s02e06 — Black Gold and Red Blood

Менталист — s02e06 — Black Gold and Red Blood

Моя оценка

4.652
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 06.11.2009 04:00
Всего просмотров: 75 84565.91%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

40
Dolorous
Dolorous
10 апр. 2015, 16:09 #
побег с помощью мышонка - это круто))))
adrenalinkin
adrenalinkin
25 мар. 2017, 19:11 #
@Dolorous: самое противоречивое в этой серии - побег из тюрьмы. Как будто в тюрьме главное из здания выйти...
oxitim
oxitim
06 мая 2015, 14:28 #
что за актриса, которая убийца?
Dolorous
Dolorous
06 мая 2015, 20:37 #
Показать комментарий
oxitim
oxitim
06 мая 2015, 21:17 #
@Dolorous: знакомое лицо, может путаю с кем-то...
shebe91
shebe91
08 июня 2015, 22:46 #
@oxitim: Ashley Jones
oxitim
oxitim
17 июня 2015, 23:54 #
@shebe91: спасибо!!!
shebe91
shebe91
08 июня 2015, 22:17 #
- На то мы и сокамерники!..)))
DmiTLeX
DmiTLeX
18 июля 2015, 22:38 #
- Меня никто не держит в курсе дела, поэтому я держу в курсе себя сам)))
Its_only_me
Its_only_me
29 окт. 2015, 19:06 #
У меня сложилось такое впечатление, что без Джейна Лизбон, Ригсби, Чо и Ванпелт не могут раскрыть никакого дела .___.
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
02 мар. 2016, 01:27 #
@Its_only_me: Так во всех сериалах с гениями в центре, все остальные персонажи как фон для них
rogueFOX
rogueFOX
03 окт. 2017, 13:18 #
@ВладимирЕршов: не правда, не смотрели касла или кости?
proustfiend
proustfiend
13 апр. 2017, 23:48 #
@Its_only_me: у меня такая же мысль была, но думаю, они хотят показать, что Патрик соображает не только лучше, но и быстрее других, без него на раскрытие дел уходило бы гораздо больше времени, ну и процент раскрываемости был бы ниже, конечно.
sherlijah
sherlijah
27 янв. 2016, 13:00 #
Мне одной кажется, что Джейна должны были посадить за побег, даже если обвинения по первому делу были сняты? Это ведь уже уголовное преступление, вроде как.
Dolorous
Dolorous
28 янв. 2016, 07:49 #
@nastya_jkr5: хороший вопрос) надо почитать уголовный кодекс) но не факт что должны сажать за побег если доказано что человек не совершал преступления за которое его изначально посадили ) ведь его в тюрьме не должно было быть в принципе )
proustfiend
proustfiend
13 апр. 2017, 23:35 #
@nastya_jkr5: да, побег - это нарушение закона, в любом случае.
FringeMania
FringeMania
30 янв. 2017, 00:08 #
ДЖЕЙН!ТЫ ИДИОТ!!!:D

Патрик уже не просто очаровывает, он ослепляет своим обаянием)))
Обожаю его невозмутимость)
proustfiend
proustfiend
13 апр. 2017, 23:35 #
What are cellmates for? Патрик жжет:)
proustfiend
proustfiend
13 апр. 2017, 23:36 #
Откуда он узнал, что эта женщина-убийца пользовалась блеском? Вроде он ее совсем не видел... или это я невнимательно смотрела
booker
booker
28 дек. 2019, 19:46 #
@proustfiend: скорее ему стало интересно, откуда блеск на щеке того мужика
tigrushka
tigrushka
24 апр. 08:59 #
@proustfiend: все правда, когда ее показали первый раз с ней говорила лисбон и она была ненакрашена. В диалоге муж специально сделал на этом акцент. Но джейн видел такие же блестки на муже, когда он пришел в тюрьму на свидание (к племяннику или кто там был этот шкет, который ригсби в нос дал). И тут вот он и догадался, что жена не верная
ramill
ramill
02 окт. 2017, 05:39 #
Шикарная серия.
Патрик продолжает удивлять 😅 Давно не видел таких харизматичных персонажей!
С побегом получилось уж слишком просто, это единственное что смутило.
Понравилось, что у Лисбен оказались скелеты в шкафу, правда Патрик быстро все раскусил🤣 Становится интереснее. Забавно наблюдать за любовной парочкой, и тем, как они пытаются ото всех утаить правду. Зачем? Особенно от Джейна, который уже итак все знает😅😅😅
И я ещё надеюсь, что начнут раскрывать персонажа Кимбела Чо, а то получается какой-то персонаж без эмоций. В какой-то степени, этим он и нравился нам весь 1 сезон, но пора, пора раскрывать героев:-)!
chrispi268
chrispi268
05 июля 2018, 13:47 #
Джейн, конечно, заносчивая задница, но зато какая! ) Подстебнул команду, мол, как так они тоже заметили химию от Боско в сторону Лисбон, удивился )
очень интересно, что там произошло-таки... в прошлом...
и всё же мне Боско категорически не нравится, есть в нём что-то зловещее, да и мог бы сказать Лисбон о чувствах, ну, или хотя бы намекнуть легонечко
хочу снова линий с Джоном)
пс как можно бояться такую милую мышку?)))
deatheguard
deatheguard
30 нояб. 2019, 15:38 #
Всё-таки не нравится мне новая причёска Лисбон, она с ней выглядит старше своего возраста
без чёлки и с волнистыми ей больше шло
1106Anna
1106Anna
09 янв. 2022, 17:57 #
Показать комментарий
Amelу
Amelу
08 дек. 2025, 19:56 #
@1106Anna: ахахах
Как то я смотрела сериал Купол, там тоже одна девушка под всеми сериями писала одно и то же, и все её дружно минусили)
"Очень интересно"
zvezdokoshka
zvezdokoshka
14 февр. 20:55 #
@Amelу: может, это боты какие-то?)
id18379359
id18379359
16 февр. 2023, 17:28 #
Очень зацепила серия! Интересно, когда сценаристы выходят за рамки привычного процедурала
Jammm
Jammm
15 нояб. 2023, 16:48 #
Ну да ладно, в тюрьме убийцы сидят и оттуда так просто сбежать? Он же там первый день, откуда было знать, как устроено больничное крыло, что охранник испугается мышонка… Что на выходе нет охраны? Красиво, но неправдоподобно.
volkovaa134
volkovaa134
06 янв. 2024, 22:34 #
Сериал хороший, интересно и легко смотрится, но какой же он сказочный. Начиная от гениальности Джейна, заканчивая мелкими деталями. Джейн, которого заключенные считают копом, тот час же заводит новые знакомства и вот уже никто не планирует надрать ему задницу. Там будто не убийцы сидят, а котики ждущие молочка. И уж тем более не верю, что главарь стоит и слушает, как его «читают» и называют слабаком, пусть и не прямо. А побег вы видели? Там безопасность держится на добром слове? Вышел и пошел себе дальше в полицейской куртке? И сам побег чудесно замяли? И Джейн опять раскрыл дело, пропустив половину диалогов, что в очередной раз доказывает, что вся команда КБР - мебель, от которой нет пользы. И считаю очень некрасивым поступок Лисбон по отношению к Боско, последний прав и Джейн правда переходит границы. Очень странно, что Лисбон не понимает, как сама развязывает руки Джейну и показывает, что никакой ответственности за его поступки нет и не будет (что плохо, учитывая, что он прямо говорит об убийстве Кровавого Джона). Ничего не имею против, но Лисбон очень непрофессиональна сама и я не совсем понимаю, как дошла до руководителя, если почти все её ребята не слушаются приказов и действуют за спиной по необходимости. И почему-то ощущение, что в «Побеге» Робин Танни выглядела симпатичней. Но тут без претензий, просто не очень понимаю с чем связано.
mizon
mizon
25 июня 2024, 05:38 #
все по делу
Mixasa
Mixasa
01 апр. 2025, 06:59 #
@volkovaa134: "Джейн правда переходит границы.", тут надо смотреть что произошло 8 лет назад, может баскет робинс тоже в свое время черту перешёл
Mixasa
Mixasa
01 апр. 2025, 07:05 #
@volkovaa134: и если теория Джейна верна( про то что он Боско убил кого-то), то все ещё хуже. Боско не просто кретин, он ещё и лицемер, что гораздо хуже. То есть если Джейн идет против правил, то он клоун, а если сэр Баскет, то все ок. Нелогично
Amelу
Amelу
08 дек. 2025, 19:53 #
@volkovaa134: уже не помню имена героев, но был момент, когда Патрик подставил Ригсби когда тот ехал поговорить с подозреваемым . откуда у Патрика номер подозреваемого ? В подсознании написано ? 🤣 и как только того посадили, он сразу к нему подбежал , но откуда он знал что это именно он ?
Не прошло и полгода, как Боско обнаружил прослушку 🤣🤣🤣 Жучок так вообще чуть ли не на самом видном месте был)))
- Меня никто не держит в курсе, поэтому я сам себя держу в курсе 🔥😆😆

И вообще это первая серия, в которой я несколько эпизодов пару раз пересматривала) Например, как Лисбон шантажировала Боско и как быстро Патрик все понял 😄
_Julia_
_Julia_
22 апр. 2025, 00:28 #
Домик Гербера это же буквально дом из последней серии последнего сезона😅 только сейчас поняла.
Лисабон перекрасилась из брюнетки в шатенку, но ей всё к лицу)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
09 янв. 01:13 #
«Я конечно тебе благодарен, но всему есть предел»😂

Согласна с комментарием, что уж больно сказочно всё выглядит, Джейн уже будто мысли людей читает и совершенно не нравится, что вся команда полицейских у него просто на подтанцовке и без него нифига не могут. Перегибают просто палку с его гениальностью, хотелось бы хоть немного реализма.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
14 февр. 21:05 #
Я, наверно, в меньшинстве буду, но очень НЕ понравилась эта серия. Наглость Джейна перешла все пределы, по сути он уже открыто демонстрирует, насколько ему ... с высокой колокольни на команду, с которой он работает. Несмотря на любые мольбы, продолжает нарушать правила и даже рамки закона, подставляет их всех (что Ригсби из-за него по лицу получил, что Лисбон себя под карьерный удар подставила). И нам это всё преподносят, как часть его шарма, как нечто милое и забавное. По сути, если бы он не переступал черту постоянно, его бы и с дела Джона не сняли, а он как будто ради этого и работает с бюро. Зачем так выпендриваться? Расследуй себе спокойно своего маньяка, никого не подставляя в других делах!..
dashamrykalo
dashamrykalo
26 мар. 23:50 #
“Как бы я хотел, чтобы у меня был пистолет”. “Знаешь что, мне не нужен мой пистолет. Я могу просто ударить тебя стулом”. Люблю тебя ❤️"
kvl-
kvl-
PRO
02 мая 11:14 #
Ну Патрик же натуральный психопат.
Подставляет людей вокруг, жестоко ими манипулирует в своих целях, хамит при первой удобной возможности.
А если бы у подозреваемого был в момент звонка нож или ствол в руках? Отпевали бы уже того Ригсби...
Лисбон тоже подставил. В этой серии он прям оторвался по полной.

Причем можно закрыть глаза на сказочность всего происходящего - посредственность охраны, мышей которые не могут прогрызть бумажный пакет, телефоны подозреваемых, которые Джейн каким-то образом знает наизусть находясь в тюрьме.

Но меня больше всего беспокоит наплевательское отношение к его главной мотивации. Как Джейн может так спокойно рисковать тюремным сроком, если это один из основых факторов, который может ему помешать поймать и наказать Джона? В клетке до него добраться ты не сможешь, зачем рисковать всем чем ты поглощен ради раскрытия какого-то дела, которое ты уже по сути раскрыл находясь в камере, осталось только выбить признание из подозреваемой?

Боско прав - что он, что Лисбон как любые копы могут иметь серые и темные пятна в своей жизни, но это не значит что вытворяет Патрик имеет оправдание. Лисбон пойдя на такой шантаж создает голема - взращивают в Патрике нереальную вседозволенность. Вся команда уже заражена идеями Джейна и готова нарушать правила направо и налево, и давно уже находится в опасной зоне. Это рано или поздно закончится плохо - кто-то пострадает.
Написать комментарий: