Забавно, что Фиби своими действиями сама создала из Коула то, чем он стал, но всеми способами старается это не замечать) Всегда немного напрягало это ее изначально необоснованное и необъективное отношение к нему. Но это скорей вопрос к сценаристам, а не к персонажу.
Сцена в клубе с грудью Пайпер феерична, ей-Богу, люблю их простые девчачьи болталки. Аватары прям как сектанты – ловят отчаявшуюся душу на краю и пытаются в свою веру обратить. Никогда их не любила, этих ребят в черных накидках. За человечество она боится, так бы и вмазала ей. В последних сериях Фиби особенно раздражает. Бывало, что меня убивали ее поступки, но многим я находила логическое объяснение, но сейчас ее упертая слепота в плане Коула выбешивает как никогда. Во многом она со своим клеванием «ты плохой и никогда не будет иначе» толкнула его к тому, где он сейчас. Очень легко поверить в то, что ты зло во плоти, когда все вокруг об этом твердят, и никто, ни одна душа не видит и не верит в то, что ты пытаешься стать лучше всеми силами. Она не может избавиться от своих чувств к нему, и решила, что наилучший выход, сделать всё кардинально – уничтожить его самого. Категорична, как и всегда. А несчастный дошел до ручки, и видел лишь один исход для себя – умереть. И даже сдохнуть она ему не дает, как он хочет, все должно быть как она сказала, ну что за сложная баба. Сколько в его глазах тоски, я прям не могу, просто ножом режет эта опустошенность, и каждый поступок полон смиренного обречения и смирения со своей одинокой судьбой.
@chch93: Костюмчик Пейдж и ее укладки из серии в серию причина жить. Вереница оставленных мужчин, я уже сбилась со счета, скольких она в этом то сезоне только отшила. Боится, боится привязываться, душа моя. Их моменты с Сэмом просто на разрыв, ох уж мне эти истории о брошенных детях и вынужденных поступках. Он так корил себя за то, что бросил ее, не смог спасти любимую, что нашел лишь один выход -- на самом дне, решил, что только там ему самое место. Хорошо, что им с Пейдж позволили узнать друг друга. Кто бы что ни говорил, как бы не отрекался, но всем нужны родители, мама и папа, все хотят знать свои корни. И наша малышка как всегда была мудра и приняла своего блудного отца спустя некоторое время отрицания. Пусть пока так, без теплых объятий, но и без обиды, с полным пониманием всех его решений.
@chch93: даааа,только вчера об этом задумался,когда в одной из серий она повздорила,но начала работать над собой.такое отношение к жизни - идеальный пример хх
Нет, ну здесь Фиби уже перешла черту. Доканала несчастного, Коул уже измучился и не знает, куда деться от себя же. Дала б хоть умереть нормально, нет, выпендривается. А неуязвимость Коула, тут уже сценаристы его замучили. Могли бы как-нибудь по-другому арку с Аватарами ввести. Невозможно ж смотреть уже на его страдания..
Вот читаю комментарии и задаюсь вопросом: а все смотрели начало серии, где Коул убил двух людей? Фиби не просто пришла к нему и опять начала тюкать, мол, ты плохой-плохой-плохой. Она пришла спросить, не он ли убил этих людей (и не забываем, что до этого он сжег предпринимателя, который хотел выселить людей из дома). И окончательно поняла, что его только могила (ха-ха) исправит. А в данном случае даже и могила не поможет. А ведь он мог тех преступников своими силами обезвредить, а потом связать, например. И позвонить в полицию. Вот это был бы путь к добру.
Я знаю, что словлю минусов. Но мне надоело, что все бесконечно оправдывают Коула и обвиняют Фиби. Вам уже даже специально дали серию с демоном страха, где страхом Фиби было то, что она опять становится злой. Может у нее еще есть чувства к Коулу, да, она очень сильно любила его и это просто так не забыть. Но она также и помнит, как из-за любви она перешла на темную сторону и сколько боли и страданий ей (и ее сестрам) принесли эти отношения. Разве вы не можете хоть на минутку встать на место Фиби и понять ее чувства?
Просто устала уже читать, какой Коул бедненький-несчастненький и какая Фиби злюка.
эти чуваки в баре стреляли по другим людям Мужчина, который выгонял людей из своих домов на улицу+угрожал твоей любимой Я бы тоже убила его и тех из бара. Будто Коул просто так убивал блин
со всем согласна, но вот только Фиби не устраивает ни злой Коул, ни добрый, ни, видите ли, умереть ему нельзя даже, с ней, наверно, нужно было согласовать. перебор уже.
@tana_potter: проблема в том, что Фиби сама бы расправилась с теми, за кого она его винит, и была бы рада, что сделала это. Был момент, когда она и за убийство демона ему высказывала (возможно, последних она не убила бы, но точно не оставила их безнаказанными). И темную сторону Фиби выбрала сама, Коул этого не хотел совсем. Жестоко обвинять его во всех бедах, ведь он не желал зла Фиби, а она преследует его и добивает тем, что он злой и никогда не изменится. Да, есть в Коуле зло, когда он радуется убийствам, но точно не в той мере, как ему припысывает Фиби, которая уже не знает, как избавиться от своей любви к нему.
Фиби жутко раздражает с самого начала сезона! Просто невероятно, как она не видит, что сама Коула подтолкнула ко всему, что происходит сейчас. Не могу уже смотреть на его страдания.
Коул какой-то архисложный план придумал. вот просто интересно, если бы он просто пришёл к девчонкам, ну или же только к Фиби и начистоту сказал бы, так и так, хочу выпилиться, поможете/ешь – ему поверили бы или нет ?)
Фиби: боюсь, что он снова стал злым Так же Фиби все прошлые серии: Коул, ты зло, ты злой, ты никогда не изменишься, даже не пытайся, ты всегда будешь злом
я в шоке, что комментаторы перекладывают ответственность за грехи Коула на Фиби..)))) а-ля спровоцировала насилие🤣🤣🤣 у него своя бошка на плечах, это его поступки и его ответственность , если бы он был «добрым» , бросил бы Фиби что-то доказывать и уехал бы жить свою добрую жизнь)) ну Фиби конечно во всем виновата , добрячка довела! а Коул по факту слабак, во что персонажа превратили( Если бы получилось его уничтожить, Фиби прочитала бы его слезное письмо и испытывала бы вину за его уничтожение..
Как я сочувствую Коулу. Он уже сам не знает каким ему быть. Он не хочет быть злым. Но Фиби уже не нужен ни добрым, ни злым. А встреча Пейдж и её отца, конечно нечто. Правда не сразу его узнала. Давно не видела его
За что люблю пересматривать старые сериалы, так это за молодых актеров, которых в первый раз даже не заметил, а теперь они твои любимки 😀 Парень которого бросила Пейдж , ах ах …. Какой же красавчик был Тим Бредфорд в молодости и как же круто он состарился, хотя сегодняшние 48 это едва ли старость 😀😀
Люблю за Коула и его план. За появления Аватаров. За Скотта, почти идеально передавшего интонации и мимику Джулиана. Не люблю? За появление Сэма - и за то, как его ввели, и за то, что сделали это для галочки, не развивая никуда эту тему после. За какой-то перекос с мужчинами Пэйдж - это уже 5 или шестой парень её за 9 эпизодов. Не много ли? За, опять же, бессмысленно введенную арку с Пэйдж!Хранитель. Зачем это показывать и после, только в 7 сезоне давать ей хоть какое-то развитие? Что бы было? За тему 'Сэм - дваждыХранитель'. Старейшинам одного раза не хватило что ли? Или им ещё магические дети нужны? И как они его вернули из 'смерти'?
Любимая арка? Ой, Коул. Такого заросшего и уже на грани безумия Тёрнера (и МакМэхона) я обожаю всем сердцем. От начала эпизода, где его хочется обнять и пожалеть вплоть до последних моментов, где его просто жалко из-за безысходности происходящего. Не сомневаюсь что Джулиан наслаждался играя такого демона. Анти эпизода? Психованная Фиби. Мне кажется, в сериале едва ли найдётся ещё один эпизод в котором эта ведьмочка настолько же отвратительная. Почти каждый момент в серии ей просто хочется по лицу надавать. Просто нет. Миллион раз нет.
Магии тут умеренно но мне кажется, для подобного эпизода, это как раз. Она не перетягивала на себя внимание но и была лишь для галочки. Идеальный баланс.
Аватары и Коул. Первых мы и так видели в сериале, но я бы, однозначно, посмотрела на них раньше. Где-нибудь бы в 6 сезоне их ввели как вторую линию в шоу и было бы прекрасно. Относительно Коула — на самом деле, после череды депрессивного Тёрнера, такой вот демон, вдохновленный своим планом, умный и хитрый - превосходен. Такого бы я его ещё много и долго смотрела.
7 из 10.
Дайте подумать. Арка с Аватарами изначально планировалась такой короткой? Или сценаристы хотели уже в 5 сезоне их "шарманку" начать? Или МакМэхона в этой 'форме' задержать в сериале? У меня у одной ощущение что сходит с ума здесь не только Коула но и Фиби? То есть, серьёзно — под описание (кстати, откуда она его взяла?) подходит половина жителей СФ, не говоря уже про то, что Коул не единственный демон в городе. Даже с подобной силой. Я одна нахожу зело забавным фразу Фиби о том, что преступники в первую очередь люди? Что-то в эпизодах 'до' и 'после' подобные мелочи её и сестёр вообще не волновали. Ну, и что это было с фразами 'ты умрёшь но на наших условиях' и 'Без разницы кого ты убьёшь - доброго или злого'. Что это вообще? У сестёр или сценаристов мозги умерли к этому моменту что ли? Какое умрёшь на наших условиях? Что с извращенная логика с "Ты убьешь ДЕМОНА, я убью тебя' - он, блин за вас вашу работу делает и он же плохой? Вы там рехнулись совсем? Плюс, боже какой же драмы ради драмы тут развели — в ПРОШЛОМ эпизоде у сестёр была (да и до финала этой серии) возможность лишить Коула сил, подарить ему спокойствие и избавить себя от проблем связанных с ним и его силой. Но сёстры предпочли этого не делать и теперь ноют об этом? Серьёзно? Сами создали проблемы, сами от них страдаем? Ну, и кто-то реально удивлён что со всеми этими 24/7 обвинениями 'ты зло. ты плохой' Коул сошёл с ума? Что за перемирие было у Коула с сёстрами? Или для Фиби перемирие постоянно обвинять человека во всех проблемах, потом узнавать что он этого не делал но все равно продолжать обвинять?
Жаль Коула, неправильно конечно всю ответственность перекладывать на Фиби, но тем не менее она приложила руку к тому, что он стал таким, блин сколько можно мучать этого персонажа((
Мой комментарий содержит спойлер кому это важно. Забавная история с папашами... Сэм по сути уж очень похож на Виктора. Пейдж уже давно взрослая, что ему мешало появиться раньше и общаться с ней? Нет, все как у Виктора упирается в то, что дочь стала ведьмой, одной из Зачарованных, а значит нужно вообще забить на нее и идти бухать по пути придумывая себе еще больше нелепых оправданий почему он это делает. Виктор так же оправдывался мол я ушел из-за того что Грэмс хотела сделать вас ведьмами, а я не хотел этого вообще. Потому видимо решил принять радикальное решение послать дочерей куда подальше и совсем не общаться с ними. И вот Сэм так же появляется на одну серию и затем пропадает где-то до 8-го сезона, где опять на один эпизод объявляется, и Пейдж понятное дело снова его презирает. Короче отцы только на словах постоянно распинаются как якобы любят дочерей, но когда на деле это нужно доказывать - сразу же днем с огнем их не сыщешь
Ещё одна серия, которая заставила плакать историей дочь-отец. Я так люблю Пейдж, она очень отходчива, старается понимать и прощать. Даже если сначала и кажется, что она идёт в полный отказ. Ждала серию именно с Сэмом, помню что в детстве над ней прям рыдала.
Но единственное, в этой серии акцент был все равно на Фиби и Коуле. Столько негодование насчёт того что сценаристы вместо прекрасного финала Коула в 4 сезоне, продолжают вить нити из этого персонажа. Могу понять почему Фиби не желает знать Коула, могу понять почему Коул пытался добиться Фиби снова и снова. Но сколько можно. Смотрю на Коула и становится жалко его, вспоминаю свой опыт в отношениях и уже его образ и не вызывает столько жалости. Это все так противоречиво
Про Пайпер мало что могу сказать, но получить полный иммунитет на время беременности, это мощно. Бейбик ещё не родился, а уже участвует в драках между добром и злом
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
38Аватары прям как сектанты – ловят отчаявшуюся душу на краю и пытаются в свою веру обратить. Никогда их не любила, этих ребят в черных накидках.
За человечество она боится, так бы и вмазала ей. В последних сериях Фиби особенно раздражает. Бывало, что меня убивали ее поступки, но многим я находила логическое объяснение, но сейчас ее упертая слепота в плане Коула выбешивает как никогда. Во многом она со своим клеванием «ты плохой и никогда не будет иначе» толкнула его к тому, где он сейчас. Очень легко поверить в то, что ты зло во плоти, когда все вокруг об этом твердят, и никто, ни одна душа не видит и не верит в то, что ты пытаешься стать лучше всеми силами. Она не может избавиться от своих чувств к нему, и решила, что наилучший выход, сделать всё кардинально – уничтожить его самого. Категорична, как и всегда. А несчастный дошел до ручки, и видел лишь один исход для себя – умереть. И даже сдохнуть она ему не дает, как он хочет, все должно быть как она сказала, ну что за сложная баба. Сколько в его глазах тоски, я прям не могу, просто ножом режет эта опустошенность, и каждый поступок полон смиренного обречения и смирения со своей одинокой судьбой.
Фиби не просто пришла к нему и опять начала тюкать, мол, ты плохой-плохой-плохой. Она пришла спросить, не он ли убил этих людей (и не забываем, что до этого он сжег предпринимателя, который хотел выселить людей из дома). И окончательно поняла, что его только могила (ха-ха) исправит. А в данном случае даже и могила не поможет.
А ведь он мог тех преступников своими силами обезвредить, а потом связать, например. И позвонить в полицию. Вот это был бы путь к добру.
Я знаю, что словлю минусов. Но мне надоело, что все бесконечно оправдывают Коула и обвиняют Фиби.
Вам уже даже специально дали серию с демоном страха, где страхом Фиби было то, что она опять становится злой. Может у нее еще есть чувства к Коулу, да, она очень сильно любила его и это просто так не забыть. Но она также и помнит, как из-за любви она перешла на темную сторону и сколько боли и страданий ей (и ее сестрам) принесли эти отношения. Разве вы не можете хоть на минутку встать на место Фиби и понять ее чувства?
Просто устала уже читать, какой Коул бедненький-несчастненький и какая Фиби злюка.
Мужчина, который выгонял людей из своих домов на улицу+угрожал твоей любимой
Я бы тоже убила его и тех из бара.
Будто Коул просто так убивал блин
Молодость ему идёт, но возраст и форма LAPD больше 😀😀😀
Так же Фиби все прошлые серии: Коул, ты зло, ты злой, ты никогда не изменишься, даже не пытайся, ты всегда будешь злом
А встреча Пейдж и её отца, конечно нечто. Правда не сразу его узнала. Давно не видела его
Парень которого бросила Пейдж , ах ах …. Какой же красавчик был Тим Бредфорд в молодости и как же круто он состарился, хотя сегодняшние 48 это едва ли старость 😀😀
Забавная история с папашами... Сэм по сути уж очень похож на Виктора. Пейдж уже давно взрослая, что ему мешало появиться раньше и общаться с ней? Нет, все как у Виктора упирается в то, что дочь стала ведьмой, одной из Зачарованных, а значит нужно вообще забить на нее и идти бухать по пути придумывая себе еще больше нелепых оправданий почему он это делает. Виктор так же оправдывался мол я ушел из-за того что Грэмс хотела сделать вас ведьмами, а я не хотел этого вообще. Потому видимо решил принять радикальное решение послать дочерей куда подальше и совсем не общаться с ними. И вот Сэм так же появляется на одну серию и затем пропадает где-то до 8-го сезона, где опять на один эпизод объявляется, и Пейдж понятное дело снова его презирает. Короче отцы только на словах постоянно распинаются как якобы любят дочерей, но когда на деле это нужно доказывать - сразу же днем с огнем их не сыщешь
Но единственное, в этой серии акцент был все равно на Фиби и Коуле. Столько негодование насчёт того что сценаристы вместо прекрасного финала Коула в 4 сезоне, продолжают вить нити из этого персонажа. Могу понять почему Фиби не желает знать Коула, могу понять почему Коул пытался добиться Фиби снова и снова. Но сколько можно. Смотрю на Коула и становится жалко его, вспоминаю свой опыт в отношениях и уже его образ и не вызывает столько жалости. Это все так противоречиво
Про Пайпер мало что могу сказать, но получить полный иммунитет на время беременности, это мощно. Бейбик ещё не родился, а уже участвует в драках между добром и злом