вы очень мало сериалов смотрели :) концовка вполне себе нормальная. Согласен, что не шик, но куча сериалов закончились просто ужасно и непонятно. а тут есть логическое завершение хоть какое-то, пусть оно и не всем понравилось.
от такого сериала в финале ждала что-угодно даже конца света в конце сериала, но закончился он дерьмово-приторно-сладко, а это совсем не то каким всегда был сериал, блять пускай бы появилось эще сотня-две монстров, умерли все знакомые вампири, даже Эрик! Соки нашла бы нового урода, но блять не так, не так!!! у меня после просмотра последней серии сложилось такое впечатление, что это не серия вооообще, а чей-то хреновый нереальний сон, потому что првторюсь, блять да для этого сериала такой конец это действительно - нереально!
А мне понравилась концовка. Это было трагично-драматично - как раз в стиле отношений Соки и Билла. И после всего кошмара что творился в жизни Соки, логично было закончить её историю а-ля "и жила она долго и счастливо, до конца своих дней" отличный сериал, прекрасное завершение.
лол теперь понимаю чего я так долго откладывала просмотр этой серии. как чувствовала. сериал в последние два сезона явно сливали, но это уже просто.. сценаристы решили поржать походу.
В принципе оказалось, что сериал можно посмотреть, мне конечно не нравятся все эти любовные сопли, особенно бесила Соки, но персонажи типа Пэм, Джейсон и Лафайет мне симпатичны, отдельное спасибо за оболденную озвучку Кубикам, всем удачи и классных сериалов !
@nobody_cares: думаю, Эрик также захотел дать Соки шанс на нормальную жизнь, т.к. тоже любит ее. И именно поэтому он ушел незамеченным, когда грохнул якудза у дома Соки. А так мог бы стоять рядом с трупами, весь такой герой, и она бы переключилась с Билла на него)) а вообще, хоть я и шипперила пару Эрика и Соки, я рада, что он остался с Пэм, она его заслужила))
Вся серия была ни о чем, кроме последних 15-20 минут. Концовка - идеальная, на столько гармоничная, что аж противно. И в добавок, "чудесным образом невоскреший" Билл. Но в целом сериал классный!)) Не просто же так я все 7 сезонов смотрела))
Вот и закончился этот сериал. И все, что я могу сказать WHAT THE FUCK???? Как так можно было все закончить? Лучше бы все сдохли к чертям собачьим, но чтобы все не так сопливо и приторно! Но... На самом деле все логично и все правильно. У этой истории и не могло быть другого конца. Конечно, мне бы хотелось чтобы Соки осталась с Алсидом (которого безбожно слили), с Эриком было бы слишком хорошо... Но все вышло правильно. Рада за Хойта и Джессику, за Джейсона... Пэм и Эрик стали какими-то дебильными. До последнего думала, что Билл станет человеком и что Соки будет беременна от него. Или что он лежа там в гробу услышит биение сердца ребенка и передумает умирать....
@EniaSova: вот как раз, если бы завершили эндгеймом сьюрика, хотя бы открытым финалом, показывающим на возможное развитие этой линии, это было бы как раз в рамках Хроник Сьюки Стакхаус. А так, я рада, что хотя бы ни с Сэмом, а с неизвестным персонажем ее оставили. Вообще, в сериале слили сьюрик, хотя в книгах, начиная от первой книги до последней, именно они были главной парой. Не Билл и Сьюки/Сокки, а именно Эрик и Сьюки/Сокки.
Как же я надеялась на счастливый конец для Суки и Билла, хотя понимала, что либо они будут вместе, либо один умрет. Уж очень мне нравилась эта пара, я смотрела и рыдала, пока не показали эту е6учую хрень "год спустя". Сценаристы все испортили: и серию, и сезон и общее впечатление от сериала.
@Marshmallows: зачем смотреть было если вам он настолько не понравился??? вам не жалко совсем своего времени или вы специально этим сериалом заставляли себя мучаться?
Мне показалось, что финал как раз в духе "Настоящей крови". Сцена убийства Билла просто до мурашек. Образ Соки в крови не выходит у меня из головы. Это так неправильно, но абсолютно логично в то же время... Наверное, одна из любимых сцен среди телевизионных шоу. История подошла к концу и завершение было подходящее. Мне кажется, герои за 7 сезонов заслужили хэппи энд. Но я все еще не могу отойти от истории Билла и Соки. Финал снова доказал мне, почему я люблю этот сериал. Весь последний сезон медленно сводил все сюжетные линии к развязвке и финал связал все вместе и увенчал историю. 10/10 как и для серии, так и для всего сериала. Буду пересматривать обязательно
Сериал шикарен. Ровно 6 сезонов и 9 серий 7 сезона. ЧТО ЗА ХУЙНЯ СЛУЧИЛАСЬ В ФИНАЛЕ? ЧТО БЛЯТЬ ЗА ЕБАНУТАЯ КОНЦОВКА? ВЕСЬ СЕРИАЛ БЫЛ ЭПИК И ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЕ ПОВОРОТЫ, А ТУТ БАЦ ТЕБЕ... БИЛЛ СДОХ. У меня было ощущение, что он станет человеком. т.к. Соки ни с того ни с сего смогла прочитать его мысли. Так как он вроде был Богом, короче говоря было чувство, что что - нибудь случится и он станет человеком. Однако его смерть и свадьба Джесс и Хойта это единственное, что мне понравилось в финале. И по плакать и по радоваться можно... ПОЧЕМУ БЛЯТЬ ОНА НЕ С ЭРИКОМ? ( потому что это было бы предсказуемо? не думаю. Потому что она любила Билла и не смогла бы быть с Эриком? Тоже не думаю.. Когда умер Алсид, через пару дней она переспала с Биллом. хотя ладноЮ первая любовь, бла блабла. Эрик с Пэм все равно на высоте) ПОЧЕМУ ОНА С ЛЕВЫМ МУЖИКОМ КОТОРОГО ДАЖЕ НЕ ПОКАЗАЛИ СУКА В КАДРЕ?! (Вернее показали. Его затылок, норм так да?) Короче говоря 6 сезонов и 9 серий 7-го сезона просто перечеркнуло концовкой. Лучше бы я ее не смотрела а додумывала.
Под 7 сезон я начала засыпать. Уже из пальца выдавливают, что бы еще впихнуть. Концовка меня не устраивает потому, что не показали отца ребенка Соки. С кем же осталась наша любвеобильная Соки? Ответ мы никогда не узнаем Как можно было закатить вечеринку на следующий день после смерти парня и как можно было уже сношаться с Биллом? Бреееееед Кто действительно порадовали это Джесс и Хойт. Не смотря на то, что Джесс его зачаровала его все равно тянет к ней В общем, я расстроена
В целом сериал очень даже хороший. Смотрела с огромным интересом, в основном из-за актеров. Но концовка меня очень удивила.. На протяжении всех серий все было замечательно, а конец, к сожалению, совершенно не тот, который мог бы быть.
Соглашусь, сериал достойный, держал в напряжении все сезоны. Я вообще люблю вампирскую тематику и наткнулась бы на этот фильм в любом случае, но пришла к нему из-за Анны Пэкуин...
Когда-то меня потряс драматический фильм "Пианино" и я иногда вспоминая дочку главной героини, думала - Интересно, а как ее актерская судьба сложилась?! И решила о ней почитать, ух ты это она Шельма/Роук из "Людей Х" не признала! А она еще в сериале "Настоящая кровь" играет, надо бы посмотреть...
Финал меня тоже крайне удивил... Такая трагичная концовка для главной пары, все во мрачных тонах 💔 А потом фейрверк из ярких красочных кадров, все веселые и счастливые... Я думаю - задача была шокировать зрителей.
Все-таки концовка была бы более логичной, если бы Соки лишилась бы своей феячной силы при убийстве Билла, тогда бы и остальное принялось бы легче. А так получается 7 сезонов она чудом спасалась от всякого дерьма, всю жизнь мучалась от чужих мыслей, а тут вдруг и мужика себе левого взяла и с пузом уже. И мысли не мешают, и фейская кровь вампиров внезапно перестала привлекать кровососов. Столько шикарных мужиков было за сериал и оставить ГГ хрен знает с кем? Я бы согласилась на любой вариант, можно было бы даже сломать стереотипы и устроить шведскую семью)) либо уж зафеячить Билла своей силы и стать нормальным человеком А то получилось черти что Лучше бы сняли ещё один вариант, альтернативную концовку где Билл принимает лекарство *-*
@Suuushi: я тоже за Шведскую семьи с Эриком и человеком, чтоб могла забеременеть, если б уж ей детей приспичило. Алсид мне оочень нравился на роль отца её волчат.
в финале получилось каждой твари по паре (почти), но пару Соки так и не показали и это провально. могли бы хотя бы рожу его засветить несколько раз в предыдущих сезонах, а тут бы мы его уже узнали и в конце не осталось бы такого сильного чувства "КАКОГО ХРЕНА?"
Сказать, что конец это отстой-это значит ничего не сказать. Весь последний сезон был настолько карамельно-сопливым, что аж до тошноты. Ведь этот сериал всегда был просто оглушающим, шокирующим, возмутительным, но уж никак не мелодрамотичной розовой фигней. Кровь, кишки, секс, все было таким ярким, нереальным и таким притягательным. А тут... Кровожадные вампиры впали в тоску и депрессию, даже дебильная Соки перестала раздражать. Вообщем, слили такой классный сериал....с такими потрясающими мужиками... Грусть, печаль...
Ну что я могу сказать. Вообще, у меня такие смешанные чувства от сериала, на самом деле. Изначально, мне не понравился сериал, так как Соки абсолютно тупая, Билл такой весь непонятный и т.п., но бросить начатое нельзя и пришлось смотреть. Кровища, потрахушки, в дальнейшем, как-то привлекли мое внимание и уже стало не так тошно, но с сезона где-то после третьего уже начали сливать. Насчет серии, я до последнего ожидала, что Билл выживет, ибо вот Джесс сказала, что он теплый, Соки слышит его мысли и я была уверенна, что сейчас Соки шандарахнет его своей фейской молнией и она его не убьет, а излечит, ибо заразился он от феи и может каким-то чудом это случится, но увы и ах. Ладно, окей, все бабоньки поплакали и успокоились. ЧТО СДЕЛАЛИ С ЭРИКОМ И ПЭМ??????? Господи, что это за дебилы? Ужс. ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПОКАЗАЛИ ТРАХАЛЯ СОКИ????? Ну это просто не справедливо. Так не делают. ________________________________ Но знаете, закрыв глаза на эти мелочи, и на то, что все очень ванильно-сопливо-драматично, концовка вполне норм, как бы все персонажи реально уже настрадались и такой чмошнический хэппи энд им подходит, я думаю. Не считаю, что последняя серия перечеркнула все предыдущие, с пивасиком покатит
Прежде чем смотреть сериал, я прочла кучу отзывов и думала, что не протяну дальше 2го сезона, потом дальше 5го.. Но я абсолютно довольна ериалом. Есть, конечно, кое-какие моменты, которые были не оч.. Но это несильно испортило мое впечатление. Единственное, первые сезоны мне нравились больше, тк там был упор именно на отношения между Сок и Биллом, вмешательство Эрика и тп. Концовку считаю абсолютно логичной, после всего Соки уж точно ни с Биллом, ни с Эриком не должна быть. Хотя Билл-человек еще может быть.. и это было бы очень мило. А еще заебали все писать, что Соки тупая. Она ни разу не тупая, от таких комментариев о ней я ожидала очень мерзкую гг-ню, но в итоге очень прониклась ею. А еще у меня весь 6й и 7й, особенно последнюю серию, у меня щепало нос от слезок Т_Т
а я такая думала что билл реально в человека превратится обратно.. и они будут с скуи.. и изобретут противоядие от вампиризма и все будут счастливы.. но и так тоже хорошо)
@Батиста: такое ощущение, что вы то ли сумерки не смотрели, то ли настоящую кровь как-то сквозь полузакрытые глаза смотрели. А уж если вы считаете, что если и то и другое о вампирах то и значит априори похоже (одно и то же), то мне вас жаль. Вам тогда вообще не стоит ничего смотреть, вам все будет на один лад.
@itserdmann: но они действительно похожи. Обычная ГГ, которая на самом дела самая особенная и все в нее влюбляются, ути бозе мой. Вампиры более грозные, конечно, но поскольку несколько дней назад я смотрела первый сезон, отлично видно, что взаимоотношения героев не далеко от сумерек уехали. Бесконечные любовные треугольники, диалоги на уровне ахи вздохи. Ожидала яркий сериал о социальных проблемах в рамках этого сеттинга, о неравенстве и ксенофобии, а получила стандартные сопли с сахаром. И главным, на мой взгляд, отличием от сумерек является наличие откровенных сцен.
@Arvveyn: да, они похожи. Пародия ли это? Частично да, иначе сериал бы просто не продержался столько сезонов, но во многом это скорей усмешка над "Сумерками", начиная от места действия и того, что главного вампира зовут не как-то вычурно, а просто Билл. Есть ли сопли? Есть. Такие ли они сахарные, как в "Сумерках". Нет, посолёней. Есть ли изображение социальных проблем, ксенофобии, неравенства, алкоголизма, наркомании, политики, отцов и детей и прочего? Вообще-то тоже есть, некоторые серии целиком этому посвящены. В отличие от.
Эх начала смотреть этот сериал еще лет 5 назад, и не знаю из за чего я люблю этот сериал, из за ностальгии или же что последние сезоны действительно годны. Как ни крути тянуть его так долго с одной стороны было бессмысленно, но с другой я даже рада что все вот так и закончилось.
Вот и закончился сериал, таким образом имеем 6 годных сезонов, 9 тупых серий и одну просто конченную серию. Концовка просто разочаровала, кто-то говорит, что в Декстере слили финал, так вот здесь это действительно сделали. Мде...
В первом сезоне думала, что сериал совсем мне не понравился, было немного скучно, но потом я стала обожать появления Лафайетта и Пэм на экране, полюбила Эрика, стала угарать над Суки и её тупостью, пыталась запомнить, кто с кем спал, чтобы потом составить список, кто с кем НЕ спал etc. Финал мне показался нормальным, завершённым, в нём полностью показали, что стало со всеми. И сейчас всё-таки самое время сказать, что я не жалею о потраченном времени
Я слегка разочарована в полуоткрытом финале - у всех все хорошо и жизнь продолжается(но ведь у такой героини она не может стать просто размеренной и тихой). Так же все равно возникает парочка вопросов: было ли между Сьюки и Эриком какое-нибудь общение ещё за эти "прошло ещё 3 года" и в последующие года?Я не про любовь, а о чтении мыслей или, может, он денежек на колледж детишкам подкинул... Взял ли Эрик семью Сьюки под защиту от вампиров(любовь все же была, да и кровь он ее пил)? Если фейские силы передаются через поколение, то это значит, что все вампы-друзья будут знакомы с внуками-феями/внучками-феями нашей ГГ и такие "прив, я знал(а) твою бабулю, спасёшь меня из очередной заварушки? Она частенько меня спасала))) 0)"(хотя такого не случилось бы). А Сьюки вообще постарела? Хоть она и полукровка, но феи так-то тысячи лет живут... Ну или, может, она стареет медленнее всех? И ещё куча других вопросов. Может, это и глупо, ведь это просто сериал, да и обычно спокойно реагирую на хэппи-энды, но это же фэнтези, где все как не у людей и до жути интересно, что там дальше.
Вот и закончился для меня сериал. Не смотря на откровенно слабый последний сезон, он, в целом, был просто великолепен. Можно было бы, наверное, сделать из 6-то и 7-го сезонов один, более насыщенный событиями, но и так неплохо получилось. P.S. Эрик Нортман - огонь!
Ой да ладно , что все разнылись плохая концовка бла-бла. Всё могло закончится хуже. Я почему-то до конца думала, что Сок будет с Сэмом, а нет, какой-то загадочный бородатый мужчинка у нашей Суки. Вполне финал не плохой. Драматичный момент с Биллом, вот тебе и любовь сука. Оба говорят что любят друг друга, но не могут быть счастливы, грустно. И напоследок, как говорится спасибо что живой Эрик) Ты в моём сердце навсегда))
А я довольна тем, что не показали лицо мужика Соки, какая вообще разница, в ее жизнь пришел новый совершенно левый мужик и она счастлива. Я думаю, этого вполне достаточно
Посмотрела сериал на одном дыхании за неделю) сериал безумно понравился!!! В нем есть абсолютно всё, что я бы хотела видеть в сериале!!! Подобрали безумно притягательных актеров на роли Билла и Эрика!!! Естественно в них сразу влюбляешься!!!))) Концовка грустная... Рыдала над сценой смерти Билла.... Надеялась, как и многие здесь, что Билл, каким-то чудесным образом, станет человеком!!!! Мне даже понравилось сцена, где все собрались у Соки дома в конце))) Короче... Я не жалею о потраченном времени!!! Всем рекомендую 👍🏻 жаль только, что сериал закончился....
Сцена смерти Билла это просто без слов, одни слезы. До последнего думала, что Билл все-таки будет жив. Безумно рада за Хойта и Джесс ❤ Вообще, Джессика весь сериал такая зайка, обожаю её Пэм и Эрик в своем репертуаре :D Буду скучать по этому сериалу :с
Мне все понравилось) По первой серии думала, что будет унылая мелодрама, но оказалась очень своеобразная смесь мелодрамы, фэнтези, хоррора, комедии и трэша на грани пародии с бочкой эротики вдобавок. Скучно не было. Каст - бомба. Не поняла в комментах претензии к тому, что не показали лицо мужа (?) Суки. Какая разница-то? Просто некий новый ноунейм новой жизни Суки, кто он такой не имеет значения
Ощущение будто пытались засунуть в финал, все что только могли, ведь нужно закрыть все сюжетные линии ГГ. Особенно не понравилось как неожиданно приехал Хойт и у них с Джессикой несмотря ни на что возникли чувства. При этом осталась бывшая Хойта, которую так удачно пристроили в пару к Джейсону. Но я все равно рада за Соки, что в конце нам показали что у нее все хорошо.
Один из моих любимых сериалов, пересматривала раза 2, люблю за пошлый юмор, треш, красивую эротику. Да 7 сезон не очень, но имеет право на жизнь, концовка хорошая и милая, спасибо Tru blood и кубикам😁
С третьего раза, таки досмотрела этот сериал. Первые два стопорилась в районе 2-4го сезона (онгоингом смотрела) а тут дошли руки так сказать) Если сравнивать этот Тру Блад с по-настоящему качественными сериалами, скорее всего на оценку больше 3 с плюсом он не тянет. Но среди своего жанра (сериалы с ЦА девочек 14-20 лет, на вскидку) - лучше него я ничего не видела!) Тут и в меру пафосно, и ГГ не топ-модель (честно, весь сериал не могла оторвать взгляд от ее зубов, скажите что я такая не одна плз Х.х"), и какая-то нотка реализма, что ли, присутствует. В конце, было бы драматичнее, если бы Билл после смерти не взорвался. Так бы эта сцена была еще сильнее, но что есть то есть. Хеппи Энд, хот и заезжаная тема, но тут, мне кажется, либо он либо еще пара сезонов с высосанными из пальца разборками, которые уже стали надоедать, т.ч. лучше уж так)
@Unmei: сомневаюсь, что "девочки 14-20 лет" могут оценить этот сериал. Это не дневники вампиров и не мелодрама, это эро-хоррор-трэш, полный пародийной чернухи :) Тем и хорош. Главное не забыть смотреть в озвучке КвК.
@Ragnalstan: Ну, я в 15 берсерка (манга) обожала) А там, знаете ли далеко не девочки с лунной силой бегали)) Но согласна, с 14ю годами я погорячилась ^^' Может, 17-25?))
@Unmei: ну мне четвертый десяток и понравилось, несмотря на это)) Не вижу в этом сериале ничего, что было бы рассчитано на исключительно молодую категорию
@Ragnalstan: Я говорю, скорее, о целевой аудитории) К примеру, некоторые мультики, созданные с расчетом на детей часто любят взрослые) Я, вот, недавно с удовольствием пересмотрела Аватара) А тех же поняшек нам с мужем интереснее разбирать по сюжету, чем сериалы от ДиСи, т.к. в них логики построения сюжета и проработанность мира, имхо, лучше) Я хочу сказать, что не сем этот сериал зайдет. Может, я просто закушалась и стала более привередливой, но мне Настоящая Кровь показалась немного наивной =)
@Unmei: @Unmei: у актрисы, играющей Sookieне не только с зубами косяк. Ещё и косолапая, но это не помешало ей стать известнее всех нас, обсуждающих это сериал и другие фильмы, в которых снималась, быть успешной, богатой и счастливой. Прямо на работе/съёмках познакомилась с будущим мужем - играющий Билла, родила двойню и даже сериал из-за беременности не закрыли, что часто бывает. Тч всё ОК
много лет не смотрела сериалы вот так, залпом.... он явно зацепил, это точно. было очень увлекательно. некоторые фразы хоть в качестве цитат используй, плюс столько колоритных персонажей!
@clarymellarks: Крис Бауэр (Энди Бельфлёр) был замечен в Двойке Джим Пэррэк (Хойт Фортенберри) в той же Двойке и в Побеге из Даннеморы Александр Скарсгард (Эрик Нортмэн) в Большой маленькой лжи Адина Портер (Лети Мэй) в Сотне, Побеге и Американской истории ужасов Мишель Форбс (Вакханка) в Побеге и Убийстве Джеймс Фрейн (Франклин) в Белой королеве Вилл Юн Ли (лидер Якудзы) в Потоках и Видоизмененном углероде Фиона Шоу (Марни) в Убивая Еву Фиона Дуриф (одна из девушек у Марни) в Холистическом детективном агентстве Дирка Джентли Нэйтан Парсонс (Джеймс) в Первородных Дэнис О'Хэйр (Рассел Эджентон) в Американской истории ужасов Питер Менса (темнокожий вампир с 5 сезона) в Спартаке Кристофер Хейердал (Дитер Браун) в Аду на колесах и Проклятых Роберт Патрик (отец Алсида) в Сынах анархии Маршалл Эллман (Томми) в Побеге Стэйси Хайдук (подруга отца Алсида) в Побеге
@illseethese: забыли Дэбору Энн Уолл (Джессика) - Сорвиголова, Каратель, Защитники. Рутина (Тара) снималась в Ганнибале и Стреле. Актер, игравший Рене, снимался в Однажды в сказке. Арлин - В поле зрения, Когти, Хорошая Борьба. Софи Энн - главная роль в Мире дикого запада
А мне понравилась концовка. 7 сезон в начале, конечно, был душноват и многие персонажи в начале были слиты. Но при этом, душнее 5 сезона в этом сериале больше ничего нет. После всего дерьма, которого было просто дофига у каждого из персонажей, они заслужили хэппиэнд. И у всех он тут есть, и невероятно логично вытек из всего происходящего. Не многие сериалы могут похвастаться логичностью конца.
Пересмотрела который раз, жаль что закрыли,🤧😭 очень нравились персонажи и их взаимодействие. Кончились идеи, а про фуфло Миднайт снимать есть идеи. Рыдала над Алсидом, бедная шлюшка Тара, Билл почти самоубился... По мужику Сьюки😂 непонятно она же читает мысли и пахнет как солнце и рай, люди мерзкие в мыслях, даже на Алсида рыпалась, а тут человек?! Джесс и Хойт за уши притянули и высосали из пальца и про Джейсона, мне кажется, все люди должны были поумирать, а все сверхи выжить, тогда мне бы понравилось😈😼👹
Те, кто любит сьюрик, обязательно советую почитать книги, хоть и придется спотыкаться об убогость перевода и ошибки, которые не удосужились исправить переводчики Там эта линия гораздо глубже и проходит красной нитью от начала до конца. В сериале же, по мне, ничего между ними не стоит и финал от этого не логичен. Так что по мне, Сьюки наиграется в мамашу и сьюрик снова зацветет и запахнет. Ну нельзя сливать в унитаз всю любовь сьюрика, которая в книгах только начала углубляться после снятия проклятия ведьмы и возвращения памяти Эрика, а не так, как показали в сериале. Билл так вообще в книгах второстепенный персонаж, хотя в первой книге он был чисто проводником судьбы, чтобы привести Сьюки в Фангтазию и чтобы там увидел ее Эрик. Потому что сам Эрик уж точно в Мерлот не заглянул бы. В сериале персонаж Билла все же сделали гораздо глубже. Когда он стал королем, а затем проводником Лилит - он стал очень интересен. Но к сожалению, сохранение жизни Лафайета, создание Джессики, изменение нескольких линий второстепенных персонажей, углубление и разнообразие образа Билла - это единственное, за что я бы хотела выделить сериал. НУ и конечно кастом. Эрик Нортман - стопроцентное попадание. Все, остальное лишь на мой взгляд испортило сериал. Ну и конечно, слив в унитаз сьюрика, тогда как в книжной серии, именно они канон, именно они главная пара, хоть и... не хочется спойлерить для тех, кто захочет прочитать серию книг.
Печально, что практически во всех сериалах хэппи эндом считается "выйти замуж и настрогать побольше детишек". Хорошо хоть не слили персонажей, которым дети нафиг не сдались (Хойт и Джессика, Лафайет и Джеймс); если бы им по мешку с приемными детьми подсунули, это был бы совсем слив сериала. Кстати, многим понравилась быстрая свадьба Хойта и Джессики ради того, чтобы порадовать умирающего Билла (а по факту не умирающего, а суицидника, он мог принять лекарство и не умирать!), а меня чуть не вывернуло на этой сцене. Он ее по сути знает один день, да и ее воспоминания не играют большой роли, потому что они начали свои отношения заново. И Билл этой своей просьбой поставил их в очень неудобное положение.
В общем, сериал прекрасный, откровенный, реалистичный (ну насколько может быть реалистичным сериал про вампиров, лол), с кучей мата и секса. Если бы еще не слив некоторых персонажей (Тара и Алсид) и не слитая концовка всего сериала, цены бы ему не было.
@lana_red: про свадьбу и детей согласна. Раньше так сказки заканчивались. Радует, что современные мульты уже нет - Моана, Храбрая сердцем. Раньше девочек воспитывали быть хозяюшками, иначе замуж не возьмут. Я категорически для своей дочери "такого счастья не желаю"
Немного странный финал, но вполне логичный. Я до последнего думала, что соки шарахнет Билла светом и он превратится в люди - никто же толком не понимает, как работает магия фей. А то, что ее мужа не показали, то и ок. Вообще не интересно, кто он.
В какой-то момент поверил что Суки жахнет Билла шариком, превратит его назад в человека и они заживут счастливо. Но не свершилось. Всё же, концовкой я доволен, сериал в будущем точно еще пересмотрю, а сейчас возьмусь за книги))
P.S. позабавила схожесть с предыдущим комментом, хоть я свой написал до того как начал читать отзывы xD
Вроде, сериал и кончился довольно логично, но все равно осталось чувство незавершенности и нераскрытости. Не верится мне, что Сьюки так просто слилась бы и начала жить нормальной мирной жизнью обычного человека. Весь сериал начинается с того, что она не может вписаться, что ей тяжело среди остальных людей, их мысли и нескончаемый поток ненужной информации просто невыносимы. Покой и тишину она нашла только среди вампиров. И вообще, серьезно? Для нее готовить пироги - высшая степень удовлетворения жизнью? Сомневаюсь. Она органично влилась в мир опасности, интриг и противостояния сверхъестественных сил, ей это нравилось. Поэтому не факт, что она сможет домохозяйничать всю жизнь и ни о чем не сожалеть. За Билла грустно. После Лилит он проявил характер, было бы интересно посмотреть, как это могло развиться. С веткой Сьюки и Эрика тоже все печально. В общем, ушла книги читать. А то это ни в какие ворота
Мне кажется, что сценаристы зря всё в одну кучу решили свалить. Нельзя и так и так, неправильно выходит. Вот прям именно нестыковка эта и оставляет ощущение что что-то не так. идеально или убить Билла колом и оставаться жить среди обычного хардкора и темного вампирского мира(возможно в котором есть место для будущего с Эриком) или использовать убийственный противовампирский шар силы и отказаться от этого мира, тогда бы финальная сцена показала самый лучший и логичный расклад, тем самым говоря: " Смотрите, эта жертва не была напрасной, она нашла своё мирное счастье с другим и абсолютно неважно кто он". Но как есть, так и есть, это не плохой финал, можно было и лучше. В целом, это один из моих любимых трешовых сериалов, возможно буду пересматривать его ещё когда-нибудь.
Концовка не зашла(( хотела расписать прям огромнейшим комментарием что я хотела чтобы было по-другому и так далее, но в итоге забила на эту идею. Сериал очень понравился, 4 сезон был любимым ибо Соки/Эрик мне нравились больше как пара, а в итоге «да не доставайся же ты никому»((((((
Досмотрел, ну во-первых грустно, жесть) Первые три с половиной сезона смотрел в годы их выхода, потом забил и забыл, тк смотрел с бывшей с ней расстались и с сериалом тоже. Но тут чето решил досмотреть, интересно чем закончилось, а оказалось, что раскладов хватило ещё на 3.5 сезона, думаю норм - смотрим. Влился быстро, всех вспомнил, снова зашло, несмотря на массу просмотренного и прочитанного за это время, что говорит о качестве и сценария и игры актеров. Как всегда радовали и Соки и старый добрый гей Лафает и его кореш брухо, жалко мочнули, Эрик с Пэм очень милая вампирская любовь у них и много другого интересного... офигел конечно от обращения Тары в вампира, прикольный замут с ведьмой, круто про Лилит - Билл бог вампиров, угорел)) Да блин, все сезоны кроме 7го на ура, последний уже на спад, но тем не менее тоже имел смысл, как логическое завершение, противостояние людей всей "нечисти", нашей любимой. Концовка, разное прочитал пишут, ждали того другого, для меня в общем, нормальная, жесткой считаю быть не должна, ибо весь фильм в жести, и момент Соки убивающая Билла внёс в неё достаточно драматизма и хватит. Конечно я лично предполагал, что она жахнет его шаром и станет обычным человеком, Билл уйдёт и заживёт она аки все, но тут надо знать о подтексте Фильма, что считается, что он о различных меньшинствах, и мне кажется, что имелось ввиду, что она приняла себя такой как она есть (типо одна из этого сообщества лезба или кто там). Когда она взяла кол, я подумал, что Билла на шмоты не разорвёт, ну блин это же Билл, должно быть что-то особенное, думал иначе будет.
А в остальном, все линии завершены, недосказанностей нет, то, что не показали мужа Соки, наверное не так важно кто он, просто мы конкретику любим это да, а в принципе пох, мужик какой-то сделал живот и хорошо. Приятно видеть их всех выживших с дитями и счастливыми после всех этих лет. Можно много еще сказать чего, обсудить мне не с кем, все давно посмотрели если и смотрели. Пускаю слезу, Тру Блад Форева!!
Единственное что мне понравилось в этой серии, так это то, как Эрик разделался с якудза и погнал на тачке, все. Ну, хорошо, еще свадьба Джессики и Хойта, все остальное слишком сопливо для сериала с таким количеством секса и мата, за колоритный мат спасибо Кубику в Кубе. Гениальные ребята. Всем любви ❤
Многие ругают финал, но на мой взгляд, именно так все и должно было кончиться - ведь только порвав связь с Эриком, умертвив Билла и похоронив Алсида, она могла жить дальше спокойной жизнью и, главное, остаться собой. Разве что, Алсида очень жаль, но... ему бы она в итоге разбила сердце, а так она оказалась с человеком, с которым все начала с чистого листа и жила счастливо:)
Единственная не шлюха в этом сериале, как бы иронично не звучало - Пэм. Ее преданность и чувство юмора, вместе с харизмой Эрика затащили этот сериал. Эта парочка то, ради чего стоит смотреть Настоящую кровь. Эротика, безумие некоторых сезонов и реки крови - бонусом в придачу для любителей. Пожалуй, на этом все. Чем же мы закончили? Хэппи энд, все враз перехотели друг другу изменять. Не верю. В придачу каждой женщины ребенок на руки и День благодарения. Фу. Мораль ясна, но тут такой треш на протяжении сезонов творился, и все для того, чтобы закончить как русскую мелодраму по ТВ? Ммм, найс. Главное Эрик на троне, спасибо за то что хоть его ветка закончилась так же, как и началась.
В свое время посмотрела сериал настолько залпом, что не спала, смотрела за завтраком, на парах, в метро (чего я вообще не люблю), бежала домой быстрее смотреть - не могла вообще оторваться))) и вот спустя 4 года решила освежить память) Концовка, как и многие писали, вообще жуть - 7 сезон в целом самый слабый, но последняя серия просто трэш. И сцена смерти Билла, и эта нелепая свадьба (я обожаю Джессику, но кажется, она сама забыла, что было до и почему они вообще с Хойтом расстались, да?). Рада за Джейсона, но он конечно любитель подбирать девушек друга))) Тару (хоть она мне вообще не нравилась) и Алсида слили НЕВЕРОЯТНО тупо, что вообще непростительно. Эрик - огромная любовь, это прям покоритель сердечек (и Джинджер ахах). Пэм - шикарна! Лафайет вообще тащит, Уилла тоже понравилась. Терри было безумно жаль, но еще больше Арлин) и забавно было видеть, как ее отношение к вампирам меняется из-за одного красавчика) Сэма тоже слили в этом сезоне, а мне он нравился, его жизнь вообще помотала. Куча крови, порнухи, тупака Сокки и Билла, но все равно это мой любимый сериал о вампирах, потому что тут нет романтизации образа вампиров, все жестоко, мерзко, откровенно, куча кровищи, трупов. Даже смерть вампиров омерзительна, они не могут ходить днем (что интересно, а то они такие всемогущие, ляя). Кто-то сравнивал с ДВ под первыми сериями, но как по мне - ничего похожего, кроме темы. Тут жестче и меньше способов "выкрутиться" - оживить перса, сделать супер сверх мощным, дать вампирам возможность ходить днем или людям 100500 способ убить всемогущее существо) Обязательно еще как-то пересмотрю, хотя бы ради секси Эрика и Алсида)
до последнего не думала, что билл умрет. очень хотелось, но не думала, что они так сделают, не ожидала, казалось, что сценаристы пожалеют любителей пейринга соки и билла. грустно что соки не с эриком, но судя по книгам, там все по-другому. как-то грустно еще что пэм и эрик остались такими же, только богаче, кажется, бдуто за все 7 сезонов и развития особо нет у них( и я рада что не показали мужа соки, лишний раз подчеркнули не его присутствие, а просто то, что она счастлива и это самое главное. очень рада за арлин, что она всё-таки осталась с тем вампиром. как бы не пыталась полюбить пару джессики и хойта, так и не получилось( сериал восхитительный, просто дикий восторг
В ноябре 2022 HBO исполнилось 50 лет. В честь этого Variety выкатил список 50 лучших ролей в истории HBO. От True blood в списке оказался Лафайет, в исполнении скончавшегося в 2017 Нельсана Эллиса. Эта роль заняла 31 место
Когда Sookie стала слышать мысли Билла, подумала, что Билл из-за того, что выпил кровь Лилит, потом стал богом всех вампиров от гепатитаВи не умрёт сразу, а станет человеком, проживёт до старости с Sookie и их детьми до человеческой смерти. Зачем Sookie Билла в гробу проткнула, чтоб потом от кровавых ошмётков отмываться? Сам бы распался чуть позже, как Нора-сестра Эрика по создателю Годрику. Лэти Мэй вообще НЕ заслужила сидеть за общим столом на День Благодарения! НИКАК. Жизнь Таре испортила, терпя мужа, а теперь у неё всё ОК.
Хэппи финал: Билл благодаря крови Соки стал человеком и они на пару с Эриком делают деньги на 2-х разных Нью-Нью-Крови. Но так вышло драматично, и как выше написали, все в духе отношений Билла и Соки.
Кстати несколько лет ходили слухи, о перезапуске сериала. На днях директор HBO подтвердил, что проект перезапуска действительно существовал, даже сценарий был написан, но из-за оптимизации расходов новое шоу в итоге отменили P.S. на мой взгляд идея о ремейке свежего сериала тот ещё бред. Вдобавок True Blood обладал весьма неповторимым шармом/своеобразной концепций, повторить такое почти нереально, ремейк практически наверняка провалился бы
Пересмотрела сериал спустя столько лет. И снова все ради Эрика Нортмана. (Моя любовь с первого взгляда ❤️, и до сих пор он остаётся моей любовью). Ну очень шикарный мужчина (вампир). Александр шикарно справился со своей ролью. В остальном были ещё более-менее интересные персонажи: Лафайет; Хесус; Джессика, даже этот бесхарактерный Хойт вызывал больше симпатии, чем Билл. Наверное, мой самый нелюбимый персонаж это Билл. Как сам актёр мне не по душе, так и поступки его персонажа. Но вынуждена признать, что без него, не было бы многих, действительно хороших моментов. Сама Соки тоже моментами бесила. Они с Биллом идеальная пара в этом плане.😬 Пара бесячих персонажей. Эрик был слишком хорош для неё)))
Я влюбилась в этот сериал с первых минут просмотра, и просмотрела его запоем. Мне очень понравилось, что вампиров показывают злобными и жестокими, коварными, невероятно сексуальными. Но почему, блт, и тут в итоге побеждает человечность!? Куча детей, семейная индейка, и огромный живот главной героини, которая перетрахала самых ох*енных и красивых мужиков и не стала в итоге вампиршей – вот это плевок в лицо всем любителям такого жанра - любителям крови, кишков, извращённого секса и ужасов. Есть же куча фильмов, в которых показываются семейные ценности, но это этого сериала я такого ожидала меньше всего... Мне надо срочно посмотреть какой-нибудь фильм, где зло побеждает добро, чтобы перестало тошнить...
Мда, внезапно слышать мысли вампира, когда весь сериал не слышала - да как это вообще работает? Даже в магии и фентези должен быть определенный предел нарушения правил вселенной. Ну а концовка... Билл не заслужил смерть только ради этой суки Суки.
Не скажу, что стану пересматривать, но на раз вполне подойдет. Очень понравился вампирский лор, как именно здесь вампиры могут выживать и какие у них есть приколюхи.
Как и многих, гг раздражала, но потом просто перестала обращать на это внимание. Смотрела больше фоном, временами залипая на разборки и все эти кровавые сцены драк. Очень понравились Пэм, Эрик и Лафайет. Особенно трогала такая слепая преданность со стороны Пэм. Всегда такое в персонажах нравилось. А если сюда прибавить еще и ее сучью натуру, так ну просто конфетка.
В принципе, начала смотреть, потому что чего-то вампирского захотелось и вспомнила про этот сирик. Неплохо провела время, но возвращаться к нему не буду.
Только что досмотрел. Первый мой пересмотр спустя 10 лет после завершения сериала. Совершенно не помнил последний сезон, и теперь понимаю почему: весь сезон одна огромная нудная финальная серия. С одной стороны и хорошо - не люблю, когда скомкано показывают кучу событий в последней серии; с другой - перебор, могли бы в серии 3-4 уложить все.
Финал с Биллом - ну фигня какая-то, мог бы трагично помереть от чего-то. А еще как вариант - он обпился фейской крови, заболел гепатитом, Суки шарахнула его своей молнией и о чудо он стал человеком, т.к. вот так вот все сошлось. По-моему все лучше, чем сдох в своей же могиле от рук любимой.
Финал с Эриком - вообще кринж какой-то, внезано шоумэном стал? Ну-ну. Мне больше по душе второй его финал, где он барыжит тушкой блондинки.
Финал с Джейсоном вообще писец. Не могли ему норм бабенку подыскать? Он весь такой бабник, а всю годноту подобрал за нюней Хойтом.... не верится.
Обидно, что забыли что Лафайет (RIP) не просто хомоблэк, а какая-то мега-ведьма... ну тип ок, зачем вспоминать, выдадим ему вампира.
Даже обидно что Тару грохнули где-то за кадром, а потом наснимали какую-то триповую ерунду с искуплением и прощением.
Короче начали как сумерки (1-2 сезон), продолжили как топовый безбашенный сериальчик 00-х - 10-х (3-5 сезоны), закончили постной хренью (6-7 сезоны).
Основная претензия у меня к этому малологичному сериалу: ни один человек не хочет остаться один, вне отношений, даже на сутки. Не важно, что расставание было тяжёлым или неважно, что "любовь твоей жизни" погиб/ла, герой/героиня идёт и тут же начинает встречаться с кем-то ещё. Суки, Сэм, Арлин, Элсид, Джейсон, Джессика. А как же хоть какое-то проживание горя? (что от расставания, что от смерти партнёра). Типа если героя будут показывать одинокого, то смотреть никто не будет? Но мы знаем много сериалов, где герои одиноки (хоть на какой срок). Короче, вот это меня немного бесило, пока смотрела весь сериал
@new_sha2015: Согласна. Никому не нужна такая быстрая смена отношений. Больше всего забесил Сэм, уже сексившийся с новой партнёршей, пока тело предыдущей, как говорится, ещё не остыло
Весь сериал ждала, когда же люди, кто желает смерти вампирам/просто злодеи воспользуются самой главной слабостью вампиров - гибель на свету. Чего уж проще - хочешь убить вампира, проникни к нему днём, когда он самый беззащитный и защититься практически не может. Но... мы не ищем лёгких путей
Тут многие сравнивают сериал с сумерками почему-то, у меня не возникало таких мыслей, но очень сравнивала с дневниками вампира, по началу очень много сходства видела. Мне сериал показался прикольным что ли 😁, тема сисек раскрыта 🤣 Обидно да, что нет никаких ценностей отношений, любви, к последним сезонам сериала вообще забили на некоторых интересных героев таких как Лафайет, Тара... Многие называют Соки шлюхой... Да блин кто там с кем только не спал, тот же Сэм🥴 И Соки меня подбешивала, но у меня не пылало как у большинства тут 😁 Просто она главная героиня и так прописана, если бы она делала все идеально не было бы сериала/ изюминки в сериале 🤭 И мне показалась концовка норм, вот прям нормальной! Билл сам захотел помереть. (Кстати эпичненько вышло 🔥). Все счастливы и хорошо. Конечно, я бы хотела видеть Соки с Эриком, но к концу сериала поняла, что им реально не по пути. Соки хочет настоящую семью, если бы сделали Эрика человеком тогда да, а так нет. Отдельное спасибо за сцену Эрика в крови в тачке 💃🫶
ахуенный сериал! с огромным удовольствием заглотила все семь сезонов за пару недель. конечно, перед просмотром стоит отключить логику и критическое мышление и просто наслаждаться невероятной атмосферой, крутейшим саундтреком, прекрасными актерами и персонажами, потрясающе горячими сценами и просто лучшей озвучкой от кубик в кубе. создатели сделали действительно очень крутой продукт, балансируя между драмой, мистикой, детективом и комедией. тут прям таки всего хватает. в одной сцене ты смеешься в голос, а в другой еле сдерживаешь слёзы. супер сильно будет не хватать этого, поэтому буду очень сильно скучать!!❤️
@all_lavender: а концовка в целом мне понравилась, хотя на моменте со смертью билла я рыдала... но как будто бы такая концовка стала невероятно важным моментом и в раскрытии личности билла и в целом их истории любви с соуки. и я безумно рада, что она не отреклась от своей силы. и магия в её жизни не ушла вместе с биллом. невероятно грустно, что в последних двух сезонах сценаристы убили часть главных персонажей. очень бы хотелось видеть тару и терри здесь. но я безумно рада, что оставили в живых пэм и эрика и что все остальных получили хэппи энд. понравился момент с переносом во времени. и воссоединение джессики и хойта в самое сердечко😭🥰
Класс,Соки выросла-начала слушаться старших (Ноэля),поняла что хочет быть феей и иметь семью…и если бы не её метания -не было бы сериала. Джесс пока не увидела Хойта снова ,так и спала бы направо налево,наконец определилась. Только Эрик с Пэм остались верными себе и для себя. Браво! Я рада завершить вот это всё.
Хотелось бы немного другого итога, чтобы Алсид был жив и встретил свою любовь (Сьюки ему и правда не подходит), чтобы Терри не умирал и остался с Арлин, отличная ведь была пара, чтобы Сэм остался с Луной и ее дочкой, очень они мне нравились и персонаж Луны был раскрыт, в отличии от его новой жены, чтобы Тара тусовалась в баре вместе с Пэм и Эриком, Тару в постоянных отношениях я не вижу уж точно, как и Джейсона, единственное за Хойта и Джессику спасибо, пара всегда нравилась, классная, непонятно зачем только разводили, ну а Сьюки можно было сделать вампиром и с Биллом оставить жить-поживать)
Но итоговая серия все равно по большей части оставляет хорошее впечатление!
Последние сезоны полный отстой. НО! пересматриваю раз в 5 лет. И заглавный саундтрек у меня работает звонком на телефоне. Просто перестаешь обращать внимание на всякую дичь, игнорируешь, и любишь этот сериал.
Эгоизм Билла до самого финала поражал мое воображение. Ладно Джесс он как отец, бывает такое, что при смертельно больном родителе дети быстрее женятся, ну допустим. Но Суки? "Я делаю это ради тебя" = "я считаю, мне лучше знать, как тебе жить и не дам тебе выбор" Еще и попросил убить его, зная, какие чувства она к нему испытывает. Она только что потеряла одного парня, пыталась утешиться другим, так и тот просит себя убить. И при этом отказаться от волшебной силы, ммм, вкуснятина. Не понимаю, почему зритель должен переживать за эту пару или хоть немного им сочувствовать 😟
И зачем в итоге Пэм попросила Эрика ее "отвязать" от себя, если все равно от него ни на шаг не отошла
Ну а финал хотя бы лайтовый, кто мог, тот свой хэппи эндинг получил и ладно
Вообще я так долго не могла досмотреть сериал, что даже не помню, в каком году начала. Чувства от просмотра смешенные, но финал и правда получился теплый и милый для прощания с героями. Хотя это и немного странно (ну вайбы как у Однажды в сказке, правда, а это очень далеко от вайба Настоящей крови), но хотя бы не обрубили на полуслове.
За Пэм и Эрика очень рада, досматривала уже только из интереса к их сюжетной ветке ❤️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 7 сезона Обсуждение серии
154жаль Билла, но все выглядит действительно гармонично.
лично меня порадовали разве что Джесс и Хойт.
от такого сериала в финале ждала что-угодно даже конца света в конце сериала, но закончился он дерьмово-приторно-сладко, а это совсем не то каким всегда был сериал, блять пускай бы появилось эще сотня-две монстров, умерли все знакомые вампири, даже Эрик! Соки нашла бы нового урода, но блять не так, не так!!!
у меня после просмотра последней серии сложилось такое впечатление, что это не серия вооообще, а чей-то хреновый нереальний сон, потому что првторюсь, блять да для этого сериала такой конец это действительно - нереально!
отличный сериал, прекрасное завершение.
все эти любовные сопли, особенно бесила Соки, но персонажи типа Пэм, Джейсон и Лафайет мне симпатичны, отдельное спасибо за оболденную озвучку Кубикам, всем удачи и классных сериалов !
Why?! WHY-a-a-a-a-a-y?!
Но, мне кажется, сценаристы ТИПО пожадели зрителей, т.к. так было бы намного драматичней)
Но в целом сериал классный!)) Не просто же так я все 7 сезонов смотрела))
а в общем вполне ничего, неплохой конец.
Вообще, в сериале слили сьюрик, хотя в книгах, начиная от первой книги до последней, именно они были главной парой. Не Билл и Сьюки/Сокки, а именно Эрик и Сьюки/Сокки.
ЧТО БЛЯТЬ ЗА ЕБАНУТАЯ КОНЦОВКА?
ВЕСЬ СЕРИАЛ БЫЛ ЭПИК И ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЕ ПОВОРОТЫ, А ТУТ БАЦ ТЕБЕ...
БИЛЛ СДОХ. У меня было ощущение, что он станет человеком. т.к. Соки ни с того ни с сего смогла прочитать его мысли. Так как он вроде был Богом, короче говоря было чувство, что что - нибудь случится и он станет человеком. Однако его смерть и свадьба Джесс и Хойта это единственное, что мне понравилось в финале. И по плакать и по радоваться можно...
ПОЧЕМУ БЛЯТЬ ОНА НЕ С ЭРИКОМ? ( потому что это было бы предсказуемо? не думаю. Потому что она любила Билла и не смогла бы быть с Эриком? Тоже не думаю.. Когда умер Алсид, через пару дней она переспала с Биллом. хотя ладноЮ первая любовь, бла блабла. Эрик с Пэм все равно на высоте)
ПОЧЕМУ ОНА С ЛЕВЫМ МУЖИКОМ КОТОРОГО ДАЖЕ НЕ ПОКАЗАЛИ СУКА В КАДРЕ?! (Вернее показали. Его затылок, норм так да?)
Короче говоря 6 сезонов и 9 серий 7-го сезона просто перечеркнуло концовкой.
Лучше бы я ее не смотрела а додумывала.
Как можно было закатить вечеринку на следующий день после смерти парня и как можно было уже сношаться с Биллом? Бреееееед
Кто действительно порадовали это Джесс и Хойт. Не смотря на то, что Джесс его зачаровала его все равно тянет к ней
В общем, я расстроена
Соглашусь, сериал достойный, держал в напряжении все сезоны.
Я вообще люблю вампирскую тематику и наткнулась бы на этот фильм в любом случае, но пришла к нему из-за Анны Пэкуин...
Когда-то меня потряс драматический фильм "Пианино" и я иногда вспоминая дочку главной героини, думала - Интересно, а как ее актерская судьба сложилась?!
И решила о ней почитать, ух ты это она Шельма/Роук из "Людей Х" не признала!
А она еще в сериале "Настоящая кровь" играет, надо бы посмотреть...
Финал меня тоже крайне удивил...
Такая трагичная концовка для главной пары, все во мрачных тонах 💔
А потом фейрверк из ярких красочных кадров, все веселые и счастливые...
Я думаю - задача была шокировать зрителей.
Столько шикарных мужиков было за сериал и оставить ГГ хрен знает с кем? Я бы согласилась на любой вариант, можно было бы даже сломать стереотипы и устроить шведскую семью)) либо уж зафеячить Билла своей силы и стать нормальным человеком
А то получилось черти что
Лучше бы сняли ещё один вариант, альтернативную концовку где Билл принимает лекарство *-*
Кровь, кишки, секс, все было таким ярким, нереальным и таким притягательным. А тут...
Кровожадные вампиры впали в тоску и депрессию, даже дебильная Соки перестала раздражать.
Вообщем, слили такой классный сериал....с такими потрясающими мужиками...
Грусть, печаль...
Изначально, мне не понравился сериал, так как Соки абсолютно тупая, Билл такой весь непонятный и т.п., но бросить начатое нельзя и пришлось смотреть. Кровища, потрахушки, в дальнейшем, как-то привлекли мое внимание и уже стало не так тошно, но с сезона где-то после третьего уже начали сливать.
Насчет серии, я до последнего ожидала, что Билл выживет, ибо вот Джесс сказала, что он теплый, Соки слышит его мысли и я была уверенна, что сейчас Соки шандарахнет его своей фейской молнией и она его не убьет, а излечит, ибо заразился он от феи и может каким-то чудом это случится, но увы и ах. Ладно, окей, все бабоньки поплакали и успокоились.
ЧТО СДЕЛАЛИ С ЭРИКОМ И ПЭМ??????? Господи, что это за дебилы? Ужс.
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПОКАЗАЛИ ТРАХАЛЯ СОКИ????? Ну это просто не справедливо. Так не делают.
________________________________
Но знаете, закрыв глаза на эти мелочи, и на то, что все очень ванильно-сопливо-драматично, концовка вполне норм, как бы все персонажи реально уже настрадались и такой чмошнический хэппи энд им подходит, я думаю.
Не считаю, что последняя серия перечеркнула все предыдущие, с пивасиком покатит
А еще у меня весь 6й и 7й, особенно последнюю серию, у меня щепало нос от слезок Т_Т
вампирБилл – каеф, Сокифея – каеф, северный мужик (Northman) – каеф, алкан (Alcide) – каеф, тётя Петунья – каеф
концовка порадовала <3
лето'16 прошло не зря
Ожидала яркий сериал о социальных проблемах в рамках этого сеттинга, о неравенстве и ксенофобии, а получила стандартные сопли с сахаром. И главным, на мой взгляд, отличием от сумерек является наличие откровенных сцен.
Может, это и глупо, ведь это просто сериал, да и обычно спокойно реагирую на хэппи-энды, но это же фэнтези, где все как не у людей и до жути интересно, что там дальше.
P.S. Эрик Нортман - огонь!
Запойно смотрела сериал , а последний сезон еле осилила.
А конец просто фиаско !
Концовка грустная... Рыдала над сценой смерти Билла.... Надеялась, как и многие здесь, что Билл, каким-то чудесным образом, станет человеком!!!! Мне даже понравилось сцена, где все собрались у Соки дома в конце))) Короче... Я не жалею о потраченном времени!!! Всем рекомендую 👍🏻 жаль только, что сериал закончился....
Вообще, Джессика весь сериал такая зайка, обожаю её
Пэм и Эрик в своем репертуаре :D
Буду скучать по этому сериалу :с
Не поняла в комментах претензии к тому, что не показали лицо мужа (?) Суки. Какая разница-то? Просто некий новый ноунейм новой жизни Суки, кто он такой не имеет значения
А вот за Лафайетта грустно.
Если сравнивать этот Тру Блад с по-настоящему качественными сериалами, скорее всего на оценку больше 3 с плюсом он не тянет. Но среди своего жанра (сериалы с ЦА девочек 14-20 лет, на вскидку) - лучше него я ничего не видела!)
Тут и в меру пафосно, и ГГ не топ-модель (честно, весь сериал не могла оторвать взгляд от ее зубов, скажите что я такая не одна плз Х.х"), и какая-то нотка реализма, что ли, присутствует.
В конце, было бы драматичнее, если бы Билл после смерти не взорвался. Так бы эта сцена была еще сильнее, но что есть то есть.
Хеппи Энд, хот и заезжаная тема, но тут, мне кажется, либо он либо еще пара сезонов с высосанными из пальца разборками, которые уже стали надоедать, т.ч. лучше уж так)
Но согласна, с 14ю годами я погорячилась ^^'
Может, 17-25?))
К примеру, некоторые мультики, созданные с расчетом на детей часто любят взрослые) Я, вот, недавно с удовольствием пересмотрела Аватара)
А тех же поняшек нам с мужем интереснее разбирать по сюжету, чем сериалы от ДиСи, т.к. в них логики построения сюжета и проработанность мира, имхо, лучше)
Я хочу сказать, что не сем этот сериал зайдет. Может, я просто закушалась и стала более привередливой, но мне Настоящая Кровь показалась немного наивной =)
Джим Пэррэк (Хойт Фортенберри) в той же Двойке и в Побеге из Даннеморы
Александр Скарсгард (Эрик Нортмэн) в Большой маленькой лжи
Адина Портер (Лети Мэй) в Сотне, Побеге и Американской истории ужасов
Мишель Форбс (Вакханка) в Побеге и Убийстве
Джеймс Фрейн (Франклин) в Белой королеве
Вилл Юн Ли (лидер Якудзы) в Потоках и Видоизмененном углероде
Фиона Шоу (Марни) в Убивая Еву
Фиона Дуриф (одна из девушек у Марни) в Холистическом детективном агентстве Дирка Джентли
Нэйтан Парсонс (Джеймс) в Первородных
Дэнис О'Хэйр (Рассел Эджентон) в Американской истории ужасов
Питер Менса (темнокожий вампир с 5 сезона) в Спартаке
Кристофер Хейердал (Дитер Браун) в Аду на колесах и Проклятых
Роберт Патрик (отец Алсида) в Сынах анархии
Маршалл Эллман (Томми) в Побеге
Стэйси Хайдук (подруга отца Алсида) в Побеге
Рутина (Тара) снималась в Ганнибале и Стреле. Актер, игравший Рене, снимался в Однажды в сказке. Арлин - В поле зрения, Когти, Хорошая Борьба. Софи Энн - главная роль в Мире дикого запада
7 сезон в начале, конечно, был душноват и многие персонажи в начале были слиты. Но при этом, душнее 5 сезона в этом сериале больше ничего нет.
После всего дерьма, которого было просто дофига у каждого из персонажей, они заслужили хэппиэнд. И у всех он тут есть, и невероятно логично вытек из всего происходящего. Не многие сериалы могут похвастаться логичностью конца.
Там эта линия гораздо глубже и проходит красной нитью от начала до конца. В сериале же, по мне, ничего между ними не стоит и финал от этого не логичен. Так что по мне, Сьюки наиграется в мамашу и сьюрик снова зацветет и запахнет. Ну нельзя сливать в унитаз всю любовь сьюрика, которая в книгах только начала углубляться после снятия проклятия ведьмы и возвращения памяти Эрика, а не так, как показали в сериале.
Билл так вообще в книгах второстепенный персонаж, хотя в первой книге он был чисто проводником судьбы, чтобы привести Сьюки в Фангтазию и чтобы там увидел ее Эрик. Потому что сам Эрик уж точно в Мерлот не заглянул бы.
В сериале персонаж Билла все же сделали гораздо глубже. Когда он стал королем, а затем проводником Лилит - он стал очень интересен. Но к сожалению, сохранение жизни Лафайета, создание Джессики, изменение нескольких линий второстепенных персонажей, углубление и разнообразие образа Билла - это единственное, за что я бы хотела выделить сериал. НУ и конечно кастом. Эрик Нортман - стопроцентное попадание.
Все, остальное лишь на мой взгляд испортило сериал. Ну и конечно, слив в унитаз сьюрика, тогда как в книжной серии, именно они канон, именно они главная пара, хоть и... не хочется спойлерить для тех, кто захочет прочитать серию книг.
В общем, сериал прекрасный, откровенный, реалистичный (ну насколько может быть реалистичным сериал про вампиров, лол), с кучей мата и секса. Если бы еще не слив некоторых персонажей (Тара и Алсид) и не слитая концовка всего сериала, цены бы ему не было.
P.S. позабавила схожесть с предыдущим комментом, хоть я свой написал до того как начал читать отзывы xD
За Билла грустно. После Лилит он проявил характер, было бы интересно посмотреть, как это могло развиться.
С веткой Сьюки и Эрика тоже все печально.
В общем, ушла книги читать. А то это ни в какие ворота
Но как есть, так и есть, это не плохой финал, можно было и лучше. В целом, это один из моих любимых трешовых сериалов, возможно буду пересматривать его ещё когда-нибудь.
Всем любви ❤
Чем же мы закончили? Хэппи энд, все враз перехотели друг другу изменять. Не верю. В придачу каждой женщины ребенок на руки и День благодарения. Фу. Мораль ясна, но тут такой треш на протяжении сезонов творился, и все для того, чтобы закончить как русскую мелодраму по ТВ? Ммм, найс.
Главное Эрик на троне, спасибо за то что хоть его ветка закончилась так же, как и началась.
и я рада что не показали мужа соки, лишний раз подчеркнули не его присутствие, а просто то, что она счастлива и это самое главное. очень рада за арлин, что она всё-таки осталась с тем вампиром. как бы не пыталась полюбить пару джессики и хойта, так и не получилось(
сериал восхитительный, просто дикий восторг
От True blood в списке оказался Лафайет, в исполнении скончавшегося в 2017 Нельсана Эллиса. Эта роль заняла 31 место
Зачем Sookie Билла в гробу проткнула, чтоб потом от кровавых ошмётков отмываться? Сам бы распался чуть позже, как Нора-сестра Эрика по создателю Годрику.
Лэти Мэй вообще НЕ заслужила сидеть за общим столом на День Благодарения! НИКАК. Жизнь Таре испортила, терпя мужа, а теперь у неё всё ОК.
Но так вышло драматично, и как выше написали, все в духе отношений Билла и Соки.
Прекрасные 7 сезонов. Спасибо. :3
P.S. на мой взгляд идея о ремейке свежего сериала тот ещё бред. Вдобавок True Blood обладал весьма неповторимым шармом/своеобразной концепций, повторить такое почти нереально, ремейк практически наверняка провалился бы
Ну очень шикарный мужчина (вампир). Александр шикарно справился со своей ролью.
В остальном были ещё более-менее интересные персонажи: Лафайет; Хесус; Джессика, даже этот бесхарактерный Хойт вызывал больше симпатии, чем Билл.
Наверное, мой самый нелюбимый персонаж это Билл. Как сам актёр мне не по душе, так и поступки его персонажа. Но вынуждена признать, что без него, не было бы многих, действительно хороших моментов.
Сама Соки тоже моментами бесила. Они с Биллом идеальная пара в этом плане.😬 Пара бесячих персонажей.
Эрик был слишком хорош для неё)))
Мне надо срочно посмотреть какой-нибудь фильм, где зло побеждает добро, чтобы перестало тошнить...
Ну а концовка... Билл не заслужил смерть только ради этой суки Суки.
Как и многих, гг раздражала, но потом просто перестала обращать на это внимание. Смотрела больше фоном, временами залипая на разборки и все эти кровавые сцены драк. Очень понравились Пэм, Эрик и Лафайет. Особенно трогала такая слепая преданность со стороны Пэм. Всегда такое в персонажах нравилось. А если сюда прибавить еще и ее сучью натуру, так ну просто конфетка.
В принципе, начала смотреть, потому что чего-то вампирского захотелось и вспомнила про этот сирик. Неплохо провела время, но возвращаться к нему не буду.
Финал с Биллом - ну фигня какая-то, мог бы трагично помереть от чего-то. А еще как вариант - он обпился фейской крови, заболел гепатитом, Суки шарахнула его своей молнией и о чудо он стал человеком, т.к. вот так вот все сошлось. По-моему все лучше, чем сдох в своей же могиле от рук любимой.
Финал с Эриком - вообще кринж какой-то, внезано шоумэном стал? Ну-ну. Мне больше по душе второй его финал, где он барыжит тушкой блондинки.
Финал с Джейсоном вообще писец. Не могли ему норм бабенку подыскать? Он весь такой бабник, а всю годноту подобрал за нюней Хойтом.... не верится.
Обидно, что забыли что Лафайет (RIP) не просто хомоблэк, а какая-то мега-ведьма... ну тип ок, зачем вспоминать, выдадим ему вампира.
Даже обидно что Тару грохнули где-то за кадром, а потом наснимали какую-то триповую ерунду с искуплением и прощением.
Короче начали как сумерки (1-2 сезон), продолжили как топовый безбашенный сериальчик 00-х - 10-х (3-5 сезоны), закончили постной хренью (6-7 сезоны).
Тем не менее, волне смотрибелен спустя 10 лет.
Никому не нужна такая быстрая смена отношений.
Больше всего забесил Сэм, уже сексившийся с новой партнёршей, пока тело предыдущей, как говорится, ещё не остыло
Мне сериал показался прикольным что ли 😁, тема сисек раскрыта 🤣
Обидно да, что нет никаких ценностей отношений, любви, к последним сезонам сериала вообще забили на некоторых интересных героев таких как Лафайет, Тара...
Многие называют Соки шлюхой... Да блин кто там с кем только не спал, тот же Сэм🥴
И Соки меня подбешивала, но у меня не пылало как у большинства тут 😁 Просто она главная героиня и так прописана, если бы она делала все идеально не было бы сериала/ изюминки в сериале 🤭
И мне показалась концовка норм, вот прям нормальной! Билл сам захотел помереть. (Кстати эпичненько вышло 🔥). Все счастливы и хорошо. Конечно, я бы хотела видеть Соки с Эриком, но к концу сериала поняла, что им реально не по пути. Соки хочет настоящую семью, если бы сделали Эрика человеком тогда да, а так нет.
Отдельное спасибо за сцену Эрика в крови в тачке 💃🫶
Джесс пока не увидела Хойта снова ,так и спала бы направо налево,наконец определилась.
Только Эрик с Пэм остались верными себе и для себя. Браво! Я рада завершить вот это всё.
Но меня будто нае*али
Спасибо за Цеппелинов в конце. Но мне все равно нехорошо.
Но итоговая серия все равно по большей части оставляет хорошее впечатление!
Эрик и Пэм в❤️ радуюсь, что с ними все ок.
Жаль Тару, Терри и Алсида.
Но хорошо, что хэппи энд для других.
Особенно для персонажей людей)
Просто перестаешь обращать внимание на всякую дичь, игнорируешь, и любишь этот сериал.
Ладно Джесс он как отец, бывает такое, что при смертельно больном родителе дети быстрее женятся, ну допустим.
Но Суки? "Я делаю это ради тебя" = "я считаю, мне лучше знать, как тебе жить и не дам тебе выбор"
Еще и попросил убить его, зная, какие чувства она к нему испытывает. Она только что потеряла одного парня, пыталась утешиться другим, так и тот просит себя убить. И при этом отказаться от волшебной силы, ммм, вкуснятина.
Не понимаю, почему зритель должен переживать за эту пару или хоть немного им сочувствовать 😟
И зачем в итоге Пэм попросила Эрика ее "отвязать" от себя, если все равно от него ни на шаг не отошла
Ну а финал хотя бы лайтовый, кто мог, тот свой хэппи эндинг получил и ладно
Вообще я так долго не могла досмотреть сериал, что даже не помню, в каком году начала. Чувства от просмотра смешенные, но финал и правда получился теплый и милый для прощания с героями. Хотя это и немного странно (ну вайбы как у Однажды в сказке, правда, а это очень далеко от вайба Настоящей крови), но хотя бы не обрубили на полуслове.
За Пэм и Эрика очень рада, досматривала уже только из интереса к их сюжетной ветке ❤️