беспомощность, которую сам переживал. Сначала из-за отца и вынужденного отъезда в Америку, потом после звонка в полицию, когда вновь пришлось сидеть под замком
Каждый раз в решающий момент он оказывался в ситуации, где у него отнимали контроль и право выбора

И при этом ему самому тяжело видеть страдания Ичэня, и в итоге он причиняет боль не только ему, но и себе. Но как бы Лу Фэн ни старался держаться и обманывать себя, Ичэня он любит всё же сильнее, чем пытается его ненавидеть

И если бы не камера в спальне, кажется, вся эта обоюдная пытка могла закончиться прямо там
У Лу Фэна в тот момент уже просто не хватало сил держать дистанцию. Не язвительное «господин Чжоу», не холодное полное имя, а это «Сяо Чэнь», в котором сразу трещит вся его броня. Злость, обида и разочарование буквально расходятся по швам, и сквозь них всё яснее проступают прежняя нежность и обожание

И Ичэнь так отчаянно хватается за эту перемену, словно это всё, что ему нужно

Я наблюдала за тем, как у Лу Фэна меняется лицо, как он постоянно ищет ответ в глазах Ичэня, как окончательно ломается от мягкости в его голосе, как по щекам текут слёзы… и сам Ичэнь смотрел так внимательно, впитывал каждую эмоцию Лу Фэна, будто боялся пропустить малейшее изменение

У меня во время этой сцены просто всё внутри рухнуло
Сердце сжималось от боли за двух людей, которые вынуждены выстрадать своё право на то, чтобы просто любить друг друга

innsight
innsight
06 июня 03:20 #
@HaiLouYin: "Выстрадать своё право любить"... чертовски верно. Именно так кажется и мне.

Их попытки утихомирить внутреннюю боль оборачиваются стремлением искупить свою вину друг перед другом.

И эти страдания вместо слов — тут не манипуляция, через чувство вины (как заметили бы психологи), а скорее тут страх отвержения.
innsight
innsight
06 июня 03:44 #
@innsight: И в добавок, они не боятся умереть, показывая нам, что их жизнь друг без друга ничем не лучше смерти.
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 21:44 #
Я рада тому, что нашла в себе силы разобрать Лу Фэна под прошлой серией, и теперь мне не нужно снова углубляться в то, что, несмотря на его сильный внешний образ, борьба за любовь сильно на нём сказалась. Смерть отца и необходимость отвернуться от собственной семьи подкосили его, каким бы стойким он ни старался казаться

Потому что теперь моё внимание вновь приковано к Ичэню

Пожалуй, сильнее всего по мне ударила сцена, в которой ему снится их давний разговор:

— Ради тебя я выполню любую просьбу, какой бы безрассудной она ни была
— Но если ты уйдёшь от меня, я сделаю всё, чтобы найти тебя и вернуть обратно. Я запру тебя, чтобы ты больше никогда не смог сбежать. Понял?
— Без разницы… лишь бы ты меня любил

Теперь Ичэнь оказывается в ситуации, которая невольно напоминает ему об этих словах, и не может с уверенностью сказать, что именно стоит за поступками Лу Фэна - любовь или ненависть, желание вернуть его или желание наказать за побег

И, увидев Лу Фэна у своей кровати, Ичэнь задаёт вопрос, на который хочет получить вполне конкретный ответ

Мне кажется, на самом деле он хочет услышать не просто объяснение происходящего и не рассказ о дальнейших планах. Он хочет услышать, что Лу Фэн всё ещё помнит свои обещания. Что он обещал найти его. Обещал не отпускать. Обещал любить его, даже если тот уйдёт

И теперь Ичэнь словно тоже пытается выполнить свою часть обещания. Ведь когда-то он сказал, что выполнит любую просьбу Лу Фэна, какой бы безрассудной она ни была. Но сделать это он готов только при одном условии: если любовь между ними всё ещё жива

Вот только ему не хватает смелости задать этот вопрос напрямую, а Лу Фэн за эти пять лет накопил столько гордости, подпитываемой обидой и гневом, что больше не готов снова стать человеком, который первым просит о любви

Поэтому вместо ответа он оставляет Ичэню лишь намёк, за которым при желании можно увидеть всё что угодно:

«Ты будешь свободен… и я буду свободен»

И, возможно, именно поэтому эта сцена кажется мне настолько болезненной. Оба несут свои чувства в себе, оба отчаянно ждут ответа друг от друга, но продолжают ходить вокруг главного вопроса, словно само его существование пугает их гораздо сильнее любого возможного ответа
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 21:44 #
Отдельно мне очень понравилось, как в этой серии работают детали

Клетка в комнате Ичэня выступает символом заточения, причём не только буквального. Потому что Ичэнь всё ещё находится в плену своих чувств к Лу Фэну, всё ещё держится за данные друг другу обещания как за нечто нерушимое

И, возможно, хотя бы эту безрассудную клятву он хочет исполнить. Пусть она и лишена логики и здравого смысла

Поэтому клетка воспринимается для меня не просто как намёк на его нынешнее положение, а как отражение внутреннего состояния человека, который так и не смог окончательно выбраться из прошлого

Человека, который продолжает жить словами, сказанными много лет назад, и до сих пор ищет подтверждение тому, что они всё ещё имеют значение

И, возможно, именно поэтому она напоминает не только о том, что Ичэнь оказался заперт в доме Лу Фэна, но и о том, что некоторые чувства способны удерживать нас гораздо крепче любых замков
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 02:07 #
Кстати, Лу Фэн тоже надел похожий свитер, как выдал Ичэню, только чёрный

Правда, на нём почти не заметны порванные нити плетения, словно он пытался оставить хоть что-то общее между ними. Не кольца, конечно, но хотя бы что-то, что всё ещё связывает их

Также их визуальный контраст наводит меня на шизофренические рассуждения

В традиционном китайском контексте белый ещё и олицетворяет траур, поэтому цветовая пара персонажей в моей голове превращается почти в ритуальную конструкцию:

~ Лу Фэн, который всегда появляется в черном, выглядит как зафиксированная смерть внутри живого тела
~ Ичэнь, который носит только белую одежду, становится носителем траура по этой смерти, к которой он, по сути, приложил руку

Лу Фэн сам формулирует своё состояние предельно прямо: он мёртв внутри
Для него предательство Ичэня не просто разрушило отношения, а оборвало саму жизнь, оставив после себя пять лет существования по инерции в одиночестве и внутренней пустоте

А Ичэнь в таком контексте становится символом скорби по их общей давно разрушенной любви и по тому Лу Фэну, которого он, по сути, "потерял" в этой борьбе за их отношения
innsight
innsight
06 июня 02:38 #
@HaiLouYin: Почти три часа ночи, я перематываю серию, что бы посмотреть на кофты. Спасибо🤌🏼
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 03:15 #
@innsight: сорян 😅
Я пока ненужные видео удаляла, заметила, что у Лу Фэна на плече свитер порван, и мою фантазию понесло 🫠
innsight
innsight
06 июня 03:22 #
@HaiLouYin: Да я просто счастлива, что ты всегда тыкаешь меня туда, где я без твоей помощи нихрена не вижу😁
vera24
vera24
PRO
06 июня 10:22 #
@innsight: я тоже искала))
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 11:14 #
@innsight: ой да там такая темнотища, что кроме безумного блеска в глазах Лу Фэна больше ничего толком не видно
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
06 июня 17:48 #
@HaiLouYin: про их одежду я тоже думала, что это явно символично, но не могла найти точного олицетворения в своей голове. Спасибо! Ты, как всегда, наша звездочка 💖 разложишь по полочкам
HaiLouYin
HaiLouYin
07 июня 11:57 #
@Oxxy_Moon: я всегда таю, если мои полуночные бредни приходятся по вкусу 💛 если соберусь с мыслями, то ещё вернусь в 10-ю серию поразгонять про одежду
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
07 июня 13:15 #
@HaiLouYin: супер 😍 будем рады ☺️
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 21:47 #
И ещё одна сцена, которая стала для меня эмоционально сложной, — утро, когда Ичэнь впервые просыпается в постели Лу Фэна

Мне до сих пор сложно интерпретировать её однозначно, но, возможно, именно та самая фраза «...лишь бы ты меня любил» и удерживает сейчас Ичэня на плаву

Кажется, он получил ответ на свой вопрос ещё в тот момент, когда алкоголь ненадолго лишил Лу Фэна привычной гордости и заставил сказать то, что тот так старательно скрывает на трезвую голову

Возможно, Ичэнь хотел услышать именно это. Хотел узнать, что за злостью, местью и бесконечными попытками сделать вид, что ему всё равно, по-прежнему остаётся любовь

И на какое-то мгновение мне показалось, что этого оказалось достаточно. Что Ичэнь уже готов забыть обо всём произошедшем, если слова Лу Фэна окажутся правдой

Но камера быстро возвращает его к реальности. Напоминает о том, что Лу Фэн всё ещё находится в режиме мести, а значит, Ичэнь не может позволить себе безоговорочно поверить в услышанное

Он не хочет поддаваться чувствам сейчас лишь для того, чтобы позже они были использованы против него

И всё же встревоженный вид Лу Фэна, который до смерти перепугался, решив, что с Ичэнем что-то случилось, возможно, становится для него чем-то вроде подтверждения

Доказательством того, что – всего лишь маска. Что Лу Фэн по-прежнему любит его

И улыбка Ичэня в этот момент буквально скрутила мне что-то в районе солнечного сплетения

Эта смесь облегчения и безумия заставляет моё сердце болезненно сжиматься
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 21:47 #
Особенно в сочетании с голландским углом, который словно подчёркивает внутренний раскол героя

Разум напоминает ему о том, что Лу Фэн действительно поступил так, как когда-то обещал: нашёл его, запер и не позволяет уйти

А сердце цепляется совсем за другое: за мысль о том, что за всеми этими поступками до сих пор стоит любовь

И именно поэтому эта улыбка кажется мне такой болезненной и такой пугающей. Ведь она рождается в тот момент, когда Ичэнь одновременно видит опасность происходящего и всё равно испытывает счастье от того, что его продолжают любить
Удушающе, глубоко неправильно, но всё равно любить
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 21:49 #
И если в комнате Ичэня расположилась клетка, то цепь в спальне Лу Фэна тоже не может не привлекать внимание

Если клетка рядом с Ичэнем может характеризовать человека, который оказался заперт внутри собственных чувств, то цепь рядом с Лу Фэном напоминать, что на самом деле именно он остаётся прикован к ним крепче всего

Лу Фэн пытается играть роль человека, который держит Ичэня под замком. Но именно он сам остаётся тем, кто не способен уйти. Цепным псом, который лишь притворяется охотником

Ичэнь оказывается заперт в доме Лу Фэна, но эмоционально они оба находятся в одинаковом плену
innsight
innsight
05 июня 22:50 #
@HaiLouYin: Кошмар, Ичень совсем на себя не похож 😰💔
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 23:13 #
@innsight: да пздц, я на этой сцене так зависла, что у меня вообще всё из головы вылетело… сидела потом бездумно гифки делала, чтобы хоть как-то собраться

До сих пор перевариваю произошедшее и не уверена, что правильно считала этот его эмоциональный всплеск… хорошо, что завтра ещё одна серия. За неделю ожидания я бы извелась вся 😓
innsight
innsight
05 июня 23:30 #
@HaiLouYin: Я вроде уже поняла по комментам, чего ждать. Но всё равно страшно.

Ёлы, я и завтрашнюю серию пропущу. Снова в ночи буду смотреть.
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 00:14 #
@innsight: блин, на ночь оставлять такие эмоциональные серии - то ещё испытание. Да и может так затянуть во все эти переживания, что потом фиг выспишься
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:36 #
Также эта сцена стала для меня аллюзией на «Красавицу и Чудовище»: человек удерживает любимого рядом с собой, а цветок словно отсчитывает время до точки невозврата

Только если в сказке Чудовище рисковало навсегда остаться чудовищем, то здесь Лу Фэн будто понимает, что ещё один шаг, и месть окончательно лишит его человечности

Не случайно именно в этот момент он отменяет приказ найти для него очередного фальшивого любовника
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:43 #
А ещё будет целая ветка, посвящённая Эйдену, потому что его актёрская игра одновременно завораживает меня и заставляет нервничать

Он настолько глубоко погрузился в своего персонажа, что с трудом сдерживает эмоции даже во время просмотра серий

И я уверена, что реакт на этот эпизод станет для него ещё одним испытанием
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:43 #
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:44 #
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:44 #
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:45 #
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:46 #
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 22:47 #
innsight
innsight
05 июня 22:52 #
@HaiLouYin: 🔥🔥🔥
vera24
vera24
PRO
06 июня 10:24 #
@HaiLouYin: жду когда эмоции поулягутся и мы сможем обсудить именно актерскую игру,и хи-хи🤭 как чертовски хорош Эйден.
innsight
innsight
05 июня 22:55 #
@HaiLouYin Спасибо за комменты❤️ Жаль магний не выпить на работе. Ты там смотри не налегай на колёса. Надеюсь ты просто округлила до полпачки.
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 23:12 #
@innsight: даа тут магний самое то… пара бокальчиков не помешает. Я ограничилась тремя таблетками, и бонусом есть шанс наконец-то нормально поспать. Меня от него неплохо так рубит 🫠

Главное, чтобы Лу Фэн с Ичэнем и в этот раз не решили устроить драму ещё и в моих снах 😵‍💫
vera24
vera24
PRO
06 июня 10:01 #
А мне серия понравилась)) по моему все очень логично в плане эмоциональных переживаний. Один зол,поэтому через рот сказать ничего не может, второй неуверен в своём статусе,и молчит по той же причине. Только дырки глазами друг другу делают. И вот именно это для меня логично,им нужно пару сотен раз себя в эмоциональный фарш прокрутить,и тогда уже придёт озарение что именно они друг для друга значат. (Вот если бы они как в старом фильме кинулись друг другу в объятия с криком Алёшка!!! Софья!!! - мне бы не понравилось)🤪
И после второй сцены в ванной до Фэна видимо дошло,не смог сдерживать эмоции,и сделал,что давно хотел. Именно эту сцену я имела ввиду, когда говорила про превью, что там был секс, судя по отметинам вряд ли обоюдосогласный,но тем не менее нужный им обоим. Из Фэна сразу нежность полезла,наглаживал вон как с утра Иченьку( в чувство вины мне уже не особо верится,слишком он ожесточился), а Ичень даже с облегчением рассмеялся - любит ведь!!!
Ну,и по традиции есть у меня один момент, который понравился больше всего(их много,но этот особенно) @HaiLouYin: я с твоего позволения скопировала,уж больно хорошо написано)
Этот 👇
"Я наблюдала за тем, как у Лу Фэна меняется лицо, как он постоянно ищет ответ в глазах Ичэня, как окончательно ломается от мягкости в его голосе, как по щекам текут слёзы… и сам Ичэнь смотрел так внимательно, впитывал каждую эмоцию Лу Фэна, будто боялся пропустить малейшее"
vera24
vera24
PRO
06 июня 10:12 #
@vera24: добавлю ещё,что я ни в коем случае не говорю, что Фэн поступает правильно, но есть и такой тип отношений,я думаю ни для кого не секрет,что есть пары,где мужик сначала отмудохает до полусмерти,а утром они сидят и целуются в спекшиеся губы и счастливее пары не найти. Вот наш Ичень по моему!!!!мнению относятся к такому типу людей которые позволяют себя продавливать и даже унижать. У нас в России говорят - бьёт значит любит,а у них в Китае видимо , изнасиловал,значит любит. Я уже несколько новелл китайских прочла, так вот,после износа отношения только крепче становятся. Такая у них в Китае норма видимо. Может у них там облегченно выдыхают, ну наконец изнасиловал,а то я уже сомневаюсь, что любишь!!! А мы непривычные, вот и сидим тут с осоловевшими глазами и ватным мозгом🙃🤪🫣
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 14:11 #
Откройте форточку, будет душно 😁😁

@vera24: я понимаю, что ты иронизируешь, но я не могу удержаться, прости мне эту слабость 😘

В старых даньмэй нередко встречалась идея, что любовь нужно доказывать через страдания. И это касается не только бл, но и гет. Похожие истории можно встретить в старых китайских, корейских, японских сюжетах, да и в западной литературе тоже

Тот же «Грозовой перевал» Эмили Бронте многие литературоведы считают одним из самых известных примеров токсичной и разрушительной любви в классике

В теме насилия, мне кажется, всё же важно разделять жанровые фантазии и реальную жизнь. То, что в старых китайских новеллах после насилия герои внезапно становятся ближе друг к другу, скорее особенность популярных тогда тропов, чем отражение каких-то реальных норм общества

Скорее многие авторы того периода любили истории на грани, где одержимость, принуждение и эмоциональные качели подавались как доказательство глубины чувств. Таких, которые уже не оспорить логикой, потому что они сильнее её

Ну и популярность таких историй тоже играла свою роль. Именно самые скандальные, болезненные и эмоционально насыщенные истории лучше запоминались и вызывали больше обсуждений. А кто не любит набирать активную аудиторию для своего творчества 😏

Я в те годы новеллы почти не читала, но по тому, что выходит сейчас, мне кажется, жанр постепенно отходит от многих старых тропов. Возможно, читатели уже немного наелись страданий и захотели чего-то более здорового
Хотя, по моим наблюдениям, жёсткий секс читатели всё ещё одобряют чаще, чем нежную романтику в постели 😁
VIBLEVGENIA
VIBLEVGENIA
12 июня 16:14 #
@vera24: желаю вам никогда не попадать в ситуацию где вы подумаете:"слава богу! меня изнасиловали!"
vera24
vera24
PRO
12 июня 16:28 #

@VIBLEVGENIA: спасибо за пожелания, но вы видимо невнимательно читали комментарии, я абсолютно не несла посыл,что это вау как круто!!! А сказано было именно в контексте фильма,что у них это стандарт такой для зрителей. Если вас это так сильно задело,приношу извинения, никому в жизни этого не пожелаю,более того скажу,что в моей жизни такое к сожалению было поэтому чтобы не сходить с ума шуточки да прибауточки в помощь.

innsight
innsight
06 июня 11:25 #
@vera24: У тебя такие смешные комментарии. И пусть я не со всем согласна (нет времени сейчас разглагольствовать на тему насилия), сижу представляю Иченя с Лу Фэном, бегущими друг другу как Софья с Алешкой 😂

- Иченюшка...
- Луфенчик...
vera24
vera24
PRO
06 июня 11:34 #
@innsight: спасибо, я надеюсь смешные потому что смешные, а не тупые🤭
Да мне тоже много что есть сказать, и по теме насилия,и вцелом, просто мыслей много,за одну берешься чтобы высказаться,следом другие перекрывают,вот и не получается как-то развёрнуто описать эмоции, да и устаю я если честно много писать😁
Так что постепенно все обсудим надеюсь)
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 14:02 #
@vera24: «…в объятия с криком Алёшка!!! Софья!!!» — я чекнула и это забавно 😅 даже представила нашу парочку… но тут, конечно, в контексте этой эмоциональной мясорубки такая встреча смотрелась бы инородно

Все-таки Лу Фэн со своим багажом боли пока не в состоянии нащупать радость от долгожданного воссоединения
Как и Ичэнь чувствует вину и сожалеет, что тогда бросил Лу Фэна без объяснений. Не дал ему даже возможности прояснить ситуацию, а просто оставил в неизвестности

И сейчас, глядя на Лу Фэна, он впервые по-настоящему видит последствия своего решения. Видит человека, который когда-то был готов бороться за них обоих, а теперь оказался искалечен этой борьбой

Возможно, Ичэнь и вовсе не считает, что имеет право просить Лу Фэна о любви после того, как сам отказался от него. Говорить сейчас, что все эти годы продолжал любить, может казаться ему слишком самонадеянным. Вряд ли он вообще рассчитывал, что после всего случившегося он будет принят с распростёртыми объятиями. Да и когда-то он уверял Лу Фэна, что если уйдёт от него, то примет своё наказание, каким бы неприятным оно ни было. И сейчас Ичэнь словно пытается доказать хотя бы самому себе, что способен держать слово

И как написала @innsight — оба пытаются принести себя в жертву, чтобы выстрадать всё то, что годами их терзало

Наверное, именно поэтому серия для меня тяжёлая. Я могу логически разобрать поведение обоих персонажей и понимаю, как они пришли к этой точке. История очень хорошо показывает их эмоциональное состояние и мотивы, но для меня насилие не то, что должно решать конфликты в паре. А Лу Фэн и физически, и эмоционально подавляет Ичэня

Лу Фэн словно пытается показать Ичэню всё и сразу: что такое ревность, когда видишь любимого человека рядом с другим; что такое беспомощность, когда ни на что не можешь повлиять; что такое разочарование, когда боль и унижения причиняет тот, кто обещал любить

И всё это Лу Фэн выдаёт одновременно, в огромной концентрации, так же как когда-то переживал сам. Но Ичэнь не настолько силён духом, как Лу Фэн, и может просто сломаться. Видеть Ичэня таким измученным мне жуть как страшно, потому что иногда кажется, что к мёртвому Лу Фэну вот-вот может присоединиться ещё и мёртвый Ичэнь

Пишу это и понимаю, насколько нездоровая ситуация складывается, но оба эти человека, как по мне, по-своему безумны. У них своя искалеченная логика внутри этого конкретного художественного произведения

Поэтому я отметила, что рада тому, что нашла в себе силы расписать слом Лу Фэна и его взгляд на ситуацию ещё под прошлой серией, и сейчас мне не придётся снова углубляться в то, что вообще у него творится на душе и почему он не готов опять быть тем человеком, который должен молить о любви

А то в такие моменты я чувствую себя адвокатом дьявола, но авторы сами виноваты, что настолько проработали своих персонажей. Я виню в этом их. Нефиг было так качественно вкладываться 🫣

Но не могу не написать, как тонко здесь оформили мои мысли в короткий флэшбэк, когда Лу Фэн задумался обо всех жертвах, которые принёс. Он вспомнил отца, к которому не проявил снисхождения даже на смертном одре, потому что не мог позволить себе унизить их с Ичэнем любовь. И это даёт понять, что тот поступок до сих пор отзывается в нём болью. Вспомнил сестру, которая всегда предупреждала его, что чувства останутся безответными. Вспомнил, как отвернулся от семьи…

И всё это всплыло в голове на простое «извини», словно немой вопрос. Неужели вся его боль, все жертвы и годы борьбы за их отношения достойны всего лишь одного «извини»? Неужели это слово способно перечеркнуть всё, через что он прошёл?

Блин, вот всё же не смогла удержаться и вставила пять копеек про Лу Фэна
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 14:03 #
Но, кстати, вот на этом моменте я невольно съёжилась
У Лу Фэна на секунду стал такой хищный взгляд, словно он бы прямо там задушил Ичэня
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 14:04 #
И ещё я заметила одну маленькую деталь — у Ичэня под ногтями кровь

Такая деталь напоминает мне, какой ценой всё это происходит. Глядя на ногти Ичэня, я не чувствую ничего, кроме холода где-то под рёбрами, потому что это устойчивый маркер насилия, а не страсти, как, например, расцарапанная спина Фань Сяо в To My Star после бурного примирения

Настолько авторы вложились в детали, чтобы оставить ещё одно напоминание о том, что происходящее здесь показано всё же через призму жестокости и насилия, а не как красивая романтическая сцена
vera24
vera24
PRO
06 июня 14:27 #
@HaiLouYin: я согласна, я не говорю, что насилие это хорошо, я имею ввиду, что им эту боль надо выплеснуть, в частности именно Фэну, потому, как ты ранее заметила, его лишили возможности выбора, а просто поставили перед фактом.
Только он наивно полагает, что в аду был только он,и даже не догадывается, что Ичень из одного ада попал в другой, как собственно и Фэн. Но,простите меня мои дорогие и хорошие 😘я больше на стороне Фэна. Вот так! болит у человека, что хочет морально,да и физически, чего уж там, уничтожить любимого. Но делает он это повторюсь из боли, а не потому,что он такой человек сам по себе. Они сейчас болячки себе поковыряют, и надеюсь поговорят,и опять будут нежны и ласковы с др др. А вот если бы Фэн был как один чел из корейской дорамы,забыла название к сожалению, вот он там просто форменный псих,он жену избивал всласть просто из личного удовольствия. И когда она ему однажды принесла утренний смузи, он радостно ей сказал, как только тебя изобью, индекс акций взлетает до небес - так что вечером готовься!!! Она кивнула и пошла готовить ему жранину. Вот это страшно!!!
Будь Фэн такой,был бы другой разговор))) А тут по сути взаимная порка происходит, ну да,Фэн больше,сильнее, изощренее, вот Иченя и продавливает,но я сомневаюсь, что когда Фэн смотрит в его щенячьи глазки,там ничего не ёкает, очень даже, я уверена. Так что,ждём,чем сегодня нас кормить будут🍽 и будем делать выводы
vera24
vera24
PRO
06 июня 14:31 #
@HaiLouYin: а я вот сразу заметила) поэтому и удивилась,что не показали секс в ванной,видны же все предпосылки.
Я пересмотрела несколько раз,мне не кажется хищным, мне кажется почему-то что ему именно жалко Иченя.
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 15:03 #
@vera24: тут сложно игнорировать всё то, через что Лу Фэн прошёл и как сильно это на нём сказалось эта одинокая борьба за любовь
Поэтому и чувствую себя адвокатом дьявола так как понимаю, почему Лу Фэн сейчас не может определиться, чего он хочет больше: любить Ичэня или наказать его

Вот даже когда его очкастый спутник перестарался, Лу Фэн еле сдержался, чтобы не броситься к Ичэню, когда тот упал. Стоял, жевалками своими играл, лишь бы не сорваться

Наверное, поэтому мне кажется, что и Ичэнь понимает, сколько боли и обиды в Лу Фэне накопилось. Возможно, именно поэтому он не пытается оправдываться и перетягивать внимание на собственные страдания. Сейчас он скорее пытается принять последствия того, что произошло между ними

Думаю, нет сомнений, что мы все здесь сходимся в одном: насилие нельзя ничем оправдать. И ни Лу Фэн, ни Ичэнь не пытаются представить такое поведение нормой в общем представлении

Просто нам показывают героев, которые настолько запутались в своей боли, вине, любви и обиде, что сами не видят другого способа пройти через всё это. Им будто нужно прожить и выстрадать всё до конца, чтобы появился шанс однажды начать с чистого листа

А вот получится ли у них это, узнаем уже совсем скоро
Еще чуть-чуть осталось
vera24
vera24
PRO
06 июня 15:08 #
@HaiLouYin: ага, с китайских качелей слезем, и на тайские пересядем. 26 июня выходит:"не будь таким эмоциональным". Если работа будет качественная, то выдохнуть не успеем, и по новым эмоциям понесемся ))
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 15:11 #
@vera24: мне стало не по себе от взгляда Лу Фэна, когда он так резко и с нажимом провёл рукой по спине к шее и сжал её
Словно в этот момент в нём побеждает вся та обида, которую он носит внутри... но потом он замечает синяки, приходит в себя и смягчается
Возможно, поэтому он и уходит сразу после этого
То, что происходит между ними сейчас, ранит и его самого. Лу Фэну тяжело видеть последствия своих действий. Рядом с Ичэнем ему сложно справляться со всеми этими противоречивыми чувствами, но он всё ещё не в состоянии до конца с ними совладать

А вообще фиг его знает, что он там на самом деле чувствует… что я пристала к нему со своими домыслами 😅
Может, сегодня наконец-то перейдёт от действий к разговорам и выскажется нормально
vera24
vera24
PRO
06 июня 15:15 #
@HaiLouYin: вобще да,наверное все таки ты права,он ушёл,чтобы не сделать хуже,а может он просто на работу пошёл 🤷‍♀️ на нем же теперь иждевенец числится🤣

Не,ну если серьёзно, то непонятно, вроде как будто жалко,а с другой стороны и вправду, чего он тогда шею так ему сжал???
Тебе наверное везёт? Ты уже скоро посмотришь? Я только к 9 опять смогу(((
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 15:18 #
@vera24: ооо мне такая перспектива нравится, я что-то снова синопсис забыла прочитать

Видимо, этот год решили сделать эмоционально насыщенным. Перекормили нас зелёными флагами, а теперь пора сменить диету 😏
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 15:26 #
@vera24: вот-вот у человека, может, дедлайны горят. Пентхаус с лифтом сам себя содержать не будет, а я тут опять всё к чувствам свожу

Дааа, я уже включила… там целых 50 минут 🫠
vera24
vera24
PRO
06 июня 15:30 #
@HaiLouYin: ну,наконец-то длинная 👍
innsight
innsight
06 июня 18:32 #
@HaiLouYin: Ой не могу 😂 Ты скажешь, так скажешь! Я тут на подработке в красивой квартире, похожей на Лу Фэна хатку. Даже люстры эти капли очень похожие. Тут тоже лестница, которая меня уже задрала. И тут я ночью включаю серию и у меня прям завидки. Сколько я за весь день скакала по лестнице, а тут вот у Лу Фэна лифт 😭
HaiLouYin
HaiLouYin
06 июня 19:59 #
@innsight: божечки, мало того что работать надо, так ещё и по лестницам ходить… за такое должны процент к зарплате накинуть 🫠

Я, конечно, видела квартиры с лифтом у нарисованных мужиков, но вот чтобы такой лифт был у живых людей — это для меня впервые 😁
Немного подвисла даже… он же шумный
Хотя это Лу Фэн. Наверняка у него все по высшему разряду
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
06 июня 20:13 #
@HaiLouYin: да, я тоже опешила от лифта в квартире Лу Фэна))) шик балдеж))
budurr
budurr
11 июня 20:33 #
Ичень добровольно принимает наказание и страдает по полной. Иначе почему он не сбежал, когда ЛуФен хотя бы спал (напои, опои, притворись, что тебе надо в больницу срочно, и вуаля). Но нет, мы пострадаем.
И обоим надо выстрадать, видимо, эту боль, чтобы жить дальше.
innsight
innsight
11 июня 22:19 #
@budurr: Он бы всё равно не смог сбежать, охрана не дала бы. Но знаешь, ты права. Он будто бы сказал себе: "Пусть будет так". Может, это искупление вины. А может, Ичень просто так сильно скучал по Лу Фэну, что готов терпеть любую муку, лишь бы быть рядом. И, мне кажется, даже когда в нём вспыхивало желание вырваться, он понимал: бежать некуда. Всё, что ему нужно в жизни находится в этом доме — Лу Фэн.
budurr
budurr
11 июня 22:41 #
@innsight: в квартире (или доме? ) было столько окон - бей не хочу. Даже если у него нет телефона, может разбить все окна, устроить потоп, небольшой пожар (контролируемый), чтобы приехали пожарные или полиция. Вариантов море, на самом деле. Его же не в подвале на цепи держали, как некоторых, (если вы понимаете о чем я =) ).
Так что, для меня тут все однозначно. Он решил страдать.
vera24
vera24
PRO
12 июня 00:32 #
@budurr: пхах, ещё как понимаем🤣 да и тот,цепной, тоже не особо на свободу рвался
budurr
budurr
12 июня 00:39 #
@vera24: все они мазохисты)
kobbra_kid
kobbra_kid
12 июня 16:49 #
извините, а хули Лу Фэн играет обиженку, если он УБИЛ МАТЬ ичэня, оставил ЕГО БРАТА инвалидом и прочая хуйня, и теперь перед ним ещё на коленях должны ползать и просить прощения, пока он с другими шалавами развлекается😃 просто премерзкий персонаж с ебанутой логикой, никакой жалости к нему не испытываю, впрочем, как и к остальным героям этой херни, у них всех крышечка свистит тут
Написать комментарий: