Так стоп, я запуталась. Когда Пру объясняла Энди, что она ведьма, он спросил «что насчёт детей?», она ответила «если будет девочка, то передастся ведьминский дар». А тут мальчик стал колдуном, ему передалось это. То есть это теперь обоим полам передаётся и Пру была неправа?
@vk871671: конкретно в семье Холливел - это передается по женской линии. И то, в 5 сезоне все слегка поменялось. А в любой другой семье может быть иначе.
В этом сериале есть любопытные сюжетные линии, которые могли бы иметь продолжение, но они просто обрываются на одной серии. Линия с Максом именно такая
@Foxander: Пересматривала и тоже об этом подумала, что классно было бы его увидеть лет через 3-5 и посмотреть кем он стал. Но раньше так линии обрубали) а сейчас иногда наоборот в сериалах часто возрождают )))
Одна из тех серий, когда оказывается, что некоторые люди не лучше чем демоны. В Сверхъестественном было несколько подобных серий, но в Зачарованных все же чаще на это намекают. Когда пересматриваешь в зрелом возрасте и видишь, как антагонист надевает на ребёнка бомбу, аж дрожь берет, такое хладнокровие и все из-за дурацких бумажек-денег. Мир вообще не меняется. В детстве воспринимала сериал как забаву про магию, крутых девчонок и любовь, сейчас пересматриваю и есть о чем подумать
Меня так радует, что Прю 29 лет, и она только начинает задумываться о детях. И сериал (99 год, между прочим) вообще не транслирует это в каком-то истеричном ключе. Ни у кого там часики не тикают, никто не паникует, что молодость уходит. Три сестры не состоящие в серьезных отношениях спокойно живут в свое удовольствие (насколько позволяют их способности) и никакой тревоги, что к 30 не успевают найти мужа и родить двоих детей. Мне 24 (а на дворе 2021 год,) и я уже периодически отбиваюсь от разговоров про заек-лужаек. Какой же разный взгляд на эти вещи в разных странах...
Так другой менталитет. В Америке - сначала карьера, потом дети, что весьма правильно. Для них роды под 40 лет и старше - это норма. В то время как наши при любом удобном случае напоминают, что после 27 - это уже старородящие. Также нужно понимать, что у них не принято жить с родителями в совершеннолетнем возрасте и что их бабушки, опять же, не будут нянчиться с их детьми, пока те работают, а потому так важно встать на ноги прежде чем заводить семью.
@SantaJul: да, Вы правы про менталитет. Действительно, во всех сериалах/фильмах у них показывают, что семьи становятся, так сказать, полноценными, когда обоим партнерам уже за 30. И это, на самом деле, радует. Такое отношение к детям более правильное, на мой взгляд. Всяко лучше, чем когда в 18 лет рожают, а потом спихивают детей на нянек и бабушек, чтобы получить образование и найти работу.
Вот не знаю, кто мне нравится больше) Прю или Пайпер)) С детства любила Пайпер) В то время я не видела серии с Прю, только с Пейдж. Как же я удивилась во взрослом возрасте, что Прю такая хорошая)
1. Честно могу сказать, что это один из тех эпизодов, которые я перематываю при просмотре. Он не ужасный но из стройных рядов, даже первого сезона, дико выбивается. Все слишком в лоб, что ли. Сериал и дальше будет подобным 'грешить' но тут прям совсем все через чур. 2. Для меня единственной интересной аркой стала арка Прю. Она более взрослая, продуманная и трогательная. В остальных случаях все или слишком комично или перегнули с драматизмом. 3. И вновь. Мы точно смотрим сериал о магии и ведьмах? Где мои заклинания и обряды? 4. Первый эпизод без демонов получился 'грустным'. Я понимаю задумку показать что люди порой в миллион раз страшное жителей преисподней но слабенько вышло, откровенно говоря. 5. 4 из 10. Да и то за уборку на чердаке и финальное признание Фиби о Лео. 6. Куда (опять) делись силы Лео? В разговоре с Фиби, он говорит что его НАПРАВИЛИ к сестрам, когда они обрели силы но в после будет другая история — где правда? Старейшины - Основатели? Почему появление Лео другое?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Прям айдиал пара.
такая трогательная серия ♥
А тут мальчик стал колдуном, ему передалось это. То есть это теперь обоим полам передаётся и Пру была неправа?
2. Для меня единственной интересной аркой стала арка Прю. Она более взрослая, продуманная и трогательная. В остальных случаях все или слишком комично или перегнули с драматизмом.
3. И вновь. Мы точно смотрим сериал о магии и ведьмах? Где мои заклинания и обряды?
4. Первый эпизод без демонов получился 'грустным'. Я понимаю задумку показать что люди порой в миллион раз страшное жителей преисподней но слабенько вышло, откровенно говоря.
5. 4 из 10. Да и то за уборку на чердаке и финальное признание Фиби о Лео.
6. Куда (опять) делись силы Лео? В разговоре с Фиби, он говорит что его НАПРАВИЛИ к сестрам, когда они обрели силы но в после будет другая история — где правда? Старейшины - Основатели? Почему появление Лео другое?