s03e20 — Exit Strategy

Зачарованные — s03e20 — Exit Strategy

Моя оценка

4.503
MyShows
959
Длительность:
Даты выхода: 03.05.2001 20:00
Всего просмотров: 100 87779.23%

Обсуждение 20 серии 3 сезона
Обсуждение серии

39
beyond_nil
beyond_nil
16 дек. 2015, 22:51 #
Самая грустная серия.
Allko
Allko
15 мая 2016, 19:46 #
Разве незаметно было, что на Коула повлияли, что его заставили?(
Дала бы Фиби ему выпить зелье и избежала бы тысячи проблем с Коулом в будущем..жили бы долго и счастливо
Осень
Осень
31 окт. 2016, 04:40 #
Фиби только и делает что говорит как любит и как верит, но что то в конце веры не хватило. Дала бы зелье, стал бы человеком и уже бы ничего сделать не смог. В чем логика была разбивать бокал?
@Осень: по сути весь сериал метафора мужчины-демоны, нападающие на женщин, и отношения с демоном все равно деструктивные и не могут так спокойно складываться.
id132331384
id132331384
19 авг. 2024, 14:26 #
Они боялись, что он станет человеком и сможет прочесть заклинание из книги. И как сказала Пайпер, Фиби уже много раз верила в него. Всему есть предел, это видимо был он. К тому же Джулиан так играх хорошо, так огрызался, верится что он злой стал. Хотя когда смотрела в детстве, тоже не понимала. Сейчас воспринимается все иначе🤷🏻‍♀️
chch93
chch93
20 июля 2017, 01:16 #
Такие забавные Лео и Пайпер одно загляденье просто. "..Минуточку, тогда тебе будет двадцать семь? Ты будешь моложе меня... Может, надо изменить другую цифру?.. - Пайпер, это противозаконно. - Да, я вышла замуж за мертвеца! Давай не будем препираться!" ахахххххаха, после всех проблем и бед все эти мелочи услада, у них прям реально отпуск наконец-то.
Прю так поддерживала Фиби, так верила в Коула вместе с ней. А что в итоге? Бросает Фибс в этом сезоне как волны о рифы. Ладно, когда она только узнала про предательство, ладно, скрывала от сестер, хотя этот поступок некрасивый, но логичный. А сейчас? Почему она, видя своими глазами, как Рейнар плясал вокруг Коула, так жестоко восприняла всё в штыки? Очень непродуманный сценарный ход. Я понимаю, если бы она зашла, а он просто над бездыханным телом стоит. Но этот юношеский максимализм какой-то... Очень, очень тупо.
За Коула душа болит, нигде ему пристанища нет.
chch93
chch93
23 июля 2017, 23:05 #
@chch93: кстати, очень эпичненько дали Пайпер новую силу, ничего не скажешь.
wow_ira
wow_ira
PRO
09 сент. 2017, 23:16 #
Почему сценаристы всегда издеваются над Коулом? *риторический вопрос
И почему ведьмы всегда туповаты? Первая сидела под шторкой и ждала пока ее придут добивать, а не рассказала сразу хранителю о похищенном амулете.
Фиби, которой Коул вечно обязан что-то доказывать, хотя она сама никогда ничем для него не жертвовала (спойлер до конца сериала). И Прю, которой только дай волю покричать: "Я же говорила, я же говорила! Я никогда ему не доверяла!"
Коул - красавчик, продолжает убивать демонов.
angledy
angledy
08 нояб. 2017, 15:00 #
@wow_ira:
krisTV
krisTV
31 окт. 2024, 13:16 #
Отлично сказано! Коул самый любимый персонаж, когда смотрела первый раз и ну, вы поняли, чтобы не спойлерить))), стало не так смотреться… скучно, особенно, когда они загнули с божествами и что там что-то со временем или что, было? Уже не помню. Пересматриваю, вот))) И то, с кем будет Фиби- прям отврат
forestfog
forestfog
13 апр. 2018, 01:11 #
как же я ждал новую силу пайпер,три сезона пришлось ждать,ААААААААААААА
ChTanya
ChTanya
PRO
04 июля 2018, 23:33 #
до сих пор раздражает поступок Фибс, когда она разбила зелье.
бежняжка Коул(
id91351509
id91351509
19 дек. 2018, 16:06 #
когда дублеры падают на пенопластовую скалу и камни х)

"Попробуй еще раз" и две сестры без сознания хД Хотя вторая сама виновата

С Коулом очень жестко поступили, когда, как уже говорили, видно было, что Рейнар ему там руками перед лицом водил, что-то внушал, непонятно что вообще с ним там делал, когда Коул у него без сознания лежал, и на тебе...
filmsfan
filmsfan
20 янв. 2019, 02:29 #
Боль боль боль боль боль
Jptichka
Jptichka
11 апр. 2019, 02:05 #
Я придумала для себя объяснение поведению Фиби. Вся ее вера в Коула была из-за любви, но Коул сам сказал Рейнару: "Ты убил любовь Фиби ко мне!", вот она так и среагировала, без любви ей плевать, что будет дальше с Бальтазаром, потому план Рейнара и удался.
deeniks
deeniks
27 авг. 2019, 20:52 #
Вот же тупость...
Ellen_Black
Ellen_Black
31 янв. 2020, 05:07 #
Ну слушайте, я понимаю, что всем хочется, чтобы любимая парочка была вместе. Но Фиби понять очень даже можно. Да, она знала, что Коул демон, но с ней он старался стать добрым, а тут на её глазах убил невинную женщину (даже пусть и под влиянием). Мне что-то слабо представляется, что после этого можно сказать: "Да и хрен с ней", и жить долго и счастливо. Да и это мы как зрители видим полную картину, она то ничего не знает про душу его отца.
Но Коула жаль, конечно, закончили бы зелье раньше, концовка была бы совсем другая.
Danteroll
Danteroll
30 апр. 2020, 19:12 #
Какой-то дикий тупняк Пайпер, ну очевидно же, что Лео не может как человек, он, блин мертвый! Если ты фанатка бюрократии - вперед, оформляй себе визу, бронируй билеты, отель, а Лео, опосля, перенесется к тебе и все. Проблемы выжатые из пальца)
Makswood
Makswood
29 дек. 2025, 22:11 #
@Danteroll: мог бы поставить больше одного лайка, поставил бы.
Dan_Searle
Dan_Searle
28 мая 2020, 17:44 #
Я понимаю, эмоции и все такое. Но дала бы Фиби выпить Коулу зелье, он бы лишился силы и все счастливы. Он же один из сильнейших демонов. А вдруг он опять стал бы злым и что тогда? Куча новых жертв. Почему бы не подумать об этом, прежде чем поступать так импульсивно.
SanY_003
SanY_003
18 сент. 2020, 09:26 #
Фиби е..анько, а Коула очень жалко бедняжечка
Natalina_kr
Natalina_kr
02 июня 2023, 05:50 #
Почему мне так жалко Коула! Фили тут как сука поступила. Взяла и кинула его. Она же слышала фразу от Рейнара, про душу отца. Она была в этот момент рядом. Вот идиотка! Хотя они мои любимая пара, как не крути
Dana_ptr
Dana_ptr
31 мар. 2024, 09:50 #
(Спойлеры!)

У меня какие-то ложные воспоминания сложились из детства; я была уверена, что сила Пайпер к взрыванию появилась из-за того что она беременна и это усиление её способность от магии ребенка.
А тут как-то
Как-то.. просто так? С ничего? У Фиби полет от джина, у Прю - потому что она вроде как училась и тренировалась (так заявлялось); а у Пайпер с воздуха?
@Dana_ptr: тоже подумала про беременность, но решила рановато, тут рубежный финал на носу, а 4 сезон будет насыщен понятно чем. Пайпер дали силу, чтобы не делала из мухи слона
leisanka_a
leisanka_a
17 июня 10:15 #
@Dana_ptr: у Фиби полет не от джина, потом эту способность забрали же. А потом она просто так появилась во время драки
Dana_ptr
Dana_ptr
31 мар. 2024, 10:02 #
Да пошел нафиг этот ваш Коул в этой серии! (не Джулиан Макмэхан- Джулиан Макмэхан абсолютное украшение этого сериала, он должен быть там всегда, слишком горяч для этой жизни). Возможно в 2001 это было норм, времена были другие башни-близнецы ещё стояли.. Но «Фиби спаси меня» , «ты должна меня спасти», «без тебя я не справлюсь», «я стал злодеем потому что ты не спасла меня», -Рэээээд Флааааааг 🚩🚩🚩🚩🚩🚩 Спасай себя сам, мужик, что за романтизация девушки-спасателя
Makswood
Makswood
29 дек. 2025, 22:15 #
@Dana_ptr: у неё было зелье способное буквально излечить его и у него с ней эмоциональная связь которая пробуждает в нём его лучшие человеческие качества. Самы ты рэд флаг бесполезный.
Dana_ptr
Dana_ptr
21 янв. 02:29 #
;)
Видимо, в детстве я ещё не доросла до Коула и химию никогда не видела, сейчас линия выглядит драматичнее. А вообще было очень грустно видеть один момент (к которому и сестры, и комментаторы отнеслись пофигистично) учитывая что осталось две серии.
lest_forget
lest_forget
PRO
22 авг. 2024, 04:41 #
Всех можно понять. Коула действительно вынудили, как я поняла с Триадой у него была та же сделка - хотел вернуть душу отца. Но и нападки на Фиби здесь излишни. Она и Зачарованные в целом Коулу ничего не должны, особенно после того, как он неоднократно пытался их убить. И неважно какие мотивы у него были и что он хотел вернуть за счет других. Ведьму Коул в этой серии все же убил, и было бы нелогично, если бы Фиби сразу же бросилась и простила его. А то что она в щелку двери видела как тут пишут - она могла и не слышать что говорил Рейнар.
krisTV
krisTV
31 окт. 2024, 13:13 #
Фиби, конечно, капец, просто чудесное переобувание в воздухе. Верила, а потом, перед носом было ясно, что здесь не его воля, а магия, но нет. Тупость жесть, но иначе и кина бы не было дальше. У нее такое еще ни раз будет
elmoretti
elmoretti
PRO
05 мар. 2025, 00:34 #
1. Люблю новую силу Пайпер. За подделку бумаг. За сцену с арбузом. За нерв и драму эпизода. За сцену в комнате Фиби в начале эпизода.
2. И вновь Тёрнер. Продолжение арки предыдущего эпизода вышло на удивление хорошим. Ну, и надо отдать должное игре МакМэхона — на последних моментах уже едва можно сдержать слёзы. Прекрасный нерв он держит на протяжение всей серии. Анти эпизода? Вновь, вся троица. Такое ощущение что уже второй эпизод у сестер шизофрения или раздвоение личности. В одну секунду они друг друга убеждают что Коул добрый, в следующую сомневаются в каждом его слове. Дурдом какой-то!
3. Я бы не отказалась посмотреть обряд с амулетом. А так — зелье было не плохо (процесс готовки зелий после 3х08, нам вообще показывали?), защита амулета тоже как и новая сила Пайпер.
4. Рейнор. Можно я немного повизжу? Я обожаю высших демонов сериала. Ну насколько же они прекрасны и притягательны. Такая стать, такое спокойствие, такой контраст со всеми остальными и такие изящные и продуманные планы. Прямо наслаждение смотреть.
5. 7 из 10.
6. Как у Хозяина вообще оказалась душа отца Коула? Элизабет после убийства мужа её забрала дабы иметь давление на сына? Почему Тёрнер к ней так "привязан'? С учётом, что его отца убили когда Коулу было три или четыре и он его не помнит. Ну, и как всегда - сцена на чердаке убивает мне мозг и логику! Как, блин, ведьмы могут позволить такому демону как Бальтазар жить и совершать зло? Какого фига они не позволили ему выпить зелье? Три эпизода назад Коул вон вообще невинным был у Прю. Это уже не задача сестёр спасать и защищать невинных?
vampironok666
vampironok666
PRO
09 мар. 2025, 22:50 #
Совсем не помнила, что была такая линия, где по факту Фиби могла спасти Коула от демонических сил. И да, абсолютно непонятно, почему она резко решила, что не будет его спасать. Сделай из него человека, посоветуйтесь со старейшинами, как защитить книгу, наложите на неё заклинание защиты от конкретного человека в конце-то концов. Вы ведьмы или как? Или пусть он останется Бальтазаром и продолжит убивать? Ооочень притянутый поворот, что Фиби, которая души в нём не чаяла, резко плюнула на всё, и гори всё огнём. При том, что какого-то явного предательства с его стороны нет >< Да и другие сёстры тоже логикой в плане Коула не блещут.. В общем, конфликт ради конфликта х_х
Hi_Mashik
Hi_Mashik
20 июля 2025, 12:23 #
Ммм, думаю, что Коулу не нужно было вообще идти к этой демонической опг. Понятно, что внутри клоаки он узнал бы их планы.
Тем более странно, что его все убить хотят, а когда он вернулся к ним, никто не стал шею отрывать.
Фиби 🤦‍♂️ ты же видела как Рейнор манипулировал и как ему плохо было очень в тот момент.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
22 авг. 2025, 15:46 #
Облик Бальтазара мне определенно нравится гораздо больше, чем облик Коула 😁 Ну в плане Коул очень горяч, но Бальтазар горячее 🔥🔥🔥 он еще и рычать умеет.... 😍
forestfog
forestfog
20 окт. 2025, 22:17 #
Как же я ждал, когда способность Пайпер сможет и ускорять молекулы)))
Makswood
Makswood
29 дек. 2025, 22:28 #
Сцена боя в доме это просто цирк. На Прю шкаф упал и она вырубилась, но это ещё понятно. Но когда Фиби со второго этажа просто упала и тоже выбыла, это как-то смешно.
Вообще возникает вопрос как с таким уровнем подготовки и организованности они до третьего сезона дожили. И в чём заключается их сила как зачарованных.
Хотелось бы чтобы к концу третьего сезона они уже научились чему-то. Были ко всему готовы.
У них дом - это просто дом. Почему нет ловушек от демонов и всех остальных. Почему они не носят с собой пару тройку защитных или усиливающих зелий.
По идее они выезжают просто на везении.

В целом мне нравится этот сериал. Но я так понял, что больше из-за ностальгии и действительно сильной химии между главными актрисами. Со сценарием тут всё очень плохо.
lest_forget
lest_forget
PRO
12 апр. 20:19 #
Начиталась еще в ВК, что в 3 сезоне Прю с Фиби почти не контактируют из-за конфликтов Доэрти с Милано на съемках, что якобы это даже в сериале чувствуется, но честно говоря не замечаю ничего подобного. И даже ближе к концу из серии в серию вижу как Прю с Фиби вполне себе по-доброму общаются. Небольшое напряжение между ними мб и есть, но опять же это можно заметить только если ты заранее знаешь об их терках и присматриваешься к ним изо всех сил. Если бы не знала, то вообще бы ничего и не заметила
lest_forget
lest_forget
PRO
13 апр. 13:07 #
Когда Пайпер с Лео в очереди спорят таким голосом произносят "следующий", что хочешь/не хочешь начнешь орать хД Хотя в английском норм звучит и голос женский, а не мужской
Написать комментарий: