s01e03 — Two Boats and a Helicopter

Оставленные — s01e03 — Two Boats and a Helicopter

Моя оценка

4.336
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 14.07.2014 06:00
Всего просмотров: 14 59744.1%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
Hidden_name
Hidden_name
07 янв. 2015, 15:56 #
Показать комментарий
Firefoxie
Firefoxie
04 апр. 2015, 15:57 #
После этой серии решила досмотреть сезон. Такой уровень эмпатии у меня вызывал только Game of Thrones.
Показать комментарий
youthanasia
youthanasia
06 сент. 2015, 03:02 #
Вот идет он по парковке с этим пакетом, и я думаю: "Хоть бы не отобрали, а, ну пожалуйста"
Ну потом, как вы знаете, деньги отбирают, и я уже успеваю расстроиться, как вдруг он идет и отбирает всё назад! Вот этого я не ожидала. В такой шок это меня ввело приятный.
... хотя церковь всё равно отвоевать не вышло :(

Да, и приятно было услышать Hozier'а в финальных титрах, к месту. И раз уж речь зашла о саундтреке, хочу отметить, что очень и очень радует слышать знакомого малоизвестного композитора в сериале.(со мной такое впервые)
КудрявоеКино
КудрявоеКино
05 окт. 2015, 00:22 #
Кристофер Экклстон чертовски хорош!)
NickVen
NickVen
14 нояб. 2015, 22:29 #
Экклстона показывают целую серию. Как же мне нравится этот актёр!
JackChiminazzo
JackChiminazzo
30 нояб. 2015, 03:41 #
кому наивная
а как по мне одна из самых крутых серий сезона
как на горках перепетия от несчастья к надежде - от надежды к несчастью
danilenkodanila
danilenkodanila
21 февр. 2016, 10:28 #
Серия держала в напряжении прям все 50 минут. Очень круто
Demiant
Demiant
05 апр. 2016, 13:28 #
Эмоционально мощнейшая серия. История одного героя определенно удалась. Два пива господину Экклстону.
DanovArt
DanovArt
09 мая 2016, 04:05 #
Это просто мощнейшая серия. Жесть. Таких эмоций, давно я не ощущал...Жизнь Мэтта не легка. Очень его жалко. Переживал за него и деньги, как за родных.
v_von_teez
v_von_teez
23 февр. 2017, 01:06 #
Этой секте больше подходит название "курильщики в белом", ну ей-богу.
В отличии от первых двух серий, эта пролетела незаметно. Буду смотреть дальше)
Master_Kyni
Master_Kyni
29 мар. 2017, 23:44 #
Хотел бросить сериал, пока не посмотрел эту серию, Мэтт - священник, отличный актер
Sagi_UA
Sagi_UA
30 мая 2017, 16:09 #
Интересно не прилетел ли булыжник священнику по заказу секты Курильщиков? Они же следили за ним и могли узнать про наличие у него денег. Могли подстроить в виде нападения на своих, чтобы отвести подозрения к примеру.
Bairum
Bairum
04 июня 2017, 15:08 #
Влюбился в сериал после этого эпизода.
skagerrak
skagerrak
25 июля 2017, 04:57 #
как говорится, "помог на свою голову".
greenmak
greenmak
13 окт. 2017, 04:11 #
Узкий фокус сериалу на пользу - первая серия, от которой не оторваться.
dasha118
dasha118
09 нояб. 2017, 18:38 #
какая ирония, он не смог выкупить церковь из за помощи белым, которые в итоге и выкупили церковь(
Arkane
Arkane
09 дек. 2025, 23:03 #
@dasha118: "он не смог выкупить церковь из за помощи белым" - прошу прощения, а кроме коробки с вещами он разве еще как-то помогал белым?
Deugenia
Deugenia
PRO
17 дек. 2025, 23:37 #
@Arkane: он остановился, чтобы помочь, когда увидел, как в проходящего человека в белом кинули камнем. И пока он стоял и вызывал помощь, в него тоже кинули камнем
Arkane
Arkane
18 дек. 2025, 23:42 #
@Deugenia: аааааааааааааа! Вы правы) Почему-то в голове эта сцена не вспомнилась, когда читал оригинальный комментарий. Спасибо
Ragnalstan
Ragnalstan
10 апр. 2018, 22:05 #
Эта серия очень хороша и только ради нее продолжу смотреть. Но все остальные пока что вызывали только тяжкое сомнение, зачем вообще я ем этот кактус
Mr_Mercury
Пользователь MyShows
30 сент. 2018, 17:34 #
Я впервые так сочувствовала проповеднику
KaterinaArt
KaterinaArt
27 окт. 2018, 02:49 #
Всю серию привыкала к персонажу Экклстона, но конец серии утвердил положительное отношение, как я ему сопереживала в конце (начиная со сцены на парковке), много смотрю сериалов, и очень редко бывает,что потом рыдаю из-за понимания сути,идеи и тп серии и вообще сериала! Советую!
volnushkaa
volnushkaa
27 мая 2019, 17:22 #
я прямо даже останавливала чтобы дух перевести! насколько сочувствие вызвало, прям переживаешь и "НЕТНЕТ ТОЛЬКО НЕ ЭТО НУ НЕЕЕЕЕТ ПОЖАААЛУЙСТА"
ух
volnushkaa
volnushkaa
27 мая 2019, 18:31 #
казино и голуби и светофор дьявольски напоминают твин пикс
просто аааааааааааааааааа
blackorb
blackorb
01 июня 2021, 05:50 #
@volnushkaa: если бы он сразу поставил на 3 красное (как голубей сидело на светофоре), выиграл бы больше.
А так даже при пересмотре, зная, чем серия кончится, серия держала до конца и было очень грустно в финале. Да и вообще грустно. Тяжелая жизнь у него.
taras_sidyi
taras_sidyi
28 июля 2019, 02:25 #
Сплошное невезение у батюшки
Barvik
Barvik
14 янв. 2021, 03:38 #
такая безнадежность в конце. на протяжении всей серии от отчаяния до надежды и обратно.
Откуда у повинных столько налички, это ведь не первое здание, которое они купили и перекрашивали?
Draznilla
Draznilla
PRO
03 авг. 2021, 11:40 #
Возможно как и у любой секты-новые вступившие несут баблишко, оно же им уже без надобности
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
29 мая 2021, 11:50 #
Потрясающая серия, некоторые моменты даже перематывала, чтобы пересмотреть. И саундтрек в сериале выше всяких похвал. Так нравитсяя сериал👏
Иерарх
Иерарх
14 окт. 2021, 20:55 #
Только ради Экклстона начинал смотреть сериал и эта серия показала, что не зря!
Nooooo99
Nooooo99
18 нояб. 2021, 02:36 #
После удара булыжником, я уж подумала, что он стал в разряды плохих людей, которые исчезли и вся эта серия была его сном, а тут все оказалось наяву и так неприятно. Удача ускользнула на глазах, но ведь осталось много денег. Понятно, что та церковь была ему дорога, так он может выкупить теперь другую и она будет принадлежать только ему.
Take me to church в титрах порадовала✨
nyam0
nyam0
25 апр. 2023, 14:15 #
Эмоциональные горки в этой серии капец 😭
loving_w
loving_w
10 мар. 2024, 22:42 #
ух какой захватывающий конец
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
06 апр. 2024, 00:07 #
Было интересно посмотреть историю, в которой герою необходимо каким-либо образом объяснить то, что с ним произошло (а произошло с ним не мало бед). Для меня было удивительно, что даже при разговоре с сестрой он гнул свою линию, при этом отказываясь замечать то, что дети ведь тоже исчезали да и вообще абсолютно рандомные люди. При этом сестра тоже пытается объяснить произошедшее, но с точки зрения логики. И поразил момент, что будучи священником ради спасения церкви (смысла жизни) он был готов убить человека из-за тех денег и даже не оглянулся. Вообще, эта серия была как притча)
posredstveno
posredstveno
23 янв. 2025, 16:03 #
@Destiny_Ocean: вот у меня тоже первая мысль была. А что он приплетет к исчезновению детей? И почему тогда все грешники не пропали. Ведь за исключением может пары человек на планете все грешные по канонам церкви. Даже если не брать тяжеляк
taanaaa_
taanaaa_
30 янв. 23:50 #
@posredstveno: да насколько я поняла, он просто пытается донести, что не все из них были хорошими людьми. Ведь всех начинают жалеть, и чуть ли не героев из них делать, как в случае с памятником. А он лишь находит информацию о том, что кто-то из пропавших был с темным прошлым. Он ведь и сам ничего не понимает и не может объяснить, для всех это загадка.
Орион
Орион
27 сент. 2024, 21:47 #
Серия'' театр одного актера & # 39; & # 39;
lovemaze01
lovemaze01
02 февр. 2025, 01:13 #
Супер напряженная серия. Переживала за этот пакет с бабками больше, чем главный герой😅
Arkane
Arkane
09 дек. 2025, 23:18 #
Честно, на месте проповедника, узнав, что прошло уже 3 дня, я бы сразу рванул проверять как там дела у жены. Хрен с ним с банком и зданием церкви, уже не успел. А вот с женой непонятно, осталась ли там вообще с ней эта сиделка или нет. Сиделка вполне могла уйти утром на следующий день, и получается, что как минимум 2 дня жена не ела, не пила и ходила под себя. Либо ляп сценария, либо показывают лютую эгоистичность персонажа. Если этот вопрос в следующих сериях даже не поднимут, то я разочаруюсь в сценаристах.

И кстати, что в предыдущей серии, что в этой, почему-то очень бросаются в глаза сцены, в которых герои днем куда-то едут, а приезжают уже ночью. Либо наоборот. По ощущениям у них там не очень большой городок. Да даже будь это город-миллионник, в нем явно не нужно 6+ часов добираться с одного края города до другого.
Deugenia
Deugenia
PRO
17 дек. 2025, 23:42 #
Тетка Лидия и тут Тетка Лидия. Кто понял, тот понял
@Deugenia: я только после ваших слов узнал 👌🏼👍🏼
Deugenia
Deugenia
PRO
10 янв. 03:30 #
@АдскийЗритель: у нее очень запоминающийся образ в этих сериалах, мне кажется
До этой серии у меня были сомнения для меня ли этот сериал, но теперь я точно до конца.
@АдскийЗритель: Не понимаю людей извергающих негатив, не нравится смотрите Интерны (или что вам нравится).

Как по мне серия просто шикарна 😍
Deugenia
Deugenia
PRO
10 янв. 03:29 #
@АдскийЗритель: это будет увлекательное путешествие! Досмотрела сериал до конца пару недель назад, в самое сердце!
JR13
JR13
03 мая 15:35 #
Вообще идея Доктора Кто, мне кажется, правильной, т.к среди исчезнувших были и мрази. Все исчезнувши жалеют, но нельзя всех ставить в один ряд! Как и сказал Доктор Кто там был серийный педофил, женщина, которая продавала наркотики и т.д,
lemonhope
lemonhope
22 мая 21:42 #
Эта серия прям искусство! 11 из 10
Написать комментарий: