s04e10 — A Paige from the Past

Зачарованные — s04e10 — A Paige from the Past

Моя оценка

4.625
MyShows
944
Длительность:
Даты выхода: 17.01.2002 20:00
Всего просмотров: 98 74977.56%

Обсуждение 10 серии 4 сезона
Обсуждение серии

24
julia_tachynska
julia_tachynska
25 февр. 2017, 14:41 #
сильная серия...
зато Пэйдж наконец-то спокойно может жить
Apricot947
Apricot947
14 апр. 2017, 19:35 #
В детстве была любимая серия, хотя и сейчас тоже
-Veronika-
-Veronika-
11 июня 2017, 02:04 #
трогательная серия очень, одна из любимых пока что...
chch93
chch93
11 нояб. 2017, 01:14 #
Потрясающе трогательный и забавный эпизод!
Понятно было, что обустройство Коула в человеческом мире будет сопровождаться чередой нелепых и смешных ситуаций, но кто бы думал, что настолько XD Думала, умру от смеха на их потасовке с Дерилом. На самом деле, до боли реалистичное у него положение: человек, потерявший свой путь, цель, своё дело... Кто с таким не сталкивается и в наше время? Это как быть запертым в клетке посреди пустыря, когда дверь сломана, но идти тебе некуда. Макмэхон - Бог в этом свитере и бушлате, просто Бог, как ему идет коричневый *_*
"Когда он был демоном, с ним было намного безопасней. Хотя он мог и вырвать тебе зубами горло" хахаахахаааххх, семейный дуэт психотерапевтов Пайпер-Лео такой семейный. И ведь как раз то, о чем я и говорила - Фиби боится определенности, перехода на новый уровень, боится, что они не справятся, и главное, что не справится она, ведь, по сути, она слишком часто и многие вещи теряла, и думает, что проблема лишь в ней. Милано тоже фантастическая в эпизоде, эта помада...
chch93
chch93
11 нояб. 2017, 01:22 #
Как же всё-таки охренительно они смотрятся вместе, их разница в росте идеальна. Очень классно сыграли оба, ох уж эти ухмылки Джулиана, и Алисска в кой-то веки хороша в фривольности. Очень символично, что снова лишь будучи на краю, она решается на серьезный шаг. "В вашей семье хоть кто-нибудь нормально женится?.." зачем нарушать традиции, Дерил XD Я улыбалась во весь рот, мой зайки несмотря на все сюжетные косяки.
Иногда эти с паралелли с Прю выдаются очень удачным, потому что похожие события, как например травмирующий страх из-за потери близких, они делают очень аутентичными и приемлемыми лишь для Пейдж, которая волевая девочка, но всё равно более мягкая. А иногда слишком прямолинейными, как скобки, бунтарство и челка. Итак давно ясно, что они похожи и они сестры, зачем? Пейдж - есть Пейдж, насколько бы Холливелл она не была. Не люблю такие чересур дубовые методы, они и смотрятся плоско.
Сюжет напомнил чутка "11.22.63" по главной морали - прошлое не хочет быть измененными. Тебе остается лишь жить с последствиями и извлечь урок, не более. Так было больно за Пейдж, так она себя винила... Невозможно идти по жизни с таким грузом. Конец вообще до слез довел - они ей гордились. Они не умерли с мыслью, что совершили ошибку взяв ее. И это самое большое облегчение - услышать это, осознать, что все твои самые ужасные мысли о себе, вся вина - это ложь. Я до самой глубины сердца рада, что она получила этот шанс, она заслужила сбросить с себя этот балласт.
С возрастом сериал из просто развлекательного начинает видеться более глубоким, проблемы более близкими. Всегда любила эту серию, но сейчас она прям новыми красками играет.
nens8_8y
nens8_8y
11 нояб. 2017, 22:30 #
@chch93: насколько я помню, у Пайпер в прошлом тоже были брекеты, а у Фиби -- чёлка))) Семейная традиция или скудная фантазия команды о 90-х))?
chch93
chch93
12 нояб. 2017, 01:07 #
@nens8_8y: брекеты были только у Прю, а у Пайпер челка ещё в первом сезоне. Я сетую на второе, с модой в этом сериале ваще беда XD
Ну мне просто не нравится, слишком навязанная эта похожесть, а Пейдж мне тем и привлекательна, что она очень самобытная.
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
18 авг. 2022, 19:03 #
@chch93: в прошлом сезоне же была серия со встречей выпускников, где в самом начале показывают фото Пайпер-школьницы с брекетами
AlexandreT
AlexandreT
17 янв. 2018, 17:00 #
При первом просмотре сериала не нравилась Пейдж, но эта серии затронула до глубины души (уже при повторных просмотрах стал к ней относиться лучше). Все мы вели себя также по отношению к родителям (кто-то больше, кто-то меньше), и серия прекрасно передаёт ту глубину ситуации, когда ничего нельзя исправить. Спокойно её смотреть просто нельзя. Всегда реву)) Наверное, самая лучшая серия 4-го сезона!) Название является отсылкой на поговорку "taking a page from the past" ("использовать страницу из прошлого"), что означает использовать пример из прошлого, который может повлиять на настоящее. Стройте своё настоящее так, чтобы рождалось прекрасное будущее) Всем добра и побольше фраз, как вами гордятся)
forestfog
forestfog
22 апр. 2018, 18:21 #
ещё одна безмерно мощная и важная серия,которую я так ждал.
lelialetnis
lelialetnis
27 нояб. 2020, 02:27 #
Какая трогательная серия, расплакалась в конце.
f12
f12
20 янв. 2021, 12:54 #
Единственная серия, в которой я все помню. Настолько она врезалась в память...
VentSauvage
VentSauvage
PRO
06 апр. 2022, 00:20 #
Так-то девочки путешествовали уже во времени и не раз, почему они каждый раз изобретают велосипед и придумывают какой-то новый способ это сделать?

Интересно, когда Лео исцелил пулевое ранение, пуля куда делась?))

Очень трогательная серия
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
18 авг. 2022, 19:11 #
когда показали, как сёстры на чердаке зажигают свечи, я как раз подумала, что они хотят вызвать души родителей Пейдж [как вызывали Грэмс и маму], чтоб они убедили её в том, что любят её и что её вины в их смерти нет. но не тут-то было 😃
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
13 апр. 2023, 09:41 #
Интересно, что именно бреккеты у них ассоциируются с подростковым возрастом)))
imdeanwi
imdeanwi
19 февр. 2024, 23:03 #
сильная серия, наверное, одна из лучших в сериале
vainilla
vainilla
15 дек. 2024, 12:15 #
"В вашей семье хоть кто-нибудь нормально женится?" 😂
elmoretti
elmoretti
PRO
16 мар. 2025, 00:19 #
1. И, ещё одна шикарная серия. За что люблю? За Деррила и Пайпер. За Френки и Лулу. За Деррила и Коула в начале. За подколки Пэйдж по отношению к Коулу. За 'психологов' Уаейттов в начале эпизода. За финальную сцену. Что не люблю? Ну, арка Пэйдж так себе. Я понимаю причины но все же. Особого восторга нет.
2. Герои эпизода, естественно, Тёрнеры. Я не представляю как МакМэхон и Милано это снимали, потому что я большую часть эпизода просто ржала. 😁 А вообще, их арка восхитительная! От проблем (которые тянутся ещё с эпизода 4х08) вплоть до наконец-то принятого предложения. Их часть серии просто наслаждение смотреть! Да и остальные арки тоже чертовски хороши. Сценарист, прямо, в середине сезона свою лучшую работу за пару лет показывают.
3. Кроме Клайда тут вообще что-то магическое то есть? Хотя и его (вместе с дверью, методом его призыва и душами бывших убийц) вполне хватило.
4. Понятно что как такового демона тут нет но Френки с Лулу (как и Клайд) были чудесными. Жаль, что больше подобных 'захватов' призраками сестёр мы не видели. Где-нибудь в восьмом сезоне такой юморной сюжет и расслабление явно было бы в тему. Да и дядька похожий на психа тоже.
5. 9 из 10.
6. Неужели, во время аварии, это был первый и единственный раз в в жизни Пэйдж когда магия 'проснулась'?
pussy_magic
pussy_magic
01 авг. 2025, 05:51 #
Разве в первых сериях Пейдж не звонила по телефону своим приемным родителям? А они умерли 8 лет назад...
elmoretti
elmoretti
PRO
01 авг. 2025, 09:01 #
@pussy_magic: там вроде тетка была ее) По-крайней мере в оригинале она обращается к 'aunt'.
forestfog
forestfog
28 окт. 2025, 20:26 #
Одна из лучших серий с Пейдж! В который раз и до слёз..
Enemiy
Enemiy
PRO
15 апр. 14:21 #
Очень интересная серия. Не представляю как было здорово Пейдж снова увидеть своих родителей
lest_forget
lest_forget
PRO
17 апр. 13:11 #
На Клайде почему-то нет обуви, раньше не замечала )
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
05 мая 21:39 #
Бхаха. Мамку Пейдж похоже скальпировало в момент аварии
Написать комментарий: