Как-то слишком просто они разобрались с аватарами. Также непонятно, почему Пейдж с Кайлом расстались,будто у нее нет яркого примера в лице Пайпер и Лео. Сцена с ними выглядела так,будто он привидением стал и поэтому они не могут быть вместе
Прям нравится, как это отросшее каре у Алиссы уложили в эпизоде, такой эльфийский беспорядок. И вообще шикарно выглядит, наконец-то вспомнили, что она секси-чика, и перестали одевать в какое-то странное шмотье. Пальто бежевое вообще круть, такое милитари😍 Холли тоже прекрасно выглядит в этой коричневой блузке, как всегда просто, но элегантно. А Роуз очень идет зеленый. Удивительно, как они обе красиво плачут в кадре...
"Я все равно беспокоюсь. — После готовки это у тебя получается лучше всего" — краткое описание Пайпер😁
Буду стервой одноглазой, но я рада, что история Кайла и Пейдж наконец-то закончилась. Может, внешне они и были бесконечно химичными и красивыми, но сама по себе пара невразумительная от начала до конца. Броди — одинокий мститель, одержимый одной идеей до последнего момента, а у Мэттьюз из-за любви вообще головушка набекрень поехала, ничего-то кроме своего ненаглядного не видела и не слышала, а так нельзя. Думаю, решили не давать им возможного развития, потому что а) приглашенный актер, б) насмотрелись на страдания Пайпер и Лео и решили нафиг, у нас уже одни такие есть😁 Должна быть в жизни каждой сестрички такая трагическая потеря, судя повсему.
Старейшины просто сыкло, они только и могут, что наказывать, а для того, чтобы спасать, их сила видимо слишком высока, ага, невмешательство и бла-бла-бла начинается сразу.
Забавно, что именно Лео и Фиби первыми приходят в себя и пытаются вернуть всё к былому, учитывая, что они же и стояли впереди паровоза, чтобы прийти к тому миру, который создали Аватары.
Этот прекрасный, прекрасный Лео... Сколько бы перетрубаций он не прошел, во сколько бы сект не вступил, сколько бы ошибок не совершил, в итоге он всегда исправляет всё, жертвует собой ради других, ради своей семьи. Люблю его не могу. "За то, что я натворил... — Мы натворили" всегда плечом к плечу со своим любимым мужем❤
@chch93: Утопия не зря так называется. Не бывает зла без добра, не бывает черного и белого, и стремление к такой жизни это отказ принять реальность со всеми ее недостатками, побег от правды, а никак не спасение. И девочки в этом всем увязли, став настоящими блаженными, потому что подловили их на отчаянии и усталости от бесконечной борьбы. Идеального мира не существует, да и зачем он нужен, это слишком однобокое представление о жизни. Она не может быть сплошной негой, где все прекрасно, иначе ты не научишься ценить хорошее или видеть настоящее таким, какое оно есть. Забрав у людей скорбь или любые отрицательные эмоции, ты не принесешь гармонии в их дом, иногда боль и неудачи помогают двигаться вперед гораздо больше. Также как и убрав всех неугодных и промыв им мозги ты не искоренишь проблему, все равно найдутся те, кто будет не доволен, и это нормально. Через век, поколение, столетие все равно найдутся те, кто будут бороться против этого, потому что такого человеческая натура, она не терпит прямых оков, она борется за свободу воли. И весь этот сюжет с балаболами, простите, Аватарами и его окончание прямое тому доказательство. Даже в итоге понравилось, как они развернули эту идеологию, почему остальные половину сезона нельзя было также, эх.
То есть они сотворили мир, которого едва избежали при сдвиге сил (где за каждую провинность карают смертью и было вечное солнышко). И им опять не понравилось. Одни и те же грабли
О том же подумала. То есть в мире, где люди убивают, что бы все жили в идеальном добре и все было во благо. Это плохо. А аватары, которые делают то же самое, но может более гуманно (потому что люди тупо испаряются) - это хорошо. Что за бред
Что происходит? 5000 лет аватары убиваются, чтобы создать Утопию, неделями мучают Лео и остальных, в итоге за одну беседу соглашаются вернуть всё назад и исчезают, имея при этом способность взять и стереть с лица земли Зачарованных? Сириосли? И да, как же достал уже этот Лео со своей неуверенностью. Мечется от одной стороны к другой. Ну нельзя было разве раньше какое-нибудь расследование провести об аватарах перед тем, как к ним присоединяться, а? Неужели у какого-то демонишки был доступ к гробницам пирамид, а у старейшины нет, что он не догадался хотя бы переместиться туда и немножечко поглядеть на картинки о прошлом опыте создания Утопии на Земле? Бред, бред, бред. #ВернитеКоула
Понимаю, что это контраст, наверно, такой. Но ведь в нашем мире ругань не на каждом метре. И на ровном месте никто за кофе не орет, почему-то показали полностью алтернативный Утопии мир, но ведь мы не в антиутопии, у нас баланс и все такое. Неприятный осадочек от этой ругани..
я даже сначала подумала, что аватары всех нагнули и не вернули прежний мир, а сделали его полной противоположностью утопии – т.е. где все злые и конфликтные 😃
Уф, хорошо, что все вернули на круги своя! Старый мир куда уж лучше, в новом не было б сериалов. Хд Не подумала б, что Кайла так наградили, но в чем-то даже рада за него, но больше за Пейдж.
Поведение всех абсолютно нелогичное, наверное, самая моя нелюбимая серия во всем сериале.
Не нравится Броуди, хорошо, что слили. Зачем было убивать аватаров, если они тебе ничего плохого не сделали. Какая-то шиза больше, чем разум. Их расставание с Пейдж.. Он стал хранителем, как я поняла, почему они расстались тогда, есть пример Пайпер и Лео, в чем проблемы, раз любовь сильная
Лео, который резко осознал что-то там.. Просто увидел Анубиса и понеслось. Хотя верил в них до этого, как в матушку родную и топил за них.
Сестры поступают максимально глупо. Вопросы задают "до" и соглашаются, в таких масштабных штуках, изучив все, что только можно, а не соглашаются, а потом винят бегают Аватар, хотя сами не узнали почему-то, какая у них будет методология. И да, упираемся в "Аватары хитрили и не хотели говорить", ну тогда может нафиг Аватар изначально?
Такое чувство, что сценаристы очень ставили на эти ветки, но потом что-то пошло не так и они, подобно главным героиням сериала, не смогли увидеть/подумать вдолгую. Пришлось быстро это все сворачивать. Так и вышла эта претенциозная каша со скомканным концом.
Это определённо худшая арка зачарованных. Абсолютно всё тут не имеет смысла. Зачем обращать Лео в аватары, если он ничегошеньки не знает и не понимает их цели. Ещё и тратит силы, которыми они так дорожат, на право и на лево. Почему Лео согласился примкнуть к существам, которые его с ума сводили после пары бесед с ними. С чего вообще герои решили, что утопия это хорошо, если им только и тыкали, что должно быть равновесие в мире. Или финалочка прошлого сезона их ничему не научила? Мир где людей калечили и убивали за малейший проступок тоже в каком-то смысле был утопией. А уж то как они всё разрешили... До смешного нелепо. Люди не могут переживать об утратах, но стоит полминуты поговорить так сразу в слёзы. Почему дети не изменились? Если они не изменились сейчас, то как изменятся в будущем? Аватары так долго шли к своему идеальному миру (что же такого невероятного они для этого делали, я так и не поняла) но отказались как только сестры их отругали. Ещё и оставшиеся силы потратили на возвращение прошлого. Теперь опять тысячи лет ждать.
А мне понравилась серия. Аватары так легко согласились на изменение мира, потому что они действительно хотят для людей лучше, а не просто делают, как знают. Их попросили - они отступились. Да и эта утопия.. не знаю, мне кажется этот мир имеет место существовать. Он не абсолютно утопичен, но и не ужаснее нашего. Каждый раз, когда мы кого-то теряем, нас разрывает от боли. Но мы знаем, что смерть - это что-то, что есть в природе, и с этим приходиться мириться. И все равно очень часто смириться не можем. Если бы мы родились в том мире, мы бы также принимали его устройство. Единственное, в чем аватары действительно не правы - о этом методе решения конфликтов они никому не сказали. Но если бы сказали.. не знаю, как сестры, а я возможно на это бы и согласилась. "В мире зла люди хотя бы знают, за что умирают" - а так ли это? Как много событий происходят из-за исключительно сложных сплетений обстоятельств, которые мы не понимаем? И, конечно, было бы интересно узнать, как в этом мире аватаров они решили вопрос с болезнями, их же не люди вызывают. Просто изменением сознания в плане восприятия боли? Такое себе обезболивающее для души?
@Mr_Mizzrim: вот я согласна, что и такой мир - не худшее зло. Если бы с рождения так жили, нас бы ужасала мысль о мире с конфликтами и уж тем более демонами))) Даже если грусть отбирают у тебя искусственно, что такого?)) люди вот антидепрессанты пьют для той же цели))
Мир как мир)) со своим устройством просто)) своеобразный баланс в нем тоже есть. Смерть есть от причинения конфликтов, но нет от других людей и злых сил. Плюс минус одно и то же 😁
Но вот «их попросили - они отступились» - всё же это было под угрозой бросить в них зелье 😁 Хотя у меня не создалось впечатление, что они такие злые и хитрые. Просто верят в свою систему и надеятся, что когда-нибудь их поймут и примут.
Про логические недостатки этих серий уже всё сказали. И почему аватары не могли убрать сестер так же легко, как Лео, или переместиться подальше от зелья.. Почему они вообще смогли убрать Лео, если он один из них, и без него они же тоже получается ослабнут.. При этом они его сделали аватаром, чтобы стать сильнее коллективно. Но почему они не клепают аватаров направо и налево, если от их кол-ва зависит их сила? Особенно после смерти кого-то из них.
Самые не любимые серии за весь сериал - это аватары. Кроме серии с Коулом.
Абсолютно не логичные девочки, до одури помешанный Кайл, хоть он меня и не бесил никогда, как некоторых тут, поехавший, а потом окрыленный Лео - тоже самый отвратительный промежуток с ним за весь сериал. И до безумия дебильное решение всей ситуации - помахать банкой с зельем перед аватарами и вуаля...проблемы решены
Вообще не понимаю, нафига они отказались от утопии. Хороший был мир, я бы хотела в таком жить. Ты не чувствуешь ничего негативного, депрессии и т.п. А то что аватары убивают конфликтных людей, то в этом нет ничего страшного, это было бы не вечно, им нужно было бы избавиться только от тех людей, на которых не подействовало заклинание, т.к они уж слишком сильно были негативны. Когда бы кончились все такие люди, то новых бы уже небыло таких. И был бы мир, покой, счатье.
@_Анастасия94_: полностью согласна с Вами, я бы тоже предпочла жить в этой утопии. Но похоже нас таких только двое, т.к. единственный плюсик среди кучи минусов Вам поставила лишь я 😁
У меня очень смешанные и противоречивые чувства после просмотра серии. С одной стороны сама идея утопии мне понравилась, звучит она логично. То, что девочки согласились с ней, понятно: после всего пережитого они хотят спокойствия и для всех добра, что правильно. И самим хочется отдохнуть от вечной борьбы. Но! Во-первых, непонятно, с чего аватары вообще решили, что им удастся покончить со всеми конфликтными людьми? Мне кажется, это нереально, в принципе: у многих людей, которых они убили за конфликтность, есть родные и близкие, и, по крайней мере, часть из них не смирится с тем, что теперь их близкие в каком-то "лучшем месте"; человеческая природа такова, что, чем дальше, тем больше людей станет задавать вопросы, как же так - если умершие в лучшем месте, значит, их идеальный мир, не самый идеальный, и есть другие, получше; у многих людей выработается постоянная скука от бесконечного неженства в мире-идиллии, ведь человек устаёт, когда совершенно ничего не происходит с ним и вокруг него, заскучают, станут бунтовать; всё это приведёт к тому, что человек не будет чувствовать ничего вообще, и сойдёт с ума, даже не понимая, почему, что с ним творится; нельзя исключать и фактор генов: нет гарантий, что у конфликтных людей, которых аватары убили, нет таких же конфликтных родственников, например, родителей, сестёр, детей.
Понятно, что весь мир крутится вокруг сестёр в этом сериале, но всё же, аватары - мощнейшая сила, чтобы построить свой идеальный мир они убили много людей, избавились от Лео, но, когда сёстры попросили их вернуть им прежний мир, просто сказали: "Окей, они не готовы, быть может, в следующий раз когда-нибудь". Понимаю, что аватары показаны как очень-очень условное добро, но ведь по сути, они - фанатики своего дела и идеи, так почему не нашлось никого среди них, кто бы возразил, мол, мы для чего столько сил вложили в утопию, давайте лучше убьём трёх противных и неблагодарных сестёр, и продолжим строить свой мир дальше, несмотря ни на что? Их спокойная реакция выглядит уж слишком прилизанно-правильной, на фоне того, что буквально в этой же серии они убивали людей, считай, за малейшее неповиновение, за несоответствие стандартам утопии.
Да и в целом, это слишком масштабная задумка, явно не на одну серию, но, соглашусь с мнением выше: как будто что-то случилось непредвиденное и сценаристам пришлось всё в спешке, резко сворачивать. Поэтому возникает недоумение и вопрос, что это такое вообще было, и зачем?
С Кайлом и Пейдж очень странно: нам много раз показывали, какие люди становятся хранителями, у нас перед глазами история Лео, который в земной жизни помогал многим людям, а что такого хорошего сделал Кайл, что ему сразу титул Хранителя пожаловали? Хранитель в будущем - это огромный путь земной жизни, но, получается, одного хорошего поступка человека, одержимого жаждой и идеей мести, достаточно, чтобы им стать? Уж не плевок ли это в саму идею того, какие люди и как идут к тому, чтобы, после смерти, в вечности, стать Хранителем?
Мне никогда не нравилась пара Пейдж и Кайла, и, ладно, я понимаю, что сценаристы не хотели вводить вторых Пайпер и Лео в сюжет, но почему бы не дать Кайлу с Пейдж разговор на эту тему? Если бы они обсудили вариант, что будут парой, и пришли к выводу, что это им не подходит, было бы лучше. А то, получается, что они даже не задумались над тем, что можно сохранить свою любовь, имея перед глазами живой пример точно такой же пары, выход из ситуации. Тогда была ли это вообще любовь - вопрос риторический.
И, хоть я вообще не понимаю причины метаний Лео, хотя и не пойму, почему он даже ничего не узнал об аватарах, а просто метнулся к ним на основе красивых слов о будущем идеальном мире, в момент, когда он жертвовал собой, объясняя Фиби, зачем, и что им с сёстрами нужно делать, я увидела именно того, прежнего, Лео, которого полюбила. На один очень короткий момент, но спасибо создателям сериала за него. Как по мне, это единственное хорошее, что было в этой сумбурной и невнятной серии.
то есть можно было просто прийти к аватарам и сказать: ‘не, миша, всё херня,вертай назад’ ? и они такие: ‘а, ну ладно, они не готовы прост, кек’. серьёзно ?! и очень непонятный ход – сделать Броуди хранителем 🤨 не в том смысле, за что – это как раз ещё можно объяснить. а вот зачем. видимо, прикипели к актёру 😅
Вы знаете, меня вот ещё до утопии тоже смущал момент с тем, как люди будут понимать, что зло, а что нет. А теперь оказывается все дело в том, что тех, кто создает злобу или конфликт, просто уничтожают. Спасибо что без боли и жестокости. Но все равно, что за ужас. Что за убиение во благо. А теперь, как же я кайфую от Занку😅 если точнее от актера. Помню его по мумии. Там он конечно красавчик, но тут😻 Жаль, что он тут отрицательный персонаж😁
С момента, когда произнесли слово "утопия" уже было недоумение, почему ни для кого это не вызвало вообще никаких вопросов. Это не может быть хорошим ни в какой вариации. Массовая лоботомия ради "счастья". А как Аватары сразу все вернули смешно вообще конечно. Было интересно наблюдать за этой аркой, но слишком много косяков в ней допустили.
Скажу честно: по началу я действительно поверил в эту сюжетную арку. Я поверил в угрозу Аватаров, в эмоциональный контекст семейки Холливелл, в масштаб происходящего. И зря, потому что ничего из этого не выстрелило. В итоге мы получили ветку-франкенштейна, которая ну прям напрашивалась на целый сезон, но оборвалась на полуслове в ужасном финале. Странные дела какие-то.
Было много способов исправить положение. Как вариант - запустить эту арку сразу после смерти Коула, откуда всё и началось. Тогда бы не было того неловкого совпадения с финалом шестого сезона, где практически идентичная задумка выставлялась как нечто исключительно плохое, - а здесь оно стало хорошим. Можно было бы изменить цели Аватаров, сделав их более неочевидными и весомыми фигурами на игральной доске, - но нет, нам пытаются продать убийство Кайла как железобетонный аргумент для сворачивания всего плана (хотя это была самозащита???). А можно было бы дотянуть эту ветвь до конца сезона, дать героиням пожить в условиях нового мира вторую половину сезона и красиво и логично закончить этот сюжет.
Финал - это просто нечто. "Жулик, не воруй", - вот что-то в эдаком стиле. Одна из самых скучных и невнятных развязок за весь сериал. А ведь нас так запугивали! Так запугивали...
Кайл - одно из худших дополнений к сериалу. Я долго жаловался на Ричарда, но Броуди оказался ещё одной блёклой персоной, которая лишь ограничивала Пейдж. В итоге моя любимая Пейдж была сама не своя, а Кайлу достались все заслуги (это какие такие?????) и титул Хранителя. Что вообще смешно, ведь личность он ОЧЕНЬ противоречивая и НЕСТАБИЛЬНАЯ. Зачем?
Вообще список недочётов можно долго продолжать, ведь слишком много мелочей дали сбой, пошли вразрез канонам и действиям персонажей... Но просто-напросто лень. Как и сценаристам было лень продумать эту арку. Где-то перекрутили, где-то недотянули, в итоге вышел тяп-ляп.
@eg_or: а, ну и да. Я так понимаю, что до конца сезона нас оставили с ещё более скучным врагом, так ведь? Занку - сюжетная функция, парочка гипербол и хороший актёр. На этом, собственно, и всё - ничегошеньки он из себя и не представляет. Надеюсь на чудо, но планку этот сезон очень резко и сокрушительно обронил.
Лео в школу не ходил, кто это с волчьей головой… а еще старейшиной назывался Читаю комменты смотря серию, чертов броуди, его еще и наградили? Его прикончить надо было давно, но кина бы не было. Такой бред, аватары смогли создать утопию, «переделать» людей пока те спали, но не смогли, потому что люди все равно помнят зло ,и конфликты, и прочее, и нужен переход. Людей не переделать, утопия она от того так и называется У них индейка остыла УЖЕ, а они еще не собрались на вечеринку.
Люблю за Пэйдж в красном топе. За образы Фиби сквозь два эпизода — особенно за пальто из 7х13. За короткие моменты Фиби/Элис. За игры разума Занку, которые были чертовски хороши. Отдельная любовь тут за сестёр в паранойе (в которой они были восхитительные) и за сцену смертей на чердаке.
Любимая арка. Честно, я тут разрываюсь между работой Занку/Кайла, Занку/Сестёр. Обе были слишком хороши и занимательны для просмотра. Анти? Лео. Серьёзно, вот все что происходит очень в стиле Лео. Сначала делать, потом думать о последствиях. При этом, я могу понять почему сёстры относительно стирания и отсутствия свободы воли были не в курсе но, блин, он сам. Он же Аватар. И не второй день. Почему он не задавал вопросы? Что он там все время делал?
Магии тут особо и нет. Хотя оно, с учётом темы этой сдвоенной серии и не удивительно
Занку/Аватары. За первым, который вроде представитель зла но делает одно добро (или, хотя бы, нейтральные вещи) наблюдать просто приятно. Харизма Одеда, помноженная на адекватный (!) сценарий даёт прекрасный результат. Аватары. Знаю, что многие их не любят и считают лишними в сериале, но мне жалко этих ребят. Дать бы им побольше времени, эпизодов, истории и мотивации и могли бы выйти отличные персонажи. Я уже молчу, что при нужных акцентах, можно было бы сделать из них шикарных (и сильных) злодеев с которыми сестрам пришлось бы сражаться. Но, сценаристы как всегда — закрутили а раскрутить не могут.
8 из 10.
Вопрос можно ко всем последним эпизодам отнести — особняк на прослушке Занку, что ли? Как ему удаётся слышать что там происходит? Сколько сил у Занку? Потому что, даже судя по этим двум эпизодам - он явно круче Хозяина и половины подземного мира. Вместе взятых. Почему Аватары сразу же не рассказали про все подводные камни Утопии? Весьма странно убеждать одних из самых сильных ведьм примкнуть к ним, при этом не договаривая подобные моменты! Плюс, мне интересно Аватары будут приходить к детям/внукам сестёр с ещё одной попыткой Утопии? Ну, и вопрос который многие задают — почему Кайл и Пэйдж не могут быть вместе?
Можете меня задизлайкать, но лично для меня это нереально скучный сезон. Аватары аватары аватары, пол сезона пытались убедить зачарованных создать утопию, теперь пол сезона будем исправлять сделанное. Смотреть на это совсем неинтересно.
@Polins99: раньше мне он не казался скучным, но вот в этот раз пересматриваю сериал, и первые 6 сезонов посмотрела махом, а 7-й растянулся уже на год, наверное)) всё никак не добью))
Моя боль детства, что Пейдж и Кайл не остались вместе😭 Для меня он самый подходящий для нее мужчина. Только вчера как раз почитала, что Керр Смит изначально подписался на 10 эпизодов, чтобы быть свободным для других предложений, а в прошлом году он заявил, что жалеет об этом и это было ошибкой. Теперь я еще больше расстроена, тк не могу перестать думать как бы иначе всё сложилось.
- И я тебе обещаю, когда добро победит зло - вопрос времени - Это мы еще посмотрим хД Люблю смотреть когда силы добра и зла работают вместе ) Нормальное состояние мира - это, конечно, треш. Людей показывают как быдло какое-то. В конце концов чтобы так хаять друг друга из-за разлитого стакана - это совсем неадекватами надо быть (
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 7 сезона Обсуждение серии
46нууу... формально)))
хуууух
но да, их прощание слегка бредовое...
хотя он и сказал: "Почему ты думаешь, что это наша последняя встреча?"
Холли тоже прекрасно выглядит в этой коричневой блузке, как всегда просто, но элегантно. А Роуз очень идет зеленый.
Удивительно, как они обе красиво плачут в кадре...
"Я все равно беспокоюсь. — После готовки это у тебя получается лучше всего" — краткое описание Пайпер😁
Буду стервой одноглазой, но я рада, что история Кайла и Пейдж наконец-то закончилась. Может, внешне они и были бесконечно химичными и красивыми, но сама по себе пара невразумительная от начала до конца. Броди — одинокий мститель, одержимый одной идеей до последнего момента, а у Мэттьюз из-за любви вообще головушка набекрень поехала, ничего-то кроме своего ненаглядного не видела и не слышала, а так нельзя.
Думаю, решили не давать им возможного развития, потому что а) приглашенный актер, б) насмотрелись на страдания Пайпер и Лео и решили нафиг, у нас уже одни такие есть😁 Должна быть в жизни каждой сестрички такая трагическая потеря, судя повсему.
Старейшины просто сыкло, они только и могут, что наказывать, а для того, чтобы спасать, их сила видимо слишком высока, ага, невмешательство и бла-бла-бла начинается сразу.
Забавно, что именно Лео и Фиби первыми приходят в себя и пытаются вернуть всё к былому, учитывая, что они же и стояли впереди паровоза, чтобы прийти к тому миру, который создали Аватары.
Этот прекрасный, прекрасный Лео... Сколько бы перетрубаций он не прошел, во сколько бы сект не вступил, сколько бы ошибок не совершил, в итоге он всегда исправляет всё, жертвует собой ради других, ради своей семьи. Люблю его не могу.
"За то, что я натворил... — Мы натворили" всегда плечом к плечу со своим любимым мужем❤
Идеального мира не существует, да и зачем он нужен, это слишком однобокое представление о жизни. Она не может быть сплошной негой, где все прекрасно, иначе ты не научишься ценить хорошее или видеть настоящее таким, какое оно есть. Забрав у людей скорбь или любые отрицательные эмоции, ты не принесешь гармонии в их дом, иногда боль и неудачи помогают двигаться вперед гораздо больше.
Также как и убрав всех неугодных и промыв им мозги ты не искоренишь проблему, все равно найдутся те, кто будет не доволен, и это нормально. Через век, поколение, столетие все равно найдутся те, кто будут бороться против этого, потому что такого человеческая натура, она не терпит прямых оков, она борется за свободу воли.
И весь этот сюжет с балаболами, простите, Аватарами и его окончание прямое тому доказательство. Даже в итоге понравилось, как они развернули эту идеологию, почему остальные половину сезона нельзя было также, эх.
Не нравится Броуди, хорошо, что слили. Зачем было убивать аватаров, если они тебе ничего плохого не сделали. Какая-то шиза больше, чем разум.
Их расставание с Пейдж.. Он стал хранителем, как я поняла, почему они расстались тогда, есть пример Пайпер и Лео, в чем проблемы, раз любовь сильная
Лео, который резко осознал что-то там.. Просто увидел Анубиса и понеслось. Хотя верил в них до этого, как в матушку родную и топил за них.
Сестры поступают максимально глупо. Вопросы задают "до" и соглашаются, в таких масштабных штуках, изучив все, что только можно, а не соглашаются, а потом винят бегают Аватар, хотя сами не узнали почему-то, какая у них будет методология.
И да, упираемся в "Аватары хитрили и не хотели говорить", ну тогда может нафиг Аватар изначально?
Такое чувство, что сценаристы очень ставили на эти ветки, но потом что-то пошло не так и они, подобно главным героиням сериала, не смогли увидеть/подумать вдолгую. Пришлось быстро это все сворачивать. Так и вышла эта претенциозная каша со скомканным концом.
Абсолютно всё тут не имеет смысла.
Зачем обращать Лео в аватары, если он ничегошеньки не знает и не понимает их цели. Ещё и тратит силы, которыми они так дорожат, на право и на лево.
Почему Лео согласился примкнуть к существам, которые его с ума сводили после пары бесед с ними.
С чего вообще герои решили, что утопия это хорошо, если им только и тыкали, что должно быть равновесие в мире. Или финалочка прошлого сезона их ничему не научила? Мир где людей калечили и убивали за малейший проступок тоже в каком-то смысле был утопией.
А уж то как они всё разрешили... До смешного нелепо. Люди не могут переживать об утратах, но стоит полминуты поговорить так сразу в слёзы. Почему дети не изменились? Если они не изменились сейчас, то как изменятся в будущем? Аватары так долго шли к своему идеальному миру (что же такого невероятного они для этого делали, я так и не поняла) но отказались как только сестры их отругали. Ещё и оставшиеся силы потратили на возвращение прошлого. Теперь опять тысячи лет ждать.
Да и эта утопия.. не знаю, мне кажется этот мир имеет место существовать. Он не абсолютно утопичен, но и не ужаснее нашего. Каждый раз, когда мы кого-то теряем, нас разрывает от боли. Но мы знаем, что смерть - это что-то, что есть в природе, и с этим приходиться мириться. И все равно очень часто смириться не можем. Если бы мы родились в том мире, мы бы также принимали его устройство. Единственное, в чем аватары действительно не правы - о этом методе решения конфликтов они никому не сказали. Но если бы сказали.. не знаю, как сестры, а я возможно на это бы и согласилась. "В мире зла люди хотя бы знают, за что умирают" - а так ли это? Как много событий происходят из-за исключительно сложных сплетений обстоятельств, которые мы не понимаем?
И, конечно, было бы интересно узнать, как в этом мире аватаров они решили вопрос с болезнями, их же не люди вызывают. Просто изменением сознания в плане восприятия боли? Такое себе обезболивающее для души?
Даже если грусть отбирают у тебя искусственно, что такого?)) люди вот антидепрессанты пьют для той же цели))
Мир как мир)) со своим устройством просто)) своеобразный баланс в нем тоже есть. Смерть есть от причинения конфликтов, но нет от других людей и злых сил. Плюс минус одно и то же 😁
Но вот «их попросили - они отступились» - всё же это было под угрозой бросить в них зелье 😁
Хотя у меня не создалось впечатление, что они такие злые и хитрые. Просто верят в свою систему и надеятся, что когда-нибудь их поймут и примут.
Про логические недостатки этих серий уже всё сказали. И почему аватары не могли убрать сестер так же легко, как Лео, или переместиться подальше от зелья.. Почему они вообще смогли убрать Лео, если он один из них, и без него они же тоже получается ослабнут..
При этом они его сделали аватаром, чтобы стать сильнее коллективно. Но почему они не клепают аватаров направо и налево, если от их кол-ва зависит их сила? Особенно после смерти кого-то из них.
Абсолютно не логичные девочки, до одури помешанный Кайл, хоть он меня и не бесил никогда, как некоторых тут, поехавший, а потом окрыленный Лео - тоже самый отвратительный промежуток с ним за весь сериал. И до безумия дебильное решение всей ситуации - помахать банкой с зельем перед аватарами и вуаля...проблемы решены
Понятно, что весь мир крутится вокруг сестёр в этом сериале, но всё же, аватары - мощнейшая сила, чтобы построить свой идеальный мир они убили много людей, избавились от Лео, но, когда сёстры попросили их вернуть им прежний мир, просто сказали: "Окей, они не готовы, быть может, в следующий раз когда-нибудь". Понимаю, что аватары показаны как очень-очень условное добро, но ведь по сути, они - фанатики своего дела и идеи, так почему не нашлось никого среди них, кто бы возразил, мол, мы для чего столько сил вложили в утопию, давайте лучше убьём трёх противных и неблагодарных сестёр, и продолжим строить свой мир дальше, несмотря ни на что? Их спокойная реакция выглядит уж слишком прилизанно-правильной, на фоне того, что буквально в этой же серии они убивали людей, считай, за малейшее неповиновение, за несоответствие стандартам утопии.
Да и в целом, это слишком масштабная задумка, явно не на одну серию, но, соглашусь с мнением выше: как будто что-то случилось непредвиденное и сценаристам пришлось всё в спешке, резко сворачивать. Поэтому возникает недоумение и вопрос, что это такое вообще было, и зачем?
С Кайлом и Пейдж очень странно: нам много раз показывали, какие люди становятся хранителями, у нас перед глазами история Лео, который в земной жизни помогал многим людям, а что такого хорошего сделал Кайл, что ему сразу титул Хранителя пожаловали? Хранитель в будущем - это огромный путь земной жизни, но, получается, одного хорошего поступка человека, одержимого жаждой и идеей мести, достаточно, чтобы им стать? Уж не плевок ли это в саму идею того, какие люди и как идут к тому, чтобы, после смерти, в вечности, стать Хранителем?
Мне никогда не нравилась пара Пейдж и Кайла, и, ладно, я понимаю, что сценаристы не хотели вводить вторых Пайпер и Лео в сюжет, но почему бы не дать Кайлу с Пейдж разговор на эту тему? Если бы они обсудили вариант, что будут парой, и пришли к выводу, что это им не подходит, было бы лучше. А то, получается, что они даже не задумались над тем, что можно сохранить свою любовь, имея перед глазами живой пример точно такой же пары, выход из ситуации. Тогда была ли это вообще любовь - вопрос риторический.
И, хоть я вообще не понимаю причины метаний Лео, хотя и не пойму, почему он даже ничего не узнал об аватарах, а просто метнулся к ним на основе красивых слов о будущем идеальном мире, в момент, когда он жертвовал собой, объясняя Фиби, зачем, и что им с сёстрами нужно делать, я увидела именно того, прежнего, Лео, которого полюбила. На один очень короткий момент, но спасибо создателям сериала за него. Как по мне, это единственное хорошее, что было в этой сумбурной и невнятной серии.
и очень непонятный ход – сделать Броуди хранителем 🤨 не в том смысле, за что – это как раз ещё можно объяснить. а вот зачем. видимо, прикипели к актёру 😅
Было много способов исправить положение. Как вариант - запустить эту арку сразу после смерти Коула, откуда всё и началось. Тогда бы не было того неловкого совпадения с финалом шестого сезона, где практически идентичная задумка выставлялась как нечто исключительно плохое, - а здесь оно стало хорошим. Можно было бы изменить цели Аватаров, сделав их более неочевидными и весомыми фигурами на игральной доске, - но нет, нам пытаются продать убийство Кайла как железобетонный аргумент для сворачивания всего плана (хотя это была самозащита???). А можно было бы дотянуть эту ветвь до конца сезона, дать героиням пожить в условиях нового мира вторую половину сезона и красиво и логично закончить этот сюжет.
Финал - это просто нечто. "Жулик, не воруй", - вот что-то в эдаком стиле. Одна из самых скучных и невнятных развязок за весь сериал. А ведь нас так запугивали! Так запугивали...
Кайл - одно из худших дополнений к сериалу. Я долго жаловался на Ричарда, но Броуди оказался ещё одной блёклой персоной, которая лишь ограничивала Пейдж. В итоге моя любимая Пейдж была сама не своя, а Кайлу достались все заслуги (это какие такие?????) и титул Хранителя. Что вообще смешно, ведь личность он ОЧЕНЬ противоречивая и НЕСТАБИЛЬНАЯ. Зачем?
Вообще список недочётов можно долго продолжать, ведь слишком много мелочей дали сбой, пошли вразрез канонам и действиям персонажей... Но просто-напросто лень. Как и сценаристам было лень продумать эту арку. Где-то перекрутили, где-то недотянули, в итоге вышел тяп-ляп.
Читаю комменты смотря серию, чертов броуди, его еще и наградили? Его прикончить надо было давно, но кина бы не было. Такой бред, аватары смогли создать утопию, «переделать» людей пока те спали, но не смогли, потому что люди все равно помнят зло ,и конфликты, и прочее, и нужен переход. Людей не переделать, утопия она от того так и называется
У них индейка остыла УЖЕ, а они еще не собрались на вечеринку.
- Это мы еще посмотрим хД
Люблю смотреть когда силы добра и зла работают вместе )
Нормальное состояние мира - это, конечно, треш. Людей показывают как быдло какое-то. В конце концов чтобы так хаять друг друга из-за разлитого стакана - это совсем неадекватами надо быть (