@Сериалы_по_ночам: из-за нее? Она виновата в том, что её похитили и ей случайно попались эти туристы? Или может это она натягивала тетиву? Лучше подумай сколько бы еще они убили людей, если бы она не убила их.
@Сериалы_по_ночам: Ну, наверняка знать нельзя, убили бы они их или нет, все таки свидетелей оставлять нельзя. Я не говорю, что она крутая, просто "из-за нее" звучит как обвинение, а по сути, как сказал Морган или Джей-Джей, не в то время, не в том месте.
мне вот только интересно почему Гедеон так отнесся к убийце, гладил его за щечку пока тот умирал, утишал его.... как то не правильно, он получается умирая так и не понял, что поступал плохо
@dasha118: тоже задел этот момент. Мне кажется, что Он просто пожалел его. Парень бы все равно так ничего и не понял бы. Это его реальность, он воспитывался дядей так всю жизнь в отрыве от социума. Это его дядя-монстр сотворил такое с детьми. По сути они такие же жертвы. А последнии несколько серий Гедеон, вообще, в каком-то шоковом состоянии пребывает, как мне кажется. У него в глазах прям читается : "Какого хе.. происходит в этом мире?!!! Куда катятся люди?!!!".
@Janna: с дядей-монстром тоже кто-то такое сотворил, а эти двое могли сотворить это же с другими людьми и сотворили, та же Бобби -- девочка ехала на собеседование, а в итоге убила двух человек. Мне кажется, в том и мораль, что дерьмо случается с каждым, вопрос только в том, как ты с этим обращаешься. Моргана насиловал педофил, но он стал агентом ФБР, а не педофилом или маньяком.
@dasha118: тоже задел этот момент. Мне кажется, что Он просто пожалел его. Парень бы все равно так ничего и не понял бы. Это его реальность, он воспитывался дядей так всю жизнь в отрыве от социума. Это его дядя-монстр сотворил такое с детьми. По сути они такие же жертвы. А последнии несколько серий Гедеон, вообще, в каком-то шоковом состоянии пребывает, как мне кажется. У него в глазах прям читается : "Какого хе.. происходит в этом мире?!!! Куда катятся люди?!!!".
Жизнь, к сожалению, не делится на чёрное и белое, как нас учат с детства. Человек с его характером, действиями, поступками- это то, что в него заложили, семья и социум... База несёт основополагающий фактор дальнейшего развития личности. Эти парни такие, какими их воспитал дядя, они не осознают, что они делают плохо, как и было отмечено в серии, им не привили моральные принципы общества... Тут действительно, задумаешься, а как бы ты поступил на месте Гидеона? Я бы - так же как и он. Парень, просто юнец (21год), который сейчас все равно умрет, зачем ему что-то пытаться объяснить?
как в серии, где серийный убийца подражал джеку потрошителю, только спустя 25 минут стало известно, что это женщина, то есть было некое подобие сценарного твиста, сейчас же карты раскрыты с самого начала, и команда просто расследует дело
Не понравилась серия. Скучноватая, мотивация натянутая, расследование вялое, еще и внезапные приступы жалости к преступникам. Конец сезона как-то провисает.
Просто Гидеон - хороший человек, вот и все. Нет ничего такого, чтобы проявить немного милосердия к умирающему, этим нормальные люди и отличаются от тех, кто бегает по лесам с луком и стрелами и видят в незнакомцах мишени для игр.
Серия вызвала кучу эмоций!Действительно,что руководит людьми,чтобы они пошли на такой шаг,как убивать людей?!Да еще так безжалостно!а Гидеон просто поступил как нормальный человек,проявив сострадание. То,что братья умерли-лучший исход серии,ведь кто знает,что бы было после тюрьмы...
Мерзкая серия, если честно. В "Сверхъестественном" была почти такая же. И ещё сильно отдаёт "Поворотом не туда". Кстати, по глазам Патинкина прямо видно, как актёр устал от сериала. Оно и понятно, столько тяжёлых серий, многие из которых основаны на вполне реальных событиях.
Джад из «Одинокой звезды»😍 Было непривычно видеть этого актёра в такой роли. Серия очень интересная, и чем-то напомнила мне серию фильмов «Поворот не туда».
вопрос хороший в конце. я что не смотрю сериал каждый раз его задаю себе. вот только не поняла с какого перепугу Прентис сравнила их с преступниками. типа насколько мы отличаемся. если они делают тоже самое то не лучше? или как это понимать? я не вижу здесь ничего и близко равноценного. они же защищают людей. о чём она там задумалась таком.
что по поводу девчонки изначально сразу поняла, как только та заорала на них, что она непростая и устроит им ещё.
@Lihiominaa: мне кажется, что Прентис имела в виду, что несмотря на разную мотивацию с преступниками, агентов тоже в некоторой мере привлекает сам процесс охоты. Какой-то части подсознания по кайфу преследовать добычу, настигать и ликвидировать, именно поэтому они так хороши в своей работе. Хотя я бы перефразировала немного, не "какая между нами разница", а "мы похожи больше, чем кажется на первый взгляд"
@Hannah_Abbot: А ещё каждый раз как в первый удивляюсь, что в США нет закона об обязательном общем образовании, что позволило племянникам не посещать школу, и не получать никакого образования, кроме как от дяди.
Девушка молодец. А эти два парня просто мерзавцы. И не надо списывать все на дядю-монстра. Каждый человек сам делает свой выбор, многие люди подверглись издевательствам, но убийцами становятся не все.
@Andrea_zuz: Вы путаете ситуации. Для того чтобы знать, что ты делаешь что-то неправильное, надо знать что вообще является правильным.
Одно дело, если над вами издеваются, но вы находитесь в социуме, где можете видеть реальное положение вещей. Или же вы живёте в глуши, с поехавшим дядей, который учит вас с детства, что люди это добыча. А примера, что это не так, у вас нет.
Если интересно, посмотрите документалку - "Похищенная на виду" или сериал по этой истории - "Друг семьи". Там очень хорошо показано, во что может поверить ребёнок, если ему с детства это внушать.
@Dori_Grey: согласна, что воспитание является важным моментом. А вот, что эти два мерзавца не знали, что правильно, а что нет - не соглашусь. Они ведь охотились только на приезжих, местных не трогали, т.е. понимали, что от местных, таких же охотников, может и прилететь за подобное. А если бы они всех людей воспринимали как добычу, то и на местных нападали. Но они не нападают. Опять же, пытались скрыть вещи своих жертв, значит соображали, что совершают преступления. С местными эти двое тоже общались, и знали, что остальные на людей не охотятся, а значит их поступки не являются нормой, но им было в кайф смотреть на чужие мучения. Дядя приложил руку, не спорю, но и с этих двух ответственность снимать неправильно, они прекрасно понимали, что совершают ужасные поступки.
@Andrea_zuz: Их правильное, точно не наше с вами правильное. Нам не показали, с какой установкой он их растил. Но это он учил их всему, думаю в том числе и на кого нападать, что делать с вещами и т.д. Установка могла быть "Мы живём правильно, а они все грешники" как в секте например. В секту, кстати, люди попадают взрослые, и то крышечка подтекает, а тут маленькие дети. Короче я понимаю ваш негатив, не пытаюсь их обелить, просто главный злодей здесь их дядя, не они.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 2 сезона Обсуждение серии
44"Дамы, это Брэд, настоящий агент ФБР"
А последнии несколько серий Гедеон, вообще, в каком-то шоковом состоянии пребывает, как мне кажется. У него в глазах прям читается : "Какого хе.. происходит в этом мире?!!! Куда катятся люди?!!!".
Моргана насиловал педофил, но он стал агентом ФБР, а не педофилом или маньяком.
А последнии несколько серий Гедеон, вообще, в каком-то шоковом состоянии пребывает, как мне кажется. У него в глазах прям читается : "Какого хе.. происходит в этом мире?!!! Куда катятся люди?!!!".
Тут действительно, задумаешься, а как бы ты поступил на месте Гидеона? Я бы - так же как и он. Парень, просто юнец (21год), который сейчас все равно умрет, зачем ему что-то пытаться объяснить?
Кстати, по глазам Патинкина прямо видно, как актёр устал от сериала. Оно и понятно, столько тяжёлых серий, многие из которых основаны на вполне реальных событиях.
Концепт одинаковый, как по мне. Хотя сюжетно серии все же различаются.
-Кто это? Оборотни? Что за твари?
-Люди...
А девчонка и правда крутая!
что по поводу девчонки изначально сразу поняла, как только та заорала на них, что она непростая и устроит им ещё.
Для того чтобы знать, что ты делаешь что-то неправильное, надо знать что вообще является правильным.
Одно дело, если над вами издеваются, но вы находитесь в социуме, где можете видеть реальное положение вещей. Или же вы живёте в глуши, с поехавшим дядей, который учит вас с детства, что люди это добыча. А примера, что это не так, у вас нет.
Если интересно, посмотрите документалку - "Похищенная на виду" или сериал по этой истории - "Друг семьи". Там очень хорошо показано, во что может поверить ребёнок, если ему с детства это внушать.
А вот, что эти два мерзавца не знали, что правильно, а что нет - не соглашусь. Они ведь охотились только на приезжих, местных не трогали, т.е. понимали, что от местных, таких же охотников, может и прилететь за подобное. А если бы они всех людей воспринимали как добычу, то и на местных нападали. Но они не нападают. Опять же, пытались скрыть вещи своих жертв, значит соображали, что совершают преступления. С местными эти двое тоже общались, и знали, что остальные на людей не охотятся, а значит их поступки не являются нормой, но им было в кайф смотреть на чужие мучения. Дядя приложил руку, не спорю, но и с этих двух ответственность снимать неправильно, они прекрасно понимали, что совершают ужасные поступки.
Короче я понимаю ваш негатив, не пытаюсь их обелить, просто главный злодей здесь их дядя, не они.
Гидеон похоже морально выгорел от всего этого сумасшествия.