s07e02 — The Bare Witch Project

Зачарованные — s07e02 — The Bare Witch Project

Моя оценка

4.535
MyShows
853
Длительность:
Даты выхода: 19.09.2004 20:00
Всего просмотров: 91 66772%

Обсуждение 2 серии 7 сезона
Обсуждение серии

31
id47356119
id47356119
18 авг. 2018, 03:12 #
Я прослезилась когда фиби толкала речь в конце
chch93
chch93
11 сент. 2018, 19:34 #
Девчонки как всегда совершенно ненароком поломали историю, и отменили эмансипацию на корню😁 Эти прекрасные аушки, где женщина должна молчать, слушать и прислуживать высшему существу — мужчине. "Рассказ служанки" до своего триумфального восшествия на телевидении воплотился в одном эпизоде "Зачарованных".

"Женщина, оденься, так будешь делать перед мужем" XD
Лео сходит с ума всё больше и больше, тяжело Пайпер сохранять его в разуме, ибо убивать демонов при детях уже ни в какие ворота, стоп-сигнал у него окончательно пропадает.

Белая туника на Алисске симпатичная. В Фиби прям феминистский дух аж рвется наружу, ты глянь. Правильно ей старшенькая сказала: сама же хотела отдохнуть от работы, а теперь бесится, что симпатичный парень делает это за нее, и делает хорошо, вот и всё. Кто её поймет, чего тогда было уходить, что за узколобое мышление, будто мужчина не может понять женщину.
Но к слову на счет кормления грудью я ее поддерживаю: Пайпер сидела, накрывшись простыночкой, ничего не видно, чего народу вдруг взбеленилось? Или они никогда младенцами не были, или у них детей нет, и они не знают, как важен для них режим питания? И не всегда это происходит в удобном месте. Отлично отстояла позицию не только сестры, но и многих женщин по всему миру, люблю этот сериал за подобный посыл обществу.
chch93
chch93
11 сент. 2018, 19:34 #
@chch93: Ой как мне нравится нарядец Мэттьюз, отлично белый пиджак сочетается с этим зеленым платьем. Школа Магии с самого первого момента казалась мне идеальным местом для реализации ее амбиций: Пейдж всегда стремилась к познанию нового, и магия манила ее больше всего, но ещё больше, мне кажется, ей хотелось бы нести это знание в массы, плюс её удивительные организаторские способности и неудержимый свободный дух, кто как не она лучше поймет молодых волшебников на распутье, которые качаются на грани между отчаянием и величием? Я очень рада, что она почти нашла себя, отстаивая права других на возможность проявить себя. Стать директором подобного заведения — это очередной этап взросления для нее, пожалуй, самый последний и решающий, и мне уже интересно, как она его пройдет.
forestfog
forestfog
10 янв. 2020, 05:20 #
мне кажется,что тут как раз фиби рушит стереотипы других,понемногу разрушая свои,мол как это мужчина может давать советы вместо неё,женщины.кажется мне,очень хорошо передано,как чувствует человек себя,когда меняет свою точку зрения,которую так отстаивает,хоть и понимает где-то внутри,что она глупая.но дальше точно будет видно.
titslikemetal
titslikemetal
05 мар. 2024, 02:20 #
@chch93: Женщина, оденься, так будешь делать перед мужем

в оригинале забавнее "женщина, оставайся одетой. это семейное шоу в самом деле"
не выпендриваюсь, просто оригинал слышно сквозь озвучку.
id91351509
id91351509
11 нояб. 2019, 09:49 #
У меня щас очень сильный резонанс от этой серии хд
Недавно видела в инсте у Алисы Милано фото, где она кормила грудью своего ребенка и написала, что "это теперь разрешено в 50 штатах". Не зря проехалась 15 лет назад, это все она! хдд
forestfog
forestfog
10 янв. 2020, 05:18 #
мне уже безумно нравится этот сезон.
я помню,насколько ещё в детстве мне показалась важной тема,что была поднята этой серией,и вот,спустя почти два десятка лет я смотрю и восхищаюсь,понимая КАК ЭТО ВАЖНО.некоторые люди всё ещё живут в 11 веке,обвязывая рамками женщин и их права на своё тело,свою жизнь и выбор.и хоть тут пример кормления грудью,тема раскрывается кула глубже - нельзя позволить себя эксплуатировать.это очень,очень мощно.мне двадцать один и это мой любимый сериал,который не перестаёт меня впечатлять спустя больше,чем двадцать лет после своего выхода.
тут и юмор такой крутой,и четвёртую стену немного сломали,мол,шоу семейное.а как лео они бросили и спрятались за дверью) обожаю.
fb1077970
fb1077970
25 апр. 2021, 00:30 #
Это ещё более актуально теперь, после последних событий в Польше и протестов в теме абортов. Вроде 21 век, европейская страна, а женщина уже не имеет права распоряжаться своим телом......
titslikemetal
titslikemetal
05 мар. 2024, 02:22 #
@fb1077970: привет из 2024, где Франция право на аборт закрепила в конституции. А в России это пытаются приравнять к убийству...
AsyaSava
AsyaSava
13 февр. 2020, 23:59 #
Наконец-то у Алисы нормальная прическа!)
AsyaSava
AsyaSava
14 февр. 2020, 00:35 #
Все новое это хорошо забытое старое. Ай да Фиби. Вот и Пейдж нашла для себя идеальное место. Или оно ее нашло
id18379359
id18379359
28 февр. 2020, 17:52 #
Пейдж очень идет загар на коже, смотрится лучше, чем белая до этого
anna_muzz
anna_muzz
08 июня 2020, 20:06 #
Наконец-то загорелая Пейдж !!! Очень ей хорошо с таким оттенком кожи
tana_potter
tana_potter
16 июня 2020, 01:15 #
Одна из любимых серий, хорошо ее помню спустя 10 лет)
Понимаю и поддерживаю Фиби: мужчина никогда не сможет понять женщин, хотя может быть немножко, если он доктор психологии)))
Фиби в образе Леди Годивы и ее речь - огонь! И вообще, этот наезд посетителей кафе, а за ними и официанта (или это владелец был, я так и не поняла) на то, что Пайпер кормит грудью, полнейшая брехня, тем более Пайпер простынкой накрылась. Посмотрела бы я на этих посетителей, если бы их выгнали из кафе просто за то, что они едят.
lili4ka_7
lili4ka_7
11 дек. 2020, 19:20 #
Серия🔥
lili4ka_7
lili4ka_7
11 дек. 2020, 19:24 #
У Фиби потоясающая прическа🤩🤩🤩
Tummanharmaa
Tummanharmaa
25 апр. 2022, 16:33 #
О, привет, Кью из стартрека в роли старейшины)
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
03 нояб. 2022, 21:06 #
Пейдж в этом зеленом платье и белом пиджаке такая шикарная. Лучшие годы Роуз))
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
03 нояб. 2022, 21:08 #
И Фиби с новой прической перестала быть похожа на тетку. Все-таки слишком короткие волосы как-то старили ее
Anlesss
Anlesss
31 мар. 2023, 18:07 #
Я не понимаю мам, которые кормят детей на улице, в публичных местах, для этого не предназначенных, и т.д., НО! Не понимаю именно, когда мама просто вываливает голую грудь своему чаду, стоя где-нибудь в центре музейного зала, когда рядом много людей, и должны её обходить. Это не культурно и выглядит сильно не очень. Но за что посетители кафе приколупались тут? Пайпер сидела, накрывшись простынкой, ни ребёнка, ни её обнажённой груди не видно совсем, я сцену специально дважды пересмотрела, разговаривала с сестрой на нейтральную тему, а не орала что-то вроде: "Сына, срыгни!", как, например, некоторые мамочки, с которыми имела неприятность столкнуться я, в своё время, очевидно думающие, что весь мир должен наблюдать процесс кормления во всех подробностях. Всё у Пайпер прилично и чинно - так что не так? Посетители от вида обычной простынки оскорбились? Какие неженки! Так и знала, что глашатаем справедливости здесь будет именно Фиби, это прям очень её история, Фиби в деле.

Серия хороша. Снова Средневековая история, показывающая, как изменилось человечество за столько времени, и альтернативная история, в стиле: вот что случилось, потому что сёстры изменили историю, вот что могло бы быть, если бы..., которые я так люблю в сериале, в частности, и вообще.
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
03 апр. 2023, 01:01 #
неужели Лео невдомёк, что именно из-за таких его действий опять возникает угроза, что Уайатт может стать злым 😃 ну хоть бы это ему мозги вправило, может.
так, сценаристы уже во второй [?] раз намекают Алиссе, что зря она коротко постриглась 😁
прекрасно понимаю Фиби – когда никому свою работу не доверишь 😅 но это же не очень хорошо – вон она даже и отдохнуть спокойно не может из-за этого.
lest_forget
lest_forget
PRO
10 окт. 2024, 23:27 #
И тут говорят, якобы равноправие достигнуто, но ведь это абсолютная неправда...
AndyWho
AndyWho
29 янв. 2025, 15:14 #
Забавно, что Милано в конце эпизода ни секунды на лошади не просидела, везде была каскадёрша)
elmoretti
elmoretti
PRO
11 мая 2025, 00:11 #
  1. Люблю за последнюю сцену и то, что сериал поднял тему с грудным кормлением. За леди Годиву как таковую. И за её сцепку с Дайсоном. За образ Фиби сквозь эпизод. За альтернативное будущее, которое ужасно. За магических детей подземелья — на такую арку, я бы в восьмом сезона с удовольствием посмотрела. За заклинание Дункана (по нему прямо видно, то оно подростком написано). Плюс, за то что Пайпер наконец'то все сказала Лео и выпустила пар. Ибо да. Он уже со своей 'обидкой' задолбал прилично. Минус на этот раз пропущу. 😁
  2. Любимая арка? Леди Годива. Даже с учётом, что её было не так уже много в шоу, эта дамочка вышла очень запоминающейся. Было интересно получить урок истории, увидеть как даже действия одного могут её переписать, плюс её способ привлечь внимание — прекрасный. Анти? Фиби, большую часть эпизода. Как же она тут раздражает мне, сил уже никаких не осталась.
  3. Подростковая магия прекрасная. И я наслаждалась почти каждым её проявлением. Детишки, в седьмой сезон, явно шарм принесли.
  4. Лорд Дайсон. Занятый персонаж. Как в связке со своей Леди, так и как одиночный персонаж. Плюс, отдаю должное актёру — отыгрывает он на пятерку и за ним приятно наблюдать. Ещё бы с удовольствием на кого-то подобного нему посмотрела бы в шоу.
  5. 8 из 10.
  6. Я правильно расслышала что Школа Магии была экспериментом? Почему? Старейшины и высшие силы никогда не волновались за наследие и будущее поколение магии?
Zarina2623
Zarina2623
22 авг. 2025, 21:02 #
О, вот и серия, которую я помню из детства, видимо, сильно произвела впечатление голая Фили на лошади 🤣
VentSauvage
VentSauvage
PRO
30 янв. 22:38 #
Как же Лео хорошо с этой силой. Насколько я не люблю последние два сезона, настолько же я люблю Лео в этих сезонах. И Пейдж красотка😍
lest_forget
lest_forget
PRO
10 мая 16:11 #
Не люблю Пайпер в этом эпизоде, такие раздражающие реплики у нее, а вот Фиби молодец. Пейдж говорит о каком-то равноправии - и смешно, и грустно одновременно. Да, такое равноправие, что даже в этом сериале женские персонажи одеваются преимущественно в сексуализированную одежду, практически всегда на каблуках (лишь изредка нет), ну и конечно же намакияжены по самое небалуйся, что аж тошно становится. Можно бы было макияж хотя бы менее броский делать, ближе к естественности что ли, и настолько яркую помаду не использовать...

Когда демон набирается сил и жестко подрывает тачку я уж было подумала что невинные вновь погибли из-за школы магии, но затем из машины выбегает совершенно невредимый человек, что выглядит крайне нелепо. От него после такого взрыва вообще ничего не должно было остаться, так то хД

Лэсли при разговоре с Фиби так восхитился домом Зачарованных - помню во 2-м сезоне Джек сказал Прю похожую фразу мол клевый дом, в Баклэнде платят больше, чем я думал )) При этом сами сестры постоянно жалуются что дом старый, и его нужно бесконечно ремонтировать. Впрочем из-за постоянных столкновений с демонами любой дом придется постоянно ремонтить каким бы новым он ни был
Willоw
Willоw
21 мая 12:03 #
@lest_forget: извините, не очень поняла, как равноправие соотносится с одеждой и макияжем? Т.е. равноправие для женщин = одеваться как мужчина?
lest_forget
lest_forget
PRO
21 мая 13:27 #
@Willоw: Женщинам внушается, что они не полноценны без косметики, а косметический бизнес зарабатывает на этом огромные бабки. Что вы имеете в виду под "одеваться как мужчина"? Я не крашусь например, коротко стригу ногти и не одеваюсь прямо женственно, но с мужчиной меня точно не спутать. Косметикой раньше пользовалась, но у меня как раз и доходить до абсурда дело начало: в какой-то момент начала считать себя уродливой без всего этого, что даже до магазина через дорогу не могла дойти не подкрасив брови и глаза, тогда наконец и начала понимать, что это полный треш. Зато теперь моя жизнь прекрасна и самое главное удобна. Наконец-то считаю себя красивой без всего этого говна. К тому же бОльшая часть косметики тестируется на животных, а это лишние ненужные страдания. С тех пор как перешла на веганство данный момент для меня также немалозначим. Недавно еще прочла книгу "Миф о красоте" (Наоми Вульф), там об этом много, в общем название говорит само за себя ) В целом я росла именно на этом сериале, и мне очень обидно сейчас сознавать, что мне так загадили мозги, что потребовалось еще куча времени на осознание что все это не нужно, чтобы наконец освободиться... У актрис ведь и брови накрашены, я же в детстве не понимала каких масштабов там макияж кладется, замечала только тени для век и яркие помады. При этом очень страдала от своих как мне тогда казалось "уродливых" бровей, глядя на нарисованные здесь, считая их настоящими...
Willоw
Willоw
21 мая 15:28 #
@lest_forget: Вы имеете ввиду, что к мужчинам, в плане внешности и ухода за собой, меньше требований, чем к женщинам? Я правильно поняла? Если так, то согласна с вами. Но это проблемы ограниченных мужчин) Я, в силу своей лени (лучше лишний час поспать), тоже особо не крашусь и не хожу разодетая, как на праздник, при этом чувствую себя комфортно. Но если какой-либо женщине хочется краситься и одеваться красиво и сексуально для себя, то почему нет? Разве не в этом смысл? Чтобы женщина чувствовала себя комфортно независимо от того, чего хочет какой-то там мужик) Да и индустрия красоты настолько глобальна, что на нашем веку точно ничего не изменится. Маркетинг, че уж тут. Так что пускай мужики со своими хотелками друг с другом и живут😄 И желаю всем нам, девочкам, жить, как нам нравится и быть любимыми у тех людей, которые адекватные и принимают нас такими, какие мы есть🩷
lest_forget
lest_forget
PRO
22 мая 14:56 #
@Willоw: вот в этом и подвох "красиво и (самое главное) сексуально" ДЛЯ СЕБЯ ). Я тоже когда-то верила в это и изредка когда меня спрашивали зачем мне это все - я так и отвечала что мол "для себя", но потом поняла, что это всего лишь иллюзия. Нас заставляют верить что все это "для себя", на деле же все совсем не так. Я стала гораздо свободнее и у меня появилось гораздо больше времени на более важные вещи, когда отказалась от наведения красоты "для себя". А еще лучше мне стало когда я полюбила себя без макияжа. Даже волосы больше не крашу, впервые в жизни мне нравится мой натуральный цвет. Кстати еще осознала, что являюсь асексуалкой, хотя пол жизни верила в обратное и ломала себя, а все потому что общество очень давило. Как только я пыталась сказать что секс для меня не важен, то сразу же слышала упреки в духе "да ты такая ни одному мужику не будешь нужна". Один раз поделилась с подругой, что мне особенно неприятен оральный секс и минет, на что выслушала совет, что все равно нужно этим заниматься, иначе мужик найдет другую которая на это согласится, а я останусь одна, кек :/ Выглядеть сексуальной означает объективировать саму себя. Я вот лично устала от того, что озабоченные мужики смотрят на меня как на кусок мяса. Так что одежду подбираю максимально чтобы скрыть грудь и т.д. Занимаюсь спортом, но тоже чисто для себя и здоровья, качаю все группы мышц. При этом сунешься в зал или просто в какую-то спортивную группу в инете, так там все женщины качают в первую очередь задницу, чтобы опять же слепить из себя секс. объект, что ужасно коробит, а мне это ни в коем случае не надо. Еще я вот не брею ноги уже больше двух лет. Мне самой не то чтобы очень нравятся волосатые ноги, просто я устала от этого нескончаемого бритья, особенно когда торопишься и в попыхах сбриваешь кожу вместе с волосами, потом все это долго болит пока заживает, короче достало. А уж когда воду отключают на 10 дней у меня прямо уже ненависть к этому бритью. Но тем не менее не могу себя преодолеть, чтобы выйти с небритыми ногами в жару на улицу, чисто психологически тяжело. Понимаю, что все будут коситься, а я не люблю излишнее внимание от незнакомых людей. Так и приходится жить - даже в жару носить легкую, но закрытую одежду. А если снова бриться начинать, то придется этим каждый день заниматься, т.к. колючая щетина уже за пол дня отрастает и даже спать не удобно - ногу на ногу не положишь нормально, колет. И вроде закона такого нет, что женщины обязаны брить ноги, но все женщины поголовно с бритыми ногами, ни одной такой как я до сих пор не вижу. И вроде бы если так подумать практически все мужчины тоже бреют к примеру лицо, но если мужик выйдет небритый и немного заросший, то никто и внимания не обратит, т.к. для общества это нормально, а вот если я выйду со своими ногами - меня каждый мимопроходящий будет осуждать хотя бы взглядом. В том что на нашем веку ничего не изменится - в этом вы правы, как не печально. Маркетинг зло, как и капитализм, но таков наш мир в данный момент, увы... Здесь продается все и вся((
Написать комментарий: