s08e03 — Run, Piper, Run

Зачарованные — s08e03 — Run, Piper, Run

Моя оценка

4.437
MyShows
838
Длительность:
Даты выхода: 09.10.2005 20:00
Всего просмотров: 89 29770.14%

Обсуждение 3 серии 8 сезона
Обсуждение серии

14
Инельгердис
Инельгердис
22 окт. 2016, 20:11 #
Какая-то странная у них схема защиты. Зачем Пайпер соглашается с тем, что она Майя? Можно же спокойно отпираться, что это не она, а потом найти настоящую и доказать это? И то, что настоящая Холмс невиновной оказалась, счастливая случайность.
Parfena
Parfena
09 июня 2017, 20:40 #
мда... маю от падения из пентхауса небоскреба смас матрас... матрас, Карл!
А у парня фиби такие работы в современном исскустве, что и побитыми выглядят вполне концептуально и могут вполне символизировать хрупкость современного общества перед лицом всемогущей матери природы или неумолимого времени....
Jptichka
Jptichka
14 июня 2019, 17:13 #
@Parfena: Я себе это объяснила так: когда Пайпер замораживает, она замедляет молекулы, вполне возможно, что при этом теряется ускорение свободного падения, и тогда она просто упала с небольшим ударом с той высоты, на которой находилась в паузе. Опять же, под Ненсом не было матраса, как она его сняла, и он остался жив? Та же потеря ускорения. Я буду думать, что это логично))
chch93
chch93
01 февр. 2019, 19:53 #
То, как они приплели Фибс обратно к её работке, тип позвали человека вести колонку, потому что он так хорошо понимает её и вообще кузина, это настолько лениво прописано, что очень. Как и судьбоносная судьба с этим Дексом.

Это просто такая удивительная ирония от создателей, что Билли без конца воспитывает именно Пейдж, которая когда сама только стала ведьмой, чего только опрометчивого с магией не творила, безбашенно неслась в лапы любой опасности и также пожимала плечиками и говорила, как это классно, и что можно творить, чего хошь, я не могу. Вот как жизнь нам порой возвращает наши же проколы.

С матраса я тоже проиграла, но спишем на то, что Пайпер ее заморозила и так замедлила этот шлепочек. И почему Майю не удивило, что перед ней стоит женщина, которая является её точной копией? Или они рискнули раскрыть для нее свою личину?

Ситуация с теткой, пристающей к Лео, должна выглядеть забавной и смешной, а выглядит пошлой, честно говоря, как типичная какая-то история из романтичных мелодрам. Этот сериал порой уходит в эту степь, но не настолько же откровенно. Смешным было только то, как Пайпер с милой улыбочкой заставила Лео подставиться под кулак, причем я помню похожую ситуацию с Дэном🤔

Только такая удачница, как Пайпер, могла ткнуть в первое попавшееся лицо и взять для прикрытия личность преступницы 😁 На самом деле, вот всё дело в образе ее мыслей порой, а не только в обстоятельствах. Она вечно видит во всем подвох, вечно ждет самого худшего, и притягивает его (и естественно понятно, что ее страх не беспочвенный, сколько раз жизнь её уже опрокидывала, но она такой нервной и неуверенной в своих силах была столько, сколько идет сериал). Но я обожаю, как она разом собирается, как горят ее глаза, какой непримиримой и грозной она становится, стоит только ей понять, что с ней или кем-то поступают несправедливо. Люблю Пайпер за этот нескончаемый коктейль в её характере.
Чебурашка_Мел
Чебурашка_Мел
01 февр. 2021, 19:26 #
Вот сколько ни смотрю этот сериал, серии "с кузинами" самые нелюбимые.
untilyoulie
untilyoulie
15 апр. 2021, 01:07 #
Когда Пайпер-Дженни фоткают при приеме на работу, в резюме, в графе опыт работы, указано: 1999-бариста, 2000-пещерный дайвер, 2002-укротительница тигров в цирке)))
nanionassis
nanionassis
15 авг. 2021, 23:18 #
Лео... иди к маме 🤲🏻
juliaigotti
juliaigotti
06 янв. 2024, 20:46 #
у Лео всё хорошо? Пайпер ему доверяет, но что было на кухне с Ив, Лео может вести себя как нормальный мужчина и плевать, если с тобой кто-то флиртует
lest_forget
lest_forget
PRO
18 окт. 2024, 21:20 #
Прямо вовремя матрас кто-то выкинул, слишком вовремя, причем почти новый) Если бы это было не кино - от падения с такой большой высоты он бы не спас...
elmoretti
elmoretti
PRO
01 июня 2025, 00:45 #
  1. Люблю, пожалуй, за Холли (не Пайпер, а именно Холли) которая явно не переставала смеяться на съёмках этого эпизода. И, за отсутствие нелепых демонов в эпизоде. Минус? Все остальное.
  2. Любимая арка — могу, частично, выделить Билли. В отличие от первых серий, её тут хоть стали раскрывать чуть-чуть. Анти — абсолютно никакая Фиби с Дексом. Как же тяжко после МакМэхона, Дейна и Зейна смотреть на это. У Милано и Льюиса вообще нет никакой химии. Они даже как два друга не смотрятся. Просто персонажи что ходят туда'сюда.
  3. Эм, а она тут есть?
  4. 👊
  5. 3 из 10.
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
29 сент. 2025, 23:04 #
Новый парень Фиби просто никакой((
sshnappi
sshnappi
13 нояб. 2025, 20:03 #
Лео просто hot 🥵
ettinger_24
ettinger_24
13 мая 22:46 #
Тяжело даётся 8 сезон.
Вот этот ход со сменой личности, хорош для финала, но не для продолжения истории.

Из плюсов эпизода, мне нравится взросление Пейдж и то как её персонаж изменился по отношению к магии. Мы можем провести эту параллель на фоне Билли. Все, плюсы кончились

Пойдём по минусам.
1. История с матрасом. Это кино, я понимаю, но это так нелепо выглядело. Хотя бы тогда показали что они падают с меньшей высоты
2. Ив и Лео. Зачем? вроде не дешёвая мыльная опера, но драму нам такую вкинули. И самое забавное, что Лео так открыто не флиртовал даже с Фиби в первом сезоне (у них на тот момент с Пайпер ничего не было), а тут. Одним словом иу..
3. Очередные отношения Фиби. после её истории с Коулом, смотришь на все эти вынужденные отношения и в голове только одно "это выглядит так наигранно и одноразово" словно и не ждёшь, что там будет продолжение

Пока 8 сезон на фоне всех остальных, очень сильно проседает в сюжете и логике происходящего
lest_forget
lest_forget
PRO
19 мая 18:54 #
Понравился персонаж Майи.
Очередная кузина, на которой Лео будет женат. Ля, странно что они еще не спалились окончательно, все уж слишком очевидно, как и сказала Билли: "Три девицы въезжают под ту же крышу, они что, совсем тупые?" хД
Момент с мордобоем Лео напомнил драку с Дэном во 2 сезоне, где Пайпер также замороживает их, а затем заставляет Лео встать обратно, но в этот раз это точно заслуженно, ахах )
Написать комментарий: