@danilenkodanila: Скорее им просто насрать. Нет ни времени, ни денег на расследование. Это же глобальное помешательство у людей. Показали десятки трупов со всей страны (или только с 1 штата?). Единственное рабочее решение проблемы у них - отстрел сектантов спецназом.
@Demiant: она мне кажется так эмоции проявила. Она не может орать она высвистелась так сказать. Не сколько на него. Сколько по своей коллеге по секте. Я такой посыл увидел
Лори, кажется, причесали - у неё теперь нормальный цвет волос и кудри! Но эти люди всё равно слишком странные! Жалко ту, кто погиб так мученически, и осталось непонятным, что там за грузовик был с трупами людей, которые вот это подразделение (в конце этой серии) теперь уничтожает, видимо...
@NataliaDavydova: Перевернувшийся грузовик вез не трупы, а манекены - реплики пропавших людей, чтобы их семьям было что похоронить и обрести покой, так сказать. В одной из предыдущих серий на заднем плане крутилась их реклама (Loved Ones). "Loved Ones bereavement figures™ is a company that manufactures bereavement figures - a physical recreation of the body of a Departed family member or friend, which could be used for burial or cremation. "
начала смотреть этот сериал из-за того что отзывы были хорошие, в первых сериях в комментах писали, что первые серии не оч, что потом втягиваешься, надо главное первые серии посмотреть..... блин ну и когда же этот момент должен настать. когда сериал начнет нравится?!!! пока что все настолько уныло, что даже грустно от этого....ну и бросить уже не могу, любопытство "а вдруг еще будет что-то такое что я влюблюсь в этот сериал"(((
Сколько я видела жестокости в сериалах, где кровища, отрубленные головы и проч., но сцена вначале серии просто выбила меня из колеи своей жестокостью, снято натурально до жути(
@altavista7: полностью поддерживаю, обычно такие сцены не вызывают особых эмоций, а тут. Слишком жестоко. Она даже заговорила. Еще и кровищи столько. Жаль ее, может они и делают что-то плохое, но такая смерть это жутко
Стала смотреть сериал после прочитанной книги Перротты. Я бы сказала, что история Лори (что ее побудило уйти из семьи в это сообщество) не раскрыта ни в книге, ни в сериале до сих пор. В трагедии 14 октября Лори никого не потеряла, мало того, она бросила дочь, мужа непонятно ради кого и чего. Нам показывают, что она страдает, но отчего, не понятно...
Ну конечно, не досмотреть даже первый сезон и высраться, что чего то там не объяснили) легендарно) книгу наверное так же читала, до предисловия. Букварь почитай, епт, там все объяснено)
я не знаю, почему в грустном настроении начала смотреть этот сериал, потому что от простой хандры эта серия привела меня к щемящей тоске и безысходности (
Пишут, что мотивы Лори раскроют в будущем, но честно, даже не знаю как можно оправдать её поступок... Сейчас для меня она самый бесячий персонаж во всём сериале. Священник искренне пытался помочь, но быстро понял, что связался с шизоидами, а не людьми.
А еще меня забавляет параллель с Ходячими мертвецами, где в главной роли тоже был красавчик коп с такой же ужасно раздражающей женой Лори. Видимо, имя Лори в сериалах – это как Карен в реальной жизни. Диагноз.
Зря шеф отказался от помощи федералов. Проблема в «тетке Лидии» и ее умении облапошивать людей. А про Лори Джилл права: ей пофиг на семью, она от нее отреклась, кайфует от себя и своих страданий.
Я так понимаю, сериал будет не про мистику и расследование внезапно пропавших людей, а про секты и отношения между людьми? Если так, то жаль, хотелось смотреть именно мистику, а тут просто человеческая драма - не мой жанр(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
45жутко жалко и Кевина, и Джилл и её маму.
Лори бесит всё больше, Мэтт молодцом, несмотря на свисток.
В Мэг уже слишком много спеси, надо бы сбавить, рановато.
Я такой посыл увидел
Но эти люди всё равно слишком странные! Жалко ту, кто погиб так мученически, и осталось непонятным, что там за грузовик был с трупами людей, которые вот это подразделение (в конце этой серии) теперь уничтожает, видимо...
"Loved Ones bereavement figures™ is a company that manufactures bereavement figures - a physical recreation of the body of a Departed family member or friend, which could be used for burial or cremation. "
Букварь почитай, епт, там все объяснено)
p.s. музыка в сериале превосходна
Полсезона держался с каменным лицом. Пытался заботиться о детях, вернуть жену, защищать сограждан.
Как же грустно было увидеть тот переломный момент, когда сил сдерживаться больше не осталось 💔
P.S. И, кстати, актриса дофига похожа на знакомую девушку. :)
Точнее потихоньку все становится понятным, но все равно атмосфера неясности присутствует, этим и завораживает происходящее в сериале.
А еще меня забавляет параллель с Ходячими мертвецами, где в главной роли тоже был красавчик коп с такой же ужасно раздражающей женой Лори. Видимо, имя Лори в сериалах – это как Карен в реальной жизни. Диагноз.
Если так, то жаль, хотелось смотреть именно мистику, а тут просто человеческая драма - не мой жанр(