s08e08 — Battle of the Hexes

Зачарованные — s08e08 — Battle of the Hexes

Моя оценка

4.381
MyShows
831
Длительность:
Даты выхода: 13.11.2005 20:00
Всего просмотров: 89 11469.99%

Обсуждение 8 серии 8 сезона
Обсуждение серии

23
Длинная
Длинная
30 дек. 2018, 16:53 #
Вот не могу понять, почему при первом просмотре этого сезона мне так не нравилась Билли. Отличный персонаж!
И удивительно - но я не запомнила первое появление этого симпатичного копа. А ведь какая замечательная встреча у них с Пейдж произошла!
chch93
chch93
27 февр. 2019, 00:26 #
Пейдж молодец такая, как сама помощи у Мерфи просить — так первая, а как он у них услугу — там мы не ведьмы Чарли. Ага, шантаж, Пайпер, ага, заявляться к чуваку и кастовать магией, чтобы он вас спас. Такие неблагодарные они порой, жуть. Благо, что все равно на выручку пришли.

Эти их перманентные проблемки с клубом, перетекающие их сезона в сезон, на самом деле выглядят очень жизненно, несмотря на стопятьсотый раз, потому что тяжело всё удержать в узде: и семью, и бизнес, и магию, где-то да придет провал.
"О, нет, зачем ты это сделала, кто поедет за детьми" — вот вроде по голове ей настучать хочется за такое отношение к мужу, но как смешно у Пайпер и самой Холли удаются такие ситуации, я не могу, и не могу поэтому злиться, ибо выглядит её ворчание и истеричность вот до боли забавными испокон веков. И какие же они с Лео котейки в Школе Магии, Инь и Янь действительно *_*

Вот он, вот он наконец-то этот прекрасный дерзотнейший мужчина, с которым я всегда заочно шипперила Пейдж! Косая сажень в плечах, два метра ростом, ух, Иван Сергей прям чудо как хорош, и рада, что ввели его не за три серии до конца, а прям с начала сезона аж. И какой же наш коп добряк, несмотря на всю его напускную грубость.
От это у них с Генри искры летят с первых секунд, мама не горюй😱 У Пейдж определенно есть неосознанная тяга к парням со значком, хэв э тайп, ахаххаах. Все их пикировки, подколки, столкновение с порога, попытки защитить одного и того же обалдуя, попытки расколоть друг друга... Они такие классные вместе, что мне плохо, химия у актеров прямо-таки колоссальная, я сожрала все пальцы на руках уже. И это с первой же серии!
chch93
chch93
27 февр. 2019, 00:28 #
@chch93: "Считай, что это инициация, такое случается с лучшими"😁 Традиционное превращение в какую-нибудь кракозябру -- done, теперь Билли своя по праву. Правда, ей ещё достался лайтовый и стильный костюмчик Чудо-женщины (и очередная возможность блондиночке пощеголять плоским животиком). Ой как хорошо, снова к мифам вернулись, вот это по мне, ещё и Куоко так отлично повернутую гром-бабу сыграла.
Всех классных демонов перебили, остался один подножный корм. Такие тухлые, жуть. Хотя, мне очень понравилось, что как раз на таких радикалах феминизма (и подростковом максимализме Билли) хотели показать, как не надо. Потому что суть этого направления в своей идиоме в гармонии, равноправии и уважении, чтобы никого не принижать, а не чтобы возвышать мужчин или женщин. Хорошо они эту тему в эпизоде обыграли, прям чую дух старого доброго сериала. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
montesquieu
montesquieu
03 нояб. 2019, 19:16 #
Поняла, что мне очень не хватает способностей Фиби (да, у нее иногда видения случаются), но что-то прям грустно. Да и вообще девочки оч мало стали способностями пользоваться. Пейдж еще вроде бы ничего, а вот Пайпер так редко, например, замораживает время, почти всегда только взрывает)
montesquieu
montesquieu
03 нояб. 2019, 19:18 #
А еще грустно, что волшебный народец теперь оооооооочень редко появляется. Кажется, будто девочки постоянно разбираются с бытовыми делами и израдка демонов мочат
sammanells
sammanells
09 нояб. 2019, 16:42 #
Фиби раньше и летать могла, а тут уже, видимо, обленились монтажировать такие сцены.
Feelatic_com
Feelatic_com
15 июля 2021, 12:17 #
@sammanells: у нее же забрали левитацию и дар эмпата
nens8_8y
nens8_8y
19 авг. 2021, 19:00 #
@sammanells: не обленились, но бюджет урезали, из-за этого Фиби и потеряла активные силы(
forestfog
forestfog
31 янв. 2020, 08:49 #
ооооочень сильно плюсую!
tana_potter
tana_potter
20 июня 2020, 18:14 #
Когда этот препод рассказывал про теорию Инь-Ян, у меня глаза закатились по максимуму. В целом, выглядела я примерно как Билли на этой лекции))))))) Реально, и этот динозавр преподает в университете?

Химия между Пэйдж и Генри прям с первых секунд и в каждой сцене. Такая они горячая парочка)
lest_forget
lest_forget
PRO
15 сент. 2023, 00:28 #
@tana_potter: И не такие преподают. Нам помню в школе рассказывали, что если мужик сидит с раздвинутыми ногами, то это норма, а если так сидит женщина, то она хочет секса. Сейчас вспоминаю все это и дурно становится, какая же дичь. А в общественном транспорте мужики-раздвиженцы порой реально напрягают - так расставляют свои ножищи, что другим людям сидеть мешают. И самое главное, что они все прекрасно понимают, но их это не волнует, главное - показать свою альфа-самсовость...
MoyraBing
MoyraBing
PRO
21 окт. 2025, 18:32 #

И самое главное, что они все прекрасно понимают, но их это не волнует, главное - показать свою альфа-самсовость...

Я всегда была уверена, что мужчины ноги расставляют, чтоб яйцам посвободнее было... всего лишь. А не какую-то "альфа-самсовость" показывать...🤔

AliceVyshinskaya
AliceVyshinskaya
17 июня 2021, 23:49 #
Такой смешной киноляп на 39 минуте. Холли такая :"о боже, мы с снимаем уже"))))
lest_forget
lest_forget
PRO
15 сент. 2023, 00:23 #
Так-то много актуального в этой серии на данный момент, если бы только завернули иначе...
lest_forget
lest_forget
PRO
20 окт. 2024, 05:17 #
22 минута 37 секунда, это у них красная икра в котле? Лол)
krisTV
krisTV
27 нояб. 2024, 17:11 #
Я тоже так сразу и прдумала😆😆😆 Russian witch
===

А коп где-то играл, а погуглить так влом)))
elmoretti
elmoretti
PRO
07 июня 2025, 00:06 #
  1. Люблю за Генри. Вот уж на кого, я бы ещё в седьмом сезоне посмотрела. У Ивана и Роуз очень милая химия. Минус? Образ Билли. Фиби и её очередные свидания, дабы найти любовь. Ну, и спецэффекты и массовку выделю. Они все ужасны. Такое чувство, что на отвали делали и набирали их.
  2. Любимая арка — пропущу. Анти — перебор с феминизмом. Прямо через край его в этом эпизоде. И ладно бы его нормально показали, а то в любимом сериальном стиле 'мужчины - зло'. Особенно это нелепо выглядит в разрезе Пайпер. Она конечно не всегда логично поступала, но тут её совсем уж неадекватной на тему 'мужской мир' сделали. Фиби и её арку надо упоминать?
  3. Привет уже знакомое отсутствие магии в эпизоде. (х3)
  4. 👊
  5. 3 из 10.
  6. Я одна посмотрела бы на какие-нибудь 'дела из коробок', особенно с реферансом к первым сезонам? Одеть одежду на Билли (сразу же после того, когда пояс нацепила) - не вариант? Генри работает в том же участке что и Энди/Деррил?
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
30 сент. 2025, 01:51 #
Обожаю в сериалах серии про феминизм, особенно в старых сериалах)
j_chinaski
j_chinaski
03 окт. 2025, 14:20 #
Ох уж этот стиль начала 2000-х и бесконечная эксплуатация тела Кейли Куоко, в контексте серии особенно бросается в глаза.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
21 окт. 2025, 18:37 #
Очень странно, как Лео не мог выползти из-под упавшей на него двери и звал на помощь. Серьезно?... Он немощный что ли такой?)
MoyraBing
MoyraBing
PRO
21 окт. 2025, 18:41 #
Как же Фиби хороша в коричневых оттенках) Любуюсь ею 😍
AndyWho
AndyWho
05 мар. 13:48 #
весь сезон пока строится на формате "Билли снова во что-то вляпалась - сестры это разруливают".
lest_forget
lest_forget
PRO
21 мая 00:21 #
Во что Фиби превратили, боже ж ты мой, смотреть на это все больнее и больнее. Еще и все активные силы у нее отобрали. Каким интересным был сериал когда во 2-3 сезонах сестры получали новые силы, развивали их, в итоге же у Фибс кроме видений к 8-му сезону не осталось ничегошеньки (
Написать комментарий: