Конечно, ход с потерянной сестрой до боли сериальный, но в итоге, как бы изначально ещё будучи малой, я не была настроена скептически к приходу новой героини, и тогда, и сейчас видно, что проект вышел на новый уровень. Пейдж, и в частности обворожительная Роуз Макгоун, сумела покорить сердце с первых минут. Очень эмоциональный эпизод, Холли развернулась как никогда. Столько боли в каждом слове, столь отрицания потери... "А ты должен был спасти её, потому что она лучшая, лучше всех!" - вот это прям кол в сердце, настолько сильно она восхищалась сестрой. Всегда такие сюжеты с тяжелыми душевными травмами позволяют развернуть героев на 180 градусов и делают историю лишь ярче. Не считаю, что Алисса недоиграла. Просто Фиби должна была сохранять здравомыслие, ради Пайпер, которую штормило. Хоть кто-то из них. Ей даже было тяжелее, ведь приходилось каждую секунду себя сдерживать. Так понравился редкий момент спокойствия и легкого баловства между Фиби и Коулом на крыше. И он снова жертвует всем, чтобы быть рядом *_* Правда, из-за ненужных метаний конца прошлого сезона, их прелесть для меня слегка замылена. На самом деле, с приходом Роуз не чувствуется, что сериал кардинально изменился. Он просто наполнился новыми яркими красками,при этом никого не потревожив. Я люблю и Прю, и Пейдж, и все холивары на эту тему меня печалили. Надо же смотреть на картинку в целом, а не упираться в героев. Объективно: этот эпизод очень силен, драма из-за смерти близкого всех раскрывает по-другому и "ничто не бывает без причин" как никогда актуально.
Как-то странно... Не показали как Фиби и Коул выбрались из ада, они же договорились с Хозяином что она останется, как Лео нашел Прю и Пайпер... Ощущение было будто серию пропустила, даже проверила специально.
@Зеленая_Лаванда: ну они просто словами между делом сказали, что Коул типа догадался, что их ждет засада, и их Лео быстренько перенес наверх. Но да, жаль. что вырезали этот кусок.
@Зеленая_Лаванда: в комментариях под прошлой серией написано, что Шеннон (Прю) режиссировала последнюю серию прошлого сезона и, так как права остались за ней, просто изъяла серию и нигде ее не найти. Есть только сценарий, написанный на английском. Эту серию даже показывали вроде как по СТС, так что, видимо, забрала она серию не сразу.
Ответ Холли про несуществующую 23 серию. Забавно, что даже ответ одной из главных актрис не способен убедить некоторых фанатов и все равно пишут, что если уж не целая серия была, то некий открывок точно существовал и его вырезали🤦🏼♀️
Практически в каждом сериале внезапно пропадает герой, просто потому что актеры/режиссеры в реальной жизни не договорились о чем-то. Но убрать ключевой персонаж, даже не показав, как он умер и не объяснив ничего - это такое неуважение у зрителям... неужели нельзя было сделать нормальный заключительный эпизод? И почему Фиби не в аду? Куда делать сделка?
@fluffylook93: ваше детское вооброжение заполнило пробелы и спустя годы вам стало казатся, что это было на самом деле, вот и все🤗 для тех кто смотрел в детстве 1-2 раза и потом несколько лет не пересматривал это вполне допустимо. Но я смотрела все серии в день их премьер и записывала их на касеты, а потом пересматривала бесчетное колличество раз, если бы что-то было, будь то серия или сцена, это что-то точно попало бы ко мне на касеты, но ничего подобного не было🤷
Согласна с вами, я пересматриваю зачарованных почти каждый год, и точно помню, как Фиби звала Лео, но было поздно, потому что вернулась она не с чердака как в начале последней серии, а с подземного мира. Только Пайпер очнулась, и потом Фиби рыдала. Насчет 23 серии не знаю, что за мифы, но кусочек со смертью точно был. И кстати, в ютюбе есть в оригинале эти моменты, кто то даже ранее ссылку оставлял здесь же.
Это эффект Манделы, потому что такого на самом деле не было. На ютубе, то что кинули это уже кака-то доработка фанатов, потому что никакой 23 серии не было. Даже актрисы в свое время это подтверждали
А я и не утверждаю что 23 серия была, я говорю конкретно про минутный кусочек, где Лео не смог спасти Прю и они все плакали и спрашивали почему она не оживает.
@id132331384 не было никакого куска. Вы путаете с фанатским роликом. Все ссылки, которые здесь кидали я просмотрела и это фанатские ролики, очень удачно смонтированые. Смерть к Прю приходила в другой серии. Кому и зачем надо вырезать этот кусок? Я смотрю сериал с момента его выхода и он всегда показывался в таком формате. Под прошлой серией я кидала даже твит самой Холли на эту тему, но нет люди упорно продолжают настаивать, при этом никто не может предоставить доказательств. Если бы этот таинственный кусок существовал, не было бы никаких проблем найти его в Ютубе, где можно найти крайне редкие видео тридцатилетней давности из более старых проектов, но этот кусок почему-то никто не может найти, удивительно.
должен признать,что если бы не уход шэннен,я бы не повстречал прекрасную и любимую роуз)активно слежу за её творчеством сейчас и насколько же непривычно видеть её с длинными волосами,да и вообще совсем другой) видно прям,как милано не любила доэрти.актёрская игра совсем никакущая,в отличии от игры холли,которой я верю так сильно,что плачу и страдаю вместе с ней.очень,очень сильные эмоции,чёрт.
Как пишут в комментариях под последней серией 3го сезона, была снята объясняющая все 23 серия, но уходя из сериала, Шеннен Доэрти забрала ее с собой и запретила транслировать🤷🏻♀️ Как-то так
@Kseniia_VN: Если честно, то эта мифическая 23 серия больше похожа на городскую легенду. Я не нашла ни одного упоминания о ней хоть от кого-то причастного к сериалу, а уже почти 20 лет прошло с момента выхода 3ого сезона, странно было бы до сих пор делать из этого тайну. А её сценарий, который скидывали под прошлой серией, наполовину состоит из событий этой, наполовину выглядит как фанфик. Когда Шэннен уволили, она вроде как вообще в Канаде была на съемках фильма. Так что когда снимали концовку 3ого сезона, её возвращение в 4ый ещё предполагалось. Потому и смерть Прю по итогу осталась за кадром, а начало 4ого сезона выглядит немного скомканным из-за срочной переписки сценария.
@Ellen_Black: как же верно вы все напиасли, как бы это теперь донести до всех кто упорно продолжает искать эту мифическую серию🤦 очевидно же что если бы ее хоть раз показали по ТВ она так или иначе оказалась бы в интернете🤷♀️ просто детский мозг некоторых зрителей сам заполнил пробелы и теперь во взрослой уже жизни при пересмотре им кажется что это была целая серия. Но ее прям 💯% не было🙃
@Kseniia_VN: почему никто не задается вопросом, а с какого вообще Шенон дали права на одну единственную серию в сериале? (учитывая, что ее снимали с проекта/уволили) Как актрисе может принадлежать серия? Почему она тогда вообще все серии с собой не забрала и не уничтожила, если уж на то пошло?
Я почитала разные сайты и поняла, что нет никакой мистической серии, а все фан видео 23 эпизода это вырезки из разных серий. На кинопоиске в 3 сезоне 22 серии. На imdb тоже в 3 сезоне 22 серии!
Насколько помню, ибо это уже очень давно было, я смотрела именно по тв ( тогда не было столь доступного интернета, это точно тв). Но это не было отдельной серией. Просто последняя в сезоне была большего хронометража, в котором и показали как раз возвращение Фиби, оживление Пайпер и окончательную смерть Прю. Помню это было душераздирающе, когда убита горем Пайпер рыдала на теле сестры и говорила Лео что-то вроде «почему меня ты спас первую?»
@maurum: я была страшным фанатом зачарованных в детстве и записывала серии на кассеты, а потом крутила их сутками на пролет. И я тоже смотрела 22 серию 3 сезона в день ее премьеры по телевизору и записывала ее на кассету. Не было там ничего такого чего нет сейчас!!
Пэйдж мне всегда нравилась больше чем Прю. С ней у сестер есть баланс, нет "самой сильной сестры". Прю порой бесила своей самоуверенностью и тем что "я всегда права". Да и сама Пэйдж за весь сериал круто раскрывается. Смена каста пошла сериалу только на пользу и у нас больше нет мэри-сью персонажа в лице Прю.
Пусть прием с «потерянной» сестрой не такой уж и оригинальный, зато именно в «Зачарованных», как мне кажется, отлично вписался. Жаль только, впечатление омрачает скомканный финал предыдущего сезона.
Никогда ещё смена актера не шла так на пользу сериалу как в Зачарованных. Во-первых, Роуз прекрасна, особенно начиная с пятого сезона. Во-вторых, наконец-то и другим актерам дают раскрыться, в частности Холли - она очень хороша в этой серии.
✨Смотрю сериал впервые. В детстве видела лишь отрывки, меня на долго никогда не хватало. Но сейчас же понимаю, что сериал действительно достойный!
Понравилось, как гармонично ввели нового главного персонажа в состоявшуюся команду 👍🏻🤩 Потому что чаще всего в сериалах это происходит нелепым образом. И опираясь не здешние комментарии, мне тоже не хватило объяснений случившегося с Прю, очень замяли этот момент конечно. Но несмотря на оказавшийся конфликт в 3 сезоне между актрисами, они смотрелись довольно миролюбиво в кадре, наверное это и называется профессионализм)
@-KaTrInA-: очень понимаю) Тоже всегда натыкалась только на отрывки по СТС, 4 года назад попыталась начать смотреть, но как то не пошло. А сейчас прямо затянуло, сериал и правда классный !
Как бы я ни любила Прю, при всех сложностях 3 сезона, надо признать, что всё-таки как Беверли-Хиллз с точки зрения сериального прогресса отличался от Зачарованных, так и Зачарованные в новом веке изменились и Пейдж тут оказалась удачным глотком свежего воздуха. А ещё доказала, что персонажа можно заменить. А Роуз казалась взрослой в детстве, а сейчас такой юной.
А эта тема с "тогда невозможно было представить, чтобы ведьма могла жить с хранителем" явно метафора межрасовых или других "нетрадиционных" отношений, люблю такие параллели в сериале.
В общем, крайне злобно и обидно, что Шеннен Доерти так отнеслась в общему труду и нормально не отснялась в финальной для себя серии или что там вообще было, чем создала ужасную сюжетную дыру в любимом сериале. Даже спустя 25 лет это так больно и обидно. С другой стороны, это нам подарило мою самую-самую любимую как персонажа, так и актрису - Роуз/Пейдж. Так рад, что начались серии с ней!! Хоть и смерть Прю очень болезненно - персонаж был таким мощным и любимым.
Когда включила новый сезон, то подумала, что пропустила серию. Перелопатила весь интернет и ничего не нашла. Почему Пайпер жива, а Прю мертва не понятно. Хоть и смотрю сериал второй раз и каждый раз в недоумении. А еще Фиби ужасно играет слезы , уже второй раз это замечаю, вообще не искренне :( грусть ей не дается , увы. Но это все равно мой любимый сериал детства ❤️
А еще каждый раз смотрю и думаю, какие же у них тупые и бессмысленные заклинания. Просто одно предложение , без рифмы 😂 а в детстве так эпично это всё выглядело 😂
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
69- Здесь столько ведьм, что мы можем сделать с ним все, что захотим.
Так и хочется добавить: "Это была жаркая ночка, на чердаке устроили тусу: 2 духа, 2 ведьмы, демон и хранитель". :D
Очень эмоциональный эпизод, Холли развернулась как никогда. Столько боли в каждом слове, столь отрицания потери... "А ты должен был спасти её, потому что она лучшая, лучше всех!" - вот это прям кол в сердце, настолько сильно она восхищалась сестрой. Всегда такие сюжеты с тяжелыми душевными травмами позволяют развернуть героев на 180 градусов и делают историю лишь ярче.
Не считаю, что Алисса недоиграла. Просто Фиби должна была сохранять здравомыслие, ради Пайпер, которую штормило. Хоть кто-то из них. Ей даже было тяжелее, ведь приходилось каждую секунду себя сдерживать.
Так понравился редкий момент спокойствия и легкого баловства между Фиби и Коулом на крыше. И он снова жертвует всем, чтобы быть рядом *_* Правда, из-за ненужных метаний конца прошлого сезона, их прелесть для меня слегка замылена.
На самом деле, с приходом Роуз не чувствуется, что сериал кардинально изменился. Он просто наполнился новыми яркими красками,при этом никого не потревожив. Я люблю и Прю, и Пейдж, и все холивары на эту тему меня печалили. Надо же смотреть на картинку в целом, а не упираться в героев. Объективно: этот эпизод очень силен, драма из-за смерти близкого всех раскрывает по-другому и "ничто не бывает без причин" как никогда актуально.
https://www.youtube.com/watch?v=YSVNcnXa3k4
Насчет 23 серии не знаю, что за мифы, но кусочек со смертью точно был. И кстати, в ютюбе есть в оригинале эти моменты, кто то даже ранее ссылку оставлял здесь же.
видно прям,как милано не любила доэрти.актёрская игра совсем никакущая,в отличии от игры холли,которой я верю так сильно,что плачу и страдаю вместе с ней.очень,очень сильные эмоции,чёрт.
Как-то так
Когда Шэннен уволили, она вроде как вообще в Канаде была на съемках фильма. Так что когда снимали концовку 3ого сезона, её возвращение в 4ый ещё предполагалось. Потому и смерть Прю по итогу осталась за кадром, а начало 4ого сезона выглядит немного скомканным из-за срочной переписки сценария.
Я почитала разные сайты и поняла, что нет никакой мистической серии, а все фан видео 23 эпизода это вырезки из разных серий.
На кинопоиске в 3 сезоне 22 серии. На imdb тоже в 3 сезоне 22 серии!
- я тоже хД
От кривоватых ракурсов в этой серии немного закружилась голова (хотя, возможно, это от потери жидкости из-за моря слёз)
Никогда ещё смена актера не шла так на пользу сериалу как в Зачарованных. Во-первых, Роуз прекрасна, особенно начиная с пятого сезона. Во-вторых, наконец-то и другим актерам дают раскрыться, в частности Холли - она очень хороша в этой серии.
Понравилось, как гармонично ввели нового главного персонажа в состоявшуюся команду 👍🏻🤩 Потому что чаще всего в сериалах это происходит нелепым образом.
И опираясь не здешние комментарии, мне тоже не хватило объяснений случившегося с Прю, очень замяли этот момент конечно. Но несмотря на оказавшийся конфликт в 3 сезоне между актрисами, они смотрелись довольно миролюбиво в кадре, наверное это и называется профессионализм)
Тоже всегда натыкалась только на отрывки по СТС, 4 года назад попыталась начать смотреть, но как то не пошло. А сейчас прямо затянуло, сериал и правда классный !
Теперь уже знаю, что нельзя было использовать изображения актрисы, мда
С другой стороны, это нам подарило мою самую-самую любимую как персонажа, так и актрису - Роуз/Пейдж. Так рад, что начались серии с ней!! Хоть и смерть Прю очень болезненно - персонаж был таким мощным и любимым.