s07e22 — Something Wicca This Way Goes

Зачарованные — s07e22 — Something Wicca This Way Goes

Моя оценка

4.58
MyShows
858
Длительность:
Даты выхода: 22.05.2005 20:00
Всего просмотров: 91 17771.61%

Обсуждение 22 серии 7 сезона
Обсуждение серии

37
zvezdochka68
zvezdochka68
16 мар. 2016, 21:26 #
Вспомнила, что смотрела эту серию, когда мне было 12.
Грустно от того, что следующий сезон последний
zvezdochka68
zvezdochka68
14 авг. 2021, 18:28 #
@zvezdochka68: пересматриваю, все еще грустно((
Гик
Гик
12 окт. 2016, 19:49 #
Прослезилась на моменте прощания девочек с отцом и Пайпер с малышами.Прекрасная серия
Diva
Diva
21 июня 2018, 17:55 #
Хрюшка Занку :D Грустная серия, но с хорошим концом
id109780090
id109780090
04 авг. 2018, 15:17 #
Одна из лучших серий в сериале! Странно, что не последняя, идеальная концовка, как по мне) Только непонятно, почему при такой серьезной угрозе старейшины ничем не помогли? И вообще, они же не единственные ведьмы на свете, могли бы собрать всех и размазать Занку и его прихвостней по стенке)
chch93
chch93
18 дек. 2018, 22:55 #
"Только у тебя осталась уверенность в себе. — Просто из меня актриса лучше" -- призрак старого доброго юмора прям в финалке проснулся.

Актриса Шеридан такая красивая, но героиня въедливая проныра, хотя я понимаю, что она такой и должна быть, но бесит перманентно. Вот и поплатилась за свою дотошность.
Дерил всё-таки замечательный друг, несмотря ни на что никогда не может оставить девочек на произвол судьбы.

Старейшины кидаловы, что новенького? Типа за баланс силы, бла-бла-бла, невмешательство, свобода воли, а на самом деле просто не хотят ручки пачкать.

Фиби прям в критической ситуации как всегда собралась и выдала самую адекватную идею. Пейдж вот своей паникой меня чутка расстроила, обычно она самый адекватыш в такие моменты.

Обезопасить мальчиков и доверить отцу это пожалуй самое верное решение, и вообще самая интересная часть серии, все остальное тоска и повторение самих себя (и демон, жаждущий власти, и отбирание сил, вообще никакого накала и драмы не ощутила).
С уничтожением Нексуса неплохо, неплохо, теперь наконец-то может прекратится борьба за территорию, да и никто не должен иметь в руках столько власти.
"Мы сами забыли, кто мы". Неплохой посыл всего этого тоскливого сезона, теперь будет интересно посмотреть, как они себя снова найдут.
С инсценировкой смерти очевидный, но отличный ход всё же, как минимум интересно будет посмотреть, как девочки адаптируются, как скинут всех с хвоста и как вернутся к своим жизням.
Очень мне седьмой испортил впечатление от любимой истории, очень фальшиво, скучно, картонно, рояльнокустово и так далее по списку. Надеюсь, финальный восьмой восстановит былую любовь, не хочу разочароваться в сериале окончательно.
montesquieu
montesquieu
03 нояб. 2019, 01:17 #
Выглядело реально как концовка сериала и было реально грустно
forestfog
forestfog
29 янв. 2020, 09:18 #
оооочень ждал эту серию,поскольку с самого детства она запомнилась как одна из самых напряжённых и впечатляющих.конечно,повзрослев и пересмотрев кучу всего не такое большое впечатление,но мне всё ещё кажется,что это очень сильная концовка.
к слову,я был уверен,что так заканчивается сериал,мол они с другими внешностями уходят в закат..а нет.но мне всё равно грустно.
"спасибо,прю"
AsyaSava
AsyaSava
17 февр. 2020, 23:58 #
На этом, пожалуй, стоило и закончить. Немного страшно смотреть 8й сезон.
id18379359
id18379359
12 мар. 2020, 15:54 #
Очень мощная эмоционально серия! Решение проблемы гениальное! На моменте, где Дэрил увидел, что с девочками все в порядке появился ком горле! Все же хорошо, что сделали из него не подонка. Не помню, он есть в 8 сезоне или нет? Кстати, в конце из подставных лиц сестер, одна не жена Дженсена Эклза случайно?
tugarinova
tugarinova
30 мар. 2020, 22:33 #
@id18379359: да, она самая)
ekimoffka
ekimoffka
12 июня 2020, 17:33 #
32:53 это машина Скуби ду?😂
Danteroll
Danteroll
22 июля 2020, 16:58 #
Один из демонов будущий Рафаэль в серале "Девственница Джейн"!)
Серия отличная, думаю, что для меня - лучшая финальная за все сезоны.
vi_vo
vi_vo
PRO
02 авг. 2020, 01:55 #
Для меня неожиданный поворот, все ждала что появятся чистельщики и уберут этот замес с ФБР, но увы, я надеюсь все таки в последнем сезоне как-то вернут они свою обычную жизнь. Для меня лучший момент серии это когда Дерил понял что там идут сестры и Лео, прям заулыбалась вместе с ним. Дерил хоть и отдалялся от девочек, но все время им помогал, такой он хороший друг ❤. Когда Занку появился даже и подумать не могла что он будет таким мощным демоном, ведь он дальше всех (кроме Коула-хозяина) пробрался, и к книге и силы забрал, если бы не знала что будет еще один сезон подумала бы что зачарованным конец. Шеридан было жалко, хоть и доставала сестёр, но погибла нелепо. "Спасибо Прю" и закрывающаяся дверь в конце ❤
Inga_Savina
Inga_Savina
20 авг. 2020, 21:34 #
Видели когда Занку в подвале откинул сестёр, Фиби отлетела в босоножках, они ещё спали с ног, а потом вставала уже в удобных кроссовках 🤣🤷🏼‍♀️
madlenowl
madlenowl
PRO
18 мая 2024, 22:08 #
@Inga_Savina: да, нашла этот момент! Ничего себе, я даже не заметила этого при просмотре
vk537484
vk537484
15 дек. 2024, 22:21 #
@Inga_Savina: зашла написать такой же коммент 😂
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
03 дек. 2025, 02:21 #
@Inga_Savina: там еще и вообще всё изменилось, на что они упали )
deeniks
deeniks
16 янв. 2021, 23:55 #
Хорошо бы зашло как финал сериала, а не сезона. Интересно, что ж там дальше то...
Mioko_sama
Mioko_sama
27 апр. 2021, 14:29 #
Конец до мурашек. Это был бы идеальный финал сериала....
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
28 мая 2021, 13:06 #
Шеридан потрясающая. Она ведь очень умная, сильная духом, да еще и красивая :D Нужно было Зачарованным переманить Шеридан на свою сторону. Она делает что-то не из злости, а потому что искренне считает, что совершает хорошее дело. Она могла бы быть на их стороне
vk902096
vk902096
18 апр. 2024, 20:48 #
Шеридан пропитана гордыней, ее цель - просто схватит зачаровок, чтобы это сделала именно она. Ей неинтересно даже узнать что именно они делают.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 февр. 2023, 20:33 #
Комментарий удален
Karolina_Kazuma
Karolina_Kazuma
02 февр. 2023, 20:34 #
"Когда Занку пытается попасть в школу магии "
- Что это было?
- ПВО работает;)
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
27 апр. 2023, 12:08 #
Прослезилась в трех моментах: прощание с отцом и детьми, "Спасибо, Прю" и этот милый добрый взгляд Дэрилла в конце, когда он понял, что с сестрами всё в порядке. Действительно, можно было красиво закончить на этой серии весь сериал. Но посмотрим, что будет дальше
Mrs_Bennington
Mrs_Bennington
15 мая 2023, 01:59 #
очень странный сезон вышел, очень разный и неравномерный, как будто по кусочкам собранный в сборную солянку: и аватары, и Броуди, и Занку. но последняя серия, пожалуй, вышла захватывающей, согласна со всеми предыдущими комментариями об идеальной концовке сериала и о том, что теперь интересно, что же будет дальше. пока представляю, как девочки при своих новых внешностях выкупают свой же дом :)
hellyafckinright
hellyafckinright
20 июня 2023, 16:23 #
извините но Шеридан просто идиотка)) наконец узнав, что сестры обладают силой, она : надо их поймать, а потом препарировать🤬🤬😡 вся аж желчью захлебывается. невдомек, что если бы они опасность представляли, они бы давно от нее очень некрасиво избавились, а девчонки бедные терпят ее выходки, и более того буквально жизнь готовы положить (ну почти!) за таких дур, как она!
очень трогательный момент «спасибо Прю» 🥺
хорошо, что Дерилу дали знать, что все ок, он так переживал🥺
АннаВасилькова
АннаВасилькова
07 янв. 2024, 22:21 #
Серия хорошая, но расстроило, как обесценили силу Прю.
Да-да, Прю Лео научила, а он рррраз, и остальных сестер. А что? Теперь силам так просто вот учатся. Чего Фиби расстроилась, что у нее полеты отняли? Вон, силы проекции по скидке с распродажи.
Ладно обесценили силу Прю с перемещением предметов - каждый встречный поперечный и демоны обладают силой Зачарованной, теперь и это.
Да, ляпов в сериале было много, но уж внимательнее к погибшей сестре то можно было.
Приятно было услышать "Спасибо Прю", но очень это искусственно ощущается, хотелось бы, чтобы к этому иначе подошли. Весь сезон итак как аляпистый картон.
Эх.
vk902096
vk902096
18 апр. 2024, 20:53 #
душно)))
Fadelena
Fadelena
04 февр. 2025, 00:37 #
@АннаВасилькова: на полёты Фиби вообще забили. Сказали, что сможет вернуть силу добрыми поступками - у неё с этим нет недостатка, подразумевалось, что через пару серий персонаж перетерпит изменения, нужные для его роста и сила вернётся. Но зачем💁‍♀️
lest_forget
lest_forget
PRO
18 окт. 2024, 00:18 #
Вечно от Старейшин никакого толку. Как от них нужна помощь, так сразу же в беде бросают, а как им что-то надо, то все совсем наоборот... Еще когда Пейдж и Лео неоднократно были ранены темными хранителями задумывалась об этом. Ну в чем проблема спуститься помочь своих полечить, или других хранителей отправить помочь, или там каждый сам по себе? Идиотизм просто(
krisTV
krisTV
24 нояб. 2024, 16:30 #
Да, была бы хорошая концовка. Может, хотели закрыть и передумали. Влом гуглить)))
elmoretti
elmoretti
PRO
29 мая 2025, 00:23 #
  1. Люблю за план Занку в 21 эпизоде. На самом деле его задумка по дестабилизации сестёр была прекрасная! По ходу эпизода, прямо видно как они все глубже погружаются в депрессию и теряют уверенность в себе. Люблю за Пайпер'Занку в начале эпизода 21 — удивительно видеть настолько хорошо Занку узнал сестёр чтобы так притворяться и подобное говорить при этом не выдав себя. Люблю за Занку с книгой в финале 21 эпизода. И за него же свинку 😁 За образы Фиби/Пайпер в которых они появилась у Виктора (они куда лучше тех что в 8 сезоне были). За сцену Джеймса. За прощанием Пайпер с детьми. За концовку и за Прю, закрывающую дверь. Минус? Игра Милано/МакГоуэн. То или они устали, то или надоело но они почти спят на экране. Рояль в кустах в виде заклинания для уничтожения Нексуса! За полное безразличие Фиби в моменте прощания с племянниками.
  2. Любимая арка — в 21 эпизоде это точно Занку. Не помню когда ещё (со времён Коула'Хозяина) я такое наслаждение ловила от происхождящего на экране. За ним наблюдать, одна радость. Анти — Занку в 22 эпизоде. У меня нет претензий к Одеду. Но сценарист слили Занку напрочь. Из умного демона, что на протяжение всей своей арки говорил что нельзя сломя голову бросаться на сестёр, он в итоге таким же сам и стал. И это печально. Один из лучших представителей демонов и такой нелепый, бабский финал.
  3. Ну, тут все хорошо. Впрочем, в финальных эпизодах с магией во всех своих проявлениях у них всегда все было на пятёрку.
  4. Алхимика показали мало, так что говорить о нем особо нечего. А Занку. Выше я уже мнение написала. Так что, вся его арка точно на 5 с плюсом. А вот финал — ужасен. Не вытянули сценаристы его совсем.
  5. 8 из 10.
  6. Только бы я хотела посмотреть на дела минувших дней Занку и Алхимика? Не праздновать др Криса, серьёзно? Что-то я не помню, чтобы такое было в шестом сезоне с Уайетом! Хотя, там тоже были демоны и прочая лабуда жизни сестёр. Или младший не такой особенный и ему можно свой др пропустить? Вопрос из разряда поржать но как сёстры каждый заделывали дырку в полу после призыа Нексуса — заклинанием или звали кого'то? Если втророе, то как объясняли это? Почему, когда была возможность Занку не забрал силы Пэйдж? Зачем было сие растягивать? И да, когда Прю успела рассказать Лео (!) об астральной проекции? И почему ему, а не сестрам?
A_Ist
A_Ist
09 июля 2025, 16:44 #
Почему-то уже не в первый раз, когда в магическом мире начинается глобальный замес, со стороны внешнего людского мира тоже закручивается подкоп под сестер 😫 все наслаивается и они не знаю за что хвататься, как в тисках
Так дааа хороший был бы финал сериала)
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
29 сент. 2025, 21:26 #
Дерил так мило обрадовался, когда понял что сестры живы :)
sshnappi
sshnappi
09 нояб. 2025, 11:07 #
Хахахахахаха замку в виде свиньи 🐖
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
03 дек. 2025, 02:02 #
@Polins99:
lest_forget
lest_forget
PRO
19 мая 15:35 #
Опять обувь меняется, во всяком случае на Фиби, когда сестры отлетают в подвале в конце эпизода. Стоит в туфлях, на полу валяется уже в кроссах хД
Написать комментарий: