s04e02 — Charmed Again, Part 2

Зачарованные — s04e02 — Charmed Again, Part 2

Моя оценка

4.567
MyShows
946
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2001 20:00
Всего просмотров: 99 21677.93%

Обсуждение 2 серии 4 сезона
Обсуждение серии

28
chch93
chch93
11 авг. 2017, 22:59 #
Говорила же - Фиби держалась только ради сестры, которой нужна была крепкая опора. И она стала такой, заковав собственную боль, и теперь наконец выпустив её.
Мне так нравится, какой сразу они взяли курс у Пейдж. Она вроде как брошенный ребенок, вынужденная сама справляться со многими проблемами, решительная, порывистая, при этом незнакомцам сразу не доверяет, но и не отрицает невозможного, умеет смотреть за грань разумного, а работа в соц.службе лишь очень яркий показатель внутренней борьбы за справедливость, лозунга хранителя и доброй ведьмы. И в то же время сколько в ней игривости и юношеского соблазна, такой непосредственности. Немного напоминает Фиби второго сезона. И с даром круто придумали.
Хозяин не на шутку на них в атаку пошел.
Угораю с этого недо-бро Коула и Лео. Вроде, служебное положение не позволяет, но как бы в одном доме тусуются, и в принципе видно, что понимают друг друга, оба вечными правилами ограничены. И четверка парочек ваще умиляет *_* Как их сплотила беда.
angledy
angledy
09 нояб. 2017, 14:15 #
Пайпер как-то сразу адаптировалась к роли старшей сестры, стала сурьезной ведьмой, шо пипец. Не сходится это еще с той среднячковой Пайпер из пару серий тому назад)

Теперь во главе охоты на демонов. Ухх! Следующий! :D
angledy
angledy
09 нояб. 2017, 14:16 #
А, и да, заставка стала повеселее. Кстати, кто-нибудь в курсе, почему только у Холли Мэри есть уточнение, роль кого она играет?)
angledy
angledy
09 нояб. 2017, 14:20 #
Тоже всегда было интересно, почему только у неё такое уточнение
Quinzel
Quinzel
PRO
13 авг. 2020, 17:49 #
@Lyizenok: @angledy: Этот вопрос мучал меня всё детство :D

Вообще, насколько я знаю, добавка к имени "and" присутствует в основном у неизвестных или малоизвестных актеров, которые играют главную роль.

Но тем не менее, в первых трех сезонах "and" стояла у Алиссы Милано, а не у Холли М. Комбс. Значит, Пайпер была не совсем малоизвестной, хотя лично я фильмов того времени с ней не помню. И уже потом, как раз когда ушла Шеннен, и на первое место в заставке поставили Фиби (почему-то внезапно), то, скорее всего, чтобы не уменьшать значимость Комбс, к её имени добавили "в роли Пайпер", чтобы хоть как-то ее выделить :)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 апр. 2022, 14:57 #
Порядок актеров.

Алисса Милано стояла с приставкой "and" - первые три сезона, после ухода Шеннен Доэрти ее поставили первой и Холли Мари Комбс была названа в заставке как "and And Holly Marie Combs as Piper" т.к сама Холли потребовала это у продюссеров сериала.. Браян Краузе также был назван c частичкой "with". В восьмом сезоне Кейли Куоко поставили перед Браяном Краузе потому что он покинул сериал после 10 эпизода Vaya Con Leos.

Добавлю, что Алисса потребовала поставить ее первой - у них всегда была конкуренция с Шеннон и когда ту выгнали, Алисса разошлась не на шутку (выпросила себе самый большой гонорар), а Холли далека от всего этого и не хотела никаких интриг, поэтому скромно попросила так сделать.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 апр. 2022, 20:37 #
Ой,прошу прощения, не поверила текст, там где белиберда написана имелось в виду «and», «as Piper» и «with»
@SantaJul: Про то, что Алисса разошлась не на шутку верю! В последующих сезонах и персонаж Фиби оооочень активно натягивает одеяло на себя, сезона с 5-го одно сплошное "все вокруг хотят Фиби", аж неловко смотреть иногда. И смешно от мысли, что при Шеннон такого не было, Алисса скромненько так проявлялась. Сразу видно у кого из 2-х конкуренток бОльше личной силы)))
forestfog
forestfog
14 апр. 2018, 22:12 #
когда пайпер успела овладеть своей силой?
Ivory_Marionette
Ivory_Marionette
03 нояб. 2018, 02:14 #
Хозяин
Великое зло
и первым на экране он убил попугайчика
@Ivory_Marionette: Ну, вот и доказательство, что он - само зло! Кто б ещё убил птичку(
Anaichka
Anaichka
27 янв. 2020, 18:33 #
"Ты выглядишь как черт!" :ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
tana_potter
tana_potter
24 мая 2020, 01:09 #
Где-то с середины третьего сезона очень сильно стала бесить Прю, Коул тоже раздражал и сюжеты серий были вялыми, и я еле домучивала сезон.
А тут прям очень бодренько, Пэйдж мне всегда нравилась и она в сериал принесла свежести)
foxxian
foxxian
31 авг. 2020, 00:37 #
Пейдж чудесная! Пусть я и очень любила Прю, но она реально вносит новый глоток воздуха в сериал.
Комментарий удален
Shakil427
Shakil427
18 сент. 2022, 21:54 #
Бедный Оскар, за что попугайчика то жарить ? Чирикает, да чирикает, никого не трогает. Ну и падла же этот Хозяин. До конца сцены надеялся, что просто посмотрит со злым выражением лица и уйдёт, но нет, закоптил птичку...
bearkitty
bearkitty
PRO
10 дек. 2022, 11:50 #
Пейдж 💜
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
12 апр. 2023, 08:01 #
Всегда бросала просмотр сериала после смерти Прю. Уж очень я любила и Доэрти, и ее персонажа (пусть даже я тут в меньшинстве). Но сейчас решила продолжить и досмотреть все таки. Уже очень взрослым взглядом смотрю на появление Пейдж. В целом - актриса хорошо играет, да и сам персонаж вызывает интерес. За исключением, пожалуй, немного вульгарного внешнего вида)) Хотя, если быть откровенной, в этом сериале любят одевать девушек как путан)))
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
16 мая 2023, 12:17 #
А где-то объясняется почему всех девочек назвали на «Р»? Если в американской версии разумеется

Prudence, Piper, Phoebe, Paige
VentSauvage
VentSauvage
PRO
16 мая 2023, 19:51 #
Такая семейная традиция, всех в их роду называют на букву «П». Первая ведьму их рода звали Мелинда Уоррен, а вот ее дочь Пруденс - отсюда и пошло всё. Некоторые пишут, что это связано со словом Power (сила). Но какого-то прям внятного объяснения от сериала нет.
mad_ki
mad_ki
24 сент. 2024, 21:22 #
Так и не поняла , почему не показали , как умерла Прю. А еще не ясно , как из ада вернулись Коул и Фиби. У них же сделка была. Все очень мутно.
Все-таки Прю мне нравится больше, чем Пейдж)
elmoretti
elmoretti
PRO
08 мар. 2025, 00:58 #
1. Что ж, привет вторая Сила Трёх. За что люблю оба эпизода? За Фоул и их работу. За тандем Пайпер/Фиби. За четвёрку (Тёрнеры и Уайетты) как таковую (оставили бы их в таком формате — чудо бы было). За юмор (как ни странно). За неплохую (вторая серия) мифологию. За финальную сцену. За образ Фиби во втором эпизоде. За финт с семьёй ребёнка — то что это мать, а не отец до сих пор в ступор вводит. За что не люблю - за 'рояль в кустах' Пэйдж. Её ввод и вся подбитая под это история просто ужасны. Я здесь (о ужас!) солидарна с Пайпер. Нельзя подобное обрушивать на людей и ждать от них нормальной реакции.
2. Любимая арка? В первом эпизоде это точно Тёрнеры. Во втором — наверно троица Пайпер/Фиби/Коул. Здесь все выверенно просто прекрасно. Мне лично не к чему придраться.
3. Магическая составляющая двух эпизодов хороша. Тут у меня никаких претензий нет вообще.
4. Шекс из первой серии и Хозяин из второй. Первого, как не странно, было приятно увидеть (тем паче, его долгожданное уничтожение в конце эпизода). Второй — на самом деле, здесь Хозяин по изобретательности и трюкам будет покруче чем в дальнейшем. Жаль что в финальной битве его таким не показали.
5. 7 из 10.
6. Так-с. Что не так с силой Шекса? Почему его энергошар не убил Шейна? В финале третьего сезона при сходных данных Прю и доктор оказались убиты. Почему этот парень выжил? Вопрос из разряда тупых но все же — как Фиби вообще смогла нужную крышу в СФ найти? Чем она так отличалась от всех остальных? Тему про 'знакомлюсь с сёстрами на похоронах старшей из них' и 'убегаю, едва человеку стал плохо' даже поднимать не хочу'. Это просто идиотизм полнейший и, по-моему, сценарная импотенция! Далее, я правильно понимаю что Хозяин двое суток отсутствовал в аду и там спокойно могли его сместить? Все птицы (я про Оскара в квартире Пэйдж) так на Хозяина реагирует? Пайпер серьёзно, после того как эпизод назад их магия раскрылась, просит Лео с улицы полной людей перенести Пэйдж? Ей за Прю захотелось последовать? Плюс этот 'захват' тела от Хозяина. Почему он больше такого не использовал в сериале? Ну, и вопрос что не даёт мне покоя — Пэйдж говорит что уже год с лишним ходит в Р3. Вся четверка пересекались когда-нибудь? Плюс, как бы сама Прю на новость о Пэйдж отреагировала?
natalianian
natalianian
01 апр. 2025, 20:56 #
Поступок Грэмс конечно…. Заставить дочь отдать своего ребенка из-за того, что была запрещена связь между хранителем и ведьмой. Слов нет
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
22 июня 2025, 18:32 #
@natalianian: и сила трёх была под угрозой из-за рождения Пейдж. Притянутое, конечно, за уши объяснение, но всё же)
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
22 июня 2025, 18:33 #
С появлением Пейдж атмосфера сериала неуловимо изменилась. Пейдж с юмором и простая, за сёстрами снова стало интересно наблюдать!
Leinorchik
Leinorchik
24 мар. 12:54 #
Слезы на глазах от встречи Пейдж и Пэтти🥹 Очень рада новой главе в сериале! Обожаю Пейдж, атмосфера сериала совершенно иная, будто менее токсичная что ли. С Прю всё было пожестче😅 Да и вообще невозможно отвести взгляд от новоиспеченной Зачарованной, какая же красотка!🫶🏽
lest_forget
lest_forget
PRO
14 апр. 16:21 #
И кто выдумал эти идиотские правила? Неважно хД
lest_forget
lest_forget
PRO
14 апр. 16:25 #
Шеннен в разы круче играла слезы, ей прямо веришь, а вот Алиссе еще и плачущей по Прю не веришь абсолютно.
Лео как ни в чем не бывало переносится перед толпой народа, про хозяина я вообще молчу... Как они на магии не палятся ежедневно - удивительно просто )
Написать комментарий: