Настоящий шедевр, уникальная трагичность сериала, никакой брекинг бад не сравнится. Также открыл для себя завораживающие саундтреки Макса Ричтерса. Поймут сериал не все.
С первой же серии не понравился. Все ждала какого-то смысла, а все так и осталось на уровне "сами придумайте". Если первые 3-4 серии не зацепят, можно смело бросать в топку.
@nirrada: Ребята послушайте этого человека. Реально не стоит смотреть, если вас после 3 серии не зацепило, вы просто потеряете время. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то, сюжета там нет. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте сериал и забудьте что вы смотрели. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не начнут смотреть.
бред какой-то, имхо. ничего непонятно, какие-то разрозненные отрывки историй, эти тетки все в белом вобще дурдом какой-то. может я чего и не поняла, но по мне так хлам.
Не для всех, но вообще, очень крутой сериал, если проникнуться. Меня, вот, в последней серии почти до слез пробрало, а по сути там ничего такого и не было.
Пока посмотрела 2 серии.... очень мутно и как-то... муторно, что ли. Все еле-еле тянется. Хотя актеры хорошие, а от пронзительных глаз Маргарет Куэлли просто дух захватывает... Попробую дать ему шанс, конечно...
Чертовски люблю этот сериал. Села пересматривать. Пронизывающе больно, загадочно и невероятно красиво. Когда смотрела в первый раз, захватило с первой серии. Невероятно здорово.
Ну вот не нужно делать вывод по первым двум сериям. Досматривай оба сезона, уверен, мнение поменяется кардинально. Там дальше с каждой серией все только лучше и лучше
@jerdys: Ради тебя досмотрел 1 сезон и еще 3 серии от второго....Не смог я дальше осилить....Ты не успеваешь обработать то что они тебе впаривают как снова втирают очередную дичь:D Это не Лост, не тот сериал который можно смотреть в захлеб сутками
@jerdys: по-моему сериал должен цеплять именно с пилотной серии, так как мало у какого зрителя хватит терпения продираться через 3-5 нудных непонятных серий чтоб наконец-то втянуться..бросила после 1-й серии потому что она ни о чем
Внезапно 100 000 000 человек исчезли. Вот они были, держались за руки, вели машины, росли в утробе, а потом пропали… Может показаться, что это модная фантастика, аля “4400”, только в больших масштабах — нет! Это местами невероятно тяжелая и давящая, местами сбивающая с толку, а иногда и заряжающая позитивом и любовью к людям, история о преодолении всего и воле к жизни. Если вы выдержите первый сезон — досмотрите все до конца.
Пока это лучший драматический сериал 2010-х. Правда, нравится только 2% смотревших), скорее всего из-за довольно неровного первого сезона. Второй сезон – вышка, 10/10. Третий – идеальная лебединая песнь с пронзительным финалом
Какие-то нытики одни в комментариях. "Не понятно", "бред" – это вам шо, полный метр что ли, чтобы сразу всё объяснять? Будьте сложнее что ли, а то совсем позор тупой.
@zloygik: Чтобы втянуться в этот сериал надо понимать его уникальную драматургию и вселенную в которой он происходит. Если после этой серии не втянулся, то после пятой обязательно втянешься, гарантирую)
Вписываюсь сюда, чтобы вдруг кому сказать важную вещь: ни за что не бросайте сериал, даже если первая серия показалась излишне тягучей и без ответов. Оставленные - величайший сериал, самый человечный из всех существующих, умный, трагичный и трогательный. Дайте ему шанс и, поверьте, он того стоит
Закончил просмотр сериала и хочу написать этот комментарий. Если вдруг Вы начали смотреть и засомневались, и пришли сюда - узнать мнения посмотревших, то... Во-первых, сериал стоит того, чтобы смотреть полностью. А, во-вторых в финальной, 8й серии 3 сезона дается исчерпывающий ответ на все таинственные вопросы и объясняет, что произошло с исчезнувшими, где они теперь итд. И, в третьих, я узнал, что книга заканчивается первым сезоном. 2й и 3 сезоны придумывались уже "на ходу". Это не значит, что мне не понравилось. Но это многое лично мне объяснило. Логических нестыковок поведения в стиле "а я бы так не сделал, будучи разумным сапиенсом" хватает, но общая мысль действительно глубоко человечна и это тот редкий случай, когда родилась готовность простить нелогичность ради душевных переживаний. Сериал не мой топ-1, но в десятку действительно хороших сериалов "с глубоким смыслом" добавляю. Зацепило крепко.
Я то думал исчезнувшие после «щелчка Таноса») вернутся после «щелчка Беннера») уже в конце эпизода. но нет( негр во главе культа белых и азиатов. оригинально) прочитал краткое содержание серий на викип. (люблю спойлеры))) - хорошо сюжет не растянут (по 10 серий. а не 24 как в Потерянных (Лост))) можно и досмотреть весь сериал)
Для первой серии начало слабоватое, как-то быстро сместился фокус на настоящее, хотелось увидеть именно момент, когда начали исчезать люди и как близкие это переживали. В следующих сериях надеюсь, что покажут больше о дне трагедии.
Начало похоже на нашу истерию с ковидом, так же успокаивают, что не так уж и большая трагедия, были пандемии хуже, а потом я глянул в каком году вышло. СЕРЬЕЗНО? 2014 год, да ну, просто совпадение или нет?
Честно говоря не зацепила серия. Почитала комменты, пишут что дальше будет интереснее... Но пока отложила сериал в "перестал смотреть", может когда нибудь вернусь.
Одна из лучших драм, что я смотрел. Наверное, сразу стоит сказать что если вы ищете мистику - то этот сериал про другое. Он скорее про переживания, про боль и утрату, про то, как люди с ней справляются (или не справляются), а таинственное исчезновение людей - это больше повод рассказать эти истории. Первые серии всё очень странно и непонятно, куча вопросов, но со временем на всё будут ответы, я лично втянулся с третьей серии. И не могу не отметить музыку - она здесь восхитительна. Всегда там, где нужно, и такая, какая нужна.
@asverus: Полностью согласен с предыдущим оратором, пишу из будущего, сериал офигенный, точно один из лучших сериалов того десятилетия, настоящий HBO. Если вы, как и я, не любите мистику и сомневаетесь, стоит ли смотреть, ответ - точно стоит. Это сериал не про мистику, а про людей, про их истории, которые, мне кажется, любого сочувствующего человека должны тронуть. Иногда грустные, иногда с юмором, но лично у меня каждая практически серия оставляла след в душе, как притча. Второй сезон мне больше всего понравился. Всем рекомендую ознакомиться. Музыку Макса Рихтера считаю спорной, но не настаиваю, каждому своё, и это хорошо.
Прошло 9 лет с моего первого просмотра, а я возвращаюсь к нему снова и снова. Видел пилот раз 10, помню диалоги наизусть, но всё ещё плачу и трепещу перед этим шедевром. Это лучшая вещь, созданная челочеством.
Кому понравилось музыкальное сопровождение британского композитора немецкого происхождения Макса Рихтера, рекомендую послушать его recomposed версию времён года Вивальди на его ютуб канале или в Spotify. Это просто божественно!
начал пересматривать этот шедевр уже спустя год после первого просмотра. это, не побоюсь этого слова, великий сериал. невероятная глубина ощущений. ни в коем случае нельзя забрасывать после первых серий.. не зря он в топе лучших сериалов 21 века, ведь он обязательно вас зацепит
Когда-то посмотрела несколько серий (даже не помню когда, но здесь отмечены) и не досмотрела. Видимо тогда не поняла. Сейчас решила посмотреть полностью и многое откликается, особенно в это время.
@vctrdv: Во все тяжкие тоже покажутся скучным сериалом, если смотреть фоном, не вдумываясь и не поднимая глаза на экран) очень здорово оценивать что-то, на чём даже не сконцентрировался)
@vctrdv: ну и очень зря. шикарный сериал пропустили мимо. такой глубины даже в Брэкинг Бэд не найдешь. очень глупо сливаться после просмотра первой серии, у которой рейтинг самый худший в принципе. хоть бы дали шанс сериалу
Ну пропало 100млн человек со всей планеты, ну и что 😂 это чуть больше 1% населения планеты. как то не масштабно. По идее должны прийти в себя через пол года-год и жить дальше обычной жизнью
А тут какие то странные покемоны в белых костюмах и не понятное поведение остальных
@posredstveno: в глобальном смысле кажется, что немного. Но тут маленький городок и даже для такого города у них пропало дофига людей и конечно им тяжело смириться.
@EyeOfTheRaven: так пропал то не в городке. А всего на планете. По этому и мыслить приходится глобально. Именно в этом интерес картины. Как они передали все в дальнейшем))
На первой половине серии хотела бросить, на второй половине наоборот втянулась. Я надеюсь, что тут дадут ответы на все вопросы.
Интересно почему жена ушла? У них вроде никто не пропал, из-за измены мужа? Показалось, как-будто это «белое» общество защищает женщин от не совсем хороших мужчин, ну пока так кажется.
Ну, главный герой, видимо, изменял супруге в момент исчезновения. И не изменял или с дамой, что всю семью потеряла? И вот тут тогда вопрос, узнала ли жена главного героя про измену, прежде чем к сектантам сбежать? И «тётка Лидия» опять с деструктивной сектой, нападающей на людей. Хорошая актриса, жаль таких стерв все играет. Сектанты, как и все сектанты, правила на ходу переписывают: тут говорю, тут не говорю. Зря полиция остановила толпу на празднике.
Очень высокие рейтинги и давно хотел посмотреть. Вот решился. Пока очень странно, долбанутые курильщики в белом, странная община с главой Уэйном, идиотская игра подростков! И получается жена ГГ бросила своих детей и мужа ради этих долбанавтов?
P.s Надо отметить, что очень классный актерский состав!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
76Также открыл для себя завораживающие саундтреки Макса Ричтерса.
Поймут сериал не все.
но я например кайфую от уровня *сами придумайте* )
Пронизывающе больно, загадочно и невероятно красиво.
Когда смотрела в первый раз, захватило с первой серии. Невероятно здорово.
Книга
Может показаться, что это модная фантастика, аля “4400”, только в больших масштабах — нет! Это местами невероятно тяжелая и давящая, местами сбивающая с толку, а иногда и заряжающая позитивом и любовью к людям, история о преодолении всего и воле к жизни.
Если вы выдержите первый сезон — досмотрите все до конца.
https://youtu.be/ABz2m0olmPg
Живодерство :(( тяжело смотреть, то собака, то олень...
А так интересно...
Если вы, как и я, пришли сюда после "Хранителей", учтите - "Оставленные" гораздо менее динамичные и насыщенные. Они тянутся, тянутся и тянутся.
Во-первых, сериал стоит того, чтобы смотреть полностью. А, во-вторых в финальной, 8й серии 3 сезона дается исчерпывающий ответ на все таинственные вопросы и объясняет, что произошло с исчезнувшими, где они теперь итд.
И, в третьих, я узнал, что книга заканчивается первым сезоном. 2й и 3 сезоны придумывались уже "на ходу". Это не значит, что мне не понравилось. Но это многое лично мне объяснило. Логических нестыковок поведения в стиле "а я бы так не сделал, будучи разумным сапиенсом" хватает, но общая мысль действительно глубоко человечна и это тот редкий случай, когда родилась готовность простить нелогичность ради душевных переживаний. Сериал не мой топ-1, но в десятку действительно хороших сериалов "с глубоким смыслом" добавляю. Зацепило крепко.
негр во главе культа белых и азиатов. оригинально)
прочитал краткое содержание серий на викип. (люблю спойлеры))) - хорошо сюжет не растянут (по 10 серий. а не 24 как в Потерянных (Лост))) можно и досмотреть весь сериал)
Будет Интересно.
Если любите драмы с глубоким смыслом, однозначно рекомендую к просмотру
И не могу не отметить музыку - она здесь восхитительна. Всегда там, где нужно, и такая, какая нужна.
Музыку Макса Рихтера считаю спорной, но не настаиваю, каждому своё, и это хорошо.
Это лучшая вещь, созданная челочеством.
Поражена, что кто-то считает ЭТО лучше Breaking Bad 🤡
А тут какие то странные покемоны в белых костюмах и не понятное поведение остальных
Интересно почему жена ушла? У них вроде никто не пропал, из-за измены мужа? Показалось, как-будто это «белое» общество защищает женщин от не совсем хороших мужчин, ну пока так кажется.
P.s Надо отметить, что очень классный актерский состав!