s04e03 — Hell Hath No Fury

Зачарованные — s04e03 — Hell Hath No Fury

Моя оценка

4.587
MyShows
946
Длительность:
Даты выхода: 11.10.2001 20:00
Всего просмотров: 99 14377.87%

Обсуждение 3 серии 4 сезона
Обсуждение серии

30
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
27 янв. 2015, 02:35 #
Сильная серия.
julia_tachynska
julia_tachynska
06 февр. 2017, 06:00 #
одна из любимых серий
ждала ее очень
-Veronika-
-Veronika-
07 июня 2017, 02:01 #
очень трогательный момент в конце, когда Пайпер пришла к Пейдж
chch93
chch93
13 авг. 2017, 20:25 #
Мне так нравилось всегда, какой курс взял этот сезон. Всех сестер раскрыл по-своему, при этом не переписывая их личностей, просто дополнив.
Восхищена Холли как никогда: от сдержанного гнева и раздражения к бешенной ярости и ненависти ко всему. Игра просто в мельчайших деталях, при этом и юморка всё равно добавляет. Мне нравится, как глубоко они проникают в мир Пайпер в связи с этой трагедией: ей сложно принять потерю сестры, потерю своей вечной опоры и уверенности, сложно принять, что теперь она должна принять роль лидера, которая ей претит, и между тем, она прячется в жестокости, заворачивается в броню, только б не сорваться, что для Пайпер не совсем свойственно: она плачет, страдает, боится, но никогда не отдается ненависти. Видно, как ее саму это все сжирает. И всё же, я рада, что она смогла дать выход этой боли. Сцена в склепе просто пик, аплодирую стоя её срывающимся крикам. Она ведь права в конце: это Прю была амазонкой, она же хранила уют, и принести сестре маффинов посреди рабочего дня более для нее привычней. Однако, мне нравится, как они оттачивают её стержень, Пайпер всегда была сильной, пришло время это раскрыть по полной.
С Фиби всё не менее интересно: к слову, Алисса прекрасно выглядит, лучший ее образ именно начало четвертого сезона. Ей приходится быть буфером, и она к этому совсем не привыкла. Но она как никогда принимает свою ответственность, и такую Фиби я люблю куда больше эгоистичной влюбленной дурочки. Ради Пайпер, Пейдж, всех, она загоняет все свои страхи и боль в дальний угол и сохраняет здравомыслие. Просто молодчинка. Коулу тоже зачет - он не хочет признавать, но мужчина спасает сестер не только ради Фиби, они тоже стали ему близки. Их саркастичные перепалки с Пайпер любовь. "Бороться с твоей сестрой? Лучше я останусь здесь." XD
chch93
chch93
13 авг. 2017, 20:29 #
@chch93: И, конечно, Пейдж. Сколько же в ней всего! Легкомыслие, несобранность, какая-то юношеская самоуверенность, что и так прокатит и эта милая игривость, помешанные с обостренным чувством справедливости и стойкостью, как она не побоялась выступить перед Пайпер, чтобы ей помочь. Она тоже пережила большие потери, и это позволило ей стать мудрой для своих лет. Она самостоятельная и ранимая одновременно, и мне очень нравится этот коктейль, всегда нравилась. Очень всегда было забавно наблюдать, как она учится магии, ведь сестры действовали вслепую, а у нее уже был их опыт, что вроде как облегчало задачу, но в то же время давило, и не позволяло экспериментировать как им. Даже их последний разговор с Пайпер: да о каких правилах мы говорим, если они их повсеместно нарушали XD
Обожаю этот эпизод, всегда бурю эмоций вызывает. Прекрасно, что путь сближения сестер с Пейдж показывает одновременно долгим и быстрым: они должны все вместе бороться со злом, но психологически не им её, не ей их принять сложно, и эти шажочки очень классно прописаны.
forestfog
forestfog
14 апр. 2018, 23:27 #
@chch93: ваши комментарии меня убивают.как научиться так выражать свои чувства?
Jptichka
Jptichka
12 апр. 2019, 17:02 #
Показать комментарий
mvriedon
mvriedon
07 окт. 2023, 04:23 #
потому что человеку так хочется.
ChTanya
ChTanya
PRO
10 июля 2018, 23:53 #
всегда реву со сцены Пайпер в конце серии!
Kseniia_VN
Kseniia_VN
18 окт. 2018, 04:00 #
В самый первый раз, когда Пайпер замораживала Коула в 3 сезоне в суде, на него это не подействовало, а в последующих сериях всегда действует...🤷🏻‍♀️
id91351509
id91351509
20 дек. 2018, 12:43 #
@Kseniia_VN: тоже пару серий назад хотела написать, но в суде она старалась заморозить только невинных, и он притворился соответственно
id91351509
id91351509
20 дек. 2018, 12:43 #
а Пайпер озвучивают голосом Прю >.>
Jptichka
Jptichka
11 апр. 2019, 20:08 #
@id91351509: Да у них с самого начала какой-то аншлаг с озвучкой. Еще в первом сезоне Фиби успела поговорить голосами сестер, у Пайпер поменялся голос (кстати, им сейчас говорит Пейдж), и серии с одинаковыми голосами двух сестер вообще высаживали, потому что на пару секунд отвернешься, и фиг пойми, кто что сказал.
Anaichka
Anaichka
27 янв. 2020, 19:29 #
Обожаю взаимодействие Пэйдж и Коула х)
Annie10792
Пользователь MyShows
01 сент. 2020, 05:44 #
Ох уж этот крик Пайпер на могиле Прю в конце, ну просто вопль отчаяния из глубины души! Считаю, Холли - самая талантливая актриса во всем касте - из сестер, конечно, так-то есть еще великолепный Коул)
lili4ka_7
lili4ka_7
14 окт. 2020, 13:31 #
Я смотреть Зачарованных в детстве стала смотреть с сезона 6 наверно🙈 тогда Пейдж уже была. Пайпер моя любовь навека в этом сериале и до сих пор. Как она играет 😍 офигенная и неповторимая ❤🌹👏 сцены печали, слез, горечь об утрате сестры божественны, каждый раз ревела в месте с ней😭 очень было интересно узнать откуда и как появилась Пейдж. Она такая забавная 🤗 только вот всё не могла вспомнить её дар🙈
Feelatic_com
Feelatic_com
28 июня 2021, 02:15 #
Фиби говорит Пайпер, что эмоции влияют на силу и поэтому сейчас они ослабли. Но у Прю от эмоций дар становился сильнее..

А вообще, мелочи, конечно. Пейдж внесла своих красок. Мне кажется, многие бы на ее месте, узнав о силе, начали бы улучшать жизнь себе и хорошим людям.
nens8_8y
nens8_8y
15 июля 2021, 14:14 #
@Feelatic_com: ну, в жизни-то эмоции тоже по-разному влияют на разных людей и в разных ситуациях. Кого-то злость подстёгивает и даёт сил, а кто-то буквально раздавлен ею. Я думаю, истина только в том, что силы девочек связаны с их эмоциями, а вот как конкретно это повлияет -- непредсказуемо.
AndyWho
AndyWho
07 февр. 2022, 22:11 #
Забавно, как здесь сделали из Пайпер Дарт Мола)
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
26 сент. 2022, 13:13 #
Лучшая прическа у Фиби, она в этом сезоне особенно хороша
id57356352
id57356352
27 июля 2024, 00:28 #
Вот любопытно - как у Коула с работой-то?? Вроде как помощник прокурора…
malika_2903
malika_2903
21 сент. 2025, 14:04 #
@id57356352: он же в бегах, если бы он ходил на работу, его тут же нашли бы. Так что у Коула полно свободного времени - он безработный 😂
krisTV
krisTV
31 окт. 2024, 19:09 #
Жук Пэйдж ее символ или как, блин, сказать))) блин! Вспомнила еще про Дрю Фуллера) и Уайата, взрослый такой стремный будет
Googlee
Пользователь MyShows
25 нояб. 2024, 20:10 #
Казалось бы, сериал считается легким, жанровым, но это буквально первая серия Пейдж, после сдвоенных вводных, и уже такое пророчество про то, что Роуз засудит мудака за домогательства.
Googlee
Пользователь MyShows
25 нояб. 2024, 20:16 #
А я не так уверена в любимом образе Милано. Пожалуй, особенно интересным и ностальгическим считаю 2 сезон, кажется, когда была юной и заплетали волосы. Но и этот период очень хорош, самый конвенциональный, ещё бы не эта майка с сияющими лямками.
elmoretti
elmoretti
PRO
09 мар. 2025, 00:05 #
1. Могу сказать что в этой серии (для меня) нет ничего что не нравится. Сценаристы проделали абсолютно шикарную работу — эпизод просто идеальный и сбалансирован так, как ни один за все восемь сезонов. Одно наслаждение смотреть его и за пару секунд получать и хороший юмор, и милые сестринские моменты и слёзы. Все бы серии таким были.
2. Любимая арка? Да все, пожалуй. Здесь реально сложно выбрать кого-то одного, потому что арка одного персонажа плавно (и логично!) переходит в арку другого. Небольшой минус эпизода — Лео. Он пожалуй один из тех кому явно на 'отвали' писали некоторые фразы. Или это Краузе так играет? Плюс, я одна кому жалко было Тёрнера в этом эпизоде? Он только что предал все подземный мир, за ним охотятся но вместе того что бы отсиживаться и заметать следы, приходится быть на первой линии войны сходящей с ума Пайпер. Бедный чувак, серьёзно.
3. И вновь, магическая составляющая эпизода отличная. Почти по все фронтам прошлись. Шикарно!
4. Фурии. Честно, хотелось бы чуть большего раскрытия демонов на пару с их 'работой'. Они хороши но их непозволительно мало в эпизоде. Да и на Пайпер-фурию хотелось бы дольше посмотреть.
5. 10 из 10.
Nasnassya
Nasnassya
23 июля 2025, 13:05 #
Пейдж — как глоток свежего воздуха для сериала! Очень гармонично и постепенно вписалась
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
22 сент. 2025, 17:27 #
Малышка Пайпер, плакала вместе с ней 😭
So_Jack
So_Jack
19 дек. 2025, 18:45 #
Алиса Милано с каждой серией все красивее, наконец-то ее перестали переодевать в инфантильную «младшенькую»
VentSauvage
VentSauvage
PRO
24 янв. 14:30 #
Мне очень нравится Коул в первой половине четвертого сезона - от него столько юмора, подколок, он стал каким-то более «легким» по сравнению с третьим сезоном и его больше показывают, что не может не радовать.

Не могу перестать думать как было бы круто, если бы Прю не умерла, но и Пейдж появилась. Мне почему-то кажется, что Прю с Пейдж сразу поладили бы. Мне всегда казалось, что они во многом похожи и не смотря на то, что в сериале есть эта тема конфликта старших сестер с младшими, этот случай, я думаю, был бы исключением. Прю охотно взялась бы за обучение Пейдж и возможно на время перестала быть такой одержимой демонами.
Написать комментарий: